Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 33: 123456789101323 Последняя »
Д to the Ж
Сообщения: 2,292
Регистрация: 16.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 07:23
  #51 (ПС)
-Цитата от Randy M. Посмотреть сообщение
MF Doom - Operation Doomsday
Так пока и не нашел ни одной причины, которая оправдывала бы прослушивание этого альбома.
Да, кстати, ничего не скажу по поводу эмсиинга, но вот музыку Дум на мой взгляд очень херовую делает.

offline
Ответить с цитированием
Д to the Ж
Сообщения: 2,292
Регистрация: 16.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 07:25
  #52 (ПС)
Из "классики" не перевариваю практичеки весь Ву-тэнг и Ву фэм. Еще не прёт Сайпресс "Темплз оф бум".

offline
Ответить с цитированием
Граната
Аватар для Ф-1
Сообщения: 136
Регистрация: 29.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 10:56
  #53 (ПС)
Тут в теме набралось уже постов порядочно.. Так вот, я заметил, что очень часто проскальзывают такие идеи у разных товарищей: 1) Тупак - отстой; 2) Д-р Дре да и ЭнДабиЭй в принципе (сюда же Снуп) - отстой; 3) DMX - отстой, хоть и не классика даже (я лично думаю, что всё же больше классика); С этим я солидарен полностью , у меня такие же эмоции..

Но вот с тем что:
-
МФ Дум 21 века не оч интересный.
-
пытался я заставить себе слушать Public Enemy, но так и не смог переварить их творчество. Из всех трэков мне нравится одна "do you wanna go our way".
..я себе позволю не согласиться.

Я тут старался до конца понять, о чём же конкретно тема. Всё-таки она, опять же, как и многие темы здесь, про личные вкусовые предпочтения. Только с привязкой к чему-то общепризнанному, да-нет типа.. Поэтому, беря во внимание особенность топика, разумнее было бы говорить о таких действительно громких именах, юноувотамсеин. Наверно не стоит тут трогать МФ Дума и иже с ним. Это уже следующий уровень дискуссии, я думаю. Попробуй докажи, классика ли Супервиллейн для начала.. А-а.. это очень долгий трёп будет, плюс война ангелов с демонами начнётся..

Ладно, ещё по топику. Кстати, тоже уже упоминали, по-моему. Сайпресс Хилл вроде как уже давно канонизированы.. А я, например, никогда от них не перся. Самому странно аж.. Многое в этих чуваках мне импонирует, а вот слушать не люблю.. В последнее время прямо отвращение какое-то вызывают.. То же самое Джаззматазы все до единого. Гуру для меня в своё время был чем-то вроде священного рэпперского животного. Но Джазматазы эти до того гавно, как по мне.. Ещё долго могу себя корить за непонимание Ву-Тэнговых релизов одиозных. Тот же Форевер, кто-то писал уже тут, я согласен, - нудятина.. Всё, что после - кал ваще жестокий. Из fama кумарят всякие там Килларми, от которых все прутся. Я считаю чуть ли не самым классным релизом от Ву-Фэмовских чертей первый альбом Sunz of Man. Такое вот вкусовое извращение..


Последний раз редактировалось Ф-1, 9 сентября 2007 в 11:04.
offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 11:51
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #54 (ПС)
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
Ну, и чтобы масла в огонь подлить, можно сказать, что всю подземку слушать тоже вообще невозможно
я кстати не верю, что рэп от CunninLynguists или Immortal Technique слушать кто-то из любителей этой музыки не сможет... звучит же практически как классический хоп... может просто мало слушал?

offline
Ответить с цитированием
bad motherfucker
Аватар для Verik
Сообщения: 1,341
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: серые опасные улицы москвы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 11:53
LastFm
  #55 (ПС)
я думаю он вабще не слушал как и большая часть людей с форума которые ругают бэкпек.

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 11:55
  #56 (ПС)
-Цитата от Male Whore Посмотреть сообщение
Нелюбимая классика хип хопа:

Beastie Boys - точно такое же отношение, какая-то помесь роко-рэпа-фанка-панка, пару раз пытался и забил хуй на это дело... Может я сейчас какую-то крамолу скажу, но ко всему белокожему рэпу (по крайней мере к МЦ) я отношусь крайне негативно. И к Эминему и к Эзопу и вообще... Ощущение какой-то ненатуральности, заимствования, "свой среди чужих, чужой среди своих"... Вроде не расист я, просто такой вот "пунктик"

-
- Outkast - уже почти ничего у них слушать не могу, но уважаю парней за всё, начиная со "Stankonia"
хмм... а я вот уважаю парней за все до Stankonia и вообще несмотря на ёбнутый внешний вид 3000, я считаю, в 10-ке МЦ за все времена, если не выше

-
- Raekwon the Chef *Guest starring Tony Starks [Ghost Face Killer] "Only Built 4 Cuban Linx..."
очень нравится, буквально три-четыре трека могу скипнуть, а в остальном мясо. плюс весь клан на альбоме. Я помню Маста Килла говорил по поводу первой серии сольников Ву - не смотрите на них как на сольные альбомы, каждый из нас был на каждом из этих релизов, всё это - альбомы Ву-Танг Клан, просто под разными именами... И силен клан именно вместе (Вольтрон ёпта), что на примере последующих соло-работ проявилось очень отчетливо. Поэтому и OB4CL и Liquid Swords и Tical с Ironman для меня классика, и классика любимая. Про ОДБ уже писал.

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 12:05
  #57 (ПС)
-Цитата от Verik Посмотреть сообщение
я думаю он вабще не слушал как и большая часть людей с форума которые ругают бэкпек.
ой да ладно

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 12:14
  #58 (ПС)
-Цитата от Ф-1 Посмотреть сообщение
Тут в теме набралось уже постов порядочно.. Так вот, я заметил, что очень часто проскальзывают такие идеи у разных товарищей: 1) Тупак - отстой; 2) Д-р Дре да и ЭнДабиЭй в принципе (сюда же Снуп) - отстой; 3) DMX - отстой, хоть и не классика даже (я лично думаю, что всё же больше классика); С этим я солидарен полностью , у меня такие же эмоции..
имхо сравнивать пункты 1 и 2 с 3-м - кощунство от хипхопа. Фраза "Тупак - отстой" меня откровенно кумарит. И Пак и Дре - по сути иконы, киты, очень важная и интересная страница в истории этой субкультуры. ДМХ просто не из этой категории


-
Я тут старался до конца понять, о чём же конкретно тема. Всё-таки она, опять же, как и многие темы здесь, про личные вкусовые предпочтения. Только с привязкой к чему-то общепризнанному, да-нет типа.. Поэтому, беря во внимание особенность топика, разумнее было бы говорить о таких действительно громких именах, юноувотамсеин. Наверно не стоит тут трогать МФ Дума и иже с ним. Это уже следующий уровень дискуссии, я думаю. Попробуй докажи, классика ли Супервиллейн для начала.. А-а.. это очень долгий трёп будет, плюс война ангелов с демонами начнётся..
очень верно, подписываюсь под каждым словом

-
То же самое Джаззматазы все до единого. Гуру для меня в своё время был чем-то вроде священного рэпперского животного. Но Джазматазы эти до того гавно, как по мне..




PS Парни, тема действительно о личных предпочтениях и вкусах, поэтому свое несогласие с чьим-либо мнением прошу высказывать в интеллигентной форме с приставкой имхо

offline
Ответить с цитированием
bad motherfucker
Аватар для Verik
Сообщения: 1,341
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: серые опасные улицы москвы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 12:15
LastFm
  #59 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
ой да ладно
ну а как еще объяснить такую антипатию к андерграунду? ни за что не поверю что человеку прям вабще ничего не понравилось из подземки. подземка же не отличаеца от мейнстрима прям таким пиздец коренным образом.

offline
Ответить с цитированием
Особый Статус
Аватар для Толя -Ice
Сообщения: 6,459
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 12:34
ВКонтакте
  #60 (ПС)
-Цитата от Дядя Женя Посмотреть сообщение
Из "классики" не перевариваю практичеки весь Ву-тэнг и Ву фэм. Еще не прёт Сайпресс "Темплз оф бум".
Ты прям маи мысли прочитал..

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 12:48
  #61 (ПС)
Тупак — хуйня, Бигги — хуйня, Дре — хуйня, Ву-Танг — хуйня (кроме восемнадцати палат, то есть половины первого альбома). Гейзи с дебютником тоже в топке. Диэмэкс такая же классика, как и мой хуй — огромный. Сайпресов слушать люблю, только за классику не держу.

-Цитата от Verik Посмотреть сообщение
ну а как еще объяснить такую антипатию к андерграунду? ни за что не поверю что человеку прям вабще ничего не понравилось из подземки. подземка же не отличаеца от мейнстрима прям таким пиздец коренным образом.
В анеграунде очень много белых, что недопустимо.

offline
Ответить с цитированием
bad motherfucker
Аватар для Verik
Сообщения: 1,341
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: серые опасные улицы москвы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 12:52
LastFm
  #62 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
В анеграунде очень много белых, что недопустимо.
бля а я то слушал ету поеботу и думал что ето круто

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 13:03
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #63 (ПС)
-Цитата от Verik Посмотреть сообщение
подземка же не отличаеца от мейнстрима прям таким пиздец коренным образом.
кстати, помоему если бы не было ярлыков подземка/неподземка, инди/неинди, сложно было бы уже говорить ребятам, что гавно, а что нет надо было бы действительно слушать и выбирать осторожно, и, сдается мне, та же "оранжевая луна" многим бы вмонтировалась в голову... ну вот кто слушал, назовите хоть одну абстрактную/бэкпекерскую/космическую/непонятную всем песню с этого альбома? не понимаю в чем отличие от многих классических мейнстримовых релизов... в том, что негр не известный и лейбл инди? а музыка тогда как? разве не это показатель?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 13:04
  #64 (ПС)
-Цитата от Verik Посмотреть сообщение
бля а я то слушал ету поеботу и думал что ето круто
Ты вообще не должен Хеп-Хап слушать, ведь это ненатурально. Рэп — для черных.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Dered
Сообщения: 765
Регистрация: 15.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 13:13
  #65 (ПС)
-Цитата от Verik Посмотреть сообщение
бля а я то слушал ету поеботу и думал что ето круто
может откроем клуб неудачников слушающих белых ребят?

а по теме:
2Pac - просто не мое, ни когда не любил вест сайд и джи фанк (т.ч. сюда плюсуте снупа, дре, варена джи и др.)
Beastie Boys - белые ребятки, но те что я бы слушал, сколько не застовлял бесполезно.
Coolio - хз классика или нет, но прогнал его альбомы что на Tommy Boy выпускались и вообще ни как.
Jay-Z - круто? комуто нравиться? но мимо моего айпода.
LL Cool J - соглашусь с Male Whore

offline
Ответить с цитированием
high-teck
Сообщения: 3,366
Регистрация: 02.03.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 13:56
  #66 (ПС)
не нравится Public Enemy
LL Cool J вобщем тоже

а вот те классические альбомы 90-х, которые попали в этой теме под раздачу (Chronic, ATCQ, Outkast, 2Pac) я слушаю достаточно часто))
хотя че говорить, в последнее время альбомы тех лет, как бальзам для ушей.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 14:04
  #67 (ПС)
Офигенная тема. Кроник только не трогайте!

Вообще почти все альбомы, считающиеся классикой интересны и заслуживают внимания... (Ну опять же смотря КТО считает, а то вон Сорс полседний Лил Ким в классику определил... Но это из разряда крайностей)

Все сольники Ву хороши (Я мею ввиду первые пять) но классика - это Меф, Джиза и Рэй

Ауткаст. Станкония хорош, но не классика - Спикербокс и Лав Белоу не хорош и не классика - так 5 песен...

Гоустфэйс Суприм Клайентел - КАКАЯ это классика, Для меня это второй от конца альбом в его дискографии.

Альбомы Снупа после Доггистайла НЕ МОГУТ быть классикой. Хороших песен наберется из всех них на хороший сборник, но СКОЛЬКО же говна мы увидем, собрав оставшиеся треки!!!


ШлюхоМужик, КАК ТЫ МОГ ТАК ПРО БИСТИКОВ???

Да - все прижизненные альбомы Тупака и Бигги - классика! (Кроме Тупакалипса, может быть)

У Джей Зи как и у Наса классика чередуется совсем с неклассикой...
ДМХ назвать классикой - себя не уважать.

Рэнди М - Думсдэй кто в классику то зачислил??? Из всего МФ Дума - только Мэдвиллэни хоть как то тянет на "классику"

Дядя Женя - за ранний Ву и ОСОБЕННО ТОБ -

GALIB - и ты тоже кушай моркву -

Кулио - Гэнгсаз Парадайз - классика по-любому - остальное БЛИЗКО нет.
Та же история с Луниз. Один альбом - остальное - на хер.

M.O.P. Warriorz - туда же где ДМХ.



Савло!!! Первый сольник Кью Типа - это СУПЕР. Правда не второй и не 302-й наверное альбом у меня он по счету был, но мозг взрывал как надо! Трайб Коллд Куест я бы не отсылал в жопу - альбомы хороши, но тоже для меня не классика.

Еще не классика для меня второй Нас, ЛЛ все кроме Мама Сэд Нак Ю Аут, Мос Деф (все альбомы нравятся, но не классика, скорее Талиб первый и последний), а также

Паблик Энеми, КРС (и Буги Даун) - ни одного альбома полноценной классики...

Изи-И - ни одного альбома классики (сорри, Изи Ди)


Эксзибит 40 дней и ночей - абсолютно худший его альбом, а не классика ни разу.



Ну и возвращаясь к началу - я не приниаю статьи и ревю, называющие южный гряз классикой, поэтому и опровергать их смысла не вижу...

offline
Ответить с цитированием
main статус
Аватар для AgentSmith
Сообщения: 7,065
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Liepāja
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 14:07
Домашняя страница Отправить сообщение для AgentSmith с помощью AIM Отправить сообщение для AgentSmith с помощью Yahoo
  #68 (ПС)
крутая тема пока ничё сказать не могу. но на тему подписался

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 14:13
  #69 (ПС)
А! Забыл изрыгнуть еще одно зловонное кощунство на которое не отваживался пока никто на форуме: по принципу "в классике должны быть все песни охуенны" - Illmatic - не классика

offline
Ответить с цитированием
main статус
Аватар для AgentSmith
Сообщения: 7,065
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Liepāja
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 14:20
Домашняя страница Отправить сообщение для AgentSmith с помощью AIM Отправить сообщение для AgentSmith с помощью Yahoo
  #70 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
А! Забыл изрыгнуть еще одно зловонное кощунство на которое не отваживался пока никто на форуме: по принципу "в классике должны быть все песни охуенны" - Illmatic - не классика
я хотел сказать это, но побоялся. мне стрит дисайпл болше нравится.

offline
Ответить с цитированием
[so low]
Аватар для Савло
Сообщения: 10,463
Регистрация: 22.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 14:28
LastFm
  #71 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
Эксзибит 40 дней и ночей - абсолютно худший его альбом


Я на работе форум только прочитываю мельком исподтишка, не отписываясь, т.к. тут очень не приветствуется увлечение такими вещами, но сейчас не смог удержаться, Владимировская реплика меня просто вывела из равновесия. И тут дело далеко не в принципе "классика/не классика", сам факт вопиющ.

Ребята выше по-моему опять путают бэкпек с андеграундом.

kormega c "расизмом" отжёг, конечно.

Подробней позже.

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 14:30
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #72 (ПС)
ну ща кормега и хатлес тя затопчат, вовчик

Kanal Audytywny - Intro - Taniec Membran Feat. Michal Litwiniec
offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 14:32
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #73 (ПС)
-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
Ребята выше по-моему опять путают бэкпек с андеграундом.
да ладно тебе, я в классификацию не вдаюсь, да и официальной нету я все под одну гребенку свожу, и не мало примеров, где все мешается, если я конечно правильно понимаю твое разграничение между этими понятиями...

offline
Ответить с цитированием
NBG's Finest
Аватар для OuTLaW
Сообщения: 1,245
Регистрация: 15.09.2003
Откуда: Нюрнберг,Germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 14:39
  #74 (ПС)
альбом NaS'a - Illmatic - не могу слушать полностью, хоть и классика!!!
слушать могу только "Life's a Bitch","Halftime","It Ain't Hard to Tell".

из классического Ву-Танга ни один альбом неосилил и не осилю, ни дебютный ниаккой ваще, хотя к ВуТанкам отношусь уважительно, но не прёт их классика, которую многие боготворят!!

Tha Dogg Pound - Dogg Food - классика полюбому, но тоже не прёт, я лучше воткну сольник "Kuruption"!

Cypress Hill - Cypress Hill - тоже ведь классика, но кроме "How I Could Just Kill a Man" ничего не вкатывает. Зато второй их альбом "Black Sunday" мне намного интересней слушать!!

дофига примеров где для меня статус "классика" спорный ))

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 сентября 2007, 14:55
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #75 (ПС)
я вот смотрю все так раскрылись в этой теме, прям как на исповеди такие вещи про некоторых товарищей узнаешь... ведь никогда Владимир в теме про наса не сказал бы, что "Illmatic - не классика", а тут отдушина вот такая...)))

offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 33: 123456789101323 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.