Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 21:06
  #526 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
вот вы флудеры пиздец просто, я нихуя не поспеваю за вами, да еще читать то что Дыня наказал
Я не заставляю. Если считаешь нужным это читать то читай. Не подавись только, этого не надо.

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 21:12
  #527 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
вот вы флудеры пиздец просто, я нихуя не поспеваю за вами, да еще читать то что Дыня наказал
Я не заставляю. Если считаешь нужным это читать то читай. Не подавись только, этого не надо.
я не говорил что ты заставляешь, в моих интонациях этого не было

offline
Ответить с цитированием
ҳ̸Ҳ̸ҳ ⓈⒽⒾⒻⓉ ҳ̸Ҳ̸ҳ
Аватар для Рома SHIFT
Сообщения: 8,958
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: хз
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 21:26
Отправить сообщение через twitter для Рома SHIFT
  #528 (ПС)
дынь, я потерял себя. хз че делать

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 21:36
  #529 (ПС)
-Цитата от Рома SHIFT Посмотреть сообщение
дынь, я потерял себя. хз че делать
Это же прекрасно потерять "Себя"!
Многие буддисты всю жизнь практикуют чтобы избавиться от эго, а ты просто взял и потерял Я могу тебя только поздравить ! теперь ты будешь жить менее егоистично, более альтруистично, будешь думать исключительно о пользе других и счастлив помогать им и юбить без условий, ведь некому устанавливать эти условия !

Поздравляю ты свободен, ты потерял себя !

offline
Ответить с цитированием
גושה
Аватар для egooorka
Сообщения: 16,984
Регистрация: 09.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 21:44
Отправить сообщение через twitter для egooorka
  #530 (ПС)
я раз с работы шел и увидел "дикие танцы" этих кришнаидов.

они танцевали что-то типа хава-нагилы и были закутаные в белые простыни. у одного из типов углядел в руках икону святого Георгия.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 21:47
  #531 (ПС)
-Цитата от egooorka Посмотреть сообщение
я раз с работы шел и увидел "дикие танцы" этих кришнаидов.

они танцевали что-то типа хава-нагилы и были закутаные в белые простыни. у одного из типов углядел в руках икону святого Георгия.
Егор, восточное и странное не значит буддизм

Буддисты так не делают Во всяком случае для того чтобы привлеч внимание в той стране где эти обычаи не приняты. Темболее с иконой

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 21:51
  #532 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Рома SHIFT Посмотреть сообщение
дынь, я потерял себя. хз че делать
Это же прекрасно потерять "Себя"!
Многие буддисты всю жизнь практикуют чтобы избавиться от эго, а ты просто взял и потерял Я могу тебя только поздравить ! теперь ты будешь жить менее егоистично, более альтруистично, будешь думать исключительно о пользе других и счастлив помогать им и юбить без условий, ведь некому устанавливать эти условия !

Поздравляю ты свободен, ты потерял себя !
оговорочка то по фрейду
токо чо хорошего потерять себя, когда теряешь себя в последнюю очередь думаешь о других.

offline
Ответить с цитированием
ҳ̸Ҳ̸ҳ ⓈⒽⒾⒻⓉ ҳ̸Ҳ̸ҳ
Аватар для Рома SHIFT
Сообщения: 8,958
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: хз
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 21:57
Отправить сообщение через twitter для Рома SHIFT
  #533 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Это же прекрасно потерять "Себя"!
Многие буддисты всю жизнь практикуют чтобы избавиться от эго, а ты просто взял и потерял Я могу тебя только поздравить ! теперь ты будешь жить менее егоистично, более альтруистично, будешь думать исключительно о пользе других и счастлив помогать им и юбить без условий, ведь некому устанавливать эти условия !
Поздравляю ты свободен, ты потерял себя !
нет ты не прав. я наоборот думаю только о том как обратно себя найти. и это терзает мою голову, тратятся мои нервы. Все же это не свобода

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 22:01
  #534 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
токо чо хорошего потерять себя, когда теряешь себя в последнюю очередь думаешь о других.
Значит не потерял.
Такие моменты очень важны и нужно их использывать с мудростью, ибо эго рушится без опоры, оно обусловленно опорой и не может стоять без него, оно иллюзорно. Я себя потерял, это пркркасно, эго будет рашится как песочный замок, важно не зацикливаться на нём и дать ему разрушиться, дать возможность иллюзии упать. Если же отождествлять себя с разрушающимся эго то можно сойти с ума и страдать.
Просто наблюдай за этим периодом жизни, смотри как всё происходит, как ты меняешься, какие появляются качества какие качества исчезают, качества в смысле характеристики.

Эго величайший враг, оно заставило Робинзона создать иллюзорную опору в форме Вилсона - волейбольного мwчика, чтобы продолжать существовать внутри робинзона, а Робинзон отождествляется с ним и страдает.

Силён не тот кто постоянно побеждает других, но тот кто однажды победил себя.


Добавлено через 1 минуту 37 секунд
-Цитата от Рома SHIFT Посмотреть сообщение
нет ты не прав. я наоборот думаю только о том как обратно себя найти. и это терзает мою голову, тратятся мои нервы. Все же это не свобода
Твоё эго это лишь набор памяти. Постоянно изменяющийся и полностью обусловленный, ты сам это видешь ибо потерял себя. а как бы ты его мог потерять если бы оно существовало неизменно и вечно ?

offline
Ответить с цитированием
Cogito, ergo sun
Аватар для Советская Пыль
Сообщения: 328
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 22:07
  #535 (ПС)
дынь что буддизм говорит о конце света

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 22:07
  #536 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
токо чо хорошего потерять себя, когда теряешь себя в последнюю очередь думаешь о других.
Значит не потерял.
Такие моменты очень важны и нужно их использывать с мудростью, ибо эго рушится без опоры, оно обусловленно опорой и не может стоять без него, оно иллюзорно. Я себя потерял, это пркркасно, эго будет рашится как песочный замок, важно не зацикливаться на нём и дать ему разрушиться, дать возможность иллюзии упать. Если же отождествлять себя с разрушающимся эго то можно сойти с ума и страдать.
Просто наблюдай за этим периодом жизни, смотри как всё происходит, как ты меняешься, какие появляются качества какие качества исчезают, качества в смысле характеристики.

Эго величайший враг, оно заставило Робинзона создать иллюзорную опору в форме Вилсона - волейбольного мwчика, чтобы продолжать существовать внутри робинзона, а Робинзон отождествляется с ним и страдает.

Силён не тот кто постоянно побеждает других, но тот кто однажды победил себя.


Добавлено через 1 минуту 37 секунд
-Цитата от Рома SHIFT Посмотреть сообщение
нет ты не прав. я наоборот думаю только о том как обратно себя найти. и это терзает мою голову, тратятся мои нервы. Все же это не свобода
Твоё эго это лишь набор памяти. Постоянно изменяющийся и полностью обусловленный, ты сам это видешь ибо потерял себя. а как бы ты его мог потерять если бы оно существовало неизменно и вечно ?
Почему ты так безграмотно пишешь?
---
А что именно ты вкладываешь в понятие Эго?
---
Наблюдать за собой, анализировать, видеть, что ты можешь изменить, что не можешь, что можешь не поломав ничего изменить и т.д. это всё просто хорошо, для построения себя, не более.

offline
Ответить с цитированием
_
Аватар для Kaizen
Сообщения: 574
Регистрация: 20.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 22:09
  #537 (ПС)
Ни воздержание от рыбы и мяса, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни отказ от алкоголя, ни одевание грубой одежды или хождения голым - не очистят человека, который не свободен от заблуждений(с)

offline
Ответить с цитированием
ҳ̸Ҳ̸ҳ ⓈⒽⒾⒻⓉ ҳ̸Ҳ̸ҳ
Аватар для Рома SHIFT
Сообщения: 8,958
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: хз
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 22:11
Отправить сообщение через twitter для Рома SHIFT
  #538 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Твоё эго это лишь набор памяти. Постоянно изменяющийся и полностью обусловленный, ты сам это видешь ибо потерял себя. а как бы ты его мог потерять если бы оно существовало неизменно и вечно ?
но ведь нжно думать о будущем. даже самые безобидные и незначимые события в моей жизни, откладываются в памяти и оставляют след... Спустя время, об этом я уже не вспомню. Но, это ведь постепенно разрушает человека так же?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 22:20
  #539 (ПС)
-Цитата от Norzlex Посмотреть сообщение
Ни воздержание от рыбы и мяса, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни отказ от алкоголя, ни одевание грубой одежды или хождения голым - не очистят человека, который не свободен от заблуждений(с)
Абсолютно верно. Но для того чтобы исбавится от неведения нужно укратить свой ум.

-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
дынь что буддизм говорит о конце света
То что он случится когда солнце исчерпает свое енергетический потенциал

-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Почему ты так безграмотно пишешь?
---
А что именно ты вкладываешь в понятие Эго?
---
Наблюдать за собой, анализировать, видеть, что ты можешь изменить, что не можешь, что можешь не поломав ничего изменить и т.д. это всё просто хорошо, для построения себя, не более.
Потому что пишу бустро чтобы не упустить нить мысли
Эго это то что ты называешь "Я"
Нет. Просто наблюдай как всё происходит. не пытайся ничего менять, дай воде течь, буть свободен от этого, не удручай себя этим. Созерцай

-Цитата от Рома SHIFT Посмотреть сообщение
но ведь нжно думать о будущем. даже самые безобидные и незначимые события в моей жизни, откладываются в памяти и оставляют след... Спустя время, об этом я уже не вспомню. Но, это ведь постепенно разрушает человека так же?
Будущее ещё не наступило. прошлого уже нет.
Истина она сдесь и сейчас. Открой глаза посомтри воогруг ясно : почему имеено так? Почему имеено стол такой? что вообще происходит... наблюдай за тем что происходит как внутри себя так и снаружи.

допустим сидишь в медитации, заболело колено, а ты как бы говоришь себе (молча) : О чувствую своё колено. Почему это чувство называется боль, какое именно его качество приченяет дискомфорт... смотри на всё ПРЯМО В ГЛАЗА, ЯСНО И ЧЁТКО

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 22:24
  #540 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Почему ты так безграмотно пишешь?
---
А что именно ты вкладываешь в понятие Эго?
---
Наблюдать за собой, анализировать, видеть, что ты можешь изменить, что не можешь, что можешь не поломав ничего изменить и т.д. это всё просто хорошо, для построения себя, не более.
Потому что пишу бустро чтобы не упустить нить мысли
Эго это то что ты называешь "Я"
Нет. Просто наблюдай как всё происходит. не пытайся ничего менять, дай воде течь, буть свободен от этого, не удручай себя этим. Созерцай
ну а если я вижу, что причиняю людям зло, или же просто, что я мудак например какой-то, это тоже не нужно менять? Если я заболею - лечиться тоже не надо? отдавать ласты?

offline
Ответить с цитированием
ҳ̸Ҳ̸ҳ ⓈⒽⒾⒻⓉ ҳ̸Ҳ̸ҳ
Аватар для Рома SHIFT
Сообщения: 8,958
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: хз
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 22:27
Отправить сообщение через twitter для Рома SHIFT
  #541 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
Будущее ещё не наступило. прошлого уже нет.
Истина она сдесь и сейчас. Открой глаза посомтри воогруг ясно : почему имеено так? Почему имеено стол такой? что вообще происходит... наблюдай за тем что происходит как внутри себя так и снаружи.
допустим сидишь в медитации, заболело колено, а ты как бы говоришь себе (молча) : О чувствую своё колено. Почему это чувство называется боль, какое именно его качество приченяет дискомфорт... смотри на всё ПРЯМО В ГЛАЗА, ЯСНО И ЧЁТКО
Зачем дохуя думать, меньше думаешь лучше спишь. Больше думаешь, больше загоняешься. Я прав?

offline
Ответить с цитированием
Cogito, ergo sun
Аватар для Советская Пыль
Сообщения: 328
Регистрация: 30.12.2010
Откуда: Одесса
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 22:33
  #542 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение

-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
дынь что буддизм говорит о конце света
То что он случится когда солнце исчерпает свое енергетический потенциал
а что будет с кармой

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 23:07
  #543 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
ну а если я вижу, что причиняю людям зло, или же просто, что я мудак например какой-то, это тоже не нужно менять? Если я заболею - лечиться тоже не надо? отдавать ласты?
Блин люди не тупите.
Будбте добрей и всё !

Хочется изотерики и откровений это не ко мне. Не задавайте тупых вопросов, научитель быть себе самим святильником, а то вы тут по наспрашиваете я вам так насоветую что потом мама не горюй.
Страдаешь? Хочешь счастья? То ищи его сам, размышляй о жизни и смерти, о добре и зле, о себе, о взаимосвязях и так далее.
не выбивай из головы вопрос КАК
КАК КАК ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ !
Когда поймёшь что подразумавеатся под ТАК. Тогда всё ок.
А покачто избавте от тупых ответов на глупые вопросы.
Я вам не учитель
Зарикался же.

Будьте добрее и не ошибётесь.

-Цитата от Рома SHIFT Посмотреть сообщение
Зачем дохуя думать, меньше думаешь лучше спишь. Больше думаешь, больше загоняешься. Я прав?
Будь добрее, не проводи день без того чтобы не сделать добро, люби всех, и ты не ошибёшься.

ОСтальное детали.

-Цитата от Советская Пыль Посмотреть сообщение
а что будет с кармой
Карма и будет
Карма это в переводе действие.

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 23:10
  #544 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
ну а если я вижу, что причиняю людям зло, или же просто, что я мудак например какой-то, это тоже не нужно менять? Если я заболею - лечиться тоже не надо? отдавать ласты?
Блин люди не тупите.
Будбте добрей и всё !

Хочется изотерики и откровений это не ко мне. Не задавайте тупых вопросов, научитель быть себе самим святильником, а то вы тут по наспрашиваете я вам так насоветую что потом мама не горюй.
Страдаешь? Хочешь счастья? То ищи его сам, размышляй о жизни и смерти, о добре и зле, о себе, о взаимосвязях и так далее.
не выбивай из головы вопрос КАК
КАК КАК ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ !
Когда поймёшь что подразумавеатся под ТАК. Тогда всё ок.
А покачто избавте от тупых ответов на глупые вопросы.
Я вам не учитель
Зарикался же.

Будьте добрее и не ошибётесь.
Ну ты чего нервничаешь. Я буду поменее писать.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 23:34
  #545 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Ну ты чего нервничаешь. Я буду поменее писать.
Я не на тебя, я вообще, и вроде не нервничаю, просто будьте добрей

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2012, 23:45
  #546 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Ну ты чего нервничаешь. Я буду поменее писать.
Я не на тебя, я вообще, и вроде не нервничаю, просто будьте добрей
Ну а ты что хотел. Такая тема. Да и людям проще кучу вопросов дурацких задать, нежели чем почитать что-то сперва. Конечно это утомляет.
онемел спаситель и топнул в сердцах по водной глади ногой, ты и верно дурак и андрей в слезах побрел с пескарями домой.

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Доброту никто не ценит вообще. Её даже воспринимают в большинстве своём как слабость. Добрым быть хорошо. Людям с тобой будет удобно. Зато вот тебе совсем не заебизь. Это если пытаться добиться каких-либо целей. Так то под деревом легко и удобно сидеть ничего не делая, и не пытаясь делать, и нести всем добро. Особенно не общаясь лично, а через пиксели.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2012, 00:39
  #547 (ПС)
Просто мы слишком далеко зашли.
Пошли вопросы которые нуждаются хирургической точности, такое учение можно дать лишь узнав ученика, я не имею права оперировать в слепую, это черивато не только для пациента но и для тех кто стоит рядом.

Будьте добрее, и тогда не будете болеть.

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2012, 00:55
  #548 (ПС)
Дак всё есть иллюзия, как можно в ней зайти слишком далеко?

Добавлено через 7 минут 2 секунды
Это конечно хорошо отвечать общими словами на любые вопросы, можно даже одним и тем же на всё ответить, а вот в тонкостях то конечно можно и сдуться.

offline
Ответить с цитированием
God Son
Аватар для 'O N I
Сообщения: 2,573
Регистрация: 19.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2012, 09:07
  #549 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Дак всё есть иллюзия, как можно в ней зайти слишком далеко?

Добавлено через 7 минут 2 секунды
Это конечно хорошо отвечать общими словами на любые вопросы, можно даже одним и тем же на всё ответить, а вот в тонкостях то конечно можно и сдуться.
Основная цель буддизма избавление от Эго. Дыня взростил себе плотное эго на "буддизме" и еще хочет научить вас принизив ваше и подняв на этом свое. Я даже не знаю о чем вы можете с ним говорит ведь он в теории даже ничего не смыслит).
если хотите в нэте поболтать то лучше здесь http://vk.com/club53269 инфу поспрашивать. Хотя в итоге все равно это вредное занятие если злоупотреблять.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2012, 10:18
  #550 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Дак всё есть иллюзия, как можно в ней зайти слишком далеко?

Добавлено через 7 минут 2 секунды
Это конечно хорошо отвечать общими словами на любые вопросы, можно даже одним и тем же на всё ответить, а вот в тонкостях то конечно можно и сдуться.
Если всё есть иллюзия, откуда вопросы?
Детали не нужны, истина проста.

ОНИ прав, я ничему немогу вас научить.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Буддизм...
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 'O N I 
  • Может удалять сообщения
  • Может редактировать тему
Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.