Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 35 из 35: « Первая 15252829303132333435
Девять
Аватар для Chilly/Chill
Сообщения: 5,051
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2017, 00:38
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Chilly/Chill
  #851 (ПС)
-Цитата от pechor1n Посмотреть сообщение
-Цитата от Chilly Chill Посмотреть сообщение
наверное, слегка по-детски напишу, ну да похуй...

Уже все настолько пиздой пошло что рэп сейчас ассоциируется с мамоебством, пидарами и блогерами. Все что взращивали - просрали. И если еще в 2009ом был пиздец, по словам 5плюх, то сейчас просто кромешный ад - уже реально МОДНО быть пидором, никого не смущают эмси в юбках, культуры хип-хопа нету.
В тренде не психолира, не интересные мысли, лирика. В тренде - Хованский с ГНОЙНЫМ.

Где блять граффити, брейк, баскет? вся та культура, которая объединяла. Хипхоп в 2006ом по-моему вместе с питерской тусовкой сдох.

И нового никого не появилось, крипл с фьюзом как 15лет назад были круты так и остались.
Никто более техничный не появился.
Жирнее подачи чем у смоки не появилось
Более поэтичных текстов чем у Ассаи так же нету.
Супер группы после касты так же не припомню

Только вот они скоро уйдут, а достойной смены не ожидается.

#всёпросрали
#бабанвернись

Могу еще долго расписывать за всю движуху, тк это моя любимая музыка, но на данный момент могу лишь сказать, что
культура официально проёбана
Блять да похуй ваще
О репере фьюзе, смоки и крипле никто не знает и не знали из людей, кто реп не слушают. Раньше был популярен децл и многоточие среди людей далеких от репа, сейчас хован и окси, в чем проблема?

Добавлено через 8 минут 41 секунду
Ну то, что людям, любящим душевный реп под классические битки ща нечего послушать из новья, я согласен.
Но нас таких меньшинство, массам нужен фараон и бульвардепо
не совсем ты меня понял, проблема не в "душевном репчике", да и похуй на "классические биты".
Тот же Смоки на модном звучке слушается ахуенно, и уделывает Жака на его же треке. В тоже время последнему, никогда не написать Кара-Тэ.

Проблема в том, что культуры не получилось, а зачатки были. Сейчас всё превратилось в школьную дискотеку.
И кстати из всей новой волны, окси по-моему хоть немного за хип-хоп топит. Остальные татарят за алтын.

offline
Ответить с цитированием
ДЕССАР ПИДОРАС
Аватар для Да здравствует фикус
Сообщения: 1,791
Регистрация: 22.03.2012
Откуда: Владимир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2017, 00:57
  #852 (ПС)
не думал, что 5 плюх умеет писать

offline
Ответить с цитированием
Mims
Аватар для WHAT?!
Сообщения: 4,072
Регистрация: 13.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2017, 01:04
  #853 (ПС)
Уже проебали мы свой реп , старички уже кто завязал совсем , кто делает по крохам , а большая часть нового поколение ушла совсем не пойми в какую степь . Мне стыдно слушать современный наш хипхоп , поют его они ,а стыдно мне

p.s Кстати у Хохлов зато вроде бум рэпа , мне кореш дофига их клипов и треков включал , так всё пиздато олд скул андер и все такое ,никакой пидарской хуйни типо янгтрапы ...

offline
Ответить с цитированием
asian connecta
Аватар для Redmaster
Сообщения: 2,400
Регистрация: 15.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2017, 01:48
  #854 (ПС)
-Цитата от WHAT?! Посмотреть сообщение
Уже проебали мы свой реп , старички уже кто завязал совсем , кто делает по крохам , а большая часть нового поколение ушла совсем не пойми в какую степь . Мне стыдно слушать современный наш хипхоп , поют его они ,а стыдно мне

p.s Кстати у Хохлов зато вроде бум рэпа , мне кореш дофига их клипов и треков включал , так всё пиздато олд скул андер и все такое ,никакой пидарской хуйни типо янгтрапы ...
а хохлы всегда, еще со времен журнала ex3m за хип-хоп болели, ну они более южные, тоже самое касается Ростова, Краснодара

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,601
Регистрация: 11.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2017, 02:16
  #855 (ПС)
-Цитата от Chilly Chill Посмотреть сообщение
-Цитата от pechor1n Посмотреть сообщение
-Цитата от Chilly Chill Посмотреть сообщение
наверное, слегка по-детски напишу, ну да похуй...

Уже все настолько пиздой пошло что рэп сейчас ассоциируется с мамоебством, пидарами и блогерами. Все что взращивали - просрали. И если еще в 2009ом был пиздец, по словам 5плюх, то сейчас просто кромешный ад - уже реально МОДНО быть пидором, никого не смущают эмси в юбках, культуры хип-хопа нету.
В тренде не психолира, не интересные мысли, лирика. В тренде - Хованский с ГНОЙНЫМ.

Где блять граффити, брейк, баскет? вся та культура, которая объединяла. Хипхоп в 2006ом по-моему вместе с питерской тусовкой сдох.

И нового никого не появилось, крипл с фьюзом как 15лет назад были круты так и остались.
Никто более техничный не появился.
Жирнее подачи чем у смоки не появилось
Более поэтичных текстов чем у Ассаи так же нету.
Супер группы после касты так же не припомню

Только вот они скоро уйдут, а достойной смены не ожидается.

#всёпросрали
#бабанвернись

Могу еще долго расписывать за всю движуху, тк это моя любимая музыка, но на данный момент могу лишь сказать, что
культура официально проёбана
Блять да похуй ваще
О репере фьюзе, смоки и крипле никто не знает и не знали из людей, кто реп не слушают. Раньше был популярен децл и многоточие среди людей далеких от репа, сейчас хован и окси, в чем проблема?

Добавлено через 8 минут 41 секунду
Ну то, что людям, любящим душевный реп под классические битки ща нечего послушать из новья, я согласен.
Но нас таких меньшинство, массам нужен фараон и бульвардепо
не совсем ты меня понял, проблема не в "душевном репчике", да и похуй на "классические биты".
Тот же Смоки на модном звучке слушается ахуенно, и уделывает Жака на его же треке. В тоже время последнему, никогда не написать Кара-Тэ.

Проблема в том, что культуры не получилось, а зачатки были. Сейчас всё превратилось в школьную дискотеку.
И кстати из всей новой волны, окси по-моему хоть немного за хип-хоп топит. Остальные татарят за алтын.
Я понял)
Дело в том, что эта "культура" никому не нужна в широком понимании. Какой смысл топить за хип-хоп и что-то пытаться делать, когда ютуб-блоггеры, записав пару реп-клипов, собирают просмотров наравне с самыми популярными реперами страны.
Просто раньше больше как-то работало сарафанное радио и люди сами отделяли зерна от плевел, то есть котировалась музыка, не насаженная кем-то или чем-то, а та, что действительно всплывала наверх, благодаря народному мнению.

Сейчас же ютуб и паблики вк имеют просто неебическое влияние в плане навязывания чего-угодно в головы людей, поэтому рулит тот, у кого есть доступ к большому количеству траффика. Так было с репером фараоном: буквально на глазах был видена его взлет, как в каждом паблике постили мемасы с ним, везде эти мертвые найки. И я уверен, что тут не обошлось без грамотного вливания большого количества бабла чисто в форс всего этого и насаждения образа клауд-репера фараона в умы малолеток.

Кароче, надеюсь, донес мысль.

offline
Ответить с цитированием
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,577
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2017, 02:25
  #856 (ПС)
да всё это говно с триллиардами просмотров после завтра забудут, а нормальное говно сделанное от души - останется навсегда!

offline
Ответить с цитированием
очень хорошо
Аватар для все нормально
Сообщения: 7,907
Регистрация: 17.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2017, 03:16
  #857 (ПС)
вас всех это ебать не должно на самом деле

offline
Ответить с цитированием
Девять
Аватар для Chilly/Chill
Сообщения: 5,051
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2017, 17:44
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Chilly/Chill
  #858 (ПС)
-Цитата от ggwpbb Посмотреть сообщение
вас всех это ебать не должно на самом деле
Ну да, на центральном форуме хип-хоп культуры, нас не должно ебать за культуру хип-хопа )

offline
Ответить с цитированием
#ххруживи
Сообщения: 2,766
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2017, 17:52
ВКонтакте
  #859 (ПС)
бей блогеров

offline
Ответить с цитированием
очень хорошо
Аватар для все нормально
Сообщения: 7,907
Регистрация: 17.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2017, 18:54
  #860 (ПС)
-Цитата от Chilly Chill Посмотреть сообщение
-Цитата от ggwpbb Посмотреть сообщение
вас всех это ебать не должно на самом деле
Ну да, на центральном форуме хип-хоп культуры, нас не должно ебать за культуру хип-хопа )
а ты че сделал для хипхопа?

offline
Ответить с цитированием
Más que nada
Аватар для Barry Cada
Сообщения: 8,537
Регистрация: 09.12.2009
Откуда: Местный
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 января 2017, 19:28
  #861 (ПС)
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
да всё это говно с триллиардами просмотров после завтра забудут, а нормальное говно сделанное от души - останется навсегда!
Позавчера ночью курю стою, слышу, басит дико откуда-то издалека. Прислушался - из соседнего двора из жилой башни у кого-то на всю ебашит "Вечеринка у Децела дома". Вот тут я и понял, что что-то модно, а что-то вечно

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,268
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2017, 22:41
  #862 (ПС)
Ну теперь-то Дима рад положению дел в рэпе, берет интервью у топового рэпера Ферзяка. Так держать, Дима, очень красиво.
https://youtu.be/hpsZjSTrwIw

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для гРом the Best
Сообщения: 247
Регистрация: 24.10.2006
Откуда: Питер
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2023, 17:44
  #863 (ПС)
-Цитата от smart2488 Посмотреть сообщение
-
Это обращение ко всей хип-хоп нации.

Начну как Мартин Лютер Кинг - У меня был сон. Буквально с полчаса назад. В нем я видел некую группу людей, молодых быдланчиков, едущих в машине и слушающих какой-то комедийный гоп-рэп. Проезжая мимо нескольких подростков одетых в яркие широкие шмотки они притормаживают и начинают выкрикивать типа "эй обезьяны, не позорьтесь, что вы как нигеры" и все такое. Подростки остановились на месте, и справоцировали быдланчиков на то, чтобы они вышли из машины. Начлся рамс из серии "ты чо - а ты чо", в итоге один из быдланчиков бьет самого дерзкого по козырьку "нью эры". Пацанчик отвечает - "Рискни еще разок". Быдланчик с улыбкой бьет его еще раз, после чего получает с локтя по виску и камнем падает на земь. Тут я проснулся.

Много лет, много серьезных МС и просто людей, выросших на хип-хопе и мечтающих сделать его общепризнанным жанром, боролись за серьезное отношение к себе и нашей культуре. Мои братья из ВСК давали пиздюлей скинхедам и гопоте, Лига с Пансом брали первые места в хит-парадах, Валов делал по тем временам еще очень серьезный "Рэп-мьюзик", Каста дала рэпперам то что они хотели слышать. Мы все, и артисты и слушатели, росли вместе с хип-хопом, несли его в своем сердце и душе, верили в его торжество. В итоге, многое было нами создано за это время: cайты, фестивали, маленький, но качественный процент хорошего рэпа попал на ТВ, к нам стали ездить те, кого мы слушали на еще на кассетных магнитофонах. Вообщем на какой-то момент к нам стали, наконец то, серьезно относится.

Но тут пришла "новая волна", а имеено - комедианты, использующие рэп как форму и откровенно выстебывающие его (я не имею ввиду, например, Таира и Пашу Волю) и "русские" "рэпперы", открещивающиеся от черных корней хип-хоп культуры. Тут и далее по мере возможности буду стараться обходится минимумом имен.

Лично я считаю себя серъезным рэппером и считаю, что занимаюсь серьезным и непростым делом. Но все чаще, попав в малознакомую компанию людей далеких от культуры, сталкиваюсь с не самой доброй природы иронией над тем, чем я занимаюсь. Чаще всего это выглядит как-то так:

- А ты реппер, да? Читаешь?

- Да, рэппер. Читаю, музыку пишу.

- Сяву слышал?

И тут становится жутко обидно. Потому что слышишь это даже не от провинциального полубыдла, от которого ждать то многого не стоит, а от, например, пригламуреных столичных тусовщиков с претензией на "всепрошаренность". Неужели то, что мы строили столько лет, так легко затмит какой-то пермский полупокер, искусно воспользовавшись тепленькой почвой для возвращения к нам того несерьезного отношения, которое мы так усердно меняли все это время? "Бодрячком" было прикольно, все дружно поржали, но не поняли что открыли рот и заглотили, простите, большой хуй. Почему? Да потому что Сява висит на лицевой странице рэп.ру, он же на обложке "Афиши", чуть ли не каждый день мелькает по телеку и все ему дружно апплодируют брызгая слюной от восторга. Витя АК и Вася пишут с ним трэки (чему сами уже не рады, но поздно), его агенты звонят Джиззе, БМБ и другим не последним битмейкерам в русском хип-хопе с желанием купить биты, но те, слава б-гу, им отказывают. И правильно делают.

Перейдем к следующему. Хип-хоп - ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА НЕ ТЕРПЯЩАЯ РАСОВЫХ И НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРЕДРАССУДКОВ. Меня как минимум удивляет стремление некоторых личностей его "выбелить" и за счет этого себя продвинуть для соответственно настроеных слоев общества. "Буть русским, белым, не одевайся как негр, не коси под запад" - Это все слышно не только в трэках. Например, на том же рэп.ру можно наткнутся на призывы сделать его "белым сайтом" где будет только белый русский рэп и никаких западных негров. И к моему глубочайшему сожалению, такие комментарии даже не стирают модераторы.
С такими тенденциями скоро "белые" рэпперы будут воевать с "черными", то есть, с теми, кто одевается в широкое и слушает зарубежный рэп, и обоснование для этого будет типа "не учите, обезьяны, наших детей зловредной американщине". Очень смахивает на скинхедскую иделологию, которая уж никак не вяжется с хип-хоп культурой. Это чистой воды абсурд, причем очень опасный.

Исходя из изложенных размышлений я призываю ВСЕХ, кому дорог хип-хоп, будь то администратор рэп-сайта или рядовой слушатель ведущий свой блог или сидящий вконтакте- ИГНОРИРОВАТЬ ВСЮ ЭТУ ПСЕВДО-РЭП ШУШЕРУ, НЕ ПИСАТЬ О НИХ, НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ИХ КЛИПЫ И ТРЭКИ, ОБЪЯВИТЬ ИМ ТОТАЛЬНЫЙ БОЙКОТ.

А то мы можем в какой-то из дней проснутся и понять, что хип-хоп в россии сдох, не дожив до совершеннолетия и мы сами в этом виноваты, потому что в нужное время не поняли, что нас разводят как детей.

И если к вам на район придут сподвижники описаных выше тенденций и начнут выебываться - дайте им достойный отпор.

НОВАЯ ВОЛНА - ПО ЕБАЛУ НА!!

В скором времени ждите трэк на эту тему.

Мир вам, хип-хоп нация. Не дайте себя наебать.
5Плюх


------------------------------------------------------
помоему он охуел
в чём-то он прав даже

offline
Ответить с цитированием
долой пары я абдолбан
Аватар для фирмак адидас
Сообщения: 1,113
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: Бийск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2023, 18:05
ВКонтакте
  #864 (ПС)
Мой манифест идет тесно с оппозицией...

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,808
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2023, 21:26
  #865 (ПС)
Какой то хуй с горы. Ноунейм несумевший ни одной песни пишет МАНИФЕСТ. Ему не нравится что слушают люди у него не спросив. Вы тока посмотрите на это

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Бука Сука Димка
Сообщения: 5,140
Регистрация: 04.03.2018
Откуда: верхняя палата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2023, 05:50
  #866 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
Какой то хуй с горы. Ноунейм несумевший ни одной песни пишет МАНИФЕСТ. Ему не нравится что слушают люди у него не спросив. Вы тока посмотрите на это
А мне нравились его куплеты в 43 градусах и с Молодым он иногда норм делал, ну типа с новым годом родина, еще одно препятствие пройдено... Но написал он хуйню какую-то, а не манифест.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
-Цитата от фирмак адидас Посмотреть сообщение
Мой манифест идет тесно с оппозицией...
Это Молодой написал еще в начале нулевых, тогда все были в оппозиции, потому что казалось, что олигархи - робингуды, а не пидоры!

offline
Ответить с цитированием
Страница 35 из 35: « Первая 15252829303132333435
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Манифест от репера 5 плюх
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ptsone - манифест х-х.ру end0 Их стихия — стихи 4 16 ноября 2008
Snake/// - Манифест стереотипам Snake/// Их стихия — стихи 7 16 января 2008
ЛВД. Правила, манифест и т.д. МиХаL1ch Безбашенное общение 83 23 января 2007
Хип-Хоп Манифест в Минске Поклонник Атлетизма Разговоры 3 5 января 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.