Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Gareth Bale
Аватар для Welsh Dragon
Сообщения: 2,680
Регистрация: 04.04.2004
Откуда: Cardiff
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 01:17
  #876 (ПС)
-
Цитата от Скальд :
касперский, вот как Гару вылечим, так и сменю...
носить тебе его не сносить

offline
Ответить с цитированием
sanryobuki!
Сообщения: 2,590
Регистрация: 14.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 08:02
  #877 (ПС)
Мне почему-то вспомнилось выражение "flogging a dead horse".. Тоже кстати жестокость по отношению к животным

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хкасперский
Сообщения: 1,139
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Камелот
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 08:15
  #878 (ПС)
2Скальд
ну тада ку-ку, мой мальчик




милая Gara,вы сегодня опять ели немытые бананы???,ну чтоже вы так.... вах-вах


мой субъективный опинион,никаго лечить та и ненадо...пока человек сам не попросит

offline
Ответить с цитированием
Маэстро
Аватар для A-Sid
Сообщения: 3,533
Регистрация: 11.10.2000
Откуда: Спб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 08:45
  #879 (ПС)
Еще несколько страниц появилось а вместе с ними несколько минут веселого жизнерадостного смеха!
Гарочка, ты мне угрожаешь? Вас станет много и вы меня нашинкуете на компост? Жаль... Но у меня еще есть время
И еще Инессочка, чтобы над твоими постами не смеялись... перед тем как писать что либо - проверь информацию... это я про Библию в частности... Ну действительно обидно же когда над тобой смеются...

offline
Ответить с цитированием
Герда
Аватар для Korizza
Сообщения: 432
Регистрация: 30.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 08:49
  #880 (ПС)
Гара, я все конечно понимаю, но ты уже до обсурда доходишь. Я не знаю, что там тебе бабушка рассказывает, но относительно жертвопиношений ты такой бред несешь, меня аж передернуло. Кстати, если ты ВНИМАТЕЛЬНО Библию читала, то в притче о блудном сыне,например, когда сын к отцу вернулся, тот приказал заколоть теленка и устроить пир. А Отец в этой притче, чтоб тебе известно было, прообраз Бога.
Кстати, это ты видемо чего-то не так трактуешь, а не все остальные. Хотябы только потому, что Скальд тебе прямо места из первоисточника привел. И еще, если ты сомневаешься в прсвдивости переводов, то существует Библия не древнегреческом с подстрочным переводом, если не веришь переводу, можешь со словарем сидеть и переводить.
Первый раз от тебя услышала, что Бог запретил есть мясо и рыбу. Не одна христианская конфессия это не исповедует

ОЧЕНЬ веселая тема

offline
Ответить с цитированием
Дважды Неправ Советского Союза
Аватар для madJAHead
Сообщения: 5,572
Регистрация: 26.02.2002
Откуда: говорит Мозг.Ква!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 08:52
  #881 (ПС)
кроме Гары и Смешного остальные или просто прикалваются тупо, или таки просто тупые приколисты

а насчёт Библии - Лео Таксиль над ней поставил такие ягодки, что уже пора цветочки носить

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 10:14
  #882 (ПС)
madJAHead, не игнорируй меня! Ответь на вопрос!

offline
Ответить с цитированием
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,144
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 10:35
ВКонтакте Live Journal
  #883 (ПС)
Рэнди - а что значит это выражение? И каконо переводится.

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 11:51
Домашняя страница
  #884 (ПС)
2 Скальд, Толстый
Ваши новые аватары, смайлики и подписи - это, конечно, полный пиздец

offline
Ответить с цитированием
sanryobuki!
Сообщения: 2,590
Регистрация: 14.11.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 12:32
  #885 (ПС)
RapperX: ээ ну пинать поверженного противника что ли, доказывать когда и так уже давным давно всё понятно со всеми

offline
Ответить с цитированием
счастливая
Сообщения: 3,589
Регистрация: 01.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 14:53
  #886 (ПС)
-
Цитата от Opo :
Скальд разнес в пух и прах.
И еще Алекс просто чудовищно подъебал Гару:
Мясоеды-убийцы всегда видят только то, что хотят видеть.
Пуха тут и не летало.
ты хоть знаешь значение слова "подъебал"? Или ты не читал/не понял мой ответ о посте?
Тогда ответь, зачем Бог велел нам поститься, если есть мясо можно? раз ты такой чудовищно умный


Скальд: Все "одежды кожаные" и "жертвоприношения" можно толковать по-разному. Если ты считаешь, что Библии переведена и истолкована верно - твой выбор. Но далеко не все признают сегодняшнее истолкования единственно правильным. А слово "пресмыкающиеся" в те времена могло обозначать не только ящериц и т.п. Как давно появились слова "членистоногие" и "беспозвоночные"? И писалась ведь Библия не одним человеком. И не обязательно он был доктором наук.
если обратиться к ранним текстам, то оттуда взята моя цитата. Бытие 1:29, 31 ясно дает понять, что Бог дал нам в пищу.
книга Чисел 18:33. Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою.
Недостаточно просто приводить цитаты. Библию ещё надо осмыслить. Почему Бог иногда разрешал есть мясо? Почему он потом за это же мог дать наказание? И слова могут иметь не прямое значение, как мы привыкли их воспринимать, а метафоричное, иносказательное.
Кстати, о "кожаных одеждах". Ты это себе представляешь как выделанную кожу? Может Бог ещё сам перед Адамом и Евой забил животное, содрал с него шкуру, обработал и дал им? Если же он просто создал эту кожу, то как первые люди догадались о её получении?
Слово "владычествуют" не означает, что можно убивать живых существ, и тем более есть их.
Любая религия изначально проповедую милость и сострадание. И это распространяется не только на людям, но и на всех тварей Божьих. А всякие жертвоприношения, убийства неверных и прочее появились позже в результате толкования людьми Библии, своего понимания религии. Но глупо думать, что Бог, если он есть, в любой религии, жаждал бы крови.
P.s. В супермаркете конечно только о стручковую фасоль зубы не сломаешь.

A-Sid: Люди смеются, когда не могут что-то вразумительно ответить. Если ты считаешь, что мне обидно от их незнания, то очень ошибаешься. Зачем обижаться на людей только за то, что они всё воспринимают слишком дословно, не удосуживая себя размышлениями.

Мегера: Можно подумать, что я не привожу первоисточники. Читай внимательно. А то, что ни одна христианская конфессия не исповедует не есть мясо и рыбу, говорит только о том, что со временем смысл, толкования основ религии изменялись в сторону человеческих прихотей. Наверно, ты никогда не слышала, что первые христиане были вегетарианцами. Что апостолы тоже были вегетарианцами.
С твоим ходом мыслей можно предположить, что Бог изначально призывал уничтожать всех неверных. А вспомни инквизицию. То, что это было и есть, лишь доказывает изменчивую сущность религии. Её можно толковать в свою пользу.

offline
Ответить с цитированием
Герда
Аватар для Korizza
Сообщения: 432
Регистрация: 30.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 15:40
  #887 (ПС)
-
Цитата от Gara :



Мегера: Можно подумать, что я не привожу первоисточники. Читай внимательно. А то, что ни одна христианская конфессия не исповедует не есть мясо и рыбу, говорит только о том, что со временем смысл, толкования основ религии изменялись в сторону человеческих прихотей. Наверно, ты никогда не слышала, что первые христиане были вегетарианцами. Что апостолы тоже были вегетарианцами.
С твоим ходом мыслей можно предположить, что Бог изначально призывал уничтожать всех неверных. А вспомни инквизицию. То, что это было и есть, лишь доказывает изменчивую сущность религии. Её можно толковать в свою пользу.
Да...я поняла одно, что тебе не говори ты все будешь отрицать, а это очень глупо. Гара, вот неужели ты думаешь, что тут столько людей тебе что-то доказывают все они не правы, а ты одна права? тут уже есть о чем подумать.
Кстати, расскажи пожайлуста откуда ты взяла это нелепое толкование Библии? сама так думаешь или может научил кто?...это просто смешно! сколько людей видела, которые бред всякий несут относительно Библии, но это просто самое смешное!
И еще. Бог дал Адаму и Еве одежду из кожи животных, которой омыл их грех...и если ты не веришь обратись в какой-нибудь теологический институт и пусть тебе там умные люди рассажут, раз нам не веришь...
ну а если и им не поверишь, то ты можешь написать свое личное истолкование Библии...Катехизис Гары ...и создать секту, но я сомневаюсь, что кто-то на это поведется, тк это очень смешно.

И еще, милая Гара,я всегда только положительно к вегетарианству относилась и сама около 2 лет мясо не ем, тк нельзя мне, а не из-за каких-то соображений..но почитав всю эту тему так захотелось мясца...

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 15:57
  #888 (ПС)
-
Цитата от Gara :
Кстати, о "кожаных одеждах". Ты это себе представляешь как выделанную кожу? Может Бог ещё сам перед Адамом и Евой забил животное, содрал с него шкуру, обработал и дал им?
Нет конечно! Он построил фабрику по производству искусственной кожи из морковки и дал им именно её.

Гара, я просто влюблён в твоё мышление Анекдоты о женской логике наверняка с тебя писали.

Санитары, уносите пациентку, на сегодня достаточно.

offline
Ответить с цитированием
Герда
Аватар для Korizza
Сообщения: 432
Регистрация: 30.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 16:12
  #889 (ПС)
-
Цитата от Скальд :

Нет конечно! Он построил фабрику по производству искусственной кожи из морковки и дал им именно её.

Гара, я просто влюблён в твоё мышление Анекдоты о женской логике наверняка с тебя писали.

Санитары, уносите пациентку, на сегодня достаточно.
Поднял настоение...я отныне медсестра

offline
Ответить с цитированием
счастливая
Сообщения: 3,589
Регистрация: 01.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 16:42
  #890 (ПС)
Мегера: Если мне говорят что-то, с чем я не согласна, то я это отрицаю. Разве это глупо? И кто это - все? Упертый Скальд, Эсид или Анкл Алекс? остальные и сказать-то ничего по сути не могут.
тебе кажется смешным, что Бог не разрешал людям убивать животных? Тебе кровь, смерть кажутся смешными? Черный юмор.
Если тебе хочется мяса после прочтения этой темы - поешь. может ты заболеешь (раз тебе его нельзя) и подумаешь на досуге.
Теперь о толковании. Ещё раз: Бытие 1:26-31
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам [сие] будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."
Где здесь говорится об употреблении мяса в пищу? Если ты хочешь исходить из более поздних источников или следовать современным принципам религии, то я хочу тебя обрадовать: следуя Фоме Аквинскому, у тебя нет души. Почему ты не хочешь следовать этому? наверно, потому, что ты выбрала наиболее удобный для себя способ существования, не вдаваясь в тонкости религии.

offline
Ответить с цитированием
счастливая
Сообщения: 3,589
Регистрация: 01.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 16:43
  #891 (ПС)
Скальд: тебя бы в психушку ненадолго. Может, оклемаешься

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 16:48
  #892 (ПС)
Я уже там! Работаю с одной милой пациенткой, — она в общем-то хороший человек, но страдает острым нежеланием думать в запущенной форме, а также недоразвитостью критического мышления и некоторыми отклонениями в логикативных структурных звеньях. Пробуем разные методики Медсестра, неси пирамидону! Будем проводить процедуры!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 16:55
  #893 (ПС)
Нужно поставить клистир! Это очень эффектно и эффективно! Медсестра, инструмент!

offline
Ответить с цитированием
Герда
Аватар для Korizza
Сообщения: 432
Регистрация: 30.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 16:56
  #894 (ПС)
-
Цитата от Gara :
Мегера: Если мне говорят что-то, с чем я не согласна, то я это отрицаю. Разве это глупо? И кто это - все? Упертый Скальд, Эсид или Анкл Алекс? остальные и сказать-то ничего по сути не могут.
тебе кажется смешным, что Бог не разрешал людям убивать животных? Тебе кровь, смерть кажутся смешными? Черный юмор.
Если тебе хочется мяса после прочтения этой темы - поешь. может ты заболеешь (раз тебе его нельзя) и подумаешь на досуге.
Теперь о толковании. Ещё раз: Бытие 1:26-31
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам [сие] будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."
Где здесь говорится об употреблении мяса в пищу? Если ты хочешь исходить из более поздних источников или следовать современным принципам религии, то я хочу тебя обрадовать: следуя Фоме Аквинскому, у тебя нет души. Почему ты не хочешь следовать этому? наверно, потому, что ты выбрала наиболее удобный для себя способ существования, не вдаваясь в тонкости религии.
Милая Гара...у меня теологическое образование(незаконченное правда), так что можешь весь этот бред втирать кому-нибудь другому А я более с тобой спорить не желаю, смысла нет...ты даже если не права не признаешь ведь никогда...
И не стоит нести подобную ахенею в приличном обществе...можешь показаться глупой...а врачи и санитары этого не хотят

offline
Ответить с цитированием
Герда
Аватар для Korizza
Сообщения: 432
Регистрация: 30.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 16:57
  #895 (ПС)
-
Цитата от Скальд :
Нужно поставить клистир! Это очень эффектно и эффективно! Медсестра, инструмент!
Уже несууууу!!!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 17:00
  #896 (ПС)
-
Цитата от Мегера :

Уже несууууу!!!!
Ставить клистир вантузом — это ты здраво придумала! Надо будет запатентовать способ

offline
Ответить с цитированием
Zellini
Аватар для Guero
Сообщения: 4,044
Регистрация: 24.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 17:02
Live Journal
  #897 (ПС)
-
Цитата от Gara :

Мясоеды-убийцы всегда видят только то, что хотят видеть.
Пуха тут и не летало.
ты хоть знаешь значение слова "подъебал"? Или ты не читал/не понял мой ответ о посте?
Тогда ответь, зачем Бог велел нам поститься, если есть мясо можно? раз ты такой чудовищно умный
Гара, ты себя считаешь такой умной? Отвечать так, как ты могут все, нести какую-то ахинею и даже не пытаться смотреть на вещи объективно.
Гара, ответь мне, зачем тогда во время поста можно есть рыбу?
Вот я нарыл статейку, почитай ее.
Зачем нужен пост

P.S. Объясни мне пожалуйста значение слова "подъебал".

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Аватар для Uncle AleX
Сообщения: 9,601
Регистрация: 27.01.2001
Откуда: Оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 17:03
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Uncle AleX
  #898 (ПС)
"вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении
существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с
университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно
невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же
глупости о том, как все поделить... А в то же время вы наглотались зубного
порошку..."

offline
Ответить с цитированием
Герда
Аватар для Korizza
Сообщения: 432
Регистрация: 30.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 17:06
  #899 (ПС)
-
Цитата от Скальд :


Ставить клистир вантузом — это ты здраво придумала! Надо будет запатентовать способ
Блин, я такая сообразительная!!!сама себе поражаюсь

offline
Ответить с цитированием
Сталкер
Аватар для БЕС
Сообщения: 7,591
Регистрация: 11.12.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2005, 17:09
Домашняя страница
  #900 (ПС)
2 Uncle AleX
Это из М.А. Булгакова, "Собачье сердце", если я не ошибаюсь?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.