Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Есть ли бог?
Да. 160 57.76%
Нет. 117 42.24%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 277 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2014, 16:55
  #2901 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Насчёт же волонтёрства и благотворительности, то это самый очевидный и действенный способ проявить любовь к ближнему.
Истинно, истинно говорю вам: как Иисус не говорил, что бог сидит на небесах (Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас; просто насколько я знаю, Царствие Небесное не следует понимать буквально - это типа Царство Божие, наверное, древнееврейская игра слов), так и ближним человеку является не всякий бомжара с улицы: до Иисуса ближним еврею был такой же обрезанный еврей; читайте притчу Иисуса о человеке, который помог избитому на улице - двое прошли мимо, и лишь третий поднял его, отвёз в гостиницу и заплатил за него деньги; он и есть ближний тому нуждающемуся. Вы прежде чем критиков читать, хоть бы с первоисточником внимательно ознакомились.

Близкий человек этот тот, кто нам помог; показал мне свой пример. Значит я должен вести себя также. Короче говоря, Иисус имел в виду золотое правило нравственности: делай другим то, что хочешь, чтобы делали тебе (именно в активной форме, а не типа не делай другим то, чего не желаешь себе). Блахта прав, продажа всего имущества это переливание из пустого в порожнее: бомжара, не совершив никаких внутренних усилий, так и останется бомжарой, пропив твою квартиру, а ты, будучи бездомным потом затребуешь - СДЕЛАЙТЕ МНЕ ТОЖЕ САМОЕ!!! ОТДАЙТЕ СВОЮ КВАРТИРУ!!!; и этот круговорот будет бесконечным; если же брать бомжа к себе домой, то это тоже пиздец; я не понаслышке знаю, каково это жить с пьющими и деградирующими людьми - они просто-напросто тянут тебя за собой вниз; здесь нет добра, наоборот это зло, так поступать недальновидно.

Помнится, как я однажды шёл по улице и у меня ни с того ни с сего прихватило спину, я сел нихуя не мог пошевелиться. Так ведь НИ ОДНА ПРАВОСЛАВНАЯ **** ко мне не подошла; все тупо проходили мимо по своим охуенно важным делам, даже не глядя в мою сторону. Просидев так пять минут, я уже думал надолго остаться в позе "срущего на тротуаре", как вдруг ко мне подошла старушка, спросила что со мной, порекомендовала мази и мне (от её внимания ли, от самовнушения ли, от просто прошедшего времени ли) пиздец как полегчало, я пришёл домой и нормально так отлежался на диване. И был очень этой старушке благодарен (НЕ НАДО СЕЙЧАС ПИСАТЬ МНЕ ПРО ТО, ЧТО Я ДОЛЖЕН БЫЛ ЕЁ ДОГНАТЬ И ЗАПЛАТИТЬ ЕЙ ЗА ОКАЗАНУЮ МНЕ "УСЛУГУ"; скорее всего, она так тоже "отблагодарила" в общем смысле за то, что её кто-то когда-то помог). Так вот... Потом снова идя по улице, я увидел как под деревом сидит мужик, и мимо него также шныряют ГЛУБОКО ПРАВОСЛАВНЫЕ люди с охуенно серьёзными лицами, головы которых озабочены очень важными мыслями ("ой, как он мог такое мне сказать, надо ему отомстить"; "ой, что же я буду завтра есть"; "ой, какой бы ей сделать подарок, чтобы она согласилась проглотить" и т.п.). Я вспомнил про эту бабулю и согласно её примеру подошёл к этому мужику и спросил, что с ним. Оказалось, что он вывихнул ногу, а мобилы у него нет. Ну вот я вызвал скорую, которая отвезла его в травматологию.

Я считаю неправильным кичиться добрыми делами, но сейчас просто привёл пример проявления любви к ближнему. Это не переписывание квартиры бомжу, это не терпение чьих-то насмешек и плевков, это вот ЭТО. Не надо путать жизнь и существование: в существовании каждый сам за себя (относительно), в жизни мы должны друг друга держаться, всё сложно.

Думаю, что Христос именно это и имел в виду в своей притче о любви к близкому. Близкий это не всякий, это не прохожий, это не бомжара, это даже не родственник. Близкий это тот, кто ведёт себя как близкий по отношению к тебе. Ведь даже своими братьями и сёстрами Христос считал не родственников, которые думали, что он тронулся умом, а своих прихожан: кто мои братья и сёстры? вот мои братья и сёстры (показывая на своих прихожан); наши домашние - наши враги; не лечит врач тех, кто знает его.

А почему наши домашние - наши враги? Поделюсь своими аргументами, которые я вывел из собственного жизненного опыта (я кстати, как вы уже поняли, в этом согласен с Иисусом):

1. родственники знают наши слабые места и бьют по ним (могут попрекнуть нашей слабостью, которую мы им однажды открыли; в этом плане я лучше изолью душу незнакомцу в плацкарте, который меня знать не знает, и никому не расскажет, так как забудет о разговоре с таким же незнакомцем; а если и расскажет, то его знакомые меня также знать не знают да и пойди докажи, что это именно я ему говорил; так что незнакомец в плацкарте на время поездки мне самый родной и любимый человек, с которым я обязательно поделюсь не только душевными переживаниями, но и съестными припасами, что мы с ним отведаем под водочку, и он меня не попрекнёт моей слабостью; близкие для меня это участники форума, которым я тут также изрядно промыл уши своим нытьём, и они относились к этому с пониманием; по крайней мере, тот кто меня попрекнёт моей слабостью, будет мысленно послан нахуй и выписан из категории близких людей; один хуй, ни вы меня, ни я вас не знаю; на форуме можно представиться и придумать про себя что угодно; хотя надеюсь, что моим историям про бабулю и мужика вы поверили)

2. потакают нашим слабостям (видел как мама несёт ребёнка на руках, тот пиздец как истерит, а она ему такая: "ты мой любимый, ты мой хороший, ты мой сладкий"; так и захотелось отвесить одному подзатыльник, а другой дать поджопник - ОНА ЖЕ ВОСПИТЫВАЕТ В НЁМ ИНДИВИДУАЛИСТА, ЧЬИ ПРИХОТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СРАЗУ УДОВЛЕТВОРЕНЫ, ВЕДЬ ОН К ЭТОМУ ПРИВЫК; чрезмерный индивидуализм очень мешает жить)

3. враждебны нашему успеху (ты кто? это ты что ли добился большего, чем мы? да хуй там! ИДИ КАК И МЫ НА ЗАВОД, БЕЗДЕЛЬНИК!!! РАБОТАЙ, КАК И ТВОЙ ОТЕЦ, ПЛОТНИКОМ, СУКА!! КАКИЕ ПРОПОВЕДИ, БЛЯТЬ!!!!!!!)

Думаю, именно это имел в виду Иисус в отношении родных. И, кстати, я читал, что бога Иисус называл не Отцом, как гласит Синодальный перевод, а Папой. Интересно почему? Что он подразумевал под богом: первооснову, всеединство, мировой абсолют? Почему именно Папа?

А вообще я тут подумал и решил, что бог это действительно любовь, но не в плане ВЫСОКОДУХОВНОЙ ЛЮБВИ КО ВСЕМ, а в плане ЕБЛИ. Нет, ну на самом деле не раз замечал, что люди с недоёбом ведут себя, мягко говоря, странно, если не сказать ужасно. Людям свойственно и даже надобно ебаться, если позволяет физическое состояние. И получается, что бог действительно ВЕЗДЕ: можно ведь трахнуть бомжа (чисто гипотетически; только я бы не стал проявлять к нему такую любовь, дабы чего не подхватить); бог даже в подушке (можно запросто трахнуть подушку, свернув её буквой "С"), бог внутри (ибо в мыслях можно перетрахать вообще что угодно). И ведь потрахавшись, люди наполняются жизнерадостностью, работоспособностью и здравомыслием. Только это не выгодно Мировому Правительству, так как люди сразу начинают понимать, что СМИ, реклама, церковь ими манипулируют и потому Отцы Церкви, получив взятку от ЗОГа, исказили учение Христа, который как я уже сказал любил выпить и вкусно похавать, привив христианству чуждые идеи аскетизма (рассказы и великомучениках - это всё выдумка для большей правдоподобности, так сказать). А сами Отцы Церкви ебались и жрали только в путь, ведь как говорится если где-то убавилось, значит где-то прибавилось, и пока масса пребывает в недостатке, небольшая часть умных жидов жирует. А Христос хотел, чтобы ебались все подряд (ведь этому ещё учил Иегова: плодитесь и размножайтесь - не значит, перенаселяйте планету, а значит ЕБИТЕСЬ; просто до Отцов Церкви раввины, в частности Ездра, также исказили божьи заветы, и Иисус хотел всё восстановить, предостерегая остальных от волков в овечьей шкуре, то есть тех самых Отцов Церкви, что повторят миссию раввинов; а во время Второго Пришествия Христа справедливость снова будет восстановлена и все вновь радостно предадутся ебле). С данной точки зрения Дерево познания добра и зла - это хуй, вкушение яблока - это ебля, изгнание из Рая - это стадия угнетения после оргазма, когда до ебли и не до чего тебе уже нет дело.

Не баньте, я написал это полусерьёзно-полушутя. Знаю, что вы мне можете противопоставить, типа, Соддом и Гоммора, разврат, серный дождь или как там... Просто это предостережение от злоупотребления еблей, когда для работы и элементарного поддержания существования просто-напросто не остаётся времени.

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 апреля 2014, 19:59
  #2902 (ПС)
Насчёт трактовок библии, даже спорить не хочу, ибо такую невнятно-метафорическую книгу всегда можно будет трактовать как кому выгодно, и подстраивать под запросы практически любого общества, чем и объясняется долгожительство этого учения.

Насчёт же добродетели, тут всё очень просто, и любые попытки усложнить вопрос характеризуют истинные побуждения человека. Твоя попытка истолковать учение для максимального облегчения своей "духовной повинности" свидетельствует лишь о отсутствии веры, и рассмотрению христианства как симпатичной мировоззренческой позиции тебя устраивающей, но не более. Случаи добродетели тобою описанной есть демонстрация базовой моральности свойственной любому нормальному человеку в силу эмпатии и воспитания, и не имеющей никакого отношения к религии. Чем же тогда отличается христианин, в твоем понимании, от обычного человека? - Совершением несложных ритуалов по праздникам, симпатией к еврейскому фольклору, и отсутствием критического мышления? Сильно обмельчал нынешний человек, раз считает это христианским образом жизни, в то время как ранние христиане шли на смерть на римских площадях, истязали себя самобичеванием и аскезой, и уединялись в скитах в поиске бога. Они были глупцами, но они действительно верили в то чем занимались, были последовательны и предельно сильны в своем стремлении. Нынешний же "верующий" есть жалкое боязливое существо, топчущееся в нерешительности и вечном поиске компромиссов. Я больше уважаю религиозного фанатика взрывающего себя в синагоге, чем жалкого труса играющего в веру, но оглядывающегося на благопристойность и ищущего во всём середину.

offline
новенький
Аватар для грязный червъ
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2011
Откуда: Санкт - Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2014, 01:50
Домашняя страница ВКонтакте
  #2903 (ПС)
если люди верят в всемогущего седобродого старца на небесах, то почему не верить в фей? зомби? почему не верить девушкам? вообщем это тупо верить в бога.

offline
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2014, 17:45
  #2904 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Насчёт трактовок библии, даже спорить не хочу, ибо такую невнятно-метафорическую книгу всегда можно будет трактовать как кому выгодно, и подстраивать под запросы практически любого общества, чем и объясняется долгожительство этого учения.
Это зависит от целей церковников и правителей. Потому церковь и д/б отделена от государства, чтобы то на неё не влияло. Толковать можно что угодно и как угодно: тот же Невзоров трактует Библию по-своему, но ты ему веришь, ведь он создаёт ВНУШИТЕЛЬНЫЙ АНТУРАЖ в своих видео и КУРИТ ТРУБКУ (лишь в самом начале).

Имеющий уши да услышит
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Твоя попытка истолковать учение для максимального облегчения своей "духовной повинности" свидетельствует лишь о отсутствии веры, и рассмотрению христианства как симпатичной мировоззренческой позиции тебя устраивающей, но не более.
1. Заебал - да, я не верю в бога и что с того? Я апатеист и мне похуй на ваших богов. Важнее подмывать жопу, когда посрёшь, так как бумагой не всё вытирается, а не поклоны не пойми кому хуярить (точнее я считаю, что бог это ЕБЛЯ! и я верю в СИЛУ ЕБЛИ!!!!!!)
2. Я вообще рассматриваю этот вопрос отстранёно. СИМПАТИЧНОЙ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЙ ПОЗИЦИИ, БЛЯТЬ
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Случаи добродетели тобою описанной есть демонстрация базовой моральности свойственной любому нормальному человеку в силу эмпатии и воспитания, и не имеющей никакого отношения к религии.
Можно прививать мораль через религию, можно через эмпатию. А то что на религии церковники рубят бабло - так это вопрос к ним, а не к Блахте.

Бля, да вы заебали! Шизоиды-теоретики типа Христа и всяких учёных несут светлое зерно разума человечеству, а потом приходят прагматики и рубят на этом деньги, пресекая нравственные границы и даже противореча тому на чём они обогащаются: на религии ли, на ядерной энергии ли, на наркотиках ли (раньше же героин был обезболивающим и разрабатывался в целях анестезии, но хуёвая молодёжная политика государства и невозможность нормально уделять детям много внимания из-за того, что родители вынуждены пахать, чтобы прокормить детей и себя, привели к тому, что героином начали колоться).
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
ранние христиане шли на смерть на римских площадях, истязали себя самобичеванием и аскезой, и уединялись в скитах в поиске бога.
Ебанулся? Это только самые христанутые так делали! Иначе бы все христиане вымерли нахуй! Ты вообще в курсах, что древние евреи обвиняли христиан в пьянстве и сексуальной разнузданности? А ведь это как раз и близко к учению Христа, который любил поесть и выпить вино - Я ЗАЕБАЛСЯ УЖЕ ЭТО ПОВТОРЯТЬ!

Блять, ты хоть первоисточник-то читал внимательно, изучатель критиканов Библии?
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Я больше уважаю религиозного фанатика взрывающего себя в синагоге, чем жалкого труса играющего в веру, но оглядывающегося на благопристойность и ищущего во всём середину.
Ты сказал, что нет середины: либо верующий, либо атеист. Соглашусь, ведь агностицизм я также считаю ебанутым компромиссом. НО... Есть ещё и апатеизм, самый оптимальный вариант (бля, на твоём примере я убедился, что атеисты ещё ебанутей, чем верующие; ты такой тяжёлый и мозгоёбистый человек - даже похлеще, чем я вместо того, чтобы просвещать, ты "обличаешь", хотя в своём глазу бревна не видишь) - так что хватит ебать всем, в том числе мне, мозги. Ты никого не переубедишь, а даже если и переубедишь, то какой тебе толк? Ты сам ничего не впитал, тогда как мне эта тема изрядно намяла бока, значит я прошёл её не зря. А ты же тут на кой-то хуй распинаешься перед другими, что ТЫ НЕ ТАКОЙ! Да такой же, бля. Это у тебя такая паталогическая форма проявления мачизма: типа, смотрите, я дохуя знаю. И у меня такое было, переболел. Ты же тоннами жрешь информацию от критиканов Библии, даже не удосужившись ознакомиться с ней самой, ты не рассматриваешь контекст изучаемого материала, ты не знаешь нужно ли это тебе.

Найди себе уже бабу, друг, и еби её, а не свои и чьи-либо мозги

offline
в Бане
Сообщения: 366
Регистрация: 10.04.2014
Откуда: Детроит
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 апреля 2014, 20:16
  #2905 (ПС)
-Цитата от грязный червъ Посмотреть сообщение
если люди верят в всемогущего седобродого старца на небесах, то почему не верить в фей? зомби? почему не верить девушкам? вообщем это тупо верить в бога.
Психика человека нуждается в вере. Это представляет некую опору в мире без опор. Во что верить, в принципе, не имеет значения.

Мы все во что то верим.

Что тупо, это учить других тому что свято только для тебя.

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2014, 03:01
  #2906 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Толковать можно что угодно и как угодно: тот же Невзоров трактует Библию по-своему, но ты ему веришь, ведь он создаёт ВНУШИТЕЛЬНЫЙ АНТУРАЖ в своих видео и КУРИТ ТРУБКУ (лишь в самом начале).
И что же он трактует по своему? Тащемто Невзоров никогда не занимается глубоким анализом учения, а тыкает лишь на самые очевидные моменты, по типу призывов к убийству, женоненавистничество, одобрения рабства. Едва ли эти вещи можно трактовать двояко. И вообще его критика скорее антиклерикальная чем атеистическая.

Во-вторых, я ему не верю (у меня вообще нет такого механизма познания как вера), а лишь соглашаюсь с его мнением, так как оно сходится с моим. Я был убежденным атеистом задолго до знакомства с Невзоровым, и если уж и называть кого-то повлиявшего на меня в этом плане, то это разве что Докинз.

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
1. Заебал - да, я не верю в бога и что с того? Я апатеист и мне похуй на ваших богов. Важнее подмывать жопу, когда посрёшь, так как бумагой не всё вытирается, а не поклоны не пойми кому хуярить (точнее я считаю, что бог это ЕБЛЯ! и я верю в СИЛУ ЕБЛИ!!!!!!)
2. Я вообще рассматриваю этот вопрос отстранёно. СИМПАТИЧНОЙ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКОЙ ПОЗИЦИИ, БЛЯТЬ
1. Хуевый из тебя апатеист, раз ты уже второй год торчишь в теме "религия", отстаивая свое мнение.

Да и сам "апатеизм" вещь достаточно надуманная, ибо я глубоко убеждён, что развитого человека не может не интересовать тема смысла жизни, места человека на земле, участи его умерших родственников и его самого, в конце концов. Нужно быть уж совсем поверхностным овощем, дабы жить не задумываясь об этом. Это скорее игнорирование проблемы как не решаемой, то-есть тот же агностицизм, по сути.

2. Да, именно так воспринимают христианство 90% верующих. Христианство дает простенькие, приемлемые ответы на базовые мировоззренческие вопросы, удобно заполняя вакуум неясности в отношении жизни, и удовлетворяя базовую потребность в "духовности" обывателя. Это вам не сложные трактаты Дарвина с Хокингом читать, - "бог создал землю за 7 дней" - и заебись, идем дальше ментов по ящику смотреть, в жизни мы уже разобрались.

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Можно прививать мораль через религию, можно через эмпатию.
Эмпатия это базовое психологическое качество, а не привитая модель поведения.

Прививание морали через религию это отсталый метод, имеющий множество недостатков (искажение видения мира, умерщвление критического мышления, риск религиозной агрессии, торможение прогресса общества). Человечество созрело до уровня чистой нравственности, не имеющей необходимости в столь скверно пахнущем контейнере как религия, а выводимой из рациональности. Не обязательно запаковывать вещь в мракобесную обертку, если есть возможность просто передать ее человеку в чистом виде. Ростки этой чистой нравственности, хоть и не столь чистой как сейчас, начинали прорастать еще в античности, пока их не затоптали толпы мракобесов в рясах.

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Ебанулся? Это только самые христанутые так делали! Иначе бы все христиане вымерли нахуй! Ты вообще в курсах, что древние евреи обвиняли христиан в пьянстве и сексуальной разнузданности? А ведь это как раз и близко к учению Христа, который любил поесть и выпить вино - Я ЗАЕБАЛСЯ УЖЕ ЭТО ПОВТОРЯТЬ!

Блять, ты хоть первоисточник-то читал внимательно, изучатель критиканов Библии?
Вообще-то, я и говорю о самых христанутых, а не о аморфной массе, ибо лишь они были христианами, в полном смысле этого слова.

В курсе. А еще их обвиняли в поджогах Рима и всех смертных грехах. Типичная травля новообразовавшейся секты ортодоксами.

Нихуя сексуальная разнузданность и пьянство не близки учению Христа, а то что он ел еду и пил вино, это конечно факт удивительный, но не приводящий к тем выводам к которым пришел ты.

Читал, но не полностью (около половины). Литературная привлекательность этого сборника мифов мне показалась сомнительной.

Встречный вопрос, - обязательно ли досконально изучать "Дракулу" Брема Стокера, что-бы признать что вампиров не существует?

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Ты сказал, что нет середины: либо верующий, либо атеист. Соглашусь, ведь агностицизм я также считаю ебанутым компромиссом. НО... Есть ещё и апатеизм, самый оптимальный вариант (бля, на твоём примере я убедился, что атеисты ещё ебанутей, чем верующие; ты такой тяжёлый и мозгоёбистый человек - даже похлеще, чем я вместо того, чтобы просвещать, ты "обличаешь", хотя в своём глазу бревна не видишь) - так что хватит ебать всем, в том числе мне, мозги. Ты никого не переубедишь, а даже если и переубедишь, то какой тебе толк? Ты сам ничего не впитал, тогда как мне эта тема изрядно намяла бока, значит я прошёл её не зря. А ты же тут на кой-то хуй распинаешься перед другими, что ТЫ НЕ ТАКОЙ! Да такой же, бля. Это у тебя такая паталогическая форма проявления мачизма: типа, смотрите, я дохуя знаю. И у меня такое было, переболел. Ты же тоннами жрешь информацию от критиканов Библии, даже не удосужившись ознакомиться с ней самой, ты не рассматриваешь контекст изучаемого материала, ты не знаешь нужно ли это тебе.

Найди себе уже бабу, друг, и еби её, а не свои и чьи-либо мозги
Меня весьма удивляет твоя необъяснимая агрессия к моим постам, особенно если учесть, что изначально они были адресованы пользователям хоккей и bl-AX-ta (тыц), а ты сам начал на них отвечать вклинившись в разговор (тыц). Теперь же ты обвиняешь меня в том, что я навязываю тебе свое мнение и ебу тебе мозги, хотя я лишь пассивно отвечал на твои внезапно выдвинутые замечания. С теми же господами у нас велась достаточно легкая полемика, явно не тянущая на "ебательство их мозгов". wtf

Твоя раздражительность относительно критики религии, явно не сходится с отстранённо-апатеистическим имиджем взирающего со стороны, видимость которого ты так упорно пытаешься создать. Это так же абсурдно, если бы я раздражался на критику творчества Тимати, и при этом утверждал, что его творчество и хип-хоп вообще меня не интересуют.

Думаю, что тебя скорее раздражаю я сам и моя манера писать, не лишенная претенциозности. В таком случае, это типичная реакция конформиста, цель которой изобличить личность претендующую на нон-конформистские взгляды, ради успокоения своего эго, ощутившего оскорбление от того, что я якобы отнес тебя к группе стандартно мыслящих обывателей. Особенно показательной является типичная фраза: "да ты такой же, бля!" цель которой - показать надуманность и штучность любой постулируемой оригинальности и необычности, дабы убедить себя в том, что обывательское мышление есть норма для всех, а не нечто постыдное, и таким образом убрать раздражающий фактор.

На самом примитивном уровне, этот тип защитной реакции, в обществе, проявляется в агрессии быдла по отношению к представителям субкультур, неформалам и т.д.. Нестандартный внешний вид нефора, вызывает раздражение у толпы, ощущением претензии к ним в их обычности, и намёком на особенность и некое превосходство над ними, - что приводит к желанию устранить этот раздражительный момент путем унижения нефора и наглядной демонстрацией своего превосходства, поставленного им под сомнение. Типичная мысль быдла избивающего парня с ирокезом или эмаря: "хули ты выебываешся, думаешь ты не такой как все? оденься нормально блять!". Людям же состоявшимся и уверенным в себе этот вид защитной реакции не присущ.

Тебе следует обратить внимание на свои комплексы, особенно насчет неуверенности в своей интеллектуальной состоятельности. Это должно решить проблему немотивированной агрессии и самоутверждения.

Не стоит благодарить за эту базовую психологическую помощь. Мне ведь не сложно.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,971
Регистрация: 31.01.2014
Откуда: ШОКК ГЕРОЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 апреля 2014, 08:03
  #2907 (ПС)
-Цитата от грязный червъ Посмотреть сообщение
если люди верят в всемогущего седобродого старца на небесах, то почему не верить в фей? зомби? почему не верить девушкам? вообщем это тупо верить в бога.
привет, брат

offline
новенький
Аватар для грязный червъ
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2011
Откуда: Санкт - Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2014, 01:19
Домашняя страница ВКонтакте
  #2908 (ПС)
хай) да, типа лазишь в инете и находишь всякую дрянь) но дискуссии на такие темы ваще бред. люди верят в невидимых людей. заебись, что есть еще здравые ребята)

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2014, 01:24
  #2909 (ПС)
-Цитата от червивнутритебя Посмотреть сообщение
-Цитата от грязный червъ Посмотреть сообщение
если люди верят в всемогущего седобродого старца на небесах, то почему не верить в фей? зомби? почему не верить девушкам? вообщем это тупо верить в бога.
привет, брат
бля

offline
нормальный пользователь
Аватар для KillerCroc
Сообщения: 720
Регистрация: 08.01.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 мая 2014, 01:53
  #2910 (ПС)
два червя нашли друг друга!
разве это могло произойти случайно?
что это, если не божественное вмешательство?

offline
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2014, 14:39
  #2911 (ПС)
апатеизм, агностицизм и прочая хуита - это вообще высосанные из пальца термины. это как с фобиями, зачем придумывать название людям, боящимся, например, встретить на улице трехногую красноглазую антилопу. арахнофобия, хуефобия. Тут та же залупа, апатохристианотеист, это человек который считает, что существование иисуса 2000 лет назад его не ебет никаким боком. НУ И ЧТО, что это за ебаная группа людей, ради которой надо придумывать новый термин

offline
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2014, 14:56
  #2912 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
апатеизм, агностицизм и прочая хуита - это вообще высосанные из пальца термины. это как с фобиями, зачем придумывать название людям, боящимся, например, встретить на улице трехногую красноглазую антилопу. арахнофобия, хуефобия. Тут та же залупа, апатохристианотеист, это человек который считает, что существование иисуса 2000 лет назад его не ебет никаким боком. НУ И ЧТО, что это за ебаная группа людей, ради которой надо придумывать новый термин
Согласен. Хотя твое высказывание и полулистское.

offline
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2014, 12:26
  #2913 (ПС)
Летрангер, мир. Твой ответ некогда было читать. Увидел только чё-то про мою раздражённость. Это связано с внешними факторами. Прошу у тебя прощения. Никогда не делай поспешных выводов. С предложением дружбы поторопился, сорри. Рановато пока с таким тяжёлым челом дружить. Потом вернёмся к дискуссии.
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
апатеизм, агностицизм и прочая хуита - это вообще высосанные из пальца термины. это как с фобиями, зачем придумывать название людям, боящимся, например, встретить на улице трехногую красноглазую антилопу. арахнофобия, хуефобия. Тут та же залупа, апатохристианотеист, это человек который считает, что существование иисуса 2000 лет назад его не ебет никаким боком. НУ И ЧТО, что это за ебаная группа людей, ради которой надо придумывать новый термин
Не согласен. Хотя можно и не придумывать какой-либо термин. А вы тут все хоть усритесь, блять, приводя друг другу доказателсьтва наличия или отсутствия бегареламерагарунта (ну а хули, раз "бог" это вещь в себе, можно и хуй хоть пиздой прозвать, всё равно он от этого хуем быть не перестанет)

offline
новый пользователь
Аватар для Шантолосов
Сообщения: 390
Регистрация: 13.03.2012
Откуда: Хабаровск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2014, 07:00
  #2914 (ПС)
Не, ну у агностицизма все же есть философские и научные традиции, причем довольно -таки нихуевые и внушительные ( особенно если брать теорию познания ). Это далеко не "высосанный из пальца термин" и в случае с уровнем научного знания прошлых веков - вполне оправданный, кстати, в том числе и в сфере "божественного".
Ну, а с апатеизмами всякими, истизмами и другими "вновь придуманными" терминами из этой же оперы - согласен, по - сути, позиции выраженные этими терминами являются мнимо-заменяющими и в рамках "теизма-атеизма" ничего нового не отображают.

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,723
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2014, 07:24
  #2915 (ПС)
-Цитата от грязный червъ Посмотреть сообщение
хай) да, типа лазишь в инете и находишь всякую дрянь) но дискуссии на такие темы ваще бред. люди верят в невидимых людей. заебись, что есть еще здравые ребята)
Создатель - это тебе не невидимый дядя. Охуеть ты сказанул
пойду, раздавлю всех червей в огороде

offline
Параноидная Шизофрения
Аватар для Trickster
Сообщения: 2,621
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: ГруппаРиска
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2014, 08:02
Отправить сообщение через twitter для Trickster
  #2916 (ПС)
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
-Цитата от грязный червъ Посмотреть сообщение
хай) да, типа лазишь в инете и находишь всякую дрянь) но дискуссии на такие темы ваще бред. люди верят в невидимых людей. заебись, что есть еще здравые ребята)
Создатель - это тебе не невидимый дядя. Охуеть ты сказанул
пойду, раздавлю всех червей в огороде
Хватит материться.
Наська, пойдём потрахаемся лучше?

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,723
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2014, 08:06
  #2917 (ПС)
-Цитата от Trickster Посмотреть сообщение
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
-Цитата от грязный червъ Посмотреть сообщение
хай) да, типа лазишь в инете и находишь всякую дрянь) но дискуссии на такие темы ваще бред. люди верят в невидимых людей. заебись, что есть еще здравые ребята)
Создатель - это тебе не невидимый дядя. Охуеть ты сказанул
пойду, раздавлю всех червей в огороде
Хватит материться.
Наська, пойдём потрахаемся лучше?
хватит мне предлагать потрахаться

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2014, 09:28
  #2918 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Летрангер, мир. Твой ответ некогда было читать. Увидел только чё-то про мою раздражённость. Это связано с внешними факторами. Прошу у тебя прощения. Никогда не делай поспешных выводов. С предложением дружбы поторопился, сорри. Рановато пока с таким тяжёлым челом дружить. Потом вернёмся к дискуссии.
Да без проблем.

offline
в Бане
Сообщения: 366
Регистрация: 10.04.2014
Откуда: Детроит
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2014, 17:53
  #2919 (ПС)
Здравствуйте граждане,

Вся суть философии сходится к поиску счастья. Я выдвину следующий постулат, и хотел бы услышать ваши комментарии.

Не обязательно быть счастливым чтобы быть счастливым.

Дарю благо.

offline
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2014, 23:32
  #2920 (ПС)
-Цитата от грязный червъ Посмотреть сообщение
если люди верят в всемогущего седобродого старца на небесах, то почему не верить в фей? зомби? почему не верить девушкам? вообщем это тупо верить в бога.
Господь есть, братья и сёстры. Когда не молишься, всё идёт не так. Только помолился - всё само собой решается. Попробуйте разок)

offline
смайлофаг
Аватар для Вадим67
Сообщения: 1,491
Регистрация: 05.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2014, 23:42
  #2921 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от грязный червъ Посмотреть сообщение
если люди верят в всемогущего седобродого старца на небесах, то почему не верить в фей? зомби? почему не верить девушкам? вообщем это тупо верить в бога.
Господь есть, братья и сёстры. Когда не молишься, всё идёт не так. Только помолился - всё само собой решается. Попробуйте разок)
Бро, это самовнушение. очень могущественная сила

offline
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2014, 23:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2922 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Господь есть, братья и сёстры. Когда не молишься, всё идёт не так. Только помолился - всё само собой решается. Попробуйте разок)
Подписываюсь под каждым словом! Я воздал хвалы верховному создателю Ра и владыке бренных душ Осирису и у меня все образумилось! Что это как не доказательство бренности и ничтожности любых других фантазий? Заблудшие души

offline
активный пользователь
Аватар для swordsman
Сообщения: 16,509
Регистрация: 01.01.2013
Откуда: Нальчик
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2014, 00:00
Домашняя страница ВКонтакте
  #2923 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от грязный червъ Посмотреть сообщение
если люди верят в всемогущего седобродого старца на небесах, то почему не верить в фей? зомби? почему не верить девушкам? вообщем это тупо верить в бога.
Господь есть, братья и сёстры. Когда не молишься, всё идёт не так. Только помолился - всё само собой решается. Попробуйте разок)
а ты все еще троллируешь. не надоело? помолись, чтоб твой троллинг стал тоньше!

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2014, 04:26
  #2924 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от грязный червъ Посмотреть сообщение
если люди верят в всемогущего седобродого старца на небесах, то почему не верить в фей? зомби? почему не верить девушкам? вообщем это тупо верить в бога.
Господь есть, братья и сёстры.
Не пизди - бога нет.

-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Когда не молишься, всё идёт не так.
Не пизди - я не молюсь и у меня всё заебись.

-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
Только помолился - всё само собой решается. Попробуйте разок)
Да, попробуйте. Восемь человек поразила молния во время молитвы в малавийской церкви. У этих восьмерых - уже всё само собой решилось. До чего же здорово, правда?

offline
активный пользователь
Аватар для PushMYHead
Сообщения: 4,487
Регистрация: 08.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 мая 2014, 04:29
  #2925 (ПС)
русский не может быть атеистом

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Религия (книга 2)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия С.О. Макъ Разговоры 4977 8 ноября 2013
Религия Auxilliary Priest Их стихия — стихи 15 9 июля 2003
Религия... Medlay Их стихия — стихи 6 4 августа 2001
Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.