Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 11:02
  #2426 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Я, кстати, жду ответа на поставленный мною вопрос от вегетарианского террориста Vegan Jihad.
Показать скрытый текст
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

я не понял, ты отрицаешь различие человека и животного на корню или что?))

уровень сознания человека и коровы одинаковый?

"еды ради готов снести на нет более высокие потребности"
и что? в чем твоя претензия? человеку нужно есть, чтобы жить. Но человек этим не ограничивается в отличие от животных, у которых эта же пирамида Маслоу ограничивается максимум тремя уровнями из пяти(физиологический, безопасность, социальное общение), в то время, как у человека есть еще чувство собственного достоинства и самореализация, т.е. творческое начало, проявляя которое человек уподобляется Творцу (Богу), и которого нет в животных, которые ограничиваются только утилитарным строительством для материальных нужд.

по-моему, тут как-бы все очевидно, как это можно отрицать хз.
веган джихад отвечает на твой вопрос через каждые десять страниц. читай, если действительно хочешь разобраться в вопросе. А не хочешь - здесь ты не нужен.
я как-то без тебя разберусь, где я нужен, а где нет.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 12:36
  #2427 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
я не только про мясоедов и веганов. я вообще про людей. давай отделять мух от котлет, читай внимательнее.
только юлить не надо по процитированному мною посту все невеганы светлым разумом не обладают, а вот веганы - люди просветлённые
услышал, что хотел услышать?
Никак нет - что вижу, то пою.

Добавлено через 11 минут 16 секунд
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
взять опять же, к примеру, бросание курить - у тебя может быть сильная мотивация, но если нет правильной установки (закодированных ответов на каждое своё сомнение, возражение), ты опять сорвёшься на сигарету.
Да вот хуйня это всё с курением. Я захотел и бросил без проблем просто сказав что я больше не курю и всё. Потому что захотел. А те, кто не хотели, и прочитав того же Карра - срываются.

Сам пример с курением неудачен, ибо курение - яд и вред, без оговорок. Мясо вреда не несёт - поэтому предпосылок его не есть нету никаких, за исключением, гм, ваших "этических". И вещать о просветлённом разуме веганов, выдавать фразы в духе "я ж не долбоёб чтоб мясо есть" (как тут Тайсан разок нечаянно высказался), подавая это как некий АПГРЭЙД личности - это как-раз таки тот самый снобизм-высокомерие и возвышение себя-любимого над прочими.

Такие речи не могут не доставлять:

-
далеко не всем удалось сразу появиться на свет цельными личностями, но это ещё не означает, что этот фактор нельзя будет в себе воспитать. Более того, веганство в этом плане даже помогает.


Последний раз редактировалось Radio, 21 мая 2012 в 12:54.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 12:57
  #2428 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
только юлить не надо по процитированному мною посту все невеганы светлым разумом не обладают, а вот веганы - люди просветлённые
услышал, что хотел услышать?
Никак нет - что вижу, то пою.

Добавлено через 11 минут 16 секунд
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
взять опять же, к примеру, бросание курить - у тебя может быть сильная мотивация, но если нет правильной установки (закодированных ответов на каждое своё сомнение, возражение), ты опять сорвёшься на сигарету.
Да вот хуйня это всё с курением. Я захотел и бросил без проблем просто сказав что я больше не курю и всё. Потому что захотел. А те, кто не хотели, и прочитав того же Карра - срываются.

Сам пример с курением неудачен, ибо курение - яд и вред, без оговорок. Мясо вреда не несёт - поэтому предпосылок его не есть нету никаких, за исключением, гм, ваших "этических". И вещать о просветлённом разуме веганов, выдавать фразы в духе "я ж не долбоёб чтоб мясо есть" (как тут Тайсан разок нечаянно высказался), подавая это как некий АПГРЭЙД личности - это как-раз таки тот самый снобизм-высокомерие и возвышение себя-любимого над прочими.

Такие речи не могут не доставлять:

-
что далеко не всем удалось сразу появиться на свет цельными личностями, но это ещё не означает, что этот фактор нельзя будет в себе воспитать. Более того, веганство в этом плане даже помогает.
что ты этим постом хочешь доказать?

что курение и мясо не одинаково вредны? да, не одинаково. От мяса больше умирает, если учитывать косвенные нагрузки этого продукта, способы его приготовления, холестерин, закупорку сосудов, антибиотики, которыми пичкают животных и т.д.

что веганы высокомерны?
далеко не каждый возвышает этим фактом себя. я не считаю, что я охуеннее тебя, или выше по какой-то ступени, или умнее, или просто мы на разных ступенях эволюции. но я уверен, что моя открытость к этой идее позволила легко её воспринять, и испытать на себе все преимущества, которые ты не можешь оценить, т.к. находишься вовне. ты убираешь насилие - как следствие, тебе становится лучше, чем ощущал себя до этого. на словах это звучит, возможно, напыщенно и недоказуемо, именно поэтому ты можешь проверить, так это или не так, отказавшись, к примеру, на месяц от животной пищи.

что тебя доставляет что-то?
а какой лично мне или кому-то ещё от этого прок?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:00
  #2429 (ПС)
Сравнение с курением не состоятельно в данном случае, потому как у разных людей разная сила в установке зависимости от никотина. Кому то как поссать сходить отказаться от этой привычки, а кто то пищит и прибегает к сторонней помощи.


Последний раз редактировалось AirMisha, 21 мая 2012 в 13:12.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,475
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:02
  #2430 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Сравнение с курением не состоятельно в данном случае, потому как у разных людей разная сила в установке психологической зависимости от никотина.
суть как раз в том, что зависимость от мяса тоже во многом психологическая. но понимаешь это, лишь когда ты полностью уже избавишься от физиологической зависимости от него же.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:03
  #2431 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
От мяса больше умирает
Слушай, завязывай воздухом дышать - вредно в нём, знаешь ли, токсины всякие.

Это уже вообще лютый пиздец какой-то. Впечатление самого адекватного оставляет Тайсан, наверное потому и пишет тут меньше всех.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:06
  #2432 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Сравнение с курением не состоятельно в данном случае, потому как у разных людей разная сила в установке психологической зависимости от никотина.
суть как раз в том, что зависимость от мяса тоже во многом психологическая. но понимаешь это, лишь когда ты полностью уже избавишься от физиологической зависимости от него же.
Да я проссал, что с "психологической" это я зря написал и по бырику стер, но ты успел выхватить мой прогон с эти словом.

Впринципе конечно же сходство есть, но никотин- наркотическое как бы общепризнанное, а мясо нет. Хотя конечно если рассматривать мясо со стороны способности вызывать привыкание, то оно являет собой самый что ни наесть наркотик.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:07
  #2433 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Хотя конечно если рассматривать мясо со стороны способности вызывать привыкание то оно являет собой самый что ни наесть наркотик.
Еда - наркотик, воздух - наркотик, вода - наркотик, ёпте.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:09
  #2434 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Хотя конечно если рассматривать мясо со стороны способности вызывать привыкание то оно являет собой самый что ни наесть наркотик.
Еда - наркотик, воздух - наркотик, вода - наркотик, ёпте.
Без еды организм умирает, без воздуха- умирает, без воды- умирает.

Без мяса- не умирает. И если считать все наши базовые потребности за наркотик, то мясо самый злостный, потому как люди без него приспокойненько живут, работают и размножаются.

И как сказано в той рекламе: "Так зачем платить больше?"

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:13
  #2435 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Хотя конечно если рассматривать мясо со стороны способности вызывать привыкание то оно являет собой самый что ни наесть наркотик.
Еда - наркотик, воздух - наркотик, вода - наркотик, ёпте.
Без еды организм умирает, без воздуха- умирает, без воды- умирает.

Без мяса- не умирает. И если считать все наши базовые потребности за наркотик, то мясо самый злостный, потому как люди без него приспокойненько живут, работают и размножаются.

И как сказано в той рекламе: "Так зачем платить больше?"
Без интернетов, компьютеров, телефонов, транспорта, канализации и прочего человек тоже преспокойно живёт, а некоторые даже ратуют за такой образ жизни. Так зачем платить больше?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 3,822
Регистрация: 04.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:15
  #2436 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Без интернетов, компьютеров, телефонов, транспорта, канализации и прочего человек тоже преспокойно живёт, а некоторые даже ратуют за такой образ жизни. Так зачем платить больше?
И без детей. Люди без детей живут ещё спокойней.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:16
  #2437 (ПС)
-Цитата от alekt Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Без интернетов, компьютеров, телефонов, транспорта, канализации и прочего человек тоже преспокойно живёт, а некоторые даже ратуют за такой образ жизни. Так зачем платить больше?
И без детей. Люди без детей живут ещё спокойней.
Это да. Тем паче экономия времени, нервов и влияния на окружающую среду - огромная.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:22
  #2438 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Еда - наркотик, воздух - наркотик, вода - наркотик, ёпте.
Без еды организм умирает, без воздуха- умирает, без воды- умирает.

Без мяса- не умирает. И если считать все наши базовые потребности за наркотик, то мясо самый злостный, потому как люди без него приспокойненько живут, работают и размножаются.

И как сказано в той рекламе: "Так зачем платить больше?"
Без интернетов, компьютеров, телефонов, транспорта, канализации и прочего человек тоже преспокойно живёт, а некоторые даже ратуют за такой образ жизни. Так зачем платить больше?
Крайности? Ну куда ж без них.

Живет, преспокойно, да. Но в случае интернетов, компьютеров, телефонов и прочего не осуществляется откровенное мочилово животных, как в случае мясной индустрии.

Вопрос как таковой лежит в отношении к животному каждого отдельного человека. И если человека ебать не ебет, что ежедневно гасяться тонны животных, то конечно же не за какое понимание этики в вопросе о веганстве не может идти и речи.

Вполне возможно, что понимание и разделение данного вопроса (о мочилове животных), просто прописан или же отсутствует в генном наборе у отдельно взятого человека. Хорошо ли иметь, или же плохо не иметь способность к пониманию данного вопроса- каждый решает исключительно применяя к себе: я им обладаю- и заебись, я им не обладаю- и тоже заебись.

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:23
  #2439 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Сравнение с курением не состоятельно в данном случае, потому как у разных людей разная сила в установке зависимости от никотина. Кому то как поссать сходить отказаться от этой привычки, а кто то пищит и прибегает к сторонней помощи.
Паралели с курением следущие:
Курильщик считает чтокурение ему вредит - бросить не может ибо привычка.
Мясоед (лол) считает что животных убивать нельзя - курит дальше ибо не в силах побороть привычку.
Речь не о желании бросить, а о понимании нужды, но неспособности ее воплотить.
Человек сидит в ментальной камере своей слабости, почему ему не помочь и не сделать количество сил, коих нужно затратить меньше? И речь не о том что это будет значить для личности, речь о результате.
Мать вашу веганцы, спросил у вас как сестру затянуть в секту а вы на 5ть страниц филосовствие устроили.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:25
  #2440 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Крайности? Ну куда ж без них.
С чего это крайности? Сотни миллионов людей так живут.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:31
  #2441 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Крайности? Ну куда ж без них.
С чего это крайности? Сотни миллионов людей так живут.
Хорошо, пускай живут, но животным от того, что эти люди не пользуют интернет с мобильной связью хуже не становиться грубо говоря. Хуже им когда те решают мясца залупасить, это да.

Ты не обладаешь способностью к разделению данного вопроса, и эта способность у тебя врятли появится. Здесь нету намеков на чье либо превосходство, так видно просто устроено и это вполне естественно, природно что ли.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:37
  #2442 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Крайности? Ну куда ж без них.
С чего это крайности? Сотни миллионов людей так живут.
Хорошо, пускай живут, но животным от того, что эти люди не пользуют интернет с мобильной связью хуже не становиться грубо говоря. Хуже им когда те решают мясца залупасить, это да.

Ты не обладаешь способностью к разделению данного вопроса, и эта способность у тебя врятли появится. Здесь нету намеков на чье либо превосходство, так видно просто устроено и это вполне естественно, природно что ли.
Ну да ясно уж, я тупой неотёсанный мясоед.
То ли дело брататься с лососём да ставить курицу на один уровень с человеком Этически, ёпт. А тот факт, что я могу рыбу поймать, зажарить и сьесть - меня чуть ближе к хищникам ставит или нихуя? Ато я больше по курице да рыбке, чем по парнокопытным

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:41
  #2443 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
С чего это крайности? Сотни миллионов людей так живут.
Хорошо, пускай живут, но животным от того, что эти люди не пользуют интернет с мобильной связью хуже не становиться грубо говоря. Хуже им когда те решают мясца залупасить, это да.

Ты не обладаешь способностью к разделению данного вопроса, и эта способность у тебя врятли появится. Здесь нету намеков на чье либо превосходство, так видно просто устроено и это вполне естественно, природно что ли.
Ну да ясно уж, я тупой неотёсанный мясоед.
То ли дело брататься с лососём да ставить курицу на один уровень с человеком Этически, ёпт. А тот факт, что я могу рыбу поймать, зажарить и сьесть - меня чуть ближе к хищникам ставит или нихуя? Ато я больше по курице да рыбке, чем по парнокопытным
Ты думаеш кто-то будет поощерят твои деяния?
Ты нарушаеш права на жизнь, и еще ожидаеш что тебя не будут в этом упрекать. Твой эгонцетризм и эгоизм превышает все допустимые параметры.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:42
Instagram
  #2444 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
выдавать фразы в духе "я ж не долбоёб чтоб мясо есть" (как тут Тайсан разок нечаянно высказался)
Ты меня не так понял с этой фразой, видимо. Говорил я там лишь за себя. В том плане, что врубаться в темы, в которе врубаюсь я, и продолжать потреблять - для меня верх ахуя был бы. Ибо стремлюсь жить в согласии со своей совестью. Остальных, употребляющих продукты животного происхождения, за долбоебов не держу и держать не буду. Я долбоебов по абсолютно другим критериям вычисляю, не имеющим никакого отношения к рациону или веганству.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:45
  #2445 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
С чего это крайности? Сотни миллионов людей так живут.
Хорошо, пускай живут, но животным от того, что эти люди не пользуют интернет с мобильной связью хуже не становиться грубо говоря. Хуже им когда те решают мясца залупасить, это да.

Ты не обладаешь способностью к разделению данного вопроса, и эта способность у тебя врятли появится. Здесь нету намеков на чье либо превосходство, так видно просто устроено и это вполне естественно, природно что ли.
Ну да ясно уж, я тупой неотёсанный мясоед.
То ли дело брататься с лососём да ставить курицу на один уровень с человеком Этически, ёпт. А тот факт, что я могу рыбу поймать, зажарить и сьесть - меня чуть ближе к хищникам ставит или нихуя? Ато я больше по курице да рыбке, чем по парнокопытным
Я сам мясоед, ну что ж поделаешь.

Ставить никого на тот уровень на который ты хочешь поставить курицу в этом вопросе не нужно. Ее просто не нужно мочить, вот и все. Признаваться ей в любви и давать в займы деньги ей не нужно, просто не мочить.

Когда я смотрю на только что выловленную, задыхающуюся рыбку, которая корючиться от нехватки кислорода в твоем кульке- я четко представляю, что это животное испытывает мучение, соответственно ловить и жрать его не стоит.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:53
  #2446 (ПС)
-Цитата от хмурые дни Посмотреть сообщение
Ты меня не так понял с этой фразой, видимо.
Понять-то я всё понял, но прозвучало это соответствующе
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Твой эгонцетризм и эгоизм превышает все допустимые параметры.
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Ты нарушаеш права на жизнь
Ого

-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Когда я смотрю на только что выловленную, задыхающуюся рыбку, которая корючиться от нехватки кислорода в твоем кульке- я четко представляю, что это животное испытывает мучение, соответственно ловить и жрать его не стоит.
Тут некоторые ещё и комаров не щемят

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:54
  #2447 (ПС)
Radio да, да.
Пройдет время и ты пудеш прятать свой козум мяса, как прятали свои униформы фашисты после войны.

offline
Ответить с цитированием
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:56
  #2448 (ПС)
-Цитата от Унылый Кот Посмотреть сообщение
Radio да, да.
Пройдет время и ты пудеш прятать свой козум мяса, как прятали свои униформы фашисты после войны.
Обязательно. Пидорасом я тоже стану, баб Ванг?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:57
Instagram
  #2449 (ПС)
-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Понять-то я всё понял, но прозвучало это соответствующе
Ну так суть-то - главное тут. А ты в абсолютно ином контексте мою мысль употребил.

-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
Тут некоторые ещё и комаров не щемят
Я, например. Пускай себе летает живность.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 мая 2012, 13:58
  #2450 (ПС)
С комарами вопрос не однозначный. Комар- это хищник, который по своей природе осуществляет нападки в том числе и на человека. В природе устроено так, что жертва имеет способность, возможность и средства для того, что бы отбиваться от организмов которые совершают на нее несанкционированные нападки.

В мочилове хищного комара мной- притесненной жертвой не вижу ничего плохого и идущего в разрез с природным естеством.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Смотрящие за темой:
 Vegan Jihad 
  • Может редактировать сообщения
  • Может удалять сообщения
  • Может модерировать сообщения
Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.