Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Hip-Hop.Ru Форум v1.9.5
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск

Sterжень online

[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]

Публичные сообщения

Отображение с 241 по 270 из 389 публичных сообщений
  1. Шмых
    На литературный кружок же я схожу послезавтра. Но всё-таки мне интересно, обращался ли ты за консультацией к каким-либо московским писателям? В столице же должно быть до фига библиотек и соответственно на порядок больше подобных кружков. Хотя я рассчитываю на то, что наши литераторы захотят сотрудничать с начинающим московским писателем. И ещё я слышал, что писатели прежде, чем отправить книгу в издательство отдают её на прочтение филологам. Делал ли ты что-либо подобное?
  2. Шмых
    После того, как я узнал жанр твоей книги, интерес к ознакомлению с ней у меня, как не печально, пропал. Больше всего опасался, что это будет фэнтези, ведь даже твой синопсис я прочитал с большим трудом. Я не говорю, что ты сочинил фигню, просто фантастика находится далеко за пределами моих интересов, а уж оценивать то, что струны моей души никоим образом не затрагивает, я не в состоянии. Но твой рассказ постараюсь осилить, хоть он тоже, вроде как, фэнтезийного жанра. И, кстати, почему ты не создал тему в разделе «Стихи и тексты»? Там ведь должна быть больше посещаемость, чем в книжном подразделе, если я правильно понимаю.
  3. Шмых
    Можно задам ещё пару вопросов?

    1. Как Витя назвал свою собаку?
    2. Он был с охранниками, или ты не смог бы один на один ему пизды вломить?
  4. Шмых
    Ну и правильно! На самом деле вопрос был провокационный
  5. Шмых
    И всё-таки ты подходил к Вите СД или нет? Я же серьёзно спросил. Это ведь такая возможность захейтить его прямо в глаза!))
  6. Шмых
    3. Он такой же, как и ты, генератор смачных фразочек, типа, «моя прекрасная, шикарная, невероятная, богоподобная художественная книжонка – ссал я на неё», «расстройство заднепроходного очка», «какого пениса?»; он даже упомянул песню про танцы локтей (хоть и негативно о ней отозвался) – а это всё неспроста!

    С писателями я смогу поговорить только в воскресенье, так как именно в этот день недели проходит литературный кружок. Однако мне почему-то кажется, что в столице у тебя должно быть больше возможностей. Хотя это серьёзные писатели и, вроде как, даже шире местного масштаба.

    Регаться же в ВК я всё-таки не стану, потому что это всё для меня лениво и обременительно. Зато я буду твоим стимулом чаще заходить на наш любимый хип-хоп.ру!
  7. Шмых
    А ты не подходил к Вите СД и не говорил, что думаешь о нём и его рэпе?)

    И я почему-то не сразу вспомнил, что страница Михаила Палея легко находится через поисковую строку ВК. Тебе обязательно нужно с ним сконнектиться, потому что:

    1. Он твой ровесник и такой же начинающий писатель (он, вроде как, даже упоминал, что пишет фэнтези – просто я смотрел где-то 20-30 его роликов, потом чуток подзабил, но твоя ситуация с «Эксмо» сподвигла меня о нём вспомнить)

    2. Я глянул тот выпуск под названием «Отправил в издательство @ получил ответ» и оказывается, что первое издательство ему также отказало, однако в отличие от тебя он упаднически смотрит на своё положение дел, но всё-таки также собирается засесть за написание второй книги – ты бы мог своим пример продемонстрировать ему, что унывать в данном случае не стоит
  8. Шмых
    Также я вспомнил, что знаю взрослых и уже состоявшихся писателей, которым могу дать твою рукопись к ознакомлению. Я частенько присутствовал на их литературных кружках (в качестве слушателя), и могу сказать, что критика у них хоть и не такая жёсткая, как у родственника Палея, но довольно откровенная и беспощадная. Если хочешь могу с ними это обсудить. Понравившиеся рукописи они даже выпускают, договорившись с издательством, правда, я не знаю с каким... Скорее всего, с провинциальным, которое тебя вряд ли заинтересует.

    И напоследок хотел бы спросить, что такое «синопсис», который ты опубликовал на своей странице ВК, хоть я его пока не прочитал. Типа наиболее яркий отрывок из рукописи, который ты разослал издательствам, так как читать все присланные произведения целиком времени ни у одного из издательств нет. Я правильно понимаю?
  9. Шмых
    По началу я активно следил за его блогом, так как несмотря на свой возраст (а лет ему примерно столько же, сколько и тебе) человек он грамотный (как и ты, впрочем). И хоть о своей писательской деятельности он говорит редко (так как это видео-блог наполнен, скорее, не профессиональным, а бытовым содержанием), но что называется метко. В одном из первых роликов он вообще рассказывает, как показал свою первую рукопись то ли отцу, то ли деду и тот, прочитав пару страниц, сказал: «Извини, но я это говно читать не буду». И парень говорит, что сначала он сильно расстроился, но потом эта жёсткая критика помогла ему иначе подойти к своему писательскому труду. А один из последних роликов (по удивительному совпадению!) вообще носит название «Отправил в издательство @ получил ответ». Я, правда, его не смотрел, но вам точно нужно связаться друг с другом Только я не знаю как
  10. Шмых
    Ещё я опасался, что жанр твоей книги будет фэнтезийным, так как фантастику (всякую там средневековую или межпланетную) я не люблю. Но рекомендую тебе на досуге ознакомиться с видео-блогом такого же начинающего писателя фэнтези (он из Челябинска, если я ничего не путаю), Михаила Палея (это подчёркнута ссылка, если что). Лично с ним я не знаком, но ты можешь попытаться связаться с этим человеком, чтобы поделиться друг с другом своим опытом или хотя бы ознакомиться с его опытом односторонне (то есть посмотреть видео-ролики).
  11. Шмых
    Удивительно, что раньше ты с кем-то препирался. Видимо, тогда ты ещё не наладил свои «фильтры», но со временем жизнь учит избегать всяких склок, убеждая тебя в полнейшей бесполезности и даже вредности потаканию собственному эго) Да и тему ты, конечно, забавную тогда создал - аж целый простор для обсуждений взорванных уретр Узнав же о твоём походе на коцерт Окси, меня также заинтересовало:

    1. На концертах каких ещё рэп-исполнителей ты присутствовал?
    2. С кем из форумщиков, помимо РИО, ты знаком лично?

    И, кстати, я почему-то расстроен отказом издательства «Эксмо», хотя по идее никакой личной заинтересованности у меня быть не должно (я же сам не принимал участия в написании и редактировании книги). Но рад, что ты не отчаиваешься! Надеюсь, что в других издательствах ответ будет более обнадёживающим. Тем более я сам много где терпел неудачи, и знаю, что если стучать, то рано или поздно тебе откроют, хотя бы до того момента, пока ты не заебёшь «хозяев», и они решат набить тебе рожу
  12. Шмых
    Тебе не за что извиняться. Спасибо за то, что поделился той инфой, которой владеешь. В связи с этим хотел бы задать ещё несколько вопросов, в догонку, так скажем:

    1. По какой причине безбашку убрали с главной?
    2. Кто такой Ворд МЦ?
    3. Каким образом СД записался со школьником Кирьясом?
    4. Кто такой МЦ Диса? (...я напишу на каждого из вас по диссу / я каждого из вас выебу в зад, как Дису...)
    5. Ты слушаешь Рейх?
    6. (оффтопом) Тебя банили когда-нибудь на хип-хоп.ру и если «да», то можешь вспомнить по каким причинам? Или ты добропорядочный гражданин?

    Добавлю ещё, что для школьников рейховцы нихуёво так эрудированы, да и языки у них чересчур подвешены

    Можешь послать меня нахуй - я всё пойму
  13. Шмых
    Ещё хотел спросить кто такой Кирьяс и что из себя представлял теперь уже неактивный форум нирнор.рф? Имеет ли это всё какое-то отношение к Рейху? Буду признателен за ответ. Спасибо
  14. Шмых
    P.S. Мне показалось, что именно ты можешь ответить на эти вопросы наиболее обстоятельно и удовлетворить мой интерес, так как ГУГЛ ничего не находит, точнее там встречается зачастую противоречивая информация о Рейхе
    P.P.S. Сразу скажу, что я не придерживаюсь каких-либо фашистских и уж тем более радикальных национал-социалистических взглядов, просто заряжаюсь энергией от рейховской дерзости
    P.P.P.S. Я, как обычно, выразился по-графомански канцелярично, но, что поделаешь, такой вот я зануда, постараюсь всё-таки когда-нибудь исправиться
  15. Шмых
    Вот как-то так, в общем. Извини, что много написал и завалил тебя вопросами, но данная, мягко говоря, загадочная ситуация (если не сказать ёбнутая) касательно отношений Рейха с форумом меня действительно интересует, так как я сейчас активно слушаю Рейх и охуеваю, как школьники могут делать такой техничный рэп да ещё записываясь (якобы) на диктофон. По-моему, у них всё сделано достаточно профессионально, и как мне кажется записано на серьёзной аппаратуре просто обработано так, чтобы было похоже на «диктофонную запись». Можно считать это 8 вопросом
  16. Шмых
    1. Что за херня творилась на форуме в 2009 году с Рейхом, Деней, их виртуалами и фейками?
    2. Кто такой Деня МЦ: и рейховский фейк, и сам Денис из безбашки?:
    3. На кой хрен рейховский Деня общался сам с собой через своих же виртуалов и есть ли его фотки?
    4. Почему рейховцы выбрали в качестве объекта для восславления именно его и какой id на форуме у настоящего Дениса?
    5. Откуда взялся адрес «Пыть-Ях, Автомобилистов, 56» и что подразумевается под «вертолёткой»?
    6. Правда ли что из-за рейха рега на хип-хоп.ру была приостановлена и если «да», то на какой срок и когда примерно это было?
    7. Правда, что Рейх это проделки Бабана? Дескать этому инет-задроту нечего делать, и он решил высмеять посредственных реперков, типа Кащея Неадеквата, 4Вагнера и т.п., записывая пародии на них через программу по изменению голоса? Если это неправда, то примерно из скольких человек состоит основной костяк 4-го Рейха? Может, это кто-то другой балуется? Тот же самый фейковый Деня?
  17. Шмых
    Сначала он был зареган под ником ДенЯ!, потом с какой-то радости попросил сменить его на Skylined. Насколько я понял к настоящему Денису Гарееву он никакого отношения не имеет, но почему-то назвался Деней и всюду про него говорил с различных виртуалов, кидал зиги, восхвалял Перуна и чуть ли даже не общался через этих виртуалов сам с собой. Долгое время рейховских виртуалов почему-то не банили, в их темах с треками фейков все срались и не могли понять кто есть кто, но в конце 2009 рейховцев по одному начали «сажать за решётку», и я слышал, что из-за их наплыва даже временно закрыли регистрацию на хип-хоп.ру. В общем, я бы мог ещё долго растекаться мыслью относительно данной ситуации, потому просто задам тебе несколько вопросов, на которые, я надеюсь, ты сможешь ответить и уместить свой ответ хотя бы в пару-другую абзацев
  18. Шмых
    Стержень, хотел тебя спросить, как одного из активных ветеранов этого форума, адекватного пользователя и, разумеется, своего друга по форуму: что за ситуация была на форуме с 4-м Рейхом в начале 2009 года и на всём его протяжении, в частности с неким Деней МЦ, который то ли с безбашки, то ли с Рейха и вообще хрен пойми кто чей фейк, кто чей виртуал и откуда взялся так популярный здесь адрес «Пыть-Ях, Автомобилистов, 56»? Насколько я знаю 4-й Рейх был создан 29 января 2009 года. Форум я тогда читал не особо активно и потому толком ничего про это не знаю. Пробежался недавно по юзерам, зареганым в тот период и действительно заметил серьёзный наплыв ныне уже забаненых виртуалов Дени. Вот, допустим, один из первых и, я так понял, основных его аккаунтов:
    https://www.hip-hop.ru/forum/id153900-skylined
  19. Шмых
    кстати, в том отрывке, что ты опубликовал у себя в ВК 2 следующих друг за другом предложения оба оканчиваются на слово «меня», что бросается в глаза - обрати на это внимание.

    и мне, конечно, неловко, что я заставил тебя одного проделывать вычитку, но, если откровенно, то мне было лень это делать также спасибо за комплимент, но литературу со мной обсуждать бесполезно, ибо я её не читаю... ну ты понял моё нынешнее к ней отношение... да и лень мне как-то

    ещё я смотрю, что ты книгу свою почему-то активно не продвигаешь? загуглить её можно будет, если ты, например, создашь соответствующую тему на форуме. ежели ты считаешь некорректным создавать тему про свою книгу, я могу это сделать.
  20. Шмых
    насчёт моего оленизма я замечаю, что время от времени оленю, особенно первое время это за мной активно наблюдалось но ты сам говорил, что в 2009-м хуйню писал, так что никто не без греха главное, что я замечаю свой оленизм и стараюсь его исправить, а значит, истинным и тупорогим оленем я действительно не являюсь

    а победа в номинации «Новичок года» как раз прибавила мне энтузиазма, которого мне так не хватает в жизни. а то я на всех соревнованиях и олимпиадах занимал 2-е и 3-е места, и на мне повисло такое клеймо «вечно второго», которое после взятия номинации я с радостью с себя сбросил

    то что твоя ава заняла, вроде, 11-е место не беда. я конечно, надеялся, что ты попадёшь в десятку, но, видимо, не судьба. кстати, победили там вообще какие-то странные аватары - вон у сэд бат тру мигающая глазами кошка по мне так должна раздражать.
  21. Шмых
    ну, респект тогда. рад что всё разъяснилось. а то у меня тогда был неудачный день, да ты ещё не ответил - вот я и накрутился. насчёт фильтров это ты правильно говоришь, мне вот тоже нужно научиться отсеивать лишнюю инфу. надо больше общаться с такими вот людьми и учиться у них этому

    про христофора я так и не понял... в смысле у тебя несколько акков в ВК?

    и в чём, кстати, правильность феномена? в том, что социальные сети зло или в том, что hip-hop.rulz?)) просто пока что я не испытываю надобности регаться в какой-либо социальной сети.

    твоё мнение касательно художки я понял. пока что останусь при своём - к ней я по-прежнему отношусь враждебно-саркастически, так как вижу сильное расхождение между художественной литературой и этим днищенским миром. возможно, со временем я изменю своё мнение относительно данного вопроса.
  22. Шмых
    так, теперь я буду тебе тут флудить
  23. Шмых
    ну-да, «писанина» это грубое слово, и применять его к литературе считаю непозволительной дерзостью. просто неудачно сформулировал свою мысль - «сочинительство» звучит точнее

    кому вообще интересно моё мнение о литературе?
  24. Шмых
    ты хоть не обиделся на меня-идиота? я же не ставлю под сомнение твои навыки. просто написал своё отношение к художественной литературе в целом и, что важно, в данный момент времени

    прости, пожалуйста, если обидел тебя. мне даже как-то неловко
  25. Шмых
    кстати, в теме про книги, которые якобы изменили жизнь я назвал художественную литературу надуманной писаниной. если ты читал тот пост, то доложу тебе дабы не вызвать подозрений в лицемерии: я действительно так думаю и согласен с Невзоровым, что смыслами можно жонглировать как угодно. нет, писательский труд безусловно тяжёл и уважаем. просто к художественной литературе у меня такое, занешь ли, ироничное отношение. если бы не лень, то я отдавал бы предпочтение научной литературе. однако, отрывок на твоей странице прочитал - ничего так, нормально.

    и добавиться к тебе в ВК я не могу по причине, как уже говорил, отсутствия меня там.
  26. Шмых
    не, вычитку мой ленивый мозг не потянул бы. кстати, ты на странице ВК помимо вычитки писал ещё про какие-то 2 пункта: FreshEye и второй... забыл уже название. поясни, пожалуйста, что под ними подразумеватся.

    про страницу христофора не совсем понял. что ещё за христофор? просто если человек выкладывает свои фото публично, значит, он допускает, что их может смотреть кто-то сторонний. нет, я ничего не говорю - как решил, так решил. просто не думай, что я за тобой слежу
  27. Шмых
    ну! фотки поудалял со страницы ВК
    как знаешь, как знаешь...
  28. Шмых
    500 с хуем страниц - это, конечно, прилично. последний раз книгу такого объёма и читал года 2 назад. и то еле-еле осилил. а ты ещё мне предлагал вычитку делать или что подразумевается под «вычиткой», про которую ты писал? кто её выполняет? профессиональный корректор? с какой целью? на наличие орфографических ошибок и в целом на предмет «гладкости» повествования?

    надо будет погуглить про твою книгу. если жанр заинтересует и с деньгами всё будет норм, то приобрету. я не только хочу поддержать молодого писателя (я знаю насколько начинающим важна поддержка), но и личная заинтересованность у меня присутствует, так как твои посты, надо сказать, бывают довольно занимательны.
  29. Шмых
    -Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
    я бы не сказал, что это истинное чувство, чьему позыву я поддался.
    мало ли, вдруг кому бросится на глаза. а то че-то мнений нет и нет.
    ну и сам помнишь — у меня чуток иной интерес, а реп — так-сяк.
    Да я понимаю. Просто решил поддержать тебя, чтобы ты не унывал.
    Держи в курсе как там продвигается твой "иной интерес". А то мне самому интересно
  30. Шмых
    Я о клипе "Все танцуют локтями" и его (...поток невразумительной ругани...) 2-м месте в рейтинге рэп.ру "Лучшие клипы 2013 года".

Обо мне

Статистика

Всего сообщений
Публичные сообщения
Дополнительная информация
  • Последняя активность: Сегодня 19:17
  • Текущая активность: Смотрит вложение Книжные блогеры
  • Регистрация: 10 мая 2007
  • Рефералы: 0

Друзья

Отображение с 1 по 20 из 47 друзей

Контактная информация

Интернет
вКонтакте:
https://vk.com/sterzhen_i_td
Hip-Hop.Ru (Эта страница)
https://www.hip-hop.ru/forum/id56301-sterzhen
Система мгновенных сообщений
Отправить сообщение для Sterжень, используя...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.