Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2011, 14:43
ВКонтакте Live Journal
  #1376 (ПС)
Так не хочется снова выискивать противоречивые цитаты Фломастера на этой странице. Может быть потом найду время, если будет заявлено "я такого не говорил". Только заранее известно, что в этом случае мы столкнёмся с "отвечанием за каждое слово", в котором скорее всего суть претензии потонет, будет раздроблена на отдельные слова и нам включат подход показанный в цитатах Фролкина про демагогию.

Про скорость света вот интересная цитата:
-
Скорость света в среде всегда ниже скорости света в вакууме. В то же время физические объекты могут двигаться в среде со скоростью больше скорости света в среде, но меньше скорости света в вакууме. Так происходит, например, в охлаждающей жидкости ядерного реактора, когда через воду проходят электроны, выбитые гамма-квантами со своих орбит, со скоростью больше скорости света в воде. При этом всегда возникает излучение Вавилова — Черенкова.
Далее повторю прозвучавшую, но неуслышанную мысль про измерения скорости учеными БАКа. Начнём с такого примера как регистрирование рекордных скоростей автомобиля для Книги рекордов Гиннесса. Новый рекордсмен должен превысить скорость предыдущего не на 1 сантиметр или километр в час, а на какой-то процент. Надо объяснять почему? Например, попутный ветер.
В случае измерений на БАК зафиксировано превышение на миллиардную долю секунды. Результат предельно близкий к ранее известному значению скорости света. В данном случае речь может идти только об уточнении скорости света. Но никак не о превышении.
Даже если допустить, что существуют две частицы, которые могут двигаться с близкими, но отличающимися, скоростями, никакого переворота в науке и теории относительности я не вижу. Ну движется частица "ню" быстрее фотона на 1 километр в час - что из этого? Назовём предельной скоростью не скорость света, а скорость "ню". Разница между абсолютными значениями этих скоростей исчезающе мала. Но даже и до этого пока далеко.
Однако мы уже слышим громкие заявления о том, что наука снова обосралась и скорость света не предел "потому что я считаю, что предела быть не может".

Следом от человека, не допускающего использовать слово "заблуждение" применительно к его мировоззрению, мы слышим в адрес оппонента оборот "твой бессмысленный бред". Удивительная избирательность в оценке суждений.

Ну и снова в качестве основного аргумента мы слышим тезис "если не доказано, что это не так, значит это так". Яная попытка поставить телегу впереди лошади. ТАК бывает только когда это доказано, а не когда "не доказано, что НЕ". Хочется в данном случае снова напомнить про Бабу-Ягу. Ну, и заодно напомнить о том, что цивилизованное человечество в определении своего места в мире оперирует лишь доказанными фактами. Всё остальное считается гипотезами. При этом даже недоказанная гипотеза уже должна внятно объяснять некую ситуацию и находить экспериментальные подтверждения.

В нашем же случае мне на ум приходят такие формулировки как "воинствующее невежество" и "мракобесие".

Но скорее всего проблема в том, что у нас тут пытаюся в одну кучу свалить всё на свете. Духовные практики и религиозные теории никоим образом не относятся к науке. И лезть со своим подходом о душе и разуме в научные дебри изначально большая ошибка. Любому мыслящему человеку это должно быть понятно, на мой взгляд.

Теперь о неподготовленном сознании. Мы уже видели тезис о том, что про душу и разум Фломастер "почти всё" понял, ибо изучал вопрос. Те, кто не изучал, несут бред. Однако почему-то тот же самый не изучавший науку Фломастер делает громкие заявления по научным вопросам... и его оппоненты снова "несут бред".

Удивительно талантливый человек. Как ни подумает о чём-то, так сразу всё насквозь видит. Достаточно только для самого себя решить, что ты научился пользоваться разумом и мыслить. Остальные в этот момент автоматически оказываются среди тех, кто разумом пользоваться не умеет (если имеет место несовпадения определений разума).

Добавлено через 10 минут 57 секунд
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
да - вселенная расширяется быстрее скорости света !

тезис "скорость света предельна во всей вселенной" истинен для определённого класса объектов.
но тебе это необязательно знать, ведь ты умеешь МЫСЛИТЬ !



очень жаль, что ты так и не понял (и не поймёшь) своей некомпетентности =)
Я так понял, тезис о том, что вселенная расширяется быстрее скорости света, верен только для участков вселенной, расположенных далее 14 миллиардов световых лет от местоположения наблюдателя? (или уже 16)

Я уже разок где-то вбрасывал в порядке бреда мысль об ускорении времени. Субстанция то, вроде, недопонятая пока. Не может ли оно вносить коррективы в наблюдаемые результаты? Может быть всё никуда не расширяется, а просто движется вокруг своих центров, которые с учётом погрешности в масштабах Вселенной "стоят как вкопанные" (туманность Андромеды же никуда от нас не бежит). А время пульсирует. Сейчас ускоряется, потому свет доходит дольше, чем раньше, что наблюдатель расценивает как изменения расстояния в сторону уввеличения.


Последний раз редактировалось RapperX, 25 сентября 2011 в 15:12.
offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2011, 16:06
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1377 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
2RapperX:Bездe.
Я в том смысле, что покажи мне хоть одну частицу, которая перемещалась без скорости. Раз они везде - это не должно доставить труда. Единственно, что частице придётся редоставить какие-то доказательства отго, что она была там физически. Иначе всё это не более фантазии на уровне того, во что хочется верить в детстве.
Я точно никаких доказательств предоставить не могу,просто по-моему всё что есть вокруг-это одно целое,мы создаем мир вокруг нас таким,каким мы думаем он является,свобода воли позволяет нам создавать то что мы хотим,так как все на разных уровнях сознания мира вокруг себя,единую систему измерения этого мира наврятли найдут.

Если верить "Ра",то Дюи Ларсон/Dewey_B._Larson из физиков ближе всех к правде.
http://en.wikipedia.org/wiki/Dewey_B._Larson


Последний раз редактировалось Александр Хлапов, 25 сентября 2011 в 16:39.
offline
Ответить с цитированием
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 сентября 2011, 16:18
  #1378 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение

Я так понял, тезис о том, что вселенная расширяется быстрее скорости света, верен только для участков вселенной, расположенных далее 14 миллиардов световых лет от местоположения наблюдателя? (или уже 16)

Я уже разок где-то вбрасывал в порядке бреда мысль об ускорении времени. Субстанция то, вроде, недопонятая пока. Не может ли оно вносить коррективы в наблюдаемые результаты? Может быть всё никуда не расширяется, а просто движется вокруг своих центров, которые с учётом погрешности в масштабах Вселенной "стоят как вкопанные" (туманность Андромеды же никуда от нас не бежит). А время пульсирует. Сейчас ускоряется, потому свет доходит дольше, чем раньше, что наблюдатель расценивает как изменения расстояния в сторону уввеличения.
Перефразирую свою мысль: скорость расширения вселенной (на её границах) не ограничена скоростью света.
В момент инфляции она превышала с во много раз... щас не вспомню порядков.
А так конечно - на этот процесс влияет гравитация и сейчас ускорение возможно и не такое сильное... (как там по закону Хаббла?) В будущем оно станет отрицательным, затем прекратиться и пойдёт обратный процесс сжатия.

Это современные представления...

По поводу твоей гипотезы...

Ты меня заставил задуматься... Сложно провести мысленный эксперимент !
Но если взглянуть на световой конус и предположить, что твоя гипотеза верна, то угол в врешине верхнего конуса с течением времени будет увеличиваться.. а за ним и нижний. Таким образом рано или поздно эти области пересекутся, а это опять же - нарушение причинно-следственного принципа...
Я не уверен, что понимаю о чём говорю, но интуитивно как то так

Добавлено через 1 час 45 минут 49 секунд
хотя тут ошибка... угол должен быть строго меньше 180ти градусов, иначе свет сможет перемещаться мгновенно в любую точку пространства...

А тогда другой вопрос... Если течение времени изменяется по всему пространству одинаково, то как это будет влиять на результаты измерений? Не является ли это ошибкой?

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 02:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1379 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
В момент инфляции она превышала с во много раз... щас не вспомню порядков.
А так конечно - на этот процесс влияет гравитация и сейчас ускорение возможно и не такое сильное... (как там по закону Хаббла?) В будущем оно станет отрицательным, затем прекратиться и пойдёт обратный процесс сжатия.
Весь абзац можно прокомментировать как "это пока еще не доказано".
Как скорость инфляции в разных научных работах различается чуть ли не на 6 порядков, так и вероятность сжатия вселенной зависит от свойств темной энергии и материи. Сам знаешь на каком этапе сейчас находится изучение свойств темной энергии.
Если мне не изменяет память, скорость расширения вселенной увеличивается
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
В момент инфляции она превышала с во много раз... щас не вспомню порядков.
А так конечно - на этот процесс влияет гравитация и сейчас ускорение возможно и не такое сильное...
Вселенная не замедлила свое расширение, инфляция была отдельным моментом её жизни
---------------------------------------------------------


-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
А тогда другой вопрос... Если течение времени изменяется по всему пространству одинаково, то как это будет влиять на результаты измерений? Не является ли это ошибкой?
Бинго
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Может быть всё никуда не расширяется, а просто движется вокруг своих центров, которые с учётом погрешности в масштабах Вселенной "стоят как вкопанные" (туманность Андромеды же никуда от нас не бежит)
Туманность андромеды от нас "не бежит" потому, что мы находимся в т.н. "местном скоплении галактик" и связаны общей гравитацией. Более того, она к нам приближается и через N миллиардов лет две галактики вообще начнут сливаться. Будет красиво
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Я уже разок где-то вбрасывал в порядке бреда мысль об ускорении времени. Субстанция то, вроде, недопонятая пока. Не может ли оно вносить коррективы в наблюдаемые результаты? Может быть всё никуда не расширяется, а просто движется вокруг своих центров, которые с учётом погрешности в масштабах Вселенной "стоят как вкопанные" (туманность Андромеды же никуда от нас не бежит). А время пульсирует. Сейчас ускоряется, потому свет доходит дольше, чем раньше, что наблюдатель расценивает как изменения расстояния в сторону уввеличения.
У тебя ошибка в самом тезисе. Красное смещение увеличивается из-за ускорения времени? Т.е. время влияет на свойства луча. Это ложь, красное смещение появляется только из-за изменения скорости, время тут не при чем. Я допускаю, что время ускорится и красное смещение увеличится в следствии увеличения скорости движения, но скорость то для этого все равно должна быть
Далее, про время.
Как можно вспомнить из курса физики, все измерения относительны. Относительно чего мы можем увидеть ускорение времени? Т.е. около ченой дыры время замедляется относительно нас, нейтрино прилетели на 60 нс быстрее относительно скорости света, а относительно чего ускорилось время всей вселенной? Изнутри вселенной мы такую точку отсчета не найдем, нужен независимый наблюдатель со "своим" временем.
Если все процессы завязаны на одной константе (а в случае со временем так оно и есть), то вообще все равно какое у нее значение. Если во время того, как я набирал этот текст, время ускорилось в 5 раз, то я этого не замечу, потому что все вокруг меня (сознание в том числе) так же ускорилось в 5 раз. Относительная скорость по прежнему равна нулю.
Плюс я себе смутно представляю законы, по которым время могло бы пульсировать.
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Я так понял, тезис о том, что вселенная расширяется быстрее скорости света, верен только для участков вселенной, расположенных далее 14 миллиардов световых лет от местоположения наблюдателя? (или уже 16)
Других областей для нас не существует, а раз закон расширения вселенной работает (и одинаков, что важно) на всей видимой вселенной, то на каких основаниях он должен быть другим в других участках вселенной?
----------------------------------------------------------------------



-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Далее повторю прозвучавшую, но неуслышанную мысль про измерения скорости учеными БАКа. Начнём с такого примера как регистрирование рекордных скоростей автомобиля для Книги рекордов Гиннесса. Новый рекордсмен должен превысить скорость предыдущего не на 1 сантиметр или километр в час, а на какой-то процент. Надо объяснять почему? Например, попутный ветер.
В случае измерений на БАК зафиксировано превышение на миллиардную долю секунды. Результат предельно близкий к ранее известному значению скорости света. В данном случае речь может идти только об уточнении скорости света. Но никак не о превышении.
Даже если допустить, что существуют две частицы, которые могут двигаться с близкими, но отличающимися, скоростями, никакого переворота в науке и теории относительности я не вижу. Ну движется частица "ню" быстрее фотона на 1 километр в час - что из этого? Назовём предельной скоростью не скорость света, а скорость "ню". Разница между абсолютными значениями этих скоростей исчезающе мала. Но даже и до этого пока далеко.
Пока я считаю, что все таки в измерения закралась ошибка, но суть сейчас не в этом.
Скорость света измерена весьма точно, гораздо точнее чем погрешность измерений бака. Скорость света очень важна в GPS и в современных процессорах, если бы она была больше - это бы давно заметили.
И проблема в том, что нейтрино, по исследованиям бака движутся именно быстрее света. Почему для книги рекордов Гиннесса нужен определенный процент превышения? Потому что есть погрешность. Эту погрешность учли, и превышение скорости было в шесть раз больше неё. Теперь следи за руками: скорость света проверена весьма точно, точнее чем нужно для эксперимента, нейтрино прилетели быстрее света, вычли погрешность - все равно осталось превышение на три(вроде бы) порядка выше точной скорости света и в шесть раз больше погрешности измерений. Вывод? Либо теорию надо переделывать, либо на баке не учли что-то ещё. А из того, что мы видим скорость света заведомо превышена, и не важно на сколько, если это выше всех порогов погрешностей


Последний раз редактировалось LapTop, 26 сентября 2011 в 03:24.
offline
Ответить с цитированием
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 07:46
  #1380 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Весь абзац можно прокомментировать как "это пока еще не доказано".
Ну я поэтому и написал, что это только современные представления.

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, скорость расширения вселенной увеличивается
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Вселенная не замедлила свое расширение, инфляция была отдельным моментом её жизни
возможно !


-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Пока я считаю, что все таки в измерения закралась ошибка, но суть сейчас не в этом.
Скорость света измерена весьма точно, гораздо точнее чем погрешность измерений бака. Скорость света очень важна в GPS и в современных процессорах, если бы она была больше - это бы давно заметили.
И проблема в том, что нейтрино, по исследованиям бака движутся именно быстрее света. Почему для книги рекордов Гиннесса нужен определенный процент превышения? Потому что есть погрешность. Эту погрешность учли, и превышение скорости было в шесть раз больше неё. Теперь следи за руками: скорость света проверена весьма точно, точнее чем нужно для эксперимента, нейтрино прилетели быстрее света, вычли погрешность - все равно осталось превышение на три(вроде бы) порядка выше точной скорости света и в шесть раз больше погрешности измерений. Вывод? Либо теорию надо переделывать, либо на баке не учли что-то ещё. А из того, что мы видим скорость света заведомо превышена, и не важно на сколько, если это выше всех порогов погрешностей
Трудностей добавляет, то что эти тесты проводились полгода, насколько я понял
И только после всех брэнйштормов учёных БАКа, они обратились к остальному науч.миру.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 07:59
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1381 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
Трудностей добавляет, то что эти тесты проводились полгода, насколько я понял
И только после всех брэнйштормов учёных БАКа, они обратились к остальному науч.миру.
Да это нормально Все равно больше чем сейчас показаний не снять, а пол года задержки перед публикацией - это нормально.
Года три вся эта канитель еще протянется, прежде чем хоть что-то будет ясно

offline
Ответить с цитированием
pak
Аватар для diskursmonger
Сообщения: 9,041
Регистрация: 14.04.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 08:03
  #1382 (ПС)
К концу года кстате обещали хиггса найти. Тоже будет интересно =)

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 08:11
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1383 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
К концу года кстате обещали хиггса найти. Тоже будет интересно =)
Если к концу года обещали, значит уже нашли и не могут понять, оно ли это

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Вообще должны найти, давно пора

Добавлено через 9 минут 5 секунд
Во, думаю, где то я уже про попытку открытия бозона читал
http://www.membrana.ru/particle/16483
Короче давно пытаются уже

Добавлено через 13 минут 36 секунд
Вот это вообще жесть, будущее уже здесь

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 12:02
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1384 (ПС)
Во многих биографиях про Николу Тэсла пишут что он тоже работал над таким устройством,некоторые люди говрят видели его в действии,проекция мысли на экран,думаю не будушее,а хорошо засекреченое прошлое.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 12:25
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1385 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Во многих биографиях про Николу Тэсла пишут что он тоже работал над таким устройством,некоторые люди говрят видели его в действии,проекция мысли на экран,думаю не будушее,а хорошо засекреченое прошлое.
Ты меньше верь тому что говорят, и мозг чище будет
У него физически не могло быть новейших томографов, а иначе он и не мог сканировать изображения

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 13:18
ВКонтакте Live Journal
  #1386 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Эту погрешность учли, и превышение скорости было в шесть раз больше неё. Теперь следи за руками: скорость света проверена весьма точно, точнее чем нужно для эксперимента, нейтрино прилетели быстрее света, вычли погрешность - все равно осталось превышение на три(вроде бы) порядка выше точной скорости света и в шесть раз больше погрешности измерений. Вывод? Либо теорию надо переделывать, либо на баке не учли что-то ещё. А из того, что мы видим скорость света заведомо превышена, и не важно на сколько, если это выше всех порогов погрешностей
если разделить 0,768 километров на скорость света (300000 км\сек) то будет 0,00000256 сек. Речь же шла о миллиардной доле секунды. Стало быть о каких в разы может быть речь?

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 13:28
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1387 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Эту погрешность учли, и превышение скорости было в шесть раз больше неё. Теперь следи за руками: скорость света проверена весьма точно, точнее чем нужно для эксперимента, нейтрино прилетели быстрее света, вычли погрешность - все равно осталось превышение на три(вроде бы) порядка выше точной скорости света и в шесть раз больше погрешности измерений. Вывод? Либо теорию надо переделывать, либо на баке не учли что-то ещё. А из того, что мы видим скорость света заведомо превышена, и не важно на сколько, если это выше всех порогов погрешностей
если разделить 0,768 километров на скорость света (300000 км\сек) то будет 0,00000256 сек. Речь же шла о миллиардной доле секунды. Стало быть о каких в разы может быть речь?
Скорость света высчитана точнее чем просто 300k км/сек

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 16:10
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1388 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Во многих биографиях про Николу Тэсла пишут что он тоже работал над таким устройством,некоторые люди говрят видели его в действии,проекция мысли на экран,думаю не будушее,а хорошо засекреченое прошлое.
Ты меньше верь тому что говорят, и мозг чище будет
У него физически не могло быть новейших томографов, а иначе он и не мог сканировать изображения
Каждый верит в то что хочет,но закрытость от возможностей этого мира как раз и есть проблемма большенства людей,они не верят в то что может сломать их сложившийся взгляд на реальность.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 16:16
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1389 (ПС)
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
Во многих биографиях про Николу Тэсла пишут что он тоже работал над таким устройством,некоторые люди говрят видели его в действии,проекция мысли на экран,думаю не будушее,а хорошо засекреченое прошлое.
Ты меньше верь тому что говорят, и мозг чище будет
У него физически не могло быть новейших томографов, а иначе он и не мог сканировать изображения
Каждый верит в то что хочет,но закрытость от возможностей этого мира как раз и есть проблемма большенства людей,они не верят в то что может сломать их сложившийся взгляд на реальность.
Я не верю, что у телы было новейшее изобретение последних 15 лет, вот и все.
Просто не стоит чушь писать, потом добавляя мол не веришь и не надо

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 16:38
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1390 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение

Ты меньше верь тому что говорят, и мозг чище будет
У него физически не могло быть новейших томографов, а иначе он и не мог сканировать изображения
Каждый верит в то что хочет,но закрытость от возможностей этого мира как раз и есть проблемма большенства людей,они не верят в то что может сломать их сложившийся взгляд на реальность.
Я не верю, что у телы было новейшее изобретение последних 15 лет, вот и все.
Просто не стоит чушь писать, потом добавляя мол не веришь и не надо
Я не говорил что у него та же технология,я говорил что были эксперементы с устройством: проэкцией мысли на экран.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 16:44
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1391 (ПС)
А у алхимиков были эксперименты с превращением свинца в золото, процент удачных был такой же

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 12.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 17:25
  #1392 (ПС)
Ну так скорость света в вакууме не предельная скорость распространения взаимодействия, в пространстве с отрицательной энергией (вакуум Казимира например) скорость света выше вроде как.
Почему бы тогда нейтрино не превысить скорость света в вакууме раз они такие все из себя нейтральные и не любят вступать во всяческие взаимодействия. К тому же насколько я понимаю детекторы их улавливают частицы с наибольшей энергией.


Последний раз редактировалось MEGAKILLER, 26 сентября 2011 в 17:37.
offline
Ответить с цитированием
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 17:27
  #1393 (ПС)
матрите посоны, Хлопов последние свои комменты тута пишет скоро пацан в психушечку поедет.

offline
Ответить с цитированием
Law of One
Аватар для Александр Хлапов
Сообщения: 8,138
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Питер/Miami
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 19:44
Домашняя страница Отправить сообщение для Александр Хлапов с помощью MSN
  #1394 (ПС)
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
матрите посоны, Хлопов последние свои комменты тута пишет скоро пацан в психушечку поедет.
За меня не беспокойся,на твоем месте я бы начал искать себя.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 20:34
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1395 (ПС)
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
Ну так скорость света в вакууме не предельная скорость распространения взаимодействия
Предельная
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
в пространстве с отрицательной энергией (вакуум Казимира например) скорость света выше вроде как
А вроде как нет.
Вообще не трогай этот вакуум)
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
К тому же насколько я понимаю детекторы их улавливают частицы с наибольшей энергией.
И че? Из этого ничего не следует
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
Почему бы тогда нейтрино не превысить скорость света в вакууме раз они такие все из себя нейтральные и не любят вступать во всяческие взаимодействия
Потому что связывая два бессвязных факта ты получаешь малограмотную чушь.
Из того что частицы мало с чем взаимодействуют следует то что они движутся быстрее света? Хуясе логика
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
матрите посоны, Хлопов последние свои комменты тута пишет скоро пацан в психушечку поедет.
Не раньше дыни)

offline
Ответить с цитированием
Дыня ушёл.
Аватар для Сикрет
Сообщения: 3,787
Регистрация: 14.03.2009
Откуда: Berlinoy
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 20:41
  #1396 (ПС)
да Дыня уже отправился на 2 недели на профилактику, надеюсь у него всё хорошо ))

- Дыня, тема "устройство мира" тебе зигуюет братан, держись

Добавлено через 10 минут 7 секунд
-Цитата от Александр Хлапов Посмотреть сообщение
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
матрите посоны, Хлопов последние свои комменты тута пишет скоро пацан в психушечку поедет.
За меня не беспокойся,на твоем месте я бы начал искать себя.
я тебе уже говорил что у меня есть дар ясновидения ? вижу правда я пока ещё хуёво, молодой не опытный, но кое что придвидить уже могу. Особенно по фотографиям, а твою фотю я уже встречал. Дa и печальная там картинка у меня нарисовалась.


Последний раз редактировалось Сикрет, 26 сентября 2011 в 20:53.
offline
Ответить с цитированием
Ад-Эколон
Аватар для Smoke Plants
Сообщения: 175
Регистрация: 16.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 21:39
  #1397 (ПС)
уважение автору за тему. Подборка,оформление и мнение довольно интересное.

Можно было ещё добавить исследования Склярова и КО с его "запретными темами истории". На мой взгляд весьма любопытные матерьялы.
По теме .. Если коротко,то склоняюсь к версии ЗОГа.
Объяснения все на поверхности. Религия и финансовая система + само расселение "богоизбранного народа" и поведенческие особенности так скажем.

Пока выход для себя обозначил такой: Развитие Я во взаимодействии с МЫ.
Т.е. избавление от навязываемых вредных привычек ,главным образом от лени ( а этосамое тяжелое) ,спорт и образование. Поддержка родных и близких ,а так же саратников . Ну и Больше Белых Детей конечно же,без этого никуда.

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 22:53
ВКонтакте Live Journal
  #1398 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
в пространстве с отрицательной энергией (вакуум Казимира например) скорость света выше вроде как
А вроде как нет.
Вообще не трогай этот вакуум)
А что там страшного? Впервые слышу.

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
Почему бы тогда нейтрино не превысить скорость света в вакууме раз они такие все из себя нейтральные и не любят вступать во всяческие взаимодействия
Потому что связывая два бессвязных факта ты получаешь малограмотную чушь.
Из того что частицы мало с чем взаимодействуют следует то что они движутся быстрее света? Хуясе логика
Может он о тахионах?

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Эту погрешность учли, и превышение скорости было в шесть раз больше неё. Теперь следи за руками: скорость света проверена весьма точно, точнее чем нужно для эксперимента, нейтрино прилетели быстрее света, вычли погрешность - все равно осталось превышение на три(вроде бы) порядка выше точной скорости света и в шесть раз больше погрешности измерений. Вывод? Либо теорию надо переделывать, либо на баке не учли что-то ещё. А из того, что мы видим скорость света заведомо превышена, и не важно на сколько, если это выше всех порогов погрешностей
если разделить 0,768 километров на скорость света (300000 км\сек) то будет 0,00000256 сек. Речь же шла о миллиардной доле секунды. Стало быть о каких в разы может быть речь?
Скорость света высчитана точнее чем просто 300k км/сек
Ты не уловил о чём я. Она может быть хоть 247, хоть 323. Если в новости заявлена миллиардная доля секунды, то там никакого превышения в разы даже рядом не видать. Или где-то что-то было не так написано.

Добавлено через 15 минут 52 секунды
-Цитата от 2BAS Посмотреть сообщение
да Дыня уже отправился на 2 недели на профилактику, надеюсь у него всё хорошо ))

- Дыня, тема "устройство мира" тебе зигуюет братан, держись
Хочешь ему спинку намылить?

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 сентября 2011, 23:12
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1399 (ПС)
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
в пространстве с отрицательной энергией (вакуум Казимира например) скорость света выше вроде как
А вроде как нет.
Вообще не трогай этот вакуум)
А что там страшного? Впервые слышу.
Не ты один. Поэтому проще сказать чтобы не трогали, чем развеивать кучу мифов
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
Почему бы тогда нейтрино не превысить скорость света в вакууме раз они такие все из себя нейтральные и не любят вступать во всяческие взаимодействия
Потому что связывая два бессвязных факта ты получаешь малограмотную чушь.
Из того что частицы мало с чем взаимодействуют следует то что они движутся быстрее света? Хуясе логика
Может он о тахионах?
Тогда при чем здесь нейтрино? Нейтрино никаким боком не относится к тахионам.
Я говорю, это какая то бессвязная речь.

Добавлено через 26 минут 55 секунд
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Ты не уловил о чём я. Она может быть хоть 247, хоть 323. Если в новости заявлена миллиардная доля секунды, то там никакого превышения в разы даже рядом не видать. Или где-то что-то было не так написано.
299 792 458 м/с (±1,2 м/с) - скорость света
730 534,61 м -расстояние между источником и приемником
0,0024368 с время за которое это расстояние пролетает свет
0,0024362 с время за которое это расстояние пролетели эти нейтрино
0,00000001 с погрешность
299 866 435 м/с скорость этих нейтрино. Превышение аж на 5 порядков больше, чем точное и никем не оспариваемое значение скорости света.
"Уточнение" скорости света, как ты выразился, не катит, масштаб другой. Превышения в разы нет, но оно вполне видимое и выходит за рамки всех погрешностей. Я не знаю, как тебе еще это объяснить. Если то, что скорость света высчитана в сто тысяч раз точнее разницы между скоростями света и этих нейтрино, для тебя не довод, то я умываю руки.


Последний раз редактировалось LapTop, 26 сентября 2011 в 23:47.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 998
Регистрация: 12.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2011, 00:16
  #1400 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Не ты один. Поэтому проще сказать чтобы не трогали, чем развеивать кучу мифов
ну-ка развей-ка нам кучу мифов, даже интересно стало

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: заговор, массоны, религии, устройство мира
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Устройство мира
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА. Релиз альбома "Взрывное Устройство". Slimus Русский рэп 81 5 июня 2022
Внутрeннee устройство форума... Chet Их стихия — стихи 26 15 января 2012
Устройство знаменитой жилетки Вассермана наконец рассекречено ВАРРКАНЪ Разговоры 38 10 октября 2011
Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.