Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 сентября 2012, 08:25
  #3326 (ПС)
Только не под издательством "Астрели"

offline
в Бане
Сообщения: 534
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: От сердца к солнцу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2012, 19:10
  #3327 (ПС)
-Цитата от cosmostarovskij Посмотреть сообщение
какую книженцию по философии посоветуете?
ТАК ГОВОРИЛ ЗАРАТУСТРА ПОЧИТАЙ

НЕ ОШИБЕШСЯ ВООБЩЕМТО

offline
в Бане
Сообщения: 537
Регистрация: 11.06.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2012, 16:19
  #3328 (ПС)
в книженции одной тут вычитал !!!

[Алхимия]

Любое действие алхимика имитирует рождение мира. Для этого необходимы шесть операций:
Обжиг. Брожение. Распад. Дистилляция. Слияние. Сублимация.
Эти шесть операций проходят в четыре фазы:
Черное творение, нагрев.
Белое творение, выпаривание.
Красное творение, смешивание.
И наконец, сублимация, появление золотой пыли.
Пыль эта подобна той, что была у волшебника Мерлина из легенды о рыцарях Круглого стола. Достаточно посыпать ею человека или предмет для того, чтобы сделать их совершенными. Этот принцип лежит в основе многих преданий и мифов. Белоснежка, например, являет собой результат алхимического опыта. Как это получилось? При помощи семи гномов (слово «гном» – производное от «гнозис», знание). Семь гномов олицетворяют семь металлов: свинец, олово, железо, медь, ртуть, серебро, золото, связанные с семью планетами: Сатурном, Юпитером, Марсом, Венерой, Меркурием, Луной, Солнцем, в свою очередь олицетворяющими семь основных типов человеческих характеров: ворчуна, простака, мечтателя и так далее.

[Последние встречи]

Когда человек умирает, но еще не похоронен, мухи, черви и клопы вьются у его изголовья, исполняя один и тот же танец. Первыми, как правило, являются мухи Calliphora, так называемые «синие мухи». Они лакомятся свежим мясом, затем откладывают яйца в щели нашего тела. Как только мышцы начинают разлагаться, мухи уходят, так как не любят ничего несвежего.
Эстафету перехватывают зеленые мухи (Lucilia), которые, напротив, обожают чуть подгнившую плоть. Они немного подкрепляются и тоже быстро закладывают основы для появления потомства. Потом появляются серые мухи (Sarcophaga), действующие таким же образом. Когда заканчивается атака первой эскадрильи мух, наступает черед жесткокрылых: сального кожееда и черного кожееда. Они начинают зачистку, которая позволит нашему телу вступить в цикл переработки в лоне матери природы. То есть они едят. Затем приходят маленькие мушки Piophiles, чьи жадные до брожения личинки встречаются также и в перезрелых сырах (вроде мюнстера или корсиканского). Последними являются двукрылые Ophyres, жуки могильщики и крошечные паучки, каждый из которых съедает только то, что ему предназначено, и оставляет нетронутой долю следующего за ним.
Знакомство с этапами этого парада может оказаться весьма полезным в судебной медицине. Достаточно понаблюдать за действиями каждой группы «переработчиков» для того, чтобы узнать историю трупа. Если какой то когорты «тружеников» не хватает, значит, труп передвигали, или помещали в ящик, или он находился под воздействием жары или холода

[Могущество мысли]

Человеческая мысль может все.
В 50– е годы XX века английский грузовой корабль, перевозящий из Португалии бутылки с мадерой, прибыл в порт назначения в Шотландии. Один из моряков зашел в холодный грузовой отсек для того, чтобы проверить, все ли бутылки отгружены. Ничего не зная об этом, другой моряк запер дверь снаружи. Пленник изо всех сил стучал в переборки, но никто его не услышал, и корабль отправился обратно в Португалию.
Моряк обнаружил в помещении достаточное количество еды, но он знал, что не проживет долго при низкой температуре. Он схватил кусок металла и всю свою энергию употребил на то, что выцарапывал на переборках час за часом, день за днем рассказ о своей крестной муке. Он описал свою агонию с научной точностью. Как холод сковывал его тело, отмораживая нос, пальцы на руках и на ногах. Как нестерпимы ожоги ледяного воздуха.
Когда корабль бросил якорь в Лиссабоне, капитан открыл отсек и нашел мертвого моряка. Люди прочли его выцарапанную на стенах историю. Но самое потрясающее было не в этом. Капитан измерил температуру воздуха внутри отсека. Термометр показал 19 градусов. Поскольку обратно корабль шел без товара, система охлаждения не была включена. Человек умер только оттого, что думал, что ему холодно. Он стал жертвой своего воображения.

offline
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2012, 21:53
  #3329 (ПС)
-Цитата от D<u>RON Посмотреть сообщение
сдал на 3
я на философию за семестр 2 раза ходил
Прихожу на экзамен , а там препод говорит - тебе 3 автоматом

что вы тут обсуждаете это не филосфия, а анализ событий

Всякие учения заебали

Добавлено через 10 минут 15 секунд
-Цитата от vInte Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
привет всем Васькам

слушайте , парни , решил темку создать
люблю философию конечно же
люблю абстрактно поразмышять в текстах или на иву
пиздатая эта вещь , друзья мои
я уверен , что на форуме ещё не все стали дегенератами , и их мозг позволит им написать пару хороших филосовских высказываний и мыслей сюда

скидывайте
я буду рад познать новые высказывания , размышления и вообще новые мысли , друзья мои

начну с банальной может быть
но пиздатенькая же

Чем мы больше узнаем, тем ближе подходим к пониманию того, как мы мало знаем

По свидетельству философа Платона, так говорил великий мыслитель Древней Греции Сократ (470—399 до н. э,). И пояснял эту мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.

давайте
жгите ебать

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
вот моё высказывание:

Чтобы карлику стать выше всех , ему достаточно сесть на подоконник
А это кстати из информатики, помнится мне: "Чем меньше круг нашего познания - тем меньше на хочется что-то узнать, чем больше круг нашего познания - тем больше возникает потребность в знаниях"

Вот у меня есть мысль - все люди эгоисты. Но из друзей моё мнение мало кто разделяет. Мол в мире столько добра, столько хороших бескорыстных поступков. Однако я более чем уверен, что человек за всю свою жизнь делает всё только для себя. Просто есть эгоизм скрытный, а есть открытый. С открытым эгоизмом всё ясно. Даже примеров приводить не надо. Проблема только в том, что на фоне открытого эгоизма, скрытый эгоизм - это хорошо. Тут важнее понимать примеры скрытого эгоизма.
У нас у всех есть совесть, которая осуждает за плохие поступки и хвалит за хорошие.
Вот перевёл бабушку через дорогу, и сам себе так незаметно и тихо про себя:"Молодец!", а не перевёл, тоже самое но только не "молодец", а "уёбок"; но бывают и случаи, когда вместо этого "уёбок" в голове нет ничего, как бы похуй. Но для человека всегда приятнее, чтобы его похвалили, нежели проигнорировали. Эгоизм скрывает не только совесть, а так же любовь, жалость, рвение, собственно мнение, которое тебе, возможно, кто-то привил, или же ты сам до него додумался и т.д. Вроде бы ты и молодец, что перевёл эту бабушку через дорого, вроде бы всё так бескорыстно, чисто, по-доброму, но если бы не было вот этого "Молодец!" в голове ты перевёл бы? Обратил бы на неё внимание?? Конечно! Разумеется, любой бы перевёл, даже если бы не считал для себя это хорошим делом. Тут вступают уже другие чувства.
Возможно ты перевёл её из-за жалости? Ну жалко тебе человека, всю свою молодость отдавшего на процветание страны, которой уже нет, человека, которого страна отблагодарила за это пенсией в 2000-3000 рублей! Не уж то ты не можешь потратить 2 минуты своей жизни, чтобы помочь ей?? С другой стороны: если ты её не переведёшь, зная всё это, то получается - ты пидорас... И, возможно, ты её переведёшь, что бы не быть пидорасом - а это уже работает самооценка, друзья. А возможно ты это сделаешь, потому что тебя так научили (семья, друзья, жизнь), потому что для тебя это важно, потому что тебе так хочется жить. И, получается, ты поможешь бабушке не потому, что ей нужна помощь, а потому что ты не хочешь перечить самому себе. И тут тебе предоставляется шанс, впервые в жизни, не быть эгоистом, впервые за историю человечества, показать людям, что не только эгоизм правит их сердцем. Ты можешь плюнуть на всё: на все свои моральные принципы, на свою самооценку, достоинство, на совесть, и впервые в своей жизни сделать то, от чего будет хуже только тебе, а раз тебе от сего поступка лучше не станет ни физически ни морально, ты не получишь совершенно никакой выгоды для себя. Ты можешь просто напросто взять, и не перевести эту бабушку через дорогу, несмотря на то, что все твои чувства этого требуют для душевного спокойствия! Ты плюнул на всё и не перевёл её через дорогу! Поступил вопреки всем своим душевным наставникам! Но, погоди. А что же скажут о тебе все люди, которые это видят? Правильно! Они скажут: "ЭГОИСТ И ПИДОРАС ТЫ!" Вот такой парадокс... Получается, что попытки уйти от открытого эгоизма приводят тебя к скрытому, а попытки уйти от скрытого эгоизма приводят тебя к открытому...
ну подумаешь тебе списать не дали один раз


Похуй что скажут люди, и даже похуй что скажешь ты

вот начнешь работать, а не сидеть в сети и такие текста хуй напишешь, даже подумать времени не будет
ты взял пример с бабкой, похуй я бы перевёл через дорогу , если бы не спешил, но я всегда спишу ибо рано нахуй надо приходить

offline
Полузащитник Окр. Среды
Аватар для ДимонYNWA
Сообщения: 1,174
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2012, 10:01
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для ДимонYNWA
  #3330 (ПС)
-Цитата от Phoenix(X) Посмотреть сообщение
-Цитата от D<u>RON Посмотреть сообщение
сдал на 3
я на философию за семестр 2 раза ходил
Прихожу на экзамен , а там препод говорит - тебе 3 автоматом

что вы тут обсуждаете это не филосфия, а анализ событий

Всякие учения заебали

Добавлено через 10 минут 15 секунд
-Цитата от vInte Посмотреть сообщение
-Цитата от Арбузятина Посмотреть сообщение
привет всем Васькам

слушайте , парни , решил темку создать
люблю философию конечно же
люблю абстрактно поразмышять в текстах или на иву
пиздатая эта вещь , друзья мои
я уверен , что на форуме ещё не все стали дегенератами , и их мозг позволит им написать пару хороших филосовских высказываний и мыслей сюда

скидывайте
я буду рад познать новые высказывания , размышления и вообще новые мысли , друзья мои

начну с банальной может быть
но пиздатенькая же

Чем мы больше узнаем, тем ближе подходим к пониманию того, как мы мало знаем

По свидетельству философа Платона, так говорил великий мыслитель Древней Греции Сократ (470—399 до н. э,). И пояснял эту мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.

давайте
жгите ебать

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
вот моё высказывание:

Чтобы карлику стать выше всех , ему достаточно сесть на подоконник
А это кстати из информатики, помнится мне: "Чем меньше круг нашего познания - тем меньше на хочется что-то узнать, чем больше круг нашего познания - тем больше возникает потребность в знаниях"

Вот у меня есть мысль - все люди эгоисты. Но из друзей моё мнение мало кто разделяет. Мол в мире столько добра, столько хороших бескорыстных поступков. Однако я более чем уверен, что человек за всю свою жизнь делает всё только для себя. Просто есть эгоизм скрытный, а есть открытый. С открытым эгоизмом всё ясно. Даже примеров приводить не надо. Проблема только в том, что на фоне открытого эгоизма, скрытый эгоизм - это хорошо. Тут важнее понимать примеры скрытого эгоизма.
У нас у всех есть совесть, которая осуждает за плохие поступки и хвалит за хорошие.
Вот перевёл бабушку через дорогу, и сам себе так незаметно и тихо про себя:"Молодец!", а не перевёл, тоже самое но только не "молодец", а "уёбок"; но бывают и случаи, когда вместо этого "уёбок" в голове нет ничего, как бы похуй. Но для человека всегда приятнее, чтобы его похвалили, нежели проигнорировали. Эгоизм скрывает не только совесть, а так же любовь, жалость, рвение, собственно мнение, которое тебе, возможно, кто-то привил, или же ты сам до него додумался и т.д. Вроде бы ты и молодец, что перевёл эту бабушку через дорого, вроде бы всё так бескорыстно, чисто, по-доброму, но если бы не было вот этого "Молодец!" в голове ты перевёл бы? Обратил бы на неё внимание?? Конечно! Разумеется, любой бы перевёл, даже если бы не считал для себя это хорошим делом. Тут вступают уже другие чувства.
Возможно ты перевёл её из-за жалости? Ну жалко тебе человека, всю свою молодость отдавшего на процветание страны, которой уже нет, человека, которого страна отблагодарила за это пенсией в 2000-3000 рублей! Не уж то ты не можешь потратить 2 минуты своей жизни, чтобы помочь ей?? С другой стороны: если ты её не переведёшь, зная всё это, то получается - ты пидорас... И, возможно, ты её переведёшь, что бы не быть пидорасом - а это уже работает самооценка, друзья. А возможно ты это сделаешь, потому что тебя так научили (семья, друзья, жизнь), потому что для тебя это важно, потому что тебе так хочется жить. И, получается, ты поможешь бабушке не потому, что ей нужна помощь, а потому что ты не хочешь перечить самому себе. И тут тебе предоставляется шанс, впервые в жизни, не быть эгоистом, впервые за историю человечества, показать людям, что не только эгоизм правит их сердцем. Ты можешь плюнуть на всё: на все свои моральные принципы, на свою самооценку, достоинство, на совесть, и впервые в своей жизни сделать то, от чего будет хуже только тебе, а раз тебе от сего поступка лучше не станет ни физически ни морально, ты не получишь совершенно никакой выгоды для себя. Ты можешь просто напросто взять, и не перевести эту бабушку через дорогу, несмотря на то, что все твои чувства этого требуют для душевного спокойствия! Ты плюнул на всё и не перевёл её через дорогу! Поступил вопреки всем своим душевным наставникам! Но, погоди. А что же скажут о тебе все люди, которые это видят? Правильно! Они скажут: "ЭГОИСТ И ПИДОРАС ТЫ!" Вот такой парадокс... Получается, что попытки уйти от открытого эгоизма приводят тебя к скрытому, а попытки уйти от скрытого эгоизма приводят тебя к открытому...
ну подумаешь тебе списать не дали один раз


Похуй что скажут люди, и даже похуй что скажешь ты

вот начнешь работать, а не сидеть в сети и такие текста хуй напишешь, даже подумать времени не будет
ты взял пример с бабкой, похуй я бы перевёл через дорогу , если бы не спешил, но я всегда спишу ибо рано нахуй надо приходить
Ну да, ты прав. Сижу болею, а философия в голову так и прет.

offline
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,577
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2012, 10:15
  #3331 (ПС)
-Цитата от vInte Посмотреть сообщение
-Цитата от Phoenix(X) Посмотреть сообщение
-Цитата от D<u>RON Посмотреть сообщение
сдал на 3
я на философию за семестр 2 раза ходил
Прихожу на экзамен , а там препод говорит - тебе 3 автоматом

что вы тут обсуждаете это не филосфия, а анализ событий

Всякие учения заебали

Добавлено через 10 минут 15 секунд
-Цитата от vInte Посмотреть сообщение

А это кстати из информатики, помнится мне: "Чем меньше круг нашего познания - тем меньше на хочется что-то узнать, чем больше круг нашего познания - тем больше возникает потребность в знаниях"

Вот у меня есть мысль - все люди эгоисты. Но из друзей моё мнение мало кто разделяет. Мол в мире столько добра, столько хороших бескорыстных поступков. Однако я более чем уверен, что человек за всю свою жизнь делает всё только для себя. Просто есть эгоизм скрытный, а есть открытый. С открытым эгоизмом всё ясно. Даже примеров приводить не надо. Проблема только в том, что на фоне открытого эгоизма, скрытый эгоизм - это хорошо. Тут важнее понимать примеры скрытого эгоизма.
У нас у всех есть совесть, которая осуждает за плохие поступки и хвалит за хорошие.
Вот перевёл бабушку через дорогу, и сам себе так незаметно и тихо про себя:"Молодец!", а не перевёл, тоже самое но только не "молодец", а "уёбок"; но бывают и случаи, когда вместо этого "уёбок" в голове нет ничего, как бы похуй. Но для человека всегда приятнее, чтобы его похвалили, нежели проигнорировали. Эгоизм скрывает не только совесть, а так же любовь, жалость, рвение, собственно мнение, которое тебе, возможно, кто-то привил, или же ты сам до него додумался и т.д. Вроде бы ты и молодец, что перевёл эту бабушку через дорого, вроде бы всё так бескорыстно, чисто, по-доброму, но если бы не было вот этого "Молодец!" в голове ты перевёл бы? Обратил бы на неё внимание?? Конечно! Разумеется, любой бы перевёл, даже если бы не считал для себя это хорошим делом. Тут вступают уже другие чувства.
Возможно ты перевёл её из-за жалости? Ну жалко тебе человека, всю свою молодость отдавшего на процветание страны, которой уже нет, человека, которого страна отблагодарила за это пенсией в 2000-3000 рублей! Не уж то ты не можешь потратить 2 минуты своей жизни, чтобы помочь ей?? С другой стороны: если ты её не переведёшь, зная всё это, то получается - ты пидорас... И, возможно, ты её переведёшь, что бы не быть пидорасом - а это уже работает самооценка, друзья. А возможно ты это сделаешь, потому что тебя так научили (семья, друзья, жизнь), потому что для тебя это важно, потому что тебе так хочется жить. И, получается, ты поможешь бабушке не потому, что ей нужна помощь, а потому что ты не хочешь перечить самому себе. И тут тебе предоставляется шанс, впервые в жизни, не быть эгоистом, впервые за историю человечества, показать людям, что не только эгоизм правит их сердцем. Ты можешь плюнуть на всё: на все свои моральные принципы, на свою самооценку, достоинство, на совесть, и впервые в своей жизни сделать то, от чего будет хуже только тебе, а раз тебе от сего поступка лучше не станет ни физически ни морально, ты не получишь совершенно никакой выгоды для себя. Ты можешь просто напросто взять, и не перевести эту бабушку через дорогу, несмотря на то, что все твои чувства этого требуют для душевного спокойствия! Ты плюнул на всё и не перевёл её через дорогу! Поступил вопреки всем своим душевным наставникам! Но, погоди. А что же скажут о тебе все люди, которые это видят? Правильно! Они скажут: "ЭГОИСТ И ПИДОРАС ТЫ!" Вот такой парадокс... Получается, что попытки уйти от открытого эгоизма приводят тебя к скрытому, а попытки уйти от скрытого эгоизма приводят тебя к открытому...
ну подумаешь тебе списать не дали один раз


Похуй что скажут люди, и даже похуй что скажешь ты

вот начнешь работать, а не сидеть в сети и такие текста хуй напишешь, даже подумать времени не будет
ты взял пример с бабкой, похуй я бы перевёл через дорогу , если бы не спешил, но я всегда спишу ибо рано нахуй надо приходить
Ну да, ты прав. Сижу болею, а философия в голову так и прет.
хуй положенный на мнение окружающих ведёт к счастливой и беззаботной жизни

offline
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2012, 10:18
ВКонтакте
  #3332 (ПС)
поразмышлять на иву))

на забор еще можно поразмышлять, на другое дерево

Показать скрытый текст
так уже шутили, да?

offline
человеком будь
Сообщения: 431
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 октября 2012, 16:40
  #3333 (ПС)
Господа философы, хочу ознакомиться со схоластикой, что мне почитать?

offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2012, 06:46
  #3334 (ПС)
-Цитата от Деда Лёша Посмотреть сообщение
Господа философы, хочу ознакомиться со схоластикой, что мне почитать?
Ну, для знакомства начни с путеводной литературы:
Жильсон, Э. - "Философия в Средние века."
Суини, М. - "Лекции по средневековой философии. Вып. 1: Средневековая христианская философия Запада." (именно первый том).
Соколов, В. - "Средневековая философия."
Коплстон, Ф. - "История средневековой философии."

Понимаю, что все четыре книги ты читать не будешь, да и смысла в этом нет, но что-то из этого прочесть нужно обязательно.

Важно понять, что схоластика неоднородна, тот же спор об универсалиях делит схоластов на схоластов - реалистов, схоластов - умеренных реалистов, схоластов - концептуалистов и схоластов - номиналистов. Или есть, например, томизм и его критика (по-сути противостояние доминиканцев и францисканцев). Поэтому советовать какого-то философа - схоласта минуя ориентиры в виде вводных книг - занятие пустое, тем более если это знакомство.

Потом уже, как прочитаешь литературу путеводную, по мере своего интереса можешь начинать читать философов-схоластов: Ансельма Кентерберийского, Бонавентуру, Фому Аквинского, Дунса Скота, Оккама (последние два среди схоластов мне ближе).

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2012, 06:56
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3335 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает почему корабли называют именами,а самолёты нет?
корабли "ходят", как люди, а самолеты летают.

offline
человеком будь
Сообщения: 431
Регистрация: 29.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2012, 14:19
  #3336 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
-Цитата от Деда Лёша Посмотреть сообщение
Господа философы, хочу ознакомиться со схоластикой, что мне почитать?
Ну, для знакомства начни с путеводной литературы:
Жильсон, Э. - "Философия в Средние века."
Суини, М. - "Лекции по средневековой философии. Вып. 1: Средневековая христианская философия Запада." (именно первый том).
Соколов, В. - "Средневековая философия."
Коплстон, Ф. - "История средневековой философии."

Понимаю, что все четыре книги ты читать не будешь, да и смысла в этом нет, но что-то из этого прочесть нужно обязательно.

Важно понять, что схоластика неоднородна, тот же спор об универсалиях делит схоластов на схоластов - реалистов, схоластов - умеренных реалистов, схоластов - концептуалистов и схоластов - номиналистов. Или есть, например, томизм и его критика (по-сути противостояние доминиканцев и францисканцев). Поэтому советовать какого-то философа - схоласта минуя ориентиры в виде вводных книг - занятие пустое, тем более если это знакомство.

Потом уже, как прочитаешь литературу путеводную, по мере своего интереса можешь начинать читать философов-схоластов: Ансельма Кентерберийского, Бонавентуру, Фому Аквинского, Дунса Скота, Оккама (последние два среди схоластов мне ближе).
Спасибо, не ожидал такого подробного ответа

offline
активный пользователь
Аватар для LiViTRoN
Сообщения: 3,144
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: Темиртау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 14:08
Домашняя страница ВКонтакте
  #3337 (ПС)
В чем смысл жизни?

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 12.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 14:10
  #3338 (ПС)
-Цитата от LiViTRoN Посмотреть сообщение
В чем смысл жизни?
смысл имеет то, что ты делаешь в данный момент.сама по себе жизнь не имеет никакого смысла, мы все умрем, что бы мы не делали

offline
активный пользователь
Аватар для LiViTRoN
Сообщения: 3,144
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: Темиртау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 14:13
Домашняя страница ВКонтакте
  #3339 (ПС)
-Цитата от Mackez Посмотреть сообщение
-Цитата от LiViTRoN Посмотреть сообщение
В чем смысл жизни?
смысл имеет то, что ты делаешь в данный момент.сама по себе жизнь не имеет никакого смысла, мы все умрем, что бы мы не делали
ты какой то писимист

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 12.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 14:17
  #3340 (ПС)
-Цитата от LiViTRoN Посмотреть сообщение
-Цитата от Mackez Посмотреть сообщение
-Цитата от LiViTRoN Посмотреть сообщение
В чем смысл жизни?
смысл имеет то, что ты делаешь в данный момент.сама по себе жизнь не имеет никакого смысла, мы все умрем, что бы мы не делали
ты какой то писимист
социопат, бро, социопат

offline
активный пользователь
Аватар для LiViTRoN
Сообщения: 3,144
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: Темиртау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 14:19
Домашняя страница ВКонтакте
  #3341 (ПС)
-Цитата от Mackez Посмотреть сообщение
-Цитата от LiViTRoN Посмотреть сообщение
-Цитата от Mackez Посмотреть сообщение

смысл имеет то, что ты делаешь в данный момент.сама по себе жизнь не имеет никакого смысла, мы все умрем, что бы мы не делали
ты какой то писимист
социопат, бро, социопат
Ты пополнил мой лексикон

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 520
Регистрация: 12.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 14:22
  #3342 (ПС)
-Цитата от LiViTRoN Посмотреть сообщение
-Цитата от Mackez Посмотреть сообщение
-Цитата от LiViTRoN Посмотреть сообщение

ты какой то писимист
социопат, бро, социопат
Ты пополнил мой лексикон
тебе бы еще грамматику подучить
Показать скрытый текст
хотя это ж тоже не имеет смысла


Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Напивайся в хлам, кури дурь, сам синтезируй метамфетамин и трекскайся им, в общем морально разлагайся, как это делаю я

offline
активный пользователь
Аватар для LiViTRoN
Сообщения: 3,144
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: Темиртау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 14:30
Домашняя страница ВКонтакте
  #3343 (ПС)
-Цитата от Mackez Посмотреть сообщение
-Цитата от LiViTRoN Посмотреть сообщение
-Цитата от Mackez Посмотреть сообщение

социопат, бро, социопат
Ты пополнил мой лексикон
тебе бы еще грамматику подучить
Показать скрытый текст
хотя это ж тоже не имеет смысла


Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Напивайся в хлам, кури дурь, сам синтезируй метамфетамин и трекскайся им, в общем морально разлагайся, как это делаю я
в пизду это=)

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 21:13
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #3344 (ПС)
"Видишь ли, Рама, любое объяснение есть функция существующих представлений. Если это научное объяснение, то оно зависит от представлений, которые есть в науке. Скажем, в средние века считали, что чума передается сквозь поры тела. Поэтому для профилактики людям запрещали посещать баню, где поры расширяются. А сейчас наука считает, что чуму переносят блохи, и для профилактики людям советуют ходить в баню как можно чаще. Меняются представления, меняется и вердикт." (C) Empire V

Вся жизнь вот так и идет. Знать ничего нельзя. Можно просто плыть дальше.

Добавлено через 11 минут 42 секунды
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает почему корабли называют именами,а самолёты нет?
корабли "ходят", как люди, а самолеты летают.
Как птицы... Солнце светит как лампа,Ум бежит как безумная обезьяна...понял.

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2012, 21:56
  #3345 (ПС)
Избранные сочинения Цицерона заказал. Есть там у него кое что, из приземленных тем

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 октября 2012, 18:56
  #3346 (ПС)
Цицерона пока в очередь, сейчас с "Опытами" Монтеня знакомлюсь. Наверное такая примитивщина мало кому тут будет интересна из местных обитателей, но я прям с упоением читаю и немного притормаживаю, что бы растянуть удовольствие. Легкое и тем не менее наполненное мыслями и цитатами чтиво.

offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2012, 10:30
  #3347 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Цицерона пока в очередь, сейчас с "Опытами" Монтеня знакомлюсь. Наверное такая примитивщина мало кому тут будет интересна из местных обитателей, но я прям с упоением читаю и немного притормаживаю, что бы растянуть удовольствие. Легкое и тем не менее наполненное мыслями и цитатами чтиво.
Ну, "Опыты" Монтеня не примитивнее этических сочинений Цицерона в общем-то. И у того и у другого каждый, наверное, найдет себе пищу для ума, просто они в жанре философской эссеистики творили, а жанр этот, в принципе, не дает каких-то форм осознания философии - как науки. Это как изучать физику и физические законы по романам Жюль Верна. Превосходный писатель, зачитанный мною до дыр, но каких-то научно значимых знаний по физике это чтение не дает, хотя и содержит в себе описание неких физических явлений.
А где ты книги заказываешь?

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2012, 14:54
  #3348 (ПС)
На аукционе Аукро/Молоток нахожу

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2012, 10:03
  #3349 (ПС)
Жаль, что только сейчас убедился в том, что вот эти все новые издания в большинстве случаев-фуфло. То порезано нещадно, то перевод ущербный, то сноски по уебищному сделаны.

Покупал Застольные беседы Плутарха в купе с его Моралиями... То там порезали, то там что то выкинули, в итоге заказал 2 старые книги, где все полностью. У меня уже отдельная коллекция нового фуфла собралась. Хуй теперь что буду покупать нового.


Последний раз редактировалось AirMisha, 14 ноября 2012 в 10:15.
offline
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2012, 13:47
ВКонтакте
  #3350 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Жаль, что только сейчас убедился в том, что вот эти все новые издания в большинстве случаев-фуфло. То порезано нещадно, то перевод ущербный, то сноски по уебищному сделаны.

Покупал Застольные беседы Плутарха в купе с его Моралиями... То там порезали, то там что то выкинули, в итоге заказал 2 старые книги, где все полностью. У меня уже отдельная коллекция нового фуфла собралась. Хуй теперь что буду покупать нового.
бедный айрмиша, сам с собой разговаривает уже

вот скажи мне, товарищ, кого из философов нашей современности ты уважаешь, если таковые, по твоему мнению, есть, конечно же?

offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.