Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 20 из 21: « Первая 10131415161718192021
новый пользователь
Аватар для CуперДэн
Сообщения: 225
Регистрация: 12.02.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2024, 11:26
  #476 (ПС)
Смысл жизни - жить лучше, а лучше жить наверное с прокачанным мозгом.

Добавлено через 9 минут 11 секунд
С другой стороны может быть было лучше сидеть во дворе, пить пиво, курить сигареты, а не сидеть дома и учиться. Маразматики прежде всего создают сложности окружению.

online
Ответить с цитированием
Сила в Здравом Смысле
Аватар для Посыл
Сообщения: 1,274
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Мир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2024, 11:36
Домашняя страница Instagram LastFm
  #477 (ПС)
Безусловно. Never skip head day.


online
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для CуперДэн
Сообщения: 225
Регистрация: 12.02.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 марта 2024, 11:38
  #478 (ПС)
Как правильно тренироваться - это тоже наука.

Все надо делать в меру. Вес должен быть согласно BMI, с учётом возраста и процента жировых тканей.

online
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 183
Регистрация: 15.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2024, 18:02
  #479 (ПС)
Вопрос: Что такое духовное наслаждение? Оно просто очень сильное или это вообще что-то другое?

Ответ: Вся разница между земным и духовным наслаждением – в каких желаниях они ощущаются: в эгоистических или в желаниях отдачи.

Мои эгоистические "получающие" желания – ограничены, постепенно обнажают пустоту. Мне необходимо искать большее наслаждение.

Получается, что я никогда не бываю доволен! Я пытался наполнить себя наслаждением – но не смог.
Ведь наслаждение - это "плюс", а я - "минус", и при попытке насладиться я достигаю лишь кратковременного наслаждения, типа "короткое замыкание", которое быстро исчезает, и я остаюсь пустым – вдвое больше прежнего!
Потому что, то наслаждение, которого я так хотел, исчезло, но создало во мне ощущение пустоты, дополнительно к пустоте, которая существовала во мне до него.

Выходит, что я все время в двойном проигрыше! И поэтому в нашей жизни мы продвигаемся от поколения в поколение, поднимаясь в своем пустом эгоизме.
А в наше время появляется новая проблема - эго, которое росло и приносило мне ощущение пустоты, вообще перестало расти.

В принципе, это должно было бы привести меня к умиротворению, но я ощущаю, что мне не от чего получать удовольствие. Это новая беда, оказывается хуже прежней, потому что не остается надежды на наполнение.
А кроме того, я чувствую, что эгоизм стал интегральным, представляет сумму всех семи миллиардов частных эгоизмов. И я завишу от всех, и все зависят от меня - и я не знаю, что мне делать с ним, доходя до полного отчаяния!

В это время человек находит лазейку в наркотиках, еще немного удлиняет время осознания полного кризиса.

Но и этот период ограниченный, ведь в нем осознается, что это не путь, что отключение от жизни означает согласиться со смертью. Природа не позволяет нам этого!
И мы приходим к вопросу "Что же делать дальше?" - И должны перейти от наслаждения получением – к наслаждению отдачей.

...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 183
Регистрация: 15.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 апреля 2024, 05:24
  #480 (ПС)
Вопрос: Неизбежна ли Третья мировая война?

Ответ: Она неизбежна, но может вестись на двух совершенно разных уровнях: или на духовном уровне, или на физическом. Все зависит от того, как мы будем управлять этим процессом.

На духовном уровне она будет протекать именно в наших внутренних изменениях, и это действительно будет большая внутренняя война со своим эгоизмом.
А если мы станем пренебрегать внутренним исправлением, то произойдет внешняя война, которая будет давить на нас, пока мы не изменим свой эгоизм и не вернемся к тому же результату, но только после больших внешних физических потерь.

...

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 183
Регистрация: 15.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2024, 05:08
  #481 (ПС)
Вопрос: Что означает, что каббалисты живут в двух мирах: в этом и в духовном мире?

Ответ: Каббалист – очень интересный человек. По нашим меркам его никак нельзя назвать святым. Это обычный человек с пятью обычными органами чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус).

Он существует в физическом теле со всеми присущими ему задатками, которые сохраняются в нем вместе с различными привычками и увлечениями. То есть каббалист, как и любой человек, видит, чувствует, оценивает мир через свое животное тело.

Но одновременно с этим он включается в группу своих единомышленников, стремящихся постичь духовный мир. И так он продвигается по этому устремлению вверх. То есть по второму признаку он считается каббалистом.

Однако люди, с которыми он связывается, может быть, в нашем мире уже и не существуют в виде тел – это не имеет значения. Он ощущает силы, которые стоят за всеми объектами, и связывается с ними, т.е. с душами, ведь наше стремление вверх – это и есть душа.
Получается, что с одной стороны, он видит этот мир, ощущает все его страдания и желает вытащить людей из этого мира, а с другой стороны, он поднимается и тянет их за собой.

Вопрос: Существует ли какая-то связь между физическим телом и духовным подъемом человека?

Ответ: Практически никакой. Просто человек существует в этом теле до тех пор, пока в нем не проявляется так называемая "точка в сердце". Вот тогда он как бы выходит из своего тела, перестает заниматься только им, и начинает заниматься развитием этой точки.
Но это не значит, что он уже не видит красоты этого мира, не любит близких, не хочет съесть что-то вкусное и т.д. В нем существует все, что свойственно человеку нашего мира. То есть люди, находящиеся перед духовным подъемом, могут не бояться, что они чего-то лишаются. Наоборот, они только расширяют круг своего общения.

Вопрос: Можете ли вы на своем примере из личной жизни рассказать о каких-то практических результатах изучения каббалы?

Ответ: Я скажу только одно: человек, который занимается каббалой, живет! Для него каждый день новый! Он все время постигает и выдает миру что-то новое из себя.

Ведь эта наука раскрывает нам любые так называемые тайны, источники, законы, взаимосвязи в мире. Причем мы созданы таким образом, что только это знание может наполнить нас.
Больше нас ничто никогда не удовлетворит до конца, не успокоит, не уравновесит, не сделает счастливыми!

Мы можем заглушать себя наркотиками, работой, семьей и пр., но при этом не придем к состоянию, чтобы действительно наполнить свою душу, т.е. желание, которое говорит о вечном существовании. Это можно сделать только лишь, если ты, занимаясь каббалой, постигаешь мир.
Убедитесь в этом сами. По крайней мере, стоит потратить на это некоторое время, а потом вы увидите, что все остальное вдруг окажется мелким и ничтожным.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для spam46
Сообщения: 4,475
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: ты взял это дерьмо?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2024, 05:21
  #482 (ПС)
-Цитата от Newmaн Посмотреть сообщение
Вопрос: Что означает, что каббалисты живут в двух мирах: в этом и в духовном мире?

Ответ: Каббалист – очень интересный человек. По нашим меркам его никак нельзя назвать святым. Это обычный человек с пятью обычными органами чувств (зрение, слух, обоняние, осязание, вкус).

Он существует в физическом теле со всеми присущими ему задатками, которые сохраняются в нем вместе с различными привычками и увлечениями. То есть каббалист, как и любой человек, видит, чувствует, оценивает мир через свое животное тело.

Но одновременно с этим он включается в группу своих единомышленников, стремящихся постичь духовный мир. И так он продвигается по этому устремлению вверх. То есть по второму признаку он считается каббалистом.

Однако люди, с которыми он связывается, может быть, в нашем мире уже и не существуют в виде тел – это не имеет значения. Он ощущает силы, которые стоят за всеми объектами, и связывается с ними, т.е. с душами, ведь наше стремление вверх – это и есть душа.
Получается, что с одной стороны, он видит этот мир, ощущает все его страдания и желает вытащить людей из этого мира, а с другой стороны, он поднимается и тянет их за собой.

Вопрос: Существует ли какая-то связь между физическим телом и духовным подъемом человека?

Ответ: Практически никакой. Просто человек существует в этом теле до тех пор, пока в нем не проявляется так называемая "точка в сердце". Вот тогда он как бы выходит из своего тела, перестает заниматься только им, и начинает заниматься развитием этой точки.
Но это не значит, что он уже не видит красоты этого мира, не любит близких, не хочет съесть что-то вкусное и т.д. В нем существует все, что свойственно человеку нашего мира. То есть люди, находящиеся перед духовным подъемом, могут не бояться, что они чего-то лишаются. Наоборот, они только расширяют круг своего общения.

Вопрос: Можете ли вы на своем примере из личной жизни рассказать о каких-то практических результатах изучения каббалы?

Ответ: Я скажу только одно: человек, который занимается каббалой, живет! Для него каждый день новый! Он все время постигает и выдает миру что-то новое из себя.

Ведь эта наука раскрывает нам любые так называемые тайны, источники, законы, взаимосвязи в мире. Причем мы созданы таким образом, что только это знание может наполнить нас.
Больше нас ничто никогда не удовлетворит до конца, не успокоит, не уравновесит, не сделает счастливыми!

Мы можем заглушать себя наркотиками, работой, семьей и пр., но при этом не придем к состоянию, чтобы действительно наполнить свою душу, т.е. желание, которое говорит о вечном существовании. Это можно сделать только лишь, если ты, занимаясь каббалой, постигаешь мир.
Убедитесь в этом сами. По крайней мере, стоит потратить на это некоторое время, а потом вы увидите, что все остальное вдруг окажется мелким и ничтожным.
сучий наркоманский бред, Это либо виртуальная симуляция, либо что то околобудизм(из собственного впечатления). Наверняка конечно узнаем когда помрем. И у каждого свой опыт общения "с богом"Ю главное помнить, что когда ты говоришь с богом это молитва, а когда бог говорит с тобой значит ты п0циент хип хоп ру и скоро тебя приедут и переведут в более белую лучшую уютную комнату
...


Добавлено через 20 минут 54 секунды
Чем интенсивнее мир физический, тем меньше думаеться о таких вещах. И жизнь горит и летит особенно во второй половине, как подожженный лист. Я уверен и я знаю. Я видел вещи не хочу их пересказывать и убеждать других, но что этот мир больше физического нашего ощущения себя. В каком формате конечно хуй его знает. Я сам не верующий не могу сказать, что я зайду в какую нибудь церковь и буду чувствовать себя самим собой. Я не верю в это. Бывало проносило при явной гибели, как отводило. И бывало как находило на пустом месте. Это вещи ощущения, и я думаю каждый кто приглядывался их видел. Скорее всего от части справедлива эта будисткая дурь про космос, где всё мы единое целое, находясь здесь получаем опыт, в этом и вся цель Больно терпим, становимся сильней, легко - деградируем. Тренируем душу. И не только на тот свет. Ведь и в большинстве вариантов, люди кто старше все равно мудрее. Казалось бы, ну морщины и что. Мудрость, же это не морщины, а что то внутри. Это на яву у нас, оно есть. Но как и что можно спорить и бороться долго
...


Добавлено через 6 минут 36 секунд
Один ученый решил доказать, что душа есть, взвешивая покойников. Он доказал что душа весит там сколько то грамм, вычитая испражнения. Люди делятся на вот пару таких категории, некоторым необходимо чтобы кто то умер, чтобы замерить есть ли душа.
И тех кто ею пользуется, и не нужно е взвешивать. Как забавно порой происходит, когда даже в какой нибудь бродячей собаке может оказаться ее больше чем тупо в человеке. Может он ее просто не юзает, а может надо его как рыбу захуярил и съел. Хер его знает. Но такое же есть
...


Последний раз редактировалось spam46, 22 апреля 2024 в 05:50.
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 183
Регистрация: 15.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2024, 04:43
  #483 (ПС)
-Цитата от spam46 Посмотреть сообщение
Это либо виртуальная симуляция,
Именно:

...


Жизнь в многомерном мире


Вопрос: Чем отличается сила высшего, интегрального разума, от простого человеческого, "линейного" и какие возможности она дает?

Ответ: Сила интегрального разума позволяет нам выйти с нашей ступени "плоского" материального мира и начать жить в пространстве с бесконечным числом измерений.

Бывают жуки, которые ползают по поверхности и не чувствуют высоты. А есть такие, которые даже не ползают и потому не ощущают поверхности – только одну точку. Вот так же и человеческая жизнь ограничена тремя измерениями, из которых мы не можем вырваться.

Но благодаря высшей силе мы выходим в N-мерный духовный мир и можем принимать в расчет все, происходящее в прошлом, настоящем и будущем. Я получаю возможность исследовать свою жизнь: прошедшую, настоящую и будущую, освобождаясь от понятий трехмерного пространства и времени, от временной оси, в которой живу сейчас. Ведь я отождествляю себя и сливаюсь с реальностью, которая выше движения, времени и пространства.

Вопрос: Как эти изменения влияют на повседневную жизнь человека, на его планы и мысли?

Ответ: Я начинаю устраивать свою жизнь, и в том числе, обычную повседневную, согласно законам высшего мира, по совсем другим расчетам, ценностям, программам, целям, соответствующим многомерному духовному измерению.
Я нахожусь внутри высшей, замкнутой, интегральной силы, для которой не существует прошлого, настоящего и будущего, никакой разницы между действиями. Она пребывает в абсолютном покое и не различает состояний, не чувствует, что где-то больше, где-то меньше – а ведь именно это ощущение создает в нас ощущение времени.

Обычно мы различаем времена, потому что нам кажется, что сейчас у нас есть меньше, а через секунду будет больше, или же наоборот. Я же оказываюсь в состоянии, где нет ничего, кроме высшей силы, управляющей всем. Эта сила не может меняться, ведь она абсолютно добрая.

И если я сам, своими свойствами, становлюсь подобным этой силе, то оказываюсь в мире Бесконечности. Я начинаю раскрывать, что весь мир – это, в сущности, я сам. Все камни, растения, животные, люди – это части меня самого, отпечатки моего желания, части высшего мира, которым я должен помочь подняться на ступень совершенного и вечного существования. Человек, так ощущающий мир, называется каббалистом.

Вопрос: Если есть сила мысли более высокая, чем человеческая – одна мысль, заполняющая все творение, всю природу, то как изменяется повседневная жизнь человека, постигающего эту мысль? Чем он отличается от обычных людей?

Ответ
: Такой человек хочет соединить два мира: высший мир, который он теперь раскрыл, и низший мир, ощущаемый им через его животное тело. Он думает о том, как поднять низший мир до уровня высшего мира.
Низший мир – это тот, который мы все ощущаем в своих личных мыслях, телесными органами чувств, материальными желаниями. Если же человек начинает ощущать высший мир, то он с самого утра думает о том, как сделать всю свою жизнь еще более приближенной к высшему миру и включенной в него.
Невозможно объяснить больше… Сказано: "Вкусите и убедитесь, как прекрасен Творец". Нужно раскрыть высшую силу, и тогда станет понятно, о чем я говорю – иначе, нет.

Вопрос:
Но это будет хорошее ощущение?

Ответ:
ДА! Это я могу заявить со всей уверенностью. Нет ничего лучше того, чтобы вместо всего этого мира ощутить хотя бы самую крохотную часть высшего мира.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 542
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2024, 08:34
  #484 (ПС)
Бля ньюману вообще похую кто что сюда пишет. Тупо хуярит вопросы и ответы надо поменять название темы на "тайны вселенной с Михаэлем Лайтманом'. Помню в одном сборник (про каббалу) был вопрос типа что-то а можно ли использовать мат в музыке,и задавал вопрос какой-то рэпер. По-моему даже на сайте этого Лайтмана есть
Что-то так смешно стало, наверняка оксиминог задавал

Добавлено через 21 минуту 19 секунд
А ваще иудаизм ( и христианство и ислам как дети иудаизма) берут начало из древних мифов. Типа разлился Тигр и Евфрат, а это потом перешло блять как великий потоп. В индуизме тож такая же хрень. Нормальный экономический и социальный разбор жизни показывает откуда берутся все эти мифы и легенды о потопах и т.п. Поэтому никаких тайн религиозные мракобесы раскрыть людям не могут.
Или вот мне недавно пришла мысль, что распятие Христа дико напоминает историю Сократа, как будто один в один переписали.


Последний раз редактировалось sadeyes, 8 мая 2024 в 09:00.
offline
Ответить с цитированием
Любовь — это тыры-пыры.
Аватар для deeNJke
Сообщения: 777
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Пыть-Ях
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2024, 14:52
ВКонтакте
  #485 (ПС)
отец Димитрий Смирнов сказал что кабалла говно я ему верю так что не читал но осуждаю

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,632
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2024, 18:35
  #486 (ПС)
-Цитата от sadeyes Посмотреть сообщение
Бля ньюману вообще похую кто что сюда пишет. Тупо хуярит вопросы и ответы надо поменять название темы на "тайны вселенной с Михаэлем Лайтманом'
Он ещё и на оллбоксинге такую же тему с точно таким же названием создал

https://allboxing.ru/forum/index.php?topic=39022.0

Причём сделал он это также в марте только не 2018-го, а 2021-го года, что судя по всему можно списать на весеннее обострение

offline
Ответить с цитированием
™️
Аватар для Нарубанил страпон
Сообщения: 4,278
Регистрация: 22.05.2014
Откуда: в хлебе дырочки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2024, 19:10
  #487 (ПС)
Верю в инопланетян. Верю что ни мы к ним не они к нам.не прилетят,что это красивая сказка. Ещё верю, что на каждой планете есть жизнь. Верю ещё в то, что пизда нам скоро придёт. Ещё я верю что вселенной до пизды до нас но нас меркурий там и всё такое нас долбоебов защищает и юпитер и плутон

offline
Ответить с цитированием
добрый
Аватар для ГеттоГрамота
Сообщения: 1,013
Регистрация: 27.12.2016
Откуда: у тебя такие мысли?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2024, 19:13
  #488 (ПС)
-Цитата от Нарубанил страпон Посмотреть сообщение
Верю в инопланетян. Верю что ни мы к ним не они к нам.не прилетят,что это красивая сказка. Ещё верю, что на каждой планете есть жизнь. Верю ещё в то, что пизда нам скоро придёт. Ещё я верю что вселенной до пизды до нас но нас меркурий там и всё такое нас долбоебов защищает и юпитер и плутон
А как ты думаешь у инопланетян есть различие по полу?

offline
Ответить с цитированием
™️
Аватар для Нарубанил страпон
Сообщения: 4,278
Регистрация: 22.05.2014
Откуда: в хлебе дырочки?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 мая 2024, 20:26
  #489 (ПС)
Думаю да. Но какая разница. Меня всегда умиляла одна незначительно хуета в этих красивых фильмах. Вот летит самолёт со скоростью света, дальше продолжать? И нихуя не врубается ни в планеты ни в асторойды. Я думаю что есть супер навигатор. Но беда в том, что планеты постоянно вращаются

Добавлено через 16 минут 47 секунд
В народе говорят, когда ты занимаешься наукой или чем то подобным. Ты перестаёшь думать о своём члене. И он просто думает что он тебе больше не нужен и начинает отсыххать. Вам долбаебам видимо это смешно слушать. Какой то лох под газом. Чета чешет

Добавлено через 37 минут 12 секунд
Я очень люблю научную фантастику и даже её когда мешают с фентези мне это тоже нравится. Особенно если ты в этом разбираешься. Лично мне Ахуеть как понравился 2 сезон. Надеюсь вы поняли о чем я. С далбоебами я не склонен к беседе

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 183
Регистрация: 15.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2024, 05:18
  #490 (ПС)
Вопрос: В последнее время Вы выглядите как политический комментатор, а не каббалист?

Ответ:
Мы, в нашем общем цивилизационном развитии, пришли к состоянию, когда заканчивается прошлая стадия развития человечества, когда человечество, как ребенок или подросток, развивалось по закону природы, естественно, в своем растущем эгоизме.

Но, как и у детей, этот период прошел, и сегодня природа вынуждает нас стать взрослыми, по-взрослому относиться к жизни. А для этого нам необходимо работать вопреки своим эгоистическим желаниям, подняться над ними, в вере выше знания.

Чтобы реализовать этот переход от детского состояния во взрослое, раскрывается каббала и рассказывает нам, где мы находимся, что с нами произошло и что должно произойти. Начиная с этого момента истории, у нас есть два пути развития – Путь Страданий или Путь Добра. Каббала обучает нас, как идти путем добра, т.е. учиться подобию природе, стать едиными, как вся природа.

Интегральное ощущение раскроет нам истинный мир, в котором мы существуем, но который скрыт нашим узким эгоистическим ощущением. И мы сами станем существами иного мира – вечными и совершенными.

Поскольку этот переход обязателен для всех и должен происходить в наше время, как говорит каббала и происходящее в мире, то оказывается, что необходимо обучать каббале по новостям – рассказывать, чем вызываются события и к чему они ведут.

Кстати, вы можете просмотреть мои комментарии прошлых лет – и убедитесь, насколько они правы. А о политике и Бааль Сулам писал в своих записях "Последнее поколение" и "Аума".

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,449
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 мая 2024, 07:40
ВКонтакте
  #491 (ПС)
так наука или религия? гугол вот чето говорит шо это течение в иудаизме

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 183
Регистрация: 15.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2024, 05:07
  #492 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
так наука или религия? гугол вот чето говорит шо это течение в иудаизме

Вопрос
: В Википедии написано, что каббала (от слова "получение", "принятие", "предание") – это религиозно-мистическое эзотерическое течение в иудаизме. Что вы можете сказать на это?

Ответ: Каббала – это наука, изучаемая людьми, которые ощущают Высший мир и достигли его постижения с помощью не мистических, а определенных внутренних действий в себе. Они изучают законы высшего устройства, высших сил, которые и сейчас существуют вокруг нас, только мы их еще не ощущаем, а каббалисты их раскрывают.

Эти силы называются высшими, потому что находятся в сфере отдачи – это силы свойства отдачи, а не свойства получения. Поэтому мы так их трактуем и определяем.

В каббале нет ничего религиозного, мистического или эзотерического. Это чистая наука. Так писали о ней и древние философы, которые изучали эту мудрость у каббалистов в Древнем Израиле, и ученые средних веков, вплоть до наших дней.

Она не имеет отношения к иудаизму. Иудаизм зародился намного позже. Он вышел из каббалы, и является применением каббалы к обиходным действиям нашего мира.

Люди, пожелавшие в нашем мире "наладить" отношения с Творцом, взяли из каббалы чисто внешние описания, и сделали из них свою религию. Так духовное учение, пропущенное через эгоизм, стало основой иудаизма и остальных религий.

Реплика:
В Википедии написано, что каббала появилась в XII веке.

Ответ: Это тоже неверно. Каббала появилось почти 5777 лет назад. Эту дату мы отмечаем как еврейский Новый год.

Появление Адама и раскрытие им закона Природы, внутри которого мы находимся, знаменует рождение науки каббала. С этого мы и начинаем свой отсчет.

А с XII века начинается распространение каббалы, продолжившееся в XIV веке как официальное ее раскрытие для всех.

Таким образом, единственная правильная точка в Википедии – это то, что основное раскрытие каббалы началось с XVI века. Все остальное придумано, поскольку каббала – это не философия, не мистика, не религия и не иудаизм. В этом путаются абсолютно все, включая религиозных евреев, которые считают каббалу частью своей религии.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 542
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2024, 11:19
  #493 (ПС)
КАББАЛА ЭТО НАУКА. БИНГО. Когда у тебя залупа загноится, ты пойдешь к каббалистам ее лечить или к доктору? Доктор будет по каббале ее лечить или современными методами? Наука это то, что описывает мир таким, какой он есть на самом деле, объективно, опираясь на закономерности. Где же объективные закономерности в твоих древних мркобесных учениях, друг?

Добавлено через 25 минут 2 секунды
Все о чем ты сюда пишешь и вообще все поучения "мудрецов" тупо общие слова о высшем мире, гармонии, о том что мол ты и камушек, и цветочек, и кучка коровьего говна эт тоже ты. В общем-то объективной реальности в таком случае не существует. Такая позиция, имхо, выражает отчаяние человека, который обосрался и принял позу раком. Закрылся в домике, где есть только он и любит в сущности только самого себя. То что одновременно в этом гармоничном мире миллионы людей гибнут от голода, в дтп, на войнах, сгорают, умирают под завалами, от болезней и нищеты - мудрецы не особо видят. Миллионы людей в той же Африке подло и варварски разграбляются всеми странами, многие люди не доживают и до 20 лет - вот твоя гармония. Конечно, твои мудрецы скажут, что надо быть добрым и помогать людям но в конечном счете такие учения о себе любимом и гармоничном мире вокруг - просто дрочево на себя любимого, отчаявшегося человека, у которого не хватает смелости принять этот мир с его хаотичностью, страданием, мучениями миллионов, циничностью и т.п. такие люди будут ходить за пилюлей к "мудрецам", которые их будут успокаивать, как малых детей. Достойное ли это учения для Человека с большой буквы? Нет


Последний раз редактировалось sadeyes, 11 июня 2024 в 12:05.
offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,814
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2024, 04:44
  #494 (ПС)
А я думал, тут о науке разговаривают, а тут всякая эзотерика...(

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 542
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2024, 09:21
  #495 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
А я думал, тут о науке разговаривают, а тут всякая эзотерика...(
та эт тема одного ньюмана, который сюда в догматическом стиле вопросов и ответов хуярит заунывные старые еврейские сказки о том, как прекрасен мир. А так хули тут скажешь, никого смысла в жизни нет. Разве что просто прожить ее с фаном и любознательностью

Добавлено через 3 дня 16 часов 56 минут
Ньюман возвращайся брад. Михаэль уже 4 ролика выпустил пока тебя не было

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 183
Регистрация: 15.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 июля 2024, 13:34
  #496 (ПС)
-Цитата от sadeyes Посмотреть сообщение
В общем-то объективной реальности в таком случае не существует. т
Не существует. Мир это ваша изнанка, ваши внутренности, вывернутые наружу..Вы видите все это, потому что вы сами внутри такой:


...
- восприятие реальности

"Наука всегда утверждала, что мы воспринимаем мир по определенным законам, вне зависимости от личности исследователя. Но когда выяснилось, что все зависит от того, как изменяемся мы сами, вся картина мира пошатнулась. Таким образом начала выявляться связь между наукой и каббалой. И если 20-30 лет назад невозможно было даже говорить с учеными о каббале – они вообще не воспринимали ее подход, то сейчас они уже готовы прислушаться и принять утверждение, что все зависит от нас, все зависит от человека, и все то, что мы принимаем за реальность, – это оттиск наших свойств.

Все наши ощущения, все наши действия существуют лишь в том мире, который мы себе представляем, и не существует никакой реальности самой по себе. Если мы изменим угол зрения, то есть наши свойства, то увидим вместо вещества волны, а вместо волн – вещество. Нечто подобное открылось исследователям элементарных частиц в 20-30-е годы прошлого столетия.

Сегодня мы можем говорить с учеными и вместе обратиться ко всему миру с новым объяснением его устройства. Это настоящий переворот в мировоззрении, и последствия его огромны и очень важны. Все зависит от нас; все, по сути, зависит от внутреннего состояния человека. Вся система законов этого мира, все наблюдаемые нами связи и соответствия между частями мира – все это зависит от нас.

Нет никакой объективной реальности. А раз так, то необходимо знать только одно: каким образом нам стоит измениться, под каким углом следует рассматривать абстрактный высший свет, пребывающий в абсолютном покое, чтобы он проявился наилучшим для нас образом, в оптимальном виде. И этим занимается наука каббала.

В противовес всем остальным наукам, она не занимается исследованием материи вне нас; она изначально говорит о том, как должен измениться человек, чтобы изменился и воспринимаемый им мир. По сути, это и есть вся наука каббала.

Картина мира, какой она сегодня нам представляется, ужасна. Мир погружен в полное отчаяние;
отсюда – тяга к наркотикам, кризис семьи и общества в целом. Но все это не потому, что так устроен мир. Это лишь слепок растущего в нас желания: ведь именно желание порождает нашу картину мира, проецируя себя на свойства высшего света.

Несколько лет назад, начиная налаживать связи с учеными, я обнаружил, что они готовы воспринимать эти идеи и соглашаться с таким подходом. Они готовы сотрудничать и понимают, что в этом – будущее науки. Наука будущего – это наука каббала. Она даст правильное отношение к миру.

Прежде мы считали, что этот мир существует сам по себе, независимо от нас. Но сегодня ученые соглашаются с нашим способом исследования мира. Они ведь и сами приблизились к такому подходу путем экспериментов, путем исследования реальности. Они «переключили» восприятие внутрь человека и перенесли внутрь человека причины происходящего снаружи.

Сам по себе мир не изменится. Мир – это высший свет, пребывающий в абсолютном покое. И о том же мы читаем в последних статьях ученых. Астрофизики, например, утверждают, что Вселенная – это единая мысль, действующая разумно и целенаправленно. Экологи пришли к выводу, что наша планета с ее атмосферой и всеми природными проявлениями ведет себя как некое живое существо, обладающее разумом и программой действий, и реагирует на нас как живой объект.

На этих основаниях ученые приходят к выводу, что и Вселенная, и земной шар, и все, что на нем существует, от самых простых форм жизни до глобальных систем, – все это оттиск свойств человека. Поэтому, в конечном счете, все науки, развивавшиеся в течение тысячелетий, сумели охватить лишь очень узкую область исследований действительности.

На их место приходит наука каббала, которая поглощает их, сотрудничает с ними и объясняет человеку, как правильно исследовать истинную реальность. Реальность проявляется для нас в соответствии с принципом подобия свойств, при сопоставлении наших свойств со свойствами света. Любое явление открывается нам только при уподоблении наших свойств этому явлению.

Можно объяснить это на простом примере: звуковые волны существуют вне моего уха, но я воспринимаю их только при условии, что у меня внутри есть система, способная воспроизводить такие же волны.

Простейшая аналогия – радиоприемник. Если внутри него есть колебательный контур, производящий волну, совпадающую по частоте с наружной, происходит резонанс: приемник как бы захватывает волну извне и проводит ее к слушателю. Таким образом, чтобы уловить волну, я должен обладать неким соответствующим ей свойством. Если я хочу воспринять какую-то определенную часть действительности, я должен знать изначально, какими внутренними свойствами мне следует для этого обладать.

Мы рождаемся с пятью органами чувств. И у каждого из них есть определенная область восприятия, в которой фиксируются все наши реакции на происходящее вовне. Мы воспринимаем на слух не все волны, существующие вокруг нас, а только в определенном диапазоне: скажем, от 15 Гц до 15 КГц. Так же устроены и все остальные органы чувств.

Мы созданы таким образом, что мир открывается нам лишь в пределах наших пяти областей восприятия. А если бы у нас были дополнительные органы чувств с иными областями восприятия, картина мира выглядела бы совсем по-другому.

Картина мира – это то, что представляется нам вследствие наших реакций на нечто находящееся снаружи.

Снаружи находятся волны, высший свет. И из всех этих волн мы улавливаем только незначительную часть, ограниченный набор впечатлений в определенном диапазоне частот. Вот и все, что, в конечном счете, создает нашу картину мира. Так мы воспринимаем и самих себя, и окружающую реальность.

И, разумеется, эта картина является оттиском наших свойств. Если кто-то от рождения лишен одного из органов чувств, его представление о мире отлично от нашего. И если у нас появится дополнительный орган восприятия, картина мира также изменится.

Наука развивается в результате исследований этой картины. Человек, ограниченный своими свойствами, не может исследовать то, что находится за гранью его восприятия. Для этого нужно дополнительное свойство, которое называется экраном, или шестым органом чувств. Наука переживает кризис, но ее развитие не завершено: ей необходимо перейти на более высокий уровень.

Изменить наши природные, телесные органы чувств мы не можем, поэтому мы воспринимаем окружающий мир как единую картину. Но если бы у нас появился орган восприятия, способный изменяться, то, благодаря ему, нам открылся бы изменяющийся мир. Именно так происходит, когда мы обретаем новую возможность – с помощью экрана воспринимать иной, высший мир.

Наука каббала объясняет человеку, как ощутить, уловить, воспринять реальность в соответствии с его выбором, настройкой его дополнительного внутреннего органа ощущения – экрана, сосуда, кли, души (все это одно и то же)."

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 542
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 июля 2024, 02:33
  #497 (ПС)
Шалом, брад. Куда пропал?. "Объективной реальности нет," "вместе с учёными", ето какие учёные, теологи, каббалисты?

Если объективного мира не существует, то хуярь до конца ету мыслю. И можешь тогда утверждать, что существуешь только ты один, и… беседуешь сейчас сам с собой на форуме)

Но что бы ты ни думал о мире, если твои представления не соответствуют объективной действительности, то будет плохо. К примеру, если ты думаешь, что сиганув с 10 этажа не сломаешь ноги, то такое представление не соответствует объективной действительности. Откуда я знаю? Из человеческой практики. Миру похуй что ты там надумал в своем сознании. Есть миллионы примеров, когда люди тоже думали, что “все субъективно”, а потом выходили в окно и естественно превращались в лепеху

Фундаментальным источником наших представлений о мире является сам независимый от нашего сознания материальный мир, мир вне нас, который дан нам в ощущениях и воздействует на нас каждую секунду. Если выключить все органы чувств, откуда у тебя появятся представления о мире???? Человек что, рождается со всеми этими представлениями? Расскажи брад, какие сны снятся слепым от рождения? Или набери в ютубе “слепо-глухой с рождения”.

Только благодаря воздействию объективного мира на наши органы чувств, у нас рождаются представления о мире. Только увидев конкретную собаку, мы сначала копируем в сознание етот образ, а потом с помощью мышления делаем вывод о таком понятии как собака, об “идеальной” собаке вообще. Мы не рождаемся с готовым набором идеальных понятий... С детства мы познаем мир на практике - трогаем и наблюдаем предметы; понимаем, что один предмет больше, а другой меньше; узнаем о количестве, цветах, весе, звуках, вкусах и т.п. Объективный мир существует и воздействует на наши органы чувств. У нас в сознании возникают образы, копии предметов из етого мира. Представления в сознании не берутся из ниоткуда, "духовного мира", они берутся из объективного мира. Только накопив в памяти образы, мы с помощью мышления начинаем играться с ними, делать обобщения, выводить понятия. Чтобы размышлять над чем-то, нам сначала надо представление первичные получить о предметах из ощущений, из материального мира.. а потом мышление их перерабатывает. я так ето понимаю

А если ты на объективный мир накидываешь свои субъективные представления, то ты отдаляешься от истины. Ты же не думаешь, что самолёт ето железная птица, а берёза - осел? Откуда ты взял представления о них? Из своего я, из чистого сознания? Или вот шизофреники по-иному воспринимают реальность. Для них голоса реальны, однако другие их не слышат. Но нельзя же сказать, что “всё субъективно”. Нельзя сказать, что такие люди просто “по-своему” воспринимают реальность, типа у каждого она своя. Иначе что такое психическое здоровье? Хуй знает тогда.

Если ты утверждаешь, что все субъективно, если ты из нихуя выдумываешь о мире, то ты врешь себе и другим, и тем самым уходишь от объективной истины.
Абсолютная истина вряд ли достижима, но важно не ето, а само движение к ней, потому что на етом пути человек какие-то крупицы правды о мире постигает. Да, вряд ли мир можно познать до предела, но ето не означает, что он вообще не познаваем…Иначе мы бы не были живы. Чем проверяется истина? Практикой. Например, люди не раз травились грибами, путая их. Потом из практики поняли, что внешнее сходство ещё не говорит о том, что ето один и тот же гриб. Начали искать те крошечные признаки, которые отличают один от другого, и так научились различать. А потом передавали ети знания. Вывод: чем точнее человек свои представления о мире согласует с объективной реальностью, тем ближе человек к истине, тем лучше ему живётся на Земле. И наоборот.

К тому же достоверно известно, что мир долгое время спокойно существовал без человечков и их сознания. Если в одну секунду вымрут все люди, то ето не значит, что вселенная исчезнет... "Ей" будет похуй вообще. Где-то когда-то снова появятся необходимые условия для возникновения живой материи.

Говоря про органы чувств, надо не забывать, что они не с неба свалились, а имеют длительную историю развития. Етому сотни тысяч примеров. У одних существ их меньше, у других больше. У одних развиты лучше одни органы чувств, у других другие. А человеки так вообще создали ещё и микрохуёпы всякие, с помощью которых могут наблюдать за вирусами, чтобы понять как вылечить какую-то болезнь. Никакое зрение орла не сравнится с таким устройством как телескоп.

И да, когда ты говоришь о человеке, не стоит забыть о том, что человека нет без общества. Какие бы у тебя возникли представления о каббале, если бы ты родился вне человеческого общества? Язык, культура, знания передаются от человека к человеку. И сложные религиозные представления могли возникнуть только на определенном экономическом этапе.

Если ребенка отдать на воспитание обезьянам, какие там будут представления религиозные? А мораль? что хорошо,что плохо? Что добро, а что зло? Нет в человеке универсального, вселенского добра и зла - ето все продукт общества. А если не так, то скажи мне, брад, почему когда-то было нормально есть людей, а потом ето начали считать не очень хорошим делом? Почему бог сразу не сказал человекам, что жрать людей плохо, а только на определенном этапе? Не по той ли причине, что просто появилось больше жратвы нормальной?

Добавлено через 1 час 23 минуты 11 секунд
-
Сам по себе мир не изменится. Мир – это высший свет, пребывающий в абсолютном покое. И о том же мы читаем в последних статьях ученых. Астрофизики, например, утверждают, что Вселенная – это единая мысль, действующая разумно и целенаправленно.
Х3, вот ты посмотри на материю и везде можно заметить, что она движется. Планета движется, мы движемся с самого рождения к смерти. Пока пишешь сообщение, ты уже немного изменился. Движется общество. Твое взгляды видоизменяются. Можно год быть одним человеком, а потом за месяц измениться к примеру. Была неживая материя, а стала живой. Обезьянки бегали по деревьям,а потом климат бахнул и пришлось спускаться. Куда ни глянь - везде движение материи, ее изменение. Где же вечный покой?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 183
Регистрация: 15.01.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июля 2024, 15:16
  #498 (ПС)
-Цитата от sadeyes Посмотреть сообщение
Только благодаря воздействию объективного мира на наши органы чувств, у нас рождаются представления о мире.
Смотрите еще раз видео выше, явно пропустили и самое первое тут - "Ощущения", чтобы точно понять данную точку зрения:

Ощущения

Человек познает мир с помощью пяти органов чувств. Он подобен черному ящику, который воспринимает только то, что поступает в него извне. Информация, доставляемая нашими сенсорами в замкнутую систему, регистрируется, обрабатывается, анализируется. То, что не улавливается органами восприятия, мы не ощущаем.

...
- "Ощущения"

Окружающая действительность постоянно оказывает на нас воздействие, которое на самом деле остается для нас загадкой. Мы ощущаем только свою реакцию на него, поэтому наше познание замкнуто внутри нас, и не позволяет объективно судить о внешней реальности. Мы обрабатываем поступающие сведения с помощью наших ощущений, только и всего.

Все существующие технические приспособления лишь несколько расширяют диапазон наших возможностей, но не позволяют кардинально выйти за их рамки. С помощью приборов невозможно создать новый орган чувств. Мы даже не можем себе представить, какой увидели бы окружающую действительность, будь у нас иные органы восприятия.

После соответствующей обработки всех полученных впечатлений, в нашем представлении возникает внутренняя картина, которую мы называем «наш мир». Эта картина сугубо субъективна, и мы не имеем возможности сравнить ее с объективной реальностью.

Таким образом, объем нашего познания всегда ограничен рамками наших ощущений, базирующихся на возможностях пяти органов чувств. Это положение является общим для всех людей, что и позволяет нам поддерживать отношения, обмениваться знаниями, впечатлениями, понимать друг друга.

...
- "Первое знакомство с каббалой"

Наши органы ощущений, а точнее, органы сбора информации, извлекают и обрабатывают ее исключительно по признаку личной выгоды.

Любой организм устроен так, что его единственным желанием является получение наслаждения. Желание получить максимальное наслаждение – это основной закон, существующий на всех уровнях природы – неживой, растительной, животной и человеческой.

Может ли человек развить в себе дополнительный орган ощущения, позволяющий ему воспринимать окружающую реальность во всей ее полноте?

Каббала и есть та выверенная временем, научно обоснованная методика, позволяющая развить дополнительный орган ощущения. Она дает возможность получить добавочную информацию о чем-либо, существующем во внешнем мироздании. Освоив этот метод, мы начнем осознавать окружающий мир совершенно иначе: вне зависимости от нашего субъективного эгоистического восприятия.

...
- "Раскрытие каббалы"

Каббала – самая близкая человеку наука. Она объясняет, для чего он существует: зачем рождается, почему живет, откуда пришел, куда уходит после того, как заканчивает свой земной путь и в чем смысл его жизни.

Таким образом, каббала – это методика постижения духовных миров и нашего мира, как их следствия. Каббала не просто дает нам знания о духовных мирах, но и сам учебный процесс развивает в нас дополнительный орган ощущения, с помощью которого мы можем осуществить взаимосвязь с системой Высшего управления.

Каббала не является теоретической или абстрактной наукой, она неотделима от практики: человек постигает на собственном примере, кто он, какова его природа и что ему необходимо изменить в себе. Для него нет и не может быть ничего ближе этого знания, потому что он познает себя, свою судьбу и мир объективной реальности.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для sadeyes
Сообщения: 542
Регистрация: 30.01.2024
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2024, 01:06
  #499 (ПС)
Ой, в пизду. По-моему это бесполезно давать тебе какие-то аргументы и разбирать детально, потому что тебе похуй вообще на ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Ты просто несколько лет долбишь одно и то же.
Например, твое утверждение
-
После соответствующей обработки всех полученных впечатлений, в нашем представлении возникает внутренняя картина, которую мы называем «наш мир». Эта картина сугубо субъективна, и мы не имеем возможности сравнить ее с объективной реальностью.
цирк, потому что если бы это было так, то надо признать, что никакое развитие невозможно. И что существование самолёта, намример, это чудо. Открою секрет, что ощущения это только первый этап познания объективной реальности, за котором следует мыслительный процесс (который пытается ответить на вопрос ПОЧЕМУ так происходит), а за ним практика, опыты и т.п. Опираясь только на ощущения можно сделать вывод (и делали), что Солнце крутится вокруг Земли. Поэтому внешняя видимость какого-то явления может противоречить внутренней сути.

Сама история человека на Земле (развитие техники, развитие медицины, контроль над природой и т.д и т.п.) ярко свидетельствует, что человек вполне удачно может сравнивать отраженый в своем сознании объективный мир, сравнивать копию - с оригиналом, познавать законы и т.д. человек разгадал уже сотни тыщ.
-
загадок
кровообращение, движение планет, нервная система и т.п. и т.д.

90% того что ты сюда пишешь - демагогия или дикие хохмы. Пытаешься подвести к тому, что "познание ограниченно", но вот какое благо, что у человечества есть каббала с его "шестым чувством", которая ещё и имеет миссию спасти эгоистичную материю! За 5 лет ты не привел никаких доказательств, только общие слова о "шестом чувстве", "высшем управлении" и видосы, где то же самое повторяется.
Ну всё это и не проверить, потому что каббала это не наука, а мистическое учение, и никаких связей между явлениями раскрыть не может. Проверить все твои утверждение нельзя, можно только в них поверить Кого оно может заинтересовать х3, может только антисемитов, которые верят в еврейские заговоры или что евреи что-то знают секретное о мире

Наука и любое религиозное учение совершено несовместимы. Наука требует критического отношения и доказательств, а религия требует от человека веры. Откуда ты можешь знать, что бывает после смерти? Ни один человек этого знать не может, потому что тот кто умер не вернётся и не расскажет. Ты просто веришь. К тому же все представления о духовном мире взяты из мира материального. Ты не можешь из сознания родить новый цвет или образ нового существа, потому что само сознание человека вторично и просто отражает объективный мир. Таким образом все новые представления, сны и т.д. - просто микс.

По-моему гуманизм, развитие науки, медицины, возможность каждому человеку прожить долгую и интересную жизнь куда важнее, чем разговоры о будущей жизни на "небе" и духовных мирах. Духовный мир человека это культура, литература, кино, музыка и т.д., вот духовный мир человека, но чтобы он существовал и развивался необходима материальная основа. А духовный мир после смерти - вот это поистине загадка

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для 92 the kid
Сообщения: 2,638
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: дв
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2024, 19:10
  #500 (ПС)
Есть правда в словах Ньюмана.Мне вот только интересно,имеет ли кабалла что то общее с буддизмом и с мистицизмом???Единственные его слова что это наиболее самое верное учение мне напоминает последователей христианства,только они более навязчивые,недавно ехал с одним таким,когда я сказал что я не религиозный и мне ближе восточные учения о духовности,он мне привел какую то цитату которую я слышал про чё то там про пути ведущие к погибели,но я этому не придал значения потому что интуитивно чувствую что то что мне ближе в этом нет ничего такого.А эти христиане вообще шизики конченые.Я с одним таким апостолом апокалипсиса спорил в вк на эту тему,так он меня в чс кинул)это же эгоцентризм чистой воды то что они считают свою религию единственно верной и правильной.Вообще на мой взгляд все религии и учения это разные пути к духовности.

offline
Ответить с цитированием
Страница 20 из 21: « Первая 10131415161718192021
Ответ
Тэги темы: Наука, смысл жизни
Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Похожие темы на: Наука и смысл жизни
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Избранный круг восхитительных людей и sheridan - НАУКА И НЕМНОГО ЖИЗНИ (bootleg 2012-2015) Floria Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 92 6 мая 2017
Смысл жизни WINDOWS_HITMAN Их стихия — стихи 7 19 февраля 2006
Смысл жизни _zy_ Их стихия — стихи 30 18 сентября 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.