Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2014, 07:24
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3826 (ПС)
-Цитата от СТЭК a.k.a. Stэk MJ Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
-Цитата от СТЭК a.k.a. Stэk MJ Посмотреть сообщение
с виду откровенный левак. зип архив браузером может быть распакован после загрузки, но более ни как не обрабатывается.
на всякий случай загляни в command+, ->расширения и выключи там все ненужное. если не поможет, то сброс пробуй.
А как сбросить или что ты написал?
То ли в яблоке, то ли в файл - сбросить safari

offline
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2014, 09:23
ВКонтакте
  #3827 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
Где здесь можно увидеть мс, ума не приложу
Судя по расположению направленности нижнего микрофона
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
кароче, ответили, что пишут оба микрофона, потом выбирают, какой лучше сидит в миксе
Странно, опять же направленность нижнего микрофона

P.S. Хотя да, смотря с какой стороны смотреть

Добавлено через 26 минут 19 секунд
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а в чем вообще смысл писать голос в мс? помещение там явно не интересное.
Не путай мс с румом. Мс вообще в сухую пишется, без всяких ревербераций ибо не ее это задача - снимать реверберацию

offline
Russian Hip-Hop
Аватар для СТЭК a.k.a. Stэk MJ
Сообщения: 1,052
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2014, 11:15
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #3828 (ПС)
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
-Цитата от СТЭК a.k.a. Stэk MJ Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение

с виду откровенный левак. зип архив браузером может быть распакован после загрузки, но более ни как не обрабатывается.
на всякий случай загляни в command+, ->расширения и выключи там все ненужное. если не поможет, то сброс пробуй.
А как сбросить или что ты написал?
То ли в яблоке, то ли в файл - сбросить safari
Спасибо,дальше разберусь...

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 марта 2014, 22:49
ВКонтакте
  #3829 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Судя по расположению направленности нижнего микрофона
я сейчас реально глаза пучил 5 минут, направленности 87ого так и не увидел.

offline
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2014, 07:45
ВКонтакте
  #3830 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
я сейчас реально глаза пучил 5 минут, направленности 87ого так и не увидел.
Я ж п пысы написал - смотря с какой стороны посмотреть

offline
Russian Hip-Hop
Аватар для СТЭК a.k.a. Stэk MJ
Сообщения: 1,052
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 марта 2014, 17:06
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #3831 (ПС)
Кто знает,нужно чуть замазать черным или белым в фото..Как это и где сделать в Mac Os

Добавлено через 37 минут 31 секунду
В программе Fotor это походу не реально,а нужна всего эта мелочь...фотошоп не хочу качать даже,заморачиваться...

offline
Вне Зоны Доступа
Аватар для Невозможный
Сообщения: 437
Регистрация: 18.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2014, 09:14
  #3832 (ПС)
Здарово! Пацаны, такая проблема - купил USB звуковую Focusrite Scarlett 6i6. Она конфликтует со встроенной в ноут звуковой, что не удивительно(знаю что надо отрубать стандартную). То есть играет музон с Focusrite и в один момент щелчек и все, плеер остановился, звук погас... Так вот, отключил я ее в Диспетчере устроиств, драйвера отключены. В настройках Оборудования и звука по умолчанию везде стоит Focusrite.
Теперь сама суть проблемы: Как отключить интегрированную звуковую в BIOS, если в BIOS скрыт раздел Chipset? Я вычитал что разработчики Samsung(да и не только думаю) скрывают Chipset для безопасности чтоб люди не лазили по железкам ноутов... Вычитал на форуме каком то пока искал решение проблемы в Google что в BIOS надо зажать Ctrl+F1. У меня эта комбинация не срабатывает. Еще вычитал что можно обновить BIOS и мол возможно появится раздел чипсета. Узнал как обновить правильно и обновил вчера его до последней версии, все у меня осталось таким же, поменялась лишь надпись версии BIOS... Если ли какой то вариант как мне отрубить звуковую в BIOS? Буду очень благодарен, реально керасинит уже это выбивание звуковой в день по сто раз...


Последний раз редактировалось Невозможный, 20 марта 2014 в 09:48.
offline
обычный пользователь
Аватар для Cashdaddy
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 марта 2014, 19:32
ВКонтакте
  #3833 (ПС)
У кого остались Waves v6-7 . залейте куда нибудь пожалуста

offline
активный пользователь
Аватар для Кики
Сообщения: 3,893
Регистрация: 02.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2014, 12:13
  #3834 (ПС)
как вернуть паттерны в 11 фрукты? чото там в ютубе смотрел правил реестр нефиг не получается может кто знает тут

offline
reverse
Аватар для Bartn
Сообщения: 1,655
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2014, 17:09
Отправить сообщение через twitter для Bartn
  #3835 (ПС)
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
как вернуть паттерны в 11 фрукты? чото там в ютубе смотрел правил реестр нефиг не получается может кто знает тут
general-enable legacy patterns

offline
Вне Зоны Доступа
Аватар для Невозможный
Сообщения: 437
Регистрация: 18.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2014, 17:19
  #3836 (ПС)
-Цитата от Артём Лайтовый Посмотреть сообщение
Здарово! Пацаны, такая проблема - купил USB звуковую Focusrite Scarlett 6i6. Она конфликтует со встроенной в ноут звуковой, что не удивительно(знаю что надо отрубать стандартную). То есть играет музон с Focusrite и в один момент щелчек и все, плеер остановился, звук погас... Так вот, отключил я ее в Диспетчере устроиств, драйвера отключены. В настройках Оборудования и звука по умолчанию везде стоит Focusrite.
Теперь сама суть проблемы: Как отключить интегрированную звуковую в BIOS, если в BIOS скрыт раздел Chipset? Я вычитал что разработчики Samsung(да и не только думаю) скрывают Chipset для безопасности чтоб люди не лазили по железкам ноутов... Вычитал на форуме каком то пока искал решение проблемы в Google что в BIOS надо зажать Ctrl+F1. У меня эта комбинация не срабатывает. Еще вычитал что можно обновить BIOS и мол возможно появится раздел чипсета. Узнал как обновить правильно и обновил вчера его до последней версии, все у меня осталось таким же, поменялась лишь надпись версии BIOS... Если ли какой то вариант как мне отрубить звуковую в BIOS? Буду очень благодарен, реально керасинит уже это выбивание звуковой в день по сто раз...
Блин перерыл все что мог в гугле, результата нет... Ну должна же как то она отключатся, я не верю что USB звуковухи не предназначены для ноутов...

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 марта 2014, 23:53
  #3837 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Не путай мс с румом. Мс вообще в сухую пишется, без всяких ревербераций ибо не ее это задача - снимать реверберацию
я ничего не путаю и вопрос был в другом.

offline
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2014, 07:46
ВКонтакте
  #3838 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
я ничего не путаю и вопрос был в другом.
Rof Непогрешимый путаешь же ш. Мид сайд ничего не имеет общего с записью комнаты

Добавлено через 5 минут 18 секунд
-Цитата от Артём Лайтовый Посмотреть сообщение
Блин перерыл все что мог в гугле, результата нет... Ну должна же как то она отключатся, я не верю что USB звуковухи не предназначены для ноутов...
Вот не знаю я - сколько было компов/ноутов PCI и USB звуковых карт - НИКОГДА ничего не химичил и не отключал встроенную звуковую и никогда никаких конфликтов не наблюдал. По моему причина в чем то другом, а конфликты - это миф. У меня сейчас весь тракт звуковой подключен на внешнюю звуковую, а скайп на встроенную - обе звуковые задействованы и никаких конфликтов. Посмотри внимательно настройки везде - скорее всего обе звуковые тупо назначены на один и тот же процесс. Других вариантов не вижу

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2014, 14:37
  #3839 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Rof Непогрешимый путаешь же ш. Мид сайд ничего не имеет общего с записью комнаты
перечитай, пожалуйста, вопрос и не тупи. подсказка: там два предложения. вопрос в первом.

offline
Вне Зоны Доступа
Аватар для Невозможный
Сообщения: 437
Регистрация: 18.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2014, 15:35
  #3840 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
я ничего не путаю и вопрос был в другом.
Rof Непогрешимый путаешь же ш. Мид сайд ничего не имеет общего с записью комнаты

Добавлено через 5 минут 18 секунд
-Цитата от Артём Лайтовый Посмотреть сообщение
Блин перерыл все что мог в гугле, результата нет... Ну должна же как то она отключатся, я не верю что USB звуковухи не предназначены для ноутов...
Вот не знаю я - сколько было компов/ноутов PCI и USB звуковых карт - НИКОГДА ничего не химичил и не отключал встроенную звуковую и никогда никаких конфликтов не наблюдал. По моему причина в чем то другом, а конфликты - это миф. У меня сейчас весь тракт звуковой подключен на внешнюю звуковую, а скайп на встроенную - обе звуковые задействованы и никаких конфликтов. Посмотри внимательно настройки везде - скорее всего обе звуковые тупо назначены на один и тот же процесс. Других вариантов не вижу
Спасибо, пересмотрю всё

offline
смайлофаг
Аватар для Вадим67
Сообщения: 1,491
Регистрация: 05.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2014, 16:51
  #3841 (ПС)
салют битмарям и диджеям
я тут задумал простенький минус написать. раньше никогда не имел дела со звукозаписывающими программами. подскажите, пожалуйста, какая для первого раза программа лучше подходит - ФЛ Студио или Кьюбейс? Или еще какая-то? Извиняюсь, если такой вопрос уже был

offline
Вне Зоны Доступа
Аватар для Невозможный
Сообщения: 437
Регистрация: 18.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2014, 16:54
  #3842 (ПС)
-Цитата от Ленц Посмотреть сообщение
салют битмарям и диджеям
я тут задумал простенький минус написать. раньше никогда не имел дела со звукозаписывающими программами. подскажите, пожалуйста, какая для первого раза программа лучше подходит - ФЛ Студио или Кьюбейс? Или еще какая-то? Извиняюсь, если такой вопрос уже был
Как по мне, Фрукты легче... Да и все знакомые кто этим занимается того же мнения...
Если собираешься тупо резать и клеить сэмпы, то Кубик, а так Фрукты думаю

offline
смайлофаг
Аватар для Вадим67
Сообщения: 1,491
Регистрация: 05.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2014, 17:16
  #3843 (ПС)
-Цитата от Артём Лайтовый Посмотреть сообщение
-Цитата от Ленц Посмотреть сообщение
салют битмарям и диджеям
я тут задумал простенький минус написать. раньше никогда не имел дела со звукозаписывающими программами. подскажите, пожалуйста, какая для первого раза программа лучше подходит - ФЛ Студио или Кьюбейс? Или еще какая-то? Извиняюсь, если такой вопрос уже был
Как по мне, Фрукты легче... Да и все знакомые кто этим занимается того же мнения...
Если собираешься тупо резать и клеить сэмпы, то Кубик, а так Фрукты думаю
спасибо
прикол в том, что я даже не знаю, что такое семплы, точнее это вроде нарезки инструменталов с других песен, но как их использовать - понятия не имею

offline
JEX
protected man
Сообщения: 102
Регистрация: 05.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 марта 2014, 17:33
  #3844 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а в чем вообще смысл писать голос в мс?
щас много любителей широченного саунда) Если минус пустой - мс на голосе самое то..

offline
активный пользователь
Аватар для Кики
Сообщения: 3,893
Регистрация: 02.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2014, 17:51
  #3845 (ПС)
-Цитата от Bartn Посмотреть сообщение
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
как вернуть паттерны в 11 фрукты? чото там в ютубе смотрел правил реестр нефиг не получается может кто знает тут
general-enable legacy patterns
это в 10 есть такая функция. у меня в 11 вообще нет такого меню

Добавлено через 8 минут 39 секунд
во рентген в теме ты то точно должен знать как вернуть паттерны. ниибу ваще как этии адио клипаи управлять и куда чо посылать чтоб нужная дорожка играла. где паттерны спрятались?

Добавлено через 35 минут 34 секунды
нету здесь ничего про паттерны

offline
reverse
Аватар для Bartn
Сообщения: 1,655
Регистрация: 03.11.2008
Откуда: Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2014, 19:28
Отправить сообщение через twitter для Bartn
  #3846 (ПС)
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
-Цитата от Bartn Посмотреть сообщение
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
как вернуть паттерны в 11 фрукты? чото там в ютубе смотрел правил реестр нефиг не получается может кто знает тут
general-enable legacy patterns
это в 10 есть такая функция. у меня в 11 вообще нет такого меню

Добавлено через 8 минут 39 секунд
во рентген в теме ты то точно должен знать как вернуть паттерны. ниибу ваще как этии адио клипаи управлять и куда чо посылать чтоб нужная дорожка играла. где паттерны спрятались?

Добавлено через 35 минут 34 секунды
нету здесь ничего про паттерны
в 11 вроде бы вообще отказались от них

offline
активный пользователь
Аватар для Кики
Сообщения: 3,893
Регистрация: 02.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2014, 21:51
  #3847 (ПС)
-Цитата от Bartn Посмотреть сообщение
-Цитата от Кики Посмотреть сообщение
-Цитата от Bartn Посмотреть сообщение

general-enable legacy patterns
это в 10 есть такая функция. у меня в 11 вообще нет такого меню

Добавлено через 8 минут 39 секунд
во рентген в теме ты то точно должен знать как вернуть паттерны. ниибу ваще как этии адио клипаи управлять и куда чо посылать чтоб нужная дорожка играла. где паттерны спрятались?

Добавлено через 35 минут 34 секунды
нету здесь ничего про паттерны
в 11 вроде бы вообще отказались от них
Печаль

Добавлено через 31 минуту 53 секунды
кароч нашел я этот фаил в реестре. просто меняете значение с нуля на еденицу. может кому пригодится
HKEY_CURRENT_USER\Software\Image-Line\FL Studio 11\General\MIDIForm] LegacyPatBlocksBox

offline
Russian Hip-Hop
Аватар для СТЭК a.k.a. Stэk MJ
Сообщения: 1,052
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 марта 2014, 21:40
Домашняя страница ВКонтакте Facebook
  #3848 (ПС)
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
-Цитата от СТЭК a.k.a. Stэk MJ Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение

Скрин в студию
http://rghost.ru/53115347
с виду откровенный левак. зип архив браузером может быть распакован после загрузки, но более ни как не обрабатывается.
на всякий случай загляни в command+, ->расширения и выключи там все ненужное. если не поможет, то сброс пробуй.
Как это сделать?я так то на винде скачал успешно,что мне надо,но хочу чтобы не парясь с мак выполняло

offline
Джони Папирони
Аватар для Gee Q
Сообщения: 697
Регистрация: 22.11.2012
Откуда: nkh->spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2014, 12:05
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #3849 (ПС)
Всем привет, делал я 1.5 года все в аудишене 1.5 . Нравилось, хоть и тупил постоянно. Вчера взял себе новый ноут 4ядра по 2.3/4ram/2video и теперь мне нужна прога где я могу писать и сводить на более высоком уровне ( раньше максимум 3-4 плагина комп тянул)
Скачал вчера сразу протулз , не понравился мне он что то (я увидел на студии в спб его и он там совмем другой был, может 11 (если такой есть) , но он был по дизайну лучше, чем 10 ) удалил . Может, что посоветуете. Что бы максимально быстро освоить прогу и ее возможности.

offline
редко тут
Аватар для Maximm
Сообщения: 206
Регистрация: 20.04.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2014, 14:10
ВКонтакте
  #3850 (ПС)
-Цитата от Gee Q Посмотреть сообщение
Всем привет, делал я 1.5 года все в аудишене 1.5 . Нравилось, хоть и тупил постоянно. Вчера взял себе новый ноут 4ядра по 2.3/4ram/2video и теперь мне нужна прога где я могу писать и сводить на более высоком уровне ( раньше максимум 3-4 плагина комп тянул)
Скачал вчера сразу протулз , не понравился мне он что то (я увидел на студии в спб его и он там совмем другой был, может 11 (если такой есть) , но он был по дизайну лучше, чем 10 ) удалил . Может, что посоветуете. Что бы максимально быстро освоить прогу и ее возможности.
2 гига видео самое то для музыкального продакшна!))
Самое простое - sony acid music, или фл студио

offline
Закрытая тема
Тэги темы: faq
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №3 АРХАТ ЮРЫЧ DJing / Создание музыки 4979 30 октября 2011
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2) reyk DJing / Создание музыки 6493 3 мая 2010
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.