Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для Crab
Сообщения: 1,949
Регистрация: 14.09.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2012, 17:39
ВКонтакте MySpace Отправить сообщение для Crab с помощью Yahoo
  #1001 (ПС)
-Цитата от groovy cake Посмотреть сообщение
приехали. вобщем надо сделать Танир эффект людям, ну или как в этом треке на припеве : http://rghost.ru/37591982
я и даблером с тюном и тюн в посыл кидал и как только не пробовал, но че-то не выходит. дайте подсказку, а?
ну очевидно же. основной голос тьюном, делаешь с оттьюненного копию спускаешь гармонайзером на октаву, разводишь по колонкам. можно спустить на кварту или сексту или любой другой интервал в тональности, который впишется )

offline
Ответить с цитированием
Чекагинск ёба
Аватар для ЛюЦ
Сообщения: 449
Регистрация: 07.01.2008
Откуда: Город Че
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 08:44
  #1002 (ПС)
-Цитата от groovy cake Посмотреть сообщение
приехали. вобщем надо сделать Танир эффект людям, ну или как в этом треке на припеве : http://rghost.ru/37591982
я и даблером с тюном и тюн в посыл кидал и как только не пробовал, но че-то не выходит. дайте подсказку, а?
один добрый челок с этого форума, как то раз мне помог по этому поводу
Лови инструкцию

Показать скрытый текст
Опишу примерный процесс:

Кап может быть несколько но дабы не путаться возьмем в этом примере одну основную.
Вешаем на капу автотюн и настраиваем его пока не получим то что хотим услышать. Далее с капы делаем посыл (сенд) на моно FX канал панарамируем влево, на канале дилей с небольшой задержкой Wet 100%, дальше на этом же канале вокодер с настройкой к примеру на ультранизкий робот голос. С этого канала делаем посыл на моно FX 2 так же с дилеем с небольшой задержкой, панорама вправо. Этим действием получаем - основная капа с автотюном и дабл в обоих каналах с низким робот голосом. С автотюном можно поэксперементировать в плане поставить его в пре фейд или в пост фейд. p.s на всех дилеях фейдбэк в ноль, Wet 100%
Следующий шаг - с основной капы делаем посыл на моно FX 3 так же с дилеем вешаем еще один вокодер, настраиваем на высокий голос, панорама на 30% влево. Дальше добавляем таким же образом FX 4 панорама вправо на 30% дилей, вокодер настроенный на еще один тембр... в общем принцип такой - все зависит от фантазии.
Финальный глянец - с основной капы делаем посыл на стерео FX канал с дилеем, панорама центр, настраиваем на слух с небольшим фейдбэком. Что бы этот дилей не забивал основной голос регулируем степень посыла, а так же вещаем на него сайдчейн компрессор и с основной капы делаем на него посыл. Регулируем степень подавления. Все эти каналы направляем на групповой стереоканал с небольшим ревером ( чтоб глянценуть все вместе) и мультибэнд компрессором - настраиваем на слух. Вот, примерно что то такое у Танира. Этот пример основывается на работе в Кубейс.
Цитата от mshom
К вопросу о вокодере - все оказывается под боком))) - морфодер от waves замечательно управляется по миди

offline
Ответить с цитированием
Join the dark side
Аватар для Слем
Сообщения: 1,211
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 15:57
  #1003 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Да ладн, ты не поставил 8 вейвс?)

А что у них там еще?
во-вторых у них 2 новых плуга: один фазу крутит, другой эмуляция консолек, типа как от слейта. там че-т модное эмулируется, в том числе нив вроде как (по памяти пишу).
Свежачок
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4025234

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 16:34
  #1004 (ПС)
да я то в курсе) но спасибо за заботу

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 17:24
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1005 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
да я то в курсе) но спасибо за заботу
-Цитата от Слем Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Да ладн, ты не поставил 8 вейвс?)

А что у них там еще?
во-вторых у них 2 новых плуга: один фазу крутит, другой эмуляция консолек, типа как от слейта. там че-т модное эмулируется, в том числе нив вроде как (по памяти пишу).
Свежачок
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4025234
Ну чо как оно?) Все уже наигрались?

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 17:27
  #1006 (ПС)
хз. там через новые вейвсы установка. так что я не могу даже попробовать, но там суммирование оставили хоста, а не свое прописали - так что я расстроился, обиделся на них, надулся и хуй забил

надеюсь в версиях постарше пропишут свое суммирование иль выйдет че по таким мотивам)

а ваще ютуб уже завален видео тестами) я сам таких парочку посмотрел уже на недельке магии нет

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 17:39
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1007 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
надеюсь в версиях постарше пропишут свое суммирование иль выйдет че по таким мотивам)
Я слабо представляю, как можно реализовать свое суммирование даже с помощью vst3, так что этого можно было и не ждать)

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 17:41
  #1008 (ПС)
чисто внешне как оно бы выглядело, я представляю. с кодами - увы (не прогер я), но думается можно.

тем более, если мне память не изменяет, что у слейта, что у волн изначально об этом шла речь.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 17:44
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1009 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
чисто внешне как оно бы выглядело, я представляю. с кодами - увы, но думается можно.
нет, наоборот, прописать можно все что угодно, но как это должно выглядеть я вообще не представляю Плагин на групповом треке, в который можно посылать только каналы с висящим на них neve микшером? Бредово как то.
Вешать на каждый канал плагин, который будет изменять сигнал так, как будто он просуммировался? Это вообще наркомания В общем секвенсоры не предоставляют пока такой возможности

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 17:50
  #1010 (ПС)
все элементарно ж. на канал по плагину, в самом плагине указываешь дальнейший маршрут, например, в окошке в углу и все.

идея то простая - заменить чисто цифровой миксинг, цифровым, но нелинейным, т. е. эмулирующим особенности работы консольки.

ну и получится у тебя что чисто внешне все будет так же, физически - все те же дорожки и шины, только с инспектора кубейса к примеру ничего посылать никуда не нужно будет (на аутах - none).

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 17:51
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1011 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
все элементарно ж. на канал по плагину, в самом плагине указываешь дальнейший маршрут, например, в окошке в углу и все.

идея то простая - заменить чисто цифровой миксинг, цифровым, но нелинейным, т. е. эмулирующим особенности работы консольки.

ну и получится у тебя что чисто внешне все будет так же, физически - все те же дорожки и шины, только с инспектора кубейса к примеру ничего посылать никуда не нужно будет (на аутах - none).
Сложно, нелогично и не везде будет работать.
В общем, не взлетит.

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 17:51
  #1012 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Вешать на каждый канал плагин, который будет изменять сигнал так, как будто он просуммировался? Это вообще наркомания
дык енто тебе сейчас и предлагают ну около во всяком случае)

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 17:52
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1013 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
дык енто тебе сейчас и предлагают ну около во всяком случае)
Я тоже про это подумал, но это все таки немного не то)

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 17:52
  #1014 (ПС)
ну на счет нелогично - не согласен. все весьма простенько и очевидно)

а работать везде - да практически ни один релиз сразу не работает (не "взлетает")


ну я ж написал около

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 17:55
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1015 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а работать везде - да практически ни один релиз сразу не работает (не "взлетает")
В флке такое не реализовать в принципе, например. Можно конечно как-нибудь всех жестоко наебать, но формально ты так не сделаешь

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2012, 17:58
  #1016 (ПС)
хм, а чо там такого, что мешает?

я просто фл видел только в школьные года, но вроде там тоже есть микшер (ха-ха), а значит точно так же сознаешь нужное количество дорожек и шин, вешаешь по плугу и ручками маршрутизируешь.

offline
Ответить с цитированием
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2012, 00:02
  #1017 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
надеюсь в версиях постарше пропишут свое суммирование иль выйдет че по таким мотивам)
Я слабо представляю, как можно реализовать свое суммирование даже с помощью vst3, так что этого можно было и не ждать)
можно добится 48 битной фиксированной суммы или 64 плавающей

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2012, 00:04
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1018 (ПС)
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
надеюсь в версиях постарше пропишут свое суммирование иль выйдет че по таким мотивам)
Я слабо представляю, как можно реализовать свое суммирование даже с помощью vst3, так что этого можно было и не ждать)
можно добится 48 битной фиксированной суммы или 64 плавающей
Так нужна то не битность сама по себе)

Да, в принципе можно замутить посыл прямо в плагин и вырубить основную дорожку, но как это будет муторно и нелогично - лучше промолчать

offline
Ответить с цитированием
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2012, 00:08
ВКонтакте
  #1019 (ПС)
посмотрел видосики, прикольненько

offline
Ответить с цитированием
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2012, 00:13
  #1020 (ПС)
-Цитата от Слем Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Да ладн, ты не поставил 8 вейвс?)

А что у них там еще?
во-вторых у них 2 новых плуга: один фазу крутит, другой эмуляция консолек, типа как от слейта. там че-т модное эмулируется, в том числе нив вроде как (по памяти пишу).
Свежачок
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4025234
очередной ненужный плаг покрутил 2 минуты и понял что пора вейвс удалить ибо в этих 500 плагинах, нет ничего вообще интересного и звук портят. вроде что то есть интересное типо doubler и Rbass но если прислушатся звук коряжат

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Я слабо представляю, как можно реализовать свое суммирование даже с помощью vst3, так что этого можно было и не ждать)
можно добится 48 битной фиксированной суммы или 64 плавающей
Так нужна то не битность сама по себе)

Да, в принципе можно замутить посыл прямо в плагин и вырубить основную дорожку, но как это будет муторно и нелогично - лучше промолчать
а мне кажется, что битность неплохо влияет особенно на пики. только вот имитация консолей в цифровый мир непонятно как, слышал что в Uad добавляют импульсы шумов и все ведутся, что они звучат

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2012, 00:17
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1021 (ПС)
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
а мне кажется, что битность неплохо влияет особенно на пики
Около нуля все равно какая битность)
А в большинстве случаев сверху будет висеть лимитер и тогда уже точно все равно)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
посмотрел видосики, прикольненько
Ну хуль тебе то Это мы бедные родственники с эмуляциями)

Это кстати не ты говорил про TDM с единственной ручкой, окрашивающей звук?)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2012, 00:23
ВКонтакте
  #1022 (ПС)
не, просто прикольно, как быстро цифра захватывает мир

-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Это кстати не ты говорил про TDM с единственной ручкой, окрашивающей звук?)
HEAT? не, ну чё одна-то... две там ручки
ну это не плагин как бы. хз, дополнение к протулсу

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2012, 00:30
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1023 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
HEAT? не, ну чё одна-то... две там ручки
Ага, он) Блин, это же КАРДИНАЛЬНОЕ отличие
Все из той же оперы вещь) Посмешили комментарии к его обзору, где люди как не силились не могли разницу услышать)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2012, 01:28
ВКонтакте
  #1024 (ПС)
да хз, мне так всё слышно

на сайте авида, кстати, делали тест когда-то, хз, может до сих пор есть. там играли чисто сведенные, через heat и через консоль. иногда не получалось хеат от консоли отличить, но с чистым миксом разница огромная. поищи, может он там висит до сих пор.

но в любом случае он звук меняет. хз, не везде и не всегда это нужно естессна, но разница нихуйская-таки

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 апреля 2012, 01:49
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1025 (ПС)
-Цитата от DaBRo-ForEVer Посмотреть сообщение
да хз, мне так всё слышно

на сайте авида, кстати, делали тест когда-то, хз, может до сих пор есть. там играли чисто сведенные, через heat и через консоль. иногда не получалось хеат от консоли отличить, но с чистым миксом разница огромная. поищи, может он там висит до сих пор.

но в любом случае он звук меняет. хз, не везде и не всегда это нужно естессна, но разница нихуйская-таки
Да я то слышу разницу, другое дело, что я ее считаю довольно таки незначительной
Я про что и говорил, одного сорта плагины, уже эзотерические вещи делают)

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: забанили в гугле
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: VST/DirectX Плагины: вопросы и ответы. Часть №3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AKAI MPC: вопросы и ответы. Часть №2 Кеничиро Кобаяши DJing / Создание музыки 4984 23 апреля 2013
Сведение : Вопросы и ответы Часть №2 Rof DJing / Создание музыки 4984 26 ноября 2012
VST/DirectX Плагины: вопросы и ответы. Часть №2 1980 DJing / Создание музыки 4979 5 декабря 2011
VST/DirectX Плагины и Синтезаторы : вопросы и ответы radj DJing / Создание музыки 6751 3 мая 2010
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2 DeZoX-MC DJing / Создание музыки 7516 23 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.