Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2013, 04:16
ВКонтакте
  #3376 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
в студии, где я работал над своим последним проектом стоял 6-летний компьютер. 200 треков, 400 ртас плагинов, процессор показывал 60%. тдм карты полностью ушли на 10 реверов, а проц еще как загрузить можно было.
не понимаю, как мощный компьютер может заглючить от сотни вавес плагов
а как 200 треком втащить без ssd? задержку большую ставить?
или они стартуют не синхронно?
С разных дисков читать и записывать на разные диски. Disk allocation в пт

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2013, 04:22
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3377 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
в студии, где я работал над своим последним проектом стоял 6-летний компьютер. 200 треков, 400 ртас плагинов, процессор показывал 60%. тдм карты полностью ушли на 10 реверов, а проц еще как загрузить можно было.
не понимаю, как мощный компьютер может заглючить от сотни вавес плагов
а как 200 треком втащить без ssd? задержку большую ставить?
или они стартуют не синхронно?
С разных дисков читать и записывать на разные диски. Disk allocation в пт
крутяк! спасибо

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,760
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2013, 15:06
  #3378 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
в студии, где я работал над своим последним проектом стоял 6-летний компьютер. 200 треков, 400 ртас плагинов, процессор показывал 60%. тдм карты полностью ушли на 10 реверов, а проц еще как загрузить можно было.
не понимаю, как мощный компьютер может заглючить от сотни вавес плагов
Ну, мы ж не ровня вам, наше понятие "мощный" довольно скудное

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2013, 16:33
ВКонтакте
  #3379 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
в студии, где я работал над своим последним проектом стоял 6-летний компьютер. 200 треков, 400 ртас плагинов, процессор показывал 60%. тдм карты полностью ушли на 10 реверов, а проц еще как загрузить можно было.
не понимаю, как мощный компьютер может заглючить от сотни вавес плагов
Ну, мы ж не ровня вам, наше понятие "мощный" довольно скудное
Самый дешевый макмини по тянет гораздо больше, чем сотку плагинов. Я не знаю, о чем ты говоришь.

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,760
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2013, 18:46
  #3380 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
в студии, где я работал над своим последним проектом стоял 6-летний компьютер. 200 треков, 400 ртас плагинов, процессор показывал 60%. тдм карты полностью ушли на 10 реверов, а проц еще как загрузить можно было.
не понимаю, как мощный компьютер может заглючить от сотни вавес плагов
Ну, мы ж не ровня вам, наше понятие "мощный" довольно скудное
Самый дешевый макмини по тянет гораздо больше, чем сотку плагинов. Я не знаю, о чем ты говоришь.
Да ну всё, успокойся ты уже. Я тоже не знаю, о чём говоришь ты. На том и разойдёмся.

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2013, 19:47
ВКонтакте
  #3381 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение

Ну, мы ж не ровня вам, наше понятие "мощный" довольно скудное
Самый дешевый макмини по тянет гораздо больше, чем сотку плагинов. Я не знаю, о чем ты говоришь.
Да ну всё, успокойся ты уже. Я тоже не знаю, о чём говоришь ты. На том и разойдёмся.
Я каждый раз удивляюсь, читая твои посты. Вам с игроком дружить надо, в своих маленьких мирах живете.

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,760
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2013, 19:59
  #3382 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение

Самый дешевый макмини по тянет гораздо больше, чем сотку плагинов. Я не знаю, о чем ты говоришь.
Да ну всё, успокойся ты уже. Я тоже не знаю, о чём говоришь ты. На том и разойдёмся.
Я каждый раз удивляюсь, читая твои посты. Вам с игроком дружить надо, в своих маленьких мирах живете.
Да я и так с ними не враждую, дружище

offline
Модер
Аватар для @CallMeKrangBaby
Сообщения: 4,295
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: УХХБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2013, 19:25
ВКонтакте
  #3383 (ПС)
Привет ребята, у меня вот такая проблема - на ноутбуке входы юсб и вхож на наушники находятся рядом. Если подключены только наушники и ничего не включено, то тишина.
если в один из входов вставляю мышку то начинается небольшое шипение/пищяние в наушниках, а если еще и во второй вход юсб что-то вставить то этот посторонний звук усиливается.
Можете подсказать как это решить?

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2013, 19:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #3384 (ПС)
-Цитата от @CallMeKrangBaby Посмотреть сообщение
Привет ребята, у меня вот такая проблема - на ноутбуке входы юсб и вхож на наушники находятся рядом. Если подключены только наушники и ничего не включено, то тишина.
если в один из входов вставляю мышку то начинается небольшое шипение/пищяние в наушниках, а если еще и во второй вход юсб что-то вставить то этот посторонний звук усиливается.
Можете подсказать как это решить?
Скорее всего никак, проблема в очень плотной разводке печатной платы материнки - звук ловит сигнал питания USB.

offline
SWAYSAWPRO.
Аватар для AndreyT
Сообщения: 5,715
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Донецк/Voronezh
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2013, 10:44
ВКонтакте Instagram
  #3385 (ПС)
к примеру есть dbx266xs и конект 6й, проблема в том что на dbx нет фантомного питания,можно ли будет пустить фантом от конекта через dbx к микро? или тут надо сначала пред, потом dbx, и оцифровка звуковой?

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2013, 11:36
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3386 (ПС)
-Цитата от AndySly Посмотреть сообщение
к примеру есть dbx266xs и конект 6й, проблема в том что на dbx нет фантомного питания,можно ли будет пустить фантом от конекта через dbx к микро? или тут надо сначала пред, потом dbx, и оцифровка звуковой?
микрофон - питание - предусилитель - обработка - ацп

offline
новенький
Сообщения: 12
Регистрация: 07.05.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 ноября 2013, 12:29
  #3387 (ПС)
В теме "выбор мониторов" все молчат Задам тут вопрос. Что лучше забрать из этого хлама? RCF Ayra 5, Ayra 6, M-Audio BX5 D2, MACKIE MR6 mk3 или в3031а. Денег мало, а центр старый убитый. Хоть что то приобрести, но оптимальное.

offline
.
Аватар для Мистер Винанд
Сообщения: 1,849
Регистрация: 02.08.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2013, 07:42
Домашняя страница ВКонтакте
  #3388 (ПС)
кроче, я как делаю - создаю проект, чаще всего свожу инструменталы, как мне надо, чтоб звучало, настраиваю пространство, вырезаю, если бит мптришный, место для голоса, настраиваю пространство на каналах, куда будет писаться вокал, и делаю пробные записи, чаще всего уже подсвожу, накидываю компрессоры, efx, и с ними прям вписываю варианты куплетов. микрофон был юзбишный, с мониторингом, задержка не выёбывалась, все было отлично. сменил в очередной раз на связку с картой, винда в системе, кстати - 8.1, дрова карты с диска и оффсайта отказались вставать, ну и хуй бы с ними - вроде как само по себе аудиоустройство определилось и ок. и тут заметил, что куплеты в проект, где заранее настроен звук, пишутся с задержкой. как быть, что делать? латенси стоит по умолчанию, как и в случае с предыдущим, нормальновсе записывающим юзб микрофоном, просто само звучание в связке более соответствует творческой задаче на треке. спасибо за чтениемногобукв, надеюсь кто-нибудь даст совет, старички

а, еще -т.к. дрова не встали, латенси регулируется только в хосте, самой менюшки аудиоустройства естестна нет, и вставать они никак, хоть убей не хотят. вот.

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2013, 09:37
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3389 (ПС)
асию для всех ставил?

offline
Аватар для МСДИНОЗАВР
Сообщения: 5,167
Регистрация: 03.07.2012
Откуда: из мезозоя
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2013, 20:19
  #3390 (ПС)
чювоки, не знаю, в ту ли я тему пишу.собственно, сабж: приятель тыкает гитару в ноут через комбик, от этого по звуку идет перегруз.говорит, что со стационарным компом такого не было.ну и вопрос: что лучше брать для этого дела - преамп или внешнюю звуковуху?

offline
Romos Mexico
Аватар для romos
Сообщения: 6,144
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 ноября 2013, 22:02
  #3391 (ПС)
Есть тут подобные темы, но мертвы они.

Вопрос такой, есть бюджет до 8 тысяч (но чем меньше тем лучше), нужны синтезатор или миди клава.
Проблема в том что очень важна длина клавиатуры (минимум 49 клавиш). Так же не маловажным является наличие связи с компьютером по средствам USB. Я как бы нуб в теме что пиздато какие там навороты есть и так далее, поэтому не знаю как назывется наличие чувствительности к нажатию (слабо тихо, сильно громко), но вот эта тема прям тоже нужна, т.к. всю жизнь играл на настоящей пианинке (даже блять закончил ебаную муз. школу) поэтому играть без чувствительности пиздец неудобно.

Возникает вопрос что лучше купить за эти деньги миди клаву или синтезатор и соотвественно какой? (новый или б\у не играет роль)

ПО миди клаве. По поводу задержки с говняной (родной) звуковухой при нажатии клавиш, она есть только при подключении к компу по миди или при подключении через юсб тоже?

Показать скрытый текст
Вот прям нуб во всяких этих делах, особо не шарю в такого плана технике, проэтому камнями не кидайтесь.

offline
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2013, 01:07
  #3392 (ПС)
-Цитата от SeLman Посмотреть сообщение
чювоки, не знаю, в ту ли я тему пишу.собственно, сабж: приятель тыкает гитару в ноут через комбик, от этого по звуку идет перегруз.говорит, что со стационарным компом такого не было.ну и вопрос: что лучше брать для этого дела - преамп или внешнюю звуковуху?
входной уровень в ноуте пусть меньше сделает
в комбике точно DI выход?
лучше карту с универсальным входом(инструментальным микрофонным линейным)

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
-Цитата от romos Посмотреть сообщение
Есть тут подобные темы, но мертвы они.

Вопрос такой, есть бюджет до 8 тысяч (но чем меньше тем лучше), нужны синтезатор или миди клава.
Проблема в том что очень важна длина клавиатуры (минимум 49 клавиш). Так же не маловажным является наличие связи с компьютером по средствам USB. Я как бы нуб в теме что пиздато какие там навороты есть и так далее, поэтому не знаю как назывется наличие чувствительности к нажатию (слабо тихо, сильно громко), но вот эта тема прям тоже нужна, т.к. всю жизнь играл на настоящей пианинке (даже блять закончил ебаную муз. школу) поэтому играть без чувствительности пиздец неудобно.

Возникает вопрос что лучше купить за эти деньги миди клаву или синтезатор и соотвественно какой? (новый или б\у не играет роль)

ПО миди клаве. По поводу задержки с говняной (родной) звуковухой при нажатии клавиш, она есть только при подключении к компу по миди или при подключении через юсб тоже?

Показать скрытый текст
Вот прям нуб во всяких этих делах, особо не шарю в такого плана технике, проэтому камнями не кидайтесь.
клавиши нормальные за 8 не купишь хоть синт хоть миди клаву
если только бу
по звуку- асио драйвер поставь

offline
Аватар для МСДИНОЗАВР
Сообщения: 5,167
Регистрация: 03.07.2012
Откуда: из мезозоя
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2013, 05:19
  #3393 (ПС)
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
-Цитата от SeLman Посмотреть сообщение
чювоки, не знаю, в ту ли я тему пишу.собственно, сабж: приятель тыкает гитару в ноут через комбик, от этого по звуку идет перегруз.говорит, что со стационарным компом такого не было.ну и вопрос: что лучше брать для этого дела - преамп или внешнюю звуковуху?
входной уровень в ноуте пусть меньше сделает
в комбике точно DI выход?
лучше карту с универсальным входом(инструментальным микрофонным линейным)
спасибо.

offline
Джони Папирони
Аватар для Gee Q
Сообщения: 697
Регистрация: 22.11.2012
Откуда: nkh->spb
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2013, 07:42
Домашняя страница ВКонтакте LastFm
  #3394 (ПС)
Подскажет кто, как делает скретч Иван реверс, я уже вторые сутки сижу разбираюсь...

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2013, 11:59
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3395 (ПС)
-Цитата от Akaimpc2000xl Посмотреть сообщение
В теме "выбор мониторов" все молчат Задам тут вопрос. Что лучше забрать из этого хлама? RCF Ayra 5, Ayra 6, M-Audio BX5 D2, MACKIE MR6 mk3 или в3031а. Денег мало, а центр старый убитый. Хоть что то приобрести, но оптимальное.
8 дюймов точно тебе не надо домой. но вообще, стоит взглянуть на кол-во параметров для настройки под расположение и тип комнаты, то сразу становится понятно, бэринжеры, однозначно!

offline
активный пользователь
Сообщения: 1,698
Регистрация: 25.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2013, 14:53
  #3396 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Akaimpc2000xl Посмотреть сообщение
В теме "выбор мониторов" все молчат Задам тут вопрос. Что лучше забрать из этого хлама? RCF Ayra 5, Ayra 6, M-Audio BX5 D2, MACKIE MR6 mk3 или в3031а. Денег мало, а центр старый убитый. Хоть что то приобрести, но оптимальное.
8 дюймов точно тебе не надо домой. но вообще, стоит взглянуть на кол-во параметров для настройки под расположение и тип комнаты, то сразу становится понятно, бэринжеры, однозначно!
Блин, Бехры молодцы. Даже усилитель просто сделали навесной к пассивным мониторам как у PMC.

offline
новенький
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2013, 10:55
  #3397 (ПС)
-Цитата от romos Посмотреть сообщение
Есть тут подобные темы, но мертвы они.

Вопрос такой, есть бюджет до 8 тысяч (но чем меньше тем лучше), нужны синтезатор или миди клава.
Проблема в том что очень важна длина клавиатуры (минимум 49 клавиш). Так же не маловажным является наличие связи с компьютером по средствам USB.
M-Audio Oxygen 49 в помощь http://www.proaudio.ru/catalog/midi/keys/51260/

offline
Аватар для Hann
Сообщения: 11,769
Регистрация: 20.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2013, 22:37
  #3398 (ПС)
Доброго времени суток!
Проблема такая-звук с плеера(включаю через обычный вмп) и с того же гугл хрома-различается,когда пускаешь трек с плеера как будто стерео каналы сильно прибавили.
где я что сделал не так?)
час пытаюсь понять в чем дело..

Fosusrite Liquid 56

offline
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2013, 23:54
  #3399 (ПС)
-Цитата от Hann Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Проблема такая-звук с плеера(включаю через обычный вмп) и с того же гугл хрома-различается,когда пускаешь трек с плеера как будто стерео каналы сильно прибавили.
где я что сделал не так?)
час пытаюсь понять в чем дело..

Fosusrite Liquid 56
на плеере включена стерео расширялка
на одинаковой громкости слушаешь?

offline
Аватар для Hann
Сообщения: 11,769
Регистрация: 20.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2013, 16:09
  #3400 (ПС)
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
-Цитата от Hann Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Проблема такая-звук с плеера(включаю через обычный вмп) и с того же гугл хрома-различается,когда пускаешь трек с плеера как будто стерео каналы сильно прибавили.
где я что сделал не так?)
час пытаюсь понять в чем дело..

Fosusrite Liquid 56
на плеере включена стерео расширялка
на одинаковой громкости слушаешь?
спасибо. помогло. вопрос не мой, опять же, но срочный

Нужно отдельную дорожку пустить в 3й и 4й выходы,я в кубе ставлю на дорожку выход на 3-4,но в них играет весь микс,а не только моя дорога
как пустить в 3-4 выходы только то,что мне нужно,а не весь микс?

offline
Закрытая тема
Тэги темы: faq
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №3 АРХАТ ЮРЫЧ DJing / Создание музыки 4979 30 октября 2011
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2) reyk DJing / Создание музыки 6493 3 мая 2010
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.