Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Аватар для LiViTRoN
Сообщения: 3,144
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: Темиртау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2013, 22:19
Домашняя страница ВКонтакте
  #4101 (ПС)
-Цитата от Стою у кассы Посмотреть сообщение
-Цитата от LiViTRoN Посмотреть сообщение
-Цитата от Стою у кассы Посмотреть сообщение
господа филасафы, кто читал Мартина Бубера "Я и Ты" ???
надо эссе написать на 7 страниц, А Я НЕ ПОНИМАЮ ВООБЩЕ О ЧЁМ ТАМ РЕЧЬ(прочитал чуть больше половины), помогите разобраться

Что есть Я, ТЫ и ОНО в понимании автора? и как они взаимодействуют друг с другом?
Google тебе в помощь
а ти не филасаф, да?
Не мне да филасафа далеко я только ее основы в прошлом году на 4 сдал и то контрошу скатал

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,757
Регистрация: 27.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2013, 22:45
  #4102 (ПС)
Что есть хорошего и плохого в современном мире?

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2013, 08:02
  #4103 (ПС)
Я короче понял одну хуету, что когда работаешь, то не до философии становится.

offline
monkey jungle
Аватар для китеж
Сообщения: 700
Регистрация: 26.03.2011
Откуда: приходит зелёный гудвин?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2013, 08:41
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для китеж
  #4104 (ПС)
-Цитата от psihop Посмотреть сообщение
Что есть хорошего и плохого в современном мире?
в мире нет ни хорошего ни плохого, всё зависит от того с каких позиций ты смотришь

offline
На добрых щах
Аватар для Стою у кассы
Сообщения: 1,407
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2013, 09:46
  #4105 (ПС)
-Цитата от китеж Посмотреть сообщение
-Цитата от psihop Посмотреть сообщение
Что есть хорошего и плохого в современном мире?
в мире нет ни хорошего ни плохого, всё зависит от того с каких позиций ты смотришь
базаришь внатури
Показать скрытый текст
"Мир двойствен для человека в силу двойственности основных слов, которые он может сказать.

Основные слова суть не отдельные слова, но пары слов.

Одно основное слово - это сочетание Я-Ты.

Другое основное слово - это сочетание Я-Оно; причем, не меняя основного слова, на место Оно может встать одно из слов Он и Она. Таким образом, двойственно также и Я человека. Ибо Я основного слова Я-Ты отлично от Я основного слова Я-Оно"

offline
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,243
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2013, 09:53
  #4106 (ПС)
надо избавиться от оценочного восприятия, тогда начнётся реальная философия.

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2013, 10:38
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4107 (ПС)
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
надо избавиться от оценочного восприятия, тогда начнётся реальная философия.
избавиться от субъективного оценочного познаваемого мозгом, а после, познавать сознанием объективное оценочное.
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Я хотел извениться перед Фломастером и другими,если сошел тут за того кто пропагандирует альтернативные виды сознания с помощи "наркотических и психотропных" препаратов. Я говорил о том что тем кто не верит в то что есть "Высшие существа",есть легкое доказательство с помощью онных,а прямой путь это конечно же чистый,через работу над собой,дисциплину и сознание,самоанализ и стремление к правде. Всё что можно добиться с помощью средств,проходит и остается знание,которое в свою очередь может повлечь последствия к которым человек не готов. Всем доброго времени сутоК!
айт

offline
в Бане
Сообщения: 5,747
Регистрация: 10.01.2007
Откуда: Львiв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2013, 10:41
  #4108 (ПС)
тут короче такая хуйня произошла, пацану стрельнули в лицо в ГЛАЗ все думали что он умер 100% но он блять ЖИВ, как такое объяснить ОН БЛЯТЬ ЖИВ с пулей в мозгах!!!!!!

offline
Творить добро :)
Аватар для Безысходность
Сообщения: 1,197
Регистрация: 27.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2013, 10:58
  #4109 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
тут короче такая хуйня произошла, пацану стрельнули в лицо в ГЛАЗ все думали что он умер 100% но он блять ЖИВ, как такое объяснить ОН БЛЯТЬ ЖИВ с пулей в мозгах!!!!!!
Его время в этом мире еще не истекло. Он предназначен для великих дел

offline
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,576
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2013, 11:11
  #4110 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
тут короче такая хуйня произошла, пацану стрельнули в лицо в ГЛАЗ все думали что он умер 100% но он блять ЖИВ, как такое объяснить ОН БЛЯТЬ ЖИВ с пулей в мозгах!!!!!!
Череп не прошил

offline
monkey jungle
Аватар для китеж
Сообщения: 700
Регистрация: 26.03.2011
Откуда: приходит зелёный гудвин?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2013, 15:45
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для китеж
  #4111 (ПС)
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
тут короче такая хуйня произошла, пацану стрельнули в лицо в ГЛАЗ все думали что он умер 100% но он блять ЖИВ, как такое объяснить ОН БЛЯТЬ ЖИВ с пулей в мозгах!!!!!!
наверное сейчас ты захочешь поговорить о боге?

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,757
Регистрация: 27.09.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2013, 19:02
  #4112 (ПС)
-Цитата от китеж Посмотреть сообщение
-Цитата от psihop Посмотреть сообщение
Что есть хорошего и плохого в современном мире?
в мире нет ни хорошего ни плохого, всё зависит от того с каких позиций ты смотришь
а нормально то, что я ничего хорошего с современном мире не вижу, и объяснить это я могу недостаточным багажом знаний и в силу возраста или...?

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2013, 19:58
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #4113 (ПС)
-Цитата от psihop Посмотреть сообщение
-Цитата от китеж Посмотреть сообщение
-Цитата от psihop Посмотреть сообщение
Что есть хорошего и плохого в современном мире?
в мире нет ни хорошего ни плохого, всё зависит от того с каких позиций ты смотришь
а нормально то, что я ничего хорошего с современном мире не вижу, и объяснить это я могу недостаточным багажом знаний и в силу возраста или...?
Всё зависит от того куда ты движешь свое внимание,если ты обращаешь внимание только на "плохое",автоматически твой ум начинает искать только это и всё меньше и меньше "Хорошего",так с любыми вещами,если тебе нехватает секса,всё что ты видишь - красивые девушки *если ты гетеро,конечно*.
Мир начинает меняться тогда,когда ты сам захочешь его изменить изнутри,снаружи ничего не изменить,как не пытаться,люди будут делать то что они хотят,как и ты сам,но то как ты это сам воспринимаешь можно изменить.
Ты магнит,способный менять свою полярность в зависимости от своего взгляда на мир,от своех мыслей,мысли притягиваются к тебе,ты не создаешь их,так если ты решил что все уроды и идиоты вокруг,мысли о каждом проходящем рядом с тобой уродом буду притягиваться к тебе на автомате.

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
тут короче такая хуйня произошла, пацану стрельнули в лицо в ГЛАЗ все думали что он умер 100% но он блять ЖИВ, как такое объяснить ОН БЛЯТЬ ЖИВ с пулей в мозгах!!!!!!
Люди с 50-ого этажа падают на машину и остаются живы.Всё бывает.

offline
активный пользователь
Аватар для 15декабря
Сообщения: 8,602
Регистрация: 25.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 марта 2013, 22:07
  #4114 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Я короче понял одну хуету, что когда работаешь, то не до философии становится.
найди себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня
Показать скрытый текст
Показать скрытый текст
Показать скрытый текст


Добавлено через 1 минуту 25 секунд
-Цитата от Raz0r Посмотреть сообщение
тут короче такая хуйня произошла, пацану стрельнули в лицо в ГЛАЗ все думали что он умер 100% но он блять ЖИВ, как такое объяснить ОН БЛЯТЬ ЖИВ с пулей в мозгах!!!!!!
я думаю пуля застряла в дубовой коре мозга

offline
новенький
Сообщения: 7
Регистрация: 31.03.2013
Откуда: Кемерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 марта 2013, 10:34
ВКонтакте
  #4115 (ПС)
Смотрел на досуге кино, кому интересно, в оригинале называется "Village", но почему то русские локализаторы решили назвать его "Таинственный лес"
Так вот была там цитата: "Иногда мы делаем то, чего нам не хочется, чтобы другие не подумали, что нам этого хочется". Вот и думайте.

offline
новенький
Сообщения: 7
Регистрация: 31.03.2013
Откуда: Кемерово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 марта 2013, 13:19
ВКонтакте
  #4116 (ПС)
А вот еще одно, думаю мало кто не смотрел мультфильм "Кунг-фу панда". Так вот там прозвучали такие слова: "Выбрав дорогу, чтобы уйти от судьбы, мы именно там ее и находим".

offline
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 апреля 2013, 01:45
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #4117 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Я короче понял одну хуету, что когда работаешь, то не до философии становится.
Когда тебя ногами п*здят,тоже.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
-Цитата от Zaycev Посмотреть сообщение
А вот еще одно, думаю мало кто не смотрел мультфильм "Кунг-фу панда". Так вот там прозвучали такие слова: "Выбрав дорогу, чтобы уйти от судьбы, мы именно там ее и находим".
Примерно тоже самое что "Те кто не верят в Создателя,однажды поймут насколько глуппо не верить в самого себя"

offline
Слушаю Рэп..
Сообщения: 10,576
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Приволжский автономный округ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2013, 22:10
  #4118 (ПС)
Я опять задумался о жизни и смерти
Что есть жизнь вообще и ВРЕМЯ.
Ну время - это колебания волны , электромагнитной.
Или 3/4 цезия
Специально стараюсь везти ЗОЖ , чтобы прожить хотя бы 80 лет, чтобы увидеть новые технологии , слетать с внуками на марс , Луну
Да и генетика не стоит на месте.
Мы же умираем почему? потому что клетки стареют и вымирают, а на их место новые не выращиваются

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2013, 00:58
  #4119 (ПС)
-Цитата от MaGnitar Посмотреть сообщение
Я опять задумался о жизни и смерти
Что есть жизнь вообще и ВРЕМЯ.
Ну время - это колебания волны , электромагнитной.
Или 3/4 цезия
Специально стараюсь везти ЗОЖ , чтобы прожить хотя бы 80 лет, чтобы увидеть новые технологии , слетать с внуками на марс , Луну
Да и генетика не стоит на месте.
Мы же умираем почему? потому что клетки стареют и вымирают, а на их место новые не выращиваются
-Цитата от Иммануил Кант Посмотреть сообщение
принимая в расчет превосходные способности человеческой природы и столь несоразмерную с ними краткость жизни, можно найти также достаточное основание для доктринальной веры в будущую жизнь человеческой души.
Кант в Критике чистого разума вообще весьма занимательные вещи пишет:

-Цитата от Иммануил Кант Посмотреть сообщение
Идею такого мыслящего существа, в котором морально совершеннейшая воля, связанная с высшим блаженством, составляет причину всякого блаженства в мире, поскольку оно находится в точном соотношении с нравственностью (как достойностью счастья), я называю идеалом высшего блага. Следовательно, чистый разум может находить основание практически необходимой связи между обоими элементами высшего производного блага, а именно умопостигаемого, т. е. морального, мира, только в идеале высшего первоначального блага. Так как мы посредством разума необходимо должны представлять себя принадлежащими к такому миру, хотя чувства не дают нам ничего, кроме мира явлений, то мы должны допускать умопостигаемый мир как следствие нашего поведения в чувственно воспринимаемом мире, и так как в чувственно воспринимаемом мире подобной связи нет, то мы должны допускать моральный мир как загробный мир. Следовательно, Бог и загробная жизнь суть два допущения, неотделимые, согласно принципам чистого разума, от обязанностей, налагаемых на нас этим же разумом.
...
Необходимо, чтобы весь наш образ жизни был подчинен нравственным максимам, но это невозможно, если с моральным законом, представляющим собой лишь идею, разум не связывает действующей причины, которая определяет для нашего поведения, сообразующегося с этим законом, результат, точно соответствующий нашим высшим целям, будь то в настоящей или в загробной жизни. Следовательно, без какого-нибудь Бога и невидимого нам теперь мира, на который мы возлагаем надежды, прекрасные идеи нравственности вызывают, правда, одобрение и удивление, но не служат мотивом намерений и их осуществления, так как не исполняют всей цели, естественной и необходимой для всякого разумного существа и a priori определяемой тем же чистым разумом.
...
Следовательно, только блаженство в полной соразмерности с нравственностью разумных существ, благодаря которой они становятся достойными его, составляет высшее благо в мире, в который мы должны непременно перенестись согласно предписаниям чистого, но практического разума и который, конечно, есть лишь умопостигаемый мир, так как чувственно воспринимаемый мир не обещает нам, что подобное систематическое единство целей может быть дано исходя из природы вещей.
...
Совершенно иной характер имеет моральная вера, так как здесь безусловно необходимо, чтобы нечто происходило, а именно чтобы я во всех отношениях следовал нравственному закону. Цель установлена здесь непоколебимо, и, насколько я понимаю, возможно только одно условие, при котором эта цель связана со всеми остальными целями и тем самым имеет практическое значение; это условие заключается в том, что существуют Бог и загробный мир; я знаю также совершенно твердо, что никому не известны другие условия, ведущие к тому же единству цели при действии морального закона. Но так как нравственное предписание есть вместе с тем моя максима (как этого требует разум), то я неизбежно буду верить в бытие Бога и загробную жизнь и убежден, что эту веру ничто не может поколебать, так как этим были бы ниспровергнуты сами мои нравственные принципы, от которых я не могу отказаться, не став в своих собственных глазах достойным презрения.

offline
активный пользователь
Аватар для 15декабря
Сообщения: 8,602
Регистрация: 25.07.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2013, 21:14
  #4120 (ПС)
меньше думать

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 апреля 2013, 21:38
  #4121 (ПС)
Все верно. А что бы меньше думать, нужно больше работать.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2013, 14:19
  #4122 (ПС)
клетки изнашиваются от воздуха, если на то пошло. воздух питает, но изнашивает.

offline
ушел из рэпа!!!!!!!!!!
Аватар для Рэпмен
Сообщения: 1,907
Регистрация: 05.11.2008
Откуда: маями
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2013, 19:02
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для Рэпмен
  #4123 (ПС)
в треках часто философствую

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2013, 01:21
  #4124 (ПС)
-Цитата от Duqu Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
клетки изнашиваются от воздуха, если на то пошло. воздух питает, но изнашивает.
Не только воздух, также и питательные элементы. Что в принципе логично ибо изнашивание происходит во время работы, а работа клетки - переработки энергии.
Недавно в одном научном журнале прочитал что крысы которое едят маньше живут дольше а те которые едят больше живут меньше, но в итоге они съедают одно количество еды.
то есть, есть определенное количество еды (за всю жизнь), после которого наступает смерть?

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,117
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 апреля 2013, 07:52
  #4125 (ПС)
То есть чем больше жрешь- тем раньше подыхаешь. Качки в теме про тренажеры мне не поверили, а ведь я так хотел их всех спасти

offline
Закрытая тема
Тэги темы: пофилосовствуем, споры, философия, читай и не жалей
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.