Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   DJing / Создание музыки (https://www.hip-hop.ru/forum/djing-sozdanie-muzyki-f12)
-   -   коммутация и подключение: Вопросы и ответы (https://www.hip-hop.ru/forum/kommutaciya-i-podklyuchenie-voprosy-i-otvety-122387/)

S Sense 22 июля 2008 01:43

Цитата:

Цитата от Xxirurg (Сообщение 1064630414)
Маленькая тонкость - у меня вторая колонка подключена к главной, а уже от неё идут сразу два входа-тюльпана. Это хоть что-то меняет?

В принципе ничего не меняет, главное не перепутай левый-правый канал.

Цитата:

Цитата от Xxirurg (Сообщение 1064630414)
И уточнение - два провода тюльпан-тюльпан, или всё-таки один провод два тюльпана - на два?

Это по сути одно и тоже

Цитата:

Цитата от Xxirurg (Сообщение 1064630414)
А то по некоторым постам ранее создаётся впечатление, что колонки надо пихать в звуковуху по отдельности.

Ну если колонки уже не подключены друг к другу, как у тебя, то естественно по отдельности - иначе никак. ;)

Xxirurg 22 июля 2008 13:44

Цитата:

Цитата от S Sense (Сообщение 1064630459)
В принципе ничего не меняет, главное не перепутай левый-правый канал.
Ну если колонки уже не подключены друг к другу, как у тебя, то естественно по отдельности - иначе никак. ;)

Вот уже купил шнур с тюльпанами 2х2 Они вроде стопудово должны подойти как к колонкам, так и к карте M-audio Audiophile 24/96 Но почему-то они не лезут в пазы до конца, ни туда, ни туда, легко выпадают, соединения, естественно нету, и колонки не работают:tomato:
Я так понимаю, что тюльпаны не бывают разными в диаметре, новые выглядят точно так же, как и старые, штырь одинаковый, единственное различие - в новом тюльпане окружение штыря сделано цельно, и, видимо, оно и не пускает штырь глубоко.:tomato: Что мне с ним сделать, может, у кого-то возникала такая проблема?

P.S. понимаю, что вопрос для телепатов, но я на пределе, так как уже два дня ничего не могу подключить и даже проверить новую аппаратуру. Помогите, пожалуйста:)


http://www.ixbt.com/dvd/ht-audio/rca-rca-cable.jpg - вот примерно такой новый тюльпан.
http://www.ixbt.com/dvd/ht-audio/for-sub.jpg - а вот примерно такой был старый (как видно, здесь разное с виду окружение штырей)


Знаю, что вопрос идиотский, самому стыдно, но я впервые сталкиваюсь с подобным бредом.

V1K 22 июля 2008 14:41

Цитата:

Цитата от Xxirurg (Сообщение 1064633064)
Вот уже купил шнур с тюльпанами 2х2 Они вроде стопудово должны подойти как к колонкам, так и к карте M-audio Audiophile 24/96 Но почему-то они не лезут в пазы до конца, ни туда, ни туда, легко выпадают, соединения, естественно нету, и колонки не работают:tomato:
Я так понимаю, что тюльпаны не бывают разными в диаметре, новые выглядят точно так же, как и старые, штырь одинаковый, единственное различие - в новом тюльпане окружение штыря сделано цельно, и, видимо, оно и не пускает штырь глубоко.:tomato: Что мне с ним сделать, может, у кого-то возникала такая проблема?

P.S. понимаю, что вопрос для телепатов, но я на пределе, так как уже два дня ничего не могу подключить и даже проверить новую аппаратуру. Помогите, пожалуйста:)


http://www.ixbt.com/dvd/ht-audio/rca-rca-cable.jpg - вот примерно такой новый тюльпан.
http://www.ixbt.com/dvd/ht-audio/for-sub.jpg - а вот примерно такой был старый (как видно, здесь разное с виду окружение штырей)


Знаю, что вопрос идиотский, самому стыдно, но я впервые сталкиваюсь с подобным бредом.

в новом тюльпане окружение штыря сделано цельно, и, видимо, оно и не пускает штырь глубоков новом тюльпане окружение штыря сделано цельно, и, видимо, оно и не пускает штырь глубоко :horosho:

сам ответил на свой вопрос)

Xxirurg 22 июля 2008 14:51

Цитата:

Цитата от V1K (Сообщение 1064633424)
в новом тюльпане окружение штыря сделано цельно, и, видимо, оно и не пускает штырь глубоков новом тюльпане окружение штыря сделано цельно, и, видимо, оно и не пускает штырь глубоко :horosho:

сам ответил на свой вопрос)


Ну, это понятно, просто что тогда? Поменять шнур, или как-то убрать, обрезать это окружение штыря? Должны же такие штыри нормально цепляться, иначе зачем они нужны?
Походу, окружение немного уже входа в колонку и карту. Можно ли его безболезненно расширить, без потери звука, помех, и вообще просто, чтоб работало?

Dron48 22 июля 2008 15:16

поменяйся с соседями кабелями. новый с удовольствием возьмут. а колонки и штекеры не курочь.

Xxirurg 22 июля 2008 15:49

Цитата:

Цитата от Dron48 (Сообщение 1064633637)
поменяйся с соседями кабелями. новый с удовольствием возьмут. а колонки и штекеры не курочь.

К сожалению - не вариант для меня, так как меняться не с кем.:(
А я ещё только что обнаружил, что на шнуре от преампа к звуковой, такой же тюльпан:tomato:

А в разъём S/Pdif, (4 на рисунке http://hip-hop.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1224...1181374743) эти тюльпаны подходят:confused: Но мне ж не туда надо... Может, мне впихнули не тюльпаны? ...
Люди, подскажите.

S Sense 22 июля 2008 17:39

Цитата:

Цитата от Xxirurg (Сообщение 1064633838)
К сожалению - не вариант для меня, так как меняться не с кем.:(
А я ещё только что обнаружил, что на шнуре от преампа к звуковой, такой же тюльпан:tomato:

А в разъём S/Pdif, (4 на рисунке http://hip-hop.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1224...1181374743) эти тюльпаны подходят:confused: Но мне ж не туда надо... Может, мне впихнули не тюльпаны? ...
Люди, подскажите.

ХЗ, у меня куча разных тюльпанов и все входят и в карту и в микшер на ура. Всё должно втыкацо, я не думаю что тебе чота другое впарили... :|

Xxirurg 22 июля 2008 17:44

Цитата:

Цитата от Xxirurg (Сообщение 1064633838)
А в разъём S/Pdif, (4 на рисунке http://hip-hop.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1224...1181374743) эти тюльпаны подходят:confused:.


А сюда вообще тюльпаны втыкаются?

S Sense 22 июля 2008 17:51

Я такой хвост благополучно проебал уже давно, так что проверить не могу, но вообще должны, так как RCA разьёмы широко используются для передачи цифрового аудио в SPDIF..

Xxirurg 22 июля 2008 17:54

Что ж, спасибо за помощь, хотя все проблемы так и остались нерешёнными:( Записывал 4 года на микрофон-палку и встроенную звуковуху, и всё было норма. Нет, решил купить железо получше, и сразу такое:(:eek::confused::tomato:

Rof 22 июля 2008 21:36

Цитата:

Цитата от Xxirurg (Сообщение 1064634807)
Что ж, спасибо за помощь, хотя все проблемы так и остались нерешёнными:( Записывал 4 года на микрофон-палку и встроенную звуковуху, и всё было норма. Нет, решил купить железо получше, и сразу такое:(:eek::confused::tomato:

ты туговат мэн
от преампа в карту подключение через RCA шнур (моно джеки)
колонки которые у тебя ты их не подключишь по одной к карте такая уж у них система... не еби мозг купи микшер за 2к и переходник с мини джека на джек ебани его на шнур от колонок и ебани этот шнур в микшер микшер же подсоедини через теже моно джеки (RCA)
блин ты вообще что ли в технике не сечешь? там же все очивидно

Dron48 22 июля 2008 23:03

зачем ему микшер? микшер ему не нужен. преамп тюльпанами к аудиофилу, колонки тоже. просто надо помельче найти. и не нужен ему микшер!

купи новый кабель, попроси подарить, спаяй сам, своруй, ограбь кого либо.

Rof 22 июля 2008 23:12

я вроде прочитал что у него одна колонка к другой через RCA подсоединяется а выход со второй на мини джека.... у меня такие же колонки (если я его правильно понял) и их никак без микшера не подключить... там просто нельзя их по одной на джеки разбить

Xxirurg 22 июля 2008 23:45

Спасибо всем, я долго копался отвёрткой, но всё-таки расширил входы и всё в итоге влезло. Пока работает:) Весь день убил, но всё-таки сделал. Извините за потраченное время на чтение моих проблем:D

Fox-x 23 июля 2008 15:10

люди,плизз!!!помогите чайнику!!!У меня есть микрофон плюс предусилитель плюс встроенная звуковуха как это подключить всё между собой,чтобы всё работало.
p.s.что-то мне подсказывает что нужен какой-то переходник,но какой именно х.з.
Подскажите плиз и сколько всё это будет стоить

Rof 23 июля 2008 18:01

шнур XRL от микро к усилку и от усилка тюльпан - мини джек

Гуник 23 июля 2008 18:05

Цитата:

Цитата от Mc Foxy (Сообщение 1064641401)
люди,плизз!!!помогите чайнику!!!У меня есть микрофон плюс предусилитель плюс встроенная звуковуха как это подключить всё между собой,чтобы всё работало.
p.s.что-то мне подсказывает что нужен какой-то переходник,но какой именно х.з.
Подскажите плиз и сколько всё это будет стоить

Цитата:

Цитата от Rof (Сообщение 1064642550)
шнур XRL от микро к усилку и от усилка тюльпан - мини джек

может для начала узать что у него на железо? :p

Rof 23 июля 2008 18:14

:Dэт уже рефлексы... ну сейчас узнаем оракул я или нет:D

Dron48 24 июля 2008 01:24

просто бы сказал, что проводами.

Fox-x 24 июля 2008 09:39

Цитата:

Цитата от Гуник (Сообщение 1064642575)
может для начала узать что у него на железо? :p

В смысле,что у меня на железо?Это имеет значение?мне просто нужно как-то от предусилка провод во встроенную звукавуху впендюрить

Гуник 24 июля 2008 10:54

Цитата:

Цитата от Mc Foxy (Сообщение 1064647007)
В смысле,что у меня на железо?Это имеет значение?мне просто нужно как-то от предусилка провод во встроенную звукавуху впендюрить

мне пох, возьми эту тайну с собой в могилу. просто оборудование разное бывает, соот нужны разные провода

Fox-x 24 июля 2008 11:22

Ну микро у меня Arctur forte,а предусилок не помню модель,просто ща на работе нет возможности название написать,ну а звукавухи по моему встроенные все стандартные

boutique 30 июля 2008 19:41

Цитата:

Цитата от Mc Foxy (Сообщение 1064641401)
люди,плизз!!!помогите чайнику!!!У меня есть микрофон плюс предусилитель плюс встроенная звуковуха как это подключить всё между собой,чтобы всё работало.
p.s.что-то мне подсказывает что нужен какой-то переходник,но какой именно х.з.
Подскажите плиз и сколько всё это будет стоить

А ты че делать с этим всем потом будешь когда подключишь ? :p

Тихий№1 30 июля 2008 22:54

Народ помогие плиз))
Вот у меня сейчас есть карта,майк и скоро скорее всего микшер будет.

Карта: M-Audio Delta Audiophile 2496
Майк: Октава мк-219
Будущий микшер: SOUNDCRAFT COMPACT 4

Просьба - напишите плиз какие тут провода нужны(какого типа), лучше ссылкой с картинкой(батя чтоб посмотрел, достал дёшево)

Заранее спасибо)

S Sense 31 июля 2008 16:53

Микшер и звуковуху тюльпанами, а микро кабелем канон-канон как обычно.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.