Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Джони Папирони
Аватар для Gee Q
Сообщения: 697
Регистрация: 22.11.2012
Откуда: nkh->spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2014, 15:16
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #3851 (ПС)
-Цитата от Maximm Посмотреть сообщение
-Цитата от Gee Q Посмотреть сообщение
Всем привет, делал я 1.5 года все в аудишене 1.5 . Нравилось, хоть и тупил постоянно. Вчера взял себе новый ноут 4ядра по 2.3/4ram/2video и теперь мне нужна прога где я могу писать и сводить на более высоком уровне ( раньше максимум 3-4 плагина комп тянул)
Скачал вчера сразу протулз , не понравился мне он что то (я увидел на студии в спб его и он там совмем другой был, может 11 (если такой есть) , но он был по дизайну лучше, чем 10 ) удалил . Может, что посоветуете. Что бы максимально быстро освоить прогу и ее возможности.
2 гига видео самое то для музыкального продакшна!))
Самое простое - sony acid music, или фл студио
я и так продакшн в фл делаю, речь идет о записи и сведении ( в фл это реально сделать, но не удобно)

offline
новый пользователь
Сообщения: 288
Регистрация: 25.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 марта 2014, 18:01
  #3852 (ПС)
Мастер шаолиня решил ворваться в рэп игру.Монахи рэп тибета и великие гуру,пролейте свет на каком уровне усиления писать голос с помощью конденсаторного микрофона.Обязательно ли чтобы сигнал был максимально громким насколько это возможно без перегрузов и прочей шляпы ? Или же записанное при усилении в половину можно потом догнать через gain без ущерба моему нежному,охуенному,бархатному,сексуальному,божестве нному голосу ?

offline
non progredi est regredi
Аватар для Джингил
Сообщения: 578
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2014, 04:14
ВКонтакте
  #3853 (ПС)
-Цитата от Gee Q Посмотреть сообщение
Всем привет, делал я 1.5 года все в аудишене 1.5 . Нравилось, хоть и тупил постоянно. Вчера взял себе новый ноут 4ядра по 2.3/4ram/2video и теперь мне нужна прога где я могу писать и сводить на более высоком уровне ( раньше максимум 3-4 плагина комп тянул)
Скачал вчера сразу протулз , не понравился мне он что то (я увидел на студии в спб его и он там совмем другой был, может 11 (если такой есть) , но он был по дизайну лучше, чем 10 ) удалил . Может, что посоветуете. Что бы максимально быстро освоить прогу и ее возможности.
Тебе получается дизайн важен? Поставь аудишн новый и не парься тогда. А так ты зря от PT отказался...

offline
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2014, 09:36
ВКонтакте
  #3854 (ПС)
-Цитата от Ушёл в проёб Посмотреть сообщение
Или же записанное при усилении в половину можно потом догнать через gain без ущерба моему нежному,охуенному,бархатному,сексуальному,божестве нному голосу ?
Немного отступи от максимума - это будет лучший вариант. Можно и в половину усиления и потом догнать без ущерба, но тут играет роль отношение полезный сигнал /шум - если к примеру голос записан на -20дб, а шум -30 то такой вариант сразу на свалку. Минимальная разница должна быть примерно не менее 40дб между полезным сигналом и шумом

Добавлено через 7 минут 23 секунды
-Цитата от Gee Q Посмотреть сообщение
Всем привет, делал я 1.5 года все в аудишене 1.5 . Нравилось, хоть и тупил постоянно. Вчера взял себе новый ноут 4ядра по 2.3/4ram/2video и теперь мне нужна прога где я могу писать и сводить на более высоком уровне ( раньше максимум 3-4 плагина комп тянул)
Скачал вчера сразу протулз , не понравился мне он что то (я увидел на студии в спб его и он там совмем другой был, может 11 (если такой есть) , но он был по дизайну лучше, чем 10 ) удалил . Может, что посоветуете. Что бы максимально быстро освоить прогу и ее возможности.
Протулз - флагман среди DAW, но если у тебя виндоус, то забудь. Протулз под мак. Есть версии под винду, но это тоже самое что в ВАЗ 2106 ставить движок от мерседеса - работать то будет но криво)).
Поставь 5 кубейс, На рутрекере есть подробнейший мануал от аскинг видео на русском языке. Готовься к тому что ни одна из програм на которую ты хочешь перейти с ФЛ небудет так же легка в освоении как, собственно, ФЛ

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2014, 09:50
  #3855 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Протулз - флагман среди DAW, но если у тебя виндоус, то забудь. Протулз под мак. Есть версии под винду, но это тоже самое что в ВАЗ 2106 ставить движок от мерседеса - работать то будет но криво)).

Замечательно будет работать, если лицензия и компьютер нормальный(есть целый гайд по оптимизации винды для нормальной работы Тулза). На маке да - там в принципе все стабильнее работает, но я уже года 3 на одной из работ живу с Тулзом под виндой - и ничего, все в порядке.


Gee Q, Тулз - не та программа, которую можно освоить "максимально быстро".

offline
новый пользователь
Сообщения: 288
Регистрация: 25.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 марта 2014, 11:01
  #3856 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Ушёл в проёб Посмотреть сообщение
Или же записанное при усилении в половину можно потом догнать через gain без ущерба моему нежному,охуенному,бархатному,сексуальному,божестве нному голосу ?
Немного отступи от максимума - это будет лучший вариант. Можно и в половину усиления и потом догнать без ущерба, но тут играет роль отношение полезный сигнал /шум - если к примеру голос записан на -20дб, а шум -30 то такой вариант сразу на свалку. Минимальная разница должна быть примерно не менее 40дб между полезным сигналом и шумом
Спасибо.Соотношение сигнал/шум всецело зависит от оборудования ?

offline
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 марта 2014, 08:17
ВКонтакте
  #3857 (ПС)
-Цитата от Ушёл в проёб Посмотреть сообщение
Спасибо.Соотношение сигнал/шум всецело зависит от оборудования ?
От оборудования и коммутации ( хорошие провода, заземление)

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Замечательно будет работать, если лицензия и компьютер нормальный(есть целый гайд по оптимизации винды для нормальной работы Тулза). На маке да - там в принципе все стабильнее работает, но я уже года 3 на одной из работ живу с Тулзом под виндой - и ничего, все в порядке.
После фрутилупса, гайд по оптимизации протулза под винду - я ж и говорю, лучше поставить кубейс и не париться. Вряд ли речь идет о лицензии

offline
nothing
Аватар для Ohmnee
Сообщения: 621
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Чехов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 марта 2014, 11:09
Домашняя страница ВКонтакте
  #3858 (ПС)
Ребят,привет. Хочу продать NI Maschine mikro,но появляется вопрос: возможно ли это сделать? Ведь машина привязана к аккаунту на сайте NI. Есть какие-либо решения этого вопроса?

offline
в Бане
Сообщения: 11,616
Регистрация: 15.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 марта 2014, 11:43
  #3859 (ПС)
-Цитата от Ohmnee Посмотреть сообщение
Ребят,привет. Хочу продать NI Maschine mikro,но появляется вопрос: возможно ли это сделать? Ведь машина привязана к аккаунту на сайте NI. Есть какие-либо решения этого вопроса?
Упользователя mka спроси. Думаю он знает

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 марта 2014, 11:48
  #3860 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Ушёл в проёб Посмотреть сообщение
Спасибо.Соотношение сигнал/шум всецело зависит от оборудования ?
От оборудования и коммутации ( хорошие провода, заземление)

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
Замечательно будет работать, если лицензия и компьютер нормальный(есть целый гайд по оптимизации винды для нормальной работы Тулза). На маке да - там в принципе все стабильнее работает, но я уже года 3 на одной из работ живу с Тулзом под виндой - и ничего, все в порядке.
После фрутилупса, гайд по оптимизации протулза под винду - я ж и говорю, лучше поставить кубейс и не париться. Вряд ли речь идет о лицензии
Я тут и не спорю, Тулз ему явно ни к чему. Отсюда и мой постскриптум.

offline
nothing
Аватар для Ohmnee
Сообщения: 621
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Чехов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 марта 2014, 12:00
Домашняя страница ВКонтакте
  #3861 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от Ohmnee Посмотреть сообщение
Ребят,привет. Хочу продать NI Maschine mikro,но появляется вопрос: возможно ли это сделать? Ведь машина привязана к аккаунту на сайте NI. Есть какие-либо решения этого вопроса?
Упользователя mka спроси. Думаю он знает
Пользователь mka парится в баньке

offline
новый пользователь
Сообщения: 288
Регистрация: 25.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2014, 17:32
  #3862 (ПС)
Использовать срез нижних частот с помощью тумблера на микро или срезать самому эквалайзером ? Есть ли какие-нибудь нюансы из разряда таинств,которые не знает мисье гугле,но знают мастера кунг-фу хипхап ру ?

offline
[BlackRoseProd]
Аватар для JKZZERO
Сообщения: 5,403
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2014, 17:42
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #3863 (ПС)
-Цитата от Ушёл в проёб Посмотреть сообщение
Использовать срез нижних частот с помощью тумблера на микро или срезать самому эквалайзером ? Есть ли какие-нибудь нюансы из разряда таинств,которые не знает мисье гугле,но знают мастера кунг-фу хипхап ру ?
Подрезай на микрофоне,НО надо грамотно настроить срез,а то низкие голоса можно отрезать раньше времени.А на сведение,вдруг нужны будут эти гармоники?а их уже нет...

Показать скрытый текст
p.s. у меня срез на 40 герц стоит

offline
новый пользователь
Сообщения: 288
Регистрация: 25.02.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2014, 17:45
  #3864 (ПС)
-Цитата от mArk-Ev Посмотреть сообщение
-Цитата от Ушёл в проёб Посмотреть сообщение
Использовать срез нижних частот с помощью тумблера на микро или срезать самому эквалайзером ? Есть ли какие-нибудь нюансы из разряда таинств,которые не знает мисье гугле,но знают мастера кунг-фу хипхап ру ?
Подрезай на микрофоне,НО надо грамотно настроить срез,а то низкие голоса можно отрезать раньше времени.А на сведение,вдруг нужны будут эти гармоники?а их уже нет...

Показать скрытый текст
p.s. у меня срез на 40 герц стоит
Уровень среза на майке не настраивается,тупо щёлк один раз и всё.Значит выключить я так понимаю и резать экво.

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2014, 18:28
ВКонтакте
  #3865 (ПС)
-Цитата от Ушёл в проёб Посмотреть сообщение
Использовать срез нижних частот с помощью тумблера на микро или срезать самому эквалайзером ? Есть ли какие-нибудь нюансы из разряда таинств,которые не знает мисье гугле,но знают мастера кунг-фу хипхап ру ?
Срезай там, где нч столько, что можно заклипить преамп басом. То бишь, в голосе такое невозможно скорее всего, так что пофиг.

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,034
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2014, 12:11
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #3866 (ПС)
пацики, такой вопрос, слегка долбоёбский

смотрите, пишу человека. скажем, не хватает ему своего голоса в наушниках, а музыки достаточно, то есть не вариант убавлять. но если ставлю на дорожке его, на которую впоследствии пишется голос уровень повыше, скажем, чем 0 децибел, скажем +5 или 10, то он в самый раз себя слышит. потом записываю его и в проекте уже убавляю, первоначальному же сигналу записанному нет ущерба никакого?

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2014, 12:12
  #3867 (ПС)
если в дав и добавляешь и убавляешь, то нет.

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,034
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2014, 12:21
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #3868 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
если в дав и добавляешь и убавляешь, то нет.
да, только в даве, чтобы вокалисту комфортнее себя было слышно. ни на лонге, ни на звуковухе ничего не выкручиваю

спасибо, брачо

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2014, 12:22
  #3869 (ПС)
все будет норм, я так всегда делаю

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,034
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2014, 12:24
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #3870 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
все будет норм, я так всегда делаю
фух, тогда я спокоен окончательно) а то меня тут недавно третье лицо спросило, мол, а нахуяты тут накидываешь на дорожке, я говорю, чтоб слышно было лучше ему, сам говорит же, что голоса не хватает. и как-то никогда не сомневался, что ничего страшного, а тут что-то ёбнуло во мне) думаю, назаписываем щас материала, отдам сводить и мне скажут, ну маф, ну звукорежиссёр)

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2014, 12:26
  #3871 (ПС)
капы только не в стерео отдавай и без перегрузов и все будет гуд ну и не под 0 dbfs

offline
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,034
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2014, 12:27
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #3872 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
капы только не в стерео отдавай и без перегрузов и все будет гуд ну и не под 0 dbfs
да я прям проектами отдавать буду

а почему не в 0дб, а как надо?)))

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2014, 12:32
  #3873 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение

да я прям проектами отдавать буду

а почему не в 0дб, а как надо?)))
потому что в 24 битах это предел в цифровой среде. в аналоговой же среде этот предел наступает гораздо раньше и тут нужно смотреть по какому стандарту откалиброваны преобразователи. поскольку звук у тебя до ввода в цифровую среду живет в аналоге, то с этим миром нужно тоже считаться.

offline
новый пользователь
Аватар для mik2298
Сообщения: 11
Регистрация: 31.10.2013
Откуда: Тюмень
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2014, 16:06
ВКонтакте
  #3874 (ПС)
Ребята, подскажите пожалуйста какую-нибудь хорошую программу для измерения АЧХ ак систем, можно было померить задержку и прочее) Заранее благодарен)

offline
новенький
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 апреля 2014, 23:05
  #3875 (ПС)
здрасьте. как оставить свой трек на всеобщее прослушивание и обсуждение

offline
Закрытая тема
Тэги темы: faq
Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №3 АРХАТ ЮРЫЧ DJing / Создание музыки 4979 30 октября 2011
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2) reyk DJing / Создание музыки 6493 3 мая 2010
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.