Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2009, 23:47
ВКонтакте
  #501 (ПС)
-Цитата от Fantom Вечности Посмотреть сообщение
А разве Вечность бывает конечной?
ну так как вечность происходит от слова век, который равен 100 годам, то да))

еще говорят "я ждал целую вечность", понятно конечно что это метафора, обозначающая очень долгий период времени, но если дождался, то уже также вечность оказывается не бесконечна


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от Snake/// Посмотреть сообщение
привет

а я вот люблю читать
но люблю, когда Книга в руках.
У меня пол комнаты в книгах.
Эх...время бы и еще больше желания,чтобы всех прочесть.
я дома уже все перечитал

и пол библиотеки наверное впридачу)


Последний раз редактировалось ХеРуВим, 9 марта 2009 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
offline
Аватар для Fantom Вечности
Сообщения: 38
Регистрация: 09.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 00:03
  #502 (ПС)
-
ну так как вечность происходит от слова век, который равен 100 годам, то да
Конечен век, вечность же скорее означает бесконечное множество веков

-
еще говорят "я ждал целую вечность", понятно конечно что это метафора, обозначающая очень долгий период времени, но если дождался, то уже также вечность оказывается не бесконечна
Скорее риторическое восклицание в сочетании с гиперболой, просто слова. Невозможно прождать Вечность.


Добавлено через 7 минут
-Цитата от Deepression Посмотреть сообщение
Друзья мои в политике "непидорасов" нет. Не подсаживайтесь жопой на патриотизм в Таких Формах. Для меня например открытием был пассаж Пелевина об т.н. "ультимативной игре" из "П5: Прощальные Песни Политических Пигмеев Пиндостана". Вроде на поверхности было а сам я как-то этого не вкуривал.
Почитал твой блог... Слышал про "огненный цветок"?


Последний раз редактировалось Fantom Вечности, 10 марта 2009 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
offline
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 03:15
ВКонтакте
  #503 (ПС)
вопрос какой был? что для вас вечность, правильно?

по-моему я свои позиции раскрыл

offline
кислые визуалы
Аватар для Эдвард Руки-Ножницы
Сообщения: 4,515
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: mozcow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 07:12
  #504 (ПС)
-Цитата от Fantom Вечности Посмотреть сообщение
Что есть Вечность для Вас?
вселенная.

offline
Аватар для Fantom Вечности
Сообщения: 38
Регистрация: 09.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 09:13
  #505 (ПС)
-Цитата от ХеРуВим Посмотреть сообщение
вопрос какой был? что для вас вечность, правильно?
по-моему я свои позиции раскрыл
Если для тебя это конечная составляющая - раскрыл
Благодарю.

-Цитата от Эдвард Руки-Ножницы Посмотреть сообщение
вселенная.
Понятия сопоставимы. Можно рассматривать Вселенную как ее тело. Благодарю.

offline
мимимизантроп
Аватар для Deepression
Сообщения: 4,329
Регистрация: 20.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 11:52
  #506 (ПС)
-Цитата от Fantom Вечности Посмотреть сообщение
А разве Вечность бывает конечной?

во-первых то понятие, о котором Вы говорите, не базируется на таких категориях как "конечность-бесконечность" поэтому попытка ее переложения на наш с вами язык - обречена либо на полную профанацию либо... либо посмотрите сколько книг и учений вокруг этой вечности существует и все сразу встанет на свои места.

ну и встречный вопрос - а Вы в ответ околоэзотерическую лекцию хотите услышать или что?

offline
Аватар для Fantom Вечности
Сообщения: 38
Регистрация: 09.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 12:32
  #507 (ПС)
-Цитата от Deepression Посмотреть сообщение
во-первых то понятие, о котором Вы говорите, не базируется на таких категориях как "конечность-бесконечность" поэтому попытка ее переложения на наш с вами язык - обречена либо на полную профанацию либо... либо посмотрите сколько книг и учений вокруг этой вечности существует и все сразу встанет на свои места.

ну и встречный вопрос - а Вы в ответ околоэзотерическую лекцию хотите услышать или что?
Профанация или нет - неважно. Согласен, словами все не выразить, особенно людям, находящимся на первом уровне восприятия реальности, основанным пятью сенсорами. Для меня первоочередным является любое понимание конкретным человеком данного определения, иными словами ведется "коллекционирование" более или менее основанных на чем-либо мнений людей определенного творческого контингента, с целью получения наиболее полного представления. Точки сбоpки совpеменных homosapiens находятся пpимеpно в одной и той же области, когда речь заходит о конкретном (дом, бумага, стекло), когда же берется понятие абстрактного свойства - точки распыляются. Моя задача - собрать их, уложить в коллекцию.
Собственно Ваше мнение уже рассмотрено и занесено под номером "3".

offline
мимимизантроп
Аватар для Deepression
Сообщения: 4,329
Регистрация: 20.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 12:49
  #508 (ПС)
-Цитата от Fantom Вечности Посмотреть сообщение
Профанация или нет - неважно. Согласен, словами все не выразить, особенно людям, находящимся на первом уровне восприятия реальности, основанным пятью сенсорами. Для меня первоочередным является любое понимание конкретным человеком данного определения, иными словами ведется "коллекционирование" более или менее основанных на чем-либо мнений людей определенного творческого контингента, с целью получения наиболее полного представления. Точки сбоpки совpеменных homosapiens находятся пpимеpно в одной и той же области, когда речь заходит о конкретном (дом, бумага, стекло), когда же берется понятие абстрактного свойства - точки распыляются. Моя задача - собрать их, уложить в коллекцию.
Собственно Ваше мнение уже рассмотрено и занесено под номером "3".
ах вот вы о чем. все сразу встало на свои места. ну тогда я с удовольствием намекну Вам на то, что путь развитие человеческого существа скорее соматопсихический, чем психосоматический. Второй чреват, ой как чреват, у системы просто не будет базы на физическом уровне для определенных хитрых переходных процессов. Это я Вам говорю как человек, занятый написанием диссертации очень плотно соприкасающейся с вышеозвученными проблемами. Так что бросайте вы эти точки сборки и прочее. Если интересна именно разница в подходах определенных систем я Вам процитирую кое-что занятное)))

offline
Аватар для Fantom Вечности
Сообщения: 38
Регистрация: 09.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 13:01
  #509 (ПС)
-Цитата от Deepression Посмотреть сообщение
ах вот вы о чем. все сразу встало на свои места. ну тогда я с удовольствием намекну Вам на то, что путь развитие человеческого существа скорее соматопсихический, чем психосоматический. Второй чреват, ой как чреват, у системы просто не будет базы на физическом уровне для определенных хитрых переходных процессов. Это я Вам говорю как человек, занятый написанием диссертации очень плотно соприкасающейся с вышеозвученными проблемами. Так что бросайте вы эти точки сборки и прочее. Если интересна именно разница в подходах определенных систем я Вам процитирую кое-что занятное)))
Оспаривать Вашу точку зрения не буду, ибо может развернутся обширная дискуссия, скажу лишь, что многие уже видях мир сверх пяти сенсоров, при правильном подходе не чревато ничто.

Разговор сейчас только о понимании Вечности представителями данного раздела.
Хотя, разница в подходах систем так же не будет лишней. Валяйте

offline
мимимизантроп
Аватар для Deepression
Сообщения: 4,329
Регистрация: 20.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 13:19
  #510 (ПС)
-Цитата от Fantom Вечности Посмотреть сообщение
Оспаривать Вашу точку зрения не буду, ибо может развернутся обширная дискуссия, скажу лишь, что многие уже видях мир сверх пяти сенсоров, при правильном подходе не чревато ничто.

Разговор сейчас только о понимании Вечности представителями данного раздела.
Хотя, разница в подходах систем так же не будет лишней. Валяйте
если вы о таком подходе, который "сверх пяти сенсоров" - то это расширение диапазона восприятия

-
"ВНЕШНИЕ" ТЕХНОЛОГИИ ИНТЕГРАЛЬНОГО ТРЕНИНГА: РЕЛИГИОЗНЫЕ, МАГИЧЕСКИЕ И БОЕВЫЕ

Религиозные, магические и боевые тренинг-технологии обладают по крайней мере одной общей чертой: это технологии "ВНЕШНИЕ". Соответственно этому строятся и их практические алгоритмы. Как в магических, так и в религиозных системах расширение диапазона восприятия осуществляется за счет его насильственного смещения с последующим "оттягиванием" одной из границ диапазона обратно в сферу обычной локализации в поле вибрационной матрицы нормального человеческого состояния. В течение того времени, когда диапазон восприятия смещен, часть вибраций нормального диапазона оказывается недоступной восприятию, что может сделать человека социально неадекватным, а в ряде случаев даже временно устранить его из этого мира.
Насильственное смещение диапазона восприятия требует применения внешних "факторов влияния". Их воздействие в большинстве случаев должно быть исключительно мощным и жестким, ибо фиксация восприятия в сфере мира повседневности, как правило, очень прочна, поскольку имеет критическое значение для выживания, и "сдвинуть крышу" нормальному человеку отнюдь не так просто, как может показаться на первый взгляд. Однако после того, как "крыша" все-таки "поехала", вмешательство внешней силы еще более необходимо. В противном случае контроль над изменением характеристик восприятия оказывается безнадежно утраченным, и человек так никогда и не возвращается в нормальное состояние. Развития осознания в этом случае также не происходит, и результат неизменно бывает плачевным - убогое существо с больным телом и исковерканной психикой, лишенное каких бы то ни было перспектив развития.

ЙОГИЧЕСКИЕ ТРЕНИНГ-ТЕХНОЛОГИИ

Принципиальное отличие йогических технологий интегрального тренинга от всех остальных состоит в их полной самодостаточности. В основе практического алгоритма любой йогической системы - восточной, западной, северной, южной, классической, даосской, тибетской, кавказской, сицилийской - не важно - всегда лежит один и тот же организационный принцип: "все свое ношу с собой". Йогическая практика является "внутренней". Она позволяет человеку достичь любого уровня развития энергетической структуры и сколь угодно высокого уровня развития осознания без использования каких бы то ни было внешних факторов.
Расширение диапазона восприятия в йогической практике достигается без его смещения. Просто за счет перераспределения и накопления в системе энергии, изменения конфигурации энергетической структуры и ее развития сознание человека становится настолько эффективным инструментом, что позволяет целенаправленно и последовательно раздвигать границы диапазона восприятия "изнутри" этого диапазона. Человеческое существо обретает способность воспринимать новые аспекты реальности, ни на мгновение не утрачивая всей полноты нормального восприятия(Т. е. крыша никуда не "едет", она просто ненавязчиво "приподнимается". Что, конечно же, имеет свои нюансы, ибо и на этом пути встречаются ловушки, но тем не менее...).
Основой такого расширения диапазона восприятия является перераспределение и накопление энергии с последующей реорганизацией энергетической структуры. Поэтому в йогических системах психоделическая часть полностью отсутствует - за ненадобностью. Что избавляет их от массы недостатков, которыми страдают "внешние" тренинг-технологии.
выдержка, части текста - не полностью, но этого достаточно для понимания сути различий в подходах. Если есть чем продолжить дискуссию, то лучше в личку, ибо здесь это абсолютно ни к чему

offline
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,692
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 14:42
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #511 (ПС)
Да ладно
Интересно кое-что почитать

offline
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 марта 2009, 21:54
ВКонтакте
  #512 (ПС)
ничто не вечно под луною...

offline
активный пользователь
Аватар для cocaine
Сообщения: 3,071
Регистрация: 24.01.2008
Откуда: город тортов и котлет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 00:15
  #513 (ПС)
ого,тут уже вечность обсуждается)))

offline
 
Аватар для Скари
Сообщения: 1,039
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: серый пепел?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 15:44
  #514 (ПС)
о вечности знаю одно:
вечных двигателей не бывает
бывают вечные тормоза *смеюсь*
и с каждым днём на форуме в этом убеждаюсь

offline
активный пользователь
Аватар для cocaine
Сообщения: 3,071
Регистрация: 24.01.2008
Откуда: город тортов и котлет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 16:07
  #515 (ПС)
пожалуй про тормозов соглашусь,а вот про двигатели хуй его знает,ведь тормоза будут всегда,а вот прогрес хуй знает до каких пределов дорастет,может через n-лет наши дети в школе вот такие вечные энджины собирать будут))

offline
кислые визуалы
Аватар для Эдвард Руки-Ножницы
Сообщения: 4,515
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: mozcow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 16:19
  #516 (ПС)
yflj cvfprb yfqnb ,eltn dtxyj ytrjyxf.otqcz

offline
активный пользователь
Аватар для cocaine
Сообщения: 3,071
Регистрация: 24.01.2008
Откуда: город тортов и котлет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 16:42
  #517 (ПС)
-Цитата от Эдвард Руки-Ножницы Посмотреть сообщение
yflj cvfprb yfqnb ,eltn dtxyj ytrjyxf.otqcz
???

offline
новый пользователь
Аватар для Ё!1k@
Сообщения: 9
Регистрация: 11.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 16:50
  #518 (ПС)
лЮдиии...скажите у вас ту на hip-hop.ru к новИчкам как относятся?

offline
активный пользователь
Аватар для cocaine
Сообщения: 3,071
Регистрация: 24.01.2008
Откуда: город тортов и котлет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 17:05
  #519 (ПС)
-Цитата от Ё!1k@ Посмотреть сообщение
лЮдиии...скажите у вас ту на hip-hop.ru к новИчкам как относятся?
посмешила

offline
новый пользователь
Аватар для Ё!1k@
Сообщения: 9
Регистрация: 11.03.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 17:11
  #520 (ПС)
Даже если и посмешила ответить не ризон чтоли???

offline
активный пользователь
Аватар для cocaine
Сообщения: 3,071
Регистрация: 24.01.2008
Откуда: город тортов и котлет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 17:19
  #521 (ПС)
во-первых "резон")))
а во-вторых учи пока лучше уроки,ведь тут сидят одни наркоманы и извращенцы

offline
МиМ
Аватар для ХеРуВим
Сообщения: 14,914
Регистрация: 14.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 17:22
ВКонтакте
  #522 (ПС)
ЫЫЫЫЫЫ

Елка, давай ширнемся и потрахаемся?!

offline
активный пользователь
Аватар для cocaine
Сообщения: 3,071
Регистрация: 24.01.2008
Откуда: город тортов и котлет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 17:26
  #523 (ПС)
Елка,читай последний мой тектст про облеванную кровать,он тебе точно понравится

offline
мимимизантроп
Аватар для Deepression
Сообщения: 4,329
Регистрация: 20.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 17:37
  #524 (ПС)
-Цитата от Ё!1k@ Посмотреть сообщение
Даже если и посмешила ответить не ризон чтоли???
ну да, к тем которые пишут рИзон относятся очень погано

offline
Аватар для Voch
Сообщения: 10,766
Регистрация: 26.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 марта 2009, 18:28
ВКонтакте
  #525 (ПС)
-Цитата от Ё!1k@ Посмотреть сообщение
лЮдиии...скажите у вас ту на hip-hop.ru к новИчкам как относятся?
эээх... кто же так знакомится? в общем смотри...
1) тебе просто необходимо поместить пару своих фоток(ну там что бы всё выразительно было)
2) тебе надо написать несколько текстов про нарков, и шлюх с крыльями бабочек...
3) если ты симпатичная девушка, то придётся ещё повторить первое действие, то есть поместить несколько своих фоток...
4) если ты не симпатичная... то пиши замудрённые тексты, и вот когда рэперки начнут на них дрочить, то к тебе будут очень даже хорошо относиться...
но повторюсь... для начала фотки выкладывай, возможно они и без текстов к тебе станут хорошо относиться.

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Стихийные разговоры. Часть II.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сэт. Большое интервью. Часть I / Часть II / Часть III 08-2007 PLC Русский рэп 64 19 октября 2012
Стихийные разговоры. Часть I. few Их стихия — стихи 3834 25 февраля 2009
Dren - Продолжение истории (часть 2) сначала лучше прочитать 1 часть! Будут ещё части! Dren Их стихия — стихи 6 10 мая 2008
[ПАRНЯгi PROD.] клёпа-блатняк(1часть М.КРУГ).(2часть al hammer ft. labora) Саня Клепиков[СК] Демо-музыка 48 4 сентября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.