Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Ваше отношение к Путину?
Хороший, энергичный президент, положительно отношусь! 169 22.78%
Путин хороший, но правительство убогое (царь хороший, бояре плохие) 164 22.10%
Путин- враг свободы, демократии, и СМИ. Тиран, короче 199 26.82%
Путин- это марионетка, ничего не значащая фигура. 102 13.75%
Путин- худший (1 из худших) лидеров российского государства. 108 14.56%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 742 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 16:51
ВКонтакте
  #4476 (ПС)
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
А почему братва с такими большими амбициями как ты говоришь так легко уступила свое место? Вот что нелогично.
и что тут нелогичного? то, что тип на подсосе по первому зову уебал пёсьими путями в ростов? мне достоверно известно, что якуб дичайше боялся за свою жытуху и был тем ещё параноиком - гэбистам навести пару аргументов того, что лучше съебать типа ради "безопасности" и убедить овоща совсем не в тяготу. можно и про кредиты вспомнить, например. да и дохуя было способов заставить его съебать.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
Я хуй знает, друк. Но может оно так и надо? Может прокурор должен быть немножко независим от местных властей например? Или лучше чтоб все мусора и прокурорсаие были родственниками мэра.
независимость возможна когда 3 ветви власти(законодательная, исполнительная и судовая) четко разделены между собой и независимы, а не как в отсталом феодальном гос-ве по типу нэньки(России тоже привет) рука руку моет по принципу круговой поруки.
те же судьи, мусора и прокуроры сидят на денежном потоке, который просто сменил свое направление в сторону востока страны.

offline
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,141
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 16:56
  #4477 (ПС)
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение

Ты не понял. Она не уступила а заняла это место. Одну братву другая от кормушки отогнала просто
Я правда не понял. Ну допустим представим бротва из Донбасса имеет большие амбиции и она безкомпромисна, она начинает анально оккупировать все сферы влияния, другой бротве это не нравится, и она начинает противостояние. Типо что бы поумерили аппетит, но бротва с Донбасса, без особого сопротивления уходит от кормушки. Как-то все это не логично учитывая описание бротвы из Донбасса и то что все козыри были у них по сути. Я возможно чего-то непонимаю конечно, я слишком плох во всем этом.
Да не было у них козырей никаких. Блефовали. За то и выебаны и вышвырнуты были. Перегнули палку короче. Сами поверили что у них козыри есть.
Ну как не было, если вся власть была сосредоточена в их руках практически.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Ворую Уголь Посмотреть сообщение
А почему братва с такими большими амбициями как ты говоришь так легко уступила свое место? Вот что нелогично.
и что тут нелогичного? то, что тип на подсосе по первому зову уебал пёсьими путями в ростов? мне достоверно известно, что якуб дичайше боялся за свою жытуху и был тем ещё параноиком - гэбистам навести пару аргументов того, что лучше съебать типа ради "безопасности" и убедить овоща совсем не в тяготу. можно и про кредиты вспомнить, например. да и дохуя было способов заставить его съебать.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
Я хуй знает, друк. Но может оно так и надо? Может прокурор должен быть немножко независим от местных властей например? Или лучше чтоб все мусора и прокурорсаие были родственниками мэра.
независимость возможна когда 3 ветви власти(законодательная, исполнительная и судовая) четко разделены между собой и независимы, а не как в отсталом феодальном гос-ве по типу нэньки(России тоже привет) рука руку моет по принципу круговой поруки.
те же судьи, мусора и прокуроры сидят на денежном потоке, который просто сменил свое направление в сторону востока страны.
Понятно.

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,265
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 16:58
  #4478 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Медведев, например, слушал Гуриева, а не Глазьева. Что из этого вышло - сам видишь сейчас.
-
Гуриев один из пары-тройки действующих российских экономистов, работы которых более или менее известны мировому научному сообществу.
А кто это "мировое научное сообщество"? Те, кто Эльвире Набиуллиной дает звание лучше председателя ЦБ и Кудрину лучшего министра финансов?
К чему все это? Ты заявил о том, что Гуриев - бездарность. Я указал на то, что факты говорят об обратном, и репер Ритуал несет чушь.
Так ты конкретизируй свои "факты". Университеты, премии ему какие-то дали, значит он не бездарность теперь? Что есть это "мировое научное сообщество"?

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Что с того, что его работы известны "мировому научному сообществу"? Обама вот получил нобелевскую премию с формулировкой "за усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничества между людьми", при этом ввергнув в хаос полконтинента. Мировое научное сообщество.

Добавлено через 8 минут 51 секунду
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
те же судьи, мусора и прокуроры сидят на денежном потоке, который просто сменил свое направление в сторону востока страны.
Значит лейтмотивом недовольства режимом Януковича было то, что денежный поток сменил направление в сторону востока. Захотели по справедливости сделать, чтоб западу тоже баблишко текло?

offline
активный пользователь
Сообщения: 10,192
Регистрация: 23.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 17:08
  #4479 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение

-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение



Ну он же ясно сказал было 4-5 кланов на Украине. Теперь 2-3. Азов это каломйский. Пс ещё чьи-то ребята. Дележка не закончилась, видимо. Как кланы договорится, а рядовым бойцам растолкуют что все как надо идёт.
Так ставил майдан цель захватить власть или не ставил ? Или по началу не ставил, а потом решил что Янукович охуел и захватил?
Братву не устраивало, что Яныку все сливки достаются. Надо разделить хотя бы на 2-3 братвы, шоб по-честному, по-европейски, все для народа.
Да это понятно.

Я этого не понял.

-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
Это была не революция, а захват власти, замаскированный под революцию.
до позорного бегства якубовича в ростов ни про какой захват власти даже речи не было, лал.
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от ooZee Посмотреть сообщение
Или ты считаешь что они не рассчитывали на бегство Якубовича? А на что рассчитывали тогда? Власть не хотели захватывать. Хотели пошуметь немного. Ну. И янека прогнать. Но власть не захватывать. А президента сместить. Но не захватывать власть. Но чтоб Януковича не было. Но власть не захватывать.
рассчитывали мало-мальски договорится
Захватывали власть или договаривались эти обиженные януквичем Короче надо понимать не получилось договорится и захватили.

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 17:10
ВКонтакте
  #4480 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Захотели по справедливости сделать, чтоб западу тоже баблишко текло?
чтобы тебе в рот текло.
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
Короче надо понимать не получилось договорится и захватили.
очко твое захватили, унтерок полтавский

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,265
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 17:15
  #4481 (ПС)
Братуха, интеллектом опять решил задавить?

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 17:16
ВКонтакте
  #4482 (ПС)
решил в моей концлагерь загнать тех, у кого отсутствуют даже его зачатки и кто не способен понять простейший смысл написанного.

offline
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 17:34
  #4483 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Так ты конкретизируй свои "факты". Университеты, премии ему какие-то дали, значит он не бездарность теперь? Что есть это "мировое научное сообщество"?
Я не собираюсь специально для тебя что-то тут конкретизировать, ибо смысла в этом не вижу. Людям, которые возможно были не в теме, я дал понять, что ты несет чушь - хватит и этого.
-
Что с того, что его работы известны "мировому научному сообществу"? Обама вот получил нобелевскую премию с формулировкой "за усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничества между людьми", при этом ввергнув в хаос полконтинента. Мировое научное сообщество.

Показать скрытый текст

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,265
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 17:35
  #4484 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
решил в моей
В какой "твоей"?
-
в моей концлагерь загнать тех, у кого отсутствуют даже его зачатки
Зачатки концлагеря? Прям уничтожаешь интеллектом своим.

offline
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 17:37
ВКонтакте
  #4485 (ПС)
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Братуха, интеллектом опять решил задавить?
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
решил в моей концлагерь загнать тех, у кого отсутствуют даже его зачатки и кто не способен понять простейший смысл написанного.
короч, иди нахуй, утомил уже тупостью своей пана рябошапку.

offline
Экзорцист в хип-хопе
Аватар для stigal
Сообщения: 5,892
Регистрация: 10.04.2012
Откуда: Район восходящего солнца
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 17:39
  #4486 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=9ribK_hEDKI

offline
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 17:43
  #4487 (ПС)
Реперу Ритуалу уже давно пора бы в тундру за ягелем съебаться - утомил уже тупостью своей не только пана рябошапку.

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,265
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 17:44
  #4488 (ПС)
-Цитата от MC_Sharky Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Так ты конкретизируй свои "факты". Университеты, премии ему какие-то дали, значит он не бездарность теперь? Что есть это "мировое научное сообщество"?
Я не собираюсь специально для тебя что-то тут конкретизировать, ибо смысла в этом не вижу.
Какой был смысл цитировать меня, если ты не можешь привести конкретики, а лишь "мировое научное сообщество"?

"Научное сообщество" - это ЮНЕСКО, НИИ, Академии наук. А вот кому известны работы Гуриева? И что с того, что известны? Пользователю Шарки тоже известны, стало быть, Гуриев получил респект от "мирового научного сообщества"? Что дает признание Гуриева "мировым научным сообществом"? Почему ты приводишь это в качестве весомого аргумента?

offline
Уверенный пользователь ПК
Аватар для ooZee
Сообщения: 11,808
Регистрация: 14.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 17:47
  #4489 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
решил в моей концлагерь загнать тех, у кого отсутствуют даже его зачатки и кто не способен понять простейший смысл написанного.
Настолько "простейший" что не понять нихуя. Может более примитивные создания и поймут. Простейшие. Одноклеточные.
Зачатки моей концлагеря смысла блять

offline
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,265
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2016, 17:49
  #4490 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Братуха, интеллектом опять решил задавить?
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
решил в моей концлагерь загнать тех, у кого отсутствуют даже его зачатки и кто не способен понять простейший смысл написанного.
Ну ты предложения постарайся строить в соответствии с правилами русского языка. А то "в твоей" интеллекте очень странные понятия смысла.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Нихуя же непонятно после "в моей", сбивает с толку. Ты вот ноешь, что уповать на твой интеллект не есть хорошо, но если у тебя его нет нихуя, как быть?

offline
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2016, 00:23
  #4491 (ПС)
-Цитата от ErB0L Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
че есть переведенный фильм от бибиси
хоть узнаю почему путин педофил
Тайные Богатства Путина/ русская озвучка Putin's Secret Riches
ахаха желтее даже чем флаг украины
это даже круче чем фильм бибиси о донбасе и калининградском наемнике.

offline
новый пользователь
Сообщения: 264
Регистрация: 14.12.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2016, 00:36
  #4492 (ПС)
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
багз бани косьянова на пост видит или каспарова,который заявил что все в принципе в стране пиздато кроме путинатолько путина смести и заживем как в швейцарии

Я не поддерживаю Каспарова, вот Михаил Касьянов - другое дело.

Мало кто знает, но после указа об отставке Путин предложил Касьянову должность секретаря Совета безопасности. Касьянов, проделавший путь от рядового финансиста до премьер-министра, отказался. Касьянов уходил из Кремля в неизвестность. А мог поступить иначе, согласиться на хорошую должность.

Потому что у человека есть своя позиция, свой взгляд на развитие России, которую он хочет видеть свободной, европейской, а значит процветающей.

В то время как Путин лишь хочет видеть себя пожизненным президентом и не более.

offline
активный пользователь
Сообщения: 7,828
Регистрация: 18.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2016, 01:34
  #4493 (ПС)
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
багз бани косьянова на пост видит или каспарова,который заявил что все в принципе в стране пиздато кроме путинатолько путина смести и заживем как в швейцарии

Я не поддерживаю Каспарова, вот Михаил Касьянов - другое дело.

Мало кто знает, но после указа об отставке Путин предложил Касьянову должность секретаря Совета безопасности. Касьянов, проделавший путь от рядового финансиста до премьер-министра, отказался. Касьянов уходил из Кремля в неизвестность. А мог поступить иначе, согласиться на хорошую должность.

Потому что у человека есть своя позиция, свой взгляд на развитие России, которую он хочет видеть свободной, европейской, а значит процветающей.

В то время как Путин лишь хочет видеть себя пожизненным президентом и не более.
Вон хохлы тоже свободные процветающие европейцы, а хули толку ?

offline
активный пользователь
Аватар для Ворую Уголь
Сообщения: 5,141
Регистрация: 15.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2016, 01:38
  #4494 (ПС)
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
багз бани косьянова на пост видит или каспарова,который заявил что все в принципе в стране пиздато кроме путинатолько путина смести и заживем как в швейцарии

Я не поддерживаю Каспарова, вот Михаил Касьянов - другое дело.

Мало кто знает, но после указа об отставке Путин предложил Касьянову должность секретаря Совета безопасности. Касьянов, проделавший путь от рядового финансиста до премьер-министра, отказался. Касьянов уходил из Кремля в неизвестность. А мог поступить иначе, согласиться на хорошую должность.

Потому что у человека есть своя позиция, свой взгляд на развитие России, которую он хочет видеть свободной, европейской, а значит процветающей.

В то время как Путин лишь хочет видеть себя пожизненным президентом и не более.
Да хуйня ведь твой Косьянов из партии ПОНОСА. Он слишком невзрачно выглядит перед другой более достойной альтернативой в лице Жириновский из партии ЛДПР. Я думаю пацаны поддержат мое мнение.

offline
активный пользователь
Сообщения: 7,828
Регистрация: 18.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2016, 01:45
  #4495 (ПС)
https://www.youtube.com/watch?v=tarcMtXUq3A


https://www.youtube.com/watch?v=IFmQGfzcXWU


https://www.youtube.com/watch?v=GP6EOD_DpzQ

offline
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2016, 07:48
  #4496 (ПС)
-Цитата от Fiogrante Посмотреть сообщение
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
багз бани косьянова на пост видит или каспарова,который заявил что все в принципе в стране пиздато кроме путинатолько путина смести и заживем как в швейцарии

Я не поддерживаю Каспарова, вот Михаил Касьянов - другое дело.

Мало кто знает, но после указа об отставке Путин предложил Касьянову должность секретаря Совета безопасности. Касьянов, проделавший путь от рядового финансиста до премьер-министра, отказался. Касьянов уходил из Кремля в неизвестность. А мог поступить иначе, согласиться на хорошую должность.

Потому что у человека есть своя позиция, свой взгляд на развитие России, которую он хочет видеть свободной, европейской, а значит процветающей.

В то время как Путин лишь хочет видеть себя пожизненным президентом и не более.
Россия уже видела твоего косьяного.натерпелись
И я надеюсь что он тоже найдет свой мост

offline
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2016, 14:27
  #4497 (ПС)
-Цитата от Ассаи Посмотреть сообщение
Он классный мужик, я жду от него тоталитарного режима.
Как в воду глядел.

offline
главный эксперт
Аватар для Дима Троян
Сообщения: 1,093
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2016, 14:49
  #4498 (ПС)
-Цитата от Возвращение легенды Посмотреть сообщение
я не понял немного видоса. Там говорят "есть доказательства, они подтверждены, отсортированы, подписаны". И тут же "возможно, вероятно, вероятность более 50%". Так доказано или вероятно? Если доказано, то где доказательства? Именно доказательства, а не доклад о них?

offline
активный пользователь
Аватар для Landscape
Сообщения: 7,435
Регистрация: 11.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2016, 15:03
  #4499 (ПС)
-Цитата от eleftheria Посмотреть сообщение
-Цитата от Ритуал Посмотреть сообщение
Захотели по справедливости сделать, чтоб западу тоже баблишко текло?
чтобы тебе в рот текло.
-Цитата от Sevilla Посмотреть сообщение
Короче надо понимать не получилось договорится и захватили.
очко твое захватили, унтерок полтавский
Фу! Какое ты быдло. Таких в Европу не берут

offline
новый пользователь
Сообщения: 264
Регистрация: 14.12.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2016, 22:54
  #4500 (ПС)
Не могу не процитировать - Олег Кашин, один из лучших журналистов, чьи тексты просто цепляют за душу. Почитайте о нём в Википедии, если не знаете кто это)) Статья из тех, которые в США называют Must Read, то есть обязательная к прочтению, тем более в теме обсуждения Владимира Путина. Давно не читал такого подробного ответа на вопрос, который поставлен ниже:

Чем плох Путин?


Чем плох Путин? Да много чем плох. Может быть, вообще всем, поэтому лучше по порядку.

Путин – узурпатор. То есть во многом он пришел на уже узурпированное, но это его едва ли оправдывает: мог ведь иначе распорядиться доставшейся ему властью, а распорядился вот так. Все институты государства, существовавшие в той России, которая когда-то избрала его президентом, он либо заменил фиктивными, ненастоящими, либо сделал своей собственностью. До Путина в России был какой-никакой парламент, теперь парламента нет. До Путина в России был какой-никакой суд, теперь нет и суда. До Путина в России была относительно независимая региональная власть, теперь нет и ее, а регионы – это вотчины для путинских людей.

Путин – враг прогресса и враг культуры. Сознательная непрерывная архаизация общества – это Путин, он это делает нарочно. Выдуманные псевдоправославные традиции, карикатурное пуританство и гомофобия, позорная борьба с интернетом и как с пространством свободного высказывания, и как с бизнесом. Любое творчество – и то, которым занимаются художники, и то, которым занимаются инженеры, – Путину непонятно и чуждо, ему нужна лояльность, которой он добивается подкупом или полицейскими мерами. Купленные им деятели искусства превращаются в поддакивающих ему болванчиков, для которых именно поддакивание делается смыслом существования. Плохие фильмы Михалкова – это Путин. Плохая новая архитектура российских городов – это Путин. Плохое российское телевидение – это Путин и только Путин. Фальшивые диссертации и университеты, больше похожие на ларьки по продаже дипломов, – это тоже он, Путин.

Путин украл Девятое мая
– я выделю это в отдельный пункт, потому что он имеет принципиальное значение не для прошлой истории, а для настоящего и для будущего. Единственная точка общенационального консенсуса в непростой русской истории ХХ века, единственный настоящий праздник – тот, который "со слезами на глазах", – Путин сделал его своими именинами, подменив тяжесть испытания и трагедии дешевой казенщиной, полной неуместных политических намеков. В годовщину снятия ленинградской блокады путинские политики из "Единой России" сравнивают блокаду с нынешними западными санкциями, а уж в роли фашистов у нас кто только не перебывал, и прежде всего украинцы, конечно. Раньше "закон Годвина", когда любой спор упирается в Гитлера, работал только в дурацких интернет-спорах, теперь этот закон стал всероссийским: будешь плохо себя вести, и власть объявит фашистом тебя.

Когда власть для человека становится главной ценностью, а страх потерять ее – главным страхом, невозможно никакое движение вперед, потому что движение создает ненужные Путину риски
​Путин – человек из прошлого. Все гадости о западном империализме, прочитанные в молодости, он реализует в своем государстве. Военщина и полицейщина, культ "геополитики" в международных делах, вера в глобальные заговоры и в международную агентуру внутри страны – Россия стала страной победившего военного пенсионера, верящего в козни ЦРУ и искренне жалеющего, что тогда на Эльбе наши не перестреляли всех американцев, а зачем-то бросились с ними обниматься.

Путин – реваншист
. Советская система, свергнутая Горбачевым и народом в конце восьмидесятых, восстановлена Путиным в самом упрощенном виде, когда, опираясь на массовую ностальгию по прошлому, он возрождает не то, по чему скучают люди среднего и старшего возраста, а то, что они когда-то ненавидели: и номенклатурный класс, и идеологический диктат, и внешнеполитическое огораживание.

Путин – строитель государства, враждебного своему собственному населению. Феномен Чечни, когда в границах одного региона выстраивается феодально-фашистская диктатура, служащая, помимо прочего, инструментом устрашения для всей остальной страны, – это все-таки очень странная модель государственного устройства, на которую народ России Путину согласия не давал.

Путин – президент нереализованных надежд и топтания на месте.
От внезапно закончившихся лет нефтяного богатства не осталось даже символических материальных свидетельств: дорог, больниц или школ. Все потрачено неизвестно куда, российская провинция живет так же, как жила двадцать или сорок лет назад. Бедные регионы тихо дичают, и новости типа той, когда коллектор бросил бутылку зажигательной смеси в кроватку младенца, дед которого должен денег банку, никого уже не удивляют и не шокируют – ну да, так живет Россия, все привыкли. Когда власть для человека становится главной ценностью, а страх потерять ее – главным страхом, невозможно никакое движение вперед, потому что движение создает ненужные Путину риски. Создавать государственные институты, диверсифицировать экономику, реформировать полицию, да что угодно – это не просто не нужно ему, для него это настоящая угроза, поэтому единственный вид перемен, к которым он готов, – это деградация; чем примитивнее государство, тем удобнее удерживать в нем власть.

Путин – президент лжи. Ложь стала для него важнейшим инструментом управления страной. Так называемая повестка дня, придумываемая в Кремле и оформляемая пропагандистами государственных телеканалов и подконтрольных государству остальных СМИ, подменила обществу реальную картину мира и позволяет Путину делать что угодно, не опасаясь, что его ошибки и преступления могут стать предметом общественного внимания.

Путин – циник.
В своем отношении к жизни он исходит из того, что всех можно либо купить, либо запугать. Система общественных отношений, сформированная Путиным, аморальна и безнравственна, она не предусматривает благородных мотиваций и в равной мере растлила как сторонников, так и противников Путина, готовых разговаривать на его языке хотя бы потому, что другого языка в России Путина просто нет.

Путин лишил Россию веры в себя. Он выстроил полувиртуальную систему государственных культов. Есть "Искандеры", есть спортсмены, есть "Евровидение", есть Крым, но нет и не может быть отношения к России как к чему-то по-настоящему своему: государственные интересы, о которых он любит говорить, никак не связаны с интересами частного человека. Участие граждан в определении судьбы страны даже по самым мелким вопросам фактически исключено: невозможны референдумы, выборы превращены в фарс, демонстрации и митинги ограничены до такой степени, что если их запретить совсем, никто не заметит. Общества не видно и не слышно – есть только система подавления, работающая так исправно, что любой недоброжелатель России обнаружит в ней признаки нашего векового рабства или безволия, но ты попробуй побудь свободным человеком в стране с центрами "Э", ОВД "Дальним" и 282-й статьей Уголовного кодекса.

Вот, если навскидку, десять пунктов, по которым Путин однозначно плох, но в моду сейчас входит даже не одиннадцатый по значимости, а сто одиннадцатый: Путин – коррупционер. Да, очевидно, путинская система строится и на воровстве в том числе, но было бы странно, если бы следствием узурпации, архаизации и растления не стало бы воровство. За него проще уцепиться, оно медийнее – да, наверное. Но оставляя за скобками главное, чем плох Путин, мы рискуем остаться после него с теми же гадостями, из которых состоит его царствование. Россия без Путина – это не только Россия без коррупции. Россия без Путина – это совершенно другая страна, о которой сейчас почему-то никто не думает.

Статья Кашина отсюда: http://www.svoboda.org/content/article/27518420.html

offline
Закрытая тема
Тэги темы: Верховнокомандующий, Император, Путин, Путин устал, Русь, Царь
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Президент России Владимир Владимирович Путин.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ридл Гатофель [ДВР] - Владимир Владимирович Путин Ридл Гатофель Их стихия — стихи 32 20 декабря 2014
Рома Жиган ft. Владимир Путин - время России Лёня Баталин Безбашенное общение 38 25 января 2014
Владимир Владимирович Путин на форуме! Qwerty Разговоры 129 6 марта 2012
Владимир Владимирович Скальд всегда прав Безбашенное общение 9 7 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.