Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 7 из 33: 12345678910111213141727 Последняя »
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 07:58
  #151 (ПС)
-Цитата от OuTLaW Посмотреть сообщение
Westside Connection - Bow down классика?
думаю что да, так вот 2 темы оттуда цепляют а фсёё остальное нахуй, а именно King of the Hill (diss на Кипарисов) и сама Bow Down!!
Для меня - абсолютная классика! Прут все треки до единого! Ду Ю Лайк Криминалс- наверно вообще самый любимый.

Энди, как всегда, разворачивает инвалидное кресло на 180 градусов и укатывает нахуй.

offline
Ответить с цитированием
Лирик
Аватар для Henry
Сообщения: 2,758
Регистрация: 09.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 08:37
  #152 (ПС)
-Цитата от Schweik Посмотреть сообщение
next episode дре & dead wrong бигги терпеть не могу из-за того что на всяких баттлах, да и не только, уже столько человек зачитвали на эти минуса, и как-то многие их этих урюков ассоциируются с этими трэками...

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 10:32
  #153 (ПС)
дайте старперу попиздеть, а то хули, шляхтичей-то обошли вниманием

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 10:48
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #154 (ПС)
-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
То, что жирным, недавно наглядно продемнострировал Анлимит, не в обиду, просто меня тогда это немного покоробило.
вот тут не понял, о чем ты...

offline
Ответить с цитированием
Граната
Аватар для Ф-1
Сообщения: 136
Регистрация: 29.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 11:08
  #155 (ПС)
-Цитата от Савло Посмотреть сообщение

Можно было бы, конечно, предположить, что бэкпек это и есть тот самый продукт, который потребляют бэкпекеры..
Зачем предполагать? Всем же понятно и так, что такое рюкзак, что имеется в виду. Идиотский этот штамп - бэкпеккер нужно к чему-то конкретному привязывать, иначе это просто ругательство, а оскорблять - это очень просто. Проще всего, на самом деле..

Кстати, Тайсановское определение понятия "бэкпеккер" мне тоже не понравилось. "Не заморачиваясь по поводу известности" - есть в этом что-то такое, как-будто извинение, что ли. Мол, ну да, нихуя никто об этом артисте/коллективе не знает, сраные какие-то наркоманы, но ведь и такую музычку послушать иногда можно. Я такие интонации уловил например.

Последнее, в теме чуть раньше kormega постил, что пытался влюбить себя в МФ Дума и не смог. Так вот, я напротоив, не пытался влюбить себя в Фифтика или Эминема. Может, это и упущение.. Однако, когда вижу
такое
, в который раз убеждаюсь: всё правильно.. Немного не так, как в Восьмой Миле, правда? Он такое несёт там, просто стыдно.. Похуй на год..

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 11:19
  #156 (ПС)
-Цитата от Ф-1 Посмотреть сообщение
Зачем предполагать? Всем же понятно и так, что такое рюкзак, что имеется в виду. Идиотский этот штамп - бэкпеккер нужно к чему-то конкретному привязывать, иначе это просто ругательство, а оскорблять - это очень просто. Проще всего, на самом деле..

Кстати, Тайсановское определение понятия "бэкпеккер" мне тоже не понравилось. "Не заморачиваясь по поводу известности" - есть в этом что-то такое, как-будто извинение, что ли. Мол, ну да, нихуя никто об этом артисте/коллективе не знает, сраные какие-то наркоманы, но ведь и такую музычку послушать иногда можно. Я такие интонации уловил например.

Последнее, в теме чуть раньше kormega постил, что пытался влюбить себя в МФ Дума и не смог. Так вот, я напротоив, не пытался влюбить себя в Фифтика или Эминема. Может, это и упущение.. Однако, когда вижу
такое
, в который раз убеждаюсь: всё правильно.. Немного не так, как в Восьмой Миле, правда? Он такое несёт там, просто стыдно.. Похуй на год..
Ну зря ты во-первых Фифти и Эминема в один ряд поставил. Во-вторых Все-таки как минимум два супер-альбома Эминем выпустил. Да и фристайлер он хороший что не говори. И в этом бэттле тоже себя показал сильным... Ну и наконец, у него есть весь спектр способностей МЦ. Реперезент, сторителлинг, диссы, вордплей и панчлайны (чем ОЧЕНЬ силен МФ Дум) у него тоже на уровне... О Думе я не могу сказать что он супер сторителлер к примеру... Но его строчки типа got more sole (но имеется-то ввиду soul,как я понял - да поправят меня американцы) than a sock with a hole - гениальны, спору нет.

offline
Ответить с цитированием
Граната
Аватар для Ф-1
Сообщения: 136
Регистрация: 29.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 11:27
  #157 (ПС)
-Цитата от Владимир Посмотреть сообщение
Ну зря ты во-первых Фифти и Эминема в один ряд поставил.
Я в таком рэпе, откровенно говоря, не разбираюсь. По мне, одного поля ягоды.. Хотя Эм, конечно, техничнее..


-
Во-вторых Все-таки как минимум два супер-альбома Эминем выпустил.
Это как раз в топик: классические (ну, или там супер, мега..) альбомы, которые мне не вкатывают..

-
Да и фристайлер он хороший что не говори. И в этом бэттле тоже себя показал сильным...
По-моему, как раз в этом баттле он показал себя очень слабо: но флоу, но контент, пара панчлайнов и те с натяжкой, плюс видос перепуганый (имхо). Я так фристайлить тоже умею (по-русски, в смысле..)

-
Ну и наконец, у него есть весь спектр способностей МЦ. Реперезент, сторителлинг, диссы, вордплей и панчлайны (чем ОЧЕНЬ силен МФ Дум) у него тоже на уровне... О Думе я не могу сказать что он супер сторителлер к примеру... Но его строчки типа got more sole (но имеется-то ввиду soul,как я понял - да поправят меня американцы) than a sock with a hole - гениальны, спору нет.
А вот тут согласен с каждым словом

offline
Ответить с цитированием
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 12:04
LastFm
  #158 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Сборище остроумных пистонщиков, которые дают гейму десять баллов из десяти возможных за лирику.
Ты пиздец меня испугал, я аж перепроверил. Не было такого. Единичка за лирику ему там была, десятки не было

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 13:01
  #159 (ПС)
-Цитата от Kanadon Посмотреть сообщение
Сборище остроумных пистонщиков, которые дают гейму десять баллов из десяти возможных за лирику.
Кстати, там не все такие. Вот Steve "Flash" Juon - он да, может дать пенку, ну он типа главред там... может можно ему

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 13:03
  #160 (ПС)
-Цитата от Heartless Посмотреть сообщение
Ты пиздец меня испугал, я аж перепроверил. Не было такого. Единичка за лирику ему там была, десятки не было
У него кстати по 8,5 за лирику что на первом, что на втором стоит

Кстати я бы Гейму где то 6,5-7 бы поставил.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 15:13
Instagram
  #161 (ПС)
-Цитата от Савло Посмотреть сообщение


Ты себе льстишь.


.
Судя по тому, что ты ранее писал про так называемых "бэкпекеров", то для тебя это явно обычный стереотип и в какой-то мере ругательство. Подобная интерпритация слова "бэкпекер" похоже возникла на этом форуме. Для забугорных парней бэкпекер - этот тот, кто слушает "нормальный" хип-хоп в прямом смсле этого слова, а не всякий ширпотреб, который ты как раз любишь погонять, как я понял из втоих постов.

Успокойся ты уже. Я не подхожу под ТВОЕ понятие бэкпекера и слушаю разнообразную музыку в стиле рэп. Плюс я слушаю и не парюсь особо, кто там кому музыку делал и с кем этот парень тусуется. Делают ваши Джиюниты говно всем скопом, я их и не слушаю. И если бы какой-нибудь Лойд Бэнкс выпустил адекатный хип-хоп альбом, то я слушал бы его с удовольствием и не парился.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 15:24
Instagram
  #162 (ПС)
-Цитата от Ф-1 Посмотреть сообщение

Кстати, Тайсановское определение понятия "бэкпеккер" мне тоже не понравилось. "Не заморачиваясь по поводу известности" - есть в этом что-то такое, как-будто извинение, что ли. Мол, ну да, нихуя никто об этом артисте/коллективе не знает, сраные какие-то наркоманы, но ведь и такую музычку послушать иногда можно. Я такие интонации уловил например.
Ты уловил не то, что я имел в виду. Пример как бы выше. Похуй, что артист известен, но если он делает адекватный и хороший хип-хоп, то это очень круто и слушать его одно удовольствие, как бы его не звали.

Кооче надоело повторять одно и то же.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 15:39
  #163 (ПС)
-Цитата от coflowcat Посмотреть сообщение
Делают ваши Джиюниты говно всем скопом, я их и не слушаю. И если бы какой-нибудь Лойд Бэнкс выпустил адекатный хип-хоп альбом, то я слушал бы его с удовольствием и не парился.
"Ваши джиюниты" - как-то высокомерно звучит, не находишь?
А от ты слушал последнего Ллойд Бэнкса? Я вот слушал Янг Джизи (через силу) но хотел понять откуда берутся ТАКИЕ платиновые артисты. Не понял. Нопонял, что он - говно. Ноя честно послушал, чтобы сказать это. Сомневаюсь, что ты скажешь тоже самое про 50 Сента последний альбом, скажем.

Плюс ты назвал, помнится, HHID Наса чем-то типа "верхом банальности" и "донельзя скучным"... Извини, но это снобизм тоже. То есть я понимаю вкусы у всех свои, кому-то он большн кому-то меньше вкатил, но никак не тянет на "безликое убожество" которым ты его выставил. Так что уверенности в твоей объективности (мол, мне все равно что за альбом, если хороший, то будь он хоть трижды популярнее 50 Сента, буду с удовольствием слушать) у меня, например, нет.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 15:40
  #164 (ПС)
И еще вопрос, тайсан: иы два раза употребил слово "адекватный", применимо к рэпу. Что такое "адекватный рэп"? Чему адекватен он должен быть?

offline
Ответить с цитированием
Модер
Сообщения: 2,507
Регистрация: 14.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 15:47
  #165 (ПС)
имхо очень важный момент - вовремя все слушать

вот я не слушал сольники вушные вовремя и сейчас, как ни заставляю себя - ни хера в них не понимаю

а темплс оф бум вовремя и поэтому просто пиздец как обожаю этот альбом

или первый кроник услышал после второго, поэтому он мне пофиг, а 2001 люблю

ну и так далее

это, конечно, не ко всему относится, но имеет место быть

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для хмурые дни
Сообщения: 12,389
Регистрация: 14.01.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 16:03
Instagram
  #166 (ПС)
Владимир, на первый твой пост отвечать не очень хочется. Ты в этом разделе сидишь раньше, чем я, гораздо раньше. ПОэтому ты мог заметить в свое время, что я тут писал раньше, какую музыку слушал.
Это я к тому, чо всех этих Лойд Бэнксов и Янг Джизи я переслушал и не раз. То есть я слушал весь хип-хоп, абсолютно весь. Со временем сделал выводы из услышанного и понял, что же на самом деле мне нравится, а от чего воротит.

Про "адекваный - не адекватный" это все сугубо субьективно. Но могу высказаь свою точку зрения и привести банальный пример.
Неадекват для меня - это невнятное бубнение рэппера под псевдонимом 50 cent. Я слушал его первые два альбома и слушал не раз и не два. То есть я знаю, о чем говорю.
Адекваный рэп - это для меня тот же так назваемый "сознательный эмси" Talib Kweli, который на своем последнем альбоме даже под бит "нэбэкпекерского" Джаст Блейза звучит великолепно для меня. Это к тому моменту, что я описывал в предыдущих постах. Этот парень великолепно знает, о чем толкует в своих песнях и у него есть что донести до слушателя.

-
"Ваши джиюниты" - как-то высокомерно звучит, не находишь?
Ничего такого не имел в виду, честное слово. Недачно выразился как-то

offline
Ответить с цитированием
Граната
Аватар для Ф-1
Сообщения: 136
Регистрация: 29.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 16:03
  #167 (ПС)
Я считаю, что известность, а точнее - статус мейнстрим-артиста накладывает штамп на исполнителя. Я уверен просто: продажи - это показатель несоответствия понятию "искусство". Это однозначно. Я щас говорю о рэпе. Тут такая специфика: не знаю ни одного альбома, который бы из расчёта на миллион - пару миллионов копий создавался и был бы мною воспринят. Коммерция в рэпе - "гавно и дерьмо вместе" (с) ( ). Для меня имеет значение, на мейджоре или на инди издавалась "пластинка" (с) (сегодня тут на форуме сплошные хиты!). И я считаю своё мнение обоснованным. Оно сформировалось вместе с моим музыкальным вкусом.
При чём я абсолютно нормально отношусь к мейнстрим-рэпперам. Имея в виду не музыку, а бизнесовую их успешность. Деньги зарабатывать - это круто. Я об этом ранее где-то писал, повторяться не хочу.. Просто это не музыка, надо понимать.
А ещё надо уважать вкус "взрослого адекватного человека", поэтому с тыканьем пальцами в "бэкпеккеров" (теперь буду писать в кавычках, т.к. обсуждение в этой теме натолкнуло меня на мысль о том, что понятие "б-ер" синтетическое), товарищи знатоки шоу-биза, заканчивайте.. Но это так, в общем..

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 16:41
  #168 (ПС)
а я вот вышел сегодня в обед пройтись... пошел по набережной, погодка хорошая, заебись так все... иду, и два бомжа на скамейке сидят, такие не совсем зачуханные, с остатками псевдо-интеллигентности, но синие в гавно, бомжи короче... так вот, иду, а один второму втирает что-то про политику, про дотационные регионы, как Юго-Восток Украины кормит Западэнщину, и всякую подобную хренотень. Самое главное, что выхватив секунд 10-15 из "беседы", я понял, что по большому счету с этим бомжом я согласен...
а потом, вспомнив все эти наши споры мэйнстрим/бекпек, я понял за что я не люблю бекпек (или то, что я вкладываю в это понятие). Так же, как и противен мне этот заумный бомж, пусть и прав он, просто потому что он бомж, так и не люблю я этих "бекпекеров", пусть и есть у них песни хорошие, просто потому что они "бекпекеры"...
Такая вот хуйня

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 17:11
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #169 (ПС)
ну вот речь как раз о том и велась здесь часто, что стоит убрать понятия "инди/неинди", (я ж говорил уже), и все встанет на свои места... вернее наоборот со своих мест повзлетает и уже не разберешься, кто бэкпекер, а кто нет... а вообще я не знаю, что такое бэкпекер, и знать не хочу
по клэпам и звуку в целом ориентироваться уже не модно и не эффективно, кстати

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Аватар для Ex3M
Сообщения: 18
Регистрация: 28.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 19:43
  #170 (ПС)
Icon29  my favorite album
Eminem - The Eminem Show
зе бест

Каста - Эй,Бабка
offline
Ответить с цитированием
[so low]
Аватар для Савло
Сообщения: 10,463
Регистрация: 22.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 19:44
LastFm
  #171 (ПС)
Heartless подлил, называется, масла в огонь. Скорее на бензовозе прирулил. Алло, 911?!

-Цитата от АнЛимит Посмотреть сообщение
вот тут не понял, о чем ты...
Я об этом:
-Цитата от АнЛимит Посмотреть сообщение
Kanadon, да ладно тебе) если брать вообщем кол-во музыки, которое я отслушиваю за день, канье занимает всего несколько процентов... это может единственное отклонение от "нормы", так скажем а так на днях прослушал хуеву тонну релизов сэндпипс, успел зафанатеть от нового адванса грейскул, наконец ознакомился с сольником брурума и альбомом кривоговорящих англичан Champions Of Nature - Champions Of Nature (2004), и т.д... все равно с головой в эту поверхностную поеботу я не уйду
Не правда ли похоже на оправдание, как будто прослушивание альбома Канье ты считаешь каким-то непозволительным проступком в своей "биографии"?

-Цитата от coflowcat Посмотреть сообщение
Для забугорных парней бэкпекер - этот тот, кто слушает "нормальный" хип-хоп в прямом смсле этого слова
Нормальный хип-хоп? В прямом смысле? Sa-Ra, Quasimoto, Cherrywine (соло) - это по-твоему нормальный хип-хоп? Тогда ты очень кстати поставил это слово в кавычки. Это НЕ нормальный, не стандартный, выходящий за рамки привычного понимания, хип-хоп. Это даже не рэп. Только потому что там присутствует речетатив?

Имхо, нормальный рэп, не хип-хоп даже (я в это понятие другой смысл вкладываю) - это Jigga, Raekwon, Fugees, Nas; ты же называешь это неблагодарным словом "ширпотреб". Количество проданных дисков для меня никогда не являлось определяющим фактором, и ты это прекрасно знаешь, и если меня дико плющит от атмосферы и пропевонов Aloe Blacc'а - я не обломаюсь его поставить в один ряд вместе с пропевонами Камиллионера в своём чарте. Опять же, радует твоё высказыване о Квали на бите Джаст Блейза - вот это я и называю "отклонением от нормы".

-Цитата от coflowcat Посмотреть сообщение
Я не подхожу под ТВОЕ понятие бэкпекера и слушаю разнообразную музыку в стиле рэп.
Ты в МОЁ понятие бэкпекера вписываешься как влитой, и с каждым постом этот "наряд" на тебе сидит всё лучше и лучше. Ф-1 и Анлимит же, напротив - по хорошему удивляют своей адекватностью, лишь изредка расстраивая совими заявлениями. Первый убил просто репликой, где причёсывает 50 и Эминема под одну гребёнку, но к нему и претензий никаких, он сразу дал понять, что такой рэп ему не интересен - он его не слушает, не слушал и не будет слушать. Ты же с пеной у рта кричишь о своей компетентности, о том, что переслушал весь рэп и уж кому, если не тебе, знать где искусство, а где тупое высасывание денег. А ты никогда не задумывался, что искусство тоже может продаватья? Пойми, в твоём бэкпеке, равно как и в андеграунде, процент бездарностей ни чуть не меньше (если не больше), чем в мейнстриме; просто амбициозность таких на корню присекается законом Дарвина, не давая вылезти за пределы домашних студий. А пустышек, просочившихся на экран, я воспринимаю как брак, попавший на прилавки (это уже к Ф-1 больше). Lloyd Banks? Монотонный, утомительный, не блещет кративностью - да, но у него охуенный модный и востребованный сейчас продакшн. Считать востребованность недостатком - глупо, иначе неактуальность переходит в разряд достоинств, а это уже нонсенс. Ещё один момент: ты постоянно "ласково" тыкаешь меня носом в "мой" джиюнит, хапая лишнего. Я никогда не пел диферамбы Фифти, можешь доказать обратное - подкрепи свои слова цитатой.

Если я и придаю слову "бэкпекер" негативную окраску, то только потому что оно звучит более рационально в том или ином случае. Согласись, это куда более уважительно по отношению к тебе, чем бы я просто бросался словами типа "упёртый", "заумный", "высокопарный" и иже с ними? Рано или поздно этот термин должен был появится, у меня вон даже бэкпек-диски на отдельной полочке стоят.

Не стесняйтесь своего статуса, как и я не чураюсь своего новосибирского.

kormega ярким примером очень исчерпывающе передал мои мысли.




****** в последнее время на интернет с каждым днём остаётся всё меньше и меньше времени, жаль что не всегда теперь получается вовремя и полноценно вливаться в ваши дискуссии.


Последний раз редактировалось Савло, 11 сентября 2007 в 19:58.
50 Cent [Curtis] - "Ayo Technology" ft. Justin Timberlake and Timbaland
offline
Ответить с цитированием
the purist
Сообщения: 1,462
Регистрация: 07.03.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 20:06
LastFm
  #172 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
а я вот вышел сегодня в обед пройтись... пошел по набережной, погодка хорошая, заебись так все... иду, и два бомжа на скамейке сидят, такие не совсем зачуханные, с остатками псевдо-интеллигентности, но синие в гавно, бомжи короче... так вот, иду, а один второму втирает что-то про политику, про дотационные регионы, как Юго-Восток Украины кормит Западэнщину, и всякую подобную хренотень. Самое главное, что выхватив секунд 10-15 из "беседы", я понял, что по большому счету с этим бомжом я согласен...
а потом, вспомнив все эти наши споры мэйнстрим/бекпек, я понял за что я не люблю бекпек (или то, что я вкладываю в это понятие). Так же, как и противен мне этот заумный бомж, пусть и прав он, просто потому что он бомж, так и не люблю я этих "бекпекеров", пусть и есть у них песни хорошие, просто потому что они "бекпекеры"...
Такая вот хуйня
Нереально крутая метафора, слушай... В яблочко

-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
Heartless подлил, называется, масла в огонь. Скорее на бензовозе прирулил. Алло, 911?!
And now I sit back and watch days go by

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 24.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 20:12
  #173 (ПС)
-
The term gradually came to refer to someone with this musical taste, and now has almost nothing to do with graffiti (although certain "backpackers" may participate in graffiti "tagging.") The term also may have originated (or became popularized) through the association of "indie" hip hop listeners with underground rock movements such as "straight edge." The "straight edge" fashion style often involves backpacks, sometimes even if the backpack is not being used. As underground rap listeners co-mingled with "straight edge" rockers (or any punk rocker with the backpack style), the term may have become even more popular.

In the 1990s and 2000s, "backpacker" became a derogatory term to describe someone who listens only to independent hip-hop music, such as the nerdcore or "emo rap" sub-genre of hip-hop music. It is most often used in reference to (but not limited by) white suburbanite rap music listeners who tend to dislike mainstream rap music, specifically (but not limited to) gangsta rap and more recently southern rap.

Notes: Many Hip-Hop listeners from the 80s to early 90s agree that since the rise of the Internet has made it easier to acquire music that was once localized, Underground has died along with Backpackers and their three main principles, hence this modernized definition incorporating Independent rap/hip-hop music and locality of artists became less useful. Hip-Hop listeners with twenty or more years of experience will often disagree on the definition of Backpacker with the new era of listeners who never have experienced hip-hop without the Internet.
Ну, исчерпывающе.

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 20:16
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #174 (ПС)
-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
Не правда ли похоже на оправдание, как будто прослушивание альбома Канье ты считаешь каким-то непозволительным проступком в своей "биографии"?
ну разве не видно в моем посте ковычек, охватывающих слово "норма"? и разве непонятно, что просто констатирую факт, который был до этого не "распечатан" для всеобщих глаз? тот факт, что альбом канье действительно один из немногих современных мейнстрим альбомов, который у меня в ротации сейчас... а констатирование факта - это нисколько не оправдание, в данном случае это сделано было для того, чтобы товарищ Kanadon не делал ошибочных выводов хотя бы обо мне (каждый то сам за себя в ответе)... на самом деле, Савло, каждый может повернуть при желании любую фразу в положительный режим и отрицательный для самого себя и для окружающих... ты увидел в моих словах эту глупость, обвинять тебя я не хочу и не буду, но все-таки "бэкпэк", каким бы вы его не расписывали, - не такое уж и плохое явление... я лично жду нового дыхания и изюминки от современной музыки, а самое большое ее кол-во (как и большое кол-во дерьма сказывается величие подводной части айсберга) можно почерпнуть именно в инди музыке...

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2007, 20:22
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #175 (ПС)
кстати, Савло, относишь ли ты Mo' Mega лифа к "бэкпэку"? если да, то почему? а брейли? а сирейзволза? а кэн акс? насколько знаю, эти исполнители тебе отчасти нравятся говорю это не потому, что якобы понимаю, что ты невосприимчив к такой музыке, а лишь наверное для того, что сблизиться с твоей позицией, в зависимости, конечно, от твоего ответа я лично в равной степени могу слушать и маршала релизы (первая парочка, конечно) и того же брейли... и тащится от них обоих без градации на "бэкпэк"/"небэкпэк" ( и опять же инди/неинди )

offline
Ответить с цитированием
Страница 7 из 33: 12345678910111213141727 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.