Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 00:33
  #2651 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Кстати про "Сванидзу". Смотрит кто-нибудь "Суд времени"?

При этом абсолютно в каждом выпуске по результатам зрительского голосования побеждает Кургинян, получая обычно около 90% голосов.
Геббельс йобанаврот. мнение толпы - это не истина в последней инстанции. Давно доказано, что толпа, или публика у телевизора, оценивает не логические доводы, а метафорические образы и прочую демагогию.

Поэтому товарищ, что постоянно выигрывает, просто не встретил еще себе достойного оппонента в ораторском искусстве, и "развенчивание мифов" об СССР здесь не при чем. Правду хуй развеешь

offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 09:00
  #2652 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Кстати про "Сванидзу". Смотрит кто-нибудь "Суд времени"?

При этом абсолютно в каждом выпуске по результатам зрительского голосования побеждает Кургинян, получая обычно около 90% голосов.
Геббельс йобанаврот. мнение толпы - это не истина в последней инстанции. Давно доказано, что толпа, или публика у телевизора, оценивает не логические доводы, а метафорические образы и прочую демагогию.

Поэтому товарищ, что постоянно выигрывает, просто не встретил еще себе достойного оппонента в ораторском искусстве, и "развенчивание мифов" об СССР здесь не при чем. Правду хуй развеешь
расскажи нам еще той самой правды, а то мы с парыжу шли и везде только свистят да ноги лягушачьи лопают

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 ноября 2010, 21:41
ВКонтакте Live Journal
  #2653 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Новости демократии
по-моему этот ролик не менее года тому назад уже проходил

offline
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 ноября 2010, 03:08
  #2654 (ПС)
Нападение на Игоря Пыхалова

11 ноября на известного петербургского историка-публициста Игоря Пыхалова совершено нападение. Автор вызвавшей скандал книги «За что Сталин высылал народы» связывает происшествие со своими яростными оппонентами. Прохожие, как рассказал «Фонтанке» сам историк, не дали довести двум молодым людям «нерусской внешности» дело до конца, и Пыхалов отделался сломанным носом.
«Я шел с работы домой по Заневскому проспекту, двое молодых людей лет 30 с ярковыраженной нерусской наружностью, явно дожидавшиеся меня на углу, набросились на меня и стали бить. Попыток ограбления не было. При этом они ничего не выкрикивали. Шум драки привлек внимание прохожих, в 6 часов вечера Заневский проспект довольно оживленная магистраль, нападавшие, видимо, испугались», - рассказал Игорь Пыхалов.
По факту произошедшего историк обратился в 52 отделение милиции, откуда его доставили в Мариинскую больницу со сломанным носом - там сделали рентген и электротомограмму.
Пыхалов отмечает, что за день-два до случившегося его отцу звонили неизвестные и спрашивали, дома ли он. «Думаю, таким образом они пытались понять, во сколько я возвращаюсь», - предполагает он.
«Врагов у меня нет. Год назад вышла книга, одним из авторов которой является чеченский омбсудсмен Нурди Нухажиев, посвященная разоблачению моей работы "За что Сталин выселял народы". Уверен, что инцидент связан с моими друзьями с Северного Кавказа. Ингуши, напомню, подавали на меня три доноса в прокуратуру - свою, московскую и питерскую. Но никакого криминала там в моих публикациях не обнаружили. Я предполагаю, что Нухажиев мог понять, что засудить меня не удастся, ведь я опираюсь исключительно на факты. Видимо, кто-то решил действовать по-другому», - высказал свои соображения писатель
Игорь Пыхалов говорит, что несмотря на нападение, продолжит свои изыскания и будет продолжать их публиковать. «Никакой неприязни к чеченцам и ингушам у меня нет. Одно мне неприятно, что в нашей стране одни равнее других. Чеченцы живут за счет федерального бюджета и при этом ведут себя неподобающим образом - вспомним хотя бы их попытки фальсифицировать историю - заявления о том, что Брестскую крепость якобы защищало 300 чеченцев, их "фантастические" подвиги в двух мировых войнах. Недавно авторы учебника по истории России, на которых чеченцы подали в суд, извинились перед ними. От меня они этого не дождутся», - заявил «Фонтанке» Пыхалов.
«Фонтанка» обратилась за комментарием по происшествию в Петербурге к чеченскому адвокату и правозащитнику Мурату Мусаеву, известному своей совместной работой с обмудсменом Нурди Нухаджиевым и скандалами с московскими историками и экспертным центром СПбГУ.
Вся эта история — самопиар, уверен Мусаев. «Если он подозревает нас, значит он понимает, что он неправ. Нам безразличны бульварные работы. Мы оспариваем только те труды, которые попадают в университетские аудитории и школу. Всего у нас было два судебных иска: с большой энциклопедией "Терра" и авторами учебника по истории Барсенковым и Вдовиным, которые написали о том, что 63% чеченских мужчин были дезертирами. Они признали свои ошибки и согласились в последующих изданиях не допустить их повторения. Мы не хотим обращать внимание на глупости. Скорее всего, "нападение" - это попытка привлечь к себе внимание, ни что иное, как самопиар», - заявил «Фонтанке» адвокат.

http://www.fontanka.ru/2010/11/12/107/

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2010, 02:31
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2655 (ПС)
-Цитата от Aden [White City] Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Aden [White City] Посмотреть сообщение

а что в 990 было?) вроде ничего особенного не произошло в это время) разве что Русь крестили двумя годами ранее?
ну я имел ввиду 90-ые как бы

там много че было и без крещения, например:
-
В 996 году князь Владимир уничтожает подробный Летописный Свод Русской Империи и устанавливает запрет на Русскую историю до христианизации, то есть закрывает историю.
ну а если уж прям про 990-ый говориь, то тоже в норме все было
-
31 июля в четверг 990 года Владимир обратился ко всему языческому населению Киева с требованием выйти на берег реки Почайны для свершения обряда крещения. Он недвусмысленно заявил, что отказавшиеся креститься будут его личными врагами. Практика показала, что заставить широкие массы креститься можно лишь под угрозой применения к ним репрессий.
-
В пятницу, 1 августа 990 года Владимир «Красно Солнышко» начал гражданскую братоубийственную войну. Владимир повелел опрокинуть идолы, которые сам же и насадил. Одни - сжечь, другие - изрубить. Идол Перуна он приказал привязать к хвосту коня и волочить по Боричеву взвозу к ручью и приставил 12 человек колотить его жезлами.
-
29 августа 990 года началось крещение новгородцев. Князь Владимир при крещении учинил резню в Новгороде.

Дядя князя Добрыня, воевода Путята и епископ Иоаким Корсунянин крестят огнем и мечом новгородцев.
ничего себе) я в таких подробностях не учил историю))

такое на исторических факультетах учат, наверное
на исторических факультетах учат историю о великом русском князе владимире (ака красное солнышко), по повести временных лет нестора. как он безмозглых русских валенков уму разуму учил. и как кирил и мефодий придумали алфавит.

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2010, 05:47
  #2656 (ПС)
http://navalny.livejournal.com/526563.html

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2010, 13:02
Домашняя страница ВКонтакте
  #2657 (ПС)
Пиздец, этот Навальный - глава ундеграунда, политический Вася Уткин, который пишет ТОЛЬКО на актуальные темы.

offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2010, 22:35
Домашняя страница ВКонтакте
  #2658 (ПС)
Интересный текст попался.
-
Американцы, у меня для вас плохие новости:

У вас самый низкий уровень жизни на планете - с большим отрывом от других.

Если бы вы только знали как живут люди в Западной Европе, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и во многих частях Азии, вы бы вышли на улицы взывая к лучшей жизни. У среднего австралийского или сингапурского таксиста уровень жизни лучше, чем у рядового американского офисного работника.

Я об этом знаю, так как я сам американец, и я выбрался из тюрьмы, которую вы зовете домом.

Я жил в разных частях мира, в богатых и в бедных странах, и есть лишь одна страна, куда я ни за что не вернусь: Соединенные Штаты Америки. Я содрогаюсь от одной лишь мысли об этом.

Подумайте-ка вот о чем, вы – единственные люди, живущие в развитой стране, не пользующиеся индивидуальной системой страхования здоровья. В Западной Европе, Японии, Канаде, Австралии, Сингапуре и Новой Зеландии все используют индивидуальную систему страхования. Если кто-то из них заболеет, он может посвятить всю свою энергию выздоравливанию. Если же вы заболеете, вы должны будете воевать на два фронта, пытаясь уследить и за своим здоровьем, и за своей карьерой. Миллионы американцев становятся банкротами каждый год, разоряясь на медицинские счета, десятки тысяч умирают каждый год за неимением страховки или ее нехватки. И не верьте ни на секунду чепухе о том, что в Америке лучшее медицинское обслуживание и самые короткие листы ожидающих: я был в больницах Австралии, Новой Зеландии, Европы, Сингапура и Таиланда, и каждая из них была лучше, чем "хорошая" больница у меня дома. Ожидание было короче, условия комфортней, а доктора ничуть не хуже.

Ирония в том, что вам правильно организованная система здравоохранения требуется более, чем кому бы то ни было в мире. Почему? Да потому, что ваш образ жизни будто создан для того, чтобы сделать вас больными.

Начнем с вашей диеты: Большая часть говядины, которую вы потребляете, прошла через контакт с фекальными массами в процессе переработки. Ваша курятина заражена сальмонеллезом. Ваши стада и птичники накачаны гормонами и антибиотиками. В большинстве стран правительство постаралось бы защитить своих потребителей от подобного, но в США правительство подкуплено промышленниками, во избежание принятия эффективных законов по данному вопросу и контроля их исполнения. В ближайшие годы большая часть всей производимой на продажу продукции в США будет создана на основе генномодифицированных растений, и все это благодаря прекрасным взаимоотношениям между Корпорацией Монсанто и Правительством США. Более того, треть детей, рождающихся в стране на сегодняшний день, будет страдать диабетом второй степени на каком-либо этапе своей жизни, благодаря огромному количеству потребляемого американцами в пищу кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы.

Конечно, не только еда убивает вас, это еще и наркотики. Если вы проявляете хоть какие-то признаки жизни, пока вы молоды, в вас пихают Риталин. Затем, когда вы становитесь достаточно взрослыми, чтобы увидеть мир вокруг себя, вы впадаете в депрессию, поэтому вам нужен Прозак. Если вы - мужчина, это компенсируется импотенцией, так что придется пить Виагру. Между тем, постоянный фаст-фуд гарантирует вам высокий уровень холестерина в крови, а значит стоит подумать о Липиторе. Наконец, в конце дня вы будете страдать от бессонницы, беспокоясь о том, что не можете вести здоровый образ жизни, поэтому придется принять Лунесту, чтобы заснуть.

С питанием, гарантированно калечащим и системой здравоохранения, заботящейся о том, чтоб вы не выздоровели, то что вам нужно это уехать куда-нибудь на продолжительный отпуск. К сожаленью, вам такой не получить. Открою вам секрет: если отправитесь на пляжи Тайланда, в горы Непала или на коралловые рифы Австралии, вы будете единственным американцем в окрестностях. И вы будете окружены толпами счастливых немцев, французов, итальянцев, израильтян, скандинавов богатеньких азиатов. Почему? Потому что они получают достаточно, чтобы посещать подобные места и они могут брать отпуск на достаточно долгий срок для этого. Даже если вам удастся наскрести достаточно денег, чтобы отправиться в одно из подобных невероятных мест, к тому времени, как вы оправитесь от разницы во времени, настанет время садиться на самолет и спешить обратно на работу.

Если вы думаете, что я все выдумываю, посмотрите на статистику среднегодового отпуска по различным странам:

Финляндия: 44

Италия: 42

Франция: 39

Германия: 35

Великобритания: 25

Япония: 18

США: 12

Факт в том, что в США вы пашете как собаки. Это не должно удивлять: Соединенные Штаты так и не избавились от плантационно-потогонного производства, а любое настоящее трудовое движение было жестоко подавлено. Есил вам не выпало быть владельцем собственности, ваш выбор практически сводится к выживанию на зарплату в сфере услуг или играть в "успей сесть на стул" ради места в кубикле (места, которое все равно будет аутсорсинговано в Индию на следующей неделе). Самое лучшее, на что вы можете надеяться - получить степень профессионала и доить систему ради кусочка пирога среднего класса. Хотя даже те, кому удается попасть в средний класс находятся на расстоянии одной болезни или потери работы от нищеты. Ваши должности не защищены. Ваша компания вам не преданна. Они стравят вас с вашими коллегами по работе, если им это будет необходимо, а затем избавятся от вас.

Естественно, у вас нет никакого выбора в этом отношении: просто так уж устроена система. В большинстве стран развитого мира высшее образование либо бесплатно, либо в значительной степени субсидируется; в США получение университетской степени сделает вас должником на более чем 100 000 долларов. Так что вы вступите в рабочий мир с убийственным долгом. Забудьте о том, чтобы взять год на кругосветное путешествие или найти себя - вы должны начать работать, либо наблюдать за падением вашего кредитного рейтинга.

Если вы "счастливчик", может у вас и получится найти работу, достаточно хорошую для получения жилищного займа. А потом потратите половину рабочей жизни просто выплачивая проценты по займу - добро пожаловать в мир американского долгового рабства. У Америки иллюзия великого богатства из-за обилия продуктов потребления, только вот кто ими в реальности владеет? В реальности, средний американец беднее беднейшего жителя Манил, потому как у того по-крайней мере нет долгов. Если ему захочется собраться и уехать, он это сделать может; если вам захочется - вы не можете, потому что вам надо выплачивать долги.
Продолжение: http://novchronic.ru/5233.htm

offline
в Бане
Аватар для ef-fa_Yakko
Сообщения: 3,228
Регистрация: 28.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2010, 22:45
  #2659 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Интересный текст попался.
-
Американцы, у меня для вас плохие новости:

У вас самый низкий уровень жизни на планете - с большим отрывом от других.

Если бы вы только знали как живут люди в Западной Европе, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и во многих частях Азии, вы бы вышли на улицы взывая к лучшей жизни. У среднего австралийского или сингапурского таксиста уровень жизни лучше, чем у рядового американского офисного работника.

Я об этом знаю, так как я сам американец, и я выбрался из тюрьмы, которую вы зовете домом.

Я жил в разных частях мира, в богатых и в бедных странах, и есть лишь одна страна, куда я ни за что не вернусь: Соединенные Штаты Америки. Я содрогаюсь от одной лишь мысли об этом.

Подумайте-ка вот о чем, вы – единственные люди, живущие в развитой стране, не пользующиеся индивидуальной системой страхования здоровья. В Западной Европе, Японии, Канаде, Австралии, Сингапуре и Новой Зеландии все используют индивидуальную систему страхования. Если кто-то из них заболеет, он может посвятить всю свою энергию выздоравливанию. Если же вы заболеете, вы должны будете воевать на два фронта, пытаясь уследить и за своим здоровьем, и за своей карьерой. Миллионы американцев становятся банкротами каждый год, разоряясь на медицинские счета, десятки тысяч умирают каждый год за неимением страховки или ее нехватки. И не верьте ни на секунду чепухе о том, что в Америке лучшее медицинское обслуживание и самые короткие листы ожидающих: я был в больницах Австралии, Новой Зеландии, Европы, Сингапура и Таиланда, и каждая из них была лучше, чем "хорошая" больница у меня дома. Ожидание было короче, условия комфортней, а доктора ничуть не хуже.

Ирония в том, что вам правильно организованная система здравоохранения требуется более, чем кому бы то ни было в мире. Почему? Да потому, что ваш образ жизни будто создан для того, чтобы сделать вас больными.

Начнем с вашей диеты: Большая часть говядины, которую вы потребляете, прошла через контакт с фекальными массами в процессе переработки. Ваша курятина заражена сальмонеллезом. Ваши стада и птичники накачаны гормонами и антибиотиками. В большинстве стран правительство постаралось бы защитить своих потребителей от подобного, но в США правительство подкуплено промышленниками, во избежание принятия эффективных законов по данному вопросу и контроля их исполнения. В ближайшие годы большая часть всей производимой на продажу продукции в США будет создана на основе генномодифицированных растений, и все это благодаря прекрасным взаимоотношениям между Корпорацией Монсанто и Правительством США. Более того, треть детей, рождающихся в стране на сегодняшний день, будет страдать диабетом второй степени на каком-либо этапе своей жизни, благодаря огромному количеству потребляемого американцами в пищу кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы.

Конечно, не только еда убивает вас, это еще и наркотики. Если вы проявляете хоть какие-то признаки жизни, пока вы молоды, в вас пихают Риталин. Затем, когда вы становитесь достаточно взрослыми, чтобы увидеть мир вокруг себя, вы впадаете в депрессию, поэтому вам нужен Прозак. Если вы - мужчина, это компенсируется импотенцией, так что придется пить Виагру. Между тем, постоянный фаст-фуд гарантирует вам высокий уровень холестерина в крови, а значит стоит подумать о Липиторе. Наконец, в конце дня вы будете страдать от бессонницы, беспокоясь о том, что не можете вести здоровый образ жизни, поэтому придется принять Лунесту, чтобы заснуть.

С питанием, гарантированно калечащим и системой здравоохранения, заботящейся о том, чтоб вы не выздоровели, то что вам нужно это уехать куда-нибудь на продолжительный отпуск. К сожаленью, вам такой не получить. Открою вам секрет: если отправитесь на пляжи Тайланда, в горы Непала или на коралловые рифы Австралии, вы будете единственным американцем в окрестностях. И вы будете окружены толпами счастливых немцев, французов, итальянцев, израильтян, скандинавов богатеньких азиатов. Почему? Потому что они получают достаточно, чтобы посещать подобные места и они могут брать отпуск на достаточно долгий срок для этого. Даже если вам удастся наскрести достаточно денег, чтобы отправиться в одно из подобных невероятных мест, к тому времени, как вы оправитесь от разницы во времени, настанет время садиться на самолет и спешить обратно на работу.

Если вы думаете, что я все выдумываю, посмотрите на статистику среднегодового отпуска по различным странам:

Финляндия: 44

Италия: 42

Франция: 39

Германия: 35

Великобритания: 25

Япония: 18

США: 12

Факт в том, что в США вы пашете как собаки. Это не должно удивлять: Соединенные Штаты так и не избавились от плантационно-потогонного производства, а любое настоящее трудовое движение было жестоко подавлено. Есил вам не выпало быть владельцем собственности, ваш выбор практически сводится к выживанию на зарплату в сфере услуг или играть в "успей сесть на стул" ради места в кубикле (места, которое все равно будет аутсорсинговано в Индию на следующей неделе). Самое лучшее, на что вы можете надеяться - получить степень профессионала и доить систему ради кусочка пирога среднего класса. Хотя даже те, кому удается попасть в средний класс находятся на расстоянии одной болезни или потери работы от нищеты. Ваши должности не защищены. Ваша компания вам не преданна. Они стравят вас с вашими коллегами по работе, если им это будет необходимо, а затем избавятся от вас.

Естественно, у вас нет никакого выбора в этом отношении: просто так уж устроена система. В большинстве стран развитого мира высшее образование либо бесплатно, либо в значительной степени субсидируется; в США получение университетской степени сделает вас должником на более чем 100 000 долларов. Так что вы вступите в рабочий мир с убийственным долгом. Забудьте о том, чтобы взять год на кругосветное путешествие или найти себя - вы должны начать работать, либо наблюдать за падением вашего кредитного рейтинга.

Если вы "счастливчик", может у вас и получится найти работу, достаточно хорошую для получения жилищного займа. А потом потратите половину рабочей жизни просто выплачивая проценты по займу - добро пожаловать в мир американского долгового рабства. У Америки иллюзия великого богатства из-за обилия продуктов потребления, только вот кто ими в реальности владеет? В реальности, средний американец беднее беднейшего жителя Манил, потому как у того по-крайней мере нет долгов. Если ему захочется собраться и уехать, он это сделать может; если вам захочется - вы не можете, потому что вам надо выплачивать долги.
Продолжение: http://novchronic.ru/5233.htm
сейчас тебе всё объяснят , что эта статья писалась для мексиканцев и прочих эмигрантов , чтобы те не перелазили через ограждения высокого напряжения

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2010, 23:37
  #2660 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Интересный текст попался.
-
Американцы, у меня для вас плохие новости:

У вас самый низкий уровень жизни на планете - с большим отрывом от других.

Если бы вы только знали как живут люди в Западной Европе, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и во многих частях Азии, вы бы вышли на улицы взывая к лучшей жизни. У среднего австралийского или сингапурского таксиста уровень жизни лучше, чем у рядового американского офисного работника.

Я об этом знаю, так как я сам американец, и я выбрался из тюрьмы, которую вы зовете домом.

Я жил в разных частях мира, в богатых и в бедных странах, и есть лишь одна страна, куда я ни за что не вернусь: Соединенные Штаты Америки. Я содрогаюсь от одной лишь мысли об этом.

Подумайте-ка вот о чем, вы – единственные люди, живущие в развитой стране, не пользующиеся индивидуальной системой страхования здоровья. В Западной Европе, Японии, Канаде, Австралии, Сингапуре и Новой Зеландии все используют индивидуальную систему страхования. Если кто-то из них заболеет, он может посвятить всю свою энергию выздоравливанию. Если же вы заболеете, вы должны будете воевать на два фронта, пытаясь уследить и за своим здоровьем, и за своей карьерой. Миллионы американцев становятся банкротами каждый год, разоряясь на медицинские счета, десятки тысяч умирают каждый год за неимением страховки или ее нехватки. И не верьте ни на секунду чепухе о том, что в Америке лучшее медицинское обслуживание и самые короткие листы ожидающих: я был в больницах Австралии, Новой Зеландии, Европы, Сингапура и Таиланда, и каждая из них была лучше, чем "хорошая" больница у меня дома. Ожидание было короче, условия комфортней, а доктора ничуть не хуже.

Ирония в том, что вам правильно организованная система здравоохранения требуется более, чем кому бы то ни было в мире. Почему? Да потому, что ваш образ жизни будто создан для того, чтобы сделать вас больными.

Начнем с вашей диеты: Большая часть говядины, которую вы потребляете, прошла через контакт с фекальными массами в процессе переработки. Ваша курятина заражена сальмонеллезом. Ваши стада и птичники накачаны гормонами и антибиотиками. В большинстве стран правительство постаралось бы защитить своих потребителей от подобного, но в США правительство подкуплено промышленниками, во избежание принятия эффективных законов по данному вопросу и контроля их исполнения. В ближайшие годы большая часть всей производимой на продажу продукции в США будет создана на основе генномодифицированных растений, и все это благодаря прекрасным взаимоотношениям между Корпорацией Монсанто и Правительством США. Более того, треть детей, рождающихся в стране на сегодняшний день, будет страдать диабетом второй степени на каком-либо этапе своей жизни, благодаря огромному количеству потребляемого американцами в пищу кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы.

Конечно, не только еда убивает вас, это еще и наркотики. Если вы проявляете хоть какие-то признаки жизни, пока вы молоды, в вас пихают Риталин. Затем, когда вы становитесь достаточно взрослыми, чтобы увидеть мир вокруг себя, вы впадаете в депрессию, поэтому вам нужен Прозак. Если вы - мужчина, это компенсируется импотенцией, так что придется пить Виагру. Между тем, постоянный фаст-фуд гарантирует вам высокий уровень холестерина в крови, а значит стоит подумать о Липиторе. Наконец, в конце дня вы будете страдать от бессонницы, беспокоясь о том, что не можете вести здоровый образ жизни, поэтому придется принять Лунесту, чтобы заснуть.

С питанием, гарантированно калечащим и системой здравоохранения, заботящейся о том, чтоб вы не выздоровели, то что вам нужно это уехать куда-нибудь на продолжительный отпуск. К сожаленью, вам такой не получить. Открою вам секрет: если отправитесь на пляжи Тайланда, в горы Непала или на коралловые рифы Австралии, вы будете единственным американцем в окрестностях. И вы будете окружены толпами счастливых немцев, французов, итальянцев, израильтян, скандинавов богатеньких азиатов. Почему? Потому что они получают достаточно, чтобы посещать подобные места и они могут брать отпуск на достаточно долгий срок для этого. Даже если вам удастся наскрести достаточно денег, чтобы отправиться в одно из подобных невероятных мест, к тому времени, как вы оправитесь от разницы во времени, настанет время садиться на самолет и спешить обратно на работу.

Если вы думаете, что я все выдумываю, посмотрите на статистику среднегодового отпуска по различным странам:

Финляндия: 44

Италия: 42

Франция: 39

Германия: 35

Великобритания: 25

Япония: 18

США: 12

Факт в том, что в США вы пашете как собаки. Это не должно удивлять: Соединенные Штаты так и не избавились от плантационно-потогонного производства, а любое настоящее трудовое движение было жестоко подавлено. Есил вам не выпало быть владельцем собственности, ваш выбор практически сводится к выживанию на зарплату в сфере услуг или играть в "успей сесть на стул" ради места в кубикле (места, которое все равно будет аутсорсинговано в Индию на следующей неделе). Самое лучшее, на что вы можете надеяться - получить степень профессионала и доить систему ради кусочка пирога среднего класса. Хотя даже те, кому удается попасть в средний класс находятся на расстоянии одной болезни или потери работы от нищеты. Ваши должности не защищены. Ваша компания вам не преданна. Они стравят вас с вашими коллегами по работе, если им это будет необходимо, а затем избавятся от вас.

Естественно, у вас нет никакого выбора в этом отношении: просто так уж устроена система. В большинстве стран развитого мира высшее образование либо бесплатно, либо в значительной степени субсидируется; в США получение университетской степени сделает вас должником на более чем 100 000 долларов. Так что вы вступите в рабочий мир с убийственным долгом. Забудьте о том, чтобы взять год на кругосветное путешествие или найти себя - вы должны начать работать, либо наблюдать за падением вашего кредитного рейтинга.

Если вы "счастливчик", может у вас и получится найти работу, достаточно хорошую для получения жилищного займа. А потом потратите половину рабочей жизни просто выплачивая проценты по займу - добро пожаловать в мир американского долгового рабства. У Америки иллюзия великого богатства из-за обилия продуктов потребления, только вот кто ими в реальности владеет? В реальности, средний американец беднее беднейшего жителя Манил, потому как у того по-крайней мере нет долгов. Если ему захочется собраться и уехать, он это сделать может; если вам захочется - вы не можете, потому что вам надо выплачивать долги.
Продолжение: http://novchronic.ru/5233.htm
Я вот не понимаю, каким боком это к СССР и коммунизму?

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2010, 00:12
  #2661 (ПС)
-
Более того, треть детей, рождающихся в стране на сегодняшний день, будет страдать диабетом второй степени на каком-либо этапе своей жизни, благодаря огромному количеству потребляемого американцами в пищу кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы.
надо бы у местных форумских американцев спросить чем этот high-fructose corn syrup так вреден? а то многие наши люди в штатах очкуют потреблять пищу с данным ингредиентом, хотя по-моему там почти всё напичкано этим кукурузным сиропом

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2010, 12:51
Домашняя страница ВКонтакте
  #2662 (ПС)
Где вы эту хуету находите, я не знаю, но знаю, что автор пиздабол ещё тот могу угадать по первым двум строчкам
-
5 апреля этого года в сети появился текст America: The Grim Truth . Он вызвал резонанс среди американских читателей, получил активное обсуждение.
Что это резонанс такой. когда в ссылке на ворд.пресс ни одного комментария, а сам блог кроме одной записи ничо за душой не имеет?

Могу и подробней по каждому из пунктов расписать - видно. что дилетант писал, который пропитан теорией заговора и ничего толком из себя не представляет, кроме этой желчи.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2010, 17:28
  #2663 (ПС)
статья угарная конечно
-
...я был в больницах Австралии, Новой Зеландии, Европы, Сингапура и Таиланда, и каждая из них была лучше, чем "хорошая" больница у меня дома. Ожидание было короче, условия комфортней, а доктора ничуть не хуже...
судя по всему, автор статьи удивительно болезненный американец, побывавший в больницах всей планеты практически

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2010, 17:40
Домашняя страница ВКонтакте
  #2664 (ПС)
Да, ладно автор - Бог ему судья. Бывает же серьезные конторы исследования проводят и например одной из них совсем недавно был от Ньюсвик = у меня дружище из Хельсинки очень удивился, когда узнал. что пребывает в "лучшей стране мира" и выслал фото, отражащее чистоту


offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2010, 18:06
  #2665 (ПС)
http://novchronic.ru/5224.htm

нашёл вот на этом сайте и про финнов

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2010, 18:32
Домашняя страница ВКонтакте
  #2666 (ПС)
Шведская робски детектед

offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2010, 19:22
Домашняя страница ВКонтакте
  #2667 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, каким боком это к СССР и коммунизму?
Ну, вообще-то к СССР и коммунизму это имеет самое непосредственное отношение. Странно, что некоторым это непонятно.

-Цитата от 25 лет в оффсайде Посмотреть сообщение
Где вы эту хуету находите, я не знаю, но знаю, что автор пиздабол ещё тот могу угадать по первым двум строчкам
-
5 апреля этого года в сети появился текст America: The Grim Truth . Он вызвал резонанс среди американских читателей, получил активное обсуждение.
Что это резонанс такой. когда в ссылке на ворд.пресс ни одного комментария, а сам блог кроме одной записи ничо за душой не имеет?

Могу и подробней по каждому из пунктов расписать - видно. что дилетант писал, который пропитан теорией заговора и ничего толком из себя не представляет, кроме этой желчи.
Я ведь написал, что мне именно текст интересен. В частности, скопированная мною часть. Кто его автор и где он опубликован, в данном случае большой роли не играет. Содержание его от этого не изменится.

Перед тем, как запостить этот текст, я тоже прочёл комментарии к нему и зашёл по ссылке на вордпресс. Тем не менее, ничего криминального я в этом не вижу. Тем более, что гугл выдаёт ещё полсотни страниц, на которых этот текст опубликован, и на них комментариев достаточно.

Если можешь расписать поподробней — давай. Конкретно меня интересуют затронутые в этом тексте вопросы медицинского страхования, стоимости получения образования, а также перспективы дальнейшего трудоустройства и приобретения жилья.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2010, 21:00
Домашняя страница ВКонтакте
  #2668 (ПС)
В сравнение или по факту?

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2010, 22:03
  #2669 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, каким боком это к СССР и коммунизму?
Ну, вообще-то к СССР и коммунизму это имеет самое непосредственное отношение. Странно, что некоторым это непонятно.
ты давай тут не выебывайся, а отвечай нормально, когда тебя спрашивают

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2010, 22:16
  #2670 (ПС)
по факту у Майкла Мура довольно интересный фильм Sicko как-раз таки о системе здравоохранения в США и сравнение с Кубой, Англией и ещё какими-то странами вроде, точно не вспомню.

Хватает друзей в Америке, наслушался о ценах на медицину, причём не от эмигрантов, а от "коренных жителей", так сказать

offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2010, 23:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #2671 (ПС)
-Цитата от 25 лет в оффсайде Посмотреть сообщение
В сравнение или по факту?
По факту.

И из какого источника сведения черпаешь, если не секрет?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, каким боком это к СССР и коммунизму?
Ну, вообще-то к СССР и коммунизму это имеет самое непосредственное отношение. Странно, что некоторым это непонятно.
ты давай тут не выебывайся, а отвечай нормально, когда тебя спрашивают
Вести себя нормально научись для начала.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2010, 00:09
  #2672 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
по факту у Майкла Мура довольно интересный фильм Sicko как-раз таки о системе здравоохранения в США и сравнение с Кубой, Англией и ещё какими-то странами вроде, точно не вспомню.

Хватает друзей в Америке, наслушался о ценах на медицину, причём не от эмигрантов, а от "коренных жителей", так сказать
хрена у тебя друзья - коренные жители сша
а фильмы от майкла мура ангажированы в какой-то степени, доверяьт им в полной мере я бы не стал

один знакомый там повредил мениск - лечение вышло в 23 тыс. зелёных, обльшую часть из которых (порядка 95%) оплатило предприятие на котором он работает, т.к. там страховка обязательна зачастую при приёме на работу (в гос. учереждении)
это было года 4 назад, сейчас насколько я вкурсе 80% предприятие оплачивает
интересно как там что будет у ребят, приехавших по ворк энд тревэлу, в таких случаях?
а так, медицина в штатах одна из самых лучших в мире по качеству (наравне с израилем), откачают с того света за здорово живёшь, однако цены зашкаливают - факт
(рентген чуль ли не за штукарь делают)
но до бесплатной медицины (советского образца) им конечно ещё далеко, хотя вот Обама, насколько я вкурсе, что то там предпринимает по этому поводу

однако, хотелось бы конечно американских посетителей этого форума услышать

offline
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2010, 00:30
  #2673 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
хрена у тебя друзья - коренные жители сша
интернационал
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
а фильмы от майкла мура ангажированы в какой-то степени, доверяьт им в полной мере я бы не стал
само собой в полной мере доверять подобным вещам нельзя. но для прицела - вполне. во всяком случае всё, что там показывают о Англии в том фильме - 100% правда, сам был сам видел страховка страховкой(это если она у тебя есть) но со страховками там тоже геморрой, вплоть до того что страховая фирма решает у кого тебе лечиться, и если не дай б-г ты куда-то в другое место попал - то влёт на бабос, и доказывай потом что ты не верблюд.

Осмотр у дохтура во время беременности + УЗИ по-моему (точно не помню) знакомой встало в 500$ - это за пару минут работы то - и она потом долго парилась оплатит ли это её страховка.

Обаму хейтерят за то, что он посягнул на святое - на медицинский бизнес (там же огромнейшие деньги крутятся) только вот будут ли какие-то перемены или это популизм - хуй знает

у нас медицина может и не супер, само собой, но тазобедренный сустав мне починили бесплатно (учитывая месяц в больнице и потом 20 дней в санатории) и качественно. Сколько бы это стоило в Штатах - думать неохота

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2010, 00:55
  #2674 (ПС)
когда жил в сша американцам рассказывал что в СССР медицина и образование было бесплатное - они на меня смотрели с недоумённым видом, за голову хватались и выдавали - "что ж вы мудаки со страной в 91-м году сделали?"
но тут специфику вопроса надо знать, в сша медицина и образование это всё, люди работают чтобы оплатить эти две важнейшие жизненные сферы
там просто зависимость такая однозначная: чем лучше образование - тем выше зарплата - тем ты себя лечить сможешь качественнее
у нас же, хоть ты трижды доктор наук - соси лапу и выкручивайся зачастую как хочешь
такова селяви

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2010, 01:37
  #2675 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Вести себя нормально научись для начала.
ну если ты на конкретный вопрос не отвечаешь, а ведешь себя как пиздабол Кургинян с твоей аватарки, то приходится себя так вести.

Еще раз спрашиваю: каким боком статья о США, их медицинской системе, трудовой и пр. к СССР, коммунизму, социализму? Если было бы сравнение систем, дело другое. А так создай тему, например, "США, демократия, капитализм" и там сливай такой материал и обсуждай все их плюсы и минусы. Здесь, я считаю, это оффтоп, не знаю, как модераторы считают. Я думаю, логика понятна.

offline
Закрытая тема
Тэги темы: коммунизм, Политика, СССР
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
Хип-Хоп Новая История часть 2!!! Глазастый Русский рэп 94 19 сентября 2018
олени 2008... История и перспективы... обсуждение.... Region Безбашенное общение 210 10 марта 2012
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Первобытно-общинный строй. История, перспективы развития. Обсуждения Шумный Безбашенное общение 14 15 декабря 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.