Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   коммутация и подключение: Вопросы и ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/kommutaciya-i-podklyuchenie-voprosy-i-otvety-122387/)

Гуник 16 сентября 2008 21:00

Цитата:

Цитата от Тихий№1 (Сообщение 1065059011)
Что именно и где выбирать в Audio Hardware Setup?

Mono менял, нифига.

гуник подскажЫ)

подсказки

Женя Стелит 17 сентября 2008 16:37

Какой переходник нужно купить для подключения микрофона, на прямую, во встроенную звуквую карту компьютера, и сколько он примерно стоит?

Dron48 17 сентября 2008 18:26

такие переходники называют предусилителями, стоят по разному.

Гуник 17 сентября 2008 18:31

Цитата:

Цитата от Jenia (Сообщение 1065064544)
Какой переходник нужно купить для подключения микрофона, на прямую, во встроенную звуквую карту компьютера, и сколько он примерно стоит?

нужен переходник с твоего на микро на вход твоей карты.

какой вопрос, такой и ответ :boyara:

Rof 17 сентября 2008 20:48

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1065065375)
нужен переходник с твоего на микро на вход твоей карты.

какой вопрос, такой и ответ :boyara:

а почему не мики в конце?:(

Jenia
у карты я так понимаю мини джек а у микро какой разъем?:)

Dron48 17 сентября 2008 23:47

он как бы мне подыграл.

Женя Стелит 18 сентября 2008 12:56

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1065066538)
а почему не мики в конце?:(

Jenia
у карты я так понимаю мини джек а у микро какой разъем?:)

6.3 mm, да я уже разобрался.

mad skillz 20 сентября 2008 15:39

А правда, что RCA кабели между собой отличаются:confused: Слышал, что по разному распаяны, и неподходящая распайка ухудшает звук, или ослабляет сигнал.

SLaME 20 сентября 2008 15:59

!!!!!!!!!!!!!!! СУП!!!!!!!!!

пацаны есть у меня такая лажа


короче подключаю наушники в выход микшера (для ушей) и звук воще фиговый(громкий бас на обсалютно всех трэках, звук не чистый а слишком много мути хотя если подключать не черз микшер всё нормально) что только я не делал и крутил вертел и меня вдруг осенило.



А может быть такое что характеристики наушников слишком фиговы для такого мол их тлько в стандартную встроенную вставляй?


наушники beyerynamic DTX 800

S Sense 20 сентября 2008 16:39

Цитата:

Цитата от SLaME (Сообщение 1065086530)
!!!!!!!!!!!!!!! СУП!!!!!!!!!

пацаны есть у меня такая лажа


короче подключаю наушники в выход микшера (для ушей) и звук воще фиговый(громкий бас на обсалютно всех трэках, звук не чистый а слишком много мути хотя если подключать не черз микшер всё нормально) что только я не делал и крутил вертел и меня вдруг осенило.



А может быть такое что характеристики наушников слишком фиговы для такого мол их тлько в стандартную встроенную вставляй?


наушники beyerynamic DTX 800

Вечно у тебя какие-то проблемы и озарения ;)
Уши нормальные у тебя, а микшер какой? В любом случае разницы такой ощутимой быть не должно. Если только у тебя на микшере не выкручены низы.

Dron48 20 сентября 2008 17:18

Цитата:

Цитата от LA Ingram (Сообщение 1065086381)
А правда, что RCA кабели между собой отличаются:confused: Слышал, что по разному распаяны, и неподходящая распайка ухудшает звук, или ослабляет сигнал.

нет.

SLaME 20 сентября 2008 17:44

Цитата:

Цитата от S Sense (Сообщение 1065086765)
а микшер какой?

беренджер 802

S Sense 20 сентября 2008 18:05

Цитата:

Цитата от SLaME (Сообщение 1065087147)
беренджер 802

Ну ничо микшер - так косячить не должен. Значит ищи проблему в другом ;)

Rof 21 сентября 2008 11:45

слэм ручку на 80 герц или где-то там поставь на 0

SLaME 21 сентября 2008 11:54

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1065091931)
слэм ручку на 80 герц или где-то там поставь на 0

а почему муть такая в звуке даже если частотку убераю?
слушаю при простом подключении в стройную всё ярко и красочно но стоит подключить через мик к другой звукавухе как сразу ПАЛУНДРА!!!!!!!!!:mad::(:(:(

Rof 21 сентября 2008 12:05

Цитата:

Цитата от SLaME (Сообщение 1065091988)
а почему муть такая в звуке даже если частотку убераю?
слушаю при простом подключении в стройную всё ярко и красочно но стоит подключить через мик к другой звукавухе как сразу ПАЛУНДРА!!!!!!!!!:mad::(:(:(

на микшере поставь все ручки на "0" звуковуха какая у тебя?

SLaME 22 сентября 2008 10:17

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1065092057)
на микшере поставь все ручки на "0" звуковуха какая у тебя?

e-mu 0404 pci

Александр Конторин 22 сентября 2008 13:29

Вобщем, тоже решил придти со своей проблемой сюда. Такие вопросы уже на форуме видел, но щас залез в поиск не нашел этого. Звуковая e-mu 0202 usb, микрофоны любые которые на миниджеках, при записи звук пишется только на лево, проблему можно решить если писать в моно(я так и делаю), но факт остаётся, что звуковая не работает так как надо, есть переключатель для микро стерео и моно, переключаю его. стерео - звук начинает идти с правого монитора, моно - идет с обоих мониторов, при записи всё равно пишет только правый канал. если надо могу сделать фотки

приключения Шурика 22 сентября 2008 13:52

Цитата:

Цитата от Apostol XX (Сообщение 1065100233)
Вобщем, тоже решил придти со своей проблемой сюда. Такие вопросы уже на форуме видел, но щас залез в поиск не нашел этого. Звуковая e-mu 0202 usb, микрофоны любые которые на миниджеках, при записи звук пишется только на лево, проблему можно решить если писать в моно(я так и делаю), но факт остаётся, что звуковая не работает так как надо, есть переключатель для микро стерео и моно, переключаю его. стерео - звук начинает идти с правого монитора, моно - идет с обоих мониторов, при записи всё равно пишет только правый канал. если надо могу сделать фотки

как ты представляешь себе СТЕРЕО МИКРОФОН ? :black:
читай форум, обьясняли уже, что делать и что не делать ;//

SLaME 22 сентября 2008 13:55

а что с моей проблемай не знаите как расколдовать это дерьмо:(?

S Sense 22 сентября 2008 14:00

Цитата:

Цитата от SLaME (Сообщение 1065100403)
а что с моей проблемай не знаите как расколдовать это дерьмо:(?

Ты программный микшер звуковухи посмотрел? Там всё норм? Никаких эквалайзеров-хуяйзеров не включено?


Добавлено через 10 минут
Цитата:

Цитата от Apostol XX (Сообщение 1065100233)
Вобщем, тоже решил придти со своей проблемой сюда. Такие вопросы уже на форуме видел, но щас залез в поиск не нашел этого. Звуковая e-mu 0202 usb, микрофоны любые которые на миниджеках, при записи звук пишется только на лево, проблему можно решить если писать в моно(я так и делаю), но факт остаётся, что звуковая не работает так как надо, есть переключатель для микро стерео и моно, переключаю его. стерео - звук начинает идти с правого монитора, моно - идет с обоих мониторов, при записи всё равно пишет только правый канал. если надо могу сделать фотки

Всё у тебя работает как надо. Микро пишется в моно.
Если переключишь на стерео, то на вход должно подаваться два сигнала, а ты подаёшь один, в дырку с надписью "L" (лефт))). Ну он и пишецо в лефт...

Александр Конторин 22 сентября 2008 19:39

Цитата:

Цитата от ac` (Сообщение 1065100390)
как ты представляешь себе СТЕРЕО МИКРОФОН ? :black:
читай форум, обьясняли уже, что делать и что не делать ;//

не умничай:tomato:мне не нужен стерео микрофон
Цитата:

Цитата от S Sense (Сообщение 1065100443)
Всё у тебя работает как надо. Микро пишется в моно.
Если переключишь на стерео, то на вход должно подаваться два сигнала, а ты подаёшь один, в дырку с надписью "L" (лефт))). Ну он и пишецо в лефт...

Я это понимаю, но если я его втыкаю в лефт, то должна быть дырка райт, а дырка всего одна(миниджек), и когда я переключаю звукавуху в моно, с мониторов идет с обоих сигнал. но если я записываю, то не важно как настроен переключатель моно/стерео, пишет всё равно в один канал. вопрос тогда, как подать на миниджек (вход), два сигнала и переходник у меня есть с моно джека на стерео джек, но че бы не втыкал туда, всё однохуйственно.

SLaME 22 сентября 2008 19:59

Цитата:

Цитата от S Sense (Сообщение 1065100443)
Ты программный микшер звуковухи посмотрел? Там всё норм? Никаких эквалайзеров-хуяйзеров не включено?


Добавлено через 10 минут


Всё у тебя работает как надо. Микро пишется в моно.
Если переключишь на стерео, то на вход должно подаваться два сигнала, а ты подаёшь один, в дырку с надписью "L" (лефт))). Ну он и пишецо в лефт...

не включено

Max M. 22 сентября 2008 20:41

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1063373471)
а джеком ты куда суёшь? в пред? работать не будет. фантом тока по XLR потечёт :dovolen:

:confused: а какже подключать микро к konnekt 24d?
Вот я купил микрофонный шнур ( http://www.mediacollege.com/audio/connection/images/2core-sh.jpg ), и разъемы XLR F, mono jack 1/4. Как мне их спаять? http://www.mediacollege.com/audio/connection/xlr-jack-mono.html - как на 1ом рисунке?

Гуник 22 сентября 2008 20:49

какой микро? фантом нужен? в микро что идёт, XLR F? а не XLR M?

как паять в первом посте ищи


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.