Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Демо-музыка
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
ХЗ
Аватар для unknown№1
Сообщения: 4,639
Регистрация: 30.03.2007
Откуда: спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 19:19
ВКонтакте LastFm
  #251 (ПС)
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
мне еще знаете че интересно всегда? вы эти рассуждения приводите, анализируя плоскость русскоязычного хопа или всего жанра, на любых языках и в любых проявлениях? если первое, то я сразу пасую. ибо это ваще уникальное явление в музыке, критике не поддающееся, а также сравнению с жанром в целом. ибо скока не критикуй и не тыкай мордой в ошибки, уровень не то, что не растет, уровень стремительно понижается.

потому что: а) всем похуй;
б) "я не знаю английского, на хуй мне американский рэп";
в) "мы живем в России, мы делаем рэп по русски";
г) "америкосы рифмуют ТОЛЬКО (!!!) про телок и тачки, мы лучше будем за жизнь со смыслом". потому что, умнее, наверное.

а еще, такой домысел: первое поколение наших рэпперков равнялось на запад. следующее - на первое, т.е. на тех, кто равнялся на запад. щас имеем поколение, которое равняется на Центр, который в свою очередь на запад, судя по творчеству, совсем не равняется. что это? глубочайшая задница и безысходность? или абсолютно другая музыка, которую рэпом стыдно назвать? давайте порассуждаем.
Давай ты просто не будешь здесь тупить. Читать противно.

offline
Ответить с цитированием
You and I
Аватар для Snake///
Сообщения: 9,673
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Silent Hill...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 19:20
  #252 (ПС)
Наш форум отличается тем, что форумчани умеют лишь 2 вещи ( 75 % точно )
Либо
Полностью принимать мнение автора темы
Либо
Полностью отвергать, в последствии с пеной во рту поносить как и тему, так и работу которую совершил автор.
Приятно, что некоторые люди закрывают на это глаза, стараются и пишут что-то интересное, сделанное с душой, а не как темы "Что на вас надето" (образно), в которых нет ни доли затраты труда, ни определенной умственной нагрузки.
Смешно становиться наблюдать за сием спектаклем.

Еще раз скажу автору спасибо, за проделанную интересную работу.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Halaf
Сообщения: 1,746
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 19:28
ВКонтакте
  #253 (ПС)
-Цитата от Планетский Посмотреть сообщение
Оффбит имеет вес когда у слушателя возникает ощущение что ему в уши срут. Если нет - ебись колом нетехничность и другие шероховатости.
Вот это к стати да... у того же репака например мне иногда ухо режет фраза какаянибудь которая не совсем в бит прилетает. у Жени я из-за быстрого потока мыслей, я даже не замечал ниразу офбитов. А спецально сидеть и вслушиваться где читают в бит, а где нет - помоему полный идиотизм.

offline
Ответить с цитированием
TOP of the world
Аватар для N-TwIce
Сообщения: 252
Регистрация: 07.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 19:30
ВКонтакте
  #254 (ПС)
Да, мнение хорошо обосновано и преподнесено, но баттловские треки Дяди Жени у мня все есть. Народ, есть у кого-нибудь не баттловские треки Дяди? или хотя бы треки с другого баттла... кроме академ баттла, эти треки уже есть

offline
Ответить с цитированием
PLC
BIG MUSIC
Сообщения: 2,120
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 19:40
Отправить сообщение через twitter для PLC
  #255 (ПС)
вам приходится вслушиваться что бы понять попадает человек в бит или нет?
плачевно
ну и ваще на самом деле здесь тема для обсуждения дяди жени, собсна...
а не для философствований на тему путей развития отечественной хип-хоп индустрии, посему...дорогой мой друг, under_meth, предлагаю нам с вами удалиться, ибо, все что хотели и могли сказать мы уже сказали ))

Кстати можно отдельную тему создать, в которой умничать будем до потери пульса...

offline
Ответить с цитированием
13 км радости
Аватар для i-LL
Сообщения: 6,240
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Eastern Prussia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 19:44
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #256 (ПС)
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
погоди, это че получается? у меня тут сосед может Наговицына сбрынчать и спеть за нехуй - это че, на баттл он красиво все записал бы и шанс был бы у него выебать Рэпаков ваших? не несите хуйню, господа. "рамок нет", видите ли. именно поэтому такой уровень низкий, потому что не стремятся хотя бы звучание интересное выдерживать рэперки наши. смысл, да смысл им подавай под чужие биты. слушайте сами свой ущербный в рот выебаный баттловый рэп. мне как бы похуй на самом деле, только вот за живое трогает, когда вы доказывать начинаете, что это тоже "хип-хоп". еще и убеждения приводят. да там все очень наглядно и "наслышно" - хуй-ня.

по поводу "как так, ротневэъебаца, Влади и Олвен не разбираются в хип-хопе?!!!" Хайд правильно подметил, мне кажется, штуку одну: тут идет сравнение, а не абсолютная оценка. общий уровень - хуйня. и вот в районе этой хуйни и происходят все колебания в плюс или минус.


Добавлено через 6 минут


в чем сходство Сола и ДЖ, объясни? кроме того, что они "текста в офф-бит" ебашат свои.
что поделать, если этот "ущербный баттл рэп" круче вашего высокопрофессионального закоса под негров.
что поделать, если русскому человеку он интереснее и ближе.
что поделать....



-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
"наш рэп", как и любой другой рэп, должен равняться просто на РЭП - он один такой, по сути. теперь понял?
а Запад в пример привел - потому что там эталон звучания. и не хуй изобретать колесо, все равно все уже изобретено. любые потуги наших эмси быть инноваторами выглядят плачевно. придумывайте новый жанр, называйте его своим определением и там хоть пердите аккордами.
если мы загоним понятие хип-хоп в те рамки о которых ты сейчас говоришь. То ДЖ и прочих душевных и интересных исполнителей мы назовём альтернативой. При этом, основная масса адекватных слушателей скажет "ИДИТЕ ВЫ НА ХУЙ СО СВОИМ ХИП-ХОПОМ" и пойдёт слушать эту самую "альтернативу"
зато небольшая кучка прошаренных и высокопрофессиональных реперков останется ликовать, под восторженный визг им подобных "профессионалов" и кучки малолетних безмозглых обсосов.

п.с. оперным певцам (профам высочайшего уровня) тоже наверное обидно, что их относительно мало людей слушает )) они наверно так же завидуют более востребованным и понятным народу деятелям)
короче говоря, занимайтесь шлифовкой своего закоса под запад. строгайте свои модные песни, делайте что хотите, только вот менталитет русского человека под нигерский вам никогда не заточить.

offline
Ответить с цитированием
PLC
BIG MUSIC
Сообщения: 2,120
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 19:52
Отправить сообщение через twitter для PLC
  #257 (ПС)
ох епт...альтернатива...
вы вообще понимаете что мы с андреем говорим и пытаемся объяснить?????

это ХИП матьего ХОП баттл!!! а не АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ!!!!
разница есть??? ХИП-ХОП и АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ???

ДЖ очень клевый, забавный, пусть даже относительно кого-то и гениальный персонаж, но НЕ в РАМКАХ ХИП-ХОП БАТТЛА!

да что ж я все никак не уйду...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 424
Регистрация: 21.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 19:56
  #258 (ПС)
-Цитата от under_meth Посмотреть сообщение
"наш рэп", как и любой другой рэп, должен равняться просто на РЭП - он один такой, по сути. теперь понял?
а Запад в пример привел - потому что там эталон звучания. и не хуй изобретать колесо, все равно все уже изобретено. любые потуги наших эмси быть инноваторами выглядят плачевно. придумывайте новый жанр, называйте его своим определением и там хоть пердите аккордами.
это вы называйте его "своим определением", а я просто продолжу слушать то что мне нравится, хоть это и не РЭП для многих. Правильно, не надо ничего придумывать, развивать... Придумали колесо, дак давайте на нем ездить будем, зачем дальше изобретать, развивать машины там, поезда...

offline
Ответить с цитированием
13 км радости
Аватар для i-LL
Сообщения: 6,240
Регистрация: 03.01.2002
Откуда: Eastern Prussia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 20:02
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #259 (ПС)
-Цитата от playaCritical Посмотреть сообщение
ох епт...альтернатива...
вы вообще понимаете что мы с андреем говорим и пытаемся объяснить?????

это ХИП матьего ХОП баттл!!! а не АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ!!!!
разница есть??? ХИП-ХОП и АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ???

ДЖ очень клевый, забавный, пусть даже относительно кого-то и гениальный персонаж, но НЕ в РАМКАХ ХИП-ХОП БАТТЛА!

да что ж я все никак не уйду...
так я тоже хочу вам объяснить, что без таких как ДЖ в хип-хоп не привлечь новый контингент слушателей. не расширить его.
В этом его суть и миссия.
Благодаря ему, до вашего высокопрофессионального рэпа (теоретически) когда-нибудь могут добраться уши совершенно далёкого от х-х человека.
а баттл здешний. он не разделяет хип-хоп по вашим признакам, потому собственно и пользуется ТАКОЙ популярностью.
иначе просто он бы нахуй никому не впился))

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для tIGO
Сообщения: 467
Регистрация: 24.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 20:10
  #260 (ПС)
-Цитата от i-LL Посмотреть сообщение
что поделать, если этот "ущербный баттл рэп" круче вашего высокопрофессионального закоса под негров.
что поделать, если русскому человеку он интереснее и ближе.
что поделать....





если мы загоним понятие хип-хоп в те рамки о которых ты сейчас говоришь. То ДЖ и прочих душевных и интересных исполнителей мы назовём альтернативой. При этом, основная масса адекватных слушателей скажет "ИДИТЕ ВЫ НА ХУЙ СО СВОИМ ХИП-ХОПОМ" и пойдёт слушать эту самую "альтернативу"
зато небольшая кучка прошаренных и высокопрофессиональных реперков останется ликовать, под восторженный визг им подобных "профессионалов" и кучки малолетних безмозглых обсосов.

п.с. оперным певцам (профам высочайшего уровня) тоже наверное обидно, что их относительно мало людей слушает )) они наверно так же завидуют более востребованным и понятным народу деятелям)
короче говоря, занимайтесь шлифовкой своего закоса под запад. строгайте свои модные песни, делайте что хотите, только вот менталитет русского человека под нигерский вам никогда не заточить.
Вот с этим согласен на все 100%

offline
Ответить с цитированием
PLC
BIG MUSIC
Сообщения: 2,120
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 20:19
Отправить сообщение через twitter для PLC
  #261 (ПС)
ха ))) мэн, сегодня фифтисент и канье вэст привлекают внимание широких масс к хип-хопу куда больше чем дядя женя.
ну или триада, баста, центр, тимати...если брать отечественных)

offline
Ответить с цитированием
тафгай
Аватар для Планетский
Сообщения: 5,919
Регистрация: 25.06.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 20:22
  #262 (ПС)
это типа "мы делаем вот так вот вот круто, как негры ёбанаврот, блять-блять это неправильно что вы дядю женю слушаете, вы должны нас слушать, ёбанаврот"

рих-рох тут ваще отплясал канешна. Тут текст дяди Жени публиковали в блогах, вот там ваще никто про понты не залупался - ибо каждый репрезентовый кусок в текстах Дяди Жени - интересен и остроумен, а местоимения можно употреблять сколько влезет и всё будет всё равно заебись, а можно сидеть и считать их, даже не понимая того, что это ваще ни на что не влияет.

В хип-хоп батлах по Плеюкритекалу должны побеждать пиздецы вроде мрк и сд. Хип-хоп-хуе-хоп.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 424
Регистрация: 21.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 20:22
  #263 (ПС)
-Цитата от playaCritical Посмотреть сообщение
ха ))) мэн, сегодня фифтисент и канье вэст привлекают внимание широких масс к хип-хопу куда больше чем дядя женя.
ну или триада, баста, центр, тимати...если брать отечественных)
Чел, ДЖ читает чуть больше года и НИКАКИХ треков, кроме баттловых у него нет, а может и не будет, так что зря ты так...

offline
Ответить с цитированием
Старый новый
Аватар для OsanUsen
Сообщения: 16
Регистрация: 08.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 20:24
Домашняя страница
  #264 (ПС)
Автор написал че то по всем канонам школьного сочинения, даже захотелось поставить оценку "скучно"... Любая прерпарация это когда на дохлой лягушке... ДЖ пока жив вроде, но уже собирается люд, который на нем себе PR строит...
Жалко ДЖ, думаю что ему уже валятся предложения от продьюсеров в пидорских курточках, в цепях и с перстнями на пальцах. И поелику ДЖ смертный и у него есть жена, то значит все, что мы слышали на академе и здесь, это видимо, будет самое откровенное и честное.
Дальше система его начнет хавать, а он начнет бронзоветь.

А уж реперки которые че то толкуют про рамки, батловые границы и хип-хоп законы.... они далеко внизу... по вашему -сосут.

offline
Ответить с цитированием
PLC
BIG MUSIC
Сообщения: 2,120
Регистрация: 05.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 20:34
Отправить сообщение через twitter для PLC
  #265 (ПС)
чувак выше очень грамотно все развернул в свою пользу словами "делайте что хотите, только вот менталитет русского человека под нигерский вам никогда не заточить" ))) зачтено )))

все юные умы твои а я умываю руки все-таки )

дж риспегт за то что он такой какой есть, а вам всем удачи в сотворении очередного кумира)

offline
Ответить с цитированием
Businessman
Аватар для goodluckman
Сообщения: 1,206
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: UA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 20:42
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #266 (ПС)
На мой взгляд тема не совсем в то русло "перешла", хотя есть что процитировать чуть ли не по каждому отпостившему .

Мне всё же более импонируют посты K_Mа.
На мой взгляд, отчасти, интерес даже не столько из за интеллектуальности, сколько из за появления чего то абсолютно нового.
И та агрессия, тот фанатизм, то внимание что вызвал ДЖ, пожалуй сравнимо с глотком свежего воздуха после выхода из за глубокой пещеры. Людям, в глубине души настолько осточертели негры и широкие штаны, что не хватало лишь одной капли для, ммм "критической массы" . Дядя Женя стал ею, кто бы что не говорил.
А что самое "очевидное - невероятное" что КАЖДЫЙ, кто за свою, якобы, "карьеру" может похвастаться не только парочкой трэков, в глубине души понимает что рамки уже трескаються, и мы сейчас свидетели рождения чего то нового, и, что самое приятное своего, славянского, русского.

offline
Ответить с цитированием
Подземный Кот
Аватар для Sifo
Сообщения: 1,700
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Рига
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 20:44
ВКонтакте MySpace LastFm
  #267 (ПС)
я не понимаю почему ДЖ, который (кроме концертов, на которых он реально альтернатив исполняет, но не это сейчас обсуждается) на батле читал под рэп минуса (от "трушных" до "попсятины") приписывают к "нерэпу"...ну да, своего рода экспериментальный, необычный, какой-никакой, но (по-моему) все-таки рэп...это именно на этом батле...ну а кому он нравится/не нравится- это уже дело вкусов, там, и взглядов на это все) мне он скорее как читака не нравится, чем нравится, но тексты у него просто охуитительные) я в нейтралитете вобщем по поводу рэп/нерэп))

а насчет статьи- каранда, молодец) хорошо написал)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 27
Регистрация: 15.10.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 21:18
  #268 (ПС)
Причем тут Альтернатива и батловые трэки ДЖ???
Он даже в припевках не пел а читал, окей - не лучшая читка...
Но есть люди такие как хм Нервный, или Хайд, и прочие дарования...
охуенные темы делают, именно в стиле хип хоп,
Чем запомнился ДЖ - тем что он, выкладывался по полной, не смотря на слабую читку, в каждой своей песни на 100% именно так как это надо делать, от ДЖ никто ничего не ждал... А он сделал ОХУЕННО... Да даже черепаха может обогнать зайца если у неё мосгов хватит...

2 плейкритикал, если оно тебе надо показать что такое настоящий хип хоп, выложись сделай к следующему батлу все что сможиш, и посмотрим как далеко ты пройдеш... желаю конеш победить..

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Repitae
Сообщения: 158
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: msk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 21:22
  #269 (ПС)
-Цитата от playaCritical Посмотреть сообщение
чувак выше очень грамотно все развернул в свою пользу словами "делайте что хотите, только вот менталитет русского человека под нигерский вам никогда не заточить" ))) зачтено )))

все юные умы твои а я умываю руки все-таки )

дж риспегт за то что он такой какой есть, а вам всем удачи в сотворении очередного кумира)
и тебе удачи, мил человек!

-Цитата от karanda Посмотреть сообщение
Кстати, для тех, кому нравится то, что делает ДЖ, можете послушать Тима Холланда, известного как Sole. Он является одним из основателей независимого лейбла anticon. Для "знатоков" (по типу ПлейаКритикала) творчество Тима тоже может показаться не хип-хопом (он также начитывает свои текста в офф-бит - порой рассказывает прозой). Он яркий представитель "аван-хопа" или авангард-хип-хопа", стиля, который объединяет как классический хип-хоп, джаз так и электронную музыку. Согласно википедии, этот жанр зародился в конце 90-х и был своеобразнйо реакцией на мейнстримовый хип-хоп.
Рекомендую послушать альбом Sole "Selling Live Water"
прослушал, спасибо. ничего схожего, кроме как читки не в бит, не услышал. по-моему, подача, ритмика совершенно разная..

если говорят, что хип-хоп (рэп) - это музло, в первую очередь: то делить на стили это самое музло вредно, нафиг..

вообще, электронщину на стили делить - дурной тон.. имхо, нафиг

смешалось уже давно и безвозвратно..

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тёма Out
Сообщения: 2,732
Регистрация: 01.06.2008
Откуда: соединённые штаты имени lolli out
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 21:58
  #270 (ПС)
отличная статья

offline
Ответить с цитированием
light
Сообщения: 3,428
Регистрация: 14.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 22:24
ВКонтакте LastFm
  #271 (ПС)
и потом найдется долбоеб, ярый фанат Дяди Жени, который Плайакритикалу в теме нового трека, напишет - хуета позорная, ДЖ намного лучше делает.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Растрел
Сообщения: 64
Регистрация: 12.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 22:31
  #272 (ПС)
так я непоймк ДЖ это Бабангида ??

offline
Ответить с цитированием
Мама, Папа! Я нормальный!
Сообщения: 2,308
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Липецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 22:39
ВКонтакте
  #273 (ПС)
-Цитата от Растрел Посмотреть сообщение
так я непоймк ДЖ это Бабангида ??
нет! ДЖ это ГУф, а Бабаныч это на самом деле арт проект СТима и ДРаги!

offline
Ответить с цитированием
Businessman
Аватар для goodluckman
Сообщения: 1,206
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: UA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 22:41
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #274 (ПС)
-Цитата от smiledgk Посмотреть сообщение
и потом найдется долбоеб, ярый фанат Дяди Жени, который Плайакритикалу в теме нового трека, напишет - хуета позорная, ДЖ намного лучше делает.
Долбоебам свойственна поверхностная "девичья" память, так что можешь не переживать .

offline
Ответить с цитированием
Добрый
Аватар для tatu_cat_69
Сообщения: 6,249
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Кострома-Ярославль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2008, 22:47
  #275 (ПС)
Виталь, красавчик!!!! +10 быллов. Есть конечно разногласия..

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Дядя Женя. «Баттловый хип-хоп с лицом человеческим» (архив треков + имхо)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дядя Женя ZiC Демо-музыка 919 21 ноября 2022
Дядя Женя ли это? Krafman Разговоры 130 20 апреля 2013
Дядя Женя vs СД пистолето Безбашенное общение 788 12 апреля 2011
Дядя Женя >> nеmo Разговоры 59 2 ноября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.