Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Сталин - это...
Кровавый диктатор и тиран 462 41.47%
Великий вождь и руководитель СССР 652 58.53%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 1114 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2007, 00:03
Домашняя страница Live Journal
  #501 (ПС)
-Цитата от sad1 Посмотреть сообщение
ебать в жопу вы будете друг друга педики а не меня,как ебал ваш любимый вождь ваших предков
ну тебя другие люди ебут, я так понимаю, да Илюш?
ты дерзок не по годам на самом деле... таких как ты терпят .а потом очень ни хуёво одергивают, так что они еблом бьются об асфальт...
оглядывайся чаще, буржуйчик

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 31 октября 2007, 00:35
Домашняя страница ВКонтакте
  #502 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение

Надеюсь, там не пытаются превратить Союз в утопию, оправдывая каждое негативное воспоминание франзуца?

.
да нет вобщем-то, там просто его впечатления от поездки, которые отличаются немного
жид там очень редко упоминается вообще
про сталина кстати интереснее всего почитать
http://www.lib.ru/INPROZ/FEJHTWANGER/moscow1937.txt

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 23:12
Домашняя страница ВКонтакте
  #503 (ПС)
Многие читали наверное, но вот сейчас просто на интересный момент в мемуарах Голованова наткнулся.

-
5 или 6 декабря мне позвонил Сталин и попросил приехать к нему на дачу. Явившись туда, я увидел, что ходит он в накинутой на плечи шинели. Был он один. Поздоровавшись, Верховный сказал, что, видимо, простудился и опасается, как бы не заболеть воспалением легких, ибо всегда тяжело переносит это заболевание. Походив немного, он неожиданно заговорил о себе.

— Я знаю, — начал он, — что, когда меня не будет, не один ушат грязи будет вылит на мою голову. — И, походив немного, продолжал: — Но я уверен, что ветер истории все это развеет...

Нужно сказать прямо, я был удивлен. В то время мне, да, думаю, не только мне, не представлялось вероятным, что кто-либо может сказать о Сталине плохое. Во время войны все связывалось с его именем, и это имело явно видимые основания. Первоначальные успехи немцев были локализованы. Гитлеровские армии были разбиты под Москвой, Сталинградом и на Курской дуге. Мы одерживали победы одну за другой, монолитность армии и народа была очевидна, и стремление стереть врага с лица земли было единодушно. Четко и бесперебойно работала вся машина государства. При игре оркестра без дирижера, а в понятии управления государством — без твердого руководства, государственная машина так работать, естественно, не могла бы. Четкая работа этой машины также всегда связывалась с его именем. Поэтому мне показалось, что Сталин действительно заболел...
http://militera.lib.ru/memo/russian/golovanov_ae/index.html

Да и вообще он много очень о деятельности Сталина пишет. Всем, кто не читал, советую. Мне лично интересно очень читать.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для MC MEPTBbIU
Сообщения: 289
Регистрация: 10.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2007, 04:03
ВКонтакте
  #504 (ПС)
Охуенный топик, всем адекватам, отписавшимся в теме - спасибо

Мучает такой вопрос, касательно политики партии (в топике про КПРФ задавать не стал, не хотел мешать Виталику общаться с Уокером)


Согласно Земскову, Хрущев преднамеренно увеличил количество гулаговских заключенных в 4 раза. Нахуя это было делать, если все были во время Сталина доброжелательно к нему настроены? Или просто наеб населения, типа черный пиар, то есть даже при доброжелательном отношении к Кобе показать, что он был хуевый, а Хрущев молодец?

Тот же Земсков поддерживает эту теорию, тогда как-то хуево обстоят дела, и следующее поколение коммунистов свалиь опять всю ответственность на мертвых вождей


И вообще, как-то не могу понять ситуацию с лидером в стране и КПСС, каждый новый показывал, что старый был хуевый и на этом выезжал? А как же общая идея коммунизма? И та позиция некоторых, которые доказывают, что правящая политическя верхушка жила охуенно, а народ был в жопе? И вообще в такой ситуации нахуй нужен вождь, ведь ему тогда нужен будет адекватный вменяемый преемник, который сможет продолжить дело, без обсирания предшественника (а это че-то из области фантастики), либо иметь бессменного вождя какого-нибудь. Вот эти моменты понять не могу

offline
Ответить с цитированием
Аватар для MC MEPTBbIU
Сообщения: 289
Регистрация: 10.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2007, 08:54
ВКонтакте
  #505 (ПС)
Вопрос снимается, поизучал внимательно. Особенно http://www.hrono.info/statii/2007/aks1937.html

offline
Ответить с цитированием
? ?
? ?
Сообщения: 238
Регистрация: 01.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2007, 14:41
  #506 (ПС)
Посмотрел фильм историка и писателя В.М.Жухрая "Сталин . Правда и ложь "
В его фильме показывали три книги авторства Жухрая , а именно "Роковой просчёт Гитлера " "Сталин" и "Сталин . Правда и ложь " .
Стоит ли почитать его или есть литература более стоящая ?
список приложите

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2007, 14:50
Домашняя страница Live Journal
  #507 (ПС)
-Цитата от MC MEPTBbIU Посмотреть сообщение
И вообще, как-то не могу понять ситуацию с лидером в стране и КПСС, каждый новый показывал, что старый был хуевый и на этом выезжал? А как же общая идея коммунизма? И та позиция некоторых, которые доказывают, что правящая политическя верхушка жила охуенно, а народ был в жопе? И вообще в такой ситуации нахуй нужен вождь, ведь ему тогда нужен будет адекватный вменяемый преемник, который сможет продолжить дело, без обсирания предшественника (а это че-то из области фантастики), либо иметь бессменного вождя какого-нибудь. Вот эти моменты понять не могу
вождь вообще на хуй не нужен.... именно вот по этой причине...
я против вождизма... я за коллегилаьное принятие решений с выдвижением каких-то людей на первый план для решения отдельных конкретных задач

а последний Вождь был товарищ СТАЛИН... и все... тем более личности такого масштаба уже не будет

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2007, 15:15
  #508 (ПС)
-Цитата от ? ? Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм историка и писателя В.М.Жухрая "Сталин . Правда и ложь "
В его фильме показывали три книги авторства Жухрая , а именно "Роковой просчёт Гитлера " "Сталин" и "Сталин . Правда и ложь " .
Стоит ли почитать его или есть литература более стоящая ?
список приложите
не читал. где нить ознакомиться с содержанием хотябы можно?

offline
Ответить с цитированием
? ?
? ?
Сообщения: 238
Регистрация: 01.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2007, 15:17
  #509 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
не читал. где нить ознакомиться с содержанием хотябы можно?
http://www.geocities.com/capitolhill/parliament/7231/juh...hray01.htm

Это ссылка на книгу "Сталин . Правда и ложь" по которой я смотрел фильм , скачаный в DC++

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2007, 15:28
  #510 (ПС)
-Цитата от ? ? Посмотреть сообщение
http://www.geocities.com/capitolhill/parliament/7231/juh...hray01.htm

Это ссылка на книгу "Сталин . Правда и ложь" по которой я смотрел фильм , скачаный в DC++
прочитал начало. уже говно типа "Сталин трое суток - 23, 24 и 25 июня 1941 г. - пролежал пластом, никого не принимая, без еды. Есть из-за нарыва в горле он не мог. В эти дни, кто бы не звонил, получали один и тот же ответ: "Товарищ Сталин занят и разговаривать с вами не может"

Это полная чушь. по записям в его приемной всевозможные совещания и встречи были ежедневно и никаких "пролежал пластом не было"

Так что полагаю хуйня эти книги и передача.


По поводу первых дней войны и поведения Сталина, можно почитать вот тут:
http://militera.lib.ru/research/suhodeev_vv/04.html

, например

offline
Ответить с цитированием
? ?
? ?
Сообщения: 238
Регистрация: 01.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2007, 16:09
  #511 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
прочитал начало. уже говно типа "Сталин трое суток - 23, 24 и 25 июня 1941 г. - пролежал пластом, никого не принимая, без еды. Есть из-за нарыва в горле он не мог. В эти дни, кто бы не звонил, получали один и тот же ответ: "Товарищ Сталин занят и разговаривать с вами не может"

Это полная чушь. по записям в его приемной всевозможные совещания и встречи были ежедневно и никаких "пролежал пластом не было"

Так что полагаю хуйня эти книги и передача.


По поводу первых дней войны и поведения Сталина, можно почитать вот тут:
http://militera.lib.ru/research/suhodeev_vv/04.html

, например
Благодарю прочитаю
А то как-то не хочется начинать читать враньё

offline
Ответить с цитированием
Смотрим подпись :)
Аватар для Мирный
Сообщения: 583
Регистрация: 10.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2007, 16:12
Домашняя страница
  #512 (ПС)
Парни, учебникам, особенно советским верить нельзя

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2007, 16:19
  #513 (ПС)
-Цитата от Мирный Посмотреть сообщение
Парни, учебникам, особенно советским верить нельзя
Посоветуй грамотную книгу

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,199
Регистрация: 09.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 декабря 2007, 16:33
  #514 (ПС)
-Цитата от Мирный Посмотреть сообщение
Парни, учебникам, особенно советским верить нельзя
серьезно?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 12:03
  #515 (ПС)
-Цитата от MC MEPTBbIU Посмотреть сообщение
Вопрос снимается, поизучал внимательно. Особенно http://www.hrono.info/statii/2007/aks1937.html
Прочитал статью. Там есть конечно и хуйня местами про польшу с финляндией например или унаследованное от Земскова заблуждение про увеличившийся процент интеллигенции среди заключенных.

Но местами есть и дельные вещи. про олигархию интересно написано:

"Интересна и дальнейшая судьба "олигархии" в СССР.
Последним эпизодом репрессий против "олигархов" можно считать расстрел "английского шпиона" Л. Берии. Во время правления Хрущева "олигархи" добились того, что их перестали сажать в тюрьмы. Даже разгромив группу Молотова -- Маленкова -- Кагановича, Хрущев не репрессировал (да и не смог бы в тех условиях) участников группы, а направил их на руководящие посты подальше от Москвы. Однако он продолжал смещать "олигархов", проводить их ротацию.<35> Но вскоре "олигархи" сместили Хрущева и при Брежневе зажили вольготной жизнью. Андропов попытался было их "приструнить" (дела Рашидова, Щелокова), но не успел. При Горбачеве "олигархи" захотели легализоваться, стать не управляющими, а фактическими собственниками и "разорвали" страну, территориально, растащили ее собственность. Так закончилось противостояние центральной власти и "олигархии" в СССР.<36> Все это показывает, что власти СССР не смогли до конца усмирить "олигархов" первой волны, но, напуганные кровью 1930-х годов, так и не решились на какие-либо действенные меры впоследствии. И самое главное -- так и не установили механизм ротации, законодательного смещения "олигарха", т.е., выведения человека из числа "олигархов". Ротации производились не через отлаженный механизм, а волевым решением вышестоящего начальника. Это привело к тому, что смещались немногие, а "олигархия" усиливалась как прослойка общества.
С теми же проблемами, что и СССР, столкнулась вторая крупная держава социалистического лагеря -- Китай. Однако, то ли в силу другой ментальности, то ли потому, что уже был известен опыт Советского Союза, то ли потому, что в отличие от Сталина, который делил "пантеон" высших вождей в стране с покойным Лениным, Мао был для Китая и Лениным, и Сталиным в одном лице, будучи, таким образом, гораздо могущественнее, чем его сподвижники -- борьба с "олигархией" в Китае под лозунгом "культурной революции" прошла действительно "культурнее". Ведь в контексте этой статьи китайская "культурная революция" -- аналог 1937 года в СССР.
Но "олигархов" в Китае, как правило, не расстреливали, а снимали с постов и посылали трудиться в промышленность и сельское хозяйство, причем не на руководящие должности, а простыми работникам. Так, Ден Сяопин с 1956 по 1966 год был Генеральным секретарем ЦК КПК, однако с началом "культурной революции" его направили в провинцию трудиться на тракторном заводе. Отработав свое, он все-таки в 1973 году был возвращен во власть и стал, в конце концов, лидером КНР. Позже власти Китая разработали и внедрили в жизнь механизм ротации, который затронул даже руководящую верхушку страны. "

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 12:07
ВКонтакте
  #516 (ПС)
коба импульсивный парень был дохуя людей не захуй захуячил, с горячки все под раздачу у него шли

offline
Ответить с цитированием
ояебу
Аватар для amHvost
Сообщения: 5,350
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 12:11
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #517 (ПС)
да ссылочек накидайли, статьи жесть, жду продолжения
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
вот это конечно понравилось

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 12:15
Домашняя страница ВКонтакте
  #518 (ПС)
кстати на мао клеветы ещё больше возводят, чем на сталина. на западе по ходу именно мао главным злодеем 20-го века считается. т.к. китай побольше размером будет, там и масштабы "злодейства" можно раздуть соответсвенно. реально о десятках и сотнях миллионов жертв базары ведут. я дискавери смотрю пиздец что тут про мао показывают

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 12:15
  #519 (ПС)
-Цитата от PIKI Посмотреть сообщение
коба импульсивный парень был дохуя людей не захуй захуячил, с горячки все под раздачу у него шли
Пики сходи поохоться, ты совершенно не в теме



Добавлено через 1 минуту

-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
кстати на мао клеветы ещё больше возводят, чем на сталина. на западе по ходу именно мао главным злодеем 20-го века считается. т.к. китай побольше размером будет, там и масштабы "злодейства" можно раздуть соответсвенно. реально о десятках и сотнях миллионов жертв базары ведут. я дискавери смотрю пиздец что тут про мао показывают
как-то не сталкивался особо. на дискавери попадаю в основном на какието самолеты или как пушки в старой англии отливали...


Последний раз редактировалось Скальд, 7 декабря 2007 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
ояебу
Аватар для amHvost
Сообщения: 5,350
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: КИЇВ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 12:20
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal
  #520 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
кстати на мао клеветы ещё больше возводят, чем на сталина. на западе по ходу именно мао главным злодеем 20-го века считается. т.к. китай побольше размером будет, там и масштабы "злодейства" можно раздуть соответсвенно. реально о десятках и сотнях миллионов жертв базары ведут. я дискавери смотрю пиздец что тут про мао показывают
Да Мао то вообще для них жгунишко , там чуть ли не зомбировал людей и кушкал детей...

кстати а почему Сталин вождь всех народов ? почему именно вождь, у нас вроде раньше вождей не было... ХАУ, Чингачгук и все такое?

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 12:27
Домашняя страница ВКонтакте
  #521 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение

как-то не сталкивался особо. на дискавери попадаю в основном на какието самолеты или как пушки в старой англии отливали...
там у них цикл даже был на дискавери цивилизатион
типа "злодеи 20-го века". я видал про гитлера, ленина, сталина, мао и пиночета
пиночет и гитлер самые добряки оказалисб из этих, сталин и ленин в этой компании типа злодеи средней руки, мао бля вообще дьявол
про вооружение (если ты "варфаре" имеешь в виду) у них цикл кстати тоже хуйня полная, те, кто шарит чуток, могут так же дико угореть с этой ботвы

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 12:35
  #522 (ПС)
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
там у них цикл даже был на дискавери цивилизатион
типа "злодеи 20-го века". я видал про гитлера, ленина, сталина, мао и пиночета
пиночет и гитлер самые добряки оказалисб из этих, сталин и ленин в этой компании типа злодеи средней руки, мао бля вообще дьявол
про вооружение (если ты "варфаре" имеешь в виду) у них цикл кстати тоже хуйня полная, те, кто шарит чуток, могут так же дико угореть с этой ботвы
по дискавери я могу смотреть только передачи где они современную хуйню делают какую нибудь там машины переделывают, лодку из подручных средств мастерят, а по истории смотреть не могу, там видимо парни типа хвоста бабака и сэндога все по первоисточникам снимают.

про пушки там было тоже своременные условия, как повторяли древнюю технологию литья первых пушек в англии.

а варфэа, я кажется про танки смотрел, на моменте, когда там то ли матильду, то ли шермана признали лучшим танком я переключил

offline
Ответить с цитированием
Бла Бла Бла
Сообщения: 394
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 12:36
  #523 (ПС)
сталин зайка

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 12:37
  #524 (ПС)
вообще у меня этих дискавери штуки четыре и может я по какому-то другому смотрел, не знаю по оригинальному это показывали или по science или civilization

offline
Ответить с цитированием
Аватар для MC MEPTBbIU
Сообщения: 289
Регистрация: 10.08.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2007, 12:37
ВКонтакте
  #525 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Прочитал статью.
Да, Земсков про интеллигенцию загнул, 1.5 процента в 2 раза увеличилось, так не говорит 3%, а в целых 2 раза (образно)

А вообще там разные авторы пишут, на днях распечатал материалы с того сайта, встречаются совершенно противоположные мнения, некоторые даже считают Сталина тираном, и временами загоняют не по-детски.

Но хули, перекрестный анализ (с) нам поможет

P.S. Никак ту дикую книгу про Сталина не дочитаю, хочу до 1937 года и 20 миллионов расстреляных добраться

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.