Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2013, 08:21
Домашняя страница MySpace
  #3351 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от uNnika1 Посмотреть сообщение
Дайте литературы почитать на тему Как научиться быстро играть на фортепьяно!!!
Быстро ты только собачий вальс на мидюшке сыграешь.
А на рояль готовься отдать ну как минимум года два-три
Начальная теория есть например на 7not.ru в разделе по фоно и теории музыки
так может человек уже играет, но просто скорости не хватает

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2013, 08:28
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #3352 (ПС)
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от uNnika1 Посмотреть сообщение
Дайте литературы почитать на тему Как научиться быстро играть на фортепьяно!!!
Быстро ты только собачий вальс на мидюшке сыграешь.
А на рояль готовься отдать ну как минимум года два-три
Начальная теория есть например на 7not.ru в разделе по фоно и теории музыки
так может человек уже играет, но просто скорости не хватает
В таком случае я бы посоветовал сначала научиться корректно излагать свои мысли.
Плюс я дико сомневаюсь, что сносно играющий человек, которому просто не хватает скорости, будет задавать такие вопросы

Добавлено через 24 минуты 18 секунд
Да и сам вопрос в таком случае поставлен совершенно некорректно. Нужно учиться играть технично, а не быстро, и тогда скорость постепенно придет сама, и это знает любой, кто просидел за роялем хотя бы больше месяца)

offline
новый пользователь
Аватар для uNnika1
Сообщения: 148
Регистрация: 07.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2013, 12:57
  #3353 (ПС)
Сидел на ютубе, смотрел видео на 40 минут по теории, сначало понятно вроде но потом уже столько инфы что мозг кипит. С чего начать изучение так чтобы было запоминаемо и давало результат, мб матёрый кто-то круто учит? Ну я погарячился с словом быстро, но все же хочу научиться хотя б создавать простые партии

offline
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2013, 17:55
Домашняя страница MySpace
  #3354 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение

Быстро ты только собачий вальс на мидюшке сыграешь.
А на рояль готовься отдать ну как минимум года два-три
Начальная теория есть например на 7not.ru в разделе по фоно и теории музыки
так может человек уже играет, но просто скорости не хватает
В таком случае я бы посоветовал сначала научиться корректно излагать свои мысли.
Плюс я дико сомневаюсь, что сносно играющий человек, которому просто не хватает скорости, будет задавать такие вопросы

Добавлено через 24 минуты 18 секунд
Да и сам вопрос в таком случае поставлен совершенно некорректно. Нужно учиться играть технично, а не быстро, и тогда скорость постепенно придет сама, и это знает любой, кто просидел за роялем хотя бы больше месяца)
ты слишком серьёзно отнёсся к моему комментарию

offline
До
Сообщения: 554
Регистрация: 20.09.2009
Откуда: хтались..
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2013, 12:51
  #3355 (ПС)
всем привет
посоветуйте отдуши программу для записи звука с текущего проигрывания на компе
ну типа играет ютуб и я нажимаю рек и звук с ютуба пишется в проге.
возможно кто то 3нает как это реализовать в самплитуде
спасибо!

offline
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 ноября 2013, 13:14
ВКонтакте
  #3356 (ПС)
-Цитата от Гарринча Посмотреть сообщение
всем привет
посоветуйте отдуши программу для записи звука с текущего проигрывания на компе
ну типа играет ютуб и я нажимаю рек и звук с ютуба пишется в проге.
возможно кто то 3нает как это реализовать в самплитуде
спасибо!
Раз в неделю кто то задает этот вопрос обязательно ... Любой редактор, в том числе и самплитуда - во входах программы устанавливаешь выход звуковой и пишешь аудио поток с компа

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2013, 11:27
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #3357 (ПС)
-Цитата от uNnika1 Посмотреть сообщение
Сидел на ютубе, смотрел видео на 40 минут по теории, сначало понятно вроде но потом уже столько инфы что мозг кипит. С чего начать изучение так чтобы было запоминаемо и давало результат, мб матёрый кто-то круто учит? Ну я погарячился с словом быстро, но все же хочу научиться хотя б создавать простые партии
Препода себе найди. В одиночку у тебя точно будет голова кипеть)
Ну а так берешь самоучитель, теоретическую часть учишь до состояния понимания (там не так сложно, как тебе сейчас кажется), практикой закрепляешь. Чем больше практики - тем больше в голове мелодий, на основе которых придумываются свои

offline
SWAYSAWPRO.
Аватар для AndreyT
Сообщения: 5,715
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Донецк/Voronezh
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2013, 12:24
ВКонтакте Instagram
  #3358 (ПС)
в чём может быть беда? скачал минус с контакта Влади сочиняй мечты, в наушниках на компе звучит нормально, скидываю на телефон, но там уже на басах треск, репение какое-то появляется, но в тех же наушниках.

offline
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2013, 12:44
  #3359 (ПС)
вотермарка епта

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2013, 13:20
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3360 (ПС)
эквализация и особенности усилителя телефонного, ящитаю

offline
non progredi est regredi
Аватар для Джингил
Сообщения: 578
Регистрация: 18.10.2013
Откуда: Красноярск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2013, 06:53
ВКонтакте
  #3361 (ПС)
-Цитата от AndySly Посмотреть сообщение
в чём может быть беда? скачал минус с контакта Влади сочиняй мечты, в наушниках на компе звучит нормально, скидываю на телефон, но там уже на басах треск, репение какое-то появляется, но в тех же наушниках.
Телефону минус не нравится, что тут ещё сказать... У меня вообще случай козырный был: скачал трек из контакта, врубаю его в машине, а мне начинает воспроизводить рандомные песни отрывками! Причем если перемотать, то начинает играть скачанный трек. Дак вот, это я веду к тому, чтоб ты попробовал перекачать сей минус из другого источника ценой аудиоинформации...

offline
◄Мерзкий Тип►
Аватар для dead pool
Сообщения: 10,004
Регистрация: 11.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2013, 13:47
  #3362 (ПС)
парни, tascam us 144mk2 или dbx 286s ? есть ли смысл от dbx'a или взять просто карту?

offline
SWAYSAWPRO.
Аватар для AndreyT
Сообщения: 5,715
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Донецк/Voronezh
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2013, 23:18
ВКонтакте Instagram
  #3363 (ПС)
каким палгином можно переключаться на моно режим, ну что бы повесить его на мастер канал в конце и мониторить иногда?

offline
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2013, 01:17
Домашняя страница MySpace
  #3364 (ПС)
-Цитата от AndySly Посмотреть сообщение
каким палгином можно переключаться на моно режим, ну что бы повесить его на мастер канал в конце и мониторить иногда?
MDA Image c нулевым значением S Width

http://mda.smartelectronix.com/effects.htm

http://mda.smartelectronix.com/vst/help/image.htm

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,753
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2013, 10:41
  #3365 (ПС)
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
-Цитата от AndySly Посмотреть сообщение
каким палгином можно переключаться на моно режим, ну что бы повесить его на мастер канал в конце и мониторить иногда?
MDA Image c нулевым значением S Width

http://mda.smartelectronix.com/effects.htm

http://mda.smartelectronix.com/vst/help/image.htm
Крутой кстати плагин

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2013, 13:23
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #3366 (ПС)
С гораздо большей вероятностью у него стоят вейвс или изотоп со своими расширялками, зачем огород городить?
Плагины мда кстати полностью оправдывают свое название

offline
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2013, 13:50
Домашняя страница MySpace
  #3367 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
С гораздо большей вероятностью у него стоят вейвс или изотоп со своими расширялками, зачем огород городить?
Плагины мда кстати полностью оправдывают свое название
ради такой цели пользоваться вэйвз - это стрелять из пушки по воробьям, хотя там вообще можно обойтись без плагинов, думаю любой хост это позволяет

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,753
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2013, 15:22
  #3368 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
С гораздо большей вероятностью у него стоят вейвс или изотоп со своими расширялками, зачем огород городить?
Плагины мда кстати полностью оправдывают свое название
Да ладно, плагины очень харизматичные. Приятно, что они имеют интерфейс хоста, в котором их открываешь.
mda Detune хорошо расширяет и детюнит мид-бас. mda Image - аналог вейвсовского imager, только на процессор почти никак не влияет. mda Leslie хорошо выполняет свою функцию. Да много чего, а особенно важен тот факт, что плаги очень лёгкие для компа.
Единственный минус - не очень гибкие. Но если какой-либо выполняет функцию вейвс или ещё чего, то баче использовать именно его))


Последний раз редактировалось Егор Кварц, 21 ноября 2013 в 15:35.
offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2013, 16:48
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #3369 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
С гораздо большей вероятностью у него стоят вейвс или изотоп со своими расширялками, зачем огород городить?
Плагины мда кстати полностью оправдывают свое название
Да ладно, плагины очень харизматичные. Приятно, что они имеют интерфейс хоста, в котором их открываешь.
mda Detune хорошо расширяет и детюнит мид-бас. mda Image - аналог вейвсовского imager, только на процессор почти никак не влияет. mda Leslie хорошо выполняет свою функцию. Да много чего, а особенно важен тот факт, что плаги очень лёгкие для компа.
Единственный минус - не очень гибкие. Но если какой-либо выполняет функцию вейвс или ещё чего, то баче использовать именно его))
У меня детская психологическая травма, нанесенная звуком дефолтного рояля из флки
Сделать простой плагин можно за два часа курения мануалов в максмсп, так что достижения плагинов это именно звук либо настраиваемость
Нагрузка на проц в основном мимо - для студии брать компьютер, в котором надо задумываться над нагрузкой даже имаджеров - это пиздец, честно)))
Я например догадываюсь, что Waves C1 тяжелее даже своего собрата из пятой версии, но проверить это физически невозможно, если у меня все глючит, то в этом никогда не бывают виноваты плагины такого размера. Минимализм - присутствует.
-Цитата от 5АН Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
С гораздо большей вероятностью у него стоят вейвс или изотоп со своими расширялками, зачем огород городить?
Плагины мда кстати полностью оправдывают свое название
ради такой цели пользоваться вэйвз - это стрелять из пушки по воробьям, хотя там вообще можно обойтись без плагинов, думаю любой хост это позволяет
Такое ощущение, что вейвс делают исключительно многогигабайтные плагины и всех силком заставляют ставить все существующие бандлы, бесплатно же, налетай!

И как бы я это написал потому, что вейвс стоит практически у всех чуть ли не по умолчанию, и излишним будет как раз установка плагина, дублирующего (не факт что лучше) уже имеющийся. Если нет вейвс то пусть ставит что хочет. Но я бы поставил вейвс в любом случае)) Это же не последний проект

offline
5аян
Аватар для 5АН
Сообщения: 5,455
Регистрация: 07.12.2005
Откуда: из-под спуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2013, 17:51
Домашняя страница MySpace
  #3370 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что вейвс делают исключительно многогигабайтные плагины и всех силком заставляют ставить все существующие бандлы, бесплатно же, налетай!

И как бы я это написал потому, что вейвс стоит практически у всех чуть ли не по умолчанию, и излишним будет как раз установка плагина, дублирующего (не факт что лучше) уже имеющийся. Если нет вейвс то пусть ставит что хочет. Но я бы поставил вейвс в любом случае)) Это же не последний проект
это вообще не тема для спора, каждый дрочит так, как хочет

что касается установки, то этот плагин как раз её и не требует, там голый dll файл, я кстати предпочитаю именно такие плагины, проект всегда в рабочем состоянии независимо от переустановки винды и система не засирается

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,753
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2013, 19:32
  #3371 (ПС)
LapTop, у меня иногда возникает чувство, что ты просто хочешь не согласиться и поспорить)). Твоё право конечно, только я не вижу в этом никакого смысла. Хотя, я уверен, лично для тебя он есть))
Я высказал объективные плюсы этих плагов, а то, что у тебя какая-то травма от фруктов, то, что у тебя в студии компьютер стоит мощный и то, что ты бы повесил вейвс - это дело сугубо твоё личное. У меня, например, на студии стоит довольно мощная машина, но когда я экспериментирую с электронщиной, в проекте могут висеть до сотни плагов вейвсов и ко. И вот тут уже заглючит хочешь-не хочешь)). Но это, повторяюсь, уже частные примеры, которые совершенно не относятся к обсуждению данных плагов, раз уж оно началось


Последний раз редактировалось Егор Кварц, 21 ноября 2013 в 19:46.
offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2013, 21:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #3372 (ПС)
Про травму это шутка была

offline
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,753
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2013, 00:54
  #3373 (ПС)

Пичаль какая
А я-то думал...
Воот я ж дурак-то какой, ну

offline
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2013, 02:44
ВКонтакте
  #3374 (ПС)
в студии, где я работал над своим последним проектом стоял 6-летний компьютер. 200 треков, 400 ртас плагинов, процессор показывал 60%. тдм карты полностью ушли на 10 реверов, а проц еще как загрузить можно было.
не понимаю, как мощный компьютер может заглючить от сотни вавес плагов

offline
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2013, 05:13
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #3375 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
в студии, где я работал над своим последним проектом стоял 6-летний компьютер. 200 треков, 400 ртас плагинов, процессор показывал 60%. тдм карты полностью ушли на 10 реверов, а проц еще как загрузить можно было.
не понимаю, как мощный компьютер может заглючить от сотни вавес плагов
а как 200 треком втащить без ssd? задержку большую ставить?
или они стартуют не синхронно?

offline
Закрытая тема
Тэги темы: faq
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №4
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D.R.O.P. - Обсуждение творчетва, общие вопросы. D.R.O.P. Новосибирск 1248 30 марта 2022
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Часть №3 АРХАТ ЮРЫЧ DJing / Создание музыки 4979 30 октября 2011
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! (часть 2) reyk DJing / Создание музыки 6493 3 мая 2010
Общие вопросы: спрашивайте, и Вам ответят! Dj Fam DJing / Создание музыки 4977 15 марта 2008
Общие вопросы!!! Mc Adept DJing / Создание музыки 3 21 февраля 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.