Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 5 из 36: 1234567891011121525 Последняя »
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 октября 2008, 23:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #101 (ПС)
-Цитата от Will Shine Посмотреть сообщение
может не совсем по теме. Но объясните мне, к чему все это трахопопие со старыми машинками, типа sp1200
не тот прибор для примера привел. это самый что ни на есть хип-хоповый сэмплер, который ты не заменишь некими библиотеками за 20-40 баков.


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Will Shine Посмотреть сообщение
это все игрушки для прошаренных звукарей, а не для тех, кто пишет музыку.
нет уж. это как раз музыкальные инструменты для тех кто пишет музыку, а не микрофон/предуселитель/аудиокарта которые так часто обсуждаются в этом разделе, но к "созданию музыки" имеют меньшее отношение.


Последний раз редактировалось Кеничиро Кобаяши, 24 октября 2008 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 00:06
  #102 (ПС)
Ну легко.Вот например проще нарулить на 808-м нужный звук,чем трахаться выискивая его по библам.
Также нихрена общего не имеют звуки с 900\950 с сэмплами типа с них.
Ну и много подобной байды.

Само собой ома это иметь не всегда надо,но на студии прити и сделать нужный звук весьма приятно и полезно.
Вопрос лишь в том,потянешь ли ты по деньгам такую студию,и не зажмешься ли порулить,а не свести побыстрее и убежать.

offline
Ответить с цитированием
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 00:26
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #103 (ПС)
-Цитата от eD Посмотреть сообщение
не тот прибор для примера привел. это самый что ни на есть хип-хоповый сэмплер, который ты не заменишь некими библиотеками за 20-40 баков.


Добавлено через 1 минуту


нет уж. это как раз музыкальные инструменты для тех кто пишет музыку, а не микрофон/предуселитель/аудиокарта которые так часто обсуждаются в этом разделе, но к "созданию музыки" имеют меньшее отношение.
ну на счет примера это да... неудчано привел. че вна языке вертелось, то ляпнул Не разбираюсь.

Я прост не из того поколения, которое выросло на всех этих железках. Привык к функциональности, а не к анти-функциональности, как в случает со старыми аппаратами, где все ограничено и непонятно (мне).

Вот опиши мне процесс написания основы бита, используя все то, оч ем ты тут говоришь. От начала до формирования демо-версии инструментала.

В моем представлении этот процесс не должен занимать больше 30-60 минут.. (иначе это уже высасывание из пальца). Что сложно представить, обставившись горой сэмплеров и прочих аппаратов, где у всего свой формат, свои заморочки, дискетки и прочее...

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 01:06
  #104 (ПС)
А ты не торопись.
Набил рыбу и работай со звуками.
А то пошли нынче битмейкеры-скорострелы.
Минуса быстрей чем дрочат выкидывают.
Вот ты прикинь как раньше писали,когда еще инструменты живые были,начиркал ноток,собрал чуваков,послушал...подправил...
И все композиции были выверенны.
А сейчас всё звучит как один модный хит.набрал пиздатых персетов и похуячил.

offline
Ответить с цитированием
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 01:18
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #105 (ПС)
Я к тому, что именно для битмейкерства в домашних условиях стремиться выцепить себе кучу раритетных машинок, это задротство имхо. Достаточно иметь доступ на грамотную студию, где уже разбирающиеся в этом всем люди поспособствуют пропусканию твоей фантазии через металл.

иными словами это не тот уровень пока что, чтоб на столько заморачиваться. Я б может с удовольствием со всем этим разобрался, но пока у меня об этом голова не болит.

буду следить за вашей дискуссией

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 01:29
  #106 (ПС)
Ну кто как дома пишет.
У меня дружок дома делает музыку для всяких рекламок дорогущих,и ниче.
Правда у него студийный опыт и Гнесинка.Но суть не в этом.
Платить за пиздатую студию скорее всего будет впадлу.
Инструмент который тебе нравится провоцирует на творчество.
Поработав со старыми машинками у тебя появляются наработки,которые ты быстро загружаешь.Проблемма в том,что это твои наработки,их надо нарабатывать и 400 модных звуков к ним не приложено.Играть сразу после покупки не получится.
Некоторые люди могут сразу в голове представить желаемый результат.И им важней максимально точно воплотить представленное,чем быстренько его забить и броситься к новому.

И самое главное.
Чувак передвигающийся в 220 W12 никогда не поймет мотоциклиста.

offline
Ответить с цитированием
beat-my-king
Аватар для Denver21
Сообщения: 4,183
Регистрация: 30.10.2004
Откуда: митино
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 05:18
Домашняя страница MySpace
  #107 (ПС)
я согласен и с Рубиком с одной стороны, и с тем 4то 1200 ни на 4то не обменяеш виртуально....и с тем 4то композициии должны быть выверенны хоть на 4ем
просто в пределах одной настоящей железной,ограни4енной по своим рамкам машинкой выложишся по максимуму,4ем нежели с подрезанием семплов якобы оттуда тупо и с последующей обработкой.просто вопрос серьезнее становится,потому как работаеш с "настоящей" штуковиной и слышиш все ее кайфЫ.
но в то же время в нашем веке действительно дастато4но иметь хорошие ацп\цап и грамотные семплы + плагины и все можно сделать как угодно.

я бы предпо4ел функцианальность\удобство + звук ,а не звук+геморрои всякие с возней с форматами ,дискетами и т.д...
но обладателем какогонить семплера с удовольствием стал бы,4исто изза его движка ,эффектов.

offline
Ответить с цитированием
vk.com/buharjerreau
Аватар для Шпион
Сообщения: 1,808
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: Columbia University
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 06:37
  #108 (ПС)
-Цитата от Империя Посмотреть сообщение
Ребят, вчера на распродаже нашел Roland TR-808. Не знаю, что за машина и с чем ее едят. Приобрел так как цена была всего в двести долларов. Думаете стоит помучать или выкинуть? Такое ощущение, что я зря потратился только...
Ты где там в Тель-Авиве живешь? Скоро поеду в Израиль на Бар Мицву и могу перекупить у тебя скажем так бачей за 500! Пиши в личку.


Добавлено через 5 минут
-Цитата от Will Shine Посмотреть сообщение
иными словами это не тот уровень пока что, чтоб на столько заморачиваться. Я б может с удовольствием со всем этим разобрался, но пока у меня об этом голова не болит.
По мне так наоборот, винтажные значит проще. Овладеть функциями очень легко и просто, и звук при этом получишь обалденный


Последний раз редактировалось Шпион, 25 октября 2008 в 06:42. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Вишну
Аватар для мики
Сообщения: 676
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 09:08
  #109 (ПС)
-Цитата от Will Shine Посмотреть сообщение
ну на счет примера это да... неудчано привел. че вна языке вертелось, то ляпнул Не разбираюсь.

Я прост не из того поколения, которое выросло на всех этих железках. Привык к функциональности, а не к анти-функциональности, как в случает со старыми аппаратами, где все ограничено и непонятно (мне).

Вот опиши мне процесс написания основы бита, используя все то, оч ем ты тут говоришь. От начала до формирования демо-версии инструментала.

В моем представлении этот процесс не должен занимать больше 30-60 минут.. (иначе это уже высасывание из пальца). Что сложно представить, обставившись горой сэмплеров и прочих аппаратов, где у всего свой формат, свои заморочки, дискетки и прочее...
обилие возможностей никак не влияет на творчество, лучше знать как работает старый аналоговый синт посвятить ему неделю на изучение и уметь нарулить на нём любой жирнейший звук руками чем иметь кучу встшных с плоским убогим звуком и кривой рулёжкой зависимой от компа ( а так же системы, проги и т.д.). Современная функиональность лишь видимая: обилие настроек и возможностей не влияет в лучшую сторону на звук, лишь заморачивают. Это маркетинг: люди выбирают инструменты не слушая их самостоятельно, они выбирают по показателям и параметрам, они ориентируются на цифры, на чужие, высосаные из ниоткуда доводы и непонятные купленные обзоры. Это общество потребления и ты яркий его пример, это не плохо, такие как ты нужны для контраста. Придёшь ты на студию с материалом сделаным в миди: тебе там и сделают на отъебись за 30-40 минут как ты и мечтаешь: "тыц-тыц-тыц... калеко калечко кальцо...давно эта было давно..."

offline
Ответить с цитированием
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 09:25
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #110 (ПС)
-Цитата от Will Shine Посмотреть сообщение
ну на счет примера это да... неудчано привел. че вна языке вертелось, то ляпнул Не разбираюсь.

Я прост не из того поколения, которое выросло на всех этих железках. Привык к функциональности, а не к анти-функциональности, как в случает со старыми аппаратами, где все ограничено и непонятно (мне).

Вот опиши мне процесс написания основы бита, используя все то, оч ем ты тут говоришь. От начала до формирования демо-версии инструментала.

В моем представлении этот процесс не должен занимать больше 30-60 минут.. (иначе это уже высасывание из пальца). Что сложно представить, обставившись горой сэмплеров и прочих аппаратов, где у всего свой формат, свои заморочки, дискетки и прочее...
я так же как и ты - из нового поколения. и мне ближе мышка и компьютерный хост. я в этом ничего плохого не вижу. для меня сэмплеры - это как гитара (читай инструмент) и сатуратор (читай процессор эффектов) одновременно. именно в этом я нахожу для себя целесообразность изучения данных приборов.


-Цитата от Denver21 Посмотреть сообщение
в нашем веке действительно дастато4но иметь хорошие ацп\цап и грамотные семплы + плагины и все можно сделать как угодно.

я бы предпо4ел функцианальность\удобство + звук ,а не звук+геморрои всякие с возней с форматами ,дискетами и т.д...
но обладателем какогонить семплера с удовольствием стал бы,4исто изза его движка ,эффектов.
вот примерно моя позиция. я уже ни раз писал что обычная связка аподжи+лоджик для меня куда привлекательнее чем мпц.


Добавлено через 3 минуты
-Цитата от мики Посмотреть сообщение
лучше знать как работает старый аналоговый синт посвятить ему неделю на изучение и уметь нарулить на нём любой жирнейший звук руками чем иметь кучу встшных с плоским убогим звуком и кривой рулёжкой зависимой от компа ( а так же системы, проги и т.д.).
ну вст-ау-ртас рынок сейчас уже не такой кривой и убогий. есть ведь и яркие вст-инструменты.


Последний раз редактировалось Кеничиро Кобаяши, 25 октября 2008 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 09:40
  #111 (ПС)
Ensoniq ASR-X интресная вещь... Я вот думаю, почему она менее распространённая, чем те же MPC? Качество звука?

offline
Ответить с цитированием
Вишну
Аватар для мики
Сообщения: 676
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 09:45
  #112 (ПС)
-Цитата от eD Посмотреть сообщение
я так же как и ты - из нового поколения. и мне ближе мышка и компьютерный хост. я в этом ничего плохого не вижу. для меня сэмплеры - это как гитара (читай инструмент) и сатуратор (читай процессор эффектов) одновременно. именно в этом я нахожу для себя целесообразность изучения данных приборов.




вот примерно моя позиция. я уже ни раз писал что обычная связка аподжи+лоджик для меня куда привлекательнее чем мпц.


Добавлено через 3 минуты


ну вст-ау-ртас рынок сейчас уже не такой кривой и убогий. есть ведь и яркие вст-инструменты.

у меня тоже лоджик, но мпц+синт мне как то ближе.

vst и au инструменты хорошими я бы не назвал, сейчас железные синты делают по большей части говёные, софтовые тем более...

всё дело в назначении:

для музыки в полифонию мобилки или компьютерной игры, или нового хита Дибилана vst -просто находка.

Для кача - только железо: sh-101, tr-808, mpc, moog ...

всему своё назначение...ты же не поедешь возить мебель на ламборджини, несмотря на то что это очень хорошая машина ;-)

offline
Ответить с цитированием
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 09:58
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #113 (ПС)
ну у меня есть муг лф, хоть и новый (впрочем я не считаю его говеным) - звучит потрясающе. этого не отнять. но есть например компании gforce, waveoutware, arturia, которые я очень уважаю за их синты. есть ni battery - замечательный продукт. есть уад-плагины. не надо быть таким предвзятым.

offline
Ответить с цитированием
Все серьёзно!
Аватар для Will Shine
Сообщения: 3,140
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 10:27
Отправить сообщение через twitter для Will Shine
  #114 (ПС)
Да я не спорю о жире винтажных примочек. Сам бы не прочь во все это вникнуть, но все-таки это ситуация, как со старыми авто. Кто-то купит новый порш, а кто-то - роудраннер 71ого или мустанг старенький. Хотя вроде ездит он не так быстро, ломается, кондиционера нет и куча своих заморочек. Но прокатиться - кайф.

лучше расскажите, как работа на всех этих сэмплерах происходит. МПЦ я понимаю, там хоть пады есть и секвенсор. А как работают эти рэковые "ящики" для меня вообще загадка. Там хоть миди есть?

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 10:38
  #115 (ПС)
-Цитата от Will Shine Посмотреть сообщение
Да я не спорю о жире винтажных примочек. Сам бы не прочь во все это вникнуть, но все-таки это ситуация, как со старыми авто. Кто-то купит новый порш, а кто-то - роудраннер 71ого или мустанг старенький. Хотя вроде ездит он не так быстро, ломается, кондиционера нет и куча своих заморочек. Но прокатиться - кайф.

лучше расскажите, как работа на всех этих сэмплерах происходит. МПЦ я понимаю, там хоть пады есть и секвенсор. А как работают эти рэковые "ящики" для меня вообще загадка. Там хоть миди есть?
Кстати, мне тож интересно, как создаётся мелодия, если рэк без секвенсора?

offline
Ответить с цитированием
ex pizzer
Аватар для Jingo Brass
Сообщения: 526
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Алмата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 11:05
  #116 (ПС)
оффтопом...

Есть "за", есть "против", но безумно радует тот факт, что хоть какая-то оживленная беседа пошла о железках, помогающих создавать биты. Благодаря этому вербация будет проиходить, я думаю, на много быстрее. А так вербуются лишь часть из тех, кто по англицски читать и понимать умеет...


offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 14:48
  #117 (ПС)
А как рэковый сэмплер работает без секвенсора? Тож хочу завербоваться

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 29.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 15:00
  #118 (ПС)
-Цитата от Will Shine Посмотреть сообщение
лучше расскажите, как работа на всех этих сэмплерах происходит. МПЦ я понимаю, там хоть пады есть и секвенсор. А как работают эти рэковые "ящики" для меня вообще загадка. Там хоть миди есть?
конечно есть подключаешь его по миди к железному или сотфовому секвенсору и вперед.

offline
Ответить с цитированием
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 октября 2008, 15:18
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #119 (ПС)
-Цитата от LA Ingram Посмотреть сообщение
А как рэковый сэмплер работает без секвенсора? Тож хочу завербоваться
а как рэковый синтезатор или ромплер работает без секвенсера? все происходит по миди, а под секвенсер хоть трекер используй. )

offline
Ответить с цитированием
Лохматый имидж
Аватар для MAKY
Сообщения: 8,456
Регистрация: 07.06.2002
Откуда: MosCow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 02:36
  #120 (ПС)
-Цитата от LA Ingram Посмотреть сообщение
Ensoniq ASR-X интресная вещь... Я вот думаю, почему она менее распространённая, чем те же MPC? Качество звука?
Думаю маркетинг или еще че нить.Звук у нее на уровне.
Ты говорил,что юзал у кого-то её?

offline
Ответить с цитированием
ex pizzer
Аватар для Jingo Brass
Сообщения: 526
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Алмата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 09:25
  #121 (ПС)
-Цитата от MAKY Посмотреть сообщение
Думаю маркетинг или еще че нить.Звук у нее на уровне.
Ты говорил,что юзал у кого-то её?
Реально, у людей далеких от создание музыки, но близких к рэпу, как таковому, слово Акай осоциируется с чем-то нереально божественным. Да что там далеким....

offline
Ответить с цитированием
Эмиль Досов
Аватар для Кеничиро Кобаяши
Сообщения: 4,707
Регистрация: 30.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 09:28
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Кеничиро Кобаяши
  #122 (ПС)
в нашем с тобой городе точно.

offline
Ответить с цитированием
jazzy trippin
Аватар для mad skillz
Сообщения: 5,266
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: ZX Spectrum
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 10:13
  #123 (ПС)
У нас во всём крае вряд-ли у кого есть((

offline
Ответить с цитированием
ex pizzer
Аватар для Jingo Brass
Сообщения: 526
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Алмата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 октября 2008, 10:18
  #124 (ПС)
-Цитата от LA Ingram Посмотреть сообщение
У нас во всём крае вряд-ли у кого есть((
ну я думаю у пары богов найдется

offline
Ответить с цитированием
Илья Левин
Аватар для Империя
Сообщения: 134
Регистрация: 29.09.2003
Откуда: тель авив, израиль
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 октября 2008, 21:21
  #125 (ПС)
Продал этот Roland Шпиону, я доволен. Кому еще че нужно, могу поискать, тут пару студий с молотка пошли.

offline
Ответить с цитированием
Страница 5 из 36: 1234567891011121525 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: железные сэмплеры
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семплеры минусов Dimasika R2r Check Демо-музыка 2 29 февраля 2008
asdfads - Железные колбы... а аsdfads Их стихия — стихи 4 9 февраля 2008
Железные Бабки(Лицедеи) хкасперский Разговоры 3 13 октября 2007
СЕМПЛЕРЫ!!! все что вы хотели знать но боялись спросить!!!! Ingram Русский рэп 11 19 января 2004
Семплеры альбома группы "Ю.Г." - "Пока никто не умер" Пансау Русский рэп 96 7 декабря 2003
Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.