Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 14 из 15: « Первая 4789101112131415
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2004, 09:44
Домашняя страница
  #326 (ПС)
-
Цитата от and dee :
Для чорного такое простительно
уволен нахуй.

offline
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2004, 09:48
Домашняя страница
  #327 (ПС)
-
Цитата от БЕС :
Да, и был единственный раз, когда немцы перебросили на западный фронт какие-никакие силы ( во время их Контрнаступления в Арденнах) - они там дали американцам и англичанам простраться по полной

Не, у американцев был отличный флот и мощная авиация, сухопуты у них были слабые Да они у них и до сих пор не особо
я бы даже сказал что они там им начали давать пистянок по полной =) по любому самые боеспособные и ебанутые дивизии сдерживали наступление красной армии.

да... и еще амы с англичанами устроили в мюнхене первое показательное ковровое бомбометание. насколько я помню там погибло гражданских в районе 250тыщ человек.
авиация у них была пиздатая. а вот пехота дурная совсем =) если бы не поддержка с воздуха - выбили бы нахуй их обратно в англию.

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2004, 11:59
  #328 (ПС)
-
уволен нахуй.
Это тебе скажет твой начальник на работе, когда уволит нахуй за то что в рабочее время хуйнёй в инете занимаешся вместо дела.

ЗЫ Хороших выходных без инета

offline
Senior Member
Сообщения: 5,965
Регистрация: 20.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 августа 2004, 14:04
Домашняя страница
  #329 (ПС)
-
Цитата от and dee :


Это тебе скажет твой начальник на работе, когда уволит нахуй за то что в рабочее время хуйнёй в инете занимаешся вместо дела.

ЗЫ Хороших выходных без инета
я сам себе начальник =)
и это моя работа в рабочее время в инете висеть ибо делать больше особо нехуй =) сетка работает пиздато а всякое ламерье типа тебя отчисляется сразу из фирмы нахуй еще в догонку по щщам получает =Р

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2004, 02:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #330 (ПС)
-
Цитата от чорный :

да... и еще амы с англичанами устроили в мюнхене первое показательное ковровое бомбометание. насколько я помню там погибло гражданских в районе 250тыщ человек.
в дрездене - город буквально стёрли с лица земли. это самое масштабное побоище во второй мировой. курит даже бомбардировка нагасаки (тоже совершенно ненужное зверство со стороны американцев).
хотя и мюнхен тоже бомбили.
и так же город в котором я сейчас живу в 44-ом году разбомбили практически полностью и убили около 100 тысяч человек. да вообще этим пидорасам следовало бы устроить что-то типа нюренберга за всю их хуйню

кстати про войну ссср с японией. в китае квантунская армия (численностью 1.5 миллиона человек) была разгромлена нашими войсками за считанные дни, при совершенно ничтожных каких-то потерях (тысяч 20 что ли убитых). а вспомните парни как американцы с японцами на суше воевали
про американскую авиацию и флот - хуй знает парни. единственное что действительно было стоящее у американцев это бомбардировщики. а истребительная авиация н езнаю (ну разве что мустанг там неплохой самолёт) у немцев всё ранво были истребители самые пиздатые, они на реактивных уже вовсю хуярили в 45-ом. тоже самое корабли - они просто наклепали дохуя. но чтобы эти корабли были пиздатые -я бы не сказал.
американцы просто количеством давили и всё

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 августа 2004, 23:12
  #331 (ПС)
-
я сам себе начальник =)
Ты что, сам себе платишь зарплату ?

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 00:10
  #332 (ПС)
-
в дрездене - город буквально стёрли с лица земли. это самое масштабное побоище во второй мировой. курит даже бомбардировка нагасаки (тоже совершенно ненужное зверство со стороны американцев).
Довольно мутная тема Её особо не упоминали. В основном, это был ответ Англии на налеты германской авиации в 1940. "На город, не имеющий военного значения, сбрасывается 3749 тонн бомб. Погибают свыше 135 тыс. человек, разрушается около 35 470 зданий." Это всего лишь, как утверждает один из источников Со стороны союзников, это были выебоны перед Сталиным, что бы показать, что они тоже, не просто так дрочат хуй,
куря трубки и сигары и наблюдая за ходом событий в мире

-
и так же город в котором я сейчас живу в 44-ом году разбомбили практически полностью и убили около 100 тысяч человек. да вообще этим пидорасам следовало бы устроить что-то типа нюренберга за всю их хуйню
В каком городе, ты сейчас живёшь ?


-
кстати про войну ссср с японией. в китае квантунская армия (численностью 1.5 миллиона человек) была разгромлена нашими войсками за считанные дни, при совершенно ничтожных каких-то потерях (тысяч 20 что ли убитых). а вспомните парни как американцы с японцами на суше воевали
А вспомни, как с Финляндией на суше воевали... И ещё, 20 тысяч не такие уж и маленькие цифры в человеческом эквиваленте. У финской границы за 105 дней, мы потеряли 126 тысяч солдат и офицеров, кстати...



-
про американскую авиацию и флот - хуй знает парни. единственное что действительно было стоящее у американцев это бомбардировщики. а истребительная авиация н езнаю (ну разве что мустанг там неплохой самолёт) у немцев всё ранво были истребители самые пиздатые, они на реактивных уже вовсю хуярили в 45-ом. тоже самое корабли - они просто наклепали дохуя. но чтобы эти корабли были пиздатые -я бы не сказал.
Не забывай, сколько надёжной техники было поставлено по ленд-лизу. На чём нахуй, по твоему катался командирский состав по нашим "дорогам" под экзотическим названием джип ака Виллис или на каких паровозах, таскали вагоны с оружием, техникой на фронт или обратно в тыл с ранеными ? А ещё, студобеккеры вспомни и сравни с нашими полуторками Вобщем, как и сейчас, у них дохуя охуенной техники, по сравнению с нами... И истребители самые пиздатые у нас были, как и танки тоже, нахуй Ла-5 и Як-3 этому пример ! Они заставили многих асов люфтваффе подумать о семье и смысле жизни, ощутив холодок в очке

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 00:54
Домашняя страница ВКонтакте
  #333 (ПС)
-
Со стороны союзников, это были выебоны перед Сталиным, что бы показать, что они тоже, не просто так дрочат хуй,
да конечно. но не столько чтобы показать, что они ничего не делают. так же как и бомбардировка хиросимы/нагасаки (войну с японией можно было закончить ещё весной одной лишь дипломатией) это была по большему счёту демонстрация военной мощи перед ссср - предостережение сталину, чтобы он не думал продолжать войну дальше уже против англии и сша. но гибли в результате этой хуйни мирные люди, совершенно фашистскими методами ёбаные капиталисты действовали.

-
В каком городе, ты сейчас живёшь ?
я живу в калининграде. это бывший немецкий город кёнигсберг, взят советскими войсками в апреле 45-го.

с финляндией мы отвоевали довольно достойно, если учитывать условия той войны (погода, оборонительные сооружения) то всё было не так уж плохо. кроме того мы там победили и добились своего.
да и красная армия перед войной, и армия летом 45-го, когда мы пиздошили японцев, это совершенно разные армии я уверен что если бы наша армия двинулась дальше по европе, то сухопутные войска американцев и англичан мы захуярили бы без всяких напрягов очень быстро. и американцы это хорошо понимали
по ленд-лизу техники мы получили довольно немного, 13% машин от общего нашего парка было из-за рубежа, в основном союзники нам помогли нихуёво жратвой и одеждой (да вообще я не думаю что мы проиграли бы без поставок, максимум на пару месяцев/полгода война бы дольше длилась)
як-3 совершенно уёбищный самолёт (вообще яки это сильно уёбищные машины, а это ещё и не лучшая модификация далеко). ты наверное в русские компютерные игры наигрался парень просто типо ил-2 ла-5 самолёт довольно средний (ну кожедуб в принципе на нём летал), а вообще из парней с движками с водяным охлаждением самый пиздатый это фоккевульф 190д конечно. а так наши асы предпочитали американские машины как раз, например весь полк покрышкина и он сам, летали на аэрокобрах
ну у немцев уже массовое производство реактивного ме-262 было налажено в 44/45-ом, а это пиздец полный по сравнению с нашими парнями с пропеллерами

offline
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 01:01
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #334 (ПС)
чорный: ну да, я насчет антанты так и подумал

бабан: так тоже нельзя рассуждать... занятие островов с чисто сухопутной войной сравнивать.... трудно. Я вообще не знаю операций с участием Советской армии по десантам с моря, скорее всего такие были, но мало... американцы в этом смысле профессионалы, у них практически все военные операции начинались с этого.. просто разная специфика.

кстати насчет хиросимы и нагасаки, сейчас уже тут признается что это было сделано чтобы японцы не сдались СССР первыми

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 01:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #335 (ПС)
да это понятно, потому что в итоге с бомбардировками и со всей хуйней япония капитулировала на тех же условиях, на которых была согласна капитулировать ещё в мае месяце - они хотели чтобы им оставили императора, но американцы тогда н есогласились, а в итоге императора им всё равно оставили
да я думаю советская армия спокойно бы провела десантную операцию на основную территорию японии без всяких проблем. и легко бы разгромила желтопузых на их территории

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 02:16
  #336 (ПС)
-
да конечно. но не столько чтобы показать, что они ничего не делают. так же как и бомбардировка хиросимы/нагасаки (войну с японией можно было закончить ещё весной одной лишь дипломатией) это была по большему счёту демонстрация военной мощи перед ссср - предостережение сталину, чтобы он не думал продолжать войну дальше уже против англии и сша.
Америка не могла не показать всему миру, то что она самая охуенно-крутая страна в мире, создав атомную бомбу первой в мире Япония, просто первой напросилась на это Они там наивные, надеялись что будут самые охуевшие в мире, внезапно разхуярив к ебанной матери или в её направлении весь этот островок Перл Харбор и кто на нём находился А после Хиросимы и Нагасаки у них отпала охота надолго...


-
с финляндией мы отвоевали довольно достойно, если учитывать условия той войны (погода, оборонительные сооружения) то всё было не так уж плохо. кроме того мы там победили и добились своего.
Победа эта достигнута кучей трупов, посланных на финских снайперов, как на парад Пиррова победа, это нахуй и всё Причём, воевали в условиях, более мягких чем можно было найти на собственной территории. Линию Маннергейма, рвали с трудом, как целку невесте первый раз, неопытный жених кончивший уже только при виде пизды сразу и надолго


-
я уверен что если бы наша армия двинулась дальше по европе, то сухопутные войска американцев и англичан мы захуярили бы без всяких напрягов очень быстро. и американцы это хорошо понимали
Ты географию учил ? Водным путём, будет несколько затруднительно, отсылать военный контингент на другой берег Их тоже завовать, было несколько затрулнительно


-
по ленд-лизу техники мы получили довольно немного, 13% машин от общего нашего парка было из-за рубежа, в основном союзники нам помогли нихуёво жратвой и одеждой (да вообще я не думаю что мы проиграли бы без поставок, максимум на пару месяцев/полгода война бы дольше длилась)
Помогли нехуёво. Тут и нечего спорить, боялись они Гитлера Те проценты по качеству и надёжности, намного больше себя оправдали, чем наша техника



-
як-3 совершенно уёбищный самолёт (вообще яки это сильно уёбищные машины, а это ещё и не лучшая модификация далеко). ты наверное в русские компютерные игры наигрался парень просто типо ил-2
Это вполне нехуёвый самолёт, на то время когда он был выпущен "С 1944 года самолет стали выпускать серийно. Воздушные бои показали полное превосходство Як-3 над истребителями противника. Действия авиационных частей, имевших на вооружении этот самолет, отличались большой эффективностью. На Як-3 сражались французские летчики полка "Нормандия-Неман", высоко оценившие этот истребитель."


-
ла-5 самолёт довольно средний (ну кожедуб в принципе на нём летал)
.

"Это был один из самых легких истребителей в мире первой половины сороковых годов. В конструкции Як-3 был воплощен опыт коллектива, уже создавшего ряд отличных боевых машин, и советы летчиков, которые на них воевали, достижения промышленности, которая дала конструкторам материалы, позволившие спроектировать машину с нагрузкой на крыло, близкой к 200 кг/кв.м. В заключении НИИ ВВС отмечалось, что Як-3 с двигателем ВК-107А "...по основным летно-техническим данным в диапазоне высот от земли до практического потолка является лучшим из известных отечественных и иностранных истребителей". Это было так

-
ну у немцев уже массовое производство реактивного ме-262 было налажено в 44/45-ом, а это пиздец полный по сравнению с нашими парнями с пропеллерами
Там было дохуя проблем, если ты в курсе Они даже просто падали на землю нахуй и всё Скорость у них была и всё...

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 02:43
Домашняя страница ВКонтакте
  #337 (ПС)
чё ты мне какие-то пропагандистские статейки суёшь, я не пойму. я по военной технике во второй мировой в детстве прочитал больше книг, чем ты вообще за всю свою жизнь прочитал.
як-3 это облегчённый, с лучшей аэродинамикой и с более хуёвым вооружением як-1. фанерный, малоскоростной, хуёво вооруженный, беспонтовый самолёт - единственное что у него было это манёвернность. наши конструкторы (особенно яковлев) вообще ценили манёвренность больше всего. и пилотов обучали именно на собачью свалку.
но нормальные пилоты, т.н. асы (как немецкие так и наши) использовали совсем другую тактику - они никогда не ввязывались в эту хуйню на виражах.
тактика была проста: зайти с высоты со стороны солнца, атаковать и сбить с первой атаки - в случае неудачи съебаться. в свалку ввязывались только неопытные пилоты и гибли тысячами. а такой парень как хартман сбил 360 самолётов например с этой тактикой на своём мессершмите (у лучшего нашего асса покрышкина, воевашего по такой же тактике на американской аэрокобре, была 61 победа)
французские лётчики из нормандии-немана - неумехи.
у 262 мессершмита было не больше проблем чем у яка-3, поверь мне, он был несколько сложен в управлении (неопытные пилоты не справлялись со взлётом и посадкой и разбивались часто). но в 44-ом году когда был сформирован реактивный полк из одних асов - он хуярил так что просто пиздец. парни сбили 500 самолётов - а их не сбили никого - было несколько потерь на взлёте и посадке и всё. скорость 850 км/час и 4 пушки по 30 мм это пиздец при нормальной тактие (не ввязываться в манёв, а съёбываться если что), поверь мне - парень даже не успеет ничего понять, как его уже собьют.

водным путём, при прикрытии всей авиации и всей хуйни отправлять не так уж затруднительно - не так уж далеко до той японии плыть. а наши парни на потери не особо смотрели.
в финляндии воевали в условиях совершенно небывалых - мороз доходил до -47 градусов, в тот год просто пиздец какой-то творился, танки не ехали, самолёты не летали. победа была нормальная.
гитлера боялись, а кто его не боялся-то, но победили бы его и без американцев. точно так же думаю и америка бы победила гитлера, в случае если бы ссср проебал.

offline
Bezumka
Аватар для Пы-бым-бым-в-дым
Сообщения: 2,018
Регистрация: 28.04.2002
Откуда: Vladivostok - Moscow - Minsk-Abakan-Sayanogorsk-Krasnoyarsk-NN-Khabarovsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 02:55
Live Journal
  #338 (ПС)
и нравиться вам поднимать библиотечную пыль?

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 03:05
Домашняя страница ВКонтакте
  #339 (ПС)
да ты nigga лучше иди ночной дозор смотри

offline
Bezumka
Аватар для Пы-бым-бым-в-дым
Сообщения: 2,018
Регистрация: 28.04.2002
Откуда: Vladivostok - Moscow - Minsk-Abakan-Sayanogorsk-Krasnoyarsk-NN-Khabarovsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 03:12
Live Journal
  #340 (ПС)
я ужо посмотрел) а что там, дядь?

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 03:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #341 (ПС)
Пы-бым-бым-в-дым, Пожалуй, самым интересным развитием конструкции Bf 109G был проект Bf 109TL. В начале 1943, во время совещания между RLM и Мессершмиттом, его спросили, есть ли возможность установить на Bf 109G реактивный двигатель. Это было бы нерационально, и как альтернативу этому Мессершмитт выпустил проект Ме 155В на реактивной тяге. Так и не построенный Ме 155 являлся предполагаемым палубным истpебителем, переделанным из Bf 109G. Ме 155A, спроектированный в ноябре 1942, был истpебителем-бомбаpдиpовщиком, который мог нести 1000-кг бомбу SC 1000. Ме 155В являлся высотным истpебителем на базе Bf 109G, с увеличенным размахом кpыла и двигателем DB 628.
Кpыло Ме 155В было аналогично проекту Ме 409, но для предложенного реактивного варианта поршневой двигатель сняли, а на его место установили дополнительные топливные баки и носовую стойку шасси. Два турбореактивных двигателя Jumo 004В должны были подвешиваться под кpылья подобно Ме 262, а вооpужение должно было включать одну 20-мм MG 151/20 и две 30-мм МК 103. Установка реактивного двигателя также вынудила использовать увеличенные секции киля и руля направления - фактически получалось так много изменений стандартной конструкции Bf 109G, что Bf 109TL был отвергнут, и предпочтение отдано уже летавшему Ме 262.

offline
Bezumka
Аватар для Пы-бым-бым-в-дым
Сообщения: 2,018
Регистрация: 28.04.2002
Откуда: Vladivostok - Moscow - Minsk-Abakan-Sayanogorsk-Krasnoyarsk-NN-Khabarovsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 03:20
Live Journal
  #342 (ПС)
да ладно???
а я и не знал, вот так бы жизнь прожил и не узнал...
спасибо!

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 03:25
Домашняя страница ВКонтакте
  #343 (ПС)
Пы-бым-бым-в-дым, Hовая истpебительная эскадра, обозначенная JG 300, была сформирована 27.06.43 из Versuchskommando Hermann (экспериментальный отряд "Германн") под командованием майора Гайо Германна, бывшего командира III/КG 30, сыгравшей такую видную роль в действиях против печально известного каравана PQ-17. JG 300 являлась специальной частью, использовавшей тактику "Wild Sau" ("Дикая свинья") - форму свободной ночной охоты с помощью прожекторов. По этой системе, специально модифицированные Bf 109G-6/U4N и Fw 190A-5/U2N, одноместные истpебители с радиоаппаратурой предупреждения и наведения Naxos Z дальностью действия 48 км, чаще использовались в тесном взаимодействии с прожекторными командами, чем под управлением с земли. Иногда для наведения самолетов на бомбаpдиpовщики использовались пиротехнические и другие визуальные сигналы. Радар, установленый позади кабины истpебителя, показывал только направление и не давал дистанцию до цели.

а теперь. А ТЕПЕРЬ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ СОВЕТ ОТ АДОЛЬФА ГИТЛЕРА:
Пы-бым-бым-в-дым, УХОДИ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ:matraz:

offline
Bezumka
Аватар для Пы-бым-бым-в-дым
Сообщения: 2,018
Регистрация: 28.04.2002
Откуда: Vladivostok - Moscow - Minsk-Abakan-Sayanogorsk-Krasnoyarsk-NN-Khabarovsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 03:28
Live Journal
  #344 (ПС)
о, добрый дедушка Адольф, привет !)
куда идти, отовсюду гонят пидары..

offline
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 03:46
Домашняя страница ВКонтакте
  #345 (ПС)
Пы-бым-бым-в-дым, ТЫ ХОЧЕШЬ ОСТАТЬСЯ И СЛУШАТЬ ИСТОРИИ АДОЛЬФА? НУ ЧТО Ж

В утренние часы 05.07.43 немецкие танковые дивизии атаковали советскую оборону в районе Орел-Белгород, начав операцию под кодовым названием "Citadel". Фактически все части авиационной поддержки Luftwaffe были привлечены к удару, ставшему последним крупным немецким наступлением на Востоке, которое поддерживали 8 истpебительных групп. Это были II и III/JG 3, I, III и IV/JG 51, I и III/JG 52 и III/JG 54. Группы из JG 3 и 52 были оснащены Bf 109G. В первый день летчики-истpебители записали 432 победы из которых, II/JG 3 заявила 77, включая 62 бомбаpдиpовщика. За утро группа сбила 31 машину из советской части численностью в 46 машин; самым результативным в группе стал обер-лейтенант Иоахим Киршнеер с 9-ю отметками, давшими ему возможность довести общий счет до 157 побед. Командовавший группой майор Курт Брэндле заявил 5 отметок, доведя свой счет до 151, а список других отличившихся пилотов включал обер-лейтенанта Битша с 6-ю, обер-лейтенанта Лукаса с 5-ю и капитана Лемке с 4-мя отметками.
III/JG 3 заявила 38 побед, из которых 3 были на счету командира группы майора Вольфганга Эвальда. III/JG 52 заявила 35 побед, включая 12 капитана Визе, 11 обер-лейтенанта Крупински и 4 лейтенанта Кортса. JG 52 также была придана специальная хорватская эскадpилья под командованием подполковника Фанье Дзала (13 побед) обозначеная 15/JG 52. Общие немецкие потери в первый день "Цитадели" составили 26 машин.

offline
Fierce Customs
Сообщения: 846
Регистрация: 27.05.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 14:32
  #346 (ПС)
энд дии, ты знаешь шо такое линияы Маннергейма???

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 20:26
  #347 (ПС)
-
чё ты мне какие-то пропагандистские статейки суёшь, я не пойму. я по военной технике во второй мировой в детстве прочитал больше книг, чем ты вообще за всю свою жизнь прочитал.
babangida, дело в том что я из техники больше всего увлекаюсь железной дорогой и всем, что с этим связано А с авиацией и т.д. знаком поврхностно, поэтому спорить с тобой про истребители не буду


-
в финляндии воевали в условиях совершенно небывалых - мороз доходил до -47 градусов, в тот год просто пиздец какой-то творился, танки не ехали, самолёты не летали. победа была нормальная.
Финны тоже воевали в таких условиях, правда на своей земле, поэтому им был легче чем нашим

-
гитлера боялись, а кто его не боялся-то, но победили бы его и без американцев. точно так же думаю и америка бы победила гитлера, в случае если бы ссср проебал.
Только в том случае, если бы закидали нахуй, всю Европу атомными бомами

offline
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 20:28
  #348 (ПС)
-
энд дии, ты знаешь шо такое линияы Маннергейма???
Знаю, но только линию, а не линияы
Что ты хотел о ней спросить ?

offline
"Политика Равновесия"
Сообщения: 109
Регистрация: 02.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 августа 2004, 22:01
Домашняя страница
  #349 (ПС)
слушай, and dee тебя в детстве, когда купали в ванночке,случайно,вместе с водой в окно не выплескивали?

offline
NaF
www.nafprod.ru
Аватар для NaF
Сообщения: 3,259
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 августа 2004, 00:02
ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для NaF
  #350 (ПС)
Это просто го не во.

offline
Страница 14 из 15: « Первая 4789101112131415
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.