Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Каким способом следует познавать и систематизировать мир?
Рационально (философия) 4 18.18%
Иррационально (религия) 3 13.64%
И так, и эдак (философия + религия) 7 31.82%
Нахуй не надо, мир принципиально непознаваем, пиздуй на завод, дабы максимально оттянуть неизбежное (нигилизм) 8 36.36%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 22 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 3 из 4: 1234
бью толстого
Сообщения: 4,577
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2020, 13:17
  #51 (ПС)
моя тепленькая дырочка марианночка права, ты тупой

Показать скрытый текст
либо студент первых курсов

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2020, 13:24
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #52 (ПС)
прикинь тупым по глазам получить

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2020, 14:59
  #53 (ПС)
-Цитата от Maskhada Посмотреть сообщение
Нихуясе ты тупой
Твое мнение тут уж точно не спрашивали. Хуйца сосни, Моргенштерн

offline
Ответить с цитированием
Дмигхт
Аватар для Dmight
Сообщения: 6,937
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: K
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2020, 15:26
  #54 (ПС)
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
Вы че тут дохуя философы?
-
Больше всего меня забавляет что мамаши охуевают когда например их ребёнок не начинает говорить вместе со сверстниками. Потом такому ребёнку ставят диагноз - отставание в развитие. А ничего что вообще то все индивидуально и все люди разные? И нельзя так то всех под одну гребенку подстраивать...
то есть, ты не согласен, что трёхлетний ребёнок, всё ещё не научившийся ходить и говорить, является отстающим в развитии?

-
В 7 лет идёт в школу... а почему именно в 7? Почему никто не пробовал отдать ребёнка в школу лет в 5 допустим??
охуенная у тебя логика. Во-первых, не только в 7 можно, я например в 6 пошёл. Во-вторых, по твоей ебанутой логике, а хули бы не отдать ребёнка в школу в 3 года? Или в 14? Ты задаёшь вопросы, над которыми дажэ не размышлял, иначе ты бы их не задавал. Правильный ответ: ребёнок должен быть готовым обрабатывать программу первого класса, например, должэн ужэ кое-как уметь читать, писать и складывать 1+2. Иначе хули он будет делать в школе, смотреть как тётя какие-то непонятные каракули рисует на доске?

-
Пенсия - это ведь тоже такое ебанутое программирование. Человек понимает что он недееспособен. Когда человека называют пенсионером, он и внутри себя чувствует уже выброшенным за борт и никому не нужным.
Ему выплачивают деньги раз в месяц, то есть ему как бы говорят - ты сам уже не на что не способен, давай ложись в гроб и помирай - это ведь прямое воздействие на мозг человека, пенсионер думает ну раз я не нужен обществу, раз я ничего не могу, то наверное скоро я умру... то есть сам себя настраивает на негативный вариант развития событий
ему не просто так выплачивают деньги. В 60 лет, например, ты наверняка не можэшь быть так жэ эффективен в работе, как в 35. Кому-то приходится переходить на менее оплачиваемую работу по причине конкуренции/невозможности столь жэ эффективно исполнять обязанности на предыдущем месте работы. Соответственно, общество помогает деньгами людям, которые прежде работали на общество. Соответственно, люди, получающие эти деньги, пенсию, называются пенсионерами. При этом пенсионер не обязательно является безработным, судя по твоей хуйне ты об этом не задумывался. Да и дажэ если он ужэ безработный, суть в том, что он всю жизнь въёбывал, а в старости чилит в парке/на пляже/на футболе и пьёт холодное пивко, пока молодые хуярят на каторгах.

offline
Ответить с цитированием
Слава Україні!
Аватар для Maskhada
Сообщения: 2,069
Регистрация: 15.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2020, 18:42
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Maskhada
  #55 (ПС)
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от Maskhada Посмотреть сообщение
Нихуясе ты тупой
Твое мнение тут уж точно не спрашивали. Хуйца сосни, Моргенштерн
Ты просто стесняешься вот почему

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,353
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2020, 18:43
ВКонтакте
  #56 (ПС)
Рационально – это наука, а не философия, не?

offline
Ответить с цитированием
Дух форума
Аватар для Roach CC
Сообщения: 621
Регистрация: 19.02.2020
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2020, 22:05
  #57 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
Рационально – это наука, а не философия, не?
философия охватывает всё живое. типа, всё можно назвать философией. а так есть рационализм и противоположный ему эмпиризм, если мы говорим о философии как об объекте.

offline
Ответить с цитированием
KRD пользователь
Аватар для chistoKRD
Сообщения: 657
Регистрация: 29.09.2019
Откуда: Юго-восточная Европа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2020, 22:38
  #58 (ПС)
Тогда, в теме философии, вот что хочу узнать у обитателей: как вам Лао Цзы с его книгой Пути и Достоинства? Начал читать, потихоньку входя в философию

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 06.09.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2020, 22:44
  #59 (ПС)
Вставлю свои пять копеек. Что если Бабангида в лирике представлялся как философ стоик, его смирение перед судьбой, моральные качества, и в тоже время человек умело пользующийся логикой познавший физическую часть мира.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2020, 00:50
  #60 (ПС)
-Цитата от Roach CC Посмотреть сообщение
философия охватывает всё живое.
А мертвое?

Вот я вчера шёл по улице и увидел мертвого голубя... философия охватывает мертвого голубя?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,575
Регистрация: 23.05.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 октября 2020, 05:51
  #61 (ПС)
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от Roach CC Посмотреть сообщение
философия охватывает всё живое.
А мертвое?

Вот я вчера шёл по улице и увидел мертвого голубя... философия охватывает мертвого голубя?
Она ложится рядом и нежно обняв шепчет ему
Твой жизненный цикл подошёл к концу
Но вопросы которые ты породил своей смертью будут будоражить умы жителей хип-хоп форума

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2020, 14:26
  #62 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
Рационально – это наука, а не философия, не?
Да, ты прав
Херовый опрос я запилил
Ещё и результаты видим только мы с КостейНз
Пока лидирует нигилизм
-Цитата от Эротический Посмотреть сообщение
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
-Цитата от Roach CC Посмотреть сообщение
философия охватывает всё живое.
А мертвое?

Вот я вчера шёл по улице и увидел мертвого голубя... философия охватывает мертвого голубя?
Она ложится рядом и нежно обняв шепчет ему
Твой жизненный цикл подошёл к концу
Но вопросы которые ты породил своей смертью будут будоражить умы жителей хип-хоп форума
Кому шепчет-то? Голубю или трупу?
Пожил сам, дай пострадать другому
Это ещё можно принять
Нафиг мучаться напоследок?
Ещё когда за тебя по сути и решили
Умирать тебе или нет

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,575
Регистрация: 23.05.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2020, 16:28
  #63 (ПС)
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
Рационально – это наука, а не философия, не?
Да, ты прав
Херовый опрос я запилил
Ещё и результаты видим только мы с КостейНз
Пока лидирует нигилизм
-Цитата от Эротический Посмотреть сообщение
-Цитата от freshdough Посмотреть сообщение
А мертвое?

Вот я вчера шёл по улице и увидел мертвого голубя... философия охватывает мертвого голубя?
Она ложится рядом и нежно обняв шепчет ему
Твой жизненный цикл подошёл к концу
Но вопросы которые ты породил своей смертью будут будоражить умы жителей хип-хоп форума
Кому шепчет-то? Голубю или трупу?
Пожил сам, дай пострадать другому
Это ещё можно принять
Нафиг мучаться напоследок?
Ещё когда за тебя по сути и решили
Умирать тебе или нет
Блин я ща в дрова и вообще не понял чо к чнму
Думаю что да

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2021, 13:27
  #64 (ПС)
За весь 2-й курс университета не пропустил ни одной пары - ни теоретических лекций, ни практических семинаров. И ни разу, блять, ни разу ни за одно занятие не слышал слов "детерменизм", "свобода воли", "наш прошлый жизненный опыт". Был какой-то сплошной языкочёс и рассматривание философии в ретроспективной панораме, изучая биографии всех этих пиздорванцев философствующих. Честнее было бы назвать тот предмет ИСТОРИЯ ФИЛОСОФИИ, и уместить его в один семестр, отведя под второе полугодие уже изучение конкретных философских концепций, теперь уже честным образом назвав предмет ФИЛОСОФИЯ, дабы сформировать у тебя МИРОВОЗЗРЕНИЕ, а не просто кто когда родился и какой рукой дрочил. Я со второго семестра уже хуй забил на эту дисциплину, ибо унылое говно + препод тогда автоматом поставила ЗАЧЁТ почти всем, хотя я рвал жопу круче остальных и на семинарах не со сраными интернетовскими распечатками выходил, тараторя как болванчик не понимая сам чего. Я выходил с написанным от руки планом выступления и рассказывал от себя

Меня это повсеместная ЗАЧЁТНАЯ АМНИСТИЯ в конце семестра так возмутила, что следующий семестр я уже пинал хуй, в конце на экзамене всё скатал с учебника и на вопрос препода КАКОГО ХРЕНА Я ВЕСЬ СЕМЕСТР ЛОБОТРЯСНИЧАЛ? - я ей так и ответил, шотипа А ПОЧЕМУ ВЫ ПОЧТИ ВСЕМ АВТОМАТОМ ПОСТАВИЛИ, ХОТЯ Я СТАРАЛСЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ И ЧИТАЛ НЕ РАСПЕЧАТКУ? Преподаватель сказала - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. И всё, больше нихуя возразить не смогла

Понятно, что я для себя учился, а не для чужой похвалы, и чтобы меня как-то выделили, но нивилировать твои старания, хуяря тебя под одну гребёнку с твоими одногруппниками-тараторщиками - это неправильно, я считаю. Иначе нахуя вообще нужны преподы и сам предмет. Сиди, блять, для себя дома учи, хуй дрочи

В задачи преподавателя, как я считаю, входит:

1. Заинтересовать предметом
2. Объяснить, зачем мы сейчас что-то изучаем и нахуй оно вообще нужно
3. Указать на твои ошибки в освоении изучаемой темы
4. Поощрять старающихся

Всё нахуй. Учиться ты должен сам. А хули там в универе ПРЕПОДАВАЛИ, они скорее ПЕРЕДАВАЛИ информацию, вываливая тонны ХУЙ ПОЙМИ ЧЕГО, ХУЙ ПОЙМИ ЗАЧЕМ

А про детерменизм, свободу воли и наш прошлый жизненный опыт я впервые на этом форуме узнал. От препода я этих слов не слышал вообще, свободу воли не затрагивали никак, даже блять краешком уха я этого не слышал, чтобы хоть загуглить чутка и прочухать чё к чему

Если вы мне скажите, что должен был сам учебники читать и тогда бы всё узнал, то будете правы - лучше бы нахуй дома сидел, и параллельно дроча хуй дрочил бы учебники, а не готовил бы очередной доклад про то какой рукой себе Кант жопу подтирал и про императивы непонятные вещать перед сборищем зевающих тараторщиков. Там даже интерактива никакого не было, между аудиторией и выступающим, вопросы-ответы, хуё-моё. Всем было глубоко насрать, включая препода. Ну либо из меня тоже хуёвый докладчик был и заинтересовать аудиторию я также не мог, а значит в рот меня ебать с моими стараниями и ЗАЧЁТ досей-мифом-тайдом-ариэлем все получили заслуженно, ибо всем похуй, никто ничего не понимает, зачем-куда-почему. Но тогда зачем на это время тратить? Лучше дома сидеть, хуй дрочить, изучать всё самому. Мне в обществе быть не усралось, особенно в обществе варанов глумливых. В обществе голых мохнатышех с удовольствием бы очутился, и мы бы там дружно трахались, кушая плоды с деревьев. Никто никому ничего не доказывал бы, никакой власти, никакого "моё-твоё"

А так ходить на работу да хуй дрочить - не надо мне этого. Я и на пенсии могу хуй подрочить. Живу на пенсию, дрочу хуй, сосу писос. А вы мне на неё зарабатываете, попутно выясняя кто из вас тут самый АЛФАХАЙ ДОМИНЭЙТ

Все счастливы

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Лесное Эхо
Сообщения: 48
Регистрация: 28.10.2021
Откуда: из холмов Радонежья
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 ноября 2021, 07:32
  #65 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
За весь 2-й курс университета не пропустил ни одной пары - ни теоретических лекций, ни практических семинаров. И ни разу, блять, ни разу ни за одно занятие не слышал слов "детерменизм", "свобода воли", "наш прошлый жизненный опыт"
А про детерменизм, свободу воли и наш прошлый жизненный опыт я впервые на этом форуме узнал. От препода я этих слов не слышал вообще, свободу воли не затрагивали никак, даже блять краешком уха я этого не слышал, чтобы хоть загуглить чутка и прочухать чё к чему
Детерменизм это говно мамонта из 19 века, когда с помощью законов классической физики пытались объяснить устройство вселенной. XX век полностью разбил в пух и прах эту недотеорию. Если интересно, почитай: 1) Принцип неопределённости Гейзенберга 2) Принцип дополнительности Бора 3) Две теоремы Гёделя о неполноте. Почитай что такое квантовая механика и общая теория относительности и как они повлияли на философию

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 декабря 2021, 11:50
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #66 (ПС)
Гдетерментизм че

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 декабря 2021, 23:01
  #67 (ПС)
-Цитата от Лесное Эхо Посмотреть сообщение
Детерменизм это говно мамонта из 19 века
Просто если я даже таких простых вещей от препода не слышал, то о чём вообще речь? У нас очень плохое образование, очень плохое. Понятно, что нужно самообразовываться, но рассчитывать на государственные учебные заведения особо не стоит. Если в школе преподают лишь общие вещи, то в универе (во всяком случае моём и лет 15 назад) царила атмосфера пофигизма со стороны как преподов, так и учащихся. Универ лишь расхолаживает и обленивает тебя. И грести всех под одну гребёнку неправильно, я считаю. Ибо если твои старания оценивают аналогично стараниям распиздяев, то и напрягаться нехуй. Распиздяйничай со всеми тогда

Вернее даже так

В моём универе было очень слабое преподавание гуманитарных дисциплин, призванных сформировать у тебя мировоззрение, вот меня первое время нигилизм и съедал

Тогда как специализированные дисциплины преподавались на чрезвычайно сложном уровне, что даже вникать в них не хотелось, совсем не хотелось, во всяком случае мне, за других судить не берусь. Плюс я ни разу не технарь, на хую видал все эти разрядники и трансформаторы тока - последний, между прочим, я увидел как он выглядит только на 5-м курсе, причём на рисунке электронной презентации

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 февраля 2022, 21:41
  #68 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Тогда как специализированные дисциплины преподавались на чрезвычайно сложном уровне
Надо быть честным, до конца. Только пара-тройка спецпредметов преподавалась на действительно серьёзном уровне. Пара-тройка, не больше. Остальные в плане хаоса и похуизма ничем не отличались от гуманитарных дисциплин

offline
Ответить с цитированием
ry4ka i Bloknot
Аватар для Фельдшер
Сообщения: 722
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Из Дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2022, 19:08
  #69 (ПС)
А о чем философию вести?

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 февраля 2022, 20:24
  #70 (ПС)
Плохой опрос создал, результаты скрыты всегда, вот они


offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2022, 20:05
  #71 (ПС)
У меня в универе философия была весь 2-й курс, за который я не пропустил ни одной пары - ни теоретических лекций, ни практических семинаров. И мы там ни разу, блять, ни разу не поднимали тему свободы воли человека. Было лишь сплошное словоблудие. Это к вопросу о качестве нашего образования

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для RileyMC
Сообщения: 163
Регистрация: 24.10.2017
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 марта 2023, 13:48
ВКонтакте Instagram
  #72 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
У меня в универе философия была весь 2-й курс, за который я не пропустил ни одной пары - ни теоретических лекций, ни практических семинаров. И мы там ни разу, блять, ни разу не поднимали тему свободы воли человека. Было лишь сплошное словоблудие. Это к вопросу о качестве нашего образования
А ты на кого учился? И есть ли смысл философского образования в СНГ? Меня волнует кем вообще философ с корочкой может вообще работать?

offline
Ответить с цитированием
старшак
Сообщения: 4,149
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Эбелеховский проспект
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 марта 2023, 12:51
  #73 (ПС)
-Цитата от RileyMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
У меня в универе философия была весь 2-й курс, за который я не пропустил ни одной пары - ни теоретических лекций, ни практических семинаров. И мы там ни разу, блять, ни разу не поднимали тему свободы воли человека. Было лишь сплошное словоблудие. Это к вопросу о качестве нашего образования
А ты на кого учился? И есть ли смысл философского образования в СНГ? Меня волнует кем вообще философ с корочкой может вообще работать?
Преподом, богословом ещё может быть

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для RileyMC
Сообщения: 163
Регистрация: 24.10.2017
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2023, 10:19
ВКонтакте Instagram
  #74 (ПС)
-Цитата от shamhal Посмотреть сообщение
-Цитата от RileyMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
У меня в универе философия была весь 2-й курс, за который я не пропустил ни одной пары - ни теоретических лекций, ни практических семинаров. И мы там ни разу, блять, ни разу не поднимали тему свободы воли человека. Было лишь сплошное словоблудие. Это к вопросу о качестве нашего образования
А ты на кого учился? И есть ли смысл философского образования в СНГ? Меня волнует кем вообще философ с корочкой может вообще работать?
Преподом, богословом ещё может быть
Т.е. перспектив никаких? Преподаватель это та ещё неблагодарная работа за копейки

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для пашокк
Сообщения: 14,741
Регистрация: 14.04.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2023, 10:52
  #75 (ПС)
-Цитата от RileyMC Посмотреть сообщение
-Цитата от shamhal Посмотреть сообщение
-Цитата от RileyMC Посмотреть сообщение
А ты на кого учился? И есть ли смысл философского образования в СНГ? Меня волнует кем вообще философ с корочкой может вообще работать?
Преподом, богословом ещё может быть
Т.е. перспектив никаких? Преподаватель это та ещё неблагодарная работа за копейки
тибе пойдет

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Философия (том 2)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Философия афины Разговоры 5074 9 августа 2020
философия ZLIDEN_PISKA Разговоры 57 24 февраля 2014
Философия Tha Rib McJay Их стихия — стихи 5 28 января 2007
BW - Рэп философия SpezBW Демо-музыка 20 29 декабря 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.