Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,805
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 18:25
  #3501 (ПС)
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение

Он имеет ввиду гражданство.Служат они Родине, а работают наемниками в чвк. Как курьер в dhl
PS: есть фильмец неплохой 13 часов, чисто для военных, там много пыли и мыла, но в общем не плохо
Что за фильм?
13 часов
Я думал это хронометраж

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,935
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 18:30
  #3502 (ПС)
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение

13 часов
Шляпный фильмец то снятый, чтоб нести демократию в массы. Я конечно хз, может это и называется доблесть - разваливать моджахедов ночью с пнв, которые походу о тактике и не слышали и минометы заюзали, когда вся их голдящая пехота полегла. Ну и напряжение, саспенс просто.
Ну, чот я воспылал
А надо против моджахедов без пнв воевать? Обвязавшись поясами смертников. На саблях кривых. Ну шоб по честному было
Я не о том. Фильм вроде как показывает ПОДВИГ, хотя по факту показана резня. Я не то говорю, что надо палками хуярить тех, кто с палками на автоматы лезет а то, что причин для гордости особых нет, показан проеб разведки и стоическое превозмогание обычных американских наемников, готовых убивать, но не готовых погибнуть, ибо дома жена беременная и ваще нахуя я туда полез

Просто художественный фильм. Из тактики там есть аж - занятые высоты (крыши домов) и перекрестные сектора обстрела.

offline
Ответить с цитированием
САРО
Аватар для Holla@Me
Сообщения: 13,057
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 18:31
Домашняя страница MySpace
  #3503 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение

А, стоп, это ты про последнего короля шотландии?
Братик, я тебе о том, что мы видим все сквозь призму сми. Согласен с тобой что киностудии увеличивают размеры для картинки, яркость, размах, все для бабла, как и на войне. Дворец Амина лучше погугли не по одной ссылке, потом поймешь, это не фильм, я просто проэцировал .

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение

Просто художественный фильм. Из тактики там есть аж - занятые высоты (крыши домов) и перекрестные сектора обстрела.
ты считаешь это ничто?)

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,935
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 18:34
  #3504 (ПС)
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение

А, стоп, это ты про последнего короля шотландии?
Братик, я тебе о том, что мы видим все сквозь призму сми. Согласен с тобой что киностудии увеличивают размеры для картинки, яркость, размах, все для бабла, как и на войне. Дворец Амина лучше погугли не по одной ссылке, потом поймешь, это не фильм, я просто проэцировал .
Да вот я думал ты про афган или про негра
естественно, все это лишь проекция чьегото виденья. Я б посмотрел не художку про штурм дворца, но не встречал ранее, сейчас както не до того, но читал разную инфу, тоже фиг знает чему верить.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение

А, стоп, это ты про последнего короля шотландии?
Братик, я тебе о том, что мы видим все сквозь призму сми. Согласен с тобой что киностудии увеличивают размеры для картинки, яркость, размах, все для бабла, как и на войне. Дворец Амина лучше погугли не по одной ссылке, потом поймешь, это не фильм, я просто проэцировал .

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение

Просто художественный фильм. Из тактики там есть аж - занятые высоты (крыши домов) и перекрестные сектора обстрела.
ты считаешь это ничто?)
Да, эти вещи нам в славном городе лангепас в школе на нвп преподавали это не уловки никакие, а просто логика
Хотя я могу быть не обьективен ибо с фильма ловил фэйспалмы

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,805
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 18:37
  #3505 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
Просто художественный фильм. Из тактики там есть аж - занятые высоты (крыши домов) и перекрестные сектора обстрела.
Я почему то подумал что фильм документальный. Ну все равно пожалуй гляну как нибудь. Заметочку поставил даже

offline
Ответить с цитированием
САРО
Аватар для Holla@Me
Сообщения: 13,057
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 18:37
Домашняя страница MySpace
  #3506 (ПС)
-Цитата от Manul Cat Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение

Ну я сразу сказал что чисто для военной науки, хули без практики еще поймешь. в пизду демократию
Ну хз, по моему на уровне капитана америка кинцо
+1, поставил бы лайк, но я на планшете.
Я с тобой согласен, кинца такого уровня хуем немеряно, просто что всплыло из того, что недавно смотрел, но все таки это для нас кино, а есть люди для кого это бытовуха, ПРЯМО СЕЙЧАС.

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,935
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 18:39
  #3507 (ПС)
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение
Просто художественный фильм. Из тактики там есть аж - занятые высоты (крыши домов) и перекрестные сектора обстрела.
Я почему то подумал что фильм документальный. Ну все равно пожалуй гляну как нибудь. Заметочку поставил даже
Я сначала тож так подумал, когда включал, но крайне ошибся.

Мне вот из художественных больше понравились американский снайпер и повелитель бури. Там нет такого количества напускного пафоса

offline
Ответить с цитированием
САРО
Аватар для Holla@Me
Сообщения: 13,057
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 18:40
Домашняя страница MySpace
  #3508 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение

Мне вот из художественных больше понравились американский снайпер и повелитель бури. Там нет такого количества напускного пафоса
мне больше понравился чем "повелитель бури" ( субьективно) пафоса, кстати - 0

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,935
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 18:44
  #3509 (ПС)
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение

Мне вот из художественных больше понравились американский снайпер и повелитель бури. Там нет такого количества напускного пафоса
мне больше понравился чем "повелитель бури" ( субьективно) пафоса, кстати - 0
Ну каждому свое в пб мне понравилось сопоставление разных типов солдат и их последующая проф. деформация. Видно что персонажи не плоские, как в 13 часах, где один раскрыт через семью, а остальные статисты

offline
Ответить с цитированием
САРО
Аватар для Holla@Me
Сообщения: 13,057
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 18:48
Домашняя страница MySpace
  #3510 (ПС)
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение

Ну каждому свое в пб мне понравилось сопоставление разных типов солдат и их последующая проф. деформация. Видно что персонажи не плоские, как в 13 часах, где один раскрыт через семью, а остальные статисты
Оглянись, много у тебя с семьей, у меня так и есть. хз опять таки проекция, наверное)

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,935
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 18:51
  #3511 (ПС)
-Цитата от Holla@Me Посмотреть сообщение
-Цитата от Добрый Лев Бонифаций Посмотреть сообщение

Ну каждому свое в пб мне понравилось сопоставление разных типов солдат и их последующая проф. деформация. Видно что персонажи не плоские, как в 13 часах, где один раскрыт через семью, а остальные статисты
Оглянись, много у тебя с семьей, у меня так и есть. хз опять таки проекция, наверное)
Ну это так себе раскрытие персонажа, наиболее понятное общей массе. И еще что оттолкнуло в 13 часах - бравые бравые америкацы и тупые тупые моджахеды

В пб посерьезнее раскрыта мотивация ЛЮДЕЙ именно, ну это на мой взгляд, конечно.

offline
Ответить с цитированием
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,805
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 19:06
  #3512 (ПС)
О пасаны, раз вы тут, напомните фильмец где американские (или британские) вояки в горах (Афганистана?) на мины попали. Там весь фильм они на советских лепестках-пеемках взрываются в каком то ущелье.

offline
Ответить с цитированием
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,935
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 19:11
  #3513 (ПС)
-Цитата от 1984 Посмотреть сообщение
О пасаны, раз вы тут, напомните фильмец где американские (или британские) вояки в горах (Афганистана?) на мины попали. Там весь фильм они на советских лепестках-пеемках взрываются в каком то ущелье.
Не видел такой фильмец или не припоминаю. Тоже буду ждать название пока болею посмотрю

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,263
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 20:22
  #3514 (ПС)
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
Ответ на что ? На убийство Вагнеровцев ? Это же наемники/добровольцы, а не военнослужащие РФ, государство значит за них не отвечает, они вообще олигарху наверно какому-то служат.
Хуйню не неси. Гос-во не отвечает за своих же граждан?

Добавлено через 10 минут 27 секунд
Владимир делал селфи с вагнеровцами и с Уткиным
Так они не граждане государства, они наемники. То есть ни какому государству они не принадлежат, они принадлежат только тому кто их нанял, ЧВК, значит частнику какому-то нефтяному скорее всего
Це не французский легион ведь, где нефранцузские граждане и взятки гладки.
Сам по себе прецедент хуевый, что можно вот так прихуячить сотню-другую граждан РФ, а ее власть и бровью не поведет. Мы ведь пока не в сеньории живем вроде как, при всем пиздеце даже.
Там и ССО были якобы, а опровержения этого от МО я не видел.

offline
Ответить с цитированием
САРО
Аватар для Holla@Me
Сообщения: 13,057
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 20:46
Домашняя страница MySpace
  #3515 (ПС)
Парни, кто читал "три чашки чая"?
про бравых британских или амер солдатов я уже дохуя наслушался, как и про советских....

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Наш Футбол
Сообщения: 1,217
Регистрация: 16.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 20:47
  #3516 (ПС)
-
Уголовный кодекс

Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 2,843
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Rus
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 21:37
ВКонтакте
  #3517 (ПС)
Терь самая главная интрига
По деталям как выясняется, Американцы все же по кому-то ёбнули. Ёбнули как выясняется нескольких российских граждан.
Ясен хуй, всякие ЧВК в Сирии действуют в связке с МО. ЧВК как ширма для мутных делишек
И, в тот момент, когда американцы начали ебашить наших, я стопудов уверен, что шишка из Хмеймима (или командующий по Сирии) звонил Путину и спрашивал че делать, на что вован сказал да сливайте нахуй их ёба
Это объясняет гробовое молчание МО кстати, помните как вследствие разных атак со стороны арабов Конашенков грозно надувал щёки? Тут-тишина епты.
И чувачок Вован, сливший своих граждан, на голубом глазу идёт на очередной срок президентских выборов

offline
Ответить с цитированием
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 21:42
  #3518 (ПС)
-Цитата от Диссидент Посмотреть сообщение
-
Уголовный кодекс

Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Ты последний абзац внимательно прочитал?
По этому под определение наемник российские граждане в сирии не проходят.
Под наемниками там пройдут хохлы казахи и белорусы которых там в принципе тоже не мало.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
-Цитата от Tirpitz Посмотреть сообщение
Терь самая главная интрига
По деталям как выясняется, Американцы все же по кому-то ёбнули. Ёбнули как выясняется нескольких российских граждан.
Ясен хуй, всякие ЧВК в Сирии действуют в связке с МО. ЧВК как ширма для мутных делишек
И, в тот момент, когда американцы начали ебашить наших, я стопудов уверен, что шишка из Хмеймима (или командующий по Сирии) звонил Путину и спрашивал че делать, на что вован сказал да сливайте нахуй их ёба
Это объясняет гробовое молчание МО кстати, помните как вследствие разных атак со стороны арабов Конашенков грозно надувал щёки? Тут-тишина епты.
И чувачок Вован, сливший своих граждан, на голубом глазу идёт на очередной срок президентских выборов
Хз че там за делишки,но с дивана видней всем кажется,а так все больше и больше появляется разной информации.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Наш Футбол
Сообщения: 1,217
Регистрация: 16.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 22:03
  #3519 (ПС)
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
Ты последний абзац внимательно прочитал?
По этому под определение наемник российские граждане в сирии не проходят.
Под наемниками там пройдут хохлы казахи и белорусы которых там в принципе тоже не мало.
Под это определение не проходит контингент, юридически подчиняющийся Министерству Обороны. "Российские граждане в Сирии" - это что за определение вообще? Теперь каждый Петя туда поедет из России воевать за бабло и не будет считаться наёмником чтоли? Для исполнения каких официальных обязанностей туда бросили ЧВК? Наёмчичество в чистом виде и именно поэтому в Думу бросили уже законопроект для легализации подобной хуеты. На сегодня это прямое нарушение УК РФ, не надо ля ля.

offline
Ответить с цитированием
САРО
Аватар для Holla@Me
Сообщения: 13,057
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 22:15
Домашняя страница MySpace
  #3520 (ПС)
-Цитата от Диссидент Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
Ты последний абзац внимательно прочитал?
По этому под определение наемник российские граждане в сирии не проходят.
Под наемниками там пройдут хохлы казахи и белорусы которых там в принципе тоже не мало.
Под это определение не проходит контингент, юридически подчиняющийся Министерству Обороны. "Российские граждане в Сирии" - это что за определение вообще? Теперь каждый Петя туда поедет из России воевать за бабло и не будет считаться наёмником чтоли? Для исполнения каких официальных обязанностей туда бросили ЧВК? Наёмчичество в чистом виде и именно поэтому в Думу бросили уже законопроект для легализации подобной хуеты. На сегодня это прямое нарушение УК РФ, не надо ля ля.
Ты не диссидент, ты дилетант. Разберись со своей головой сначала, потом вычитывай законы.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Наш Футбол
Сообщения: 1,217
Регистрация: 16.11.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 22:25
  #3521 (ПС)
я болт клал на тебя мудака, если ты об этом

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,263
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 22:27
  #3522 (ПС)
-Цитата от Диссидент Посмотреть сообщение
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Все верно, начиная с 11 декабря 2017 года они наемники.

offline
Ответить с цитированием
САРО
Аватар для Holla@Me
Сообщения: 13,057
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 22:33
Домашняя страница MySpace
  #3523 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Все верно, начиная с 11 декабря 2017 года они наемники.
А вот и подтверждение)
Положи на себя болт) хотя тебе дураку не хватит мощи прочитать контракт)

offline
Ответить с цитированием
В резонансе
Аватар для Dr. Morbid
Сообщения: 2,086
Регистрация: 01.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 22:34
  #3524 (ПС)
https://lenta.ru/news/2018/02/13/video_udar/
https://www.youtube.com/watch?v=JbJzD6KHniw

Нихуя себе, оправдывайтесь, пидорахи. Особенно забавна вата, надрачивающая на "военную технику" рашки))
Эти русские не русские? Сколько ещё пушечного мяса хотите?) Можем повторить 45 миллионов?)) Царь всё равно хороший?))

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,263
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 февраля 2018, 22:40
  #3525 (ПС)
-
а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Хотя по вот этой фразе они и на протяжении военной операции РФ в Сирии наемниками были.
С другой стороны, нету критериев этих официальных обязанностей, поэтом ублоьшой простор для казуистики.

Добавлено через 10 минут 15 секунд
В последней редакции УК РФ с комментариям такой комментарий, который можно понимать как перечень этих официальных обязанностей, к исполнению которых вагнеровцы не имеют отношения, и не являются военнослужащими.
-
6. От наемников следует отличать военнослужащих невоюющих государств, посланных в командировку для выполнения определенных двусторонними соглашениями стран официальных обязанностей военных советников, консультантов, инструкторов и других лиц, участвующих в оказании помощи в подготовке военных кадров, в обучении военному делу и т.д. Так, согласно ч. ч. 2 и 3 ст. 1 Закона о воинской обязанности прохождение военной службы осуществляется также и иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах РФ, других войсках и воинских формированиях. Такие иностранные граждане имеют статус, устанавливаемый Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (в ред. от 28.07.2012) <1>.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Совет Федерации разрешил использование ВС РФ за рубежом
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование, обучение за рубежом, кто учится за рубежом, вопросы, ответы !!! DunkinTales Разговоры 133 13 апреля 2018
Seemon - Нургалиев разрешил! your bunny wrote Видеоклипы, концерты, выступления 45 19 апреля 2010
Обама разрешил исследования стволовых клеток эмбриона человека Вскрыватель Голов Разговоры 6 9 марта 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.