Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Есть ли бог?
Да. 160 57.76%
Нет. 117 42.24%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 277 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
активный пользователь
Сообщения: 3,723
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июня 2014, 19:46
  #2976 (ПС)
то, что иисуса не называешь Богом - это плюсище

но то, что Бога назвал электрическим полем - это настолько удручающе, что даже слов подобрать не могу

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,971
Регистрация: 31.01.2014
Откуда: ШОКК ГЕРОЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2014, 08:35
  #2977 (ПС)
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
то, что иисуса не называешь Богом - это плюсище

но то, что Бога назвал электрическим полем - это настолько удручающе, что даже слов подобрать не могу
а информационное поле тебя удручает?

offline
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2014, 09:56
  #2978 (ПС)
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
то, что иисуса не называешь Богом - это плюсище
А кто же он, если не Бог?

offline
пользователь
Аватар для Отто фон буль XLIII
Сообщения: 2,363
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: да
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2014, 10:40
  #2979 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
то, что иисуса не называешь Богом - это плюсище
А кто же он, если не Бог?
про рок


Последний раз редактировалось Отто фон буль XLIII, 11 июня 2014 в 10:56.
offline
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2014, 11:27
  #2980 (ПС)
-Цитата от смени ник Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
то, что иисуса не называешь Богом - это плюсище
А кто же он, если не Бог?
про рок
"Я и Отец - одно" Ты не шаришь в триединстве нихуя

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,723
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2014, 12:15
  #2981 (ПС)
-Цитата от червивнутритебя Посмотреть сообщение
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
то, что иисуса не называешь Богом - это плюсище

но то, что Бога назвал электрическим полем - это настолько удручающе, что даже слов подобрать не могу
а информационное поле тебя удручает?
у нашего Бога 99 имен. И очень наврядли, что там есть такие имена, как электрическое и информационное поле

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,971
Регистрация: 31.01.2014
Откуда: ШОКК ГЕРОЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2014, 12:17
  #2982 (ПС)
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
-Цитата от червивнутритебя Посмотреть сообщение
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
то, что иисуса не называешь Богом - это плюсище

но то, что Бога назвал электрическим полем - это настолько удручающе, что даже слов подобрать не могу
а информационное поле тебя удручает?
у нашего Бога 99 имен. И очень наврядли, что там есть такие имена, как электрическое и информационное поле
ахаха
у нашего кота около ста имён, разве это о чём то говорит?

нашего бога не интересуют низкие имена, даваемые ему какимито мерзкими низшими проявлениями жизни, как и вашего.
а если они его интересуют, то это значит, что ваш бог не более чем выдумка

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,723
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2014, 12:17
  #2983 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
то, что иисуса не называешь Богом - это плюсище
А кто же он, если не Бог?
пророк
даже в современной библии лично он сам не называет себя Богом. А в самой первой библии, о нем написано, что он пророк. И в Коране он - пророк.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
-Цитата от червивнутритебя Посмотреть сообщение
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
-Цитата от червивнутритебя Посмотреть сообщение

а информационное поле тебя удручает?
у нашего Бога 99 имен. И очень наврядли, что там есть такие имена, как электрическое и информационное поле
ахаха
у нашего кота около ста имён, разве это о чём то говорит?

нашего бога не интересуют низкие имена, даваемые ему какимито мерзкими низшими проявлениями жизни, как и вашего.
а если они его интересуют, то это значит, что ваш бог не более чем выдумка
с котом сравнил

нашиваши... Бог один. И да, его интересуют его имена.

offline
активный пользователь
Сообщения: 2,971
Регистрация: 31.01.2014
Откуда: ШОКК ГЕРОЙ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2014, 13:05
  #2984 (ПС)
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
то, что иисуса не называешь Богом - это плюсище
А кто же он, если не Бог?
пророк
даже в современной библии лично он сам не называет себя Богом. А в самой первой библии, о нем написано, что он пророк. И в Коране он - пророк.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
-Цитата от червивнутритебя Посмотреть сообщение
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение

у нашего Бога 99 имен. И очень наврядли, что там есть такие имена, как электрическое и информационное поле
ахаха
у нашего кота около ста имён, разве это о чём то говорит?

нашего бога не интересуют низкие имена, даваемые ему какимито мерзкими низшими проявлениями жизни, как и вашего.
а если они его интересуют, то это значит, что ваш бог не более чем выдумка
с котом сравнил

нашиваши... Бог один. И да, его интересуют его имена.
тогда это хуёвый бог, только то и всего
ну, или хуёвые последователи бога.
разница, в целом, не большая

offline
активный пользователь
Сообщения: 3,723
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2014, 13:07
  #2985 (ПС)
-Цитата от червивнутритебя Посмотреть сообщение
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
А кто же он, если не Бог?
пророк
даже в современной библии лично он сам не называет себя Богом. А в самой первой библии, о нем написано, что он пророк. И в Коране он - пророк.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
-Цитата от червивнутритебя Посмотреть сообщение

ахаха
у нашего кота около ста имён, разве это о чём то говорит?

нашего бога не интересуют низкие имена, даваемые ему какимито мерзкими низшими проявлениями жизни, как и вашего.
а если они его интересуют, то это значит, что ваш бог не более чем выдумка
с котом сравнил

нашиваши... Бог один. И да, его интересуют его имена.
тогда это хуёвый бог, только то и всего
ну, или хуёвые последователи бога.
разница, в целом, не большая

offline
смайлофаг
Аватар для Вадим67
Сообщения: 1,491
Регистрация: 05.11.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2014, 13:15
  #2986 (ПС)
Иегова - хуевый бог в общем-то
кстати, никому, кроме своих пасынков-евреев он нихуя не обещал, судя по библии
и сам христос иудеем был, и для иудеев проповедовал
а вот уже его последователи разнесли христианство по всему миру
кароч нахуй авраамические религии если Иегова существует (во что я лично не верю), то пошел он нахуй.
если другое высшее существо существует, то окей, если оно не такое же мудило, как и его ближневосточный коллега, то норм. например, какой-нибудь Брахман в восточной философии, или высший абсолют, или энергия добра и прочая хуйня.
если же да, такой же - пусть тоже идет нахуй

offline
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2014, 13:41
  #2987 (ПС)
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение
то, что иисуса не называешь Богом - это плюсище
А кто же он, если не Бог?
пророк
даже в современной библии лично он сам не называет себя Богом. А в самой первой библии, о нем написано, что он пророк. И в Коране он - пророк.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
-Цитата от червивнутритебя Посмотреть сообщение
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение

у нашего Бога 99 имен. И очень наврядли, что там есть такие имена, как электрическое и информационное поле
ахаха
у нашего кота около ста имён, разве это о чём то говорит?

нашего бога не интересуют низкие имена, даваемые ему какимито мерзкими низшими проявлениями жизни, как и вашего.
а если они его интересуют, то это значит, что ваш бог не более чем выдумка
с котом сравнил

нашиваши... Бог один. И да, его интересуют его имена.
Отец не есть Сын, но Бог есть и Отец и Сын и Святой Дух, хуйню не задвигай и не вводи людей в заблуждение со своими поверхностными знаниями о нашей великой религии!

offline
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2014, 19:49
  #2988 (ПС)
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение

пророк
даже в современной библии лично он сам не называет себя Богом. А в самой первой библии, о нем написано, что он пророк. И в Коране он - пророк.
Дорогуша, ты уже забыла притчу, я приводил когда-то, в которой Иисус ставит себя выше пророков? Вот она. Могу пояснить её, если что.

Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нём точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.

От Матфея
(Мф. 21:33-41)

offline
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2014, 23:34
  #2989 (ПС)
-Цитата от bl-AX-ta Посмотреть сообщение
-Цитата от ван Котоби Посмотреть сообщение

пророк
даже в современной библии лично он сам не называет себя Богом. А в самой первой библии, о нем написано, что он пророк. И в Коране он - пророк.
Дорогуша, ты уже забыла притчу, я приводил когда-то, в которой Иисус ставит себя выше пророков? Вот она. Могу пояснить её, если что.

Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нём точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился. Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями. Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же. Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.

От Матфея
(Мф. 21:33-41)
виноградари пошлют его нахуй, например, и отправят в гости к спанч бобу.

виноградари не без основания считают, что он вообще нихуя ничего не строил и не садил, согласно приведенным фактам, но постоянно отправляет к ним каких то умалишенных ребят, которые пытаются экспроприировать плоды их работы

и кстати, неудивительно, что бывший барыга матфей такую телегу прогнал

offline
пользователь
Аватар для Отто фон буль XLIII
Сообщения: 2,363
Регистрация: 07.02.2008
Откуда: да
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июня 2014, 01:46
  #2990 (ПС)
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
-Цитата от смени ник Посмотреть сообщение
-Цитата от Carnage Посмотреть сообщение
А кто же он, если не Бог?
про рок
"Я и Отец - одно" Ты не шаришь в триединстве нихуя
я да, но
ко мне приходили свидетели иеговы и авторитетно заверили, что бг с тремя головами от сатаны и что, как у бга может быть три головы вообще? он же бг, а не какой-нибудь там змей горыныч и сатана, бг он и есть бг, а сын бжий -это иса, был пророком, а не бгом, можно предположить, что он был аватаром бга на земле, но тогда он просто-напросто его аватар, а не сам бг, и ни в коем случае нельзя ставить его на одну и ту же ступень и преувеличивать величие, говорить о триединстве, когда бг един

offline
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2014, 13:37
  #2991 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
На поводу у своего эго идут все, отличатся может лишь внешнее проявление этого.
Мне плевали в спину (в прямом смысле этого слова) - я даже не оборачивался. А как поступит лев, если я кину в него камень?
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
нет, я не девственник проблема в том, что я не прошу
Вообще-то секс мне показался скучным и в то же время смешным занятием. Я даже дрочить стал редко Кстати, многие выдающиеся люди вели аскетический образ жизни (вы не подумайте, что я ставлю себя в один ряд с ними... хотя это было бы неплохо), но это было следствием их "выдающести". Говорят, что Ньютон не знал связи с женщиной. Тот же Бабан судя по всему хикканутый задрот-домосед. Синельников тут простыни строчит вместо того, чтобы бабу найти (хоть он вещает тут лишь переработку мыслей выдающихся людей). Да и я (специально для Синельникова откроюсь) уже несколько лет питаюсь практически одним лишь хлебом и кофе. При этом ещё умудряюсь делиться, чем могу, с другими. Хули на меня гонишь, Санёк? Почему такие же предъявы миллионерам не кидаешь?

Но это не значит, что все должны вести такой же аскетический образ жизни, как я или тот же Бабан. Это следствие нашей лёгкой ебанутости, зато это помогает в творчестве. И пускай я не так плодовит, как тот же Боб, но дело в том, что мне присущ некий излишний перфекционизм - я либо делаю заебись, либо не берусь за дело вообще. Впрочем, речь сейчас... Ладно, я лишь хотел сказать, что вести аскетический образ жизни не то, что не каждому нужно... это не каждому дано... я бы даже сказал, что это не каждому под силу. На этом пока всё.

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 июня 2014, 23:00
  #2992 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
На поводу у своего эго идут все, отличатся может лишь внешнее проявление этого.
Мне плевали в спину (в прямом смысле этого слова) - я даже не оборачивался. А как поступит лев, если я кину в него камень?
Это не значит что ты не эгоистичен. Просто конфигурация твоей личности требовала игнора, ты имел необходимость в такой форме поведения (в силу своих убеждений, желания справить определенное впечатление о себе или прочее) - и ты это сделал. Я анализировал свое поведение и примеры других личностей, и пришел к выводу что не эгоистичного поведения просто не существует. Все жертвующие собой во имя кого-то, все герои и прочие, они делают это в первую очередь для себя, ибо этого требует их личность (опять же вопрос отсутствия свободы воли).

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Вообще-то секс мне показался скучным и в то же время смешным занятием. Я даже дрочить стал редко Кстати, многие выдающиеся люди вели аскетический образ жизни (вы не подумайте, что я ставлю себя в один ряд с ними... хотя это было бы неплохо), но это было следствием их "выдающести". Говорят, что Ньютон не знал связи с женщиной. Тот же Бабан судя по всему хикканутый задрот-домосед. Синельников тут простыни строчит вместо того, чтобы бабу найти (хоть он вещает тут лишь переработку мыслей выдающихся людей). Да и я (специально для Синельникова откроюсь) уже несколько лет питаюсь практически одним лишь хлебом и кофе. При этом ещё умудряюсь делиться, чем могу, с другими. Хули на меня гонишь, Санёк? Почему такие же предъявы миллионерам не кидаешь?
Да не гоню я на тебя, заебал ну. Я лишь показал слабые места твоей позиции. Как ты мог заметить, я вообще любитель покритиковать (а сам такой в белом пальто стою) и делаю это в отношении очень многих, а не только тебя. Я считаю это нормальным подходом в отношении оппонентов по интересующим меня вопросам, ибо именно конфликт рождает действительно интересные обсуждения (в силу повышенной мотивации с обеих сторон вызванной ущемлённым эго). Ты же реагируешь на критику слишком болезненно, возможно как раз из-за практики эскапизма, тобою описанной.

Насчёт затворничества скажу, как бывший затворник, - в 97,3% случаев такое поведение есть признак ущербности и наличия массы комплексов. Лишь очень редко это оказывается чем то более лицеприятным.

Насчёт аскетизма - аскет самый тщеславный человек, ибо путём явный или надуманных противостояний (душа vs тело, дьявол внутри vs бог) он компенсирует пустоту и посредственность своей личности. Путём придумывания себе испытаний он превозносит свою личность, придавая ей драматичности и важности - того чего ему не доставало в обычной жизни. За неимением достойного реального врага, которого требует его эго, он создает себе врага внутреннего, или признает им свое тело, и упивается войной с ним.

offline
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2014, 16:58
  #2993 (ПС)
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Это не значит что ты не эгоистичен. Просто конфигурация твоей личности требовала игнора, ты имел необходимость в такой форме поведения (в силу своих убеждений, желания справить определенное впечатление о себе или прочее) - и ты это сделал. Я анализировал свое поведение и примеры других личностей, и пришел к выводу что не эгоистичного поведения просто не существует. Все жертвующие собой во имя кого-то, все герои и прочие, они делают это в первую очередь для себя, ибо этого требует их личность (опять же вопрос отсутствия свободы воли).
Это не значит, что я не эгоистичен, так как все люди в той или иной степени эгоисты. Просто я показал тебе случай управления собственным ЭГО. Впечатления ни на кого произвести не хотел, так как свидетелей тому не было. Просто я посчитал, что отвечать такому придурку будет глупо, хотя мог это сделать. Иногда всё несколько проще, чем ты описываешь.
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Как ты мог заметить, я вообще любитель покритиковать
В чужом глазу соринку видишь, а у себя не видишь и бревна.
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Ты же реагируешь на критику слишком болезненно, возможно как раз из-за практики эскапизма, тобою описанной.
Потому что сначала надо найти бревно в своём глазу и тогда узнаешь, как достать соринку у нас, товарищ критикан
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Насчёт затворничества скажу, как бывший затворник, - в 97,3% случаев такое поведение есть признак ущербности и наличия массы комплексов.
Так же как и желание покритиковать является признаком массы комплексов. Я же говорю, что ты так самоутверждаешься, обличая других, в результате чего твоя жизнь не кажется тебе такой уж уёбищной, каковой она является на самом деле.
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Насчёт аскетизма - аскет самый тщеславный человек, бла-бла-бла
Когда тебе нужно - аскеты это круто, и другие лохи, раз так не живут
А когда нужно - мы лохи, раз живём аскетами.
"Тщеславный", блять. А ты не подумал, что у человека может быть психическое расстройство на фоне интровертности? Ньютон лох, раз не знал связи с женщиной? Боб лох, раз хиккует? Ты лох, раз аскетишься? Я лох, раз у меня тоже достаточно причин уйти от социума?

Давай, блять, приведи удобные тебе факты, обернув их в удобную тебе оболочку


Последний раз редактировалось Шмых, 16 июня 2014 в 17:08.
offline
активный пользователь
Аватар для Карельская монобровь
Сообщения: 2,569
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2014, 17:29
  #2994 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
На поводу у своего эго идут все, отличатся может лишь внешнее проявление этого.
Мне плевали в спину (в прямом смысле этого слова) - я даже не оборачивался. А как поступит лев, если я кину в него камень?
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
нет, я не девственник проблема в том, что я не прошу
Вообще-то секс мне показался скучным и в то же время смешным занятием. Я даже дрочить стал редко Кстати, многие выдающиеся люди вели аскетический образ жизни (вы не подумайте, что я ставлю себя в один ряд с ними... хотя это было бы неплохо), но это было следствием их "выдающести". Говорят, что Ньютон не знал связи с женщиной. Тот же Бабан судя по всему хикканутый задрот-домосед. Синельников тут простыни строчит вместо того, чтобы бабу найти (хоть он вещает тут лишь переработку мыслей выдающихся людей). Да и я (специально для Синельникова откроюсь) уже несколько лет питаюсь практически одним лишь хлебом и кофе. При этом ещё умудряюсь делиться, чем могу, с другими. Хули на меня гонишь, Санёк? Почему такие же предъявы миллионерам не кидаешь?

Но это не значит, что все должны вести такой же аскетический образ жизни, как я или тот же Бабан. Это следствие нашей лёгкой ебанутости, зато это помогает в творчестве. И пускай я не так плодовит, как тот же Боб, но дело в том, что мне присущ некий излишний перфекционизм - я либо делаю заебись, либо не берусь за дело вообще. Впрочем, речь сейчас... Ладно, я лишь хотел сказать, что вести аскетический образ жизни не то, что не каждому нужно... это не каждому дано... я бы даже сказал, что это не каждому под силу. На этом пока всё.
Вассерман, кстати, тоже из этих

offline
inception
Аватар для Aini
Сообщения: 1,028
Регистрация: 18.11.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2014, 17:35
ВКонтакте
  #2995 (ПС)
Вот блять развели дискуссию на 2 темы Кому что доказываете то?

offline
рокчик
Сообщения: 1,977
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: берутся дети?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2014, 18:55
  #2996 (ПС)
Иудаизм: 38%
Буддизм: 48%
Агностицизм: 100%
Атеизм: 43%
Христианство: 52%
Сатанизм: 54%
Ислам: 47%
Язычество: 54%
Индуизм: 47%
Пастафарианство: 63%



offline
О прошлом, о былом
Аватар для dr_guillotin
Сообщения: 4,110
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Изумрудный город
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июня 2014, 22:50
  #2997 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от L'ÉTRANGER Посмотреть сообщение
Это не значит что ты не эгоистичен. Просто конфигурация твоей личности требовала игнора, ты имел необходимость в такой форме поведения (в силу своих убеждений, желания справить определенное впечатление о себе или прочее) - и ты это сделал. Я анализировал свое поведение и примеры других личностей, и пришел к выводу что не эгоистичного поведения просто не существует. Все жертвующие собой во имя кого-то, все герои и прочие, они делают это в первую очередь для себя, ибо этого требует их личность (опять же вопрос отсутствия свободы воли).
Это не значит, что я не эгоистичен, так как все люди в той или иной степени эгоисты. Просто я показал тебе случай управления собственным ЭГО. Впечатления ни на кого произвести не хотел, так как свидетелей тому не было. Просто я посчитал, что отвечать такому придурку будет глупо, хотя мог это сделать. Иногда всё несколько проще, чем ты описываешь.
Как бы то ни было, ген всегда эгоистичен, как говорится, вне зависимости от того, как ты на сознательном уровне интерпретируешь свое поведение после. Скорее всего, твоя нейронная сеть в головном мозге для вброса дофамина "системой поощрения" в этом случае между двумя вариантами ответить/промолчать предпочла второй, т.к это было комфортней для тебя в той ситуации.

Вот именно с этим я немного несогласен в посте L'ÉTRANGER'а, т.к поведение ЛИЧНОСТИ вполне может быть неэгоистичным, в отличие от генов

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июня 2014, 14:38
  #2998 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
В чужом глазу соринку видишь, а у себя не видишь и бревна.
.....
Потому что сначала надо найти бревно в своём глазу и тогда узнаешь, как достать соринку у нас, товарищ критикан
Дружок, обнаружение и демонстрация брёвен в моём глазу, это как раз дело моих оппонентов (твоё в том числе), именно в этом суть и смысл ведения дискуссий конфликтным путём. Ты же не указал ни на одно из них, упрекая меня лишь в претенциозности и склонности к критике, что я считаю наоборот преимуществом.

-
Так же как и желание покритиковать является признаком массы комплексов. Я же говорю, что ты так самоутверждаешься, обличая других, в результате чего твоя жизнь не кажется тебе такой уж уёбищной, каковой она является на самом деле.
Желания критиковать то с чем ты не согласен, и практическое воплощение этого желания в виде конструктивной критики (а другой я не пользуюсь), является признаком интеллектуальной состоятельности и развитого критического мышления. И наоборот, усредненные, сглаженные и компромиссные взгляды "и вашим и нашим", которые демонстрируешь ты, является признаком прямо обратного.

-
Когда тебе нужно - аскеты это круто, и другие лохи, раз так не живут
А когда нужно - мы лохи, раз живём аскетами.
"Тщеславный", блять. А ты не подумал, что у человека может быть психическое расстройство на фоне интровертности? Ньютон лох, раз не знал связи с женщиной? Боб лох, раз хиккует? Ты лох, раз аскетишься? Я лох, раз у меня тоже достаточно причин уйти от социума?
Когда я говорил что аскетизм или затворничество это круто? Максимум, я мог выражать уважение личности которая кроме прочего являлась аскетом или затворником, но это уважение основывалось на достижениях или взглядах этой личности, а затворничество являлось лишь его образом жизни. Или по твоей логике, если мне, допустим, нравится писатель Буковски, то я автоматически поддерживаю алкоголизм?..лол...

Ньютон? - Скорее всего несчастный человек, склонный к сублимации.

Бабан? - Талантливый, но несчастный и обиженный на мир человек. Хронически недоволен собой, уходит от реальности скрываясь за маской и брызжет едкой ненавистью к окружающему миру.

Ты? - Инфантильный парень, неспособный к выживанию и конкуренции в реальном мире и поэтому неспособный выйти из своего комфортного мирка. Вместо того, что-бы набираться сил в своем гнезде, готовясь к полёту, растрачиваешь время на рефлексию и самооправдание.

Я? - Я больше не затворничествую. Период созревания преодолен, экзистенциальный кризис почти миновал, выводы сделаны, путь начат. Реальность не приняла меня с распростёртыми объятиями, но и не прогнала прочь. Я вгрызаюсь в нее метр за метром, и не планирую менять маршрут. Мой вчерашний день, например был ярче чем все 6 месяцев затворничества. - Утром я покупал ЛСД у 16-ти летней девочки, день провел в ресторане с друзьями, ночью бежал в центре города под проливным дождем голый по пояс, рука об руку с женщиной от которой хотел бы иметь детей и лучшим другом.


Последний раз редактировалось L'ÉTRANGER, 17 июня 2014 в 14:49.
offline
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,584
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2014, 21:04
  #2999 (ПС)
Мне вообще поебать, чё ты там раскатал. Я поймал тебя на демагогии касательно аскетизма. Ты демагог и софист, а говоря по-простому грамотный пиздун. И как сказал мой форумский друг Sterжень - если ты грамотный пиздун, то можешь обе стороны выставить правильными. Я могу доказать, что Ньютон лох, раз не знал связи с женщиной, но могу доказать, что он крут, так как продвигал науку.

Вот и ты тут занимаешься демагогией, как в случае с аскетизмом. А сдемагогив однажды, сдемагогишь и дважды. Мне некогда разбираться в твоей демагогии. Мне хватил общения с софистами в реальной жизни. Можешь не цитировать, всё равно не прочитаю. Пока.

offline
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 июня 2014, 22:05
  #3000 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Мне вообще поебать, чё ты там раскатал. Я поймал тебя на демагогии касательно аскетизма. Ты демагог и софист, а говоря по-простому грамотный пиздун. И как сказал мой форумский друг Sterжень - если ты грамотный пиздун, то можешь обе стороны выставить правильными. Я могу доказать, что Ньютон лох, раз не знал связи с женщиной, но могу доказать, что он крут, так как продвигал науку.

Вот и ты тут занимаешься демагогией, как в случае с аскетизмом. А сдемагогив однажды, сдемагогишь и дважды. Мне некогда разбираться в твоей демагогии. Мне хватил общения с софистами в реальной жизни. Можешь не цитировать, всё равно не прочитаю. Пока.
Да ну? А цитатку запостить слабо, поймал он. Ты такой ребенок еще, боже мой, обиды какие-то...лол...

Добра тебе, друг.

offline
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Религия (книга 2)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия С.О. Макъ Разговоры 4977 8 ноября 2013
Религия Auxilliary Priest Их стихия — стихи 15 9 июля 2003
Религия... Medlay Их стихия — стихи 6 4 августа 2001
Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.