Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Разговоры (https://www.hip-hop.ru/forum/razgovory-f6)
-   -   Украина: острая политическая ситуация (часть 31) (https://www.hip-hop.ru/forum/ukraina-ostraya-politicheskaya-situaciya-chast-31-a-526946/)

Saull 4 марта 2017 23:47

Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1079637599)
Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079637505)
Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1079637209)

А кто сказал, что хочет? Есть слово "нужно", которое ты к себе не применяешь, потому что настоящий пидриот, любовь к стране которого ограничивается постами в интернетиках. Ты можешь пиздануть про убийство Путина, можешь пиздануть про обмен японца на предателей, а сам в то же время являешься ссыкливой тыловой крысой, который защищать Родину - ни ногой. Делов-то.

а я на форум УБД попал? может на съезд ветеранов? кто меня здесь упрекнет, что я не воевал? может быть я принадлежу к "партии войны" и кричу путенвведивайска??
дело в том, что я был на форуме и до конфликта! и пишу здесь, что посчитаю нужным;)

Тебе никто не запрещает писать, просто в этом и дело, что ты только писать и горазд.

а на что ты гаразд?? какая у тебя докторская степень в данном вопросе, что бы ставить диагнозы??

CyDbba 4 марта 2017 23:49

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638608)
Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638603)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638592)
Тогда реквизиция проведена в счет тех налогов, что были уплочены за три года, например. Как не подступись, поводов дохуя для отжима. Может не ДНР в этом виновата, а Украина?


"другого выхода нет" - это не в оправдание отжима (я считаю, что это-таки охуенно и не нуждается в оправдании, если не обычный передел только). А о том, что это единственный выход, и хорошо, что это произошло сейчас, а не тогда, когда ситуация усугубилась бы до большого оттока рабочей силы. Когда кучка преступников при попустительстве и поощрении власти создает условия для парализации целой производственной цепочки, нет другого выхода, кроме как ее переориентация/автаркизация.

Потому что, блять, конкретно это частное лицо виновно в сложившемся кризисе. Три года лицо это извлекало из него свой гешефт, в ущерб интересам населения, ухудшением его соц.положения.

Добавлено через 20 минут 24 секунды

Ну будет, да, как утюжила Никишино, например. Только ты нихуя не угадал, если думаешь, что я буду искать для этого оправдание, как хохлы со своим "сепары прячутся в застройке, поэтому мы хуярим площадями".

Ну так предприятие зарегистрировано в Украине и платит Украине налог,что не так?
Возможно он мог перерегистрировать его в ДНР,но а дальше что? Для всех такой страны не существует,как может предприятие быть зарегистрировано в несуществующей стране?

Ну так оно и не перестанет платить налоги Украине. Просто будет теперь платить напрямую в те муниципальные образования, где оно находится. :p

Какой страны? Мы говорим об отдельных районах Донецкой и Луганской областей, гос.управление в которых временно регулируется декларацией от 12 февраля 2015 года. :p

Так а что он нарушил то,более того,кто определил его вину? Почему он должен был платить налоги в "муниципальное образование"?
Разве представители ЛНР и ДНР не считают свои территории отдельными от Украины странами? Вон,паспорта даже свои сделали.

Saull 4 марта 2017 23:53

Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1079638498)
Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079638468)
:(сверх...?
...

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1079638410)

С чего у тебя такие выводы?

тут да! лично мои выводы. металл шел в страну, уголь шел в страну.. за это ковришки получали, а не просто налоги платили в киев, я ебу:D в россии например шахты закрывались, знач с углем там все впоряде, и он нах там не нужен (по крайней мере за деньги)

А с чего ты взял, что он опять в Украину не пойдёт?

хуй знает.. если до этого, это были предприятия зарегистрированные в украине, то теперь... в малороссии?? посмотрим.
да и сдается новый менеджмент, разве что хорошо отличить сможет цветной металл от черного, и где более выгодный приём лома. если из харькова, то про курченка должен знать.

Ритуал 4 марта 2017 23:57

Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638610)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638608)
Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638603)

Ну так предприятие зарегистрировано в Украине и платит Украине налог,что не так?
Возможно он мог перерегистрировать его в ДНР,но а дальше что? Для всех такой страны не существует,как может предприятие быть зарегистрировано в несуществующей стране?

Ну так оно и не перестанет платить налоги Украине. Просто будет теперь платить напрямую в те муниципальные образования, где оно находится. :p

Какой страны? Мы говорим об отдельных районах Донецкой и Луганской областей, гос.управление в которых временно регулируется декларацией от 12 февраля 2015 года. :p

Так а что он нарушил то,более того,кто определил его вину? Почему он должен был платить налоги в "муниципальное образование"?
Разве представители ЛНР и ДНР не считают свои территории отдельными от Украины странами? Вон,паспорта даже свои сделали.

В смысле "почему он должен был"? Он и так платил, мне кажется.
Потому что так велит законодательство Украины.

Нет, не считают. Они не раз высказывались в данном ключе. Ну и что, паспорта? Они эти паспорта с 2009 года выдают.

Saull 5 марта 2017 00:01

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638592)
Ну будет, да, как утюжила Никишино, например. Только ты нихуя не угадал, если думаешь, что я буду искать для этого оправдание, как хохлы со своим "сепары прячутся в застройке, поэтому мы хуярим площадями".

ты как гр-н рф, должен не оправдания искать, а понимания для начала.. с хуяли твоя эрефия в суверенное государство сунула свой милитарный пятак. и похуй какими розовыми пони, ты разбавляешь шизофрению по сему вопросу.
если коротко, то вперёд сталагмиты штукатурить, а не с голой сракой мир спасать!

CyDbba 5 марта 2017 00:07

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638616)
Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638610)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638608)
Ну так оно и не перестанет платить налоги Украине. Просто будет теперь платить напрямую в те муниципальные образования, где оно находится. :p

Какой страны? Мы говорим об отдельных районах Донецкой и Луганской областей, гос.управление в которых временно регулируется декларацией от 12 февраля 2015 года. :p

Так а что он нарушил то,более того,кто определил его вину? Почему он должен был платить налоги в "муниципальное образование"?
Разве представители ЛНР и ДНР не считают свои территории отдельными от Украины странами? Вон,паспорта даже свои сделали.

В смысле "почему он должен был"? Он и так платил, мне кажется.
Потому что так велит законодательство Украины.

Нет, не считают. Они не раз высказывались в данном ключе. Ну и что, паспорта? Они эти паспорта с 2009 года выдают.

Налоговый кодекс Украины гласит,что частник должен платить налоги дважды? Киеву и муниципальному образованию?
Так как же не считают то,если присутствует самопровозглашенная власть,законы,отличные от законов Украины,паспорта.

pipdogg 5 марта 2017 00:09

мойша с польши в сепары записался, шоле?!:eek:\:zloypiton:

Ритуал 5 марта 2017 00:09

Короче, отжали потому, что так сулили обстоятельства.
Надо было это сразу делать, конечно, и в будущем проблемы опять возможны с этим. Но это уже Кремль загнал себя в такой коридор решений.
Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079638620)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638592)
Ну будет, да, как утюжила Никишино, например. Только ты нихуя не угадал, если думаешь, что я буду искать для этого оправдание, как хохлы со своим "сепары прячутся в застройке, поэтому мы хуярим площадями".

ты как гр-н рф, должен не оправдания искать, а понимания для начала.. с хуяли твоя эрефия в суверенное государство сунула свой милитарный пятак. и похуй какими розовыми пони, ты разбавляешь шизофрению по сему вопросу.
если коротко, то вперёд сталагмиты штукатурить, а не с голой сракой мир спасать!

Я не могу найти понимания, почему она до сих пор только пятак сунула, а не расставила копыта и не стала наводить свои порядки в этом хлеву.

rhinoceros 5 марта 2017 00:12

Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638603)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638592)
Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638544)
власть может запретить деятельность частного предприятия,но никак не отбирать его,без выплаты компенсации.

Тогда реквизиция проведена в счет тех налогов, что были уплочены за три года, например. Как не подступись, поводов дохуя для отжима. Может не ДНР в этом виновата, а Украина?

Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638575)

Мне крайне сложно читать украинский. Русский,английский или на худой конец польский бы:) Но как "Конвенция об отмывании, поиске, аресте и конфискации доходов, полученных преступным путем" относится к предприятиям ахметова? Есть какое-то постановления суда,что эти предприятия работают незаконно?

Ну как это нет другого выхода? Точнее,почему частное лицо должно страдать из-за того что у власти нету выхода? Если тебе негде жить,ты не имеешь никакого права отбирать у кого-нить жильё с автоматом в руках. Как бы тебе не было плохо,как бы тебе не хотелось.
Кстати,Киев платит пенсии жителям днр и лнр?

"другого выхода нет" - это не в оправдание отжима (я считаю, что это-таки охуенно и не нуждается в оправдании, если не обычный передел только). А о том, что это единственный выход, и хорошо, что это произошло сейчас, а не тогда, когда ситуация усугубилась бы до большого оттока рабочей силы. Когда кучка преступников при попустительстве и поощрении власти создает условия для парализации целой производственной цепочки, нет другого выхода, кроме как ее переориентация/автаркизация.

Потому что, блять, конкретно это частное лицо виновно в сложившемся кризисе. Три года лицо это извлекало из него свой гешефт, в ущерб интересам населения, ухудшением его соц.положения.

Добавлено через 20 минут 24 секунды
Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079638588)
пройдет совсем немного времени, и они будут наблюдать из окон своих квартир, как российская арта утюжит тех же донбасцев... авдеевку, красногоровку и т.д.

Ну будет, да, как утюжила Никишино, например. Только ты нихуя не угадал, если думаешь, что я буду искать для этого оправдание, как хохлы со своим "сепары прячутся в застройке, поэтому мы хуярим площадями".

Ну так предприятие зарегистрировано в Украине и платит Украине налог,что не так?
Возможно он мог перерегистрировать его в ДНР,но а дальше что? Для всех такой страны не существует,как может предприятие быть зарегистрировано в несуществующей стране?

А кто это определяет то,вину? Кучка людей с автоматами? Завтра им захочется ещё что-нибудь отобрать,послезавтра,ещё больше. Если действия власти никак не регулируются законом и у собственников нету абсолютно никаких прав,то такую страну ничего хорошего не ждёт.

Добавлено через 10 минут 6 секунд
Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1079638600)
Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638544)
Ты понимаешь,что если гос-во спонсирует частную компанию,это всегда происходит на определённых условиях,никто не даёт деньги просто так. Я же тебе кинул ссылку,прочитай.
С домом Дедушки тоже грустная ситуация,но есть одна крайне принципиальная разница,собственнице выплатили компенсацию,а не просто отобрали.

Да, на определённых условиях, но государство не является держателем контрольного пакета, поэтому не является главным владельцем. С домом Дедушки есть крайне принципиальная разница, женщина была против, но её никто не спрашивал, приняли поправки в нужных законах и отобрали дом. Говорю же, террористы из 90-х, которые живут по законам гор. И последнее, кто тебе сказал, что Ахметов не получил компенсацию? По-твоему, откуда там нарисовался Курченко?

В таком случае,нужно знать,на каких именно условиях гос-во спонсирует определённую компанию,что-бы понимать границу его полномочий.
Отобрали,возместив ущерб,кстати,после нескольких лет судебных тяжб. Я же говорю,это крайне печально,но отобрать или по сути выкупить,пусть даже без согласия,всё же совсем разные вещи,по крайней мере,по отношению к собственнику.
А кто-то сказал обратное? Думаю,что если бы была компенсация,они бы об этом уже несколько раз рассказали. Ну видимо поставили новые "хозяева",по-другому он бы там не оказался.

Выкупить против воли владельца? Ну да, это ведь совсем другое, можно копейки выплатить, а можно под дулом пистолета ещё, а стоимость - жизнь. И вот забрали просто так, убив, и забрали, оставив жизнь, это ведь тоже разные вещи? Нет тут "разных вещей", есть такая практика "государство отбирает имущество". И по твоей логике, это террористы из 90-х, которые живут по закону гор. И если это так, то не нужно искать оправданий для отдельных стран - либо все, либо никто.

Что каса касается второго, не рассказывают, к примеру, потому что Ахметов ещё и на подконтрольной Украине территории активы имеет, узнают, что продал террористам заводы - национализируют и это. А вот Курченко давно в Украине не находится, поэтому ему трястись за свои активы там не нужно. Да и Ахметов не спешит в суды подавать, хотя должен был. Тут история дико мутная, и пока ничего не понятно, так что не нужно развешивать ярлыки, а потом оправдания искать, почему все делают одинаковое, а плохие только здесь.

Ритуал 5 марта 2017 00:12

Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638625)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638616)
Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638610)

Так а что он нарушил то,более того,кто определил его вину? Почему он должен был платить налоги в "муниципальное образование"?
Разве представители ЛНР и ДНР не считают свои территории отдельными от Украины странами? Вон,паспорта даже свои сделали.

В смысле "почему он должен был"? Он и так платил, мне кажется.
Потому что так велит законодательство Украины.

Нет, не считают. Они не раз высказывались в данном ключе. Ну и что, паспорта? Они эти паспорта с 2009 года выдают.

Налоговый кодекс Украины гласит,что частник должен платить налоги дважды? Киеву и муниципальному образованию?
Так как же не считают то,если присутствует самопровозглашенная власть,законы,отличные от законов Украины,паспорта.

Ну так и я об этом! Сделали, чтоб один раз платили. Для повышения благоприятности инвестиционного климата.

Ну такое по всей Украине же, с 22 февраля 2014 года. Чему тут удивляться?

pipdogg 5 марта 2017 00:13

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638627)
Короче, отжали потому, что так сулили обстоятельства.
Надо было это сразу делать, конечно, и в будущем проблемы опять возможны с этим. Но это уже Кремль загнал себя в такой коридор решений.
Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079638620)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638592)
Ну будет, да, как утюжила Никишино, например. Только ты нихуя не угадал, если думаешь, что я буду искать для этого оправдание, как хохлы со своим "сепары прячутся в застройке, поэтому мы хуярим площадями".

ты как гр-н рф, должен не оправдания искать, а понимания для начала.. с хуяли твоя эрефия в суверенное государство сунула свой милитарный пятак. и похуй какими розовыми пони, ты разбавляешь шизофрению по сему вопросу.
если коротко, то вперёд сталагмиты штукатурить, а не с голой сракой мир спасать!

Я не могу найти понимания, почему она до сих пор только пятак сунула, а не расставила копыта и не стала наводить свои порядки в этом хлеву.

это все ты виноват, бро. ты жэж войну вопреки Сталину выиграл. А Донбасс вопреки Путину не присоединяешь...:bad::bad:

Ритуал 5 марта 2017 00:16

Цитата:

Цитата от pipdogg (Сообщение 1079638630)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638627)
Короче, отжали потому, что так сулили обстоятельства.
Надо было это сразу делать, конечно, и в будущем проблемы опять возможны с этим. Но это уже Кремль загнал себя в такой коридор решений.
Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079638620)
ты как гр-н рф, должен не оправдания искать, а понимания для начала.. с хуяли твоя эрефия в суверенное государство сунула свой милитарный пятак. и похуй какими розовыми пони, ты разбавляешь шизофрению по сему вопросу.
если коротко, то вперёд сталагмиты штукатурить, а не с голой сракой мир спасать!

Я не могу найти понимания, почему она до сих пор только пятак сунула, а не расставила копыта и не стала наводить свои порядки в этом хлеву.

это все ты виноват, бро. ты жэж войну вопреки Сталину выиграл. А Донбасс вопреки Путину не присоединяешь...:bad::bad:

Войну вопреки Сталину Евгений Омежин выиграл.
Ты перепутал, мент:(

rhinoceros 5 марта 2017 00:19

Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079638614)
Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1079638498)
Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079638468)
:(сверх...?
...

Добавлено через 6 минут 45 секунд

тут да! лично мои выводы. металл шел в страну, уголь шел в страну.. за это ковришки получали, а не просто налоги платили в киев, я ебу:D в россии например шахты закрывались, знач с углем там все впоряде, и он нах там не нужен (по крайней мере за деньги)

А с чего ты взял, что он опять в Украину не пойдёт?

хуй знает.. если до этого, это были предприятия зарегистрированные в украине, то теперь... в малороссии?? посмотрим.
да и сдается новый менеджмент, разве что хорошо отличить сможет цветной металл от черного, и где более выгодный приём лома. если из харькова, то про курченка должен знать.

Предприятия Premier Oil Group, например. Курченко нормально себя чухает в РФ со своей компанией. Добавь к этом ещё 15-20 фирм-прокладок и вот тебе закупки угля из РФ, как грозился Гройсман. И, опять же, договорняк между Путейном и Порохом вскрылся, наверняка главный агент Кремля уже всё согласовал.

Saull 5 марта 2017 00:22

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638627)
Я не могу найти понимания, почему она до сих пор только пятак сунула, а не расставила копыта и не стала наводить свои порядки в этом хлеву.

в украине люди как-то жили, а в попытках создать русский мир на территории украины, люди как-то умирают...
потерпите, еще совсем чуть, еще немного сдохните и скоро будет хорошо(нет).
кровь на тебе кацап, хохол умывает руки.

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1079638634)
Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079638614)
Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1079638498)

А с чего ты взял, что он опять в Украину не пойдёт?

хуй знает.. если до этого, это были предприятия зарегистрированные в украине, то теперь... в малороссии?? посмотрим.
да и сдается новый менеджмент, разве что хорошо отличить сможет цветной металл от черного, и где более выгодный приём лома. если из харькова, то про курченка должен знать.

Предприятия Premier Oil Group, например. Курченко нормально себя чухает в РФ со своей компанией. Добавь к этом ещё 15-20 фирм-прокладок и вот тебе закупки угля из РФ, как грозился Гройсман. И, опять же, договорняк между Путейном и Порохом вскрылся, наверняка главный агент Кремля уже всё согласовал.

предприятие харьковский металлист например! разъебано за год.. тупо, грубо, по пидорски. но немного ближе, правда?
а че россия должна именно донбасский уголь продавать, смысл?

pipdogg 5 марта 2017 00:32

Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079638636)
кровь на тебе кацап

такой ты блять петросян, ебать тебя в десны.:facepalm::prez:

https://www.youtube.com/watch?v=ymXrcxCP9mA

CyDbba 5 марта 2017 00:35

Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1079638628)
Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638603)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638592)
Тогда реквизиция проведена в счет тех налогов, что были уплочены за три года, например. Как не подступись, поводов дохуя для отжима. Может не ДНР в этом виновата, а Украина?


"другого выхода нет" - это не в оправдание отжима (я считаю, что это-таки охуенно и не нуждается в оправдании, если не обычный передел только). А о том, что это единственный выход, и хорошо, что это произошло сейчас, а не тогда, когда ситуация усугубилась бы до большого оттока рабочей силы. Когда кучка преступников при попустительстве и поощрении власти создает условия для парализации целой производственной цепочки, нет другого выхода, кроме как ее переориентация/автаркизация.

Потому что, блять, конкретно это частное лицо виновно в сложившемся кризисе. Три года лицо это извлекало из него свой гешефт, в ущерб интересам населения, ухудшением его соц.положения.

Добавлено через 20 минут 24 секунды

Ну будет, да, как утюжила Никишино, например. Только ты нихуя не угадал, если думаешь, что я буду искать для этого оправдание, как хохлы со своим "сепары прячутся в застройке, поэтому мы хуярим площадями".

Ну так предприятие зарегистрировано в Украине и платит Украине налог,что не так?
Возможно он мог перерегистрировать его в ДНР,но а дальше что? Для всех такой страны не существует,как может предприятие быть зарегистрировано в несуществующей стране?

А кто это определяет то,вину? Кучка людей с автоматами? Завтра им захочется ещё что-нибудь отобрать,послезавтра,ещё больше. Если действия власти никак не регулируются законом и у собственников нету абсолютно никаких прав,то такую страну ничего хорошего не ждёт.

Добавлено через 10 минут 6 секунд
Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1079638600)
Да, на определённых условиях, но государство не является держателем контрольного пакета, поэтому не является главным владельцем. С домом Дедушки есть крайне принципиальная разница, женщина была против, но её никто не спрашивал, приняли поправки в нужных законах и отобрали дом. Говорю же, террористы из 90-х, которые живут по законам гор. И последнее, кто тебе сказал, что Ахметов не получил компенсацию? По-твоему, откуда там нарисовался Курченко?

В таком случае,нужно знать,на каких именно условиях гос-во спонсирует определённую компанию,что-бы понимать границу его полномочий.
Отобрали,возместив ущерб,кстати,после нескольких лет судебных тяжб. Я же говорю,это крайне печально,но отобрать или по сути выкупить,пусть даже без согласия,всё же совсем разные вещи,по крайней мере,по отношению к собственнику.
А кто-то сказал обратное? Думаю,что если бы была компенсация,они бы об этом уже несколько раз рассказали. Ну видимо поставили новые "хозяева",по-другому он бы там не оказался.

Выкупить против воли владельца? Ну да, это ведь совсем другое, можно копейки выплатить, а можно под дулом пистолета ещё, а стоимость - жизнь. И вот забрали просто так, убив, и забрали, оставив жизнь, это ведь тоже разные вещи? Нет тут "разных вещей", есть такая практика "государство отбирает имущество". И по твоей логике, это террористы из 90-х, которые живут по закону гор. И если это так, то не нужно искать оправданий для отдельных стран - либо все, либо никто.

Что каса касается второго, не рассказывают, к примеру, потому что Ахметов ещё и на подконтрольной Украине территории активы имеет, узнают, что продал террористам заводы - национализируют и это. А вот Курченко давно в Украине не находится, поэтому ему трястись за свои активы там не нужно. Да и Ахметов не спешит в суды подавать, хотя должен был. Тут история дико мутная, и пока ничего не понятно, так что не нужно развешивать ярлыки, а потом оправдания искать, почему все делают одинаковое, а плохие только здесь.

Это абсолютно разные ситуации. Выплатить сумму компенсации или просто отобрать. В случае днр так не просто отобрать,а с целью получения дальнейшей прибыли. Чем это отличается от действий банд начала 90-ых? Это никакие не оправдания,констатация факта.

То есть они об Ахмедове переживают? Тем более,это не продажа. Кто "все" то? Даже если ты считаешь,что ситуация в Австрии и тут,абсолютно одинаковые,то это ещё далеко не все. Да,случай в Австрии более чем печальный,но тут же абсолютная дикость.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638629)
Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638625)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638616)
В смысле "почему он должен был"? Он и так платил, мне кажется.
Потому что так велит законодательство Украины.

Нет, не считают. Они не раз высказывались в данном ключе. Ну и что, паспорта? Они эти паспорта с 2009 года выдают.

Налоговый кодекс Украины гласит,что частник должен платить налоги дважды? Киеву и муниципальному образованию?
Так как же не считают то,если присутствует самопровозглашенная власть,законы,отличные от законов Украины,паспорта.

Ну так и я об этом! Сделали, чтоб один раз платили. Для повышения благоприятности инвестиционного климата.

Ну такое по всей Украине же, с 22 февраля 2014 года. Чему тут удивляться?

Так тем более,раз он платил налоги,на каком основании у него отобрали предприятие?

Saull 5 марта 2017 00:39

Цитата:

Цитата от pipdogg (Сообщение 1079638643)
Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079638636)
кровь на тебе кацап

такой ты блять петросян, ебать тебя в десны.:facepalm::prez:

https://www.youtube.com/watch?v=ymXrcxCP9mA

в зубы шпатель, и штукатурить сталагмиты, штукатурить при любых обстоятельствах. на майдане убивают людей, нато штукатурит. в одессе горят люди, раха штукатурит. Сами блять разберемся, сделаем выводы и дальше пойдем. приходить сюда и убивать, ненадо. ебаный ты пидорас.

Ритуал 5 марта 2017 00:40

Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638644)
В случае днр так не просто отобрать,а с целью получения дальнейшей прибыли.

Охуеть, террористы отжимают свои же предприятия, чтоб обеспечить худо-бедно функционирование инфраструктуры. Где это видано!

pipdogg 5 марта 2017 00:42

Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079638647)
Цитата:

Цитата от pipdogg (Сообщение 1079638643)
Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079638636)
кровь на тебе кацап

такой ты блять петросян, ебать тебя в десны.:facepalm::prez:

https://www.youtube.com/watch?v=ymXrcxCP9mA

в зубы шпатель, и штукатурить сталагмиты, штукатурить при любых обстоятельствах. на майдане убивают людей, нато штукатурит. в одессе горят люди, раха штукатурит. Сами блять разберемся, сделаем выводы и дальше пойдем. приходить сюда и убивать, ненадо. ебаный ты пидорас.

кукарекалку захлопни, пидарас кривой.на, порадуйся хуесос, шо твои хэрои исполняют.

https://www.youtube.com/watch?v=aOIwGK-g7-o

CyDbba 5 марта 2017 00:45

Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638648)
Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638644)
В случае днр так не просто отобрать,а с целью получения дальнейшей прибыли.

Охуеть, террористы отжимают свои же предприятия, чтоб обеспечить худо-бедно функционирование инфраструктуры. Где это видано!

То есть "свои же"?

rhinoceros 5 марта 2017 00:53

Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638644)
Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1079638628)
Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638603)

Ну так предприятие зарегистрировано в Украине и платит Украине налог,что не так?
Возможно он мог перерегистрировать его в ДНР,но а дальше что? Для всех такой страны не существует,как может предприятие быть зарегистрировано в несуществующей стране?

А кто это определяет то,вину? Кучка людей с автоматами? Завтра им захочется ещё что-нибудь отобрать,послезавтра,ещё больше. Если действия власти никак не регулируются законом и у собственников нету абсолютно никаких прав,то такую страну ничего хорошего не ждёт.

Добавлено через 10 минут 6 секунд


В таком случае,нужно знать,на каких именно условиях гос-во спонсирует определённую компанию,что-бы понимать границу его полномочий.
Отобрали,возместив ущерб,кстати,после нескольких лет судебных тяжб. Я же говорю,это крайне печально,но отобрать или по сути выкупить,пусть даже без согласия,всё же совсем разные вещи,по крайней мере,по отношению к собственнику.
А кто-то сказал обратное? Думаю,что если бы была компенсация,они бы об этом уже несколько раз рассказали. Ну видимо поставили новые "хозяева",по-другому он бы там не оказался.

Выкупить против воли владельца? Ну да, это ведь совсем другое, можно копейки выплатить, а можно под дулом пистолета ещё, а стоимость - жизнь. И вот забрали просто так, убив, и забрали, оставив жизнь, это ведь тоже разные вещи? Нет тут "разных вещей", есть такая практика "государство отбирает имущество". И по твоей логике, это террористы из 90-х, которые живут по закону гор. И если это так, то не нужно искать оправданий для отдельных стран - либо все, либо никто.

Что каса касается второго, не рассказывают, к примеру, потому что Ахметов ещё и на подконтрольной Украине территории активы имеет, узнают, что продал террористам заводы - национализируют и это. А вот Курченко давно в Украине не находится, поэтому ему трястись за свои активы там не нужно. Да и Ахметов не спешит в суды подавать, хотя должен был. Тут история дико мутная, и пока ничего не понятно, так что не нужно развешивать ярлыки, а потом оправдания искать, почему все делают одинаковое, а плохие только здесь.

Это абсолютно разные ситуации. Выплатить сумму компенсации или просто отобрать. В случае днр так не просто отобрать,а с целью получения дальнейшей прибыли. Чем это отличается от действий банд начала 90-ых? Это никакие не оправдания,констатация факта.

То есть они об Ахмедове переживают? Тем более,это не продажа. Кто "все" то? Даже если ты считаешь,что ситуация в Австрии и тут,абсолютно одинаковые,то это ещё далеко не все. Да,случай в Австрии более чем печальный,но тут же абсолютная дикость.

Это абсолютно одинаковые ситуации, потому что отобрали против воли. Ничем не отличается от действия банд 90-х. Более того, даже банды 90-х вынуждали продавать квартиры, против воли.

Все - Америка, Польша, Австрия, Чехия, Великобритания, Франция, вот они. Или ты не слышал про национализацию в других странах?

Конечно, переживают, он владелец компаний, куда этот уголь идёт, остановится производство - некуда этот уголь будет девать. И в таком случае, не будет никакой "цели получения прибыли". Неоткуда прибыль получать. Лично я поспешных выводов не делаю, потому что толком ничего неизвестно, да и не буду, чтобы в итоге не оказаться чуваком, который столько стран назвал террористами, живущими по закону гор.

Добавлено через 7 минут 29 секунд
Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079638636)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638627)
Я не могу найти понимания, почему она до сих пор только пятак сунула, а не расставила копыта и не стала наводить свои порядки в этом хлеву.

в украине люди как-то жили, а в попытках создать русский мир на территории украины, люди как-то умирают...
потерпите, еще совсем чуть, еще немного сдохните и скоро будет хорошо(нет).
кровь на тебе кацап, хохол умывает руки.

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1079638634)
Цитата:

Цитата от Saull (Сообщение 1079638614)
хуй знает.. если до этого, это были предприятия зарегистрированные в украине, то теперь... в малороссии?? посмотрим.
да и сдается новый менеджмент, разве что хорошо отличить сможет цветной металл от черного, и где более выгодный приём лома. если из харькова, то про курченка должен знать.

Предприятия Premier Oil Group, например. Курченко нормально себя чухает в РФ со своей компанией. Добавь к этом ещё 15-20 фирм-прокладок и вот тебе закупки угля из РФ, как грозился Гройсман. И, опять же, договорняк между Путейном и Порохом вскрылся, наверняка главный агент Кремля уже всё согласовал.

предприятие харьковский металлист например! разъебано за год.. тупо, грубо, по пидорски. но немного ближе, правда?
а че россия должна именно донбасский уголь продавать, смысл?

Конечно, разъёбано, Курченко на него хуй забил, ещё даже когда из Украины не съебался. При этом, ВЕТЕК вполне себе функционирует и по сей день, название я упомянул выше.

Как по мне, для РФ смысл дать отмашку на национализацию в том, чтобы не платить сепарам из своего кармана. И, опять же, это не РФ будет продавать, а фирмы Курченко. Он получит прибыль, сепары - налоги, работники не будут уволены и продолжат получать зп.

Ритуал 5 марта 2017 01:03

Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638653)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638648)
Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638644)
В случае днр так не просто отобрать,а с целью получения дальнейшей прибыли.

Охуеть, террористы отжимают свои же предприятия, чтоб обеспечить худо-бедно функционирование инфраструктуры. Где это видано!

То есть "свои же"?

Дохуя предприятий дают глоток воздуха дышащей на ладан ДНР. Поступили так, как диктовала обстановка. Механизм отжатия непонятен (ленты пестрят заголовками от "внешнее управление" до "Курченко", который может быть и есть "внешние управление"), ясно только, что проблема решается.

CyDbba 5 марта 2017 01:04

Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1079638660)
Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638644)
Цитата:

Цитата от Риноцерос Вифлеем (Сообщение 1079638628)

Выкупить против воли владельца? Ну да, это ведь совсем другое, можно копейки выплатить, а можно под дулом пистолета ещё, а стоимость - жизнь. И вот забрали просто так, убив, и забрали, оставив жизнь, это ведь тоже разные вещи? Нет тут "разных вещей", есть такая практика "государство отбирает имущество". И по твоей логике, это террористы из 90-х, которые живут по закону гор. И если это так, то не нужно искать оправданий для отдельных стран - либо все, либо никто.

Что каса касается второго, не рассказывают, к примеру, потому что Ахметов ещё и на подконтрольной Украине территории активы имеет, узнают, что продал террористам заводы - национализируют и это. А вот Курченко давно в Украине не находится, поэтому ему трястись за свои активы там не нужно. Да и Ахметов не спешит в суды подавать, хотя должен был. Тут история дико мутная, и пока ничего не понятно, так что не нужно развешивать ярлыки, а потом оправдания искать, почему все делают одинаковое, а плохие только здесь.

Это абсолютно разные ситуации. Выплатить сумму компенсации или просто отобрать. В случае днр так не просто отобрать,а с целью получения дальнейшей прибыли. Чем это отличается от действий банд начала 90-ых? Это никакие не оправдания,констатация факта.

То есть они об Ахмедове переживают? Тем более,это не продажа. Кто "все" то? Даже если ты считаешь,что ситуация в Австрии и тут,абсолютно одинаковые,то это ещё далеко не все. Да,случай в Австрии более чем печальный,но тут же абсолютная дикость.

Это абсолютно одинаковые ситуации, потому что отобрали против воли. Ничем не отличается от действия банд 90-х. Более того, даже банды 90-х вынуждали продавать квартиры, против воли.

Все - Америка, Польша, Австрия, Чехия, Великобритания, Франция, вот они. Или ты не слышал про национализацию в других странах?

Конечно, переживают, он владелец компаний, куда этот уголь идёт, остановится производство - некуда этот уголь будет девать. И в таком случае, не будет никакой "цели получения прибыли". Неоткуда прибыль получать. Лично я поспешных выводов не делаю, потому что толком ничего неизвестно, да и не буду, чтобы в итоге не оказаться чуваком, который столько стран назвал террористами, живущими по закону гор.

Именно отличается,банды 90-ых,как и днр,ничего никому не возмещали. Есть примеры,что-бы в этих странах захватывали(именно захватывали) имущество,не возмещая его стоимость?
Так им без разницы абсолютно,будет он владелец или кто-то другой,кто-бы не был,уголь в любом случае будет нужен.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638663)
Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638653)
Цитата:

Цитата от Ритуал (Сообщение 1079638648)
Охуеть, террористы отжимают свои же предприятия, чтоб обеспечить худо-бедно функционирование инфраструктуры. Где это видано!

То есть "свои же"?

Дохуя предприятий дают глоток воздуха дышащей на ладан ДНР. Поступили так, как диктовала обстановка. Механизм отжатия непонятен (ленты пестрят заголовками от "внешнее управление" до "Курченко", который может быть и есть "внешние управление"), ясно только, что проблема решается.

Ну так а частное лицо то каким образом виновато,что ДНР дышит наладом? Почему оно должно за это расплачиваться? Я же говорю,вот негде будет жить ополченцам,пойдут у людей квартиры отбирать,объясняя это крайней нуждой. Почему бы и нет,если закон для них не писан.

pipdogg 5 марта 2017 01:12

шо такоре "наладом"?:confused: дамы и господа, новый юрист из поттежка в сдании!:horosho::boyara:

Ритуал 5 марта 2017 01:13

Цитата:

Цитата от CyDbba (Сообщение 1079638665)
Почему оно должно за это расплачиваться?

Возможно, имеет место очередной конфликт олигархата, и нашли просто замену в виде чувака, который может будет покупать в РФ уголь донецкого бассейна, или еще какие многоходовочки. Вопрос этот лежит несколько в иных плоскостях, чем "террористы отжали завод".

Добавлено через 6 минут 13 секунд
Или Донбасс просто отдают на кормление клану Януковича, в пику автономному Ахметову. Гадать долго можно. Видно лишь, что как всегда через жопу, но решается.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.