Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
нормальный пользователь
Сообщения: 891
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 15:46
  #1626 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
с. Нельзя не признать, что в
национальном характере мало хороших черт: ведь субъектом его
является толпа. Попросту говоря, человеческая ограниченность,
извращенность и испорченность принимают в разных странах разные
формы, которые и именуются национальным характером. Когда
опротивеет один, мы пускаемся расхваливать другой, пока с тем
не случится того же. Каждая нация насмехается над другими, и
все они в одинаковой мере правы.
почему национальные особенности это всегда недостатки и ограниченность,если говорить о грузинах то они щедрый и гостеприимный народ(тоже национальная особенность) чем это плохо,или в чем сдесь ограниченность?особенность эта сама по себе характеристика,а вовсе не ПЛОХАЯ характеристика,короче это не эпитет а понятие...и существуют как плохие особенности и в той же мере хорошие...короче не согласен немного.


Добавлено через 46 секунд
-Цитата от ARAmiss Посмотреть сообщение
не говори чего не знаешь грузины прекрасные люди, кстати правильно сказал - талантливые. Всегда были дружественны по отношению к нам, как и мы к ним. То что они творят с Осетией и в СМИ - это не их вина, это их проблема. Геноцид всегда происходил когда к власти приходил какой-нибудь маньяк типа Жордания
всегда дружественны?впервые такое мнение слышу


Последний раз редактировалось Domanoff, 12 августа 2008 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
РЭПЕР В ЗАКОНЕ
Аватар для Вскрыватель Голов
Сообщения: 3,492
Регистрация: 29.06.2007
Откуда: Сочи
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 15:47
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #1627 (ПС)
-Цитата от ARAmiss Посмотреть сообщение
не говори чего не знаешь грузины прекрасные люди, кстати правильно сказал - талантливые. Всегда были дружественны по отношению к нам, как и мы к ним. То что они творят с Осетией и в СМИ - это не их вина, это их проблема. Геноцид всегда происходил когда к власти приходил какой-нибудь маньяк типа Жордания
грузины далеко не всегда к нам были дружественными и Сталин их как видиться не зря их наказал за поддержку фашистов - так что не на до нам тут!

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для ARAmiss
Сообщения: 824
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: Saint P.for Life
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 15:48
  #1628 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение

Самая дешевая гордость -- это гордость национальная. .
грамотная статья)))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 15:50
  #1629 (ПС)
-Цитата от ARAmiss Посмотреть сообщение
Насчёт сложить оружие - согласен
А вот насчёт осетинского народа не совсем. Видимо ты не очень хорошо знаешь осетин, что южных, что северных. Это свободолюбивый народ со своим прошлым и историей, отнюдь не воинствующий, однако защищающий свою землю до конца. И, одно дело жить в мире с соседями и совсем другое являться частью соседнего государства, к которому ти никогда не имел тёплого отношения и вобще отношения. Это разные вещи. Для более ясного понимания приведу пример прибалтов и Россию. Только лишь в составе СССР эти страны были под одним началом. А всю свою остальную историю (наверно понятно без подсчётов что больше) это совершенно разные народы (ну не совсем конечно), которые вели друг с другом войны. Так вот с осетинами и грузинами таже ситуация. Только вот сакашвили совершил очередной террор по отношению к своему младшему брату. Моё личное мнение - максимум что возможно сейчас - это мирное соглашение. На какое время? Это уже другой вопрос. А вот вхождение в состав Грузии как ЮО так и Абхазии - это несерьёзный вопрос. По крайней мере на сегодня. Как будет завтра, через 5 лет, и т.д. другой вопрос, зависящий от Грузии и Осетии. Но сам факт того, что сакашвили отдал приказ бомбить именно мирное население, добивать стариков и детей, безоружных наводит на мысль, что на сам народ Южной Осетии сакашвили наплевать. А вот территория видимо - это единственное что нужно. Кстати как и в начале 20 века - только тогда грузины резали абхазов и выселяли их за пределы своей Родины для расселения на тех территориях своего населения. Есть какието вопросы по этому поводу спрашивай
здесь спора нет, остается только смотреть, как все сложиться.

Добавлено через 5 минут


-Цитата от ARAmiss Посмотреть сообщение
Есть факты??????? По словарю геноцид - действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую. Какую же из народностей мы хотели уничтожить????? Про чечню сомневаюсь что имеет смысл даже упоминать. Что касается СССР и Джугашвили, то это система. Система прошлого, как надеюсь все понимают, хотя на западе невежи до сих пор считают что русские возрождают союз, систему и прочий бред в этом стиле.
я это определение тоже читал в википедии перед тем, как писать. Если под "уничтожить, полностью или частично" иметь в виду и ассимилировать, что тоже фактически означает уничтожение народа как такового, то тогда слово "геноцид" здесь вполне приемлимо.

Вот нашел некоторое подтверждение сказаному в такой работе специалиста. Хотя вообще "неприхотливость" в поведении Рос. империи с коренными народностями как Кавказа, так и других ее колоний вполне известна.

Светлана Лурье. Российская империя как этнокультурный феномен"Туземцы просто делятся на «мирных», не противящихся русской власти, выучивающих русский язык и отдающих детей в русские школы, и «буйных», оказывающих сопротивление. Так, во времена Кавказской войны все племена Кавказа «назывались одним именем — черкесов и кратко характеризовались даже в официальных бумагах как мошенники и разбойники»[11]. Это отсутствие любопытства психологически объяснялось тем, что финал все равно был предрешен: каждый народ должен был рано или поздно слиться с русским или уйти с дороги, а потому исходная точка интересовала только специалистов."

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для ARAmiss
Сообщения: 824
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: Saint P.for Life
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 15:50
  #1630 (ПС)
-Цитата от Domanoff Посмотреть сообщение

всегда дружественны?впервые такое мнение слышу
за 3 столетия сколько войн было между Россией и Грузией а?????

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 891
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 15:51
  #1631 (ПС)
-Цитата от ARAmiss Посмотреть сообщение
не говори чего не знаешь грузины прекрасные люди, кстати правильно сказал - талантливые. Всегда были дружественны по отношению к нам, как и мы к ним. То что они творят с Осетией и в СМИ - это не их вина, это их проблема. Геноцид всегда происходил когда к власти приходил какой-нибудь маньяк типа Жордания
а тебе не странно что у таких прекрасных и дружественных людей так часто у власти становятся маньяки ,или эти грузинские маньяки становятся правителями русских людей,и какой в итоге масштабный геноцид этот маньяк устраивает...


Добавлено через 2 минуты
-Цитата от ARAmiss Посмотреть сообщение
за 3 столетия сколько войн было между Россией и Грузией а?????
это такая же ситуация как и с украиной,войны не было а ненавидили нас всегда!


Последний раз редактировалось Domanoff, 12 августа 2008 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для ARAmiss
Сообщения: 824
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: Saint P.for Life
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 15:54
  #1632 (ПС)
-Цитата от Вскрыватель Голов Посмотреть сообщение
грузины далеко не всегда к нам были дружественными и Сталин их как видиться не зря их наказал за поддержку фашистов - так что не на до нам тут!
Ющенко купили штатовцы. Но разве при этом все они недружелюбны к русским. Отнюдь. И сегодня не стоит весь грузинский народ за это же винить. Вспомни ВОВ и репрессии Сталина. Насколько я помню репрессиям подвергались как минимум не только грузины

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 15:58
  #1633 (ПС)
-Цитата от Domanoff Посмотреть сообщение
а тебе не странно что у таких прекрасных и дружественных людей так часто у власти становятся маньяки ,или эти грузинские маньяки становятся правителями русских людей,и какой в итоге масштабный геноцид этот маньяк устраивает...


Добавлено через 2 минуты


это такая же ситуация как и с украиной,войны не было а ненавидили нас всегда!
Ты опять пиздаболишь и никаких обоснований. Ни по геноциду, ни по ненависти. Нет никакой народной ненависти от грузин или украинцев к русским. Есть отдельные меньшинства с личными шкурными или националистическими взглядами, но это ДАЛЕКО не весь народ.

offline
Ответить с цитированием
the style of no style
Аватар для Миша NIF
Сообщения: 18,109
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: ГЕРМАНИЯ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 15:59
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Миша NIF
  #1634 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
Самая дешевая гордость -- это гордость национальная.
во многом не согласен но нету сейчас времени об этом говорить

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 15:59
  #1635 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
с каких еще советских времен ну что ты за хуйню несешь а.
С таких вот советских времен. Когда любое проявление любви к своей Родине называли национализмом. Тех, кто воевал за ОУН-УПА - предателями, фашистами, при чем доступ к информации по этой теме был закрыт и народ мог оперировать только той информацией, которая звучала из официальных советских источников. Также постоянный поиск врага присутствовал. Нынешнея офиц. рос. пропаганда - это лишь отголосок советской. А советская по большому счету - продолжение "информативной политики", если так можно выразиться, Рос. империи.

offline
Ответить с цитированием
the style of no style
Аватар для Миша NIF
Сообщения: 18,109
Регистрация: 23.09.2006
Откуда: ГЕРМАНИЯ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:00
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Миша NIF
  #1636 (ПС)
-Цитата от NIF Посмотреть сообщение
во многом не согласен но нету сейчас времени об этом говорить
У немцев нет национальной гордости, что лишний раз
доказывает их честность - неправда

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 891
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:01
  #1637 (ПС)
-Цитата от ARAmiss Посмотреть сообщение
Ющенко купили штатовцы. Но разве при этом все они недружелюбны к русским. Отнюдь. И сегодня не стоит весь грузинский народ за это же винить. Вспомни ВОВ и репрессии Сталина. Насколько я помню репрессиям подвергались как минимум не только грузины
ну о всем народе тут конечно как бы речь не идет,но за частую такой вопрос как ненависть одного народа к другому,может решить даже меньшая часть этого народа, Грузины сами выбрали себе такого президента,и я уверен что большинство кто его выберал знал что это сулит за собой становление под американцами и проявлении агрессии к русским, а как ты думаешь почему осетия и абхазия так не хочет жить с грузинами(вовсе не потому что им так хочется быть с Россией)а потому что Грузины ,все время пока они контактировали ,осетин и обхазов мордавали почем зря...заебатый дружественный народ!!!!


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Ты опять пиздаболишь и никаких обоснований. Ни по геноциду, ни по ненависти. Нет никакой народной ненависти от грузин или украинцев к русским. Есть отдельные меньшинства с личными шкурными или националистическими взглядами, но это ДАЛЕКО не весь народ.
всеее..больше про Сталина не слова,а то ты быстро по этому поводу возбуждаешься


Последний раз редактировалось Domanoff, 12 августа 2008 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:04
Домашняя страница Instagram
  #1638 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
С таких вот советских времен. Когда любое проявление любви к своей Родине называли национализмом. Тех, кто воевал за ОУН-УПА - предателями, фашистами, при чем доступ к информации по этой теме был закрыт и народ мог оперировать только той информацией, которая звучала из официальных советских источников. Также постоянный поиск врага присутствовал. Нынешнея офиц. рос. пропаганда - это лишь отголосок советской. А советская по большому счету - продолжение "информативной политики", если так можно выразиться, Рос. империи.
хорош хуйню пороть по учебнику.
я вот и без пропаганды вижу что на улице моей бабушки единственный дом который уцелел после войны с окнами практически вровень с землей - это как раз дом хуеты из оун-упа которая фашистам помогала с коммунизмом бороться.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 891
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:07
  #1639 (ПС)
Грузия выходит из СНГ,вот блять жалко ппц!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:08
  #1640 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
Самая дешевая гордость -- это гордость национальная. Она
обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных
качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы
обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими
миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами,
тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее
недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог
гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией,
к которой он принадлежит; он готов с чувством умиления защищать
все ее недостатки и глупости. Так, напр., из 50 англичан едва
ли найдется один, который согласится с вами, если вы с должным
презрением отзоветесь о глупом и унизительном ханжестве его
нации; если такой найдется, то он окажется, наверное, умным
человеком.
У немцев нет национальной гордости, что лишний раз
доказывает их честность; но нет этой честности в тех, кто
комично аффектирует национальную гордость, как, напр.,
"Deutsche Brьder" и демократы, лестью совращающие народ.
Говорится, правда, что немцы изобрели порох, но я не согласен с
этим. Лихтенбер спрашивает: "почему, если человек хочет скрыть
свою национальность, он не станет выдавать себя за немца, а
большей частью за француза или англичанина?" -- Впрочем,
индивидуальность значительно перевешивает национальное начало,
и в каждом данном человеке она заслуживает в тысячу раз больше
внимания, чем это последнее. Нельзя не признать, что в
национальном характере мало хороших черт: ведь субъектом его
является толпа. Попросту говоря, человеческая ограниченность,
извращенность и испорченность принимают в разных странах разные
формы, которые и именуются национальным характером. Когда
опротивеет один, мы пускаемся расхваливать другой, пока с тем
не случится того же. Каждая нация насмехается над другими, и
все они в одинаковой мере правы.
Насчет этого, не знаю. У меня есть национальная гордость. Гордость, что я украинец. Но я ее никому не навязываю, эта гордость сугубо для меня. Это чувство сакральное, святое для человека, как благодарность и любовь к матери. имхо

Мне кажется, что такие опусы пишутся именно для того, чтобы притупить патриотические чувства у предполагаемого противника. Что-то типа психологической атаки. Я сомневаюсь, что автор тех строк сам не испытывал подобного чувства.

offline
Ответить с цитированием
Виртуоз
Аватар для Dide Stown
Сообщения: 5,081
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: CLUCK.RU
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #1641 (ПС)
-Цитата от Domanoff Посмотреть сообщение
Грузины сами выбрали себе такого президента,и я уверен что большинство кто его выберал знал что это сулит за собой становление под американцами и проявлении агрессии к русским
ну это если считать, что выборы прошли честно, что почему-то у многих вызвало сомнения.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 891
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:17
  #1642 (ПС)
-Цитата от Dide Stown Посмотреть сообщение
ну это если считать, что выборы прошли честно, что почему-то у многих вызвало сомнения.
ну не знаю,кто нибудь выявлял какие нибудь недовольства по этому поводу из самоуй Грузии?

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:19
ВКонтакте Live Journal
  #1643 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
я это определение тоже читал в википедии перед тем, как писать. Если под "уничтожить, полностью или частично" иметь в виду и ассимилировать, что тоже фактически означает уничтожение народа как такового, то тогда слово "геноцид" здесь вполне приемлимо.

Вот нашел некоторое подтверждение сказаному в такой работе специалиста. Хотя вообще "неприхотливость" в поведении Рос. империи с коренными народностями как Кавказа, так и других ее колоний вполне известна.

Светлана Лурье. Российская империя как этнокультурный феномен"Туземцы просто делятся на «мирных», не противящихся русской власти, выучивающих русский язык и отдающих детей в русские школы, и «буйных», оказывающих сопротивление. Так, во времена Кавказской войны все племена Кавказа «назывались одним именем — черкесов и кратко характеризовались даже в официальных бумагах как мошенники и разбойники»[11]. Это отсутствие любопытства психологически объяснялось тем, что финал все равно был предрешен: каждый народ должен был рано или поздно слиться с русским или уйти с дороги, а потому исходная точка интересовала только специалистов."
ассимилироваться можно по разному. можно притереться и комфортно сосуществовать, не теряя своего "сакрального", а можно стать и "Иваном, не помнящим родства". и зачастую это зависит от самого человека.

-Цитата от Domanoff Посмотреть сообщение
это такая же ситуация как и с украиной,войны не было а ненавидили нас всегда!
и не всегда и далеко не все

-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Насчет этого, не знаю. У меня есть национальная гордость. Гордость, что я украинец. Но я ее никому не навязываю, эта гордость сугубо для меня. Это чувство сакральное, святое для человека, как благодарность и любовь к матери. имхо
А давно ли ты начал гордиться? В детском садике гордился?

offline
Ответить с цитированием
few
-
Сообщения: 12,601
Регистрация: 22.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:21
Домашняя страница Instagram
  #1644 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Насчет этого, не знаю. У меня есть национальная гордость. Гордость, что я украинец. Но я ее никому не навязываю, эта гордость сугубо для меня. Это чувство сакральное, святое для человека, как благодарность и любовь к матери. имхо

Мне кажется, что такие опусы пишутся именно для того, чтобы притупить патриотические чувства у предполагаемого противника. Что-то типа психологической атаки. Я сомневаюсь, что автор тех строк сам не испытывал подобного чувства.
ясен хуй что ты не можешь ничего сказать в защиту этого чувства поскольку тебе его просто вбили в голову и теперь оттуда его можно разве что с помощью лоботомии извлечь.

если бы ты хоть чуть-чуть умел соображать то скопировал бы строчку-две из текста и посмотрел в яндексе кто автор и сколько лет книге, прежде чем пороть хуету о психологической атаке. видимо тебе везде советская пропаганда мерещится.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 891
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:21
  #1645 (ПС)
смотрю сейчас на этих грузинских Джеймс Бондов,ебать лошки, почему данные об этих ребятах и вообще об их арестах стало известно только во время этой войны,не пойму это совпадение,что поймали их только сейчас или что?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:23
  #1646 (ПС)
-Цитата от Domanoff Посмотреть сообщение
всеее..больше про Сталина не слова,а то ты быстро по этому поводу возбуждаешься
Ты не только по сталину пиздаболишь. Вот про ненависть Грузин и Украинцев опять наврал. Видимо сущность характера у тебя -- болтать попусту, не имея никаких оснований, а только свято веря в свои фантазии.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:28
ВКонтакте Live Journal
  #1647 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Также постоянный поиск врага присутствовал. Нынешнея офиц. рос. пропаганда - это лишь отголосок советской. А советская по большому счету - продолжение "информативной политики", если так можно выразиться, Рос. империи.
1. К примеру, нам совсем недалеко надо было ходить за врагами поначалу. Достаточно было пересечь границу СССР.
2. Вот ведь куда копнул. То есть нынешняя российская пропаганда, вполне вероятно, может являться и правопреемницей "информативной политики" Ивана Калиты?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для GАБА Брецептор
Сообщения: 9,656
Регистрация: 07.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:29
  #1648 (ПС)
Долой Сукаашвили!

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 891
Регистрация: 08.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:31
  #1649 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Ты не только по сталину пиздаболишь. Вот про ненависть Грузин и Украинцев опять наврал. Видимо сущность характера у тебя -- болтать попусту, не имея никаких оснований, а только свято веря в свои фантазии.
я уже написал что далеко не весь народ,но это не меняет вопроса(можешь почитать выше,я там изложил мысль по этому поводу),я знаю о ненависти украинцев к русским,не по на слышке,потому что был на западной украине,и видел все собственными глазами,и живу рядом с границей,и знаю весь этот идиотизм который у них идет по телевизору(заебатая там такая передача глас народа с нее все ясно)и президента они выбрали соответственно отношению их к нам!а ты только и говоришь что я пизжу попусту,докажи обратное,или ты опять скажешь что нах тебе это надо и в таком духе...?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:34
  #1650 (ПС)
-Цитата от few Посмотреть сообщение
ясен хуй что ты не можешь ничего сказать в защиту этого чувства поскольку тебе его просто вбили в голову и теперь оттуда его можно разве что с помощью лоботомии извлечь.

если бы ты хоть чуть-чуть умел соображать то скопировал бы строчку-две из текста и посмотрел в яндексе кто автор и сколько лет книге, прежде чем пороть хуету о психологической атаке. видимо тебе везде советская пропаганда мерещится.
никто это чувство в голову не вбивает. По крайней мере в Украине этим просто никто не занимается. А насчет атаки. То что текст старый и несоветский - это заметно.)) Только такие строки философов очень часто и применяются с плохим умыслом, поскольку человек, который не испытывает чувства долга(лучше так, наверное) перед свой страной, не будет ее защищать.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Грузия, Россия, Южная Осетия
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Грузия обьявила войну Южной Осетии #2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ: Помощь детям, пострадавшим во время конфликтов в Южной Осетии. Рэй Разговоры 48 2 сентября 2008
Грузия обьявила войну Южной Осетии - часть 1 (Грузия объявит войну России в случае признания суверенитета Абхазии) t1-ss Разговоры 6582 29 августа 2008
В.Калоев получил должность замминистра Северной Осетии ZLIDEN_PISKA Разговоры 2 17 августа 2008
Америка обьявила войну... МАСТУРБАЦИИ! Тень Безбашенное общение 13 2 мая 2002
Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.