Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 9 из 9: « Первая 23456789
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,568
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2023, 17:28
  #201 (ПС)
По новостям тут сказали, что собираются проводить реформу высшего образования! Я аж весь воодушевился! Каждый первый хуесосит наше образование, особенно высшее, а власть только сейчас голову зачесала, ура!

Правда тот же Бурхаев говорил, что увеличивать финансирование образовательных структур бесполезно. Почему? Потому что... цитирую... "госслужба... ну вы понимаете... я не могу это говорить"

А лучше бы сказал. Любопытно даже стало. Сказал "А" - говори "Б"

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для freshdough
Сообщения: 7,176
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Париж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2023, 18:43
  #202 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
потомки дракона! Давайте, жду! Заманипулируйте как-нибудь слова Шурова и пример из моей школьной жизни. Давайте, суки, манипулируйте! Жидомасоны ёбаные, эпилептоиды ебучие! Только враньё варанье тут не пройдёт! Правда будет за Богом! Правда будет за шизоидами! Правда будет за мохнатышами!

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
ЖДУ ОЧЕРЕДНУЮ МАНИПУЛЯЦИЮ!
Ты чо такой злой.

offline
Ответить с цитированием
ем грибы
Аватар для fackfack
Сообщения: 1,621
Регистрация: 13.04.2017
Откуда: в жопе гашиш?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2023, 20:25
  #203 (ПС)
хотел когда-то 2 высших одно техническое второе гуманитарное, но сторчался-скурился, получил только среднее специальное

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для RileyMC
Сообщения: 163
Регистрация: 24.10.2017
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2023, 20:43
ВКонтакте Instagram
  #204 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Смотрю иногда врача-психиатра Василия Шурова. Интересные вещи человек вещает - про психотропные препараты, про наркотики, интервью с наркоманами, разбор личностей всяких сомнительных селебрити-упорышей. После просмотра отпадает желание что-либо употреблять, правда мне при всём желании ничего, кроме бухла-табака, не употребить. У нас тут не Чехия, паровозы-колёса-дороги ведут на зону. Где достать наркоту - хз. Ну да Бог с ней с этой наркотой, тема о другом. Тема о нашем образовании, особенно высшем

Так вот, в одном из роликов Шуров высказался о нашем образовании. Не помню в каком ролике это было. Сперва я думал, что в ролике про Даню Милохина, но потом пересмотрел его - нет, про наше образование там не было ни слова. Но со словами Шурова про Тик-Ток я полностью согласен, это деграданство головного мозга. Диверсионная война узкоглазых китаёз против нашего младшего поколения

Но вернёмся к словам Шурова в том самом неизвестном ролике о нашем образовании. Шуров с извиняющимся выражением лица сказал: "У нас не самое лучшее образование" - и на его лице читалось "я сейчас стараюсь выразиться как можно более дипломатично". И далее он стал аргументировать свою позицию, я уже точно не помню, дословно мне не воспроизвести, но приблизительно он сказал следующее: "У учащихся не формируют самостоятельность и критичность мышления. Не формируют творческую свободу личности. Но формируют мышление подчиненца, мышление подчиняющегося исполнителя. То есть главная задача нашего образования - сформировать послушный винтик в системе"

Кто-то скажет, что это наоборот хорошо, система должна работать слаженно. Человек для государства, а не государство для человека. Но я тут соглашусь с Шуровым и аргументировать свою позицию не буду. Не хочу, устал печатать

Приведу лишь простой пример из своей учебной жизни. Старшая школа. Какой точно класс - не помню. В каком проходят "Разгром" Фадеева? Вот его, кажись, и проходили. Между прочим, в этом году я "Разгром" перечитывал в дурке... А может и не "Разгром" проходили... Какой-то роман Фадеева в общем, где была сцена эвтаназии. Вот перечитывал же роман весной этого года... Не было там сцены с эвтаназией, вроде бы... Может, и не Фадеева роман был... В общем сцена эвтаназии в какой-то художественной выдумке. Училка сказала - что хорошего в эвтаназии? ведь это же убийство! Я поднял руку и возразил - это избавление безнадёжного человека от страданий. Так она на меня как гаркнула - ДА КАКОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ! ДА ЧТО ТЫ ЕРУНДУ ГОВОРИШЬ! И я моментально заткнулся

Вот и вся дискуссия, блять. А теперь перечитайте слова Василия Шурова о нашем образовании и свяжите, блять, одно с другим. А лучше киньте мне очередную свою манипуляцию в ответ, потомки дракона! Давайте, жду! Заманипулируйте как-нибудь слова Шурова и пример из моей школьной жизни. Давайте, суки, манипулируйте! Жидомасоны ёбаные, эпилептоиды ебучие! Только враньё варанье тут не пройдёт! Правда будет за Богом! Правда будет за шизоидами! Правда будет за мохнатышами!

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
ЖДУ ОЧЕРЕДНУЮ МАНИПУЛЯЦИЮ!
блять а я то думаю, почему же после пту мне так не хочется идти дальше учиться))) Не приобретать знания, не ходить на лекции (это как раз таки интересно). А именно ПОСТУПАТЬ, и быть учеником юридически. И тут я вспоминаю регламент всех этих эказаменов, приезды комиссии, вылизывание очка начальству, положение что ты вечно кому-то что-то должен. Да и думаю что ещё 3-7 лет этой ебалы просто не выдержу, тут три года еле вытерпел

offline
Ответить с цитированием
ем грибы
Аватар для fackfack
Сообщения: 1,621
Регистрация: 13.04.2017
Откуда: в жопе гашиш?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 января 2023, 20:49
  #205 (ПС)
я после 9 го класса поступил в колледж ибо из школы меня выперли-сделали гимназию и провели экзамены которые я завалил

offline
Ответить с цитированием
ib18
Аватар для Процкий
Сообщения: 2,818
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 января 2023, 05:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #206 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Но вернёмся к словам Шурова в том самом неизвестном ролике о нашем образовании. Шуров с извиняющимся выражением лица сказал: "У нас не самое лучшее образование" - и на его лице читалось "я сейчас стараюсь выразиться как можно более дипломатично". И далее он стал аргументировать свою позицию, я уже точно не помню, дословно мне не воспроизвести, но приблизительно он сказал следующее: "У учащихся не формируют самостоятельность и критичность мышления. Не формируют творческую свободу личности. Но формируют мышление подчиненца, мышление подчиняющегося исполнителя. То есть главная задача нашего образования - сформировать послушный винтик в системе"
Я, по большей части, согласен с этими высказываниями. Университеты (да и школы) работают как конвейеры по одебиливанию людей. Тут все зависит от конкретных индивидов, насколько они восприимчивы к этому дерьму. Основная масса выпускников мыслит лишь в одном направлении, любая мало-мальски сложная задача ставит их в тупик. Самое страшное, что переход таких людей на более высокие ступени образования (степени магистров, кандидатов и докторов наук) не спасает их, а лишь усугубляет проблему (т.к. такие вот люди будут передавать свои "знания" последующим поколениям).
С другой стороны, есть большой и не очевидный плюс, от получения высшего образования - это возможность развития навыка обработки большого количества информации в короткие сроки. Но, развить этот навык удается не всем и не всем он пригождается в дальнейшей жизни.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для yannu
Сообщения: 1,068
Регистрация: 17.11.2021
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2023, 21:04
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для yannu
  #207 (ПС)
Составил 10 причин не поступать в университет:
1)низкий социальный статус
Студент это не человек, это что то типо ведомой, управляемой и послушной личинки. Быть студентом - значит ощущать себя неполноценной личностью. Гордости в этом никакой нет. Что тут ещё говорить?
2) ущербные и незначительные льготы
Их практически нет либо они совсем малозаметные. За проезд платишь, везде платишь, абонементы в тренажерный зал дорогие, скидками на музыку довольствоваться сложно. Быть студентом это не дёшево и сердито, а просто сердито .
3) низкая стипендия
Её практически ни на что не хватает. Чтобы её получить надо поступить на бюджет. Чтобы она была выше нужно прилежно учиться. Делать из себя дойную корову весьма сомнительное занятие на самом деле.
4) конкурс основанный на естественном отборе
Говняная теория Дарвина о себе заявила и в вузах. Слишком умным и везучим надо быть чтобы поступить на бесплатное обучение. Это всё требует слишком больших усилий. Овчина выделки не стоит - в нашем случае всё похоже на то.
5) слишком дорогое обучение
Очень много денег надо платить каждый семестр. Тем более когда каждый сезон цена за обучение повышается. Это всё может ударить по вашим доходам и оставить вас бедняком.
6) слишком сложный процесс обучения
На очном отделении нужно каждый день ходить в высшее учебное заведение. В сжатых сроках приходится изучать лекционный материал и готовиться к сессии. Задания сверхсложные и не вся программа успешно усваивается. На заочном отделении практически ничему не учат. Приходится как правило выкручиваться самому.
7) слишком много нужно учиться
4 или 5 лет это всё таки не хухры мухры. Придется вложить много сил и времени на такое дерьмо как учеба
Спросите себя стоит ли это того?
8) учеба не даёт гарантий в трудоустройстве
Конечно, возможностей при трудоустройстве появятся больше и ваш приоритет как потенциального сотрудника станет сравнительно выше но как правило на многих рабочих местах берут по блату или уже с имеющимся опытом работы
которого у вас наверняка ещё нет.
Sad but true.
9) более низкое качество образования по сравнению с зарубежными вузами
Учиться где нибудь в Англии или США престижно, тут как правило нет.
Далеко не каждый готов рвать жопу за гранты + не всякий готов переехать в чужую страну. Тем более когда тут с недоверием смотрят на иностранные дипломы ( как и на наши за границей). Но даже так вы можете найти подходящий вуз в своей родной стране (лишь бы только у вас было желание учиться).
10)учеба делает несчастным. В прямом смысле. Это грусть, тоска, депрессия, навалившиеся проблемы. Ни к чему хорошему это не ведёт однозначно.

offline
Ответить с цитированием
ЧедБлюЗнает,какЯСтреляю
Аватар для Andruha
Сообщения: 11,389
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: Ижевск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2023, 21:24
  #208 (ПС)
я тебе одну причину могу назвать, почему стоит поступать в институт, янчик. посмотреть на креативных преподавателей и почерпнуть от них для себя что-то.
ну и вторая, одногруппниц поебывать.

offline
Ответить с цитированием
rap god
Аватар для kyler
Сообщения: 8,307
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Территория репа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 февраля 2023, 21:34
  #209 (ПС)
-Цитата от yannu Посмотреть сообщение
Составил 10 причин не поступать в университет:
1)низкий социальный статус
Студент это не человек, это что то типо ведомой, управляемой и послушной личинки. Быть студентом - значит ощущать себя неполноценной личностью. Гордости в этом никакой нет. Что тут ещё говорить?
2) ущербные и незначительные льготы
Их практически нет либо они совсем малозаметные. За проезд платишь, везде платишь, абонементы в тренажерный зал дорогие, скидками на музыку довольствоваться сложно. Быть студентом это не дёшево и сердито, а просто сердито .
3) низкая стипендия
Её практически ни на что не хватает. Чтобы её получить надо поступить на бюджет. Чтобы она была выше нужно прилежно учиться. Делать из себя дойную корову весьма сомнительное занятие на самом деле.
4) конкурс основанный на естественном отборе
Говняная теория Дарвина о себе заявила и в вузах. Слишком умным и везучим надо быть чтобы поступить на бесплатное обучение. Это всё требует слишком больших усилий. Овчина выделки не стоит - в нашем случае всё похоже на то.
5) слишком дорогое обучение
Очень много денег надо платить каждый семестр. Тем более когда каждый сезон цена за обучение повышается. Это всё может ударить по вашим доходам и оставить вас бедняком.
6) слишком сложный процесс обучения
На очном отделении нужно каждый день ходить в высшее учебное заведение. В сжатых сроках приходится изучать лекционный материал и готовиться к сессии. Задания сверхсложные и не вся программа успешно усваивается. На заочном отделении практически ничему не учат. Приходится как правило выкручиваться самому.
7) слишком много нужно учиться
4 или 5 лет это всё таки не хухры мухры. Придется вложить много сил и времени на такое дерьмо как учеба
Спросите себя стоит ли это того?
8) учеба не даёт гарантий в трудоустройстве
Конечно, возможностей при трудоустройстве появятся больше и ваш приоритет как потенциального сотрудника станет сравнительно выше но как правило на многих рабочих местах берут по блату или уже с имеющимся опытом работы
которого у вас наверняка ещё нет.
Sad but true.
9) более низкое качество образования по сравнению с зарубежными вузами
Учиться где нибудь в Англии или США престижно, тут как правило нет.
Далеко не каждый готов рвать жопу за гранты + не всякий готов переехать в чужую страну. Тем более когда тут с недоверием смотрят на иностранные дипломы ( как и на наши за границей). Но даже так вы можете найти подходящий вуз в своей родной стране (лишь бы только у вас было желание учиться).
10)учеба делает несчастным. В прямом смысле. Это грусть, тоска, депрессия, навалившиеся проблемы. Ни к чему хорошему это не ведёт однозначно.
11) репер должен получить свое образование на улицах

offline
Ответить с цитированием
Aon
Свободу России!
Аватар для Aon
Сообщения: 2,041
Регистрация: 27.10.2011
Откуда: Расистская Федерастия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 февраля 2023, 02:20
Домашняя страница
  #210 (ПС)
-Цитата от Andruha Посмотреть сообщение
я тебе одну причину могу назвать, почему стоит поступать в институт, янчик. посмотреть на креативных преподавателей и почерпнуть от них для себя что-то.
ну и вторая, одногруппниц поебывать.
Какой ещё институт? Не строй из себя умного. В институте ты никогда не учился. Да тебя бы туда просто не взяли. Ты в лучшем случае прогуливал занятия «не в ПэТэу, а в колледже». Да и оттуда тебя небось выпиздили. Дураки нигде не нужны. Пашокк писал тут, что ты вагоны разгружаешь на постоянке. То есть у тебя даже средней проф. специальности нет.


Каких ещё одногруппниц? Педофилы детей поёбывают только

offline
Ответить с цитированием
ib18
Аватар для Процкий
Сообщения: 2,818
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2023, 07:27
Домашняя страница ВКонтакте
  #211 (ПС)
-Цитата от yannu Посмотреть сообщение
3) низкая стипендия
Её практически ни на что не хватает. Чтобы её получить надо поступить на бюджет. Чтобы она была выше нужно прилежно учиться. Делать из себя дойную корову весьма сомнительное занятие на самом деле.
Скажи спасибо, что вообще какую-то дают. Могли бы и не давать.
-Цитата от yannu Посмотреть сообщение
5) слишком дорогое обучение
Очень много денег надо платить каждый семестр. Тем более когда каждый сезон цена за обучение повышается. Это всё может ударить по вашим доходам и оставить вас бедняком.
Где ты такие правила видел, что каждый семестр повышается стоимость обучения? Стоимость обучения должна быть единой на протяжении 4-5 лет пока ты учишься, согласно контракту, который ты заключаешь с ВУЗом. Т.е. ты поступал за условные 100 т.р. и платишь их всю дорогу, и не ебет тебя, что через 1-2-3 года цена повысилась в несколько раз.

-Цитата от yannu Посмотреть сообщение
6) слишком сложный процесс обучения
На очном отделении нужно каждый день ходить в высшее учебное заведение. В сжатых сроках приходится изучать лекционный материал и готовиться к сессии. Задания сверхсложные и не вся программа успешно усваивается. На заочном отделении практически ничему не учат. Приходится как правило выкручиваться самому.
7) слишком много нужно учиться
4 или 5 лет это всё таки не хухры мухры. Придется вложить много сил и времени на такое дерьмо как учеба
Полная хуйня. Учишься 1-й семестр, нарабатываешь репутацию более-менее прилежного студента, далее репутация работает на тебя.

-Цитата от yannu Посмотреть сообщение
8) учеба не даёт гарантий в трудоустройстве
Факт, но похуй.

-Цитата от yannu Посмотреть сообщение
10)учеба делает несчастным. В прямом смысле. Это грусть, тоска, депрессия, навалившиеся проблемы. Ни к чему хорошему это не ведёт однозначно.
Хз, студенческие годы это вообще самое пиздатое время. Пинаешь хуи, пьешь пивко, куришь косяки, гуляешь с друзьями и девчонками.

-Цитата от kyler Посмотреть сообщение
-Цитата от yannu Посмотреть сообщение
Составил 10 причин не поступать в университет:
1)низкий социальный статус
Студент это не человек, это что то типо ведомой, управляемой и послушной личинки. Быть студентом - значит ощущать себя неполноценной личностью. Гордости в этом никакой нет. Что тут ещё говорить?
2) ущербные и незначительные льготы
Их практически нет либо они совсем малозаметные. За проезд платишь, везде платишь, абонементы в тренажерный зал дорогие, скидками на музыку довольствоваться сложно. Быть студентом это не дёшево и сердито, а просто сердито .
3) низкая стипендия
Её практически ни на что не хватает. Чтобы её получить надо поступить на бюджет. Чтобы она была выше нужно прилежно учиться. Делать из себя дойную корову весьма сомнительное занятие на самом деле.
4) конкурс основанный на естественном отборе
Говняная теория Дарвина о себе заявила и в вузах. Слишком умным и везучим надо быть чтобы поступить на бесплатное обучение. Это всё требует слишком больших усилий. Овчина выделки не стоит - в нашем случае всё похоже на то.
5) слишком дорогое обучение
Очень много денег надо платить каждый семестр. Тем более когда каждый сезон цена за обучение повышается. Это всё может ударить по вашим доходам и оставить вас бедняком.
6) слишком сложный процесс обучения
На очном отделении нужно каждый день ходить в высшее учебное заведение. В сжатых сроках приходится изучать лекционный материал и готовиться к сессии. Задания сверхсложные и не вся программа успешно усваивается. На заочном отделении практически ничему не учат. Приходится как правило выкручиваться самому.
7) слишком много нужно учиться
4 или 5 лет это всё таки не хухры мухры. Придется вложить много сил и времени на такое дерьмо как учеба
Спросите себя стоит ли это того?
8) учеба не даёт гарантий в трудоустройстве
Конечно, возможностей при трудоустройстве появятся больше и ваш приоритет как потенциального сотрудника станет сравнительно выше но как правило на многих рабочих местах берут по блату или уже с имеющимся опытом работы
которого у вас наверняка ещё нет.
Sad but true.
9) более низкое качество образования по сравнению с зарубежными вузами
Учиться где нибудь в Англии или США престижно, тут как правило нет.
Далеко не каждый готов рвать жопу за гранты + не всякий готов переехать в чужую страну. Тем более когда тут с недоверием смотрят на иностранные дипломы ( как и на наши за границей). Но даже так вы можете найти подходящий вуз в своей родной стране (лишь бы только у вас было желание учиться).
10)учеба делает несчастным. В прямом смысле. Это грусть, тоска, депрессия, навалившиеся проблемы. Ни к чему хорошему это не ведёт однозначно.
11) репер должен получить свое образование на улицах
+++

offline
Ответить с цитированием
[МАМБЕТЫ ПРОТИВ ВСЕХ]
Аватар для Sterжень
Сообщения: 13,953
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2023, 07:57
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Sterжень
  #212 (ПС)
-Цитата от Процкий Посмотреть сообщение
Где ты такие правила видел, что каждый семестр повышается стоимость обучения? Стоимость обучения должна быть единой на протяжении 4-5 лет пока ты учишься, согласно контракту, который ты заключаешь с ВУЗом. Т.е. ты поступал за условные 100 т.р. и платишь их всю дорогу, и не ебет тебя, что через 1-2-3 года цена повысилась в несколько раз.
Доп. соглашения? Не, не слышал.

offline
Ответить с цитированием
PsN
Molotov_city
Аватар для PsN
Сообщения: 689
Регистрация: 10.02.2021
Откуда: Стольный град
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2023, 17:47
  #213 (ПС)
Спорить на все эти темы, конечно, бесполезно, но стипендии до 50к доходят в отдельных случаях с учетом научных публикаций в ВАК, WoS и прочих приличных журналах.

Ну и конечно, странно говорить об отстойном статусе, когда в топ приличных вузов сейчас идут за набором связей и показушным статусом, а не знаниями, которые ни один университет в современной образовательной системе давать не обязан в целом.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для программист с++
Сообщения: 3,794
Регистрация: 10.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 февраля 2023, 17:55
  #214 (ПС)
Универ дает знакомства всякие и веселье. Насчет знаний хз, в универе меня подтолкнули изучать программирование, заинтересовали, чем я до сих пор занимаюсь самостоятельно. Насчет закрепившихся знаний ничего не скажу, скорее навыки типа изворотливости и целеустремленности
Отучился и на бакалавра и на магистра

НАсчет стипендии - на бакалавриате (в Грозном) получал стипендию 1000 р. На магистратуре не получал (не бюджетник)
Но мой нынешний стажер который учится в универе (Краснодар) получает в среднем 25к стипендии. Но да, он там какие-то статьи пишет и все такое. Он вроде говорил что у него "президентская стипендия" + какая-то еще

offline
Ответить с цитированием
ib18
Аватар для Процкий
Сообщения: 2,818
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2023, 10:08
Домашняя страница ВКонтакте
  #215 (ПС)
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
-Цитата от Процкий Посмотреть сообщение
Где ты такие правила видел, что каждый семестр повышается стоимость обучения? Стоимость обучения должна быть единой на протяжении 4-5 лет пока ты учишься, согласно контракту, который ты заключаешь с ВУЗом. Т.е. ты поступал за условные 100 т.р. и платишь их всю дорогу, и не ебет тебя, что через 1-2-3 года цена повысилась в несколько раз.
Доп. соглашения? Не, не слышал.
Ну хз, хз. Жизнь меня к такому не готовила.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Hightower
Сообщения: 2,545
Регистрация: 01.02.2009
Откуда: Новосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2023, 10:11
  #216 (ПС)
-Цитата от программист с++ Посмотреть сообщение
Универ дает знакомства всякие и веселье. Насчет знаний хз, в универе меня подтолкнули изучать программирование, заинтересовали, чем я до сих пор занимаюсь самостоятельно. Насчет закрепившихся знаний ничего не скажу, скорее навыки типа изворотливости и целеустремленности
Отучился и на бакалавра и на магистра

НАсчет стипендии - на бакалавриате (в Грозном) получал стипендию 1000 р. На магистратуре не получал (не бюджетник)
Но мой нынешний стажер который учится в универе (Краснодар) получает в среднем 25к стипендии. Но да, он там какие-то статьи пишет и все такое. Он вроде говорил что у него "президентская стипендия" + какая-то еще
научная стипендия в моё время в маге это называлась, пишешь две статьи за семестр и у тебя стипуха 12-13т.р. чё-то такое было. Вернее можно вообще ни одной не написать, но ты должен быть указан в числе авторов хотя бы в двух работах

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Собственно в научном плане профанация та ещё, но зато студент хоть какие-то нормальные деньги получает

offline
Ответить с цитированием
rap god
Аватар для kyler
Сообщения: 8,307
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Территория репа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2023, 10:56
  #217 (ПС)
-Цитата от Процкий Посмотреть сообщение
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
-Цитата от Процкий Посмотреть сообщение
Где ты такие правила видел, что каждый семестр повышается стоимость обучения? Стоимость обучения должна быть единой на протяжении 4-5 лет пока ты учишься, согласно контракту, который ты заключаешь с ВУЗом. Т.е. ты поступал за условные 100 т.р. и платишь их всю дорогу, и не ебет тебя, что через 1-2-3 года цена повысилась в несколько раз.
Доп. соглашения? Не, не слышал.
Ну хз, хз. Жизнь меня к такому не готовила.
это развод брат, видят что репер, знают что можешь нахаслить деньжат, начинают разводить.

У тебя договор на предоставление конечных услуг с четкими срокими и стоимость. Допник конечно может изменить стоимость услуги но для этого ты его должен подписать.


Мимо уличный репер-юрист

offline
Ответить с цитированием
ib18
Аватар для Процкий
Сообщения: 2,818
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2023, 11:00
Домашняя страница ВКонтакте
  #218 (ПС)
-Цитата от kyler Посмотреть сообщение
-Цитата от Процкий Посмотреть сообщение
-Цитата от Sterжень Посмотреть сообщение
Доп. соглашения? Не, не слышал.
Ну хз, хз. Жизнь меня к такому не готовила.
это развод брат, видят что репер, знают что можешь нахаслить деньжат, начинают разводить.

У тебя договор на предоставление конечных услуг с четкими срокими и стоимость. Допник конечно может изменить стоимость услуги но для этого ты его должен подписать.


Мимо уличный репер-юрист
Спасибо, брад! Куда за консультацию оплату перевести?

offline
Ответить с цитированием
rap god
Аватар для kyler
Сообщения: 8,307
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Территория репа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2023, 11:04
  #219 (ПС)
-Цитата от Процкий Посмотреть сообщение
-Цитата от kyler Посмотреть сообщение
-Цитата от Процкий Посмотреть сообщение

Ну хз, хз. Жизнь меня к такому не готовила.
это развод брат, видят что репер, знают что можешь нахаслить деньжат, начинают разводить.

У тебя договор на предоставление конечных услуг с четкими срокими и стоимость. Допник конечно может изменить стоимость услуги но для этого ты его должен подписать.


Мимо уличный репер-юрист
Спасибо, брад! Куда за консультацию оплату перевести?
Брад риспека достаточно

offline
Ответить с цитированием
ib18
Аватар для Процкий
Сообщения: 2,818
Регистрация: 28.11.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 февраля 2023, 11:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #220 (ПС)
-Цитата от kyler Посмотреть сообщение
-Цитата от Процкий Посмотреть сообщение
-Цитата от kyler Посмотреть сообщение

это развод брат, видят что репер, знают что можешь нахаслить деньжат, начинают разводить.

У тебя договор на предоставление конечных услуг с четкими срокими и стоимость. Допник конечно может изменить стоимость услуги но для этого ты его должен подписать.

Мимо уличный репер-юрист
Спасибо, брад! Куда за консультацию оплату перевести?
Брад риспека достаточно
Ну риспек тебе тогда. Можешь добавить меня в подпись.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для yannu
Сообщения: 1,068
Регистрация: 17.11.2021
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2023, 21:30
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для yannu
  #221 (ПС)
Ну вот я и закончил обучение по специальности программное обеспечение информационных технологий. Это IT сфера если что. Как бы я мог описать свои пять лет заочного обучения одним словом? Да легко, это слово - унижение. Из меня вышел способный музыкант, но бездарный айтишник который будет работать по своей специальности не по призванию а по случаю. Я выбрал ее уже после цт, во время распределения. Предварительно посоветовался со знакомыми. Сказали что для тестировщика и сисадмина это самое то. Выбирать было особо не из чего. Мой отец работает преподавателем в университете, он помогал мне на каких то этапах моего обучения. Но учиться мне приходилось самому а не рассчитывать на блат. До третьего курса я пытался учиться самостоятельно, но уже тогда были пробелы в усвоении университетской программы и как следует неуспеваемость. С третьего курса я обратился за помощью к репетитору по программированию. Благо у меня был такой знакомый. Он поднатаскал меня азам программирования. Благодаря ему я воплотил на практике множество университетских заданий. Эти знания были к сожалению во многом поверхностными. Однако обучение шло в гору, всё что у меня требовали я успешно сдавал. Где то помогали однокурсники и когда я не успевал сделать что то из заданий я сдавал Абра кадабру и потом только перезаливал рабочие документы в Гугл классрум. Специальность кстати сложная, многообразная. Далеко не всё удалось ни то что разобрать но и просто освоить. Где то получалось где то нет. Каждый при желании может найти в этой сфере себя. Я же буду заниматься веб разработкой в дальнейшем (фронтэндом) чисто как хобби. Это не первый раз когда я поступил в универ. Раньше по конкурсной основе я поступил на бюджет спортивно педагогического факультета на специальность инженер технолог физик но к сожалению там я не смог задержаться. Поэтому хочу сказать что поступление в университет на мой взгляд это напрасная авантюра. Далеко не всем понадобится в жизни диплом (тем более айтишникам). Но если хотите закончить вуз ради статуса то тогда всё в ваших руках.
P.S. не думайте что при поступлении на программиста из вас выйдет толковый программист если вы до этого не понимали в программировании ничего. Увы и ах но вам надо будет им стать самому (причем до периода начала обучения). Думайте вообщем сами, поступать или же не поступать в универ.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 924
Регистрация: 13.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2023, 21:44
  #222 (ПС)
-Цитата от yannu Посмотреть сообщение
Ну вот я и закончил обучение по специальности программное обеспечение информационных технологий. Это IT сфера если что. Как бы я мог описать свои пять лет заочного обучения одним словом? Да легко, это слово - унижение. Из меня вышел способный музыкант, но бездарный айтишник который будет работать по своей специальности не по призванию а по случаю. Я выбрал ее уже после цт, во время распределения. Предварительно посоветовался со знакомыми. Сказали что для тестировщика и сисадмина это самое то. Выбирать было особо не из чего. Мой отец работает преподавателем в университете, он помогал мне на каких то этапах моего обучения. Но учиться мне приходилось самому а не рассчитывать на блат. До третьего курса я пытался учиться самостоятельно, но уже тогда были пробелы в усвоении университетской программы и как следует неуспеваемость. С третьего курса я обратился за помощью к репетитору по программированию. Благо у меня был такой знакомый. Он поднатаскал меня азам программирования. Благодаря ему я воплотил на практике множество университетских заданий. Эти знания были к сожалению во многом поверхностными. Однако обучение шло в гору, всё что у меня требовали я успешно сдавал. Где то помогали однокурсники и когда я не успевал сделать что то из заданий я сдавал Абра кадабру и потом только перезаливал рабочие документы в Гугл классрум. Специальность кстати сложная, многообразная. Далеко не всё удалось ни то что разобрать но и просто освоить. Где то получалось где то нет. Каждый при желании может найти в этой сфере себя. Я же буду заниматься веб разработкой в дальнейшем (фронтэндом) чисто как хобби. Это не первый раз когда я поступил в универ. Раньше по конкурсной основе я поступил на бюджет спортивно педагогического факультета на специальность инженер технолог физик но к сожалению там я не смог задержаться. Поэтому хочу сказать что поступление в университет на мой взгляд это напрасная авантюра. Далеко не всем понадобится в жизни диплом (тем более айтишникам). Но если хотите закончить вуз ради статуса то тогда всё в ваших руках.
P.S. не думайте что при поступлении на программиста из вас выйдет толковый программист если вы до этого не понимали в программировании ничего. Увы и ах но вам надо будет им стать самому (причем до периода начала обучения). Думайте вообщем сами, поступать или же не поступать в универ.
образование нужно не только чтоб работать, но и чтоб расширить свой кругозор!

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,268
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2023, 23:02
  #223 (ПС)
Если есть высшее образование, есть ли низшее тогда?

offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,760
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2023, 03:05
  #224 (ПС)
Главная причина получать высшее образование (да хотя бы просто учиться в вузе) - мозги свои приводить в порядок. Всё остальное - дело десятое.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для spam46
Сообщения: 4,442
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: ты взял это дерьмо?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2023, 03:29
  #225 (ПС)
-Цитата от Егор Кварц Посмотреть сообщение
Главная причина получать высшее образование (да хотя бы просто учиться в вузе) - мозги свои приводить в порядок. Всё остальное - дело десятое.
я почти кочнчил бакалавра финансового факультета. Но так и нет. По множеству своих причин. Я встречал одноргупниц. я если платил за "три" и чтобы меня не отчислили, они проплачивали, до красного. И некоторые с таким дипломом работали нянечками и сложно. Мало кого по профессии, мало реально кого чему-то адекватному учили чтобы вообще по ней уйти

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Это один из пристижихших вузов моего города. Пизже только медецинский и технический. В медицинский вообще со всего мира приезжа.т сюда учиться

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Но в медецинский тока блат. У меня девченка в классе училась, она до 9го класса читала по слогам, но по блату в медицинский пошла. Слава госпаду богу по профессии она вроде не пошла, но факт что закончила

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Минор далбоеб далбоебом. Минор если ты меня слышишь ты далбоеб далбоебом! Но мать работает на кафедре медицинского университета и любой далбой даблобеом кончает осперантуру, почему бы и нет

Добавлено через 8 минут 2 секунды
Но реально с образованием как с таковым это имеет мало общего. Просто люди ходили, создавали воздух, печатали бумаги, если дело коснется реального, это конечно не спецы в лучшем случае

offline
Ответить с цитированием
Страница 9 из 9: « Первая 23456789
Ответ
Тэги темы: лохам здесь не место
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Высшее образование - рудимент прошлого.
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно-ли высшее образование? Umshini Wam Разговоры 495 10 июня 2011
Высшее образование. Москва. Моральным уродам в тему не заходить. MC Sollo Разговоры 74 6 мая 2010
36 % армян Москвы имеют высшее образование! altruist Разговоры 49 22 января 2007
бля высшее образование! я защитил диплом! Ingram Разговоры 32 10 июня 2006
Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.