Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Демо-музыка
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
надо раздобыть себе пушку
Аватар для _Митич_
Сообщения: 33
Регистрация: 17.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 00:44
  #201 (ПС)
-Цитата от playaCritical Посмотреть сообщение
т.е. ты восхваляешь в его песнях поэтические качества?
нну думаю с текстами у него все впоряде.. для сравнения твой фит слуханул в соседней теме.. ничо так типа тимати.. короче ты мясник ебать-ебать вот я к чему..

2 king_size ты кстате тоже нихуя не прав человек-гора

2 i-LL а тебе респект мэн!

по статье - боянчег конечно но за старания садись пять

offline
Ответить с цитированием
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 04.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 00:48
  #202 (ПС)
-Цитата от DEmoN07 Посмотреть сообщение
Помню помню, но я бы не стал искать тотальное сходство Швондера и ДЖ, просто у ДЖ не видел я пролеткультовского смысла, так как пролеткульт разрушает сначало старую культура, а потом делает новую, ДЖ делает немного другой хип-хоп(в отличие от того, к которому все привыкли), но не пытается его разрушить в первоначальном виде...
тотальное, не тотальное.. Просто я вижу массовую истерию по "интелектуальности" или "прогрессивоности" ДЖ, которая мне также весела. Да и... собственно..-то.. Если-бы не-было-бы этой самой истерии, то я может что-нибудь хорошее и подметил-бы. Те-же самые рифмовки. Хороши-ведь. Хотя... Если-бы он отборочного-бы не прошёл, то никто не удивился-бы. Заказ-не-заказ.. Уже разницы нет. Отдать первое место "вот этому".. Охуеть. Предыдущих победителей хоть как-то можно оправдать.

offline
Ответить с цитированием
13 км радости
Аватар для i-LL
Сообщения: 6,240
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Eastern Prussia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 00:48
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #203 (ПС)
-Цитата от goodluckman Посмотреть сообщение
Оо, господа, K_M и Критикал, какие у вас содержательные монологи, позвольте и мне вмешаться. Быть может, информативная мысль обратит внимание, а если нет - похую, в принципе.

Критикал, вся суть любого творчества не в стилях, флоу, минусах, читке и прочем. Это же, черт возьми, ТВОРЧЕСТВО, именно ТВОРЧЕСТВО ОТ ДУШИ, без РАМОК и ГРАНИЦ. Это не стихи на тематику коммунизма, которые писали по партзаказам. Тут, получается хорошо только у тех, кто привык действовать так, как говорит душа, а не стадо. Те, кто между стабильностью и монотонностью во всём, не только в читке, выбирают свою дорогу, точнее сами прокладывают её.
Не задумывались ли вы, друзья, что проблема русского рэпа в том, что его исполнители ставят себе рамки, и, тем самым, в этих же рамках и загибаються?

P. S. Я не утверждаю что рэп в своих творческих просторах безграничен, отнюдь.
Есть признаки, которые делают рэп - рэпом, джазз - джаззом, рок - роком. Но, тем не менее, в каждом, из вышеупомянутых направлений отсутствие рамок и стандартизации - лучший стиль.

Спасибо за внимание.
согласен)

offline
Ответить с цитированием
зубы на бровку!
Аватар для Эмиль Тротуар
Сообщения: 153
Регистрация: 09.10.2008
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 00:50
  #204 (ПС)
Автор молодец - расписал так расписал - на фоне большинства постов данного форума подобен дядьке по общему впечатлению на фоне остальных участничков.

По дяде:
общее впечатление см. выше (там я имел в виду на порядок выше)

читка: у дяди необычный стайл (похожих не припомню). пока форум не начал говорить о монотоности и отстойном фло, даже не замечал их на фоне плотной подачи довольно-таки крутого на первый взглядтекста

текст: сильно глубоко не вникал, но цепанули: сложная конструкция рифмы, мастер-класс сторителлинга, количество метафор (за качество ничего говорить не буду)

По постам:
Критикал , если найдёшь регламент от отцов основателей культуры с описанием того, какой должна быть истинная подача текста, то отправь пожалуйста на мыло судьям. Вперёд!

offline
Ответить с цитированием
ХЗ
Аватар для unknown№1
Сообщения: 4,639
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 00:50
ВКонтакте LastFm
  #205 (ПС)
Ну что за долбоебские высказывание о том что это не хип-хоп???

Ребят, ебитесь в рот в таком случае под "качево" с текстом а-ля "Я сегодня на районе самый ахуенный. У меня есть ствол очень невъебенный"

Да и как по мне, то есть, ИМХО, ДЖ замечательно зачитал почти все раунды. Да, именно по читке. Текст, понятное дело, везде не плох. Хотя много, конечно, лишнее, но все же на голову выше всех кто участвовал.А по читке мне вот такой стайл очень по душе.

Так что если что-то не устраивает подумайте сначало о том что вы лично лишь маленькая часть в огромном количестве людей которые тоже это слушают. И ваше мнение далеко не решающее.

И барабанщик из подзалупинска этот батл не возьмет никогда.

Ах да, еще, на хх.ру еще не разу не было хуевых участников далее 4 раунда.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 424
Регистрация: 21.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 00:59
  #206 (ПС)
-Цитата от king_size Посмотреть сообщение
тотальное, не тотальное.. Просто я вижу массовую истерию по "интелектуальности" или "прогрессивоности" ДЖ, которая мне также весела. Да и... собственно..-то.. Если-бы не-было-бы этой самой истерии, то я может что-нибудь хорошее и подметил-бы. Те-же самые рифмовки. Хороши-ведь. Хотя... Если-бы он отборочного-бы не прошёл, то никто не удивился-бы. Заказ-не-заказ.. Уже разницы нет. Отдать первое место "вот этому".. Охуеть. Предыдущих победителей хоть как-то можно оправдать.
У тебя сложилось плохое впечатление, только потому что многие на форуме возводят Дядю до всевышнего, вот и все. А текста у него отличные, и соперников(по трекам) было мало, а судя по оценкам, вообще не было, так что он победитель(это факт), победителей не судят, проигравших(не к кому конкретно ни обращаюсь) сам знаешь

offline
Ответить с цитированием
ё, Сашечка Бух
Аватар для зулусик просто
Сообщения: 1,743
Регистрация: 26.12.2007
Откуда: картофельная афроамерика
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 01:04
  #207 (ПС)
-Цитата от unknown№1 Посмотреть сообщение
Ну что за долбоебские высказывание о том что это не хип-хоп???

Ребят, ебитесь в рот в таком случае под "качево" с текстом а-ля "Я сегодня на районе самый ахуенный. У меня есть ствол очень невъебенный"

Да и как по мне, то есть, ИМХО, ДЖ замечательно зачитал почти все раунды. Да, именно по читке. Текст, понятное дело, везде не плох. Хотя много, конечно, лишнее, но все же на голову выше всех кто участвовал.А по читке мне вот такой стайл очень по душе.

Так что если что-то не устраивает подумайте сначало о том что вы лично лишь маленькая часть в огромном количестве людей которые тоже это слушают. И ваше мнение далеко не решающее.

И барабанщик из подзалупинска этот батл не возьмет никогда.

Ах да, еще, на хх.ру еще не разу не было хуевых участников далее 4 раунда.
вот хорошо сказал, так разложил заебись

по словам Критикала, хочу добавить, судьи - Фью,Олвен,Крис - не разбираются в хип-хопе и в хип-хоп баттлах. я вообще молчу про Влади и Панду, вообщем-то. Эти двое совсем недалёкие(от ХИП-ХОПА) люди...
А те мысли, то, что вы там вместе с Хайдом и Нигативом обгаваривали-обдумывали - так оно , к примеру, и по оценкам видно, и эти цитаты Хайда из аськи - он был лучше опонентов в раундах-хуета модная, как мне кажется...

offline
Ответить с цитированием
Евгений Ваганович
Аватар для Kov$H
Сообщения: 4,948
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: Novosib/Bogdashka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 01:10
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Kov$H
  #208 (ПС)
-Цитата от playaCritical Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что вы нам, баттловым "героям", слишком много внимания уделяете.
хотя это прикольно канешн...

в общем все что я хотел сказать я сказал. удачной вам дискуссии
такой герой раз в год появляется, раз в год то можно пообсуждать.. тем более всем ясно что Женя исчезнет и не альбома, ни микстейпа мы от него не дождемся (скорей всего)

offline
Ответить с цитированием
ХЗ
Аватар для unknown№1
Сообщения: 4,639
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 01:21
ВКонтакте LastFm
  #209 (ПС)
-Цитата от Саша Бух Посмотреть сообщение
вот хорошо сказал, так разложил заебись

по словам Критикала, хочу добавить, судьи - Фью,Олвен,Крис - не разбираются в хип-хопе и в хип-хоп баттлах. я вообще молчу про Влади и Панду, вообщем-то. Эти двое совсем недалёкие(от ХИП-ХОПА) люди...
А те мысли, то, что вы там вместе с Хайдом и Нигативом обгаваривали-обдумывали - так оно , к примеру, и по оценкам видно, и эти цитаты Хайда из аськи - он был лучше опонентов в раундах-хуета модная, как мне кажется...
ну вот мы друг друга поняли

Да это все херня на самом деле. В прошлом году однохуйственно было. Нойз, блять, якобы панк, нихуя общего с хип-хопом. Купил все и т.д.
А Ваня в и итоге макнул таких вот подпездышей носом в их же дерьмо.

Ну в общем недовольные всегда будут и это нормально, в связи с различием во вкусах. Но вот в агрессивной манере доказывать свою нелюбовь к какому-либо исполнителю - это уже явно выраженный аленизм, господа.

offline
Ответить с цитированием
Gold Member
Аватар для Holiday
Сообщения: 477
Регистрация: 31.01.2007
Откуда: Воронежская Резервация
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 01:44
ВКонтакте
  #210 (ПС)
-
Я вот не точто бы не признаю авторитета судей 8 официального...или там имею что-то против победителя....но там вот написано "официальный хип-хоп баттл..." вроде... но где здесь хип-хоп???

Я слушаю и не понимаю нахуй мы тут все отчитываем куплеты перед записью, паримся над какими-то там стилями, да и ваще нахуй мы в бит попадаем??? Слушаю Центр и не понимаю - нахуй я, когда пишу инструменталы, стараюсь сделать так что бы бас в сэмпл попадал по тональности...
Нахуй мы стараемся чтобы там не только текст был интересный, но и что бы это все звучало как-то интересней??? Нахуй мы стараемся, когда можно просто протараторить свои куплеты и припевы одним тэйком мимо бита???


ты просто гений.
я вот не читал дальше 2 страницы, но фраза "где здесь хип хоп" меня убила просто и я решил написать этот комментарий. вопросы о хип хопе:

Twista - хип-хоп? а Quasimoto не хип хоп?
Lil'Wayne - хип-хоп? а Buck 65 не хип хоп?

Кстати честно скажите кто думает что у ДЖ в контакте реальная фотография на аватаре

offline
Ответить с цитированием
R/200
Сообщения: 430
Регистрация: 02.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 06:00
  #211 (ПС)
Дело не в том, что кто-то старательно прописывает бас "чтобы он по тональности попадал в сэмпл" и мучается в попытках выдать ритмику, как у негров, надрачивая при этом на треки текнайна и басты раймса с действительно божественным исполнением, дело в том, что треки Дяди Жени это не просто треки с хорошими текстами, это треки, вызывающие эмоции у большого количества слушателей. Я вот, например, очень люблю творчество Хайда, в котором соблюден необходимый баланс между текстом и исполнением. Но тогда скажите мне, какого хуя группу "Центр" слушает огромное количество народу, и гонорары у группы "Центр" и количество выступлений группы "Центр" намного больше, чем гонорары и количество выступлений Хайда? Да потому, что так называемое творчество группы мать ее "Центр" вызывает эмоции у большого количества слушателей. Речь не о том, что Дядя Женя лучший мц, он как по мне и не дотягивает до гордого именования мц вовсе. Однако на этом баттле он был сильнее всех и оставлял самое сильное впечатление. НУ НЕ БЫЛО НА ВОСЬМОМ ИСПОЛНИТЕЛЯ УРОВНЯ ХАЙДА, НУ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ НЕ БЫЛО! А вообще, если рэпперки одновременно со стремлением дотянуться до исполнения негров будут прокачивать и текст, я буду безгранично счастлив.

offline
Ответить с цитированием
Ты такой умный....Коля!!
Аватар для GetHigh
Сообщения: 521
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: в жопе ноги??
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 06:27
  #212 (ПС)
очень круто отлично распсисал))прям дессиртация)))но дядя женя никак не импонирует...баттл говно получился...

offline
Ответить с цитированием
Нее, я не рэп,я его делаю
Аватар для Tanir
Сообщения: 2,893
Регистрация: 02.12.2007
Откуда: гудда джаз
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 07:01
ВКонтакте
  #213 (ПС)
Как по мне, так автор хорошо отписал своё ИМХО!и раз это авторское ИМХО,то предираться к нему не стоит!Я вообще не следил за баттлом до того момента пока мне не сказали что какой то картавый кандидат физико-математических наук, ни разу не произнося той злосчастной буквы в своём пятиминутном трэке(что думаю всё таки пошло ему в плюс),вынес более или менее для меня известного Витю.И после этого раунда я стал качать и вслушиваться в каждый трэк данного персонажа.И я не был разочарован ни одним трэком,ни одним даж куплетом!Женя молоток!!!С победой!!

offline
Ответить с цитированием
light
Сообщения: 3,428
Регистрация: 14.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 07:21
ВКонтакте LastFm
  #214 (ПС)
не понравилась статья.
К примеру интересно Бабан написал про ДЖ.
ДЖ - отлично делает именно МУЗЫКУ, я так считаю.

offline
Ответить с цитированием
Dipsomaniac
Аватар для karanda
Сообщения: 2,557
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Мать городов русских
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 09:55
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #215 (ПС)
ребята, очень приятно, что моё мнение невольно послужило поводом для многих высказаться! собственно, для этого я и писал своё мнение. это НЕ статья. это просто "имхо" и не более. не стОит к нему придираться как к чему-то претендующему на вселенскую истину и правоту.
Я не пытался написать лучше, чем Бабан и не пытался вам сказать что-то новое (некотоыре тут сокрушаются и впали в депрессию, что мол-де я им ничего нового не сказал). я высказался. вы вольны не читать моё мнение равно как и не согласиться с ним (если уж прочитали).
некоторые указывают на мои орфографические ошибки)))
-
Хоть бы написал без ошибок
честно, смешно) ребята, я не писал диктант в школе. я писал эти строки ночью и не исключаю как обычную невнимательность, так и определенную степень своей невежесвтенности. если вас так задевает пара моих орфографических ошибок и вам так неуютно по этому поводу - я с удовольствием буду обращаться впредь к вам как к рецензорам и корректорам перед тем, как запостить свой очередной "диктант"
желаете? если нет, то... как говорится "не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!"

по сути дискуссии, я разделяю точку зрения I-LL!

а вот playaCritical, как я понимаю, новоявленный эксперт хип-хопа и музыкальных критериев рэпа, так как может позволить себе, совершенно не смущаясь, бескомпромиссно заявлять, что есть хип-хоп, а что нет. извините, не признал вас, сенсей

offline
Ответить с цитированием
вОлодимир Маяковский
Аватар для vOlod
Сообщения: 1,344
Регистрация: 22.08.2005
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 10:12
  #216 (ПС)
Хорошая статья.

Хороший баттл.

Хорошо, что каждый год появляется кто-то свежий, новый по стилю. Ведь это даёт развитие, не так ли?
Вообще надо обновить штат баттла. Завсегдатаи уже устали и делают одно и то же, типа того что "я слягу, но баттл доебу". Посмотрите - Чет, Короб, Ист Сэм, Репак не сделали в 8-ом практически ничего нового. Это уже обрыдло.

Музыку Дяди полюбил исключительно за текст. Может быть он и не претендует на философский, литературный и фешенебельный, но это настоящий батловый стих, не более и не менее.

В финале, мне кажется, многие болели за Рэпака скорее от безысходности. ДЖ стал модным, а здесь на форуме это сразу вызывает оппозиционные настроения.

И не придумывайте, что Дядя Женя монотонный. Монотонный Солженицын. А треки победителя батла изобилуют голосовым выделением, пропитченными вставками. Прислушайтесь. Конечно нет даблтайма, видимо это так всех огорчило.
Кстати подача такого текста предполагает слегка гипнотическое произношение.

Я считаю, Дядя победил вполне по заслугам.
Он даже свои изъяны смог превратить в свои достоинства.

offline
Ответить с цитированием
common nonsense
Сообщения: 1,863
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 11:20
Live Journal
  #217 (ПС)
Не раздляю точку зрения I-LL'а по поводу того, что любой речетатив - это и есть хип-хоп. Прошу запротоколировать.

offline
Ответить с цитированием
13 км радости
Аватар для i-LL
Сообщения: 6,240
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Eastern Prussia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 11:29
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #218 (ПС)
-Цитата от best of cats Посмотреть сообщение
Не раздляю точку зрения I-LL'а по поводу того, что любой речетатив - это и есть хип-хоп. Прошу запротоколировать.
хорошо, я поправлюсь.
речетатив под хип-хоповый инструментал -это прежде всего хип-хоп, а уж потом всё остальное

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для --Jef--
Сообщения: 14
Регистрация: 18.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 11:32
  #219 (ПС)
Автор молодец

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Halaf
Сообщения: 1,746
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 11:34
ВКонтакте
  #220 (ПС)
Прочитал до конца. Есть несколько хороших обзацов. Что то мне оказалось "диким" (например перещитывание в треках слов павлин, павлиний и тд...). В целом присоединяюсь к поздравлениям.

offline
Ответить с цитированием
Фанат антипавлинов
Аватар для Андрей Стоян
Сообщения: 3,307
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 11:44
  #221 (ПС)
Если честно, мне как-то дико не нравится точка зрения, высказанная в этой теме, типа "нужен интеллект, читайте классику". Это ебанатизм в чистой форме.

Нужен интеллект - читайте классику.
Нужны хорошие тексты - читайте поэзию.
Нужен смысл - читайте философов.

Когда вижу такие точки зрения, хочется добавить:

Нужен хип-хоп - слушайте тупую качающую хуйню без смысла, с примитивной рифмовкой, ибо именно в это стараниями таких вот "теоретиков" он и может превратиться. Пусть пафосно звучит, похуй.
=
Вот кстать зачастую всяких пиздолирических поэтов вроде меня передразнивают фразой "вам не понять меня". Эта фраза уже стала неким фразеологизмом для передразнивания, однако вот здесь она как нельзя кстати: тот, кто считает рэп Дяди Жени хуёвым, тот долбоёб и тому не понять как раз. Нихуя не понять: ни глубины текста, ни разнообразия тем, нихуя не понять, пускай Стима слушают.

З.Ы. Для любителей "асамкать" отвечаю сразу: я сам не какой-то невъебический интеллектуал.

offline
Ответить с цитированием
Dipsomaniac
Аватар для karanda
Сообщения: 2,557
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Мать городов русских
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 12:05
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #222 (ПС)
Кстати, для тех, кому нравится то, что делает ДЖ, можете послушать Тима Холланда, известного как Sole. Он является одним из основателей независимого лейбла anticon. Для "знатоков" (по типу ПлейаКритикала) творчество Тима тоже может показаться не хип-хопом (он также начитывает свои текста в офф-бит - порой рассказывает прозой). Он яркий представитель "аван-хопа" или авангард-хип-хопа", стиля, который объединяет как классический хип-хоп, джаз так и электронную музыку. Согласно википедии, этот жанр зародился в конце 90-х и был своеобразнйо реакцией на мейнстримовый хип-хоп.
Рекомендую послушать альбом Sole "Selling Live Water"

offline
Ответить с цитированием
R/200
Сообщения: 430
Регистрация: 02.12.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 12:19
  #223 (ПС)
Автору статьи в любом случае респект (хоть статья это, хоть не статья, неважно). А тем, кто здесь указывает на орфографию, уместно напомнить строку из известной басни Крылова: "Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?..." А то многие отпостившиеся не в состоянии правильно написать слово "ВЫИГРАЛ" и пишут через Й...
Единственный соперник, имевший шанс пройти Дядю Женю на этом баттле - Короб. Но он этим шансом не воспользовался и сдал трек намного ниже собственных возможностей.

-
дико не нравится точка зрения, высказанная в этой теме, типа "нужен интеллект, читайте классику". Это ебанатизм в чистой форме.
Подписываюсь.

offline
Ответить с цитированием
[КПСЛ]
Аватар для Клевец
Сообщения: 5,396
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Казань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 12:39
Домашняя страница
  #224 (ПС)
у всех думаю есть уже эти треки

offline
Ответить с цитированием
Dipsomaniac
Аватар для karanda
Сообщения: 2,557
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Мать городов русских
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 12:45
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #225 (ПС)
-
у всех думаю есть уже эти треки
см.
-
качну архивчег, спасибо
как видишь, не у всех


Добавлено через 28 минут
Послушайте трек Sole "Teepee On A Highway Blues"... (залил на дамп)
мне чем-то напоминает стиль Дяди Жени


Последний раз редактировалось karanda, 19 ноября 2008 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Дядя Женя. «Баттловый хип-хоп с лицом человеческим» (архив треков + имхо)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дядя Женя ZiC Демо-музыка 919 21 ноября 2022
Дядя Женя ли это? Krafman Разговоры 130 20 апреля 2013
Дядя Женя vs СД пистолето Безбашенное общение 788 12 апреля 2011
Дядя Женя >> nеmo Разговоры 59 2 ноября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.