Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   коммутация и подключение: Вопросы и ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/kommutaciya-i-podklyuchenie-voprosy-i-otvety-122387/)

Град 27 июня 2008 19:04

Цитата:

Цитата от Wili Weppers (Сообщение 1064420375)
не могут у тебя колонки вставлены в line-in (иначе ты бы не слышал ничего из них), они в line-out втыкаются. найди line-in и втыкай в него преамп как и написано в мануале. а ща у тебя сигнал 2жды усиливается и наверняка перегруз получается


Добавлено через 2 минуты


бредятина, микшер ничего сам не записывает
научись нормал формулировать мысли
но я так подозреваю, что ты моно сигнал пишешь в стерео, в итоге записываешь тока один канал

формулирую возможно неправильно ;)

Rof 27 июня 2008 19:07

Цитата:

Цитата от S Sense (Сообщение 1064445592)
Ну это всё понятно, что из преампа звук идёт в моно и что ты будешь использовать только один (левый) линейный вход на звуковухе, но нахрена кабель-то резать? Пусть они болтаются у тебя, тебе что мешают? :p

ну если посмотреть сколько они стоят... то невольно понимаешь что рука не поднимится:D

S Sense 27 июня 2008 19:09

Тюльпан..? Отрезать..? Ух я тебе :tomato: :D

Rof 27 июня 2008 19:11

:D
а вообще для интереса - есть усилки у которых на выходе 2 дырки? ну типа чтоб стрео сигнал и тп
я вот с юлькой лохонулся:Dне заметил что там нет входа для наушников придется теперь еще микшер докупать:Dсука не предусмотрительные они:Dеще и входов мало:) я уже даже начал жалеть о покупке

C.R.E.O. 27 июня 2008 23:52

HELP!

DOGMAN 27 июня 2008 23:55

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1064445645)
:D
а вообще для интереса - есть усилки у которых на выходе 2 дырки? ну типа чтоб стрео сигнал и тп
я вот с юлькой лохонулся:Dне заметил что там нет входа для наушников придется теперь еще микшер докупать:Dсука не предусмотрительные они:Dеще и входов мало:) я уже даже начал жалеть о покупке

нах жалеть? Охуенная звучка эта юля сучка

C.R.E.O. 28 июня 2008 00:02

HELP! Такое дело: кто знаком с картой E-MU 1820M, а точнее с внешним блоком! Вопрос заключается в следующем: все писало-писало микрофон конденсаторный через разъемы на этом блоке с подачей же от него на майк фантомного питания. и вот писать отказывается. Майк проверен-рабочий. кабель XLR-F-XLR-M-разъемы прозвонил-тоже рабочие. поступление сигнала на вход проверил простым динамическим микро методом сильно покричав-сигнал идет, то есть проблема потери питания для конд.майка. лампа индикатора при включенном тумблере питания 48В горит.А питания нет.На дсп-микшере карты все тихо на канале отвечающем за микро как при включенном усилении, так и без, уровень находится в пределе -76 Дб.При повороте на внешнем блоке чувствительности микрофона ручки усиливается шум.розовый.сигнала во всех состояниях нет.Вот такая беда. Кто-нибудь шарит че сделать можно? Гарантия на звуковуху кончилась, а мастерских тут даже в спец магазе не наблюдается-все испуганно говорят не ремонтируем. Советы по типу переустановить дрова-винду и прочее сразу не катят ибо с этого сразу начиналась проверка. Вопрос стоит жестким ребром ибо висит запись альбома из за этого и возможность попасть на бабки из за покупки другого, внешнего преампа, чего не хочется ни хрена. Вохможно не по теме тут, но более подходящей не нашел

Rof 28 июня 2008 12:27

да купили бы себе усилок да и качество получше бы было:) да и не так много стоит он

DOGMAN
жалею потому что придется еще купить микшер который мне на хуй не нужен... только чтобы в него наушники воткнуть

C.R.E.O. 28 июня 2008 16:07

да, походу придется купить арт тубовскую штукень из-за срочности((( Так-то расчеты были на DBX позжа(я его все позже и позже покупаю уже почти год(((

Rof 28 июня 2008 19:03

:Dда эт фигня я целый год выбирал микро какой купитЬ:D

Tyosha 30 июня 2008 14:27

У меня вопрос:
Микрофон подключен через препам в звуковуху, записывает все нормал, да вот
не слышно в динамиках и в наушниках себя, че это может быть?

Dron48 30 июня 2008 21:14

они могут в электросеть не подключены быть или сломаны. может быть у тебя голос пропал или слух. без каких-либо конкретных сведений, ничего нельзя исключать. пока я привёл только самые не смешные версии.

Tyosha 1 июля 2008 09:40

Я еще заметил, что при загрузке винды все нормально, но как загружает отключает

NorBee 3 июля 2008 11:16

Вот помогите пожалста..http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?p=1064490325#post1064490325


Добавлено через 3 часа 0 минут
Бля,ну так где ответы..тему закрыли и че теперь?Кстати,как часто лампы необходимо менять?

Dron48 3 июля 2008 14:48

ты уже наверно всё прочитал тут?

Rof 3 июля 2008 20:03

Цитата:

Цитата от Dron48 (Сообщение 1064491843)
ты уже наверно всё прочитал тут?

:Dзачем так издеваешься?:D

gl_qwert 16 июля 2008 16:53

Взял я микро AKG конденсаторный, к нему микшер с фантомным питанием SoundKing и Juli@. Подсоеденил, дрова поставил.

Втыкаю значит микро на микшере в Mic In и два "колокольчика" в беленький и красненький разьёмы "tape in". Эти же колокольчики втыкаю в Юльку, в Line In Right и в Line in Left. Звук не записывается. Что не так?..

Thx a lot.....

Dron48 16 июля 2008 17:04

наверно потому что это два раза входы.

gl_qwert 16 июля 2008 17:07

В микшер надо в Tape out оба втыкать?.. всё равно не пишет.....


Добавлено через 32 секунды
йа песдец тупой :(


Добавлено через 4 минуты
фантомное питание включено, микро воткнут, само питание микшера врублено в него и розетку, лампочки на микшере горят, рычаг громкости выставлен..... хелп !


Добавлено через 1 час 2 минуты
всё, трабл решил, там ручки две слева на микшере над было крутануть ^^ сорри если напряг чей-то моск.

Rof 18 июля 2008 17:51

как вообще фирма кабелей Belsis?
сегодня наткнулся на упаковку прочитал "высококачественный аудио кабель с двойным экраном, контактные поверхности разьемов покрыты золотом"
эт меня порадовало
а дальше "идеально подходит для аудиосоединений в автомобилях с инжекторным двигателем" и "данное изделие предназначено для использования при напряжении до 36 вольт" эт стремануло

я эти шнуры использую для коммутации микшера с картой и преда с картой
все хорошо или лучше шнуры помеять?

если че модель belsis bw4016

Xxirurg 22 июля 2008 01:08

Наверное, я задаю идиотский вопрос, поэтому заранее за него извиняюсь, поиском пользовался, а ещё прочитал эту тему от начала и до конца - даже натыкался на похожие вопросы, но не получил ответ, характерный для моего случая.

Я купил M-audio Audiophile 24/96. Установил карту и драйвера Зашёл в FL - выбрал новую карту в устройствах по умолчанию, и теперь звук у меня пропал. По движению звуковых волн в настройках на панели карты, я вижу, что звук есть, просто его не слышно. Я сделал вывод, что мне надо подключить колонки к новой карте...

И вот тут проблема. Колонки включены во встроенную звуковуху два тюльпана-миниджек. А вот подключить к новой карте никак не получается... Что мне надо - переходник с миниджека на тюльпан, или подключить через 2 тюльпана колонок к 1 тюльпану в карту, или же 2 тюльпана колонок на 2 тюльпана к карте? Ответ желателен срочно, хотя бы к утру, если Вас не затруднит:)

Микшера нет, и пока не будет, система такая - микрофон - преамп - звуковая карта. А колонки хочу подключить напрямую к карте. Поэтому и спрашиваю. Заранее спасибо.

S Sense 22 июля 2008 01:16

Цитата:

Цитата от Xxirurg (Сообщение 1064630302)
2 тюльпана колонок на 2 тюльпана к карте?

:horosho:

Xxirurg 22 июля 2008 01:23

Цитата:

Цитата от S Sense (Сообщение 1064630338)
:horosho:

Спасибо! Оперативный ответ, а то уже замучался с подключением и всякими догадками:)

S Sense 22 июля 2008 01:28

А чо мучиться-то? Если на колонках тюльпаны и на карте они же, то самым отимальным вариантом будет два кабеля тюльпан-тюльпан. Вроде всё понятно ;)

Xxirurg 22 июля 2008 01:34

Цитата:

Цитата от S Sense (Сообщение 1064630401)
А чо мучиться-то? Если на колонках тюльпаны и на карте они же, то самым отимальным вариантом будет два кабеля тюльпан-тюльпан. Вроде всё понятно ;)


Маленькая тонкость - у меня вторая колонка подключена к главной, а уже от неё идут сразу два входа-тюльпана. Это хоть что-то меняет? А то по некоторым постам ранее создаётся впечатление, что колонки надо пихать в звуковуху по отдельности.
И уточнение - два провода тюльпан-тюльпан, или всё-таки один провод два тюльпана - на два?
Извиняюсь, если туплю - уже голова не соображает в пол второго ночи.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.