Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 11:19
  #551 (ПС)
жара блядь, жара
а мне нравятся песни Das EFX и Wu Tang, но поскольку адский кекс заявил что это нихуя не классика - ну по ходу ему виднее

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для dosssia
Сообщения: 317
Регистрация: 02.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 12:48
  #552 (ПС)
не понимаю как Илматик может не нравиться и Ву тэнг тот же,пиздец какая там читка какие биты
ЗЫ:не прёт Тупак и снуп дог

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 89th
Сообщения: 2,105
Регистрация: 19.10.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 13:50
LastFm
  #553 (ПС)
-Цитата от dosssia Посмотреть сообщение
не понимаю как Илматик может не нравиться и Ву тэнг тот же,пиздец какая там читка какие биты
ну вот как-то так. и даже может не нравиться хип-хоп 90-х. такое бывает...

offline
Ответить с цитированием
I AM THE WEST
Аватар для sickdog
Сообщения: 11,883
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 14:19
Домашняя страница Отправить сообщение для sickdog с помощью MSN
  #554 (ПС)
ты бля сам почитай что пишеш.. пиздец алень.

-Цитата от dosssia Посмотреть сообщение
не понимаю как Илматик может не нравиться и Ву тэнг тот же,пиздец какая там читка какие биты

-Цитата от dosssia Посмотреть сообщение
ЗЫ:не прёт Тупак и снуп дог

и то и то класика. так что ахуевание тут твоё неуместно.

offline
Ответить с цитированием
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 14:38
ВКонтакте
  #555 (ПС)
-Цитата от ILL CHILL Посмотреть сообщение
ну вот как-то так. и даже может не нравиться хип-хоп 90-х. такое бывает...
Это клиника..

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 89th
Сообщения: 2,105
Регистрация: 19.10.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 14:41
LastFm
  #556 (ПС)
-Цитата от 5iver Посмотреть сообщение
Это клиника..
это почему же?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 14:44
Instagram
  #557 (ПС)
-Цитата от ILL CHILL Посмотреть сообщение
ну вот как-то так. и даже может не нравиться хип-хоп 90-х. такое бывает...
Ну это не мудрено, если человек начал слушать "хип-хоп" с пльбома Лил Вейна. Это реально клиника.

offline
Ответить с цитированием
I AM THE WEST
Аватар для sickdog
Сообщения: 11,883
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 14:58
Домашняя страница Отправить сообщение для sickdog с помощью MSN
  #558 (ПС)
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
Ну это не мудрено, если человек начал слушать "хип-хоп" с пльбома Лил Вейна. Это реально клиника.
если человек начал слушать "хип-хоп" с альбома лил хуеина это не клиника, это реальность. откуда детям знать про клаиску? вот у меня брат слушает и класику и новое, но правельное и настоящее потому что слышал у меня всё а однокласник у него сам по себе начал слушать, так вот он в полном восторге от хуеина, от битов, от клипов, от всей этой поеботины. просто класика уже на столько класика что неизвестна новому поколению. и нельзя их в этом винить впринцыпе.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 15:06
Instagram
  #559 (ПС)
-Цитата от sickdog Посмотреть сообщение
если человек начал слушать "хип-хоп" с альбома лил хуеина это не клиника, это реальность. откуда детям знать про клаиску?
Как откуда? А копать-то в музыку нужно, ежели увлекся каким-то направлением. Ну год послушал "фифтисентов", а потом как-то приходит осознание того, что либо болт класть на все это широкоштание, либо надо расширят свой кругозор. И если человек, расширив свой кругозор, не воткнул в классику и решил остановиться на "фифтисенте", то это клиника.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 15:09
  #560 (ПС)
-Цитата от sickdog Посмотреть сообщение
если человек начал слушать "хип-хоп" с альбома лил хуеина это не клиника, это реальность. откуда детям знать про клаиску? вот у меня брат слушает и класику и новое, но правельное и настоящее потому что слышал у меня всё а однокласник у него сам по себе начал слушать, так вот он в полном восторге от хуеина, от битов, от клипов, от всей этой поеботины. просто класика уже на столько класика что неизвестна новому поколению. и нельзя их в этом винить впринцыпе.
есть доля истины в словах твоих, о человече

со временем некоторые во всяком случае из этого нового поколения которые реп из ящика услышали заинтересуются таки - а есть ли чтото другое, и куда уходят корни.
но большинство, увы, обречено на погибель в геене огненной

у нас реперы настолько охуели что на концерты неходят - Сикдог, не поверишь, но Каннинлингвисты не полностью окупились. то есть пришло менее 300 человек.пиздец. слава всё таки тем которые рискуют своим прайсом и не сдаются по части организации вечеринок с правильными музыкантами.

-
А копать-то в музыку нужно, ежели увлекся каким-то направлением
ключевое слово - ежели

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 15:15
Instagram
  #561 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
ключевое слово - ежели
Ну дык а я о чем? К тому и писал, что "...приходит осознание того, что либо болт класть на все это широкоштание, либо..."

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 89th
Сообщения: 2,105
Регистрация: 19.10.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 15:39
LastFm
  #562 (ПС)
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
Ну это не мудрено, если человек начал слушать "хип-хоп" с пльбома Лил Вейна. Это реально клиника.
что-то неадекватностью попахивает. может не стоит делать поспешных выводов, не вникнув в суть вопроса?

21-й век - это же не только лил вейн и тиай. да и не вижу необходимости всем подряд любить Наса и Сайпресс Хилл. Неужели для кого-то может стать шоком тот факт, что я (да или кто угодно) предпочитает им Ройса, Эминема или Каннинлингвистс?

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 16:17
  #563 (ПС)
-Цитата от ILL CHILL Посмотреть сообщение
что-то неадекватностью попахивает. может не стоит делать поспешных выводов, не вникнув в суть вопроса?

21-й век - это же не только лил вейн и тиай. да и не вижу необходимости всем подряд любить Наса и Сайпресс Хилл. Неужели для кого-то может стать шоком тот факт, что я (да или кто угодно) предпочитает им Ройса, Эминема или Каннинлингвистс?
нашёл кого ставить в один ряд с лил пейсом.

неадекватность - долбиться в уши и говорить что это нормально.у перечисленной троицы кстати саунд куда как более близок к сайпресс хилл, нас и прочим каншс артистам, нежели к суперзвёздам 21ого века

offline
Ответить с цитированием
буякабуякабу
Аватар для KEK$
Сообщения: 2,607
Регистрация: 19.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 16:18
  #564 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
а как ты определяешь "дотягивание" до классического статуса? песни нравятся/не нравятся?
никак. я писал про те группы и альбомы, которые тут упоминались. все исполнители, которых упомянули в этой теме, претендуют на звание авторов классических альбомов. про них и идет разговор.



-
ебать та ты шо, а кто тебе объяснять должен? здесь не бесплатный тренинг, хоть критику почитай для начала - там обычно пишут, на что обратить внимание.
атата. а на форуме стали пиздеть теперь только академики от рэпа? знатоки истории?
ну вот просвети меня, чем ву заслужили статус классики. на то и форум, тем более, если ты плотно знаком с их творчеством.
я знаю, что вот "enter the wu", например, очень в почете и считается классикой хип-хопа. я включаю - а там хуй пойми что. и пусть я выучу их бмографию и тексты напамять, альбом мне от этого нравиться больше не станет.


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
жара блядь, жара
а мне нравятся песни Das EFX и Wu Tang, но поскольку адский кекс заявил что это нихуя не классика - ну по ходу ему виднее
а мне не нравятся.
пойми, что я не хочу умалять заслуги этих групп, просто меня не прет их музыка.


Добавлено через 8 минут
-Цитата от Taysan Посмотреть сообщение
Как откуда? А копать-то в музыку нужно, ежели увлекся каким-то направлением. Ну год послушал "фифтисентов", а потом как-то приходит осознание того, что либо болт класть на все это широкоштание, либо надо расширят свой кругозор. И если человек, расширив свой кругозор, не воткнул в классику и решил остановиться на "фифтисенте", то это клиника.
охуенно так вы обобщили. типа если не нравится ву-танг, то дефолтно у нас в плеере оказываются фифтисент и лил вейн.
я вот вейна не перевариваю хронически, а полтинника с радостью послушаю


Добавлено через 13 минут
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
есть доля истины в словах твоих, о человече

со временем некоторые во всяком случае из этого нового поколения которые реп из ящика услышали заинтересуются таки - а есть ли чтото другое, и куда уходят корни.
но большинство, увы, обречено на погибель в геене огненной

у нас реперы настолько охуели что на концерты неходят - Сикдог, не поверишь, но Каннинлингвисты не полностью окупились. то есть пришло менее 300 человек.пиздец. слава всё таки тем которые рискуют своим прайсом и не сдаются по части организации вечеринок с правильными музыкантами.

вот хуйня!!! каннинлингвитсы не окупились! правильные, неправильные. это всё относительно вакуума сравнения. чем они лучше и правильней мистикала, например?


Последний раз редактировалось KEK$, 10 апреля 2009 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 16:31
  #565 (ПС)
-Цитата от KEK$
я говорю, что ни один из их альбомов не дотягивает до уровня классического.
-Цитата от kormega
а как ты определяешь "дотягивание" до классического статуса?
-Цитата от KEK$
никак.


-
ну вот просвети меня, чем ву заслужили статус классики.
вот бывают яблоки, а бывает редька. так яблоки вкуснее.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 16:33
  #566 (ПС)
-Цитата от KEK$ Посмотреть сообщение
а мне не нравятся.
пойми, что я не хочу умалять заслуги этих групп, просто меня не прет их музыка.
ты так не желаешь умалять что ставишь под сомнение общепринятый статус "классика" , мотивируя это тем что "мне не нравятся их песни, хуйня какаято, как это вообще слушать можно" и выставляешь себя довольно таки сохатым персонажем.
-Цитата от KEK$ Посмотреть сообщение
охуенно так вы обобщили. типа если не нравится ву-танг, то дефолтно у нас в плеере оказываются фифтисент и лил вейн.
я вот вейна не перевариваю хронически, а полтинника с радостью послушаю
одного поля ягоды - как их не обобщать, лол.

типа если не слушаешь 70ые,80ые,90ые,начало 2000ых, и говоришь что это всё тебе ненравится - что же ещё по дефолту может быть у тебя в плеере?


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от KEK$ Посмотреть сообщение
вот хуйня!!! каннинлингвитсы не окупились! правильные, неправильные. это всё относительно вакуума сравнения. чем они лучше и правильней мистикала, например?
ты дурак или где? этот пункт к обсуждаемой классике не относился, он относился к тому что репперы охуели и не ходят на реп, новая волна не интересуется не то что корнями,а вообще ничем кроме новой волны.


Последний раз редактировалось Radio, 10 апреля 2009 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 89th
Сообщения: 2,105
Регистрация: 19.10.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 16:37
LastFm
  #567 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
нашёл кого ставить в один ряд с лил пейсом.

неадекватность - долбиться в уши и говорить что это нормально.у перечисленной троицы кстати саунд куда как более близок к сайпресс хилл, нас и прочим каншс артистам, нежели к суперзвёздам 21ого века
мне собственно совсем пофиг, к кому у них ближе саунд, я слушаю и все. и никого я не сравниваю с лил вейном, много чести для него.

а всех в один ряд любят подгонять тру ценители 90-х. если ты не слушаешь 90-е, значит ты фанатик лил вейнов. должно быть офигенно жить с такими стереотипами?

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 16:40
  #568 (ПС)
-Цитата от ILL CHILL Посмотреть сообщение
мне собственно совсем пофиг, к кому у них ближе саунд, я слушаю и все. и никого я не сравниваю с лил вейном, много чести для него.

а всех в один ряд любят подгонять тру ценители 90-х. если ты не слушаешь 90-е, значит ты фанатик лил вейнов. должно быть офигенно жить с такими стереотипами?


-
типа если не слушаешь 70ые,80ые,90ые,начало 2000ых, и говоришь что это всё тебе ненравится - что же ещё по дефолту может быть у тебя в плеере?
при чём здесь стереотипы? элементарные логические цепочки.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 89th
Сообщения: 2,105
Регистрация: 19.10.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 16:49
LastFm
  #569 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
при чём здесь стереотипы? элементарные логические цепочки.
не знаю, я-то отвечаю только за себя. у меня в плеере все, кроме собственно музыки, сделанной в 90-х годах, за исключением пары песен. Ответь, не любить иллматик, но любить, скажем, the beautiful struggle - это клиника?

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 16:53
  #570 (ПС)
-Цитата от ILL CHILL Посмотреть сообщение
не знаю, я-то отвечаю только за себя. у меня в плеере все, кроме собственно музыки, сделанной в 90-х годах, за исключением пары песен. Ответь, не любить иллматик, но любить, скажем, the beautiful struggle - это клиника?
а при чём тут Талиб Квели до Наса?

можно нелюбить что угодно. мне у Наса например не сильно много что нравится, но я почему-то не ставлю под сомнение - классика ли Иллматик и пиздат ли Нас как МЦ, обьясняя это тем что "ну не нравится мне, я 90ые не слушаю"
мне не нравится творчество Эминема последних лет (а он же как никак не 90ые) но опять же я не ставлю под сомнение его талант,технику и прочую перду, мотивируя это тем что "мне не нравится и хоть переебись".

клиника - нерасширять кругозор, клиника - не интересоваться что, откуда и почему.

offline
Ответить с цитированием
буякабуякабу
Аватар для KEK$
Сообщения: 2,607
Регистрация: 19.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 16:55
  #571 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение



вот бывают яблоки, а бывает редька. так яблоки вкуснее.
суки))
понимаешь, что альбом приобреатет статус классического, когда действуют несколько факторов: время выпуска, использование новой техники в читке или написании битов, которое вызовее большой резонанс, или послужит толчком для создания нового подстиля. и эти альбомы на виду, их обсуждают. понятие "классика" имеет очеьн размытые контуры, и вот если я скажу, что жа рул классика, меня засмеют, а кандидатура дмх уже вызовет полемику.
и я, действительно, не вижу за что давать альбомам ву-тенга статусы классических. вот и пытаюсь выяснить

offline
Ответить с цитированием
Bon à interner
Сообщения: 5,805
Регистрация: 26.06.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 16:59
ВКонтакте
  #572 (ПС)
Кекс, у тебя, что в голове вообще, если не секрет конечно же, поведай, а ? Говоришь Ву - убожество.. ну знаешь, я тоже могу много кого назвать
убожеством и объяснить конкретно, почему я так считаю. Так что будь добр тоже объясни в чем именно заключается их убожество. Может быть не в них дело и не их творчество можно смело выбрасывать на помойку, а что-то другое (если есть конечно же)

offline
Ответить с цитированием
dead
Аватар для Дэд
Сообщения: 5,915
Регистрация: 08.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 16:59
Домашняя страница
  #573 (ПС)
у нас в городе воспринимают как белых ворон людей, которые не поклоняются Дварасу, и говорят, что тот, кто слушает подвальный рэп стремятся отличиться из толпы и выебнуться) вот это реально клиника)

небольшой вопрос. как вы думаете, будет ли считаться лильвейн классикой через 20 лет? не знаю, был ли уже этот вопрос, если был - дайте ссылку пожалуйста, очень интересно ваше мнение.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 89th
Сообщения: 2,105
Регистрация: 19.10.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 17:01
LastFm
  #574 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
а при чём тут Талиб Квели до Наса?
альбом Талиба вышел в 2004 году. такие альбомы вполне входят в мой кругозор.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
можно нелюбить что угодно. мне у Наса например не сильно много что нравится, но я почему-то не ставлю под сомнение - классика ли Иллматик и пиздат ли Нас как МЦ, обьясняя это тем что "ну не нравится мне, я 90ые не слушаю"
мне не нравится творчество Эминема последних лет (а он же как никак не 90ые) но опять же я не ставлю под сомнение его талант,технику и прочую перду, мотивируя это тем что "мне не нравится и хоть переебись".
это не ко мне. любить и признавать - это разные вещи. я признаю, что иллматик - классика хип-хопа (как и многое другое), хотя я терпеть не могу этот альбом.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
клиника - нерасширять кругозор, клиника - не интересоваться что, откуда и почему.
это ты о ком сейчас? ответишь, что не обо мне, а вообще о ситуации в целом? но это же не мешает вам презрительно кривить нос при малейшем упоминании о любви к хип-хопу 21 века, даже не удосужившись разобраться, а в чем же собственно там дело. вот просто смешно, заливать тут о том, что все не интересуются что, откуда и почему, а сами что?

offline
Ответить с цитированием
буякабуякабу
Аватар для KEK$
Сообщения: 2,607
Регистрация: 19.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 апреля 2009, 17:04
  #575 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
ты так не желаешь умалять что ставишь под сомнение общепринятый статус "классика" , мотивируя это тем что "мне не нравятся их песни, хуйня какаято, как это вообще слушать можно" и выставляешь себя довольно таки сохатым персонажем.

одного поля ягоды - как их не обобщать, лол.

ты рубишь слишком размашисто. весь базар тут идет вокруг того, что такое "классика". никакой общепринятости и четкого обозначения я не вижу. вот википедия: "классика — в широком смысле «образцовый, показательный, характерный, представительный, типичный». Возникший в таком виде". пожалуйста. очень много альбомов можно затолкать под такой шаблон

-
типа если не слушаешь 70ые,80ые,90ые,начало 2000ых, и говоришь что это всё тебе ненравится - что же ещё по дефолту может быть у тебя в плеере?
ни про один альбом из 70-х я не упоминал. как и из 80-х
а кроме ву-танга нечего послушать разве?


Добавлено через 4 минуты
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
ты дурак или где? этот пункт к обсуждаемой классике не относился, он относился к тому что репперы охуели и не ходят на реп, новая волна не интересуется не то что корнями,а вообще ничем кроме новой волны.
почему не интересуется. 300 человек ведь пришло.
по-моему сейчас лучшие условия, для того чтобы слушать качественную, а главное разную музыку.
и если народ не пришел на концерт, то просто лингвисты здесь не популярны.


Последний раз редактировалось KEK$, 10 апреля 2009 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.