Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Есть ли бог?
Да. 160 57.76%
Нет. 117 42.24%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 277 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 13:22
  #1251 (ПС)
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
......
не буду встревать во всю дискуссию, но разве невозможно общество личностей?
и, кстати, по поводу выхода из стада - ты вот сейчас пишешь из интернетика. сидя дома в квартирке, не кушая животных из мраморной тарелочки, но при этом выдвигаешь своё эго (личность) на первый план.
ты меня конечно извини, но ты и есть стадо, самое настоящее. орать будучи внутри системы и частью системы, что ты внесистемен - верх мастерства самообмана

если не трудно ответь только на первый вопрос и желательно лаконично. читать простыни рефлексоидов - испытываю малый энтузиазм.
Возможно, конечно. Тут вопрос вот в чем --


Государство для человека?

или

Человек для государства?

?



Я выбрал первый вариант, товарищ Шантолосов второй.

Надеюсь доходчиво объяснил? Специально сжал, для твоего маленького энтузиазма.

offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,021
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 13:25
  #1252 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
......
не буду встревать во всю дискуссию, но разве невозможно общество личностей?
и, кстати, по поводу выхода из стада - ты вот сейчас пишешь из интернетика. сидя дома в квартирке, не кушая животных из мраморной тарелочки, но при этом выдвигаешь своё эго (личность) на первый план.
ты меня конечно извини, но ты и есть стадо, самое настоящее. орать будучи внутри системы и частью системы, что ты внесистемен - верх мастерства самообмана

если не трудно ответь только на первый вопрос и желательно лаконично. читать простыни рефлексоидов - испытываю малый энтузиазм.
Возможно, конечно. Тут вопрос вот в чем --


Государство для человека?

или

Человек для государства?

?



Я выбрал первый вариант, товарищ Шантолосов второй.

Надеюсь доходчиво объяснил? Специально сжал, для твоего маленького энтузиазма.
шутка юмора очень смешная, спасибо за лаконичный ответ

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 14:02
  #1253 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Да брось ты эти слова, хаос - хуяос, блядь, притянутый термин, уловка для значимости. Я тебе расписываю, что случайность имеет причины и взаимосвязана с необходимость, а ты мантры какие-то провозглашаешь: ХАОС, блядь, с апломбом писателя фэнтези!
Да понятно чем он будет руководствоваться. Чего ты одно и то же пишешь? Я же не возражаю против этого. Мораль, понятия, убеждения заложенные в него ранее - человек может выкинуть на свалку, познавая, что это мораль, понятия и убеждения хуесоса, а хуесосом быть порядочному человеку не пристало. Это сознательный выбор!
Дружище, ты не способен мыслить абстрактно. Для тебя реальность ограничивается твоим видом приматов, и ты трудишься внутри него. Ну и трудись на здоровье, на благо великого коммунистического будущего, так сказать. Чтобы твои соплеменники поменяли общественный строй, и питание, а так же размножение популяции, обеспечивалось более разумно. Достойная цель! Как у муравья, скажем-то. Вы идете в одном направлении, всем животным братством, к лучшему будущему! Слава эволюции! Слава таким парням!


-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Хахаха. Ебать. Как вообще возможна человеческая личность без общества? Личность - это социальное качество! Именно социум, на который тебе плевать делает тебя личностью, понимаешь? Тебе плевать на то, благодаря чему вообще возможно твое становление как личности! Ну ты и свинья бобер
Вот, кстати, экзистенциализм, это такая же ссаная реакционная хуета как и религия, просто с другим знаком. Одни блядь, небесным призракам поклоняются, другие какой-то нелепой автономной экзистенции в глубинах своего "животного" нутра, и те и те кастраты общественного развития.
Не возможна. Социум сделал меня личностью, понимаю. Но у меня вопрос - а я его просил об этом? Меня вообще создали из небытия без спросу. Осознался я значит, лет в 16, и смотрю - а я нахожусь на ссаной планете Земля, а везде шагают какие то унтерменши, и они формируют, блять, общество.
И по всем законам логики, дружок, человек помещенный куда то насильственно, может вести себя там как угодно, ибо нехуй было с ним этого делать.

Так что ебал я в рот ваше общество, и вашу, блять, сверхзадачу - плодиться подобно спорам.

"какой-то нелепой автономной экзистенции" - ну не лезь ты в сферы где ты не компетентен. Это для высоколобых дурачков, для интеллигентов ссаных, а ты же - ПРОЛЕТАРИЙ СТРОЯЩИЙ ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ! Нечего себе пустяками голову забивать, еще заболит, - тем более завтра на работу.

______
Короче, если желание не пропало, можем потереть с тобой за коммунизм, государство и всю хуйню. Но желание общаться дальше на остальные темы улетучилось. Обе наши позиции изложены, и у обоих они нерушимы, - смысла продолжать нет. Ибо дальше лишь переход на личности, а это глупо и бессмысленно.


Последний раз редактировалось L'ÉTRANGER, 18 декабря 2013 в 14:14.
offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,021
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 14:29
  #1254 (ПС)
-
И по всем законам логики, дружок, человек помещенный куда то насильственно, может вести себя там как угодно, ибо нехуй было с ним этого делать.
т.е. по твоей логике входит, что, к примеру, бандит насильно помещённый в тюрьму (ведь он этого не просил) может делать что угодно?

в целом я так понял твоя позиция так и осталась на уровне шестнадцатилетнего, тока ты выделил её не как тормозящий фактор, а как индивидуальную особенность, забавно.
и да, я тебя понимаю, я тоже так думал в 16 лет. и даже в 17, но к 18 както мне эта подушка не в пору пришлась, маловата стала подушечка.
и, кстати, раз уж тут прозвучало ИНТЕЛЛИГЕНТ спешу тебя обрадовать или огорчить (это ты уж сам решишь), что судя по твоим постам на интеля ты не очень тянешь.
без обид, брат, что вижу, то пою

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 14:42
  #1255 (ПС)
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-
И по всем законам логики, дружок, человек помещенный куда то насильственно, может вести себя там как угодно, ибо нехуй было с ним этого делать.
т.е. по твоей логике входит, что, к примеру, бандит насильно помещённый в тюрьму (ведь он этого не просил) может делать что угодно?

в целом я так понял твоя позиция так и осталась на уровне шестнадцатилетнего, тока ты выделил её не как тормозящий фактор, а как индивидуальную особенность, забавно.
Нет, вот тебе другой пример. Человека связывают, отвозят в антикварный магазин, вбрасывают туда и заколачивают двери. - А потом возмущаются что он начал бить вазы, и вообще ведет себя некрасиво.

Нет. Свою позицию я излагал ранее, причем довольно развернуто. Последние же сообщения это уже немного выход за рамки конструктивизма. Примеры на пальцах так сказать, в меру утрированные. У нас просто с товарищем небольшая конфронтация, не обращай внимания.

Тут не вопрос изменился ли я, вопрос в том, изменился ли мир, с тех пор? Боюсь что нет.

Тем не менее - можешь трактовать как тебе будет удобно.

-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
я тоже так думал в 16 лет. и даже в 17, но к 18 както мне эта подушка не в пору пришлась, маловата стала подушечка.
и, кстати, раз уж тут прозвучало ИНТЕЛЛИГЕНТ спешу тебя обрадовать или огорчить (это ты уж сам решишь), что судя по твоим постам на интеля ты не очень тянешь.
без обид, брат, что вижу, то пою
Ну конечно не тяну, учитывая что интеллигент - человек умственного труда\профессии. Я ведь зарабатываю на жизнь игрой в карты, - создаю деньги из хаоса, так сказать.

Ты видимо хотел сказать что на интеллектуала я не тяну? Ну ок, переживу. Правда странно слышать претензии от человека, не высказавшего по теме ни слова, кроме пары критических замечаний. По этому, не имея возможности оценить твой, безусловно высокий, уровень интеллекта, позволю себе пренебречь этим замечанием.

offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,021
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 14:57
  #1256 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-
И по всем законам логики, дружок, человек помещенный куда то насильственно, может вести себя там как угодно, ибо нехуй было с ним этого делать.
т.е. по твоей логике входит, что, к примеру, бандит насильно помещённый в тюрьму (ведь он этого не просил) может делать что угодно?

в целом я так понял твоя позиция так и осталась на уровне шестнадцатилетнего, тока ты выделил её не как тормозящий фактор, а как индивидуальную особенность, забавно.
Нет, вот тебе другой пример. Человека связывают, отвозят в антикварный магазин, вбрасывают туда и заколачивают двери. - А потом возмущаются что он начал бить вазы, и вообще ведет себя некрасиво.

Нет. Свою позицию я излагал ранее, причем довольно развернуто. Последние же сообщения это уже немного выход за рамки конструктивизма. Примеры на пальцах так сказать, в меру утрированные. У нас просто с товарищем небольшая конфронтация, не обращай внимания.

Тут не вопрос изменился ли я, вопрос в том, изменился ли мир, с тех пор? Боюсь что нет.

Тем не менее - можешь трактовать как тебе будет удобно.
это тоже не самый корректный пример по большому счёту. хотя, с другой стороны, прекрасно иллюстрирует поведение животного. не знаю как ты, но на пути от обезьяны к сверхчеловеку я выбираю сверхчеловека, хотя, как я уже понял, ты любитель наиболее абсурдных решений.
изменился ли мир? если дико утрировать то получается, что ты видишь мир вращающимся вокруг тебя. мир значит должен меняться, ты же должен оставаться прежним, так сказать, монолитом. но миру похуй на тебя. да и по твоим словам ты отвечаешь ему взаимностью, всё в порядке вещей.
мы сами формируем своё окружение и свой мир - ты выбрал закрыть себя в тюрьме черепа - твой выбор, оспаривать его не буду, но на мой взгляд он слегка инфантилен, ведь ты отсекаешь большую часть всех возможностей априорно считая их абсурдными, не стоящими внимания.

они столкнулись лёд и пламень,
ладно, продолжайте, буду читать по мере интереса. но моя позиция склоняется больше к позиции твоего оппонента в данной дискуссии. хотя в ваших словах я нахожу и отклики для себя. именно в словах обоих. ну, ты понял я думаю.

и, если не секрет, позволь полюбопытствовать - перешагнул ли ты рубеж в четвертак? это чисто для себя интерес, без дальнейших выводов

насчёт интеллигента/интиллектуала - не мне судить. ты достаточно эрудирован в интересующей тебя системе координат, единственное, что я могу сказать об этом.
кстати твои обидки уже во втором посте-ответе выдают тебя, это опятьже относительно моей СУБЪЕКТИВНОЙ оценки тебя, как личности
а влезать в спор изначально бессмысленный - (как я уже говорил) испытываю малый энтузиазм.

offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 15:01
  #1257 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Да брось ты эти слова, хаос - хуяос, блядь, притянутый термин, уловка для значимости. Я тебе расписываю, что случайность имеет причины и взаимосвязана с необходимость, а ты мантры какие-то провозглашаешь: ХАОС, блядь, с апломбом писателя фэнтези!
Да понятно чем он будет руководствоваться. Чего ты одно и то же пишешь? Я же не возражаю против этого. Мораль, понятия, убеждения заложенные в него ранее - человек может выкинуть на свалку, познавая, что это мораль, понятия и убеждения хуесоса, а хуесосом быть порядочному человеку не пристало. Это сознательный выбор!
Дружище, ты не способен мыслить абстрактно. Для тебя реальность ограничивается твоим видом приматов, и ты трудишься внутри него. Ну и трудись на здоровье, на благо великого коммунистического будущего, так сказать. Чтобы твои соплеменники поменяли общественный строй, и питание, а так же размножение популяции, обеспечивалось более разумно. Достойная цель! Как у муравья, скажем-то. Вы идете в одном направлении, всем животным братством, к лучшему будущему! Слава эволюции! Слава таким парням!
Ну зато мыслить абстрактно способен ты, хотя и не признаешь принципиальную разницу между животным и человеком
Мои "соплеменники" поменяют общественный строй ради гармоничного сочетания общественных и личных интересов, например, ради искоренения социального гнета, всеобщего гуманизма, своего всестороннего развития, полной свободы и нравственного прогресса. Вот это достойная цель!
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Не возможна. Социум сделал меня личностью, понимаю. Но у меня вопрос - а я его просил об этом? Меня вообще создали из небытия без спросу. Осознался я значит, лет в 16, и смотрю - а я нахожусь на ссаной планете Земля, а везде шагают какие то унтерменши, и они формируют, блять, общество.
И по всем законам логики, дружок, человек помещенный куда то насильственно, может вести себя там как угодно, ибо нехуй было с ним этого делать.
Так что ебал я в рот ваше общество, и вашу, блять, сверхзадачу - плодиться подобно спорам.
Какая разница, "просил" блядь, "насильственно". Есть факт твоего появления, вот от него и отталкивайся. По всем законам логики у тебя есть несколько путей-дорожек. Ты выбираешь бездеятельность и пассивность, вот и "плакай" от едкой грусти, вздыхай под напором обрушившегося на твою голову несчастья и родителей своих прокляни, по - чьей милости это случилось.

-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
"какой-то нелепой автономной экзистенции" - ну не лезь ты в сферы где ты не компетентен. Это для высоколобых дурачков, для интеллигентов ссаных, а ты же - ПРОЛЕТАРИЙ СТРОЯЩИЙ ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ! Нечего себе пустяками голову забивать, еще заболит, - тем более завтра на работу.
Ну да, ты же "Постороннего" прочитал, компетентный ты наш, а я то нихуя не читал, просто так, интуитивно, к примеру, увидел расхождение позиции Ницше и Камю в вопросе ответственности за выбор, о чем ты с высоты своей компетенции и не подозревал даже.
Вот прочитаешь еще что-нибудь из Камю, Сартра, или Бовуар, например, обращайся братан, некомпетентный пролетарий тебе еще на что-нибудь глаза откроет в твоей же сфере, после работы.


Последний раз редактировалось Шантолосов, 18 декабря 2013 в 15:16.
offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 15:24
  #1258 (ПС)
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
т.е. по твоей логике входит, что, к примеру, бандит насильно помещённый в тюрьму (ведь он этого не просил) может делать что угодно?

в целом я так понял твоя позиция так и осталась на уровне шестнадцатилетнего, тока ты выделил её не как тормозящий фактор, а как индивидуальную особенность, забавно.
Нет, вот тебе другой пример. Человека связывают, отвозят в антикварный магазин, вбрасывают туда и заколачивают двери. - А потом возмущаются что он начал бить вазы, и вообще ведет себя некрасиво.

Нет. Свою позицию я излагал ранее, причем довольно развернуто. Последние же сообщения это уже немного выход за рамки конструктивизма. Примеры на пальцах так сказать, в меру утрированные. У нас просто с товарищем небольшая конфронтация, не обращай внимания.

Тут не вопрос изменился ли я, вопрос в том, изменился ли мир, с тех пор? Боюсь что нет.

Тем не менее - можешь трактовать как тебе будет удобно.
это тоже не самый корректный пример по большому счёту. хотя, с другой стороны, прекрасно иллюстрирует поведение животного. не знаю как ты, но на пути от обезьяны к сверхчеловеку я выбираю сверхчеловека, хотя, как я уже понял, ты любитель наиболее абсурдных решений.
изменился ли мир? если дико утрировать то получается, что ты видишь мир вращающимся вокруг тебя. мир значит должен меняться, ты же должен оставаться прежним, так сказать, монолитом. но миру похуй на тебя. да и по твоим словам ты отвечаешь ему взаимностью, всё в порядке вещей.
мы сами формируем своё окружение и свой мир - ты выбрал закрыть себя в тюрьме черепа - твой выбор, оспаривать его не буду, но на мой взгляд он слегка инфантилен, ведь ты отсекаешь большую часть всех возможностей априорно считая их абсурдными, не стоящими внимания.

они столкнулись лёд и пламень,
ладно, продолжайте, буду читать по мере интереса. но моя позиция склоняется больше к позиции твоего оппонента в данной дискуссии. хотя в ваших словах я нахожу и отклики для себя. именно в словах обоих. ну, ты понял я думаю.

и, если не секрет, позволь полюбопытствовать - перешагнул ли ты рубеж в четвертак? это чисто для себя интерес, без дальнейших выводов
Я тоже выбираю сверхчеловека, но видимо понимание его концепции у нас разниться. Если ты употребляешь это слово в ницшеанском варианте, то странно что ты не поддерживаешь другие идеи Ницше, ведь его философия монолитна. Ницше признавал, к примеру, отсутствие свободы воли, штучность и лживость морали как необходимого зла, априорную эгоистичность человека. Почти все то, о чем говорю и я сейчас.
Насчет сверхчеловека, я представляю его существом у которого разум обрел полный контроль над телом. Человек, зверь внутри которого повержен. Освобождение от диктата инстинктов, но не отречение от них. Полное самоосознание. Полный контроль эго. Безмерно циничный, сильный, и лишенный страстей человек. Рационалист... Хотя, иногда мне кажется, что истинный сверхчеловек обязан будет себя убить. Он не вынесет несвободы, в которую он помещен, он слишком горд для этого. Его существо стремиться к абсолютной свободе и власти над собой, но несвобода есть принцип биологической жизни.

Не в том дело. Если мир тот же, от чего должна меняться моя позиция? От возраста, и того что нужно думать о "серьезных" вещах? (деньгах, самках, потомстве)?

Какие возможности я упускаю? Если ты о том что считается успехом в жизни, то я не отрекаюсь от него. Я сейчас работаю над тем, чтобы обеспечить себе желаемый уровень жизни. Хочу заработать много денег и жить как гедонист, в свое удовольствие. Хочу благами задавить свои мысли. Ибо даже если я осужден бесцельно жить, то пускай это будет максимально приятно.

-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
кстати твои обидки уже во втором посте-ответе выдают тебя, это опятьже относительно моей СУБЪЕКТИВНОЙ оценки тебя, как личности
а влезать в спор изначально бессмысленный - (как я уже говорил) испытываю малый энтузиазм.
Насчет обидок, то эго просит защитить его, а я не могу отказать столь близкому другу.

offline
Аватар для человек кот
Сообщения: 3,813
Регистрация: 07.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 15:36
  #1259 (ПС)
вот когда я в школе учился иудаизму меня за то что я прогуливал молитву абрам михалыч пиздил линейкой.
вот и всё.
болтуны бля


Последний раз редактировалось человек кот, 18 декабря 2013 в 15:54.
offline
активный пользователь
Аватар для ульфр
Сообщения: 1,245
Регистрация: 31.05.2013
Откуда: Локотская Русь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 15:49
  #1260 (ПС)
иудаизму, щас как ебну линейкой

offline
Аватар для человек кот
Сообщения: 3,813
Регистрация: 07.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 15:55
  #1261 (ПС)
-Цитата от ульфр Посмотреть сообщение
иудаизму, щас как ебну линейкой
прости морэ
я написал от слова юдо
я не грамотный

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 15:56
  #1262 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Есть факт твоего появления, вот от него и отталкивайся. По всем законам логики у тебя есть несколько путей-дорожек. Ты выбираешь бездеятельность и пассивность, вот и "плакай" от едкой грусти, вздыхай под напором обрушившегося на твою голову несчастья и родителей своих прокляни, по - чьей милости это случилось.
"Есть факт твоего появления, вот от него и отталкивайся. По всем законам логики у тебя есть несколько путей-дорожек." - Вот, ты озвучил корень проблемы экзистенциализма! В этом вся суть разговора. Исходя из того что ты сказал - существование есть рабство. Мы не имеем выбора, кроме жить, плюс, от нас еще и требуют определенных действий. После многолетнего процесса такой жизни мы умираем и исчезаем навсегда. Это жалкое положение безвольного слизняка! Жизнь даже позорна с этой точки зрения, ибо природа нами управляет как пешками.
По моему мнению, есть два выхода из ситуации:

1. Сделать свою жизнь безмерно приятной и успешной, что-бы хоть как то сгладить свое положение.
2. Умереть.

Я пробую первый вариант, но план Б всегда доступен.

То-есть, я не выбрал пассивность, если ты о деятельности, деньгах и всей хуйне. Не нужно представлять меня как сумасшедшего социопата, проклинающего людей. Внешне я живу почти нормальной жизнью, просто эти проблемы беспокоят мое сознание, вот и все.

-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
Ну да, ты же "Постороннего" прочитал, компетентный ты наш, а я то нихуя не читал, просто так, интуитивно, к примеру, увидел расхождение позиции Ницше и Камю в вопросе ответственности за выбор, о чем ты с высоты своей компетенции и не подозревал даже.
Вот прочитаешь еще что-нибудь из Камю, Сартра, или Бовуар, например, обращайся братан, некомпетентный пролетарий тебе еще на что-нибудь глаза откроет в твоей же сфере, после работы.
Не обижайся. Просто я вижу реальное непонимание проблемы экзистенциализма, вот и говорю так. Можно прочитать ведь кучу книг, но не понять их, или понять не полностью. Понимаешь, эти концепции ощущаются на уровне чувств, если ты счастливый человек и не испытываешь проблем, то эта писанина действительно покажется вздорной, каким бы умным ты ни был. Это как с Кафкой, нужно обладать определенным складом ума, чтобы полностью понять его.

Насчет Камю, то я говорил уже что думаю о твоем заявлении. Я с ним не согласен. Так что, открывания глаз не получилось.


Последний раз редактировалось L'ÉTRANGER, 18 декабря 2013 в 16:12.
offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,021
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 16:17
  #1263 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER
отсутствие свободы воли, штучность и лживость морали как необходимого зла, априорную эгоистичность человека
неуёмное эго, на мой взгляд, стоит глушить, поскольку это ни к чему не приведёт. я не руководствуюсь мыслями одного из всех мыслителей. я строю дом на основании того, что мне близко. временами выходит так, что выявляются противоречия, острые углы я уничтожаю, жизнь не абсолют и не идеал, как бы того не хотелось. перфекционизм это, несомненно, хорошая штука, до той поры, пока не начинает разрушать окружающее.
а по поводу первых двух критериев - это всё фикция, да. с этим я соглашаюсь. однако даже при все мнимой несвободе ты и именно ты взращиваешь вокруг себя пузырь.
свободен ли я быть честным - свободен. свободен ли я говорить, что плохо - это плохо, а хорошо - хорошо? свободен. естественно, с позиции своего субъективизма.
и да, именно эго, дает мне право говорить что мой путь верный, однако (вот начинается заглушка) мой путь не единственный. он лишь один из, и это стоит осознавать, причём чем раньше тем лучше, на мой взгляд.
как там пел высоцкий -
-
Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.
Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей!
я, как и товарищ Шантолосов - приверженец коммунистической идеи. и твоя позиция, хоть и понятна мне лично, мной не поддерживается. по ницше я могу и должен бы тебя стереть в пыль, но я своё эго придушу в данном случае.
-Цитата от L'ÉTRANGER
Безмерно циничный, сильный, и лишенный страстей человек. Рационалист
допустим, с рационалистом я бы ещё поспорил, это больше будет смахивать на биоробота, но в целом так и есть, выходит мы по разному понимаем силу человека.
а безмерно циничный - вот этого я, всеже, побаиваюсь. человек. потерявший способность чувствовать перестаёт быть человеком. это может быть СУПЕРнечто, но не суперчеловек. опять же. не говорю, что надо всячески избегать тяжёлых решений и идти на поводу, но какаято грань должна существовать. человек, ставший фанатиком не принесёт с собой ничего, кроме очистительного огня.
-Цитата от L'ÉTRANGER
Он не вынесет несвободы, в которую он помещен, он слишком горд для этого. Его существо стремиться к абсолютной свободе и власти над собой, но несвобода есть принцип биологической жизни.
т.е. выходит в твоём понимании сверхчеловек априорно подневольное существо, я не разделяю твою точку зрения в данном случае.

по поводу самок и потомства - это всё что тебе может предложить мир? низшую ступень? попробуем шагнуть чуть выше? долг? честь? возможность положительным образом повлиять на окружающих людей? это просто слова, или как?
для меня это имеет большое значение, в целом. можно привести и больше примеров изменения позиции. просто период стагнации, так называемого плато, всегда вёл к деградации. без развития нет будущего, поэтому застопорившись надолго ты рискуешь потерять себя как личность окончательно, став рабом ритуалов и привычек. ведь ритуалы и привычки есть не только в физическом воплощении нашего мира, я так считаю.
даже тупое определение себя и развязывание всех внутренних узелков имеет смысл лишь при обретении нового опыта.

насчёт успеха в жизни - в молоко. это, лично для меня, немаловажная, но всеже второстепенная часть. про твои гедонистические пристрастия я читал - ты это в самом начале обозначил вполне конкретно. однако я для себя вижу другой путь, он будет не такой благодарный и приятный, но я считаю его правильным.
а цель жизни, как и смысл её же родимой придумывает сам человек. другим, думающим в ином ключе, это может казаться глупостью, но это не имеет значения.
каждый сам выбрал себе колею по которой движется.


писал урывками, поэтому извиняюсь если получилось не очень понятно, некий энтузиазм для недолгого продолжения беседы в принципе имею, но не знаю стоит ли, твою позицию я понял.

жизнь - борьба и боль, кровь и пот.
жизнь - постоянное преодоление себя вчерашнего
жизнь - развитие и развитие - жизнь,
остальное - существование

offline
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 16:18
  #1264 (ПС)
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение

нене, ты давай. прсвящай нас. дремучих, авось воздастся тебе когда монеткой судьбу твою послежизненную решать будут.

меня честно говоря выбешивает твой подход - пидористичный прямо скажем подход, зашёл попердел и слился с видом охуенного превносителя истин, которые изза их никчёмности никто и опровергнуть то не может, потому что как говорил ворон - НАХУЯ?

ты, кстати, ни одной мысли за ход нашей дискуссии не занёс. всё эти "мысли" и без тебя были известны, я то лично надеялся, что ты привнесёшь какието свои мыслишки ли ещё чо, а ты чото спросил, чёто спизднул и был таков. охуенная позиция прямоходящего пидораса.

воинственный блять, знаешь, сила действия равна силе противодействия, соответственно, как ты агрессивно себя ведёшь пытаясь затолкать в нас (в данном случае меня) "свою неебическую истину", так и я агрессивно её несостоятельность показываю.
а ты обижаешься, странно. тебе не 15 лет случаем, мсье разоблачитель иллюминатов и единственный истинный верующий?

и давай - ебани про всегда подтверждающиеся пророчества, меня это реально интересует, выскажи так сказать знания поколений. в общем то это единственное, что меня действительно заинтересовало
это между прочим уже четвёртый заход,
или тебе совсем нечего сказать? как так, у тебя же целый ворох теистической литературы, давай. порази меня. неверующего, может я чо не знаю, такого глобального, как например про существование полой земли и атаку жидорептилоидов с планеты нибиру. вдруг всё в тенях скрыто и открывается только посвящённым.
не суди и не судим будешь) я агрессивен?)) я спокоен как удав)) я тебя хоть раз оскорбил? сказал мат в твою сторону? ты же это делаешь по несколько раз за пост) так кто из нас агрессивен?)
на вопрос ответь удав
агрессивен не ты, а твоя позиция делкамирования своей веры

оскорбления ты заслужил своим поведением и неебическим апломбом
и меня действительно бесит, что я тебе, пидорасу, расписал всё как думаю, а ты, пидорас, даже не удосужился прояснить ситуацию при четырёхкратном напомимнании относительно неебических пророчеств твоих, соответственно я и делаю выводы и поступаю в соответствии со сделанными выводами
ты снова как судья судишь, что я заслужил, а что - нет. это может делать только Бог. только Ему известно, что я заслужил. остынь сначала, ты весь кипишь) из-за гордости. ты горд собой. гордыня - грех. из-за неё все твои оскорбления, мат, весь негатив и причина почему тебя что-то "бесит", заметь бесит - от слов бес, в тебе - бес) смирение - вот путь к счастью и гармонии, а не гордыня)

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
пока не научимся беседовать вежливо - разговора не будет. вежливость, уважение и любовь к друг другу - самое главное)

offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 24,021
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 16:26
  #1265 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение

не суди и не судим будешь) я агрессивен?)) я спокоен как удав)) я тебя хоть раз оскорбил? сказал мат в твою сторону? ты же это делаешь по несколько раз за пост) так кто из нас агрессивен?)
на вопрос ответь удав
агрессивен не ты, а твоя позиция делкамирования своей веры

оскорбления ты заслужил своим поведением и неебическим апломбом
и меня действительно бесит, что я тебе, пидорасу, расписал всё как думаю, а ты, пидорас, даже не удосужился прояснить ситуацию при четырёхкратном напомимнании относительно неебических пророчеств твоих, соответственно я и делаю выводы и поступаю в соответствии со сделанными выводами
ты снова как судья судишь, что я заслужил, а что - нет. это может делать только Бог. только Ему известно, что я заслужил. остынь сначала, ты весь кипишь) из-за гордости. ты горд собой. гордыня - грех. из-за неё все твои оскорбления, мат, весь негатив и причина почему тебя что-то "бесит", заметь бесит - от слов бес, в тебе - бес) смирение - вот путь к счастью и гармонии, а не гордыня)

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
пока не научимся беседовать вежливо - разговора не будет. вежливость, уважение и любовь к друг другу - самое главное)
иди на хуй тогда
я не киплю, я вполне спокойно сижу перед монитором, попивая холодный чаёк и нетрясущимися руками шлю тебя на хуй, выпечатывая это сообщение, поскольку не вижу смысла общения с тобой.
ты конченый.

в остальном - пусть судит тебя бог, мне на вас наплевать
интересной беседы не вышло, се ля ви

кстати, только счас прочитал последнюю строку - вежливость помимо общения без использования мата это также отвечать на поставленные вопросы своевременно, без всякого выёбывания.
а теперь ступай, побеседуй с богом. он вопросы не задаёт - идеальный собеседник, как стена

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 16:33
  #1266 (ПС)
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
писал урывками, поэтому извиняюсь если получилось не очень понятно, некий энтузиазм для недолгого продолжения беседы в принципе имею, но не знаю стоит ли, твою позицию я понял.
Вынужден кстати признать, что из-за спора, я несколько обострил свою позицию. Она, все же, более умеренная, хоть и та же самая. Просто я мозгом осознаю верность своих слов, но чувства идут немного в другую сторону, что ли. Фактически, я разочаровавшийся романтик, бросающийся в крайности дабы доказать, что не сильно то и нужно было мне ваше волшебство.

Твою же позицию я понял, - адекватно.

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 16:46
ВКонтакте
  #1267 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
пока не научимся беседовать вежливо - разговора не будет. вежливость, уважение и любовь к друг другу - самое главное)
изначальный его вопрос был вполне себе вежлив:
-
пример приведи всегда актуальных

по поводу основного текста - это ты типа так ловко подводишь нас к тому, что мы продадимся дьяволу, позволив зачиповать себя?
будь так добр, ответь на вопрос, мне тоже очень интересно знать.

offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 17:06
  #1268 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
"Есть факт твоего появления, вот от него и отталкивайся. По всем законам логики у тебя есть несколько путей-дорожек." - Вот, ты озвучил корень проблемы экзистенциализма! В этом вся суть разговора. Исходя из того что ты сказал - существование есть рабство. Мы не имеем выбора, кроме жить, плюс, от нас еще и требуют определенных действий. После многолетнего процесса такой жизни мы умираем и исчезаем навсегда. Это жалкое положение безвольного слизняка! Жизнь даже позорна с этой точки зрения, ибо природа нами управляет как пешками.
Не обижайся. Просто я вижу реальное непонимание проблемы экзистенциализма, вот и говорю так. Можно прочитать ведь кучу книг, но не понять их, или понять не полностью. Понимаешь, эти концепции ощущаются на уровне чувств, если ты счастливый человек и не испытываешь проблем, то эта писанина действительно покажется вздорной, каким бы умным ты ни был. Это как с Кафкой, нужно обладать определенным складом ума, чтобы полностью понять его.
Какой блядь корень? Какого экзистенциализма? Общими словами корень экзистенциализма можно выразить так: "все что не Я - безразлично!". Ты вообще мельком этой позиции придерживаешься и по-сути выдаешь тут ницшеанские пассажи, которые экзистенциалисты в их радикальном аспекте - не принимали.
Если уж на то пошло, гуру экзистенциализма, то экзистенциалисты вообще не считают внешний мир оплотом своих страданий, печалей и боли. Это ты тут такой выкупивший и прочувствовавший экзистенциализм пишешь о том, что общество в сущности гавно ебаное, а планета Земля ссаное место. Экзистенциалисты так не считают. Тот же Камю и Сартр вообще были социалистами если че и хотели мир этот преобразовать, на того же Маркса надрачивая рьяно.
Да и экзистенциализм разный бывает, порой противоречащий, религиозный там, сугубо, даже по религиям различный, атеистический, или даже позитивный.
Поэтому прекращай парень писать всякую ерунду с апломбом мудреца, познавшего почувствовавшего "философию существования" по художественному произведению Камю. За экзистенциализм я с тобой даже тереть не буду пока ты в полной мере с ним не ознакомишься, а там видно будет. Мне вот это надо нахуй?

Снова ты откуда-то там исходя, из собственных соображений, приписываешь мне то, что я не говорил.
Исходя из того что я говорил: жизнь-есть борьба, о чем уже хорошо написал Всё Пиздато.

offline
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 17:30
  #1269 (ПС)
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение

на вопрос ответь удав
агрессивен не ты, а твоя позиция делкамирования своей веры

оскорбления ты заслужил своим поведением и неебическим апломбом
и меня действительно бесит, что я тебе, пидорасу, расписал всё как думаю, а ты, пидорас, даже не удосужился прояснить ситуацию при четырёхкратном напомимнании относительно неебических пророчеств твоих, соответственно я и делаю выводы и поступаю в соответствии со сделанными выводами
ты снова как судья судишь, что я заслужил, а что - нет. это может делать только Бог. только Ему известно, что я заслужил. остынь сначала, ты весь кипишь) из-за гордости. ты горд собой. гордыня - грех. из-за неё все твои оскорбления, мат, весь негатив и причина почему тебя что-то "бесит", заметь бесит - от слов бес, в тебе - бес) смирение - вот путь к счастью и гармонии, а не гордыня)

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
пока не научимся беседовать вежливо - разговора не будет. вежливость, уважение и любовь к друг другу - самое главное)
иди на хуй тогда
шлю тебя на хуй
ты конченый.

мне на вас наплевать

отвечать на поставленные вопросы своевременно, без всякого выёбывания.
а теперь ступай
почему ты такой злой?

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
изначальный его вопрос был вполне себе вежлив
а потом что случилось?

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 17:50
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1270 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
а потом что случилось?
Выведен из себя наглым, лицемерным увертыванием от ответа с маской святого "ой ой только не скажи слово на букву хуй". Когда человек вместо ответа на вопрос начинает всяческим образом сливаться - это выглядит крайне невежливо по отношению ко всем остальным и бесит пиздец.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Что я харду уже просто заебался повторять одни и те же вопросы по сотне раз, что сейчас та же ситуация, я уже даже почти не вступаю в дискуссии, одно и то же жалкое поведение, из раза в раз.

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2013, 18:26
ВКонтакте
  #1271 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от Voch Посмотреть сообщение
изначальный его вопрос был вполне себе вежлив
а потом что случилось?
потом, ты просто не ответил на его вопрос, и тем самым спровоцировал дальнейший разговор. сейчас, ты делаешь аналогичную вещь, кстати. будь так добр, ответь всё же на поставленный вопрос.

offline
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2013, 02:36
  #1272 (ПС)
начинающий экзарцист,просто проверял в ком бес сидит и кого сатана в рот бодрит

не зря на Руси говорили кто матом ругается того дьявол в рот домогается

offline
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,631
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2013, 03:10
  #1273 (ПС)
Ох-ебать, какой вы тут философский диспут устроили И половины от ваших простыней не вдупляю, даже по 5 раз их перечитывая Пишите доступней шоли, не каждый тут Ницше с Камю зачитывается. Да и от религии вы в своих разборках нихуёво так отклонились. Вам бы в темы смысла жизни да философии про экзистенцию субъективного материализма затирать. Но хоть читать вас и интересно, всё-таки лично мне было любопытней узнавать из этой темы про отсутствие заглавных букв в иврите (что хоть как-то соответствовало моим ожиданиям при посещении темы «Религия»), а не читать это абстрактное пиздострадание на тему «причинно-следственное порождение хаоса чередой предопределённых случайностей», от которого у любого нормального человека вскипает НАХУЙ ВЕСЬ МОЗГ! Ладно, щас вам тоже простыню выдам, блять

Насчёт животной природы человека, то я со своей дилетантской позиции считаю, что мы, имея животное происхождение, всё таки выросли из него, то есть поднялись над животным миром (типа как христианство выросло из иудаизма, но никто же не говорит, что христианство это иудаизм). Я уже писал на эту тему, но повторюсь. То, что досталось нам от животных - это потребность в пище и в сексе. Но кроме анатомических особенностей нас от них отличает, например, смерть за идею, забота о престарелых родителях, вопрос самоубийства. Я не ебу какое животное умрёт не спасая потомство, а добровольно введя себе инъекцию разрабатываемого экспериментального препарата (преодолевая таким образом инстинкт самосохранения), какое животное не оставит своих родителей в одинокой старости (есть такие людишки, конечно, но хули тут сделаешь), какое животное задумывается о самоубийстве (не надо мне предоставлять ссылки из википедии о массовом прыжке в пропасть 1500 овец - я говорю о самой постановке вопроса; человек ставит перед собой вопросы о том, что для него ценно; раз он задумывается над тем, что может лишить себя жизни, значит, жизнь для него ценна, в отличие от тех же животных, которые нужны для поддержания человеческой жизни (мясо, молоко, мех, тяговая сила в плугу и т.п.)). Короче, хуй знает, я вижу нашу преемственность от животных, но в тоже время и качественно отличие от них, и не отождествляю себя с ними так же как не отождествляю христианство с иудаизмом.
-Цитата от InfernumDeus Посмотреть сообщение
Какую литературу советуете прочесть по философии?
Я не ебу, чувак. Во многих знаниях многие печали. Однажды сунувшись в философию, я охуел от её мрачности, тяжеловесности и самое главное бестолковости Надо ли тебе грузиться, брат? Может, ну его нахуй? Я вот, например, недавно смотрел летсплей «Черепашек-ниндзя 3» на Денди. Вроде, нихуя не просветился, зато вспомнил своё беззаботное детство, пустил скупую мужскую слезу. Вспомнил, как был счастлив, будучи мелким пиздюком, и испытал это счастье снова, пускай не такое полное, как в те безвозвратно ушедшие годы, но оно меня коснулось, значит, этот летсплей я посмотрел не зря. Философия же тебе ничего не даст, только отнимет: время, душевные силы, детскую наивность, способность восхищаться миром и человеком - посмотри на «разочаровавшегося романтика» Летрангера. Впрочем, сам думай - тебе решать. Книг никаких посоветовать не могу, ибо дуб-дубом в этой мути Ну её нахуй
-Цитата от сплат Посмотреть сообщение
Спорить о неизвестном и недоказываемом - это бессмысленная дрочка.
С точки зрения практического выхлопа - да. Но с точки зрения побочных мыслительных продуктов, возникающих в ходе дискуссии у любого самостоятельно мыслящего человека - это очень даже полезное занятие.
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Если понадобится вживить всем людям чипы, без которых вы не сможете ни покупать, ни продавать, ни жить нормально, и более того, вас будут казнить за непринятие чипа, вы согласитесь на его вживление в ваше тело?
Конечно, соглашусь. Причину моего согласия я выделил. Надо сказать, она довольно убедительна.
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
кто как думает, сможет ли ислам догнать и перегнать христианство по численности последователей?
Если честно, я не знаю, но мне бы этого не хотелось. По крайней мере, о радикальном христианстве я не слышал. Последние несколько веков хотя бы.
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
"Надо быть честным в интеллектуальных вещах до жестокости, чтобы только вынести мою серьёзность, мою страсть. Надо иметь привычку жить на горах - видеть под собою жалкую болтовню современной политики и национального эгоизма. Надо сделаться равнодушным, никогда не спрашивать, приносит ли истина пользу или становится роком для личности... Пристрастие силы к вопросам, на которые сегодня ни у кого нет мужества; мужество к запретному, предназначение к лабиринту. Опыт из семи одиночеств. Новые уши для новой музыки. Новые глаза для самого дальнего. Новая совесть для истин, которые оставались до сих пор немыми. И воля к экономии высокого стиля: сплачивать свою силу, своё вдохновение. Уважение к себе; любовь к себе; безусловная свобода относительно себя...

Итак, только это - мои читатели, мои настоящие читатели, мои предопределённые читатели: что за дело до остального? Остальное - лишь человечество. Надо стать выше человечества силой, высотой души - презрением..."
(с) сами знаете кто
Я не знаю кто это. Докинз?
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Но зачем тогда искать истину? Зачем ты участвуешь в подобного рода дискуссиях? Надеешься видимо получить пищу для своей надежды? По опыту - познание лишь убивает ее.
Но ведь, по-моему, все философы жили полноценной жизнью (то есть имели жену, детей, работу) и не кончали жизнь самоубийством. Если я не прав, приведи пожалуйста пример. Если таковые имеются, желательно тогда узнать изучить статистику соотношения условно «нормальных» и условно «ненормальных» философов.
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Я, как бывший романтик, нахожу его лишь жалкой пародией на тот мир, который мне был обещан в детстве, и который я никогда не увижу.
Как вариант: женись, заведи детей и сделай всё возможное, чтобы твоя жена была счастлива, и у детей тоже было счастливое детство, тогда любовь к тебе вернётся от жены, а счастливое детство тебе вернут твои дети, когда вместе с ними снова в него окунёшься. А когда твои дети вырастут и так же, как ты мы, поймут куда они попали, то сделают ровно тоже самое для своих детей.
-
И пусть новые смельчаки придут нам на смену
как говорил Боб в треке «Огонь». И пусть их сердца будут гореть так же, как горят наши сейчас

Ты, наверное, смотрел фильм «Плохой Санта» (в силу надвигающегося праздника особенно актуальный). О чём он, как думаешь? На мой взгляд, он о том, как ответственность сделала из последнего алкаша, жалкого забулдыги, находящегося на грани суицида (и даже чуть не осуществившего эту суицидальную попытку) человека.
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
И по всем законам логики, дружок, человек помещенный куда то насильственно, может вести себя там как угодно, ибо нехуй было с ним этого делать. Так что ебал я в рот ваше общество, и вашу, блять, сверхзадачу - плодиться подобно спорам.
Если быть честным, то меня тоже такие мысли время от времени посещают, но я их от себя гоню, потому что считаю ненормальными. Углубляться дальше не хочу, потому что снова в нерелигиозные дебри уйдём. Скажу лишь, что поддерживаю позицию «человек для государства».
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
жизнь - борьба и боль, кровь и пот.
жизнь - постоянное преодоление себя вчерашнего
жизнь - развитие и развитие - жизнь,
остальное - существование
Тоже так считаю. Была у меня в другой теме минидискуссия по поводу того «ради чего мы живём». Тезису, что «мы живём ради интереса» я противопоставил тезис «мы живём ради боли и борьбы» (то есть ровно те же слова).
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от wordik Посмотреть сообщение
ты не прав. уж лучше в дотку целый год рубиться, чем в армии служить всё это время.
это интересно хотя бы. а ведь и живём ради интересностей.
нет, это ты не прав. если тебе интересно зверски убивать других людей это не значит, что ты должен всех кромсать налево и направо. мы живём не ради надуманого и эгоистичного интереса, а ради боли и борьбы.
Чуть поясню:
если ты чувствуешь боль, значит, ты живой;
если ты борешься, значит, ты живёшь.
Такая тема, короче.
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
смирение - вот путь к счастью и гармонии, а не гордыня)

-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
вежливость, уважение и любовь к друг другу - самое главное)

Показать скрытый текст
Но на вопросы всё-таки стоит отвечать или хотя бы признавать, что пока не готов на них ответить Человек ждёт, получает игнор и думает «ах, он такой-сякой не хочет снизойти с вершины своего Олимпа для ответа мне. Да что он о себе возомнил!». И так далее. Короче, сам понимаешь


Последний раз редактировалось Шмых, 19 декабря 2013 в 03:35.
offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2013, 06:38
  #1274 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от InfernumDeus Посмотреть сообщение
Какую литературу советуете прочесть по философии?
Я не ебу, чувак. Во многих знаниях многие печали. Однажды сунувшись в философию, я охуел от её мрачности, тяжеловесности и самое главное бестолковости Надо ли тебе грузиться, брат? Может, ну его нахуй? Я вот, например, недавно смотрел летсплей «Черепашек-ниндзя 3» на Денди. Вроде, нихуя не просветился, зато вспомнил своё беззаботное детство, пустил скупую мужскую слезу. Вспомнил, как был счастлив, будучи мелким пиздюком, и испытал это счастье снова, пускай не такое полное, как в те безвозвратно ушедшие годы, но оно меня коснулось, значит, этот летсплей я посмотрел не зря. Философия же тебе ничего не даст, только отнимет: время, душевные силы, детскую наивность, способность восхищаться миром и человеком - посмотри на «разочаровавшегося романтика» Летрангера. Впрочем, сам думай - тебе решать. Книг никаких посоветовать не могу, ибо дуб-дубом в этой мути Ну её нахуй
А чего его смотреть-то, летсплей этот? Найди в сети эмулятор Денди, выбирай Леонардо и вперед врагов кромсать
Сам порой эмулятор Денди и Сеги пользую, от нечего делать. В Марио, Китайского Мальчика или Дабл Драгона погонять - милое дело.
Ну, а главное, что дает философия, по-моему, это способность всесторонне и глубоко смотреть на этот мир, это определенный стиль мышления. Я бы сказал, что она есть всеобщая методологическая основа специальных наук. Не зря же при поступлении в ту же аспирантуру, к примеру, проходит обязательная сдача экзамена по философии, будь то физико-математическая специализация, химическая, биологическая и т.д.
Как говорил Борн: "без серьезного знания философской литературы работа физика будет впустую". Ну, это не говоря уже о том, что философия, краеугольный камень мировоззрения.
А читать я бы советовал вводную литературу, для начала. Базовый учебник, к примеру, чтобы иметь какое-то представление о философском категориальном аппарате вообще.
Кстати, да, тему философии незаслуженно затеряли в просторах форума. И вот еще заметил, что в философской теме уклон постоянно идет в религию, а здесь наоборот.
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Скажу лишь, что поддерживаю позицию «человек для государства».
На самом деле нет здесь никакой дилеммы. Обе позиции совмещаются и увязываются. Государство для человека и человек для государства. Но это опять же, если не углубляться в суть государства вообще, потому что государство разное бывает, что и влияет на меру соотнесенности двух этих позиций. Ну и расписываться о том, что есть, к примеру, более совершенная и человечная форма организации общества, чем антагонистическое государство, и даже более совершенная чем государство общенародное, - будет совсем уже бесповоротным отклонением от темы, от которой мы и правда порядком отклонились.

offline
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,631
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2013, 07:09
  #1275 (ПС)
-Цитата от Шантолосов Посмотреть сообщение
А чего его смотреть-то, летсплей этот? Найди в сети эмулятор Денди, выбирай Леонардо и вперед врагов кромсать
Оффтопиком замечу, что летсплеи я смотрю не только ностальгии ради, но также ради интересных и информативных комментариев (то есть молчаливые прохождения меня не интересуют).

А насчёт философии хз. Есть фраза, приписываемая Христу: "Кто уподобится ребёнку, познает мир". Я её трактую следующим образом: "Кто сохранит детскую наивность, обретёт счастье". Вот только изучение философии эту детскую наивность уничтожает на корню, и делает человека глубоко несчастным, что Летрангер по сути сам и подтвердил, упомянув справедливую общеизвестную истину, что "счастье в неведении". Возможно, я не прав, так как сужу только по нему и по себе. Опять же, сомневаюсь, что крупные философы были глубоко несчастными людьми. Как раз наоборот: я слышал, что многие комики были крайне депрессивными персонажами. Но вообще да, для аспирантуры, крупных должностей и карьеры в целом изучение философии не только полезно, но и необходимо, как впрочем и изучение религий, я считаю.
Показать скрытый текст
Майк рулит, Лео сосёт!
Показать скрытый текст
В 3-х Черепашках на Денди уж точно

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Религия (книга 2)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия С.О. Макъ Разговоры 4977 8 ноября 2013
Религия Auxilliary Priest Их стихия — стихи 15 9 июля 2003
Религия... Medlay Их стихия — стихи 6 4 августа 2001
Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.