Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Пользователи Социальные группы Сообщения за день Календарь Блоги Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 21:33
  #2576 (ПС)
-Цитата от ДЫНЯ Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
а по твоему юзать свою нравственность можно только по отношению к животным или что? мне, например, физически нужно мясо хотя бы раз в день. и вот на раз в день я вполне вижу нормальным убить курицу, например, не мучая ее специально.

а нравственность свою человек прокачивает на 90% во взаимодействии с другими людьми.

вот один веган здешний прокачивается воздержанием от мяса, а троих друзей своих + других участников дорожного движения чуть не угробил. сколько бы он получил минус в карму, если бы спровоцировал дтп, не дай Бог?
Природа говорит что можешь...

Физически можешь.
физически не могу. начинаю себя плохо чувствовать, если не ем мяса, происходит упадок сил. я, конечно, могу существовать так, но жизнью в полном смысле слова это назвать трудно.

может кто-то может, а кто-то нет? у каждого ведь свои особенности организма.

мне вот интересно, есть здесь львы по знаку зодиака среди веганов?

поэтому по отношению к животным я живу полной нравственной жизнью, которая вообще возможна исходя из особенностей моего организма. если кто-то мучает кота, я его защищу, например. но если кто-то убивает курицу, чтобы самому жить полной жизнью, я буду считать это в порядке вещей.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Как сказал Иисус: "Не вени их, они не ведают что творят..."
я изначально не хотел цитировать Библию здесь, потому что это уже была бы апелляция не к чистой логике, а к авторитету этого Писания.

но если уж ты начал:

В словах Спасителя заключено понятие об иерархии человека и животных. Эту мысль Он приводит неоднократно, а при исцелении сухорукого фарисеям говорит прямо: "Кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит? Сколько же лучше человек овцы!" (Мф. 12: 11, 12). Говорит и ученикам: "Сколько же вы лучше птиц?" (Лк. 12: 24).

св. Василий Великий предупреждал: "Убегай бредней угрюмых философов, которые не стыдятся почитать свою душу и душу пса однородными между собою"

вот и "Не вени их, они не ведают что творят...". может это о тех здесь присутствующих, кто равняет человека и пса.

в Бане
Записей в блоге: 4
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 21:43
  #2577 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 21:44
  #2578 (ПС)
-
Потому что мне не важно как ты называешь вещи, мне важно как ты действуешь.
Ты действуешь как вирус - жрать и размножаться.
Так действуют все живые организмы. Человек отличается от остальных живых организмов тем, что помимо жрать и размножаться, у него есть и духовные ценности. я ведь тебя говорил уже, что хомяк не станет буддистом, а дятел не станет художником. Они не способны. У животного-инстинкты, у человека-разум, не важно хоть мы истребляем уссурийских тигров, хоть в гринписе работаем, один хуй-мы разумные, мы выше изначально. И я не призываю мясо есть, это выбор каждого, в силу того что мы одарены способностью оценить ситуацию, и сделать выбор. Но блядь. не надо нести бред по типу: "веганы-пиздаты, мясоеды-амебы"

-
Просто я хочу чтобы вы открыли глаза
Кто тебя открывателем глаз руками избрал то? самовыдвиженец? не одобрям.

-
сейчас не время спать
спокойной ночи

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 21:59
  #2579 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 22:00
  #2580 (ПС)
я лев.

диалог у нас с тобой не получится - ты не хочешь отвечать на все вопросы, да и ребята пренебрегают просьбой не встревать, а жаль. был шанс на спокойную дискуссию.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 22:00
  #2581 (ПС)

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 22:09
  #2582 (ПС)
может кто-то может, а кто-то нет? у каждого ведь свои особенности организма.
Если чесно я не думаю что это так. Просто ум он по своему потенциалу сильнее тела и лежит в его основе
ну ты же не можешь решением своего ума научится летать, например? есть обьективные особенности организма, которые силой мысли не изменить.

и даже если принять то, что ум или духовное совершенство может менять человеческую природу, мне все равно не ясен ответ на вопрос: Зачем к животным относится как к себе?

ок, они испытывают боль, если их убивают. проблема в боли? если их бы усыпляли во сне при отсутствии боли, это было бы позволительно с точки зрения такой философии?

Если нет, тогда какая причина? что конкретное животное может дать миру, если оно будет живое, что не могут дать его сородичи по виду? сам вид же животных не истребляется. вот если уссурийских тигров истребят полностью - это будет потеря. а если из миллиона куриц убить одну курицу для пищи, что произойдет?

Добавлено через 5 минут 22 секунды
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
я лев.

диалог у нас с тобой не получится - ты не хочешь отвечать на все вопросы, да и ребята пренебрегают просьбой не встревать, а жаль. был шанс на спокойную дискуссию.
ну ты бы еще спросил, как я отношусь к третьей части Звездных войн. те вопросы абсолютно не по делу.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 22:22
  #2583 (ПС)

Картостроитель
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 22:36
  #2584 (ПС)

Из моего личного опыта, я кушая раз в день и просыпаясь в 3 часа ночи, могу сказать что по с равнению с другими людьми у меня больше енергии, я меньше устаю и тд на работе вообще фигеют, говорят я киборг.
Что ты тут рассказываешь, ты после 3-4х вопросов заводишь шарманку про я устал я ухожу
А вообще конечно ахуенно правильно сказано про чистоту, свободу ума и зависимость физики от этого. Тут хуй поспоришь.
---
Тех кто мясо ест, лучше называть скотомогильниками. Так бодрее будет.

У меня кстате есть знакомый, который вообще ест только фрукты. Даже воду не пьет практически. И вроде как нормально себя чувствует, ему нравится. Похуй что ты ешь, главное, чтобы чувствовал себя заебись. Я так считаю. Организм сам подскажет что ему нужно, а что нет. Его трудно обмануть. Хотя многие успешно с этим справляются. Вот в риме вообще ребята были

Сионский русофоб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 22:37
ВКонтакте
  #2585 (ПС)

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 22:44
  #2586 (ПС)

Картостроитель
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 22:56
  #2587 (ПС)
-Цитата от Le Taon Посмотреть сообщение
Похуй что ты ешь, главное, чтобы чувствовал себя заебись. Я так считаю.
И ты и другие, да ты прав
Ну просто если закончить мысль, то по идеи, организм должен указать путь, отличный от пути скотомогильника сам. И если голова не замусолена посторонним, то все там окажутся. А если человек ебанный наркоман по куриной косточке или свинному шашлычку, тот тут труднее случай.
Вот если бы ты это написал, ты бы победил меня и всех тут.
Буддизм же хитрая наука. Она не отрицает, она поглощает.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 22:56
  #2588 (ПС)
Ты хочешь жить? Глупый вопрос... все хотят
Не ешь плода с дерева познания добра и зла, не ищи хорошее или плохое, нужное или не нужное, выбери дерево жизни...
ну так и таракан хочет жить. и бактерия "хочет". какая цена их жизни? чего стоит жизнь коня в метафизическом смысле? она равна или нет жизни человека? если не равна, значит человек в праве загнать лошадь до смерти, скрываясь от преступников, например.

аналогично человек может сьесть мясо, чтобы не умереть. может, конечно, и соевые котлеты сьесть, но опять все упирается в полезность для организма.

я, все-таки, думаю, что если бы все человечество принудительно перешло на вегетарианскую еду, оно бы потеряло в плане здоровья.

спасибо за внимание.

пососёмся?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 23:09
  #2589 (ПС)
кто блядь пустил сюда дыню?

я, все-таки, думаю, что если бы все человечество принудительно перешло на вегетарианскую еду, оно бы потеряло в плане здоровья.
Ебать
Вечь мир уже в курсе, что вегетарианская диета полезнее всеедения, а хардэмси "все-таки думает"...

Даже американская, не говорю уже об английской, официальная медицина признает это. Но наверно потому, что они не в курсе думок украинского паренька..

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 23:11
  #2590 (ПС)
Кстати ещё вопрос. Чем русские деревни тяжелее допустим какойнибуть пустыни где кушать раз в день хоть что то уже праздник... и живут вроде

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Что у тебя кстати там за образ жизни помимо медитации?
3 . 00 - подъём
3 . 15 - конец душа
4 . 15 - конец утренней медитации
5 . 00 - чтение суттр
5 . 30 - конец еды
6 . 00 начало работы
12 . 30 - конец работы
14 . 00 - конец интернета
16 . 00 конец медитации
чаепитие
и потом всякое разное от работы до фильмов чтения и уборки
в 20 . 00 новости
21 . 00 спать
Дыня, тебе определенно нравится слово "конец". связано ли это с тем, что у тебя не было секса три года?

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 23:19
  #2591 (ПС)

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 23:19
  #2592 (ПС)
-Цитата от Vegan Jihad Посмотреть сообщение

Ебать
Вечь мир уже в курсе, что вегетарианская диета полезнее всеедения, а хардэмси "все-таки думает"...

Даже американская, не говорю уже об английской, официальная медицина признает это. Но наверно потому, что они не в курсе думок украинского паренька..
ну а я от украинских диетологов слышал обратное. так что ебал я в рот америку и англию. веганы их так заебали уже, наверное, что те решили следовать течениям моде.

перевод
Например, еще в 2005 г. наблюдения Киевского городского центра здоровья свидетельствовали о том, что через 5-7 лет строгого вегетарианства у людей заметно снижается иммунитет. Особенно остро эта проблема касается детей, которых родители пытаются приучить к "безм мясного" ​​рациона. Один из главных подводных камней вегетарианской диеты - хронический дефицит витамина В12. Он может не только нанести вред мозгу и нервной системе, но и стать причиной ряда серьезных заболеваний. Так, врачи советуют не удивляться, если, став вегетарианцем, человек замечает, что нервы начали беспокоить его больше, чем обычно. Поэтому вегетарианцам врачи рекомендуют отдельно принимать витамины группы B. Офтальмологи же авторитетно заявляют, что выявить радикального вегетарианца можно по ранней катаракте (помутнению хрусталика). Без витамина D, например, которого не хватает в растениях, кальций усваивается очень плохо, что может спровоцировать заболевания костей.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 23:21
  #2593 (ПС)

пососёмся?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 23:24
  #2594 (ПС)

Ебать

ну а я от украинских диетологов слышал обратное. так что ебал я в рот америку и англию. веганы их так заебали уже, наверное, что те решили следовать течениям моде.

перевод
Например, еще в 2005 г. наблюдения Киевского городского центра здоровья свидетельствовали о том, что через 5-7 лет строгого вегетарианства у людей заметно снижается иммунитет. Особенно остро эта проблема касается детей, которых родители пытаются приучить к "безм мясного" ​​рациона. Один из главных подводных камней вегетарианской диеты - хронический дефицит витамина В12. Он может не только нанести вред мозгу и нервной системе, но и стать причиной ряда серьезных заболеваний. Так, врачи советуют не удивляться, если, став вегетарианцем, человек замечает, что нервы начали беспокоить его больше, чем обычно. Поэтому вегетарианцам врачи рекомендуют отдельно принимать витамины группы B. Офтальмологи же авторитетно заявляют, что выявить радикального вегетарианца можно по ранней катаракте (помутнению хрусталика). Без витамина D, например, которого не хватает в растениях, кальций усваивается очень плохо, что может спровоцировать заболевания костей.
Хуевокукуевские врачи я слышал авторитетней украинских

Расскажи это ей -> http://www.vita.org.ru/new/2012/apr/21.htm

Пока вы тут теорию жуете, люди веганят и в хуй не дуют. В отличии. От меня, Ирина не принимает мультивитаминных комплексов с б12, д2, кальцием магнием и прочим прочим.
А ебаная б-12 дефецитная анемия есть у моего отца - жуткого мясоеда. Так что это проблема не вегетарианства. К тому же если говорить о вегетарианстве, то там нет проблем ни с б-12 ни с д ни с чем вообще.

в Бане
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 23:28
  #2595 (ПС)

Отмороженный Пингвин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 23:29
  #2596 (ПС)

Ебать

кто именно ? неуловимые британские ученные провели исследование, пожелав остаться неизвестными ?

новый пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 23:31
  #2597 (ПС)
-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Дыня, тебе определенно нравится слово "конец". связано ли это с тем, что у тебя не было секса три года?
Хммм... Возможно. Но в таком случае я ещё и пидорок...
хммм... и давно?

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 23:31
  #2598 (ПС)
болт его знает
я бы не смог от мяса отказаться

Сионский русофоб
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 23:34
ВКонтакте
  #2599 (ПС)

Ебать

ну, блять, страниц 30 назад обсуждали этот вопрос и так не дошли до однозначного ответа, а ты вот опять рубишь с плеча - "расставил" всё по местам, хули. у тех мясоедов, что СЛЕДЯТ за питанием рацион ни разу не уступает в полезности веганской диете, а в некоторых аспектах даже превосходит.

активный пользователь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 Мая 2012, 23:34
  #2600 (ПС)
Организм будет здаров ровно на столько на сколько ты даёшь ему эту возможность, еда тут не причём.
взаимоисключающие вещи, не?

Нет, ты ошибаешься, если бы так случилось, человек бы жил лучше, ибо здоровьё оно не в пище, оно в голове.
тогда можно есть что угодно?)
У жизни нету цены. Это не просто слова, просто нельзя оценить то у чего нету цены. Цена рождается в сравнении, но жизнь это общее, у ней нету качеств. У ума - есть уровень чистоты, но за это не лешают жизни. Наоборот, тот кто видит омрачения других, должен помоч другим, если же он захочит их убить, то он сам не чист и значит он увидел не чьёто омрачение, но своё собственное.
ок, ты помагаешь животным очистить разум?

Добавлено через 3 минуты 26 секунд

Ебать

перевод
Хуевокукуевские врачи я слышал авторитетней украинских

Расскажи это ей -> http://www.vita.org.ru/new/2012/apr/21.htm

Пока вы тут теорию жуете, люди веганят и в хуй не дуют. В отличии. От меня, Ирина не принимает мультивитаминных комплексов с б12, д2, кальцием магнием и прочим прочим.
А ебаная б-12 дефецитная анемия есть у моего отца - жуткого мясоеда. Так что это проблема не вегетарианства. К тому же если говорить о вегетарианстве, то там нет проблем ни с б-12 ни с д ни с чем вообще.
на ахуенно давать ссылки на сайты веганов. я тебе кинул ссылку на незаангажированый ресурс - Униан и Киевский городской центр здоровья. а ты на сайт таких же, как ты. считай, сам себя процитировал.

Добавлено через 8 минут 10 секунд
мы решили пообщаться с заведующей лабораторией гигиены питания Института гигиены и медицинской экологии им. О.М.Марзеева Марией Павловной Гулич.

Человеку для жизни необходим белок, 2/3 из которого должен составлять животный белок и 1/3 - растительный. Так вот, строгие вегетарианцы обходятся только растительным белком. Чем он хуже животный - как известно, в растительном белке нет нескольких незаменимых аминокислот, особенно серосодержащих, таких как метионин. Она не синтезируется организмом человека, поэтому должна поступать только с белковыми продуктами животного происхождения.

Поэтому я рекомендую мясо обязательно детям (ведь белок - это пластичный материал, из которого строятся все клетки организма) и молодым людям, как мужчинам, так и женщинам. Причем, лучше готовить его отварным и тушеным.

Что касается пожилых людей, то они могут обходиться и без него.

Ответ