Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Демо-музыка
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для Melo(Lpc)
Сообщения: 1,056
Регистрация: 09.06.2006
Откуда: MosVegas
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 13:34
Домашняя страница
  #226 (ПС)
статья хороша


да и дядька молодец! сколько угодно можно говорить о минусах его творчества (хотя хуй его знает как можно творчество разбивать на какие либо критерии , но хуй с ним ведь это батл и значит что то разобрать нужно) но вот этот общий посыл, общая подача и стиль, конечно производят впечатление очень сильное!
Я даже не знаю наверно безумно сложно было на проятжении батла быть соперником по паре с ДЖ! я уверен люди садились писать текст против Жени и всем в голову приходили мысли о том что блин ведь нихуя лучше чем он не напишу (признался в этом один Короб)
Но как ни странно все пытались именно перерифмовать и перечитать Женю )))) хотя логичнее было ставить акцент как раз на ритмику и музыкальность. Но вот видимо этот "каток" в виде ДЖ нащупал способ ведения боя который обречён на победу ))

offline
Ответить с цитированием
Pif-PAf
Аватар для *Pif-PAf*
Сообщения: 237
Регистрация: 08.09.2008
Откуда: UA, Nikolaev state
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 13:42
  #227 (ПС)
это парадокс)) но я пожалуй соглашусь с критом

offline
Ответить с цитированием
шинкую пальцы
Аватар для Спат
Сообщения: 669
Регистрация: 01.07.2008
Откуда: Магнитогорск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 13:47
  #228 (ПС)
Для меня победил Рэ-пак

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для shoplifter
Сообщения: 56
Регистрация: 26.06.2008
Откуда: Севастополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 13:48
  #229 (ПС)
Поддержу автора, хотя со многими вещами не согласен. Возможно потому, что я примеряю все мысли на себя. Мне, к примеру, на то, что Дядя Женя вынес СД вообще было глубоко насрать. Трек на 3й раунд я считаю чуть ли ни наименее интересным, ну ещё на 6й мне не очень понравился. Во всех остальных же - бешеная энергетика, очень глубокие и цепляющие текста, особенная и привлекающая меня читка.
К слову, о баттле, как таковом, я узнал только когда шёл 4й раунд, и на ДЖ обратил внимание из-за забавного ника. И вот с апреля (вроде бы) его треки не покидают моего плеера, постоянно пополняясь новыми шедеврами. В то время я ещё был достаточно далёк от хип-хопа, только Нойза послушивал, но именно благодаря Дяде Жене, я открыл для себя Anticon и Psycho Logical, eDIT и даже, как бы глупо это ни звучало, Бабангиду. Именно своей неординарностью они и завораживают, заставляя слушать снова и снова.)
Ещё хотелось бы добавить, что прослушивание большинства треков остальных участников никаких особых эмоций не вызывали, исключение (для меня, конечно же) - КМ и Ljey, а вот треки Дяди - просто "вырывают" чувства из груди) от одних находит такая светлая грусть (полуфинал), другие побуждают рвать и метать (4 раунд, финал), третьи заставляют быть сильнее духом ("Моменты истинного величия", Академ-баттл). Наверняка у многих из вас за прошедший год много чего приключилось, и ко многому, что происходило у меня, всегда находился подходящий трек Дяди Жени, который я постоянно крутил на репите.
Спасибо ему за всё это, ещё раз поздравляю с победой! Буду скучать)

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 15:13
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #230 (ПС)
-Цитата от i-LL Посмотреть сообщение
да до пизды как это называется, главное чтоб людей интересовало и трогало
погоди, это че получается? у меня тут сосед может Наговицына сбрынчать и спеть за нехуй - это че, на баттл он красиво все записал бы и шанс был бы у него выебать Рэпаков ваших? не несите хуйню, господа. "рамок нет", видите ли. именно поэтому такой уровень низкий, потому что не стремятся хотя бы звучание интересное выдерживать рэперки наши. смысл, да смысл им подавай под чужие биты. слушайте сами свой ущербный в рот выебаный баттловый рэп. мне как бы похуй на самом деле, только вот за живое трогает, когда вы доказывать начинаете, что это тоже "хип-хоп". еще и убеждения приводят. да там все очень наглядно и "наслышно" - хуй-ня.

по поводу "как так, ротневэъебаца, Влади и Олвен не разбираются в хип-хопе?!!!" Хайд правильно подметил, мне кажется, штуку одну: тут идет сравнение, а не абсолютная оценка. общий уровень - хуйня. и вот в районе этой хуйни и происходят все колебания в плюс или минус.


Добавлено через 6 минут
-Цитата от karanda Посмотреть сообщение
Кстати, для тех, кому нравится то, что делает ДЖ, можете послушать Тима Холланда, известного как Sole. Он является одним из основателей независимого лейбла anticon. Для "знатоков" (по типу ПлейаКритикала) творчество Тима тоже может показаться не хип-хопом (он также начитывает свои текста в офф-бит - порой рассказывает прозой). Он яркий представитель "аван-хопа" или авангард-хип-хопа", стиля, который объединяет как классический хип-хоп, джаз так и электронную музыку. Согласно википедии, этот жанр зародился в конце 90-х и был своеобразнйо реакцией на мейнстримовый хип-хоп.
Рекомендую послушать альбом Sole "Selling Live Water"
в чем сходство Сола и ДЖ, объясни? кроме того, что они "текста в офф-бит" ебашат свои.


Последний раз редактировалось under_meth, 19 ноября 2008 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
i'am not a robot
Аватар для ze kwaad
Сообщения: 4,618
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 15:21
  #231 (ПС)
Многие из вас говорят про текста ДЖ и об их,хм,гениальности,неспорю интересно написано,но блять его повторы из трека в трек и монатонасть это полный пиздец,кста Дж повезло что не учавствовал Gillia в плане текста и читка я думаю джил был сделал ДЖ,но так сложилось что Джил забил на бытлы...Кстати с опонентами Жене везло,если бы он попал на Ист Сэма,дж слетел бы.И помоему Короб,Домено,Чет вздрючили жеку)я вообще не понял как дж прошол в полуфинал,обойдя короба,хотя у того был охуитительный трек,финал не стал качать,так как дж и репак мне не нравятся,у одного монатонность не попадание в бит,повторы и дохуя всего сверху у другого диссы,безтемные,глупые текста.Репак на 7 лучше делал...ДЖ ты победил,молодец,но блять тебе просто повезло не более.

offline
Ответить с цитированием
PLC
BIG MUSIC
Сообщения: 2,120
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 15:24
Отправить сообщение через twitter для PLC
  #232 (ПС)
вот андрюша вновь снова верно разрулил ситуацию )))
меня кстати там кто-то с тимати сравнил. вконец ебанулись )

вчера перед сном слушал ДЖ...я прекрасно понимаю почему это нравится людям. андрюша и хайд уже объяснили почему он выйграл всех.

и речь уже идет не о дяде жене, а о "глубине жопы" в которой наша всеми любимая индустрия находится. ДЖ имеет место быть и право на это...вполне...
но блять не в условиях/рамках крупнейшего хип-хоп баттла.

кстати я вот например хотел бы видеть ДЖ у себя где-нить на микстейпе готовящемся...)) может скит или че-то в этом духе ))
(на правах рекламы)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для L'amant
Сообщения: 153
Регистрация: 10.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 15:44
  #233 (ПС)
Дядя Женя играет на человеческой глупости, недалёкости ума и низком уровне интеллекта основной массы слушателей хип-хопа: «в отечественном хопе доминантой является глупость»
...воистину

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 15:48
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #234 (ПС)
ну да. самые большие фан-клубы как раз собирают такие игроки на глупости - СД, Центр и т.п. срань. и хуй с ним с Женей - я там раньше выкупал слабенькую пародию на Бабана, не более. тот железно делает "не хип-хоп" и тащит меня своей иронией. щас Женя этот - хз даже. слабый дворой якобы рэп. не более. наверное, лучше других дворовых рэпперков.

offline
Ответить с цитированием
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,919
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 15:51
  #235 (ПС)
Согласен с К_м.
Считаю что доминирующую роль в протестах против Дяди Жени составляют зависть и неприятие стиля.
Оффбит имеет вес когда у слушателя возникает ощущение что ему в уши срут. Если нет - ебись колом нетехничность и другие шероховатости.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 15:53
  #236 (ПС)
-Цитата от mc Set Посмотреть сообщение
Не вижу слёз. Где слёзы?
Не слышу смеха. Где смех?

А если тебе чё-то не нравится, то зачем ты пришёл в эту тему? Выебнутся? Ок мы все отметеои твой интелект. Свободен.
как можно узнать, что тема не понравится, даже не зайдя в нее ?

отсоси у дяди жени

ДЖ с победой

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 16:00
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #237 (ПС)
мне еще знаете че интересно всегда? вы эти рассуждения приводите, анализируя плоскость русскоязычного хопа или всего жанра, на любых языках и в любых проявлениях? если первое, то я сразу пасую. ибо это ваще уникальное явление в музыке, критике не поддающееся, а также сравнению с жанром в целом. ибо скока не критикуй и не тыкай мордой в ошибки, уровень не то, что не растет, уровень стремительно понижается.

потому что: а) всем похуй;
б) "я не знаю английского, на хуй мне американский рэп";
в) "мы живем в России, мы делаем рэп по русски";
г) "америкосы рифмуют ТОЛЬКО (!!!) про телок и тачки, мы лучше будем за жизнь со смыслом". потому что, умнее, наверное.

а еще, такой домысел: первое поколение наших рэпперков равнялось на запад. следующее - на первое, т.е. на тех, кто равнялся на запад. щас имеем поколение, которое равняется на Центр, который в свою очередь на запад, судя по творчеству, совсем не равняется. что это? глубочайшая задница и безысходность? или абсолютно другая музыка, которую рэпом стыдно назвать? давайте порассуждаем.

offline
Ответить с цитированием
Dipsomaniac
Аватар для karanda
Сообщения: 2,557
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Мать городов русских
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 16:02
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #238 (ПС)
under_meth
начал было тебе что-то расписывать и объяснять... но потом понял, что бесполезно. ты занимаешь бескомпромиссную и безапелляционную позицию, что, как я считаю, является признаком недалёкости. ты сейчас в такой позе, что тебе хоть чечётку спляши ты скажешь, что это вальс. посему откланяюсь.

п.с. зацитирую тут одну притчу по этому поводу:

-
Будда остановился в одной деревне и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:
- Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться... [...]
— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать...
[...]

Добавлено через 4 минуты
-
кстати я вот например хотел бы видеть ДЖ у себя где-нить на микстейпе готовящемся...))
смотри не обожги свои крылышки, Икар


Последний раз редактировалось karanda, 19 ноября 2008 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 16:50
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #239 (ПС)
karanda, самоуверенно базаришь, но к сожалению не убедительно. а где доказательство, что врач нужен мне, а не тебе? да и ваще, я призвал к дискуссии, рассуждать, отвечать, аргументировать. а ты так резко пасанул. будешь продолжать малолеткам насаждать культы баттловых эмси своих, довольствуясь своими остроумными статьями?

offline
Ответить с цитированием
Dipsomaniac
Аватар для karanda
Сообщения: 2,557
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Мать городов русских
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 16:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #240 (ПС)
-
да и ваще, я призвал к дискуссии, рассуждать, отвечать, аргументировать. а ты так резко пасанул.
да у тебя позиция а-ля плэйаКритикал - "и не говорите, что я не прав, потому что я - прав!"

"громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника"

-
будешь продолжать малолеткам насаждать культы баттловых эмси своих, довольствуясь своими остроумными статьями?
будду


Последний раз редактировалось karanda, 19 ноября 2008 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 298
Регистрация: 19.11.2008
Откуда: САО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 17:00
ВКонтакте
  #241 (ПС)
Статья руль в норме интересно но чуток реал нхвалено сказал валя еп )) не статья былов на 4 тянет

я не слушаю я был панком 4 года сщас читаю ехал грека через реку учусь читать ))))))
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 424
Регистрация: 21.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 17:04
  #242 (ПС)
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
мне еще знаете че интересно всегда? вы эти рассуждения приводите, анализируя плоскость русскоязычного хопа или всего жанра, на любых языках и в любых проявлениях? если первое, то я сразу пасую. ибо это ваще уникальное явление в музыке, критике не поддающееся, а также сравнению с жанром в целом. ибо скока не критикуй и не тыкай мордой в ошибки, уровень не то, что не растет, уровень стремительно понижается.

потому что: а) всем похуй;
б) "я не знаю английского, на хуй мне американский рэп";
в) "мы живем в России, мы делаем рэп по русски";
г) "америкосы рифмуют ТОЛЬКО (!!!) про телок и тачки, мы лучше будем за жизнь со смыслом". потому что, умнее, наверное.

а еще, такой домысел: первое поколение наших рэпперков равнялось на запад. следующее - на первое, т.е. на тех, кто равнялся на запад. щас имеем поколение, которое равняется на Центр, который в свою очередь на запад, судя по творчеству, совсем не равняется. что это? глубочайшая задница и безысходность? или абсолютно другая музыка, которую рэпом стыдно назвать? давайте порассуждаем.
Дак я не понял, наш рэп должен равняться на Запад?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для re-tref
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2008
Откуда: Рига
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 17:14
  #243 (ПС)
От начала и до конца с автором согласен

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Рих-рох
Сообщения: 80
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 17:57
  #244 (ПС)
Короче, я профессинально занимаюсь жур-кой (ну там сама журналистика плюс стилистическое мастерство речи, шедевры мировой лит-ры и психология ещё), но не суть... Суть в том что автор написал свой текст языком ребёнка, которого вдохновил некий персонаж и он тщательно пытается скопировать его стиль. Такому тексту присуще огромное количество цитат и рассусоливание даже простых и прямых предложений.

Я хорошо отношусь к Дяде Жене, но считаю, что пик его на батле был в 1 части 6ого раунда, про "Остров Сокровищ" Роберта Стивенсона, там даже рифмовка у него вышла очень здорово, там было заметно, что человек понимает то, что говорит. Остальное его творчество дейсвтительно однообразно.

Его математическая степень конечно вызывает уважение, но не даёт ему право считать себя умнее других, тем более учитывая, что это и не правда к тому же.

Где-то прочитал пост от Фью: "кто говорит что ДЖ однообразен, просто имеет проблемы с лексиконом, и не понимает смысл его текстов". Это просто смешно! Единственное слово которое я полез википедию смотреть - Вельзевул! Признаю, привратников ада я плохо знаю, и это было для меня открытие. В остальном, наличие умных слов в трэке не делает сам трэк умнее, и вот в этом меня никто не переубедит.

В каждом трэке Дядя Женя в 10-12 строчках выражает смысл текста, а остальную часть времени обзывает всех павлинами. Кстати, в чём парадокс: самый однообразный и текстово-слабый конкурент Жени - Чет! Ему Женя наоборот отдал дань уважения! Ещё факт: слова "я", "меня", "мой", "моё", "Женя" во второй части трэка на финал повторяется 32 раза! И как после этого у него хватает ума называть всех остальных павлинами мне лично не понятно, ведь он и сам не блещет разнообразием, оригинальностью и скромностью. Кстати, мне его трэки безумно напоминают первый альбом стима "Я - Рэп" (не подумайте ничего плохого, просто многие релизы отслеживаю). Там весь смысл трэков Стима состоял в припевах, а у ДЖ в 5 панчлайнах, а всё остальное время - понты! Так что цитата "мы болеем за честных, умных и сильных! Мы болеем за талантливых, а побеждают Стимы" - полностью себя оправдала! Жаль что остальные этого не видят =( Дядька всё равно хорош, так критиковать можно каждого! Очень понравилось раскрытие про свободную тему! Огромное уважение! Хотя Лёва трэк получше на финал сдал, на мой взгляд... хотя джазовая аранжировка имхо была бы лучше

offline
Ответить с цитированием
Dipsomaniac
Аватар для karanda
Сообщения: 2,557
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Мать городов русских
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 18:09
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #245 (ПС)
-
Суть в том что автор написал свой текст языком ребёнка, которого вдохновил некий персонаж и он тщательно пытается скопировать его стиль. Такому тексту присуще огромное количество цитат и рассусоливание даже простых и прямых предложений.
о, спасибо, "Профессионал" за то, что снизошли к "ребёнку" в форме Вашей глубоко "профессиональной" критики!
Только умный человек никогда не будет так выпячиваться: "кароче, ребя, я ваще-та невъебацца профессионал и изучил шедевры мировой литературы, но не суть... "
тьфу! пошло и мещанством попахивает!

п.с. по сути сказанного... во многом разделяю точку зрения!

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 18:20
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #246 (ПС)
-Цитата от DEmoN07 Посмотреть сообщение
Дак я не понял, наш рэп должен равняться на Запад?
"наш рэп", как и любой другой рэп, должен равняться просто на РЭП - он один такой, по сути. теперь понял?
а Запад в пример привел - потому что там эталон звучания. и не хуй изобретать колесо, все равно все уже изобретено. любые потуги наших эмси быть инноваторами выглядят плачевно. придумывайте новый жанр, называйте его своим определением и там хоть пердите аккордами.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для tIGO
Сообщения: 467
Регистрация: 24.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 18:32
  #247 (ПС)
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
"наш рэп", как и любой другой рэп, должен равняться просто на РЭП - он один такой, по сути. теперь понял?
а Запад в пример привел - потому что там эталон звучания. и не хуй изобретать колесо, все равно все уже изобретено. любые потуги наших эмси быть инноваторами выглядят плачевно. придумывайте новый жанр, называйте его своим определением и там хоть пердите аккордами.
А тебе не кажется, что равнение на кого-то повлечёт за собой однообразие? К чему эти эталоны? У каждого своё понимание рэпа и равнение на кого-то вопреки собственному видению оного мне кажется глупым занятием.

offline
Ответить с цитированием
Fuck mainstream
Аватар для D2TheW
Сообщения: 188
Регистрация: 12.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 19:02
  #248 (ПС)
Дядя все таки взял этот бэттл!!!
Со счетом 8:1

offline
Ответить с цитированием
You and I
Аватар для Snake///
Сообщения: 9,673
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Silent Hill...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 19:13
  #249 (ПС)
Спасибо автору, почитал статью, интересно.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для end0
Сообщения: 464
Регистрация: 27.04.2008
Откуда: Рига
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 19:15
  #250 (ПС)
Автору респект, старался, но получилось хуёво. поменьше цитат, побольше параллелей между его текстами и жизненной позицией.

Ах да, поменьше пафоса, высокопарности и фанатизма.

А так молодец.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Дядя Женя. «Баттловый хип-хоп с лицом человеческим» (архив треков + имхо)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дядя Женя ZiC Демо-музыка 919 21 ноября 2022
Дядя Женя ли это? Krafman Разговоры 130 20 апреля 2013
Дядя Женя vs СД пистолето Безбашенное общение 788 12 апреля 2011
Дядя Женя >> nеmo Разговоры 59 2 ноября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.