Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Есть ли бог?
Да. 160 57.76%
Нет. 117 42.24%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 277 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
федор федорченко
Аватар для Андрей Грант
Сообщения: 7,375
Регистрация: 22.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2014, 23:20
  #2851 (ПС)
-Цитата от badjust Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от badjust Посмотреть сообщение

Кто такие крымчани? Ты понимаешь, что нет такого этноса. Есть разные народы, которые там живут, поэтому крымчанином может быть любой, кто там живет, но он не сменит своей национальности.
татар я имел ввиду, которые жили до россиян и были выселены для заселения россиян, чтобы сейчас россияне могли говорить, что Крым - русский
Я надеюсь ты не татарин сам, чтобы не обижаться?)
Татары туда пришли после всех. Как минимум после восточных славян. Там была колония греков-византийцев, мы ведь знаем что в Херсонесе принял крещения Владимир. А до греков тех же там были и готы, и скифы и т.д.
нет он хохол,но проклинает всех что ни родился евреем

offline
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 00:41
  #2852 (ПС)
-Цитата от Андрей Грант Посмотреть сообщение
-Цитата от badjust Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение

татар я имел ввиду, которые жили до россиян и были выселены для заселения россиян, чтобы сейчас россияне могли говорить, что Крым - русский
Я надеюсь ты не татарин сам, чтобы не обижаться?)
Татары туда пришли после всех. Как минимум после восточных славян. Там была колония греков-византийцев, мы ведь знаем что в Херсонесе принял крещения Владимир. А до греков тех же там были и готы, и скифы и т.д.
нет он хохол,но проклинает всех что ни родился евреем
Я - еврей через Иисуса Христа. Христиане становятся избранным народом Бога, принимая Иисуса Христа как своего Спасителя. Мало кто это знает, православные, например. Но истинные христиане, уверовавшие в Иисуса, становятся избранным народом Бога, как евреи)

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 00:47
  #2853 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Я - еврей через Иисуса Христа.
Хуец обрезать не забыл? Давай, иди уже, отпили себе кусок залупы. А иначе - какой же ты еврей?

-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Христиане становятся избранным народом Бога
Избранным для чего?

offline
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 00:48
  #2854 (ПС)
-Цитата от badjust Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от badjust Посмотреть сообщение

Кто такие крымчани? Ты понимаешь, что нет такого этноса. Есть разные народы, которые там живут, поэтому крымчанином может быть любой, кто там живет, но он не сменит своей национальности.
татар я имел ввиду, которые жили до россиян и были выселены для заселения россиян, чтобы сейчас россияне могли говорить, что Крым - русский
Я надеюсь ты не татарин сам, чтобы не обижаться?)
Татары туда пришли после всех. Как минимум после восточных славян. Там была колония греков-византийцев, мы ведь знаем что в Херсонесе принял крещения Владимир. А до греков тех же там были и готы, и скифы и т.д.
ну вот видишь сколько народов могут сменять друг друга на одном месте. значит это естественный процесс, и некого тут винить. В Крыму ты никого не винишь. Так же и в Израиле. Уж там-то евреи точно жили раньше мусульман.

Добавлено через 7 минут 26 секунд
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Я - еврей через Иисуса Христа.
Хуец обрезать не забыл? Давай, иди уже, отпили себе кусок залупы. А иначе - какой же ты еврей?

-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Христиане становятся избранным народом Бога
Избранным для чего?
что плохого в обрезании? воняет меньше, кстати. чище, гигиеничнее. Но христианам это всё незачем. Обрезание - старый завет. Новый завет - это Иисус. Вера в Него заменяет обрезание.

избранным - для рая и благословений всяких

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 01:13
  #2855 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
что плохого в обрезании? воняет меньше, кстати.
Знаешь, я и не сомневался, что ты бегал обнюхивал залупы, сравнивая, какие воняют меньше - такое занятие тебе как раз по уму. Но я тебя не об этом спрашивал, а о том, резал ли себе хер лично ты. Раз уж ты решил записаться в ряды жидоблядей - надо соответствовать. Так как, резал? Не увиливай от ответа.

-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
избранным - для рая и благословений всяких
А те, кто в боженьку не уверовал, стало быть, в рай не попадают. То есть, например, те люди, что жили до того, как было сочинено христианство, гарантированно отрезаны от рая. То есть, христианство - это такая говнорелигия, где люди делятся на сорта - первый сорт имеет шанс на рай (если "уверует" - опустится на уровень ниже животного), а второй сорт - хуй, будет при любом раскладе в аду гореть, типа это и не люди вовсе, уродами родились, такими и подохнут. Напоминает нацистское говно. Собственно, так оно и есть - "истинный христианин" по сути своей является нацистской мразью.

offline
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 01:26
  #2856 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
что плохого в обрезании? воняет меньше, кстати.
Знаешь, я и не сомневался, что ты бегал обнюхивал залупы, сравнивая, какие воняют меньше - такое занятие тебе как раз по уму. Но я тебя не об этом спрашивал, а о том, резал ли себе хер лично ты. Раз уж ты решил записаться в ряды жидоблядей - надо соответствовать. Так как, резал? Не увиливай от ответа.

-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
избранным - для рая и благословений всяких
А те, кто в боженьку не уверовал, стало быть, в рай не попадают. То есть, например, те люди, что жили до того, как было сочинено христианство, гарантированно отрезаны от рая. То есть, христианство - это такая говнорелигия, где люди делятся на сорта - первый сорт имеет шанс на рай (если "уверует" - опустится на уровень ниже животного), а второй сорт - хуй, будет при любом раскладе в аду гореть, типа это и не люди вовсе, уродами родились, такими и подохнут. Напоминает нацистское говно. Собственно, так оно и есть - "истинный христианин" по сути своей является нацистской мразью.
а чё ты так много материшься? ты всегда какой-то злой. будь добрее

offline
Дмигхт
Аватар для Dmight
Сообщения: 6,937
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: K
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 01:33
  #2857 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
что плохого в обрезании? воняет меньше, кстати.
Знаешь, я и не сомневался, что ты бегал обнюхивал залупы, сравнивая, какие воняют меньше - такое занятие тебе как раз по уму. Но я тебя не об этом спрашивал, а о том, резал ли себе хер лично ты. Раз уж ты решил записаться в ряды жидоблядей - надо соответствовать. Так как, резал? Не увиливай от ответа.

-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
избранным - для рая и благословений всяких
А те, кто в боженьку не уверовал, стало быть, в рай не попадают. То есть, например, те люди, что жили до того, как было сочинено христианство, гарантированно отрезаны от рая. То есть, христианство - это такая говнорелигия, где люди делятся на сорта - первый сорт имеет шанс на рай (если "уверует" - опустится на уровень ниже животного), а второй сорт - хуй, будет при любом раскладе в аду гореть, типа это и не люди вовсе, уродами родились, такими и подохнут. Напоминает нацистское говно. Собственно, так оно и есть - "истинный христианин" по сути своей является нацистской мразью.
по всем раскладам, христианский бог - лицемер и садист, которого преподносят как добряка. В древнегреческой религии, например, есть дохера богов, ответственных за какую-то отдельную хуйню. То есть, всё хуёвое можно повесить на Ареса, например, или ещё на кого. В христианстве жэ за ВСЁ ответственен один бог, то есть и за всё хуёвое. И оправдание состоит в том, то на том свете, мол, боженька перед пострадавшими исправится и устроит вам сладкую вечную жизнь. А пока страдайте да терпите, пока не здохли, и не забывайте молиться.

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 03:14
  #2858 (ПС)
-Цитата от хоккей Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от хоккей Посмотреть сообщение

Не забыл про секты, кавказский ислам?
Я не говорю что религия полностью дерадикализировалась, но в основном, тенденции таковы.
Это же нормально?
Абсолютно нормально и логично. Мракобесие подавляется прогрессом и вынуждено довольствоваться малым. Если не случится пиздеца, по типу третьей мировой, отбросившего развитие назад, со временем, религия будет выдавлена прогрессом, как гнойник на теле цивилизации.

Добавлено через 12 минут 18 секунд
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
что плохого в обрезании? воняет меньше, кстати. чище, гигиеничнее. Но христианам это всё незачем. Обрезание - старый завет. Новый завет - это Иисус. Вера в Него заменяет обрезание.

избранным - для рая и благословений всяких
Не первый раз замечаю, как христиане обходят все неприятные вещи, прямо или косвенно предусмотренные религией, и выуживают лишь ништяки. Типа, делаю минимум - рассчитываю на максимум.

Так то, Иисус Иосифович был циркумцизирован, и вам, дабы максимально соответствовать его образу и подобию, тоже не помешало бы. Но не хочется, верно?

И аскетизм как-то не привлекает вас, и волонтёрство с благотворительностью; и изобретениями атеистов вы пользуетесь (хотя это есть плод сатаны), и онанизмом, уверен, занимаетесь, хотя содомия жи.. Эх вы...

Добавлено через 27 минут 22 секунды
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
А те, кто в боженьку не уверовал, стало быть, в рай не попадают. То есть, например, те люди, что жили до того, как было сочинено христианство, гарантированно отрезаны от рая. То есть, христианство - это такая говнорелигия, где люди делятся на сорта - первый сорт имеет шанс на рай (если "уверует" - опустится на уровень ниже животного), а второй сорт - хуй, будет при любом раскладе в аду гореть, типа это и не люди вовсе, уродами родились, такими и подохнут. Напоминает нацистское говно. Собственно, так оно и есть - "истинный христианин" по сути своей является нацистской мразью.
https://www.youtube.com/watch?v=KMAbRGVFIak

offline
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 11:19
  #2859 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от хоккей Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение

Я не говорю что религия полностью дерадикализировалась, но в основном, тенденции таковы.
Это же нормально?
Абсолютно нормально и логично. Мракобесие подавляется прогрессом и вынуждено довольствоваться малым. Если не случится пиздеца, по типу третьей мировой, отбросившего развитие назад, со временем, религия будет выдавлена прогрессом, как гнойник на теле цивилизации.

Добавлено через 12 минут 18 секунд
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
что плохого в обрезании? воняет меньше, кстати. чище, гигиеничнее. Но христианам это всё незачем. Обрезание - старый завет. Новый завет - это Иисус. Вера в Него заменяет обрезание.

избранным - для рая и благословений всяких
Не первый раз замечаю, как христиане обходят все неприятные вещи, прямо или косвенно предусмотренные религией, и выуживают лишь ништяки. Типа, делаю минимум - рассчитываю на максимум.

Так то, Иисус Иосифович был циркумцизирован, и вам, дабы максимально соответствовать его образу и подобию, тоже не помешало бы. Но не хочется, верно?

И аскетизм как-то не привлекает вас, и волонтёрство с благотворительностью; и изобретениями атеистов вы пользуетесь (хотя это есть плод сатаны), и онанизмом, уверен, занимаетесь, хотя содомия жи.. Эх вы...

Добавлено через 27 минут 22 секунды
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
А те, кто в боженьку не уверовал, стало быть, в рай не попадают. То есть, например, те люди, что жили до того, как было сочинено христианство, гарантированно отрезаны от рая. То есть, христианство - это такая говнорелигия, где люди делятся на сорта - первый сорт имеет шанс на рай (если "уверует" - опустится на уровень ниже животного), а второй сорт - хуй, будет при любом раскладе в аду гореть, типа это и не люди вовсе, уродами родились, такими и подохнут. Напоминает нацистское говно. Собственно, так оно и есть - "истинный христианин" по сути своей является нацистской мразью.
https://www.youtube.com/watch?v=KMAbRGVFIak
Иисус был обрезан по старому завету, как иудей. Есть страны, где и христиан обрезают. Но это перестало быть главным, потому что это был завет именно с евреями. Я всё равно не стану евреем, обрезавшись. С остальными народами заветом стала вера в Иисуса. В этом не вина христиан, как ты отметил, а воля самого Иисуса. В контексте взятия примера с Иисуса вы вспомнили почему-то только обрезание и онанизм (как говорится, в меру вашей распущенности) из старого завета, но вы не вспомнили ничего из Его огромного учения в новом завете: люби ближнего, не суди, не ругайся и т.д. Волонтёрство и благотворительность есть - в каких-то деноминациях больше, в каких-то меньше. Аскетизм? Зачем? Иисус был аскетом? И представь, если все люди станут аскетами - люди просто вымрут. Лучше жить с людьми и помогать им и показывать пример, воздерживаясь от каких-то удовольствий. Ты прямо как Бог судишь на великом суде. Люди - не боги, они слабые и грешные, чтобы быть таким совершенными, как Бог, как ты ожидаешь. Но если они хотя бы стремятся не совершать хоть какие-то грехи, это уже хорошо. К алкашам и бандитом у тебя нет претензий, т.к. они не навязывают свой образ жизни, как христиане. Зачем осуждать людей, которые хоть немного стремятся к чистоте и праведности? Только потому что они не могут достичь совершенства Бога Иисуса? Кстати, я уже писал и повторюсь, что я обрезался в 2009-м, но не в честь завета, а по причинам некоторой патологии, от которой страдал с подросткового возраста. Ни капли не жалею, а только доволен в плане гигиены и общего комфорта. Так что это не так сложно, как вы думаете, но я никогда не поставлю это себе в заслугу, как христианин, потому что это не важно. Важнее быть необрезанным, но любящим ближних человеком, чем обрезанным, но ненавидящим всех атеистом.

offline
в Бане
Сообщения: 366
Регистрация: 10.04.2014
Откуда: Детроит
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 11:49
  #2860 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение

Я - еврей через Иисуса Христа. Христиане становятся избранным народом Бога, принимая Иисуса Христа как своего Спасителя. Мало кто это знает, православные, например. Но истинные христиане, уверовавшие в Иисуса, становятся избранным народом Бога, как евреи)
Евреи избранны не богом а США и Гилером. Больше никем они небыли избранны.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 13:16
Домашняя страница ВКонтакте
  #2861 (ПС)
L'ÉTRANGER, с эликсиром молодости или таблами бессмертия, если только, - религия уйдет в лету

offline
активный пользователь
Аватар для товарищ Дванов
Сообщения: 1,150
Регистрация: 30.04.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 13:31
  #2862 (ПС)
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
что плохого в обрезании? воняет меньше, кстати.
Знаешь, я и не сомневался, что ты бегал обнюхивал залупы, сравнивая, какие воняют меньше - такое занятие тебе как раз по уму. Но я тебя не об этом спрашивал, а о том, резал ли себе хер лично ты. Раз уж ты решил записаться в ряды жидоблядей - надо соответствовать. Так как, резал? Не увиливай от ответа.

-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
избранным - для рая и благословений всяких
А те, кто в боженьку не уверовал, стало быть, в рай не попадают. То есть, например, те люди, что жили до того, как было сочинено христианство, гарантированно отрезаны от рая. То есть, христианство - это такая говнорелигия, где люди делятся на сорта - первый сорт имеет шанс на рай (если "уверует" - опустится на уровень ниже животного), а второй сорт - хуй, будет при любом раскладе в аду гореть, типа это и не люди вовсе, уродами родились, такими и подохнут. Напоминает нацистское говно. Собственно, так оно и есть - "истинный христианин" по сути своей является нацистской мразью.
по всем раскладам, христианский бог - лицемер и садист, которого преподносят как добряка. В древнегреческой религии, например, есть дохера богов, ответственных за какую-то отдельную хуйню. То есть, всё хуёвое можно повесить на Ареса, например, или ещё на кого. В христианстве жэ за ВСЁ ответственен один бог, то есть и за всё хуёвое. И оправдание состоит в том, то на том свете, мол, боженька перед пострадавшими исправится и устроит вам сладкую вечную жизнь. А пока страдайте да терпите, пока не здохли, и не забывайте молиться.


Я придерживаюсь агностицизма. И христианство мне ни в коем случае не приятно и не кажется верным положением, но.
Но были такие мысли (просто секундная теория) о том, что человека требуется сначала поместить в такой вот гадючник, клоаку мерзости. Войны, болезни, смерти etc. Важно, чтобы ты прошел через все это, прочувствовал на себе для того чтобы войти в что-то большее, не знаю в каком именно виде. Тебе требуется этот опыт и возможно найти "любовь" и "гармонию" между своим духовным, окружающим, природой. Найти в себе гармонию в таких вот условиях.
А если нет. То возвращаешься обратно и пиздуешь через все это заново. Уроборос, епта

Это как если быть безумно богатым, но при этом самому выходцем из трущоб возникает, мне кажется, желание, каким бы оно для кого-то и не казалось аморальным, но чтобы твое дитя пришло ко всему само и справилось само, с таких же трущоб, прочувствовало и горе и радость победы и прихода к своей цели. Именно важен этот опыт. А не взращивать его на грудном молоке с кусочками кокоса и вкусом ванили, с банановой стружкой.

Скомкано рассказал, не спал всю ночь, но похуй.
Примерно ясно.

offline
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 15:24
Домашняя страница ВКонтакте
  #2863 (ПС)
Прям дорога на Блэкстар

offline
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 16:28
  #2864 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
религия будет выдавлена прогрессом, как гнойник на теле цивилизации.
этого не случится никогда. лень сейчас подбирать аргументы. ограничимся лишь ИМХО
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
И аскетизм как-то не привлекает вас
где это Иисус выступал за аскетизм?
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
и изобретениями атеистов вы пользуетесь (хотя это есть плод сатаны)
не атеистов, а учёных. глупо смещать акценты на религиозные воззрения. это как сказать: "вы пользуетесь изобретениями белых людей, значит негры УНТЕРМЕНШЫ!!!"
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
и онанизмом, уверен, занимаетесь
может Иисус тоже дрочил, когда был в пустыне?
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Иисус был аскетом?
нет, конечно. как раз он любил пожрать и хряпнуть винца поесть и пить вино. в Древней Палестине же питались хлебом и вином. баранину могли себе позволить только на Пейсах, вроде бы
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Кстати, я уже писал и повторюсь, что я обрезался в 2009-м, но не в честь завета, а по причинам некоторой патологии, от которой страдал с подросткового возраста.
у тебя тоже был фимоз? у меня вот относительный фимоз, крайне неудобно... хм-хм... предаваться аскетизму в общем, как? тебе помогло? я не в плане аскетизма ладно, похуй... надо с врачом это обсуждать
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Важнее быть необрезанным, но любящим ближних человеком, чем обрезанным, но ненавидящим всех атеистом.
как там говорил Иисус? если бы господь хотел, чтобы мужчины были обрезанными, они бы таковыми и рождались

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 19:41
  #2865 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
-Цитата от хоккей Посмотреть сообщение
Это же нормально?
Абсолютно нормально и логично. Мракобесие подавляется прогрессом и вынуждено довольствоваться малым. Если не случится пиздеца, по типу третьей мировой, отбросившего развитие назад, со временем, религия будет выдавлена прогрессом, как гнойник на теле цивилизации.

Добавлено через 12 минут 18 секунд
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
что плохого в обрезании? воняет меньше, кстати. чище, гигиеничнее. Но христианам это всё незачем. Обрезание - старый завет. Новый завет - это Иисус. Вера в Него заменяет обрезание.

избранным - для рая и благословений всяких
Не первый раз замечаю, как христиане обходят все неприятные вещи, прямо или косвенно предусмотренные религией, и выуживают лишь ништяки. Типа, делаю минимум - рассчитываю на максимум.

Так то, Иисус Иосифович был циркумцизирован, и вам, дабы максимально соответствовать его образу и подобию, тоже не помешало бы. Но не хочется, верно?

И аскетизм как-то не привлекает вас, и волонтёрство с благотворительностью; и изобретениями атеистов вы пользуетесь (хотя это есть плод сатаны), и онанизмом, уверен, занимаетесь, хотя содомия жи.. Эх вы...

Добавлено через 27 минут 22 секунды
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
А те, кто в боженьку не уверовал, стало быть, в рай не попадают. То есть, например, те люди, что жили до того, как было сочинено христианство, гарантированно отрезаны от рая. То есть, христианство - это такая говнорелигия, где люди делятся на сорта - первый сорт имеет шанс на рай (если "уверует" - опустится на уровень ниже животного), а второй сорт - хуй, будет при любом раскладе в аду гореть, типа это и не люди вовсе, уродами родились, такими и подохнут. Напоминает нацистское говно. Собственно, так оно и есть - "истинный христианин" по сути своей является нацистской мразью.
https://www.youtube.com/watch?v=KMAbRGVFIak
Иисус был обрезан по старому завету, как иудей. Есть страны, где и христиан обрезают. Но это перестало быть главным, потому что это был завет именно с евреями. Я всё равно не стану евреем, обрезавшись. С остальными народами заветом стала вера в Иисуса. В этом не вина христиан, как ты отметил, а воля самого Иисуса. В контексте взятия примера с Иисуса вы вспомнили почему-то только обрезание и онанизм (как говорится, в меру вашей распущенности) из старого завета, но вы не вспомнили ничего из Его огромного учения в новом завете: люби ближнего, не суди, не ругайся и т.д. Волонтёрство и благотворительность есть - в каких-то деноминациях больше, в каких-то меньше. Аскетизм? Зачем? Иисус был аскетом? И представь, если все люди станут аскетами - люди просто вымрут. Лучше жить с людьми и помогать им и показывать пример, воздерживаясь от каких-то удовольствий. Ты прямо как Бог судишь на великом суде. Люди - не боги, они слабые и грешные, чтобы быть таким совершенными, как Бог, как ты ожидаешь. Но если они хотя бы стремятся не совершать хоть какие-то грехи, это уже хорошо. К алкашам и бандитом у тебя нет претензий, т.к. они не навязывают свой образ жизни, как христиане. Зачем осуждать людей, которые хоть немного стремятся к чистоте и праведности? Только потому что они не могут достичь совершенства Бога Иисуса? Кстати, я уже писал и повторюсь, что я обрезался в 2009-м, но не в честь завета, а по причинам некоторой патологии, от которой страдал с подросткового возраста. Ни капли не жалею, а только доволен в плане гигиены и общего комфорта. Так что это не так сложно, как вы думаете, но я никогда не поставлю это себе в заслугу, как христианин, потому что это не важно. Важнее быть необрезанным, но любящим ближних человеком, чем обрезанным, но ненавидящим всех атеистом.
Я тебя понял, Брат Блэкста. Насчёт аскетизма и прочего отвечу Шмыху, ибо вопросы у него более компактно сформулированы.

Добавлено через 18 минут 17 секунд
-Цитата от хоккей Посмотреть сообщение
L'ÉTRANGER, с эликсиром молодости или таблами бессмертия, если только, - религия уйдет в лету
Дело в том, что тенденция уменьшения религиозного влияния, стала заметна еще несколько сотен лет тому назад, и продолжается до сих пор. Если же взглянуть на наше время, то основную массу верующих людей, составляют люди среднего и позднего возраста, но не молодёжь. Я вижу наше поколение гораздо менее религиозным чем предыдущие, и причиной считаю воспитание в духе культуры постмодернизма. Абсурд, цинизм, критицизм и легкий нигилизм, вот соки наполняющие древо жизни человека XXI века. Есть мнение, и я его придерживаюсь, что постмодернизм есть последняя стадия развития культуры, ибо это есть великое подведение итогов и великое разочарование, поэтому считать что тенденция измениться я не вижу причин. А раз так, то следующие поколения будут еще менее восприимчивы к романтической религиозной иллюзии, особенно если учесть скорость развития науки, которая неизбежно заполняет вакуум в мозгах среднего человека, в котором раньше ютилась вера... (Сказанное мной актуально для более менее светских обществ, у тех же мусульман все несколько сложнее.)

Добавлено через 36 минут 21 секунду
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
где это Иисус выступал за аскетизм?
Христианское учение учит заботится о душе но не о теле. Аскетизм же, в виде монашества или отлучения в скит, всегда был присущ наиболее верующим людям, в примере чудотворцев и святых (тот же серафим Саровский).

"Аскетический тип религиозной жизни свойствен не только христианству. Во все времена и в истории абсолютно всех религий он существует. Этим самым можно сказать, что он является выражением каких-то существеннейших свойств человеческого духа. Нельзя характеризовать только христианство присущим ему аскетизмом, — это общая характеристика и индуизма, и магометанства, он имеется и в античном язычестве, более того, — в якобы безрелигиозной среде, характерной для революционных течений XIX века, аскетизм есть явление типичнейшее. Можно сказать, что периоды церковной жизни, не пропитанные аскетизмом, являются тем самым периодами упадка, снижения, бездарности, вялости. И еще можно сказать, что периоды внецерковной истории, не несущие на себе отпечатка аскетизма, тем самым громко свидетельствуют о своем бесплодии, о своей бездарности." http://heretics.wapper.ru/library/apology/maria/m4.htm

Но рядовой верующий, конечно же, пытается избегать столь неприятных вещей, и как всегда довольствуется позволенным ему минимумом (который и так исполняет каждый человек в силу уголовного и гражданского закона). Для меня это очевидное свидетельство отсутствия истинной веры.

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
не атеистов, а учёных. глупо смещать акценты на религиозные воззрения. это как сказать: "вы пользуетесь изобретениями белых людей, значит негры УНТЕРМЕНШЫ!!!"
Ничего подобного, для верующего любой атеист это в первую очередь нехристь, а чем он там занимается это дело десятое. Наука всегда позиционировалась как ересь и оскорбление б-га, и лишь когда плюшки от науки стали слишком уж вкусными что бы от них отказываться, верующие сменили риторику и стали пользоваться ее плодами.

Учение же прямо предписывает считать атеистов и иноверцев врагами, ничего от них не принимать и даже убивать их.

"И хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.
Левит 24:16"

"[Не порадовались сыны Иехониины среди мужей Вефсамисских, что видели ковчег Господа]. И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим.
Первая книга Царств 6:19"

(кстати, в последней цитате "заглядывали в ковчег Господа" это прямая отсылка на научное познание и желание знать а не верить. )

Добавлено через 5 минут 49 секунд
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
может Иисус тоже дрочил, когда был в пустыне?
Не думаю, ибо онанизм входит в понятие Содомского Греха. Соответственно любой верующий занимающийся онанизмом (по статистике они это делают так же или даже больше), являются содомитами и грешниками.

"Понятие содомии включало в себя в различных толкованиях всевозможные проявления сексуальности, не связанные с возможностью зачатия новой жизни: гомосексуальные контакты, отличные от вагинального полового акта гетеросексуальные практики (например, оральные и анальные контакты), сексуальные контакты с животными, мастурбацию[2] и др.[3][4][2][5][6] В некоторых юридических системах под содомией понимались или понимаются любые «неестественные» сексуальные контакты или парафилии[5][6], промискуитет[6] и кровосмешение[7]. Термин восходит к библейскому повествованию о гибели Содома и Гоморры[5] и введен в XI веке теологом Питером Демьеном.[8]" wiki

Добавлено через 13 минут 48 секунд
Насчёт же волонтёрства и благотворительности, то это самый очевидный и действенный способ проявить любовь к ближнему. Помнится, я когда-то предлагал тебе продать компьютер а деньги пожертвовать раковым больным; или же кормить и ютить бомжей.. Ты же посчитал это слишком радикальным действием (как и все т.н. "верующие") и предпочел проявлять свою "веру" более комфортными способами... Кто бы сомневался.


Последний раз редактировалось L'ÉTRANGER, 22 апреля 2014 в 20:38.
offline
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 21:49
  #2866 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
что плохого в обрезании? воняет меньше, кстати. чище, гигиеничнее.
С приходом такого блага цивилизации как водопровод и горячая вода - это как бы немного неактуально стало

offline
Дмигхт
Аватар для Dmight
Сообщения: 6,937
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: K
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2014, 23:06
  #2867 (ПС)
-Цитата от Болконский. Посмотреть сообщение
-Цитата от Dmight Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
Знаешь, я и не сомневался, что ты бегал обнюхивал залупы, сравнивая, какие воняют меньше - такое занятие тебе как раз по уму. Но я тебя не об этом спрашивал, а о том, резал ли себе хер лично ты. Раз уж ты решил записаться в ряды жидоблядей - надо соответствовать. Так как, резал? Не увиливай от ответа.

А те, кто в боженьку не уверовал, стало быть, в рай не попадают. То есть, например, те люди, что жили до того, как было сочинено христианство, гарантированно отрезаны от рая. То есть, христианство - это такая говнорелигия, где люди делятся на сорта - первый сорт имеет шанс на рай (если "уверует" - опустится на уровень ниже животного), а второй сорт - хуй, будет при любом раскладе в аду гореть, типа это и не люди вовсе, уродами родились, такими и подохнут. Напоминает нацистское говно. Собственно, так оно и есть - "истинный христианин" по сути своей является нацистской мразью.
по всем раскладам, христианский бог - лицемер и садист, которого преподносят как добряка. В древнегреческой религии, например, есть дохера богов, ответственных за какую-то отдельную хуйню. То есть, всё хуёвое можно повесить на Ареса, например, или ещё на кого. В христианстве жэ за ВСЁ ответственен один бог, то есть и за всё хуёвое. И оправдание состоит в том, то на том свете, мол, боженька перед пострадавшими исправится и устроит вам сладкую вечную жизнь. А пока страдайте да терпите, пока не здохли, и не забывайте молиться.


Я придерживаюсь агностицизма. И христианство мне ни в коем случае не приятно и не кажется верным положением, но.
Но были такие мысли (просто секундная теория) о том, что человека требуется сначала поместить в такой вот гадючник, клоаку мерзости. Войны, болезни, смерти etc. Важно, чтобы ты прошел через все это, прочувствовал на себе для того чтобы войти в что-то большее, не знаю в каком именно виде. Тебе требуется этот опыт и возможно найти "любовь" и "гармонию" между своим духовным, окружающим, природой. Найти в себе гармонию в таких вот условиях.
А если нет. То возвращаешься обратно и пиздуешь через все это заново. Уроборос, епта

Это как если быть безумно богатым, но при этом самому выходцем из трущоб возникает, мне кажется, желание, каким бы оно для кого-то и не казалось аморальным, но чтобы твое дитя пришло ко всему само и справилось само, с таких же трущоб, прочувствовало и горе и радость победы и прихода к своей цели. Именно важен этот опыт. А не взращивать его на грудном молоке с кусочками кокоса и вкусом ванили, с банановой стружкой.

Скомкано рассказал, не спал всю ночь, но похуй.
Примерно ясно.
ясно

offline
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2014, 00:19
  #2868 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
у тебя тоже был фимоз? у меня вот относительный фимоз, крайне неудобно... хм-хм... предаваться аскетизму в общем, как? тебе помогло? я не в плане аскетизма ладно, похуй... надо с врачом это обсуждать
та не стесняйся, спрашивай)) помогло, конечно. будет возможность - делай, не пожалеешь. только плюсы. ничего не теряешь, а только приобретаешь. наркоз в спину колют и половина тела ниже пояса отключается. Видишь, как доктор что-то делает, но ничего не чувствуешь. Сразу отпускают домой. Пару недель заживает. Нитки либо сами отпадают либо вытаскиваешь. Бывает говорят, становится менее чувствительным - ничего подобного, всё также. Ну, только привыкаешь к трению об одежду. Около 300 уе стоит операция.

Добавлено через 7 минут 8 секунд
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
что плохого в обрезании? воняет меньше, кстати. чище, гигиеничнее.
С приходом такого блага цивилизации как водопровод и горячая вода - это как бы немного неактуально стало
но мытьё малоэффективно. Утром помыл - вечером снова надо, как у женщин)) А запах не проходит даже после мытья. Это я всё помню прекрасно. Обрезание - это качественно другой уровень гигиены)) его не сравнить с просто мытьём. кроме того, если часто мыть, головка постоянно находится во влаге - это вызывает иногда раздражение, покраснение. сорри за подробности, но это жизнь)

Добавлено через 19 минут 27 секунд
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Помнится, я когда-то предлагал тебе продать компьютер а деньги пожертвовать раковым больным; или же кормить и ютить бомжей.. Ты же посчитал это слишком радикальным действием (как и все т.н. "верующие") и предпочел проявлять свою "веру" более комфортными способами... Кто бы сомневался.
бро, компом я кормлю свою семью, у которой даже нет своей квартиры. если я продам комп, нам придётся выйти на улицу с протянутой рукой. кому я сделаю лучше? если я позабочусь о ком-то в ущерб своей семье, за которую я несу ответственность перед Богом в первую очередь, то это не благотворительность. это переливание из пустого в порожнее. ситуации разные и мы не можем мерять всё под одну гребёнку. Я помню 2 места в Библии, где есть учения на эту тему. В одном месте говорится, если у тебя 2 рубашки, то отдай одну нуждающемуся. Я так и делаю, кстати, когда не ношу какие-то вещи долгое время - не храню и не складирую дома мёртвым капиталом. Второй случай: Иисус сказал одному человеку продать всё и раздать бедным. Это тоже был один зажиточный мещанин, не нищий. Есть море олигархов, миллионеров и бизнесменов, которые этого не делают, но у тебя претензии ко мне, потому что я такой сякой посмел проповедовать тут христианство)

offline
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2014, 01:25
  #2869 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Соответственно любой верующий занимающийся онанизмом (по статистике они это делают так же или даже больше), являются содомитами и грешниками.
ну и что? безгрешен был только Иисус. все верующие грешники
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Насчёт же волонтёрства и благотворительности, то это самый очевидный и действенный способ проявить любовь к ближнему.
нет, это не так
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Помнится, я когда-то предлагал тебе продать компьютер а деньги пожертвовать раковым больным; или же кормить и ютить бомжей..
во-первых, много не наскребётся; во-вторых с голодухи я пойду убивать людей, пока бомж моется в моей ванной (при этом не совершив никаких собственных усилий и так оставшись внутри бомжом). где здесь добро?
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Ты же посчитал это слишком радикальным действием (как и все т.н. "верующие") и предпочел проявлять свою "веру" более комфортными способами... Кто бы сомневался.
я вообще решил оставить свою позицию при себе, и больше её здесь не продвигать, так как... хм-хм... ладно, промолчу. для меня истинная вера - это готовность умереть за то, во что ты веришь. я же младенцем был просто крещён в православие и, откровенно говоря, благодотный огонь всегда считал фокусом. о какой смерти за бога тогда может вообще идти речь?

моё человеколюбие пассивно: я не мщу, я прощаю, с пониманием отношусь к человеским слабостям. не знаю, какое отношение имеет к этому Иисус... возможно, его заветы я впитал ещё в детстве. говорю же, маленькому через бога проще объяснить ценнность морали, нежели через эмпатию и прочее. к активному человеколюбию и просто-напросто не готов, пока что не тот статус. хотя на успех мне, если честно, поебать.

вообще, я заметил, что чем больше из человека исходит пафоса, тем больше в нём разочарования. просто я тут пафосом брызгал активно, а ты скрытно, но он у тебя в постах также сквозит: суицид - плевок в лицо фатума; свобода воли единственное, что возвышало в твоих глазах человека и т.п. а то, что "животная оболочка" для тебя противна лишний раз свидетельствует о том, что ты ЧЕЛОВЕК. бегемоту вон поебать на свою "животную оболочку" - плавает там в африканских реках (или где?), ебётся, жрёт, срёт и в хуй не дует по поводу своей "животности", не размышляет о суициде (хотя кто знает), не томится в тоске, не пытается продвинуть среди других бегемотов свою точку зрения. подумай над этим

романтическое же разочарование это проблема всех детей, которые воспитывались "в светских семьях с религиозным привкусом". половинчатость воспитания в религиозном плане не катит, тут уж либо строго верующий, либо атеист. у меня было всё также как у тебя: Библию не читали, зато куличи на Пасху покупали. сейчас я вообще Пасху не праздную, ибо хуй его знает.

просто ты ищешь истину (которой нет), а я предпочитаю комфорт (который не достижим) - в этом между нами разница.

о господи! я же зарёкся не лезть в эту тему! мне и так простыней хватает, а тут ещё вы своими наволочками меня накрываете. эх, видать такова моя судьба, рефлексора-резонёра

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 апреля 2014, 02:49
  #2870 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
бро, компом я кормлю свою семью, у которой даже нет своей квартиры. если я продам комп, нам придётся выйти на улицу с протянутой рукой. кому я сделаю лучше? если я позабочусь о ком-то в ущерб своей семье, за которую я несу ответственность перед Богом в первую очередь, то это не благотворительность. это переливание из пустого в порожнее. ситуации разные и мы не можем мерять всё под одну гребёнку. Я помню 2 места в Библии, где есть учения на эту тему. В одном месте говорится, если у тебя 2 рубашки, то отдай одну нуждающемуся. Я так и делаю, кстати, когда не ношу какие-то вещи долгое время - не храню и не складирую дома мёртвым капиталом. Второй случай: Иисус сказал одному человеку продать всё и раздать бедным. Это тоже был один зажиточный мещанин, не нищий. Есть море олигархов, миллионеров и бизнесменов, которые этого не делают, но у тебя претензии ко мне, потому что я такой сякой посмел проповедовать тут христианство)
Ты исключение, ибо для 99% людей, компьютер это средство развлечения. С точки зрения материальных благ, для меня ситуация абсолютно очевидна. Я считаю, например, что если у человека iPhone, то он не является верующим по определению; так само автомобиль лучше базового бюджетного или одежда дороже секонда. Если ты позволяешь услаждать себя потребительским удовольствием, в то время как люди умирают с голоду, - ты не христианин. Именно поэтому, аскеза является очевидным образом жизни для любого верующего. Мать Тереза яркий пример того, что представляет собой христианин на практике. Большинство же "верующих" лишь играют в христианство, да и то потому, что соотношение усилий\профита считают приемлемым.

Я действительно считаю, что вера может быть либо абсолютной, и человек всецело отдает себя ей, либо же ее просто нет. Компромиссы и средние значения невозможны.

В очередной раз приведу эту цитату, ведь она наиболее точно раскрывает абсурдность умеренной позиции большинства верующих.

"Если бы христианство было право в своих
утверждениях о карающем Боге, всеобщей греховности, благодати по избранию и
опасности вечного проклятия, то было бы признаком слабоумия и
бесхарактерности не стать священником, апостолом или отшельником и не
трудиться со страхом и трепетом только над своим спасением; было бы
бессмысленно упускать из виду вечное благо из-за временных удобств. Если
предположить, что в это вообще верят, то повседневный христианин есть жалкая
фигура, человек, который действительно не умеет считать до трех и который,
впрочем, именно вследствие своей духовной невменяемости не заслуживает того
сурового наказания, которым ему грозит христианство."

Добавлено через 6 минут 23 секунды
Шмых, я тебя понял, да и к тебе претензий быть не может, ибо ты не являешься верующим христианином (как я понял), а лишь симпатизируешь этому учению. В остальном же, насчет "пассивной добродетели" и "умеренной добродетели" именно верующих, я высказался выше.

offline
статус ваш Сейчас
Аватар для Внутренний Голос
Сообщения: 2,442
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: Город студентов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2014, 14:06
  #2871 (ПС)
Чем Атеист отличается от Агностика

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,971
Регистрация: 31.01.2014
Откуда: ШОКК ГЕРОЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2014, 14:09
  #2872 (ПС)
агностик не утверждает что бога нет, в отличие от атеиста

offline
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2014, 15:25
  #2873 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
ибо ты не являешься верующим христианином (как я понял), а лишь симпатизируешь этому учению
очень точно сформулировал, вот прям в яблочко, респект я сам это лишь недавно понял

offline
черножопый пользователь
Аватар для Дортмунд
Сообщения: 5,757
Регистрация: 09.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2014, 16:26
ВКонтакте
  #2874 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
бро, компом я кормлю свою семью, у которой даже нет своей квартиры. если я продам комп, нам придётся выйти на улицу с протянутой рукой.
а вот меня например учили в воскресной школе, что компьютер -это икона сатаны. Ты получается работаешь на сатану, часами за компом проводишь, вместо того,что бы перед иконами молится. Тебе тогда нужно найти более богоугодное занятие. Стань плотником например как Иисус Христос


Последний раз редактировалось Дортмунд, 25 апреля 2014 в 16:38.
offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2014, 20:45
  #2875 (ПС)
-Цитата от Аймон Посмотреть сообщение
Чем Атеист отличается от Агностика

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Религия (книга 2)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия С.О. Макъ Разговоры 4977 8 ноября 2013
Религия Auxilliary Priest Их стихия — стихи 15 9 июля 2003
Религия... Medlay Их стихия — стихи 6 4 августа 2001
Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.