Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
нормальный пользователь
Аватар для Hogo11
Сообщения: 917
Регистрация: 09.05.2019
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2020, 16:48
  #1526 (ПС)
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение
-Цитата от Hogo11 Посмотреть сообщение
Каким органом веруны в раю собираются мыслить, получать удовольствие и воспринимать информацию?
Мыслить и воспринимать информацию о чём? Всем уже всё будет известно, все карты вскроются. Разве что удовольствие будут получать, такое допускаю. Каким органом? Полагаю, духом. Только это будет не такое удовольствие, как от алкоголя, секса или еды. Это истинное блаженство, а не вот этот материальный самообман: поесть, чтобы через несколько часов снова захотелось поесть; покурить, чтобы через час снова захотелось покурить

Гадать можно бесконечно. Однако Христу приписывают следующие слова: "Ваши отцы ели хлеб, но всё равно умерли. Я есть хлеб вечной жизни. Кто вкусит от этого хлеба, будет жить вечно"

Также ему приписывают слова: "Плоть не приносит никакой пользы". Типа всё материальное бессмысленно. Специально говорю "приписывают", потому как хуй знает, свечку не держал

И ещё раз повторю слова Христа: "Мы бесполезные рабы, сделали то, что должны были сделать". Что подтверждает фаталистические взгляды Христа

Большинство, кто критикует Библию, даже не читали её. Нахватились урывков, в том числе из тупых пабликов, и думают, что они всё знают
О том что их окружает, для этого нужны как минимум органы, мозга, глаза, нервы, сосуды, кровь.
Удовольствие духом это как?
Почему именно Христос и Библия это для верунов истинна в последней инстанции? Религий же куча было и есть.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2020, 21:03
  #1527 (ПС)
-Цитата от Hogo11 Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение
-Цитата от Hogo11 Посмотреть сообщение
Каким органом веруны в раю собираются мыслить, получать удовольствие и воспринимать информацию?
Мыслить и воспринимать информацию о чём? Всем уже всё будет известно, все карты вскроются. Разве что удовольствие будут получать, такое допускаю. Каким органом? Полагаю, духом. Только это будет не такое удовольствие, как от алкоголя, секса или еды. Это истинное блаженство, а не вот этот материальный самообман: поесть, чтобы через несколько часов снова захотелось поесть; покурить, чтобы через час снова захотелось покурить

Гадать можно бесконечно. Однако Христу приписывают следующие слова: "Ваши отцы ели хлеб, но всё равно умерли. Я есть хлеб вечной жизни. Кто вкусит от этого хлеба, будет жить вечно"

Также ему приписывают слова: "Плоть не приносит никакой пользы". Типа всё материальное бессмысленно. Специально говорю "приписывают", потому как хуй знает, свечку не держал

И ещё раз повторю слова Христа: "Мы бесполезные рабы, сделали то, что должны были сделать". Что подтверждает фаталистические взгляды Христа

Большинство, кто критикует Библию, даже не читали её. Нахватились урывков, в том числе из тупых пабликов, и думают, что они всё знают
О том что их окружает, для этого нужны как минимум органы, мозга, глаза, нервы, сосуды, кровь.
Удовольствие духом это как?
Почему именно Христос и Библия это для верунов истинна в последней инстанции? Религий же куча было и есть.
Брррр... С такими вопросами тебе лучше на Спас звонить. Но мои вопросы там отвечали, на один вопрос точнее ответ успел поймать, очень даже доступно. А вопросы у меня там острые и нихуя не житейско-бытовые. Вчера даже дозвониться пытался, несколько раз набирал, минут по 5-6 ждал и сбрасывало. Хорошо, что у меня тарифный план позволяет бесплатно обходиться такой роскошью, как звонить в Москву

Но ежели ты хочешь знать мнение Шмыха, то могу предположить лишь одно. Ни в чём таком, что ты перечислил, надобности не будет. Что будет? Новая земля, новое небо, новые Иерусалим. Будет Царствие Небесное. Оно и сейчас есть, но частично. А тут оно будет во всей своей полноте

Как наслаждаться духом? Ты хочешь, чтобы я тебе ограниченным человеческим мышлением на ограниченном языке объяснил трансцендентное? Не знаю как. Видно будет. Или не видно. Это всё лишь мои предположения. Я просто хочу понять логику верующих. И раз ты сам кликаешь на тему с названием РЕЛИГИЯ и набиваешь тут буковки, и читаешь вот этот мой тебе ответ, значит тебя эта тема тоже почему-то ебёт

Касаемо того, что религий много, а Бог типа один. На этот счёт есть известная фраза: сервер один, провайдеры разные. Православная церковь не удерживает своих прихожан от изучения других вероучений. С одним лишь важным условием: ты должен хорошо знать и понимать свою веру

Вот мне например больше Мозилла нравится, а из мобильных версий Опера. Почему-почему? Нравится и всё. Я бы с таким же успехом написал бы ровно такой же пост и через Хром. Но мне он не нравится. И я щас не хочу вдаваться в подробности, почему мне то нравится, а то нет. Результат-то всё равно один, просто люди разные и для их различных предпочтений запили кучу браузеров

Вот ты, например, какой браузер предпочитаешь?

offline
Ответить с цитированием
Любовь — это тыры-пыры.
Аватар для deeNJke
Сообщения: 753
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Пыть-Ях
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июля 2020, 09:29
  #1528 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Видел в гробу Посмотреть сообщение
ты не даешь никакой нужной мне информации
??

-Цитата от Видел в гробу Посмотреть сообщение
тут пища иного рода, и готов поспорить, что ты такой не пробовал, да и съев не поймешь что к чему
Да что тут непонятного? - сектантская отрава. "Опиум для народа".
Так бы и сказал, что твоя вера — коммунизм, лол.

Что-то коммунизм за 100 лет пока нигде нормально не сработал. Как тебе такой финт, эволюционист и фанат Дяди Жени?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 13.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 июля 2020, 09:51
  #1529 (ПС)
Посмотри кто его оещал

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2020, 12:07
  #1530 (ПС)
-Цитата от deeNJke Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Видел в гробу Посмотреть сообщение
ты не даешь никакой нужной мне информации
??

-Цитата от Видел в гробу Посмотреть сообщение
тут пища иного рода, и готов поспорить, что ты такой не пробовал, да и съев не поймешь что к чему
Да что тут непонятного? - сектантская отрава. "Опиум для народа".
Так бы и сказал, что твоя вера — коммунизм, лол.

Что-то коммунизм за 100 лет пока нигде нормально не сработал. Как тебе такой финт, эволюционист и фанат Дяди Жени?
Коммунизм в рот ебал. Как тебе такой финт, мракобесина?

offline
Ответить с цитированием
Любовь — это тыры-пыры.
Аватар для deeNJke
Сообщения: 753
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Пыть-Ях
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2020, 12:23
  #1531 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от deeNJke Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
??

Да что тут непонятного? - сектантская отрава. "Опиум для народа".
Так бы и сказал, что твоя вера — коммунизм, лол.

Что-то коммунизм за 100 лет пока нигде нормально не сработал. Как тебе такой финт, эволюционист и фанат Дяди Жени?
Коммунизм в рот ебал. Как тебе такой финт, мракобесина?
Не "мракобесина", а "радикальный обскурантист", попрошу.

Я ссал в рот всем твоим любимым историческим наукам, васян. Веруй в неверифицируемое прошлое дальше.

МЦ Валентина
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2020, 12:29
  #1532 (ПС)
-Цитата от deeNJke Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от deeNJke Посмотреть сообщение

Так бы и сказал, что твоя вера — коммунизм, лол.

Что-то коммунизм за 100 лет пока нигде нормально не сработал. Как тебе такой финт, эволюционист и фанат Дяди Жени?
Коммунизм в рот ебал. Как тебе такой финт, мракобесина?
Не "мракобесина", а "радикальный обскурантист", попрошу.

Я ссал в рот всем твоим любимым историческим наукам, васян. Веруй в неверифицируемое прошлое дальше.
История не наука, с заходами про "веруй" - адресом ошибся.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2020, 20:50
  #1533 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от deeNJke Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Коммунизм в рот ебал. Как тебе такой финт, мракобесина?
Не "мракобесина", а "радикальный обскурантист", попрошу.

Я ссал в рот всем твоим любимым историческим наукам, васян. Веруй в неверифицируемое прошлое дальше.
История не наука, с заходами про "веруй" - адресом ошибся.
Рад снова тебя увидеть в этой теме. Уверовал в Господа или нет?

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 746
Регистрация: 13.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2020, 21:12
  #1534 (ПС)
проблема современных атеистов в том, что они по сути христиане. и рассуждают христианскими категориями. те же весы для хорошего и плохого. только БОГА исключают, а толку? ну вот не врите вы в бога, ваши дети будут верить, вы не отдаляетесь от христианства, БОГ - это как ярлычок, что он есть, что его нет, это ничего не меняет.

и 70 лет коммунизма не отдалили никого от христианства по этой же самой причине.

потому как объявили войну не христианству, но атрибутике христианства.
противопоставили науку религии, что является просто ошибкой

ну и не удивительно, ведь коммунизм - это просто идеологический приемник христианства. Я бы даже сказал, что христианство ПОРОДИЛО коммунизм. ибо основные положения коммунизма и христианства - одни и те же. вот от этого и уверунов и у коммуняк бомбит жоска, но ничего не поделаешь, это просто правда


Последний раз редактировалось LuciusPictorPopenius, 20 июля 2020 в 21:23.
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2020, 23:55
  #1535 (ПС)
Я тоже не понимаю, что меняется от того, есть Бог или нет. В каких конкретных действиях должна выражаться "вера в Бога" и что меняется от этих действий? Ведь даже если Бог есть, то куча болезней, войны, голод, криминал, наркомания, извращения, катастрофы, катаклизмы и смерть никуда не денутся

Это ты только думаешь, что можешь себе выбрать лёгкую смерть. Умершие от коронавируса, от рук Бицевского маньяка и те солдаты, что в первую чеченскую на крестах распинал, тоже так думали

Я давно для себя понял, что являюсь агностиком. Агностики не верят в Бога, но и не отрицают Его существование. Скажите - взаимоисключающий бред? Чем тогда агностики отличаются от атеистов? Тем, что, во-первых, им мало доказательств. Атеистам даже доказательства не нужны, ведь нельзя доказать то, чего нет. Во-вторых, тут вопрос в мотивации отсутствия веры. Атеисты не верят в Бога, так как считают это всё древними предрассудками. Как можно верить в того, кого нет? Это всё манипуляция массовым сознанием. Агностики не верят в Бога, ибо нахуя? Что меняется от наличия Бога, и от моей веры в Него? И в чём эта вера должна выражаться? В каких конкретных действиях? В соблюдении заповедей? Да тебе и так выгодно их соблюдать, иначе сам себе навредишь

Таково моё мнение

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 13.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 00:01
  #1536 (ПС)
Это дисциплина прост

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 00:23
  #1537 (ПС)
Что от этого меняется, вот в чём вопрос

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 13.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 00:27
  #1538 (ПС)
будешь следить за собой вхрам с утра вставать доживешь до пенсии

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 00:30
  #1539 (ПС)
Я уже и так до пенсии дожил

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 13.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 00:41
  #1540 (ПС)
По шизе что ли я про 65 лет

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 00:43
  #1541 (ПС)
Так мне 71 год, ты не знал что ли?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 13.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 00:46
  #1542 (ПС)
Тест на возраст

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 746
Регистрация: 13.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 01:12
  #1543 (ПС)
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение

Я давно для себя понял, что являюсь агностиком. Агностики не верят в Бога, но и не отрицают Его существование. Скажите - взаимоисключающий бред? Чем тогда агностики отличаются от атеистов? Тем, что, во-первых, им мало доказательств. Атеистам даже доказательства не нужны, ведь нельзя доказать то, чего нет. Во-вторых, тут вопрос в мотивации отсутствия веры. Атеисты не верят в Бога, так как считают это всё древними предрассудками. Как можно верить в того, кого нет? Это всё манипуляция массовым сознанием. Агностики не верят в Бога, ибо нахуя? Что меняется от наличия Бога, и от моей веры в Него? И в чём эта вера должна выражаться? В каких конкретных действиях? В соблюдении заповедей? Да тебе и так выгодно их соблюдать, иначе сам себе навредишь

Таково моё мнение
Агностики верят в бога. Пример такого агностика - рене декарт. Он, будучи агностиком, изложил аргументы в пользу существования бога в своих медитациях, например.
А ты просто атеист. Уж прасти за ярлычок

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 01:19
  #1544 (ПС)
Там сложная подклассификация агностиков, с которой я несовсем согласен. Значит Декарт не был агностиком. Я склонен доверять определению агностицизма, которое слышал на Спасе, чем полуграмотному энтропийному виртуалу. Не цитируй меня, плиз. Уведомление от тебя в теме философии я удалил не читая

Ты походу на наркоте сидишь, что токсичный такой

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 746
Регистрация: 13.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 01:41
  #1545 (ПС)
какой я токсичный, будто это не ты меня первый нахуй послал, а потом затаил вселенскую обиду на тролленг, и целую страницу в теме про фиолосфию искал, как бы к моим словам прицепиться и громко хлопнуть дверью причем я уже забыл, а твсе дуешься, пытаешься меня задеть

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 02:00
  #1546 (ПС)
Январь, 2013 год. Я сижу в библиотеке и делаю курсач по экономике предприятия. За сдвинутыми к центру столами рядом со мной в очередной раз проходит литературный кружок. Там молодые и не очень писатели моего провинциального городишки читают свои рассказы, обсуждают их и просто общаются на отвлечённые темы. Руководила этим кружком, а может и щас руководит, пожилая писательница, очень известная в моём регионе, фамилию называть не буду

И вот один из участников кружка, кстати препод в годах моего универа, читает главу из своего романа. Глава про какого-то русского попа, я уже забыл сюжет. Заходит речь о религии и вере в Бога. Руководительница кружка спрашивает: "Почему люди уходят в монастыри?" - видимо, речь уже о монахах зашла. И этот препод в годах, состоявший кстати в разные годы во многих сектах, отвечает, дальше цитирую дословно: "В жизни есть путь, есть преодоление, но нет результата. Нормальному человеку нужен результат. Жизнь человека - это бессмысленное существование"

И руководительница кружка, престарелая женщина, одобрительно закивала головой. Без особой радости правда, но и без грусти. Скорее, лицо её было смиренным что ли

И вот расстроился я тогда, но не из-за самих слов, так как сам уже давно к такому выводу пришёл. Расстроился я, что вот никто ему ничего не мог возразить, даже умудрённая опытом пожилая руководительница. Взрослые люди, с высшим образованием, творческая элита моего города, а в башках нигилизм

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Сообщения: 746
Регистрация: 13.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 02:13
  #1547 (ПС)
очень трогательная история, Шмых. Давай зароем топор войны?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 02:30
  #1548 (ПС)
Когда я по телефону пересказал эту ситуацию знакомому сектанту, то после слов "жизнь человека - это бессмысленное существование" в трубке на пару секунд повисла тишина, после чего он спросил упавшим голосом: "И что тебя удивило?"

Вся его хилая вера во Христа разом рухнула от слов какого-то шизика, который вообще мог всю эту ситуацию придумать. Эх, жаль я тогда не мог видеть выражение его лица

Но не думаю, что после этих слов он забросил свои сектантские песнопения. Скорее, наоборот он почесал в свою секту ещё быстрее и ещё активнее там начал славословить Христа

offline
Ответить с цитированием
Любовь — это тыры-пыры.
Аватар для deeNJke
Сообщения: 753
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Пыть-Ях
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 08:41
  #1549 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от deeNJke Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Коммунизм в рот ебал. Как тебе такой финт, мракобесина?
Не "мракобесина", а "радикальный обскурантист", попрошу.

Я ссал в рот всем твоим любимым историческим наукам, васян. Веруй в неверифицируемое прошлое дальше.
История не наука, с заходами про "веруй" - адресом ошибся.
Ну, браток, что я тебе могу сказать: ты исключил из наук хлеб многих своих божков: макроэволюция, палеонтология, космология, это всё исторические гуманитарные науки, просто некоторые из них — с элементами математики. Ну вот там где у вас про миллионы миллиардов триллионов лет на таких же планетах при отсутствии машины времени в арсенале исследователей.

Добавлено через 35 минут 29 секунд
-Цитата от LuciusPictorPopenius Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмыхофреник Посмотреть сообщение

Я давно для себя понял, что являюсь агностиком. Агностики не верят в Бога, но и не отрицают Его существование. Скажите - взаимоисключающий бред? Чем тогда агностики отличаются от атеистов? Тем, что, во-первых, им мало доказательств. Атеистам даже доказательства не нужны, ведь нельзя доказать то, чего нет. Во-вторых, тут вопрос в мотивации отсутствия веры. Атеисты не верят в Бога, так как считают это всё древними предрассудками. Как можно верить в того, кого нет? Это всё манипуляция массовым сознанием. Агностики не верят в Бога, ибо нахуя? Что меняется от наличия Бога, и от моей веры в Него? И в чём эта вера должна выражаться? В каких конкретных действиях? В соблюдении заповедей? Да тебе и так выгодно их соблюдать, иначе сам себе навредишь

Таково моё мнение
Агностики верят в бога. Пример такого агностика - рене декарт. Он, будучи агностиком, изложил аргументы в пользу существования бога в своих медитациях, например.
А ты просто атеист. Уж прасти за ярлычок
На самом деле, агностицизм/гностицизм — категории, определяющиеся отношением к возможностью доказать высказывания о существовании Б-га, а теизм/атеизм — это о самих высказываниях.

По сути, теист-агностик считает, что существование Б-га нельзя отнести к знаниям, то есть нельзя назвать фактом, но верует, что Б-г существует. Для теиста-гностика существование Б-га является таким же фактом, как для Ричарда Докинза — эволюция.

Атеист-агностик верует, что Б-га не существует, но считает, что Его несуществование нельзя отнести к фактам реальности, а атеист-гностик (антитеист, как я еще их называю) считает, что отсутствие Б-га является доказанным фактом об объективной реальности.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для Hogo11
Сообщения: 917
Регистрация: 09.05.2019
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2020, 09:43
  #1550 (ПС)
Ты хуйню кучерявую слишком написал
Атеист не верит
Агностик на 99 процентов не верит, но так как 100 процентных доказательств нет, то даёт долю вероятности что он существует

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Истина где то рядом
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Религия (книга 3)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия (книга 2) 4iП. Разговоры 4983 28 сентября 2016
Религия С.О. Макъ Разговоры 4977 8 ноября 2013
Религия Auxilliary Priest Их стихия — стихи 15 9 июля 2003
Религия... Medlay Их стихия — стихи 6 4 августа 2001
Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.