Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,268
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2017, 17:40
  #3301 (ПС)
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
совок и институт инженеров создал, и в космос полетел, и женщинам права дал ай да совок. ай да молодец. но проклятые капиталисты сделали все тоже самое, и есть мнение что кратно лучше чем совок вот в чем соль, ю нов??
Ошибочное мнение. Не оправившись от ущерба войны, СССР стал первой в истории человечества космической державой, запустив первый спутник, потом выполнив первый пилотируемый космический полет. Первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт, первый выход в открытый космос женщины. СССР - первый, значит лучший.
В СССР все было лады с нац.вопросом, хохлов лелеяли, например, пока ебучие дикари устраивали суды Линча, и до сих пор расовая сегрегация цветет и пахнет.
Так что я бы задумался над кратно, даже над лучше. Хотя если тебя устраивает полемика в стиле Радио, про туалетную бумагу и порицание за пластинки Битлз, как контраргумент против нравственной культуры и лучшего в мире образования, то флаг в руки.

Добавлено через 12 минут 21 секунду
__________________________________________________ _____________________________

Пока в СССР был промышленный подъем и строительство моногородов, в США - великая депрессия и разгул преступности похлеще, чем после хрущевской амнистии. Самое забавное, что якобы мещанский совок вдохнул жизнь в якобы передовую западнистскую экономику добросовестным погашением кредитов и спасением нескольких производственных цепочек и узкоспециализированных америкосов, которые, кстати, несколько стратегических заводов поставили в совке. Но Саул это, разумеется, интерпретирует как опеку брата-отличника над двоечником и лентяем, у которого все валится из рук.

Далее. В условиях изматывающей, выжимающей все соки из страны войны вести атомный проект - это не по бродвеям блядовать. Можно, конечно, упрекнуть совок в косплее бомбы "толстяк", но возможно ли было бы это без советской научной и производственной базы?

Кстати, видя как совок все больше заглатывает капиталистический мир, американцы перестроили во многом свои механизмы управления, опираясь на советскую модель, что, очевидно, являлось признанием ее весьма эффективной и плодоносной.

Добавлено через 6 минут 35 секунд
Но "совок" именно как ментальность, мышление, мем - это действительно язва. Спасибо клятому Суслову и компании. И сейчас Путину с другими царьками.


Последний раз редактировалось Ритуал, 5 мая 2017 в 18:03.
offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2017, 18:50
  #3302 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
крепостничество ист форма скотской, рабской зависимости
И всё-таки - крепостные в России рабами не были.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
оправдывать скотскую работорговлю подло и вообще незачем
Да-да-да. Ну а в твой адрес замечу - оскорблять ветеранов Великой Отечественной как-то не по-божески, особенно накануне годовщины Победы.

Кто и где оправдывает - ты точно со мной сейчас разговариваешь? И да, речь не о работорговле - всё-таки, крепостные в России рабами не были.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
и че-то про найм крепостными крепостных ты ляпнул - это когда такое возникло - напомни. и уточни насколько это широко было распространено.
Да без понятия. Был у одного из Шуваловых какой-то крепостной перец-миллионер.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
сколько вапще известно случаев уголовного преследования и наказания помещиков, кого из помещиков УБИЛИ?
Встречный вопрос - сколько "вапще" известно случаев убийства крестьян помещиками? Только, пожалуйста, без ссылок на художественные произведения, ага.
бляя, че-то я нажал какую-то комбинацию и у меня все в закладке перепиздрилось

КОРОЧЕ

читай "историю отечественного государства и права". там и про источники права получишь достоверную информацию, и найдешь примеры, и правоприменение изучишь, и про порку почитаешь, и про имущественные отношения, и про сословный характер правосудия, и насколько это было справедливо, не рабски и т.п.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2017, 19:44
  #3303 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
крепостничество ист форма скотской, рабской зависимости
И всё-таки - крепостные в России рабами не были.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
оправдывать скотскую работорговлю подло и вообще незачем
Да-да-да. Ну а в твой адрес замечу - оскорблять ветеранов Великой Отечественной как-то не по-божески, особенно накануне годовщины Победы.

Кто и где оправдывает - ты точно со мной сейчас разговариваешь? И да, речь не о работорговле - всё-таки, крепостные в России рабами не были.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
и че-то про найм крепостными крепостных ты ляпнул - это когда такое возникло - напомни. и уточни насколько это широко было распространено.
Да без понятия. Был у одного из Шуваловых какой-то крепостной перец-миллионер.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
сколько вапще известно случаев уголовного преследования и наказания помещиков, кого из помещиков УБИЛИ?
Встречный вопрос - сколько "вапще" известно случаев убийства крестьян помещиками? Только, пожалуйста, без ссылок на художественные произведения, ага.
бляя, че-то я нажал какую-то комбинацию и у меня все в закладке перепиздрилось

КОРОЧЕ

читай "историю отечественного государства и права". там и про источники права получишь достоверную информацию, и найдешь примеры, и правоприменение изучишь, и про порку почитаешь, и про имущественные отношения, и про сословный характер правосудия, и насколько это было справедливо, не рабски и т.п.
Это какая "история отечественного государства и права"? Просмотрел три штуки. В первой, за авторством каких-то дегенератов, расписывается украинская государственность семнадцатого века. Без комментариев. Из второй выяснилось, что в конце восемнадцатого века в России были холопы - ну, которых в 1723 году Пётр отменил. Видимо, на машине времени прилетели. Наконец, в третьей по поводу крепостных сказано, что они имели право нанимать работников и заниматься торговлей - видимо, это и есть отличительные признаки рабов. Соборное Уложение 1649 года - это "закрепление принципов крепостничества", а что там же за предумышленное убийство крепостного в качестве наказания устанавливается смертная казнь - скромно умолчали.

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2017, 20:19
  #3304 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
И всё-таки - крепостные в России рабами не были.

Да-да-да. Ну а в твой адрес замечу - оскорблять ветеранов Великой Отечественной как-то не по-божески, особенно накануне годовщины Победы.

Кто и где оправдывает - ты точно со мной сейчас разговариваешь? И да, речь не о работорговле - всё-таки, крепостные в России рабами не были.

Да без понятия. Был у одного из Шуваловых какой-то крепостной перец-миллионер.

Встречный вопрос - сколько "вапще" известно случаев убийства крестьян помещиками? Только, пожалуйста, без ссылок на художественные произведения, ага.
бляя, че-то я нажал какую-то комбинацию и у меня все в закладке перепиздрилось

КОРОЧЕ

читай "историю отечественного государства и права". там и про источники права получишь достоверную информацию, и найдешь примеры, и правоприменение изучишь, и про порку почитаешь, и про имущественные отношения, и про сословный характер правосудия, и насколько это было справедливо, не рабски и т.п.
Это какая "история отечественного государства и права"? Просмотрел три штуки. В первой, за авторством каких-то дегенератов, расписывается украинская государственность семнадцатого века. Без комментариев. Из второй выяснилось, что в конце восемнадцатого века в России были холопы - ну, которых в 1723 году Пётр отменил. Видимо, на машине времени прилетели. Наконец, в третьей по поводу крепостных сказано, что они имели право нанимать работников и заниматься торговлей - видимо, это и есть отличительные признаки рабов. Соборное Уложение 1649 года - это "закрепление принципов крепостничества", а что там же за предумышленное убийство крепостного в качестве наказания устанавливается смертная казнь - скромно умолчали.
это такая дисциплина в юриспруденции, на первых курсах преподается.

ну и много кого крепостные нанимали де-факто, много ли основали мануфактур в твоих лубочных фантазиях? я вот глянул по первой же ссылке учебник 2012 г. МГЮА (сам последний раз сдавал экзамен году эдак в 2004-2005) - там все ОЧЕНЬ скомканно, но крепостничество признаеца как неэффективная система отношений, тормозившая экономическое развитие. а "отмена" крепостничества 1861 г. рассм. как реформа, которая ухудшила положение крестьян и закабалила их еще больше, увеличив экономическое отставание и я те по секрету скажу, что МГЮА это самое серьезное вуз в своем направлении, по крайней мере было таковым в нулевые.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2017, 23:29
  #3305 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
ну и много кого крепостные нанимали де-факто, много ли основали мануфактур в твоих лубочных фантазиях?
Сперва говоришь: а вот такая штука есть - иди почитай. Я почитал, нашёл там подтверждение своих слов, о чём скромно и доложил. В ответ - да это херня, "фантазия". Неплохо, неплохо.

- 2 * 2 = 5
- Не-а, 4.
- Вот тебе таблица умножения - посиди, разберись. Получи достоверную информацию.
- Гм, ну да, вот - написано, что 4.
- Где 4, ёпт? ГДЕ? Лубочная фантазия это.


Или вот ещё: с одной стороны - безосновательное утверждение, что крепостных "можно отпиздить до смерти"; с другой - утверждение, что убивать нельзя, подкреплённое ссылкой на Соборное Уложение 1649 года, где чёрным по белому написано, что за умышленное убийство полагается смертная казнь. Интересно, какое из утверждений более, э-э-э... "фантазийное"? Мне почему-то кажется - первое.


-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
крепостничество признаеца как неэффективная система отношений...
А ЭТО-ТО ТУТ ПРИ ЧЁМ? Может хватит уже пытаться увести разговор в сторону? - сперва пытался приписать мне, что я рабство считаю хорошей штукой, затем выдумал, что я рабство оправдываю, теперь вот принялся руссуждать об эффективности крепостничества. Напоминаю, что предмет обсуждения - является ли крепостничество рабством. А не его эффективность, мои несуществующие оправдания рабства и т.п.

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2017, 01:32
  #3306 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
ну и много кого крепостные нанимали де-факто, много ли основали мануфактур в твоих лубочных фантазиях?
Сперва говоришь: а вот такая штука есть - иди почитай. Я почитал, нашёл там подтверждение своих слов, о чём скромно и доложил. В ответ - да это херня, "фантазия". Неплохо, неплохо.

- 2 * 2 = 5
- Не-а, 4.
- Вот тебе таблица умножения - посиди, разберись. Получи достоверную информацию.
- Гм, ну да, вот - написано, что 4.
- Где 4, ёпт? ГДЕ? Лубочная фантазия это.


Или вот ещё: с одной стороны - безосновательное утверждение, что крепостных "можно отпиздить до смерти"; с другой - утверждение, что убивать нельзя, подкреплённое ссылкой на Соборное Уложение 1649 года, где чёрным по белому написано, что за умышленное убийство полагается смертная казнь. Интересно, какое из утверждений более, э-э-э... "фантазийное"? Мне почему-то кажется - первое.


-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
крепостничество признаеца как неэффективная система отношений...
А ЭТО-ТО ТУТ ПРИ ЧЁМ? Может хватит уже пытаться увести разговор в сторону? - сперва пытался приписать мне, что я рабство считаю хорошей штукой, затем выдумал, что я рабство оправдываю, теперь вот принялся руссуждать об эффективности крепостничества. Напоминаю, что предмет обсуждения - является ли крепостничество рабством. А не его эффективность, мои несуществующие оправдания рабства и т.п.
я не писал, что творить мокруху по беспределу было разрешено, было широко распространено или поощрялось. это как бы вообще не по-христиански и даже не по-муслимски. речь о том, что была такая возможность, причем вполне реальная. и я даже подчеркнул, что скотское отношение чаще всего бывает вполне мирным и даже взаимным, чтобы ты мне не копипастил лубок. ты, сумасшедший, реально копипастишь дичь про писателей, а потом говоришь, что спор чисто о терминах.

де-юре был указ о хлебопашцах , только поместное дворянство не спешило расставаться с крепостными и эта тема успешно провалилась, как и другие "благие начинания". правоведение это не арифметика, я не случайно тебе указал на правоприменение и т.д., так как кодификация и реализация права это немного разные штуки.

а вонь ты развел на пустом месте, копирнув сюда нелепую ерунду про 1723 год, еще и в сравнении с другими странами, типа перевод рабов из одного почти бесправного положения в другое это какой-то неебический прорыв. и разговор я не увожу, а поясняю тебе сущностно че к чему и почему многие (не только я) считали и считают крепостничество рабской, губительной и позорной хуйней. раб это не кусок мяса и не кусок говна - это человек, имеющий свою цену, жизнь и базовый набор потребностей, которые необходимо удовлетворять, чтоб раб мог авыполнять свои функции - обогащать хозяина и обеспечивать по минимуму себя. вот такая казуистика.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для CyDbba
Сообщения: 2,973
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: Калининград!!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2017, 03:03
  #3307 (ПС)
Ахуй Москвы
Извиняюсь,что влезаю в вашу беседу. Но смотри,в той же Америке рабство было выражено в гораздо большей степени(если сравнивать с крепостным правом),так же была гражданская война,тем не менее,им не понадобился еврейский "спаситель",что бы обогнать СССР по всем социальным показателям,да и не только социальным.(да-да,Гагарин первый в космосе),но это всё,чем могут гордиться совки. Полёт Гагарина как-то повлиял на быт людей? Возможно образование стало лучше,чем в США,медицина,хоть что-нибудь? Просто на одном "поцреотизме" далеко не уедешь. В то время,когда американцы на свою зарплату могли жить,путешествовать,советский рабочий мечтал о жигулях и очереди на однушку. Людям платили столько,что бы они могли продолжать работать. Советский человек ни в чём не нуждался? Очевидно,но только потому-что у него не было выбора,он не знал,как может быть иначе. Не просто ведь так закрыли границы,те же самые спортсмены по обмену приезжали и рассказывали,какой дикий аул совок по сравнении с Европой.
Так чем в итоге отличается принудительный труд,оплаты которого хватает только на еду,в купе с тотальным ограничением передвижения от рабства?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2017, 05:16
  #3308 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
я не писал, что творить мокруху по беспределу было разрешено
Ложь. Именно это ты и написал - "крепостного можно отпиздить до смерти".

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
разговор я не увожу, а поясняю тебе сущностно че к чему и почему многие (не только я) считали и считают крепостничество рабской, губительной и позорной хуйней
Ложь. Речь шла не о губительности и позорности, а низкая экономическая эффективность не является условием "рабской хуйни" - ни необходимым, ни достаточным. Так что уводишь разговор, ещё как уводишь.

А почему многие (не только ты) считают крепостничество рабством, я знаю куда лучше тебя. Сто лет злонамеренной пропаганды, возразить некому - вот и получается, что мозги промыты до степени оруэлловской - "свобода это рабство". Ну, почти: отмена рабства - это, оказывается, его, рабства, усиление.


Последний раз редактировалось As I Said, 6 мая 2017 в 05:27.
offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2017, 12:17
  #3309 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Ахуй Москвы
Извиняюсь,что влезаю в вашу беседу. Но смотри,в той же Америке рабство было выражено в гораздо большей степени(если сравнивать с крепостным правом),так же была гражданская война,тем не менее,им не понадобился еврейский "спаситель",что бы обогнать СССР по всем социальным показателям,да и не только социальным.(да-да,Гагарин первый в космосе),но это всё,чем могут гордиться совки. Полёт Гагарина как-то повлиял на быт людей? Возможно образование стало лучше,чем в США,медицина,хоть что-нибудь? Просто на одном "поцреотизме" далеко не уедешь. В то время,когда американцы на свою зарплату могли жить,путешествовать,советский рабочий мечтал о жигулях и очереди на однушку. Людям платили столько,что бы они могли продолжать работать. Советский человек ни в чём не нуждался? Очевидно,но только потому-что у него не было выбора,он не знал,как может быть иначе. Не просто ведь так закрыли границы,те же самые спортсмены по обмену приезжали и рассказывали,какой дикий аул совок по сравнении с Европой.
Так чем в итоге отличается принудительный труд,оплаты которого хватает только на еду,в купе с тотальным ограничением передвижения от рабства?
какой еще еврейский спаситель? в сша рабы были завозные. колонизаторство вообще предполагало ограбление по испанскому сценарию и власти метрополии поначалу вообще не знали как обустроить быт колонизаторов, потому что индейские вожди общались с первыми колонистами на равных и ниче им подносить не спешили. по итогу самих колонизаторов постепенно наделили землей и правами, а чтобы объемы производства выросли - начали постепенно завозить все больше нигр.

а в ссср и медицина, и образование - все это было на очень хорошем уровне (и это говорит о колоссальной комплексной работе с нуля). раб влачит существование, а советский человек вполне себе жил и развивался, имел перспективы для карьерного роста. рост, например, не зависел от социального положения и происхождения. мои родители бесплатно заехали на 52 новеньких квадрата УП после 10 лет совместной жизни (да, не сразу), а американская семья в то же время усердно платила малоэтажную ипотеку в своем субурбане. ну и какой тут вариант менее геморный - решай сам. каким было качество потребления и во что это вылилось - другой вопрос. я не оправдываю, а лишь говорю о качественном скачке. представь, если щас зимбабве за короткий промежуток времени скакнет на уровень рф - это будет для них серьезный прорыв, который нельзя будет не отметить знаком +.

-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
я не писал, что творить мокруху по беспределу было разрешено
Ложь. Именно это ты и написал - "крепостного можно отпиздить до смерти".

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
разговор я не увожу, а поясняю тебе сущностно че к чему и почему многие (не только я) считали и считают крепостничество рабской, губительной и позорной хуйней
Ложь. Речь шла не о губительности и позорности, а низкая экономическая эффективность не является условием "рабской хуйни" - ни необходимым, ни достаточным. Так что уводишь разговор, ещё как уводишь.

А почему многие (не только ты) считают крепостничество рабством, я знаю куда лучше тебя. Сто лет злонамеренной пропаганды, возразить некому - вот и получается, что мозги промыты до степени оруэлловской - "свобода это рабство". Ну, почти: отмена рабства - это, оказывается, его, рабства, усиление.
не собираюсь бить горох об стену и повторять тебе то, что уже написал. утомляй своей несокрушимой логикой кого-нибудь другого ты даже не ищешь компромисса, не доказываешь что-то, не рубишься за какую-то оценочную позицию, а чисто страдаешь хуйней и играешь на губе.

РАБСТВО - согласно Конвенции о рабстве, подписанной в Женеве 25 сентября 1926 г., "положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности".

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2017, 13:51
  #3310 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
я не писал, что творить мокруху по беспределу было разрешено
Ложь. Именно это ты и написал - "крепостного можно отпиздить до смерти".

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
разговор я не увожу, а поясняю тебе сущностно че к чему и почему многие (не только я) считали и считают крепостничество рабской, губительной и позорной хуйней
Ложь. Речь шла не о губительности и позорности, а низкая экономическая эффективность не является условием "рабской хуйни" - ни необходимым, ни достаточным. Так что уводишь разговор, ещё как уводишь.

А почему многие (не только ты) считают крепостничество рабством, я знаю куда лучше тебя. Сто лет злонамеренной пропаганды, возразить некому - вот и получается, что мозги промыты до степени оруэлловской - "свобода это рабство". Ну, почти: отмена рабства - это, оказывается, его, рабства, усиление.
не собираюсь бить горох об стену и повторять тебе то, что уже написал.
Действительно, зачем тебе повторять безумную чушь про допустимость убийства крепостных, например. Или что крепостные - рабы. Лучше уж помолчи - есть шанс сойти за умного.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
ты даже не ищешь компромисса, не доказываешь что-то, не рубишься за какую-то оценочную позицию, а чисто страдаешь хуйней и играешь на губе.
Хнык-хнык-хнык, мине обидели, компромисса со мной не ищут. А с чем там компромисс искать? С безумной чушью про то, что крепостных можно было убивать? Извини, сынок, тут никак - мудацкие фантазии не одобряю.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
РАБСТВО - согласно Конвенции о рабстве, подписанной в Женеве 25 сентября 1926 г., "положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности".
Понятно, да. А какие там бывают полномочия? - владение, распоряжение, пользование.

Учитывая принудительный характер труда в СССР (уголовная ответственность за тунеядство), можно ничуть не покривив душой утверждать, что советский гражданин - это раб. В самом деле - родное государство осуществляет в отношении своих граждан право пользования - принудительный труд как средство извлечения дохода. Или отсутствие свободного выезда из СССР - здесь государство осуществляло в отношении своих граждан-рабов право владения, ага.

Как ты там сказал? - "совок это лучшее, что вабще случалось с русскими". Ну да, рабство - лучшее, что случалось. Так ты считаешь.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Saull
Сообщения: 7,095
Регистрация: 05.12.2007
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2017, 12:13
Домашняя страница ВКонтакте
  #3311 (ПС)
ох ебать накатали! суды линча и т.д. Вот нахуя говно с канфетой сравнивать непойму? негры бы предпочли всю историю ездить на задних местах в автобусе, и пить из отдельных фонтанчиков чем жить как советские люди с гагариным в космосе.

offline
Ответить с цитированием
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,577
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2017, 12:17
  #3312 (ПС)
-
Я немного нервничал, когда приземлился в России. Я думал, что, возможно, увижу задрипанную страну с толпой мрачных людей, мыслящих, как роботы, и агентами спецслужб, прослушивающими мою комнату. Я увидел страну ста национальностей, живущих вместе в гармонии. Никакого оружия. Никакой преступности. Никаких проституток. И ни одного гомосексуалиста.
(с) Мохаммед Али

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 мая 2017, 12:37
  #3313 (ПС)
-Цитата от Saull Посмотреть сообщение
ох ебать накатали! суды линча и т.д. Вот нахуя говно с канфетой сравнивать непойму? негры бы предпочли всю историю ездить на задних местах в автобусе, и пить из отдельных фонтанчиков чем жить как советские люди с гагариным в космосе.
да-да, нигры всегда были настроены прорежимно!

почетай для общего развития

http://primerussia.ru/article_materials/501

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,668
Регистрация: 05.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2017, 13:33
  #3314 (ПС)
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Ахуй Москвы
Извиняюсь,что влезаю в вашу беседу. Но смотри,в той же Америке рабство было выражено в гораздо большей степени(если сравнивать с крепостным правом),так же была гражданская война,тем не менее,им не понадобился еврейский "спаситель",что бы обогнать СССР по всем социальным показателям,да и не только социальным.(да-да,Гагарин первый в космосе),но это всё,чем могут гордиться совки. Полёт Гагарина как-то повлиял на быт людей? Возможно образование стало лучше,чем в США,медицина,хоть что-нибудь? Просто на одном "поцреотизме" далеко не уедешь. В то время,когда американцы на свою зарплату могли жить,путешествовать,советский рабочий мечтал о жигулях и очереди на однушку. Людям платили столько,что бы они могли продолжать работать. Советский человек ни в чём не нуждался? Очевидно,но только потому-что у него не было выбора,он не знал,как может быть иначе. Не просто ведь так закрыли границы,те же самые спортсмены по обмену приезжали и рассказывали,какой дикий аул совок по сравнении с Европой.
Так чем в итоге отличается принудительный труд,оплаты которого хватает только на еду,в купе с тотальным ограничением передвижения от рабства?
это ж ОЛЕНЬ натуральный, ребята, зачем вы с ним спорите

offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2017, 16:23
  #3315 (ПС)
кудьба намекает, что термин "рабство" можно применить и по отношению к ссср в переносном значении, но я вот, говоря о крепостничестве, не преувеличиваю, потому что многие тогдашние современники пользовались этим словом, в том числе и бенкендорф (нелиберальный, нелитературный, неангажированный). ему-то уж наверняка было известно, как и на кого работали законы.

или вот если всыпать саиду 5-10 кнутов по спине, то я че-то не уверен, что он это выдержит и не отключится от болевого шока (или не откинет копытца в течение нескольких последующих дней). а уж если бы пороли КНУТОМ его условную МАМКУ, крестьянку молодую, на сенной, то я боюсь даже предположить че с ней могло в итоге случиться. наверняка было немало увечий и смертей конкретно от этого вида наказания. да и плеть тоже наверняка серьезная тема, особенно в условиях антисанитарии

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2017, 17:49
  #3316 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
кудьба намекает, что термин "рабство" можно применить и по отношению к ссср в переносном значении, но я вот, говоря о крепостничестве, не преувеличиваю, потому что многие тогдашние современники пользовались этим словом, в том числе и бенкендорф (нелиберальный, нелитературный, неангажированный). ему-то уж наверняка было известно, как и на кого работали законы.
"Современники пользовались словом" - ну, раз такое дело, значит и в самом деле рабство. Всё логично. Про войну в Ираке "современники" (Буш, например) говорили, что это "защита свободы" и "повышение справедливости" - значит, так оно и есть.

А что Бенкендорф "неангажированный" - так это понятно, ты на машине времени на двести лет назад слетал, мысли бенкендорфовы прочитал, убедился что да - и впрямь "неангажированный". Так всё и было. Верю.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
или вот если всыпать саиду 5-10 кнутов по спине, то я че-то не уверен, что он это выдержит и не отключится от болевого шока (или не откинет копытца в течение нескольких последующих дней). а уж если бы пороли КНУТОМ его условную МАМКУ, крестьянку молодую, на сенной, то я боюсь даже предположить че с ней могло в итоге случиться. наверняка было немало увечий и смертей конкретно от этого вида наказания. да и плеть тоже наверняка серьезная тема, особенно в условиях антисанитарии
"Наверняка было" - ну да, это и есть уровень твоих исторических знаний. Имеющих солидное подкрепление в виде сказочных штампов антирусской пропаганды а-ля "крепостного можно отпиздить до смерти".


Последний раз редактировалось As I Said, 8 мая 2017 в 18:03.
offline
Ответить с цитированием
ЧЕЛОВЕК ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ
Аватар для Ахуй Москвы
Сообщения: 5,445
Регистрация: 26.06.2007
Откуда: Сытоблядск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2017, 19:11
  #3317 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
кудьба намекает, что термин "рабство" можно применить и по отношению к ссср в переносном значении, но я вот, говоря о крепостничестве, не преувеличиваю, потому что многие тогдашние современники пользовались этим словом, в том числе и бенкендорф (нелиберальный, нелитературный, неангажированный). ему-то уж наверняка было известно, как и на кого работали законы.
"Современники пользовались словом" - ну, раз такое дело, значит и в самом деле рабство. Всё логично. Про войну в Ираке "современники" (Буш, например) говорили, что это "защита свободы" и "повышение справедливости" - значит, так оно и есть.

А что Бенкендорф "неангажированный" - так это понятно, ты на машине времени на двести лет назад слетал, мысли бенкендорфовы прочитал, убедился что да - и впрямь "неангажированный". Так всё и было. Верю.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
или вот если всыпать саиду 5-10 кнутов по спине, то я че-то не уверен, что он это выдержит и не отключится от болевого шока (или не откинет копытца в течение нескольких последующих дней). а уж если бы пороли КНУТОМ его условную МАМКУ, крестьянку молодую, на сенной, то я боюсь даже предположить че с ней могло в итоге случиться. наверняка было немало увечий и смертей конкретно от этого вида наказания. да и плеть тоже наверняка серьезная тема, особенно в условиях антисанитарии
"Наверняка было" - ну да, это и есть уровень твоих исторических знаний. Имеющих солидное подкрепление в виде сказочных штампов антирусской пропаганды а-ля "крепостного можно отпиздить до смерти".
я не помню всех дат, деталей судебников и уложений, но уверен, что сдал больше тебя экзаменов по истории и логику исторического процесса более-менее понимаю. если меня поправляют и предлагают какую-то альтернативу моей резкой оценке, то я могу и изменить свое мнение, я же не баран. ты же просто корчишь из себя хуй знает кого. татаро-монголского ига не было, ко-ко-ко, германия была нацистской, а не фашистокй, ко-ко-ко, россиюшку оклеветали, ко-ко-ко, лебедь, почему ты не на донбассе, ко-ко-ко, я не петух, а человек по большинству признаков, ко-ко-ко, совок-говно, ко-ко-ко и тому подобную унылую поебень, которая еще и не всегда соответствует действительности. ты фантастически умен, конечно, а другие олени и сынки. жаль нету на форуме реальных психиатров, которые бы пояснили на пальцах суть твоей патологии.

удиви меня какими-нибудь фактами про бенкендорфа, как и про 1723 год, открой мне глаза. российская монархия под конец просрала почти все, что можно, а на нее, видите ли, нагло клеветали и клевещут. высшие сословия в течение двух веков окончательно выродились (это после "отмены рабства") и поставили империю на грань полного уничтожения, а их смеют критиковать в самых мрачных тонах!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2017, 19:42
  #3318 (ПС)
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
кудьба намекает, что термин "рабство" можно применить и по отношению к ссср в переносном значении, но я вот, говоря о крепостничестве, не преувеличиваю, потому что многие тогдашние современники пользовались этим словом, в том числе и бенкендорф (нелиберальный, нелитературный, неангажированный). ему-то уж наверняка было известно, как и на кого работали законы.
"Современники пользовались словом" - ну, раз такое дело, значит и в самом деле рабство. Всё логично. Про войну в Ираке "современники" (Буш, например) говорили, что это "защита свободы" и "повышение справедливости" - значит, так оно и есть.

А что Бенкендорф "неангажированный" - так это понятно, ты на машине времени на двести лет назад слетал, мысли бенкендорфовы прочитал, убедился что да - и впрямь "неангажированный". Так всё и было. Верю.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
или вот если всыпать саиду 5-10 кнутов по спине, то я че-то не уверен, что он это выдержит и не отключится от болевого шока (или не откинет копытца в течение нескольких последующих дней). а уж если бы пороли КНУТОМ его условную МАМКУ, крестьянку молодую, на сенной, то я боюсь даже предположить че с ней могло в итоге случиться. наверняка было немало увечий и смертей конкретно от этого вида наказания. да и плеть тоже наверняка серьезная тема, особенно в условиях антисанитарии
"Наверняка было" - ну да, это и есть уровень твоих исторических знаний. Имеющих солидное подкрепление в виде сказочных штампов антирусской пропаганды а-ля "крепостного можно отпиздить до смерти".
я не помню всех дат, деталей судебников и уложений, но уверен, что сдал больше тебя экзаменов по истории и логику исторического процесса более-менее понимаю. если меня поправляют и предлагают какую-то альтернативу моей резкой оценке, то я могу и изменить свое мнение, я же не баран.
"Могу изменить мнение"? Это на словах. А на деле было вот что: ты борзо воспроизводил штампы антирусской пропаганды, а когда я тебе с фактами в руках начал показывать, что они не соответствуют действительности, ты заявил, что ничего такого и не говорил. Действительно, ты не баран - ты чушок пиздлявый, невежественный и скудоумный.

-Цитата от Ахуй Москвы Посмотреть сообщение
удиви меня какими-нибудь фактами про бенкендорфа, как и про 1723 год, открой мне глаза. российская монархия под конец просрала почти все, что можно, а на нее, видите ли, нагло клеветали и клевещут. высшие сословия в течение двух веков окончательно выродились (это после "отмены рабства") и поставили империю на грань полного уничтожения, а их смеют критиковать в самых мрачных тонах!
"Просрала", "выродились" - ну вот, опять сияешь набело промытым мозгом. Понятно почему: всё-таки "нагло клеветали и клевещут" - это реальность. Таков удел проигравших - их смешивают с грязью. В соответствии с той самой "логикой исторического процесса", которую ты "более-менее понимаешь" (не понимаешь).

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2017, 19:43
  #3319 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
это ж ОЛЕНЬ натуральный, ребята, зачем вы с ним спорите
Зато этот олень таки загабатывает больше чем учёные из НИЯУ МИФИ


Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для DreamShade
Сообщения: 2,936
Регистрация: 10.03.2009
Откуда: Новосиб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2017, 19:58
  #3320 (ПС)
у вас тут какой-то колхозный разговор, это пиздец просто. Естественно, что в совке много всего было, что и не должно нормальному человеку нравиться. Но это было намного проще все исправить, чем, допустим, восстановить полностью убитую промышленность щас. Или сельское хозяйство. Или слезть с нефтяной иглы, прибыль от которой должна была идти как раз на подъем всего этого, а не разбазариваться по карманам по чьим-то. Мне кажется реально проще было бы открыть границы, и перестать заставлять людей ездить на картошку Чем доводить до такого пиздеца и ахуя, что щас творится.

Добавлено через 13 минут 15 секунд
-Цитата от CyDbba Посмотреть сообщение
Ахуй Москвы
Извиняюсь,что влезаю в вашу беседу. Но смотри,в той же Америке рабство было выражено в гораздо большей степени(если сравнивать с крепостным правом),так же была гражданская война,тем не менее,им не понадобился еврейский "спаситель",что бы обогнать СССР по всем социальным показателям,да и не только социальным.(да-да,Гагарин первый в космосе),но это всё,чем могут гордиться совки. Полёт Гагарина как-то повлиял на быт людей? Возможно образование стало лучше,чем в США,медицина,хоть что-нибудь? Просто на одном "поцреотизме" далеко не уедешь. В то время,когда американцы на свою зарплату могли жить,путешествовать,советский рабочий мечтал о жигулях и очереди на однушку. Людям платили столько,что бы они могли продолжать работать. Советский человек ни в чём не нуждался? Очевидно,но только потому-что у него не было выбора,он не знал,как может быть иначе. Не просто ведь так закрыли границы,те же самые спортсмены по обмену приезжали и рассказывали,какой дикий аул совок по сравнении с Европой.
Так чем в итоге отличается принудительный труд,оплаты которого хватает только на еду,в купе с тотальным ограничением передвижения от рабства?
мы с вами точно в бывшем совке живем или вы все с марса прилетели? Щас по-сути еще хуже стало, квартир не дают, гарантий никаких и ни на что нету ни у простых работяг, ни у кандидата наук в институте каком-нибудь, все сидят по самые помидоры в кредитах, ездиют на древних японских мусоровозках, которые бы в той же самой японии уже давно в утиль сдали. И все это еще с конца 80-х строилось на таких вот лозунгах, как ты щас вынес. Бла-бла-бла, америка, демократия. И че поменялось то?) Вы еще как-то все в одну кучу мешаете. Времена в совке тоже были разные. И не всегда магазины были же пустые. Короче, тот же самый хуй, только в другой руке.

offline
Ответить с цитированием
таки из наших
Guest
Сообщения: n/a
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2017, 23:53
  #3321 (ПС)
...

Ответить с цитированием
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,577
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2017, 00:25
  #3322 (ПС)
С Днём Победы! Никто не забыт, ничто не забыто.


многие русофобские пидорасы недовольны этим праздником, но мы помним и не забудем великий подвиг наших предков, которые спасли мир.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2017, 07:02
  #3323 (ПС)
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
С Днём Победы! Никто не забыт, ничто не забыто.


многие русофобские пидорасы недовольны этим праздником, но мы помним и не забудем великий подвиг наших предков, которые спасли мир.
"Спасли мир" - пропагандистская блевотина. Если бы войну выиграли немцы, ты бы сейчас говорил ровно то же самое - "спасли мир". Нацисты. От англо-советских пидарасов.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Ругор Насс
Сообщения: 2,271
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Набу
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2017, 07:11
  #3324 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
С Днём Победы! Никто не забыт, ничто не забыто.


многие русофобские пидорасы недовольны этим праздником, но мы помним и не забудем великий подвиг наших предков, которые спасли мир.
"Спасли мир" - пропагандистская блевотина. Если бы войну выиграли немцы, ты бы сейчас говорил ровно то же самое - "спасли мир". Нацисты. От англо-советских пидарасов.
Если бы войну выйграли немцы, блевотина Асисяй щас бы вкалывал на руднике, вместо того, чтобы придумывать свои высеры

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2017, 07:22
  #3325 (ПС)
-Цитата от Marcus NSK Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Underground Посмотреть сообщение
С Днём Победы! Никто не забыт, ничто не забыто.


многие русофобские пидорасы недовольны этим праздником, но мы помним и не забудем великий подвиг наших предков, которые спасли мир.
"Спасли мир" - пропагандистская блевотина. Если бы войну выиграли немцы, ты бы сейчас говорил ровно то же самое - "спасли мир". Нацисты. От англо-советских пидарасов.
Если бы войну выйграли немцы, блевотина Асисяй щас бы вкалывал на руднике, вместо того, чтобы придумывать свои высеры
О, чуркобесик обиженный голос подал.

Не-а, не вкалывал бы. Немцы же не вкалывают. И не вкалывали. Даже в ГДР.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: жидоведение, капитализм = УСПЕШНОСТЬ, навальный = путин, СССР-2, СССР=ИГИЛ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №3 Radio Разговоры 5001 15 октября 2013
СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2 Лобсанг Разговоры 5002 4 мая 2012
СССР,коммунизм,социализм,история и перспективы восстановления (Часть №3). Вскрыватель Голов Разговоры 6 23 апреля 2009
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.