Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
АнтиМессия
Аватар для POZVIZD
Сообщения: 890
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: NiNo
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2010, 15:58
  #2626 (ПС)
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение
-Цитата от Aden [White City] Посмотреть сообщение

не согласен

начали уничтожать страну в 1985, затем 1991, потом путч 93, победа ельцина в 96 и 2000 - Путин (при помощи олигархов, естественно) , вот здесь и проебали страну
так одно другому не мешает. изначально союз был ошибкой но потом нарастился, репрессии прошли, застойчик оформился и тут.. закончил тем чем начинал.. переворотом.)
"такую страну проебали!!"

Добавлено через 46 минут 54 секунды
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение

1)социальная справедливость это так извращённо ага

2)сейчас кстати далеко не идеалисты у руля, выводы сам сделаешь?

3)русский дух кстати креп, а численность русских росла при Советской власти бОльшими темпами чем в дореволюционное время, а о современной статистике и говорить нечего

Добавлено через 5 минут


4.пост в стиле книжки бульварной, автор которой в политике особо не шарит, но упоминуть о каких-то политических событиях обязательно надо, потому что это модно и популярно
без обид какбэ, но напомнило именно это
Ты меня взбесил своей шаблонностью и "знанием политики и истории".
ладно начинаем тебя закатывать.

1. Верь словам. У нас сейчас тоже "социально ориентированное государство".
А тогда чтобы оперется на рабочих и крестьян надо было их сравнять с элитными классами. И как этого добились??? Повышая благосостояние крестьян и рабочих????
Или отбирая капитал, часто честно заработанный, у зажиточных людей??? Справедливость??? Какая нахер в политике справедливость!!!!! Под самыми красивыми лозунгами творятся самые скотские вещи. К тому же я не считаю что дядя Вася умеющий только краны чинить должен жить как успешный бизнессмен, продумывающий многоходовки и реализующий сложнейшие проэкты. А твоя тяга к социальной справедливости обусловлена нынешним социальным пиздецом, когда игрок ракеткой может зарабатывать 3500 учительских зарплат в месяц. Плавно подходим к части №2.
2.Да, не идеалисты, а прагматики, воспитанные в застойные годы СССР.
Что хочу сказать, американцы, осознавшие себя нацией, тоже многое принесли в историю идеалистического. Первая Конституция, Декларация прав человека, человек шёл к свободе, всё было в высшей степени идеалистично. Всё было в духе передовых тенденций того времени, гуманистических тенденций. И это не противоречило теории общественного договора Руссо. Признаком этого служило то что никого не пришлось ущемлять впоследствии. А СССР вначале вносил свежую струйку в мировой тренд-центр, но позже скатился в унылый авторитаризм. Потому что идеи были узкоспециализированные. Маркс-Энгельс-Ленин. Могли ли эти три человека продумать переход ВСЕГО мира к новому качеству?? Нет, не всё продумали. Теоритическая база была слаба и недоработана. Было много громких слов и лозунгов, которые ты так любишь. А потом пришли те, кто половину продуманного гуру банально не понимал (Сталин яркий пример) и начали мутить свои пиздецы прикритые налётом идеализма, как и было модно на тот момент. "Продолжатель традиций" блядь.)))
Ныне из прагматиков состоит более 75% правительств на планете. Остальные либо влачат идеалистическую ношу, либо плавно, как Куба, от неё отходят, либо вносят новые струйки в мировой тренд-центр.
3.Вот этого заблуждения я тебе простить не могу. Времена когда была уничтожена царская Россия..
Ты думаешь это было сделано мирными методами??? КРАСНЫЙ И БЕЛЫЙ ТЕРРОР. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Дальнейшее ужесточение режима, вылившееся в РЕПРЕССИИ (сколько бы шавок не хотели принизить масштабы репрессий, но они были!!!), отток широких масс элит за границу (ведь не все хотели жить в стране, где все друг друга мочили, лишь за громкие лозунги).
Если не ошибаюсь в середине 19века русские учёные сошлись на мнении что к 2010 году население Российских территорий должно составлять 400млн. человек., если всё будет идти своим чередом. Да, не как Китай, с дико растущим населением, но тоже неплохо. А ГДЕ ЭТИ 400 000 000 ЧЕЛОВЕК???????? Проебали, совершив самую грандиозную ошибку..
Единственным оправданием тебе может быть осознание того что происходит сейчас.
Это чудивищно, я согласен.
4.Насчёт моего поста не парся. Было написано без претензий, just for lulz.
Просто не хотелось писать то что уже было написано миллион раз. хотелось написать что-то необычное, не противоречищее моему мнению.)
____________
по-моему оппонент закатан глубоко-глубоко.

ути пути какие мы нежные, аж взбесились блять
1) с чего ты решил, что капитал честно заработанный? что отобрали всё у зажиточных дядек? зажиточные дядьки в большинстве своем сьебались или спонсировали белую армию тем самым спровоцировав настолько кровавую гражданскую войну. http://rksmb.ru/print.php?1333 Вот почитай, а потом не забудь сказать, что это все пропаганда и пиздеж
Ты кстати очень не шаблоннен представляя коммунизм, как робингудовскую концепцию "отобрать у богатых и раздать бедным" и разделяя весь народ на неграмотных сантехников и дохуя прошаренных бизнесменов. И да, то что ты считаешь у кого денег больше быть должно, мне например без разницы абсолютно, потому что я считаю по другому, и это моя система ценностей а у тебя она другая - вот и все
отличное начало закатывания
2) И? Сейчас сильно хорошо живется? Запад может позволить себе жить припеваючи только за счет того что качает ресурсы из стран третьего мира, где сидят запуганные и проплаченные прагматики
а идеализм он присутсвтвует в принципе везде, я согласен, надо же народ хоть чем привлекать, только где-то он просто ширма, а где-то есть люди, которые верны своим идеям
а уж боянить всеми достижениями страны при руководстве, как ты уныло выразился "продолжателя традиций" я смысла не вижу, итак все знают
и да впредь можно писать ответ именно на то, что я написал, а не кучу какой то каши, которая присутствует в твоей голове
3) ну во-первых, мне твое оправдание не нужно
о гражданской войне, я надеюсь ты по ссылочке уже ознакомился
о репрессиях тут уже тысячу раз было перетерто, и если ты не соизволил прочитать, это никого не волнует
прогнозы вообще дело неблагодарное, да и своим чередом на этой планете ничего не идет, так что лучше бы те ученые занялись другими вещами, хотя я сильно вообще сомневаюсь, что такие исследования были.
4)ноу комментс
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение
по-моему оппонент закатан глубоко-глубоко.
а теперь ты мне напомнил ссаного реперка на батле
мдаа.. вроде и есть у тебя какое-то мнение, но сформулировать ты его банально не можешь. в идеале в сообщении должна быть макроидея и дополнения.
ты же пишешь отрывочно, с ненавистью (жизнь чтоли плохая? не привык что тебя могут нормально слушать). Ладно, любишь краткость, тогда предельно лаконично:
1. О раскулачивании что-нибудь слышал? Или это миф выдуманный прогнившим Западом?
2. А так не всегда ли было? У России есть внутритерриториальная колония - Сибирь. + ресурсы в целом, без которых бы пришлось включать мозг. но Россия, а затем и СССР всё время лезли завоёвывать новые колонии и не вижу в этом ничего особо плохово.
3. блеклая ссылочка в пользу красных что-то даёт нашему диалогу??) поищи, найдутся и в пользу белых. а затем выбери на свой вкус и втирай всем. хотя ты судя по всему уже выбрал истину в последней инстанции и переубедить тебя нереально, так как для тебя защитить свою позицию - вопрос чести. повторюсь: вопрос не в поиске истине, а в споре как сомоцели. битва материалов и "невъебацца точных и ценных "источников.
чьи материалы победят - тот умнее и у того пинус больше.
вот на таком уровне у нас и идёт спор. в общем отдаю победу твоеё ссылочке. там вся правда. всё так и было))

-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от TFA2009 Посмотреть сообщение
Какое нато, меньше уток газетных читайте! Страну нашу просрали в 1917 году!
в 990, скажем так.
одно другому мешает?

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2010, 16:17
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2627 (ПС)
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение

одно другому мешает?
не понял вопроса твоего.

ты сказал, что страну просрали в 1917. я сказал, что ее просрали раньше, в 990. а ты о чем?

offline
теперь тоже сми...
Аватар для ozon671games
Сообщения: 2,104
Регистрация: 23.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2010, 16:54
  #2628 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение

одно другому мешает?
не понял вопроса твоего.

ты сказал, что страну просрали в 1917. я сказал, что ее просрали раньше, в 990. а ты о чем?
Страну просрали в 882

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2010, 16:59
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2629 (ПС)
-Цитата от Copyright Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение

одно другому мешает?
не понял вопроса твоего.

ты сказал, что страну просрали в 1917. я сказал, что ее просрали раньше, в 990. а ты о чем?
Страну просрали в 882
ты про какую страну? я про ту, во главе которой, святослав разъебал хазарию в 969. а ты про какую?

offline
теперь тоже сми...
Аватар для ozon671games
Сообщения: 2,104
Регистрация: 23.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2010, 17:05
  #2630 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Copyright Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение

не понял вопроса твоего.

ты сказал, что страну просрали в 1917. я сказал, что ее просрали раньше, в 990. а ты о чем?
Страну просрали в 882
ты про какую страну? я про ту, во главе которой, святослав разъебал хазарию в 969. а ты про какую?
Я про ту, во главе которой стоял варяг

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2010, 17:26
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2631 (ПС)
-Цитата от Copyright Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Copyright Посмотреть сообщение

Страну просрали в 882
ты про какую страну? я про ту, во главе которой, святослав разъебал хазарию в 969. а ты про какую?
Я про ту, во главе которой стоял варяг
ты еще скажи, что оскольд, которого объебали арамейцы и крестили, был пидатым деятелем. олег с игорем тоже не хасол, а сынок игоревский, ахуенно все поднял, пуще прежнего.

так вот по мне, крах руси, это не гибель оскольда, а приход вована (980) и его деяния.

зы. оскольд, это тот что по гуглу и википедии аскольд.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2010, 17:31
Домашняя страница ВКонтакте
  #2632 (ПС)
Отличные разговоры начались. Про белых и красных очередной долбаеб-популист видео снял?

offline
теперь тоже сми...
Аватар для ozon671games
Сообщения: 2,104
Регистрация: 23.06.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2010, 17:33
  #2633 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Copyright Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение

ты про какую страну? я про ту, во главе которой, святослав разъебал хазарию в 969. а ты про какую?
Я про ту, во главе которой стоял варяг
ты еще скажи, что оскольд, которого объебали арамейцы и крестили, был пидатым деятелем. олег с игорем тоже не хасол, а сынок игоревский, ахуенно все поднял, пуще прежнего.

так вот по мне, крах руси, это не гибель оскольда, а приход вована (980) и его деяния.

зы. оскольд, это тот что по гуглу и википедии аскольд.
что-то не нагуглил я про него. ссылочкой не удовлетворишь?

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2010, 17:34
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2634 (ПС)
ззы. ты особо, нихуевому потсану, нестору то не доверяй, судя по твоим словам, ты повести начитался.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
-Цитата от Copyright Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Copyright Посмотреть сообщение

Я про ту, во главе которой стоял варяг
ты еще скажи, что оскольд, которого объебали арамейцы и крестили, был пидатым деятелем. олег с игорем тоже не хасол, а сынок игоревский, ахуенно все поднял, пуще прежнего.

так вот по мне, крах руси, это не гибель оскольда, а приход вована (980) и его деяния.

зы. оскольд, это тот что по гуглу и википедии аскольд.
что-то не нагуглил я про него. ссылочкой не удовлетворишь?
вот, но это какбы инфа на основании повести временных лет. так сказать для общего кругозора, но далековатая от правды она. но знать надо

странно, что ты об этом спрашиваешь. тогда что ты имел ввиду под "крахом в 882 году"? если ты этого не знаешь

Добавлено через 7 минут 3 секунды
не будем офтопить больше. тут какбы тема про другое я просто капнул разок, тему развивать не думал

Добавлено через 11 минут 22 секунды
и еще, кирилл и мефодий, даже сами не знали, что они в историю попадут изобретателями для русов письменности письменость была очень давно и очень сильно развитая.

короче все пиздежь ебаh

offline
АнтиМессия
Аватар для POZVIZD
Сообщения: 890
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: NiNo
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2010, 18:25
  #2635 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение

одно другому мешает?
не понял вопроса твоего.

ты сказал, что страну просрали в 1917. я сказал, что ее просрали раньше, в 990. а ты о чем?
сор. я думал ты еденичку забыл дописать к 990. думал что 1990

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2010, 18:39
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2636 (ПС)
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение

одно другому мешает?
не понял вопроса твоего.

ты сказал, что страну просрали в 1917. я сказал, что ее просрали раньше, в 990. а ты о чем?
сор. я думал ты еденичку забыл дописать к 990. думал что 1990
а, понял тебя, без проблем

offline
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2010, 19:59
ВКонтакте Live Journal
  #2637 (ПС)
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение
1. Верь .....по-моему оппонент закатан глубоко-глубоко.
ох, столько ты смешал в кучу коней и людей.. я аж через предложение то согласен, то нет.. если время найду, откомментирую.. такая каша занимательная намешана из здравости и чуши, и из солёного супротив горячего.

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 11.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2010, 20:47
  #2638 (ПС)
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение

так одно другому не мешает. изначально союз был ошибкой но потом нарастился, репрессии прошли, застойчик оформился и тут.. закончил тем чем начинал.. переворотом.)
"такую страну проебали!!"

Добавлено через 46 минут 54 секунды


Ты меня взбесил своей шаблонностью и "знанием политики и истории".
ладно начинаем тебя закатывать.

1. Верь словам. У нас сейчас тоже "социально ориентированное государство".
А тогда чтобы оперется на рабочих и крестьян надо было их сравнять с элитными классами. И как этого добились??? Повышая благосостояние крестьян и рабочих????
Или отбирая капитал, часто честно заработанный, у зажиточных людей??? Справедливость??? Какая нахер в политике справедливость!!!!! Под самыми красивыми лозунгами творятся самые скотские вещи. К тому же я не считаю что дядя Вася умеющий только краны чинить должен жить как успешный бизнессмен, продумывающий многоходовки и реализующий сложнейшие проэкты. А твоя тяга к социальной справедливости обусловлена нынешним социальным пиздецом, когда игрок ракеткой может зарабатывать 3500 учительских зарплат в месяц. Плавно подходим к части №2.
2.Да, не идеалисты, а прагматики, воспитанные в застойные годы СССР.
Что хочу сказать, американцы, осознавшие себя нацией, тоже многое принесли в историю идеалистического. Первая Конституция, Декларация прав человека, человек шёл к свободе, всё было в высшей степени идеалистично. Всё было в духе передовых тенденций того времени, гуманистических тенденций. И это не противоречило теории общественного договора Руссо. Признаком этого служило то что никого не пришлось ущемлять впоследствии. А СССР вначале вносил свежую струйку в мировой тренд-центр, но позже скатился в унылый авторитаризм. Потому что идеи были узкоспециализированные. Маркс-Энгельс-Ленин. Могли ли эти три человека продумать переход ВСЕГО мира к новому качеству?? Нет, не всё продумали. Теоритическая база была слаба и недоработана. Было много громких слов и лозунгов, которые ты так любишь. А потом пришли те, кто половину продуманного гуру банально не понимал (Сталин яркий пример) и начали мутить свои пиздецы прикритые налётом идеализма, как и было модно на тот момент. "Продолжатель традиций" блядь.)))
Ныне из прагматиков состоит более 75% правительств на планете. Остальные либо влачат идеалистическую ношу, либо плавно, как Куба, от неё отходят, либо вносят новые струйки в мировой тренд-центр.
3.Вот этого заблуждения я тебе простить не могу. Времена когда была уничтожена царская Россия..
Ты думаешь это было сделано мирными методами??? КРАСНЫЙ И БЕЛЫЙ ТЕРРОР. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Дальнейшее ужесточение режима, вылившееся в РЕПРЕССИИ (сколько бы шавок не хотели принизить масштабы репрессий, но они были!!!), отток широких масс элит за границу (ведь не все хотели жить в стране, где все друг друга мочили, лишь за громкие лозунги).
Если не ошибаюсь в середине 19века русские учёные сошлись на мнении что к 2010 году население Российских территорий должно составлять 400млн. человек., если всё будет идти своим чередом. Да, не как Китай, с дико растущим населением, но тоже неплохо. А ГДЕ ЭТИ 400 000 000 ЧЕЛОВЕК???????? Проебали, совершив самую грандиозную ошибку..
Единственным оправданием тебе может быть осознание того что происходит сейчас.
Это чудивищно, я согласен.
4.Насчёт моего поста не парся. Было написано без претензий, just for lulz.
Просто не хотелось писать то что уже было написано миллион раз. хотелось написать что-то необычное, не противоречищее моему мнению.)
____________
по-моему оппонент закатан глубоко-глубоко.

ути пути какие мы нежные, аж взбесились блять
1) с чего ты решил, что капитал честно заработанный? что отобрали всё у зажиточных дядек? зажиточные дядьки в большинстве своем сьебались или спонсировали белую армию тем самым спровоцировав настолько кровавую гражданскую войну. http://rksmb.ru/print.php?1333 Вот почитай, а потом не забудь сказать, что это все пропаганда и пиздеж
Ты кстати очень не шаблоннен представляя коммунизм, как робингудовскую концепцию "отобрать у богатых и раздать бедным" и разделяя весь народ на неграмотных сантехников и дохуя прошаренных бизнесменов. И да, то что ты считаешь у кого денег больше быть должно, мне например без разницы абсолютно, потому что я считаю по другому, и это моя система ценностей а у тебя она другая - вот и все
отличное начало закатывания
2) И? Сейчас сильно хорошо живется? Запад может позволить себе жить припеваючи только за счет того что качает ресурсы из стран третьего мира, где сидят запуганные и проплаченные прагматики
а идеализм он присутсвтвует в принципе везде, я согласен, надо же народ хоть чем привлекать, только где-то он просто ширма, а где-то есть люди, которые верны своим идеям
а уж боянить всеми достижениями страны при руководстве, как ты уныло выразился "продолжателя традиций" я смысла не вижу, итак все знают
и да впредь можно писать ответ именно на то, что я написал, а не кучу какой то каши, которая присутствует в твоей голове
3) ну во-первых, мне твое оправдание не нужно
о гражданской войне, я надеюсь ты по ссылочке уже ознакомился
о репрессиях тут уже тысячу раз было перетерто, и если ты не соизволил прочитать, это никого не волнует
прогнозы вообще дело неблагодарное, да и своим чередом на этой планете ничего не идет, так что лучше бы те ученые занялись другими вещами, хотя я сильно вообще сомневаюсь, что такие исследования были.
4)ноу комментс
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение
по-моему оппонент закатан глубоко-глубоко.
а теперь ты мне напомнил ссаного реперка на батле
мдаа.. вроде и есть у тебя какое-то мнение, но сформулировать ты его банально не можешь. в идеале в сообщении должна быть макроидея и дополнения.
ты же пишешь отрывочно, с ненавистью (жизнь чтоли плохая? не привык что тебя могут нормально слушать). Ладно, любишь краткость, тогда предельно лаконично:
1. О раскулачивании что-нибудь слышал? Или это миф выдуманный прогнившим Западом?
2. А так не всегда ли было? У России есть внутритерриториальная колония - Сибирь. + ресурсы в целом, без которых бы пришлось включать мозг. но Россия, а затем и СССР всё время лезли завоёвывать новые колонии и не вижу в этом ничего особо плохово.
3. блеклая ссылочка в пользу красных что-то даёт нашему диалогу??) поищи, найдутся и в пользу белых. а затем выбери на свой вкус и втирай всем. хотя ты судя по всему уже выбрал истину в последней инстанции и переубедить тебя нереально, так как для тебя защитить свою позицию - вопрос чести. повторюсь: вопрос не в поиске истине, а в споре как сомоцели. битва материалов и "невъебацца точных и ценных "источников.
чьи материалы победят - тот умнее и у того пинус больше.
вот на таком уровне у нас и идёт спор. в общем отдаю победу твоеё ссылочке. там вся правда. всё так и было))
в психолога играть ни к чему, дешево выглядит

1. слышал
это одно из звеньев цепи, и все строительство социализма в этом не заключалось, это к тому, если ты все так же настаиваешь на таком тривиальном определении коммунизма
2. СССР лезли завоевывать колонии? Что-то я не припоминаю, чтобы они сували в страны 3 мира отходные производства и выкачивали из них ресурсы, зато знаю, что оказывали большую поддержку в поднятии промышленности Индии, в развитии Китая, вкладывали в Африку
это было сотрудничество, в котором больше выкладывался СССР
абсолютно несравнимо с современной внешней политикой штатов
3. та ссылочка мне более логично обоснованной представляется

offline
активный пользователь
Аватар для адэн
Сообщения: 9,505
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2010, 08:21
Отправить сообщение через twitter для адэн
  #2639 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение

не понял вопроса твоего.

ты сказал, что страну просрали в 1917. я сказал, что ее просрали раньше, в 990. а ты о чем?
сор. я думал ты еденичку забыл дописать к 990. думал что 1990
а, понял тебя, без проблем
а что в 990 было?) вроде ничего особенного не произошло в это время) разве что Русь крестили двумя годами ранее?

offline
АнтиМессия
Аватар для POZVIZD
Сообщения: 890
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: NiNo
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2010, 08:39
  #2640 (ПС)
2. Насчёт этого пункта категорически согласен. Англия, Франция как самые исторически колониальные страны многим обязаны странам 3мира. И не только 3мира.
Стоило Антанте жать немчиков и австровенгерчиков и России уже получать за это теоритические дивиденты, (России обещались Босфор и Дарданелла, те самые проливы, через которые Россия грубо говоря приходила активным игроком на Ближний Восток, в конкуренцию к Англии, чего она КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотела) как ввиду внутрироссийских пиздецов власть отходит проанглийским марионеткам из Временного Правительства. тут вам и забота об Отечестве))) особенно круто было издавать указы об армии, лишающие её права воевать. тут не черноморские проливы, тут вопрос уже о сохранении государства стоял. в итоге из войны вышли побеждёнными (спс союзной Англии) и с армией интервентов в разных частях страны. в состоянии гражданской войны. с отсутствием единой власти. с тотальной разрухой.

Россию ОПУСТИЛИ во всех смыслах этого дрянного слова, а кто-то имеет "честь" праздновать эти события. А кто-то ещё английские Битлз и Квин слушает!!

__________________
RapperX, жду толкований на "каше".)

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2010, 11:40
Домашняя страница ВКонтакте
  #2641 (ПС)
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение


ути пути какие мы нежные, аж взбесились блять
1) с чего ты решил, что капитал честно заработанный? что отобрали всё у зажиточных дядек? зажиточные дядьки в большинстве своем сьебались или спонсировали белую армию тем самым спровоцировав настолько кровавую гражданскую войну. http://rksmb.ru/print.php?1333 Вот почитай, а потом не забудь сказать, что это все пропаганда и пиздеж
Ты кстати очень не шаблоннен представляя коммунизм, как робингудовскую концепцию "отобрать у богатых и раздать бедным" и разделяя весь народ на неграмотных сантехников и дохуя прошаренных бизнесменов. И да, то что ты считаешь у кого денег больше быть должно, мне например без разницы абсолютно, потому что я считаю по другому, и это моя система ценностей а у тебя она другая - вот и все
отличное начало закатывания
2) И? Сейчас сильно хорошо живется? Запад может позволить себе жить припеваючи только за счет того что качает ресурсы из стран третьего мира, где сидят запуганные и проплаченные прагматики
а идеализм он присутсвтвует в принципе везде, я согласен, надо же народ хоть чем привлекать, только где-то он просто ширма, а где-то есть люди, которые верны своим идеям
а уж боянить всеми достижениями страны при руководстве, как ты уныло выразился "продолжателя традиций" я смысла не вижу, итак все знают
и да впредь можно писать ответ именно на то, что я написал, а не кучу какой то каши, которая присутствует в твоей голове
3) ну во-первых, мне твое оправдание не нужно
о гражданской войне, я надеюсь ты по ссылочке уже ознакомился
о репрессиях тут уже тысячу раз было перетерто, и если ты не соизволил прочитать, это никого не волнует
прогнозы вообще дело неблагодарное, да и своим чередом на этой планете ничего не идет, так что лучше бы те ученые занялись другими вещами, хотя я сильно вообще сомневаюсь, что такие исследования были.
4)ноу комментс

а теперь ты мне напомнил ссаного реперка на батле
мдаа.. вроде и есть у тебя какое-то мнение, но сформулировать ты его банально не можешь. в идеале в сообщении должна быть макроидея и дополнения.
ты же пишешь отрывочно, с ненавистью (жизнь чтоли плохая? не привык что тебя могут нормально слушать). Ладно, любишь краткость, тогда предельно лаконично:
1. О раскулачивании что-нибудь слышал? Или это миф выдуманный прогнившим Западом?
2. А так не всегда ли было? У России есть внутритерриториальная колония - Сибирь. + ресурсы в целом, без которых бы пришлось включать мозг. но Россия, а затем и СССР всё время лезли завоёвывать новые колонии и не вижу в этом ничего особо плохово.
3. блеклая ссылочка в пользу красных что-то даёт нашему диалогу??) поищи, найдутся и в пользу белых. а затем выбери на свой вкус и втирай всем. хотя ты судя по всему уже выбрал истину в последней инстанции и переубедить тебя нереально, так как для тебя защитить свою позицию - вопрос чести. повторюсь: вопрос не в поиске истине, а в споре как сомоцели. битва материалов и "невъебацца точных и ценных "источников.
чьи материалы победят - тот умнее и у того пинус больше.
вот на таком уровне у нас и идёт спор. в общем отдаю победу твоеё ссылочке. там вся правда. всё так и было))
2. СССР лезли завоевывать колонии? Что-то я не припоминаю, чтобы они сували в страны 3 мира отходные производства и выкачивали из них ресурсы, зато знаю, что оказывали большую поддержку в поднятии промышленности Индии, в развитии Китая, вкладывали в Африку
это было сотрудничество, в котором больше выкладывался СССР
абсолютно несравнимо с современной внешней политикой штатов
3. та ссылочка мне более логично обоснованной представляется
А с какой целью это все было?

Конечно, несравнимо с политикой Америки. Зачем в Ирак совались? Да, по той же причине, что и пиндосы - ради нефти.

Да, и все это было до высшей степени гуманно, особенно в Чехословакии и в Афганистане.

offline
в Бане
Аватар для ef-fa_Yakko
Сообщения: 3,228
Регистрация: 28.09.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2010, 14:29
  #2642 (ПС)
-Цитата от 25 лет в оффсайде Посмотреть сообщение
-Цитата от 4е?! Посмотреть сообщение
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение

мдаа.. вроде и есть у тебя какое-то мнение, но сформулировать ты его банально не можешь. в идеале в сообщении должна быть макроидея и дополнения.
ты же пишешь отрывочно, с ненавистью (жизнь чтоли плохая? не привык что тебя могут нормально слушать). Ладно, любишь краткость, тогда предельно лаконично:
1. О раскулачивании что-нибудь слышал? Или это миф выдуманный прогнившим Западом?
2. А так не всегда ли было? У России есть внутритерриториальная колония - Сибирь. + ресурсы в целом, без которых бы пришлось включать мозг. но Россия, а затем и СССР всё время лезли завоёвывать новые колонии и не вижу в этом ничего особо плохово.
3. блеклая ссылочка в пользу красных что-то даёт нашему диалогу??) поищи, найдутся и в пользу белых. а затем выбери на свой вкус и втирай всем. хотя ты судя по всему уже выбрал истину в последней инстанции и переубедить тебя нереально, так как для тебя защитить свою позицию - вопрос чести. повторюсь: вопрос не в поиске истине, а в споре как сомоцели. битва материалов и "невъебацца точных и ценных "источников.
чьи материалы победят - тот умнее и у того пинус больше.
вот на таком уровне у нас и идёт спор. в общем отдаю победу твоеё ссылочке. там вся правда. всё так и было))
2. СССР лезли завоевывать колонии? Что-то я не припоминаю, чтобы они сували в страны 3 мира отходные производства и выкачивали из них ресурсы, зато знаю, что оказывали большую поддержку в поднятии промышленности Индии, в развитии Китая, вкладывали в Африку
это было сотрудничество, в котором больше выкладывался СССР
абсолютно несравнимо с современной внешней политикой штатов
3. та ссылочка мне более логично обоснованной представляется
А с какой целью это все было?

Конечно, несравнимо с политикой Америки. Зачем в Ирак совались? Да, по той же причине, что и пиндосы - ради нефти.

Да, и все это было до высшей степени гуманно, особенно в Чехословакии и в Афганистане.
ДАНУНАХУЙ вот это да

offline
новый пользователь
Аватар для MC Хоха
Сообщения: 88
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2010, 22:30
Домашняя страница
  #2643 (ПС)
http://www.youtube.com/watch?v=cEBlbWwUzjE

offline
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 ноября 2010, 13:09
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #2644 (ПС)
-Цитата от Aden [White City] Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от POZVIZD Посмотреть сообщение

сор. я думал ты еденичку забыл дописать к 990. думал что 1990
а, понял тебя, без проблем
а что в 990 было?) вроде ничего особенного не произошло в это время) разве что Русь крестили двумя годами ранее?
ну я имел ввиду 90-ые как бы

там много че было и без крещения, например:
-
В 996 году князь Владимир уничтожает подробный Летописный Свод Русской Империи и устанавливает запрет на Русскую историю до христианизации, то есть закрывает историю.
ну а если уж прям про 990-ый говориь, то тоже в норме все было
-
31 июля в четверг 990 года Владимир обратился ко всему языческому населению Киева с требованием выйти на берег реки Почайны для свершения обряда крещения. Он недвусмысленно заявил, что отказавшиеся креститься будут его личными врагами. Практика показала, что заставить широкие массы креститься можно лишь под угрозой применения к ним репрессий.
-
В пятницу, 1 августа 990 года Владимир «Красно Солнышко» начал гражданскую братоубийственную войну. Владимир повелел опрокинуть идолы, которые сам же и насадил. Одни - сжечь, другие - изрубить. Идол Перуна он приказал привязать к хвосту коня и волочить по Боричеву взвозу к ручью и приставил 12 человек колотить его жезлами.
-
29 августа 990 года началось крещение новгородцев. Князь Владимир при крещении учинил резню в Новгороде.

Дядя князя Добрыня, воевода Путята и епископ Иоаким Корсунянин крестят огнем и мечом новгородцев.

offline
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2010, 00:49
  #2645 (ПС)
«Дубовка, кладбище-Дубовка чекистами расстрелянных людей. Чтоб скрыть следы кровавых злодеяний, сюда свозили мертвых… и живых. Так создан был конвейер смерти для народа 37-го года», – Всеволод Григорьев, попавший в последнюю группу репрессированных воронежцев при сталинском режиме 1952 года.

Теплое субботнее утро. Десятки людей со свечами в руках провожают в последний путь тех, кто был зверски убит в годы cталинских репрессий. Невинных, испуганных и молодых, их убивали, отвозили в леса и скидывали в ямы. Подобные расстрелянные схроны есть в каждом крупном городе бывшего СССР. Есть они и в Воронеже – всхолмленная, местами заболоченная, поросшая мелким кустарником часть поймы реки Усманка, примыкавшая к территории учебных лагерей полка НКВД в поселке Дубовка. Именно здесь 30 октября состоялось захоронение 237 жертв политических репрессий.
«12 февраля 1938 года мы возвращались с охоты. Вдруг мы заметили машину и рядом военных человек 20–25. Мы ушли, а утром вернулись и увидели две свежевырытые и две закопанные ямы, следы катавшегося или лежавшего на снегу человека. Там же – новая калоша, деревянная ложка, кровь и очень много бутылок из-под ситро…По весне мы вернулись на это место и по просевшей земле насчитали 103 ямы!» – рассказывал следователям и журналистам в 1989 году житель села Сосновки Иван Текутьев.
В начале 50-х годов на местах этих схронов был посажен сосновый лес, ставший природным покрывалом ям, в которых сокрыты тела более 10 тысяч человек. 3 августа 1989 года поисковики отрядов «Риф» и члены общественной организации «Мемориал» осмотрели лес у Дубовки и обнаружили первую расстрелянную яму, а позже их было найдено уже 11.

[..........]

«Я вернулся домой, стал готовить обед, а меня вызывают к начальнику отделения. Я пришел, а там уже капитан и майор меня поджидают. Пока меня допрашивали, в моей комнате в общежитии устроили шмон, ничего не нашли. Однако посадили в черную машину «Победа» и отвезли в КГБ», – рассказывает Иван Васильевич Сидоров. Он из тех немногих репрессированных, кто еще жив. Его арестовали в 50-м году
© Автор: Наталья Шоломова

http://infovoronezh.ru/?page=newspage&id=3729

Сванидза нервно курит в сторонке

Frank White - Vater Unser
offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2010, 22:25
Домашняя страница ВКонтакте
  #2646 (ПС)
Кстати про "Сванидзу". Смотрит кто-нибудь "Суд времени"?

Я изначально довольно скептически к такому шоу отнёсся, не поверив, что с выступающим в качестве судьи Николаем Карловичем у Кургиняна будут какие-то шансы.

А потом как-то решил первый выпуск для интереса скачать. И к своему удивлению увидел, как Кургинян в этой передаче устраивает трибунал для Кравчука и Шушкевича, превратив их из свидетелей в подсудимых. И даже Николай Карлович ничем не может помочь. Помимо этого, Сергей Ервандович задал в лицо Кравчуку вопрос, который я давно мечтаю задать всем бывшим "коммунистам", резко сменившим свой окрас, и удивляюсь, почему его никто не задаёт. Не поленился и специально вырезал небольшой кусочек. Поглядите, кому не лень:

http://www.youtube.com/watch?v=3vjCX4f57A8


С тех пор скачиваю все выпуски и потихоньку их смотрю по выходным. От каждого получаю массу удовольствия. Как правило, берётся оплёвываемая Николаем Карловичем и его сотоварищами страница нашей истории, в большинстве своём советского периода, и Кургинян, со свойственными ему напором и эмоциональностью весь исторический мусор с этой страницы развеивает. При этом абсолютно в каждом выпуске по результатам зрительского голосования побеждает Кургинян, получая обычно около 90% голосов. А Николай Карлович только злится с каждым выпуском всё сильнее и ведёт себя всё менее красиво. При этом Кургинян на каждый его выпад неизменно отвечает и каждую попытку заткнуть себе рот пресекает. Как он сказал в одной из передач: "Николай Карлович, вы можете прерывать и перебивать меня сколько угодно, но то, что я считаю нужным, я всё равно донесу".

Помимо этого, Сергей Ервандович туда ещё и в качестве своих свидетелей приводит людей, которых не так часто допускают на наше телевидение. В качестве его свидетелей уже побывали Дюков, Исаев, Мельтюхов, Симиндей, Алкснис, Бабурин, Руцкой, очень интересно в выпусках о реформах Гайдара показал себя Геращенко, замечательно выступил и развеял все мифы следователь СКП РФ, который вёл дело о расстреле царской семьи. Да и ещё целая куча интересных людей выступила на стороне Кургиняна.

А на днях вот прочитал, что в одной из передач поучаствовал Владимир Сергеевич Бушин. Вообще я передачи эти смотрю про порядку и сейчас где-то на пару месяцев отстаю от того, что идёт по телевизору. Но кусочек передачи с Бушиным решил посмотреть вне очереди, так как ни разу Владимира Сергеевича ни в телевизоре, ни вообще на каких-либо видеозаписях не видел и поглядеть было очень интересно. Поглядел только 19 минут, но впечатления остались довольно яркие. Замечательная иллюстрация поведения людей, которых в нашей стране по какому-то недоразумению называют либералами. Рекомендую всем ознакомиться: http://roman-n.livejournal.com/2495203.html

Если честно, я не представлял даже, что вот такую вот передачу, в которой ежедневно в открытой полемике будут разоблачаться самые грязные "либеральные" мифы, могут показать по нашему телевидению. При этом показывать её несколько месяцев пять раз в неделю в прайм-тайм. При этом для защиты советской и русской истории пригласить пожалуй лучшую из возможных кандидатур, которая обладает и выдающимся интеллектом и редкими полемическими способностями.

offline
активный пользователь
Аватар для шляпенгауэр
Сообщения: 3,780
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: "зикхайль"!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 ноября 2010, 22:48
  #2647 (ПС)
-Цитата от MC Хоха Посмотреть сообщение
надейся, что бы наши дорожки не сошлись
я тебя запомнил.
я сейчас не шучу.

offline
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2010, 21:43
Домашняя страница ВКонтакте
  #2648 (ПС)
Новости демократии

http://www.youtube.com/watch?v=mY1QuPSXMhk&feature=player_embedded

offline
активный пользователь
Аватар для адэн
Сообщения: 9,505
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2010, 21:51
Отправить сообщение через twitter для адэн
  #2649 (ПС)
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение
-Цитата от Aden [White City] Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастеp Посмотреть сообщение

а, понял тебя, без проблем
а что в 990 было?) вроде ничего особенного не произошло в это время) разве что Русь крестили двумя годами ранее?
ну я имел ввиду 90-ые как бы

там много че было и без крещения, например:
-
В 996 году князь Владимир уничтожает подробный Летописный Свод Русской Империи и устанавливает запрет на Русскую историю до христианизации, то есть закрывает историю.
ну а если уж прям про 990-ый говориь, то тоже в норме все было
-
31 июля в четверг 990 года Владимир обратился ко всему языческому населению Киева с требованием выйти на берег реки Почайны для свершения обряда крещения. Он недвусмысленно заявил, что отказавшиеся креститься будут его личными врагами. Практика показала, что заставить широкие массы креститься можно лишь под угрозой применения к ним репрессий.
-
В пятницу, 1 августа 990 года Владимир «Красно Солнышко» начал гражданскую братоубийственную войну. Владимир повелел опрокинуть идолы, которые сам же и насадил. Одни - сжечь, другие - изрубить. Идол Перуна он приказал привязать к хвосту коня и волочить по Боричеву взвозу к ручью и приставил 12 человек колотить его жезлами.
-
29 августа 990 года началось крещение новгородцев. Князь Владимир при крещении учинил резню в Новгороде.

Дядя князя Добрыня, воевода Путята и епископ Иоаким Корсунянин крестят огнем и мечом новгородцев.
ничего себе) я в таких подробностях не учил историю))

такое на исторических факультетах учат, наверное

offline
активный пользователь
Аватар для STRiKE
Сообщения: 4,991
Регистрация: 22.12.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 ноября 2010, 22:41
  #2650 (ПС)
Суд времени достойная передача, даже Карлыч пальчик поранил о нее

offline
Закрытая тема
Тэги темы: коммунизм, Политика, СССР
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
Хип-Хоп Новая История часть 2!!! Глазастый Русский рэп 94 19 сентября 2018
олени 2008... История и перспективы... обсуждение.... Region Безбашенное общение 210 10 марта 2012
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Первобытно-общинный строй. История, перспективы развития. Обсуждения Шумный Безбашенное общение 14 15 декабря 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.