Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 15:47
  #2351 (ПС)
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
4Lord
-
Так было сделано в США, потому что рабство было экономически неэффективным
ты даже не представляешь насколько рабство экономически эффективно
вот представь ты в деревне живешь, у тебя скот домашний тебе что выгоднее доить его и кормить или зарплату ему платить ?
скот тоже имеет право выбора и может дезертировать в соседний колхоз как полит.эмигрант *хохочет*

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 16:37
  #2352 (ПС)
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
я вот не ебу откуда цитата, поди из катахезиса жидовского советских времен
но я на 100% уверен, что это пиздежь, что это исскуственно сфабрикованая хуета
это не евреи писали, тут все белыми нитками шито
Цитата из Протоколов сионских мудрецов. Опубликованные они в России в 1905 году или несколько годов ранее, но задолго до революции. Евреи кричат тоже, что писали не они. Но это как-бы не имеет значения, главное суть, а все последующие события мировой истории подтверждают написанное в них. Так что вот вам и "опиум для народа", нужно просто понимать с какой целью это все делается и кто в конечном итоге получает выгоду.

Другая цитата из Генри Форда "Международное еврейство":
"Большевистское правительство, в том виде, как оно было поздним летом 1920 года и по донесениям, полученным нашими властями из России контрабандным путем, представляло собой полное господство еврейства. Это положение с тех пор весьма мало изменилось. Чтобы показать соотношение, мы дадим несколько примеров. Не следует при этом думать, что члены правительства, не являющиеся евреями, есть русские. Только самое незначительное число русских, в настоящее время, имеют голос в делах своей страны. Так называемая «диктатура пролетариата», в которой пролетариат не имеет никакого голоса, является русской лишь постольку, поскольку она образована в России. Она не может считаться русской в собственном смысле, потому что вышла не из русского народа и не для него существует. Большевизм есть международная программа Протоколов, которая должна быть осуществлена в каждой стране меньшинством; русское действо является лишь генеральной репетицией.

Еврейское господство в России (1920)
Число членов Члены Евреи Процентное отношение евреев
Совет народных комиссаров 22 17 77
Военный комиссариат 43 33 76
Комиссариат Иностранных дел 16 13 81
Комиссариат Финансов 30 24 80
Комиссариат Юстиции 21 20 95
Комиссариат Просвещения 53 42 79
Комиссариат Социального Просвещения 6 6 100
Комиссариат Труда 8 7 88
Уполномоченные большевистского Красного Креста в Берлине, Вене, Варшаве, Бухаресте и Копенгагене 8 8 100
Областные комиссары 23 21 91
Видные журналисты 41 41 100

Цифры эти поучительны. Еврейское участие нигде не ниже 76%. (По странной случайности, наименьший процент евреев приходится на военный комиссариат). Что же касается различных комиссий, которые не имеют дела непосредственно с народом, то в разных комиссиях по обороне и пропаганде евреи буквально занимают чуть не все места. "

...
"Вот один из свидетелей доктор А. Саймонс (Simons), духовное лицо, пребывавшее в Петербурге то поручению одной американской церковной общины в то время, когда разразился большевистский террор. Приводим выдержки из его показаний: «Сотни агитаторов, прибывшие сюда из низов восточного квартала Нью-Йорка, находились в свите Троцкого-Бронштейна... Многие из нас были поражены бросающимся в глаза преобладанием евреев во всем движении и очень скоро выяснилось, что более половины агитаторов в так называемом большевистском движении были евреи»...
Сенатор Нельсон, ведший допрос, спрашивает: «Евреи»?
Доктор Саймонс: «Да, это были евреи, отпавшие евреи. Я ничего не хочу сказать против самого еврейства. Я никогда не чувствовал симпатии к антисемитическому движению, никогда им не занимался и заниматься не буду... но я твердо убежден, что все это дело еврейское и что одно из оснований его надо искать в восточном квартале Нью-Йорка».
Сенатор Нельсон: «Разве Троцкий в то лето приехал из Нью-Йорка?»
Доктор Саймонс: «Да».
Далее доктор Саймонс показал: «В декабре 1918 года... под председательством лица, известного под именем Зиновьева-Апфельбаума ... из 388 членов было только 16 настоящих русских, за исключением, может быть, одного негра из Америки, который выдавал себя за профессора Гордона... 265 человек из этого северного коммунистического правительства, которое заседает в старинном Смольном Институте, вышли из низов восточного квартала Нью-Йорка... Я хочу еще отметить, что, когда большевики захватили власть, тотчас весь Петербург был наводнен тучей прокламаций и плакатов на еврейском языке. Ясно было видно, что этот язык должен сделаться одним из главных языков в России; коренные русские, конечно, не очень благосклонно относились к этому».
Вильям Гунтингтон (Huntington), коммерческий агент при посольстве Соединенных Штатов в Петербурге, свидетельствует: «Вожди движения, по моему, на две трети состоят из евреев ... большевики-интернационалисты и евреи совершенно равнодушно относятся к настоящим русским национальным интересам».
"

После депортации Троцкого ситуация, понятное дело, поменялась, но начиналось все так.

offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 17:07
  #2353 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
я вот не ебу откуда цитата, поди из катахезиса жидовского советских времен
но я на 100% уверен, что это пиздежь, что это исскуственно сфабрикованая хуета
это не евреи писали, тут все белыми нитками шито
много текста
керенский так вообще масоном был, нет разве?
октябрьская революция в основном открыла дорогу российскому еврейству.
или ты будешь удивлён что дзержинский поляк? интарнионал то на что ?
им то 37 устроили

offline
активный пользователь
Аватар для шляпенгауэр
Сообщения: 3,780
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: "зикхайль"!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 18:53
  #2354 (ПС)
мне лично похуй впринципе евреи они были или нет, какая разница какая у них национальность ?
они бы хоть на 100% из жидов состояли и что ?
такие же люди...
если цифры правдивы, значит можно сказать спасибо евреям, что сделали нам революцию

и вообще так-то СССР нельзя назвать русским, это вообщето союз республик, а писатель которого ты привел безграмотный значит и ёбень ещё
американцы постоянно в кино СССР русскими называли, я хуй знает как в жизни, но в кино так
я бы хоть евреем родился, хоть азером, хоть узбеком, мне лично было бы абсолютно похуй

offline
отошёл
Аватар для d-mob
Сообщения: 15,725
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Алматы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 18:59
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для d-mob
  #2355 (ПС)
Ахуеть тут тема огромная всяких записей, аж читать не хочется

offline
активный пользователь
Аватар для шляпенгауэр
Сообщения: 3,780
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: "зикхайль"!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 20:02
  #2356 (ПС)
ну не читай я так думаю, кто заставляет то ?

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 11.12.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 20:17
  #2357 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
я вот не ебу откуда цитата, поди из катахезиса жидовского советских времен
но я на 100% уверен, что это пиздежь, что это исскуственно сфабрикованая хуета
это не евреи писали, тут все белыми нитками шито
Цитата из Протоколов сионских мудрецов. Опубликованные они в России в 1905 году или несколько годов ранее, но задолго до революции. Евреи кричат тоже, что писали не они. Но это как-бы не имеет значения, главное суть, а все последующие события мировой истории подтверждают написанное в них. Так что вот вам и "опиум для народа", нужно просто понимать с какой целью это все делается и кто в конечном итоге получает выгоду.

Другая цитата из Генри Форда "Международное еврейство":
"Большевистское правительство, в том виде, как оно было поздним летом 1920 года и по донесениям, полученным нашими властями из России контрабандным путем, представляло собой полное господство еврейства. Это положение с тех пор весьма мало изменилось. Чтобы показать соотношение, мы дадим несколько примеров. Не следует при этом думать, что члены правительства, не являющиеся евреями, есть русские. Только самое незначительное число русских, в настоящее время, имеют голос в делах своей страны. Так называемая «диктатура пролетариата», в которой пролетариат не имеет никакого голоса, является русской лишь постольку, поскольку она образована в России. Она не может считаться русской в собственном смысле, потому что вышла не из русского народа и не для него существует. Большевизм есть международная программа Протоколов, которая должна быть осуществлена в каждой стране меньшинством; русское действо является лишь генеральной репетицией.

Еврейское господство в России (1920)
Число членов Члены Евреи Процентное отношение евреев
Совет народных комиссаров 22 17 77
Военный комиссариат 43 33 76
Комиссариат Иностранных дел 16 13 81
Комиссариат Финансов 30 24 80
Комиссариат Юстиции 21 20 95
Комиссариат Просвещения 53 42 79
Комиссариат Социального Просвещения 6 6 100
Комиссариат Труда 8 7 88
Уполномоченные большевистского Красного Креста в Берлине, Вене, Варшаве, Бухаресте и Копенгагене 8 8 100
Областные комиссары 23 21 91
Видные журналисты 41 41 100

Цифры эти поучительны. Еврейское участие нигде не ниже 76%. (По странной случайности, наименьший процент евреев приходится на военный комиссариат). Что же касается различных комиссий, которые не имеют дела непосредственно с народом, то в разных комиссиях по обороне и пропаганде евреи буквально занимают чуть не все места. "

...
"Вот один из свидетелей доктор А. Саймонс (Simons), духовное лицо, пребывавшее в Петербурге то поручению одной американской церковной общины в то время, когда разразился большевистский террор. Приводим выдержки из его показаний: «Сотни агитаторов, прибывшие сюда из низов восточного квартала Нью-Йорка, находились в свите Троцкого-Бронштейна... Многие из нас были поражены бросающимся в глаза преобладанием евреев во всем движении и очень скоро выяснилось, что более половины агитаторов в так называемом большевистском движении были евреи»...
Сенатор Нельсон, ведший допрос, спрашивает: «Евреи»?
Доктор Саймонс: «Да, это были евреи, отпавшие евреи. Я ничего не хочу сказать против самого еврейства. Я никогда не чувствовал симпатии к антисемитическому движению, никогда им не занимался и заниматься не буду... но я твердо убежден, что все это дело еврейское и что одно из оснований его надо искать в восточном квартале Нью-Йорка».
Сенатор Нельсон: «Разве Троцкий в то лето приехал из Нью-Йорка?»
Доктор Саймонс: «Да».
Далее доктор Саймонс показал: «В декабре 1918 года... под председательством лица, известного под именем Зиновьева-Апфельбаума ... из 388 членов было только 16 настоящих русских, за исключением, может быть, одного негра из Америки, который выдавал себя за профессора Гордона... 265 человек из этого северного коммунистического правительства, которое заседает в старинном Смольном Институте, вышли из низов восточного квартала Нью-Йорка... Я хочу еще отметить, что, когда большевики захватили власть, тотчас весь Петербург был наводнен тучей прокламаций и плакатов на еврейском языке. Ясно было видно, что этот язык должен сделаться одним из главных языков в России; коренные русские, конечно, не очень благосклонно относились к этому».
Вильям Гунтингтон (Huntington), коммерческий агент при посольстве Соединенных Штатов в Петербурге, свидетельствует: «Вожди движения, по моему, на две трети состоят из евреев ... большевики-интернационалисты и евреи совершенно равнодушно относятся к настоящим русским национальным интересам».
"

После депортации Троцкого ситуация, понятное дело, поменялась, но начиналось все так.
Ну во времена великой депрессии в штатах, Генри вкладывался в экономику СССР, если не ошибаюсь, завод ГАЗ это его наследие. Так что подлинность этой цитаты можно поставить под сомнение
Форд кстати поддерживал социалистические идеи, и в соответствии с ними устанавливал порядок на своем производстве

Добавлено через 7 минут 8 секунд
вот кстати внятное опровержение мифа о жидобольшевизме

http://vkontakte.ru/page4112266

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 757
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 20:58
  #2358 (ПС)
кстати, не нужно путать слово жид и еврей.
Толковый словарь Даля:
ЖИД - , жидовин, жидюк, жидюга м., жидова или жидовщина ж., жидовье сp. собиp. - СКУПОЙ, скpяга, коpыстный скупец.

Не все жиды евреи, а большинство евреев жиды.
Ведь очень много жидов из русских/украинцев

offline
Electro...
Аватар для 4Lord
Сообщения: 972
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Moscow City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 21:13
  #2359 (ПС)
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-Цитата от 4Lord Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение

Расскажи нам про свою остроконечную палку, чтоль, для разнообразия - она же у тебя наверняка есть, и ты ей погоняешься ежедневно.

Может, мир, лень, пресыщение, ничегонеделание?
Может экономические стимулы?
Добровольная мобилизация, на благо себе и обществу. Так было сделано в США, потому что рабство было экономически неэффективным.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение

странный ты человек на самом деле, ты постоянно пытаешься опошлить идеалы прошлого нашей страны, но так же пытаешься возвысить американскую систему ценностей(капитализм, демократия), но ты вообще втыкаешь что идеалы той страны это аль капоне и дон корлеоне...
как говорил Платон: "демократия самый ужастный строй после тирании", потому что голос любого наркомана, убийцы, тунеядца приравнивается к голосу добропорядочного человека

я знаю, что ты скажешь: "вот именно что после тирании, а в СССР была тирания"
ты не прав
Пф... как говорил Черчиль: "Демократия - это худший способ управления страной, если не считать тех способов, к которым до сих пор прибегало человечество."
с каких пор рабство стало экономически неэффективным? на юге жили самые богатые американцы, разве нет?
Выход на рынки Юга им был закрыт из-за отсутсвия спроса на их продукцию - у рабов не было денег на их покупку, а богатые плантаторы (которых было очень мало) покупали дорогие вещи, преимущественно ручного изготовления - мебель, ювелирку, европейскую одежду, предметы искусства.
Поэтому никакой промышленности на Юге и не было, и в принципе быть не могло. А на Севере промышленность развивалась очень интенсивно, пока рынок не достиг насыщения и не потребовалось его расширение - тут то и случилась войнушка.

-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
-Цитата от 4Lord Посмотреть сообщение
Так было сделано в США, потому что рабство было экономически неэффективным
ты даже не представляешь насколько рабство экономически эффективно
вот представь ты в деревне живешь, у тебя скот домашний тебе что выгоднее доить его и кормить или зарплату ему платить ?
Но институты прямого рабства неэффективны в хозяйственном отношении, чрезмерно расточительны по критерию человеческого ресурса и способны решать узкий круг задач.

При эффективном рабовладельческом режиме рабы не сознают своего рабства. Им должно быть чуждо и дико понятие гражданской свободы.

Коммунизм, имею в виду советскую систему, идеальная система тотального рабства. Советские рабы не сознают своего рабского положения, поскольку свободы нет ни у кого, снизу до самого верха.

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 757
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 21:20
  #2360 (ПС)
-Цитата от 4Lord Посмотреть сообщение
Коммунизм, имею в виду советскую систему, идеальная система тотального рабства. Советские рабы не сознают своего рабского положения, поскольку свободы нет ни у кого, снизу до самого верха.
А я уверен что более совершенная система рабства это не коммунизм. Ведь идеальный раб - это коротый уверен, что он таким не являеться. При социализме не кричали - мы свободны, а сейчас кричат.

offline
как же это здорово
Аватар для Forman
Сообщения: 5,455
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Донецкь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 21:20
  #2361 (ПС)
-Цитата от d-mob Посмотреть сообщение
Ахуеть тут тема огромная всяких записей, аж читать не хочется
мне в таких темах нравиться высекать посты бабана,он бывает здравые вещи говорит в уматном виде,интересно

offline
активный пользователь
Аватар для шляпенгауэр
Сообщения: 3,780
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: "зикхайль"!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 21:33
  #2362 (ПС)
4Lord
-
Выход на рынки Юга им был закрыт из-за отсутсвия спроса на их продукцию - у рабов не было денег на их покупку, а богатые плантаторы (которых было очень мало) покупали дорогие вещи, преимущественно ручного изготовления - мебель, ювелирку, европейскую одежду, предметы искусства.
Поэтому никакой промышленности на Юге и не было, и в принципе быть не могло. А на Севере промышленность развивалась очень интенсивно, пока рынок не достиг насыщения и не потребовалось его расширение - тут то и случилась войнушка.
но только южане вроде как не жаловались и хотели сохранить рабовладельческий режим

offline
Electro...
Аватар для 4Lord
Сообщения: 972
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Moscow City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 22:29
  #2363 (ПС)
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
4Lord
-
Выход на рынки Юга им был закрыт из-за отсутсвия спроса на их продукцию - у рабов не было денег на их покупку, а богатые плантаторы (которых было очень мало) покупали дорогие вещи, преимущественно ручного изготовления - мебель, ювелирку, европейскую одежду, предметы искусства.
Поэтому никакой промышленности на Юге и не было, и в принципе быть не могло. А на Севере промышленность развивалась очень интенсивно, пока рынок не достиг насыщения и не потребовалось его расширение - тут то и случилась войнушка.
но только южане вроде как не жаловались и хотели сохранить рабовладельческий режим
Это не говорит о экономической выгодности политики Юга.

Добавлено через 16 минут 1 секунду
-Цитата от Intelligence Посмотреть сообщение
-Цитата от 4Lord Посмотреть сообщение
Коммунизм, имею в виду советскую систему, идеальная система тотального рабства. Советские рабы не сознают своего рабского положения, поскольку свободы нет ни у кого, снизу до самого верха.
А я уверен что более совершенная система рабства это не коммунизм. Ведь идеальный раб - это коротый уверен, что он таким не являеться. При социализме не кричали - мы свободны, а сейчас кричат.
Кричали - не кричали) Они не осознавали себя рабами)

То что абсолютное (но не относительное!) число рабов в современном мире больше, чем когда-либо ещё -факт, ну так они и находятся в отсталых странах, у которых нет своей промышленности, что и доказывает тезис о том, что рабство экономически неэффективно.

Офисный раб называет себя таковым иронически, хотя социально его положение на 9/10 мало чем отличается от рабского.

Конечно, существуют другие научно обоснованные точки зрения, что рабство в Америке было эффективным (Лауреат Нобелевской премии по экономике 1993 г. американец Роберт Уильям Фогель в 1974 г. написал книгу "Время на кресте") и что крепостное право в России тоже было эффективным, но в таком случае встает вопрос легитимности власти (Объясняю - рабы которые понимают, что они рабы это пороховая бочка социальных потрясений). Тем более когда человек мобилизирован, стимулирован, заинтересован, то есть занимается "своим делом" его эффективность реально растет.

В странах где уже не было рабства, где рабы понимают что они рабы и не было экономических стимулов, рабство прятали за идеологиями вроде коммунизма.

offline
активный пользователь
Аватар для шляпенгауэр
Сообщения: 3,780
Регистрация: 12.11.2009
Откуда: "зикхайль"!!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 22:46
  #2364 (ПС)
-Цитата от 4Lord Посмотреть сообщение
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
4Lord
-
Выход на рынки Юга им был закрыт из-за отсутсвия спроса на их продукцию - у рабов не было денег на их покупку, а богатые плантаторы (которых было очень мало) покупали дорогие вещи, преимущественно ручного изготовления - мебель, ювелирку, европейскую одежду, предметы искусства.
Поэтому никакой промышленности на Юге и не было, и в принципе быть не могло. А на Севере промышленность развивалась очень интенсивно, пока рынок не достиг насыщения и не потребовалось его расширение - тут то и случилась войнушка.
но только южане вроде как не жаловались и хотели сохранить рабовладельческий режим
Это не говорит о экономической выгодности политики Юга.
им нравилось, чего тебе ещё надо ?
мне бы тоже например нравилось если бы у меня совести не было

offline
Electro...
Аватар для 4Lord
Сообщения: 972
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Moscow City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 23:00
  #2365 (ПС)
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
-Цитата от 4Lord Посмотреть сообщение
-Цитата от Сугат Посмотреть сообщение
4Lord


но только южане вроде как не жаловались и хотели сохранить рабовладельческий режим
Это не говорит о экономической выгодности политики Юга.
им нравилось, чего тебе ещё надо ?
мне бы тоже например нравилось если бы у меня совести не было
причем здесь нравилось и экономическая эффективность...
Хватит оффтопить.

offline
нормальный пользователь
Сообщения: 757
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 23:15
  #2366 (ПС)
-Цитата от 4Lord Посмотреть сообщение
Кричали - не кричали) Они не осознавали себя рабами)

То что абсолютное (но не относительное!) число рабов в современном мире больше, чем когда-либо ещё -факт, ну так они и находятся в отсталых странах, у которых нет своей промышленности, что и доказывает тезис о том, что рабство экономически неэффективно.

Офисный раб называет себя таковым иронически, хотя социально его положение на 9/10 мало чем отличается от рабского.

Конечно, существуют другие научно обоснованные точки зрения, что рабство в Америке было эффективным (Лауреат Нобелевской премии по экономике 1993 г. американец Роберт Уильям Фогель в 1974 г. написал книгу "Время на кресте") и что крепостное право в России тоже было эффективным, но в таком случае встает вопрос легитимности власти (Объясняю - рабы которые понимают, что они рабы это пороховая бочка социальных потрясений). Тем более когда человек мобилизирован, стимулирован, заинтересован, то есть занимается "своим делом" его эффективность реально растет.

В странах где уже не было рабства, где рабы понимают что они рабы и не было экономических стимулов, рабство прятали за идеологиями вроде коммунизма.
Если человек занимается любимым делом + стимулирован + заинтересован -- это не означает что он не раб. Всегда найдется заинтересованое лицо плодов твоего труда. ("Праведные пасут многих, а другие умираю от недостатка разума")

У странах в которых "нет своей промышленности" нету рабов, есть дешевая раб. сила.

offline
Electro...
Аватар для 4Lord
Сообщения: 972
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Moscow City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 мая 2010, 23:24
  #2367 (ПС)
-Цитата от Intelligence Посмотреть сообщение
-Цитата от 4Lord Посмотреть сообщение
Кричали - не кричали) Они не осознавали себя рабами)

То что абсолютное (но не относительное!) число рабов в современном мире больше, чем когда-либо ещё -факт, ну так они и находятся в отсталых странах, у которых нет своей промышленности, что и доказывает тезис о том, что рабство экономически неэффективно.

Офисный раб называет себя таковым иронически, хотя социально его положение на 9/10 мало чем отличается от рабского.

Конечно, существуют другие научно обоснованные точки зрения, что рабство в Америке было эффективным (Лауреат Нобелевской премии по экономике 1993 г. американец Роберт Уильям Фогель в 1974 г. написал книгу "Время на кресте") и что крепостное право в России тоже было эффективным, но в таком случае встает вопрос легитимности власти (Объясняю - рабы которые понимают, что они рабы это пороховая бочка социальных потрясений). Тем более когда человек мобилизирован, стимулирован, заинтересован, то есть занимается "своим делом" его эффективность реально растет.

В странах где уже не было рабства, где рабы понимают что они рабы и не было экономических стимулов, рабство прятали за идеологиями вроде коммунизма.
Если человек занимается любимым делом + стимулирован + заинтересован -- это не означает что он не раб. Всегда найдется заинтересованое лицо плодов твоего труда. ("Праведные пасут многих, а другие умираю от недостатка разума")

У странах в которых "нет своей промышленности" нету рабов, есть дешевая раб. сила.
я такого и не говорил что он не раб) Фискальная сфера и есть пример таких действий. Я же писал как раз о том что есть более эффективные системы рабства и при этом легитимные. Например, мировой финансовый кризис показал наглядной, что мы находимся в относительном экономическом рабстве от доллара США.

offline
Seize the Day
Аватар для Макс Шифтер
Сообщения: 3,168
Регистрация: 15.11.2007
Откуда: 6-ой отдел
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2010, 01:23
  #2368 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса

В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.
Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя.
Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит!
Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной.

Наши требования такие:

1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ

2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями

3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать

4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов

5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан

Другие решения нас не устроят.

Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая.
В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований.
Теперь обращаемся к землякам.
Для того, чтобы услышать решения высшей власти страны в наш адрес - мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших городов. Ровно в 16.00.

Перечень городов, где мы объявляем всеообщий сбор граждан, и где действуют наши инициативные группы:

Кемерово
Новокузнецк
Прокопьевск
Ленинск-Кузнецкий
Междуреченск
Анжеро-Судженск
Белово
Березовский
Калтан
Киселевск
Мыски
Осинники
Полысаево

Мы призываем приходить на сбор не только шахтеров и их близких, но и всех, кому не наплевать на общее положение дел на нашей земле. Пусть чиновники выйдут и дадут нам ответ на наши требования. И нас устроит только выполнение всех требований.

Сразу предупреждаем министра Нургалиева и губернатора Тулеева, что "шутить" с нами, так как вечером 14 мая в Междуреченске - не советуем.
вот кстати на эту тему вчера смотрел фильм четвертая мировая война
хоть он и полон антиглобалисткой начинкой но там показательно как в таких ситуациях во всех странах мира протестующие делают - выходят на улицы и выносят все что есть вокруг, после чего власть начинает идти на уступки
у нас же все в писанину утыкается и детские угрозы не шутите с нами а то плохо будет
только наряд омона быстро сделает всем все хорошо и эту проблему как теракты в метро забудут через неделю

offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2010, 07:29
  #2369 (ПС)
-
Выход на рынки Юга им был закрыт из-за отсутсвия спроса на их продукцию - у рабов не было денег на их покупку, а богатые плантаторы (которых было очень мало) покупали дорогие вещи, преимущественно ручного изготовления - мебель, ювелирку, европейскую одежду, предметы искусства.
Поэтому никакой промышленности на Юге и не было, и в принципе быть не могло. А на Севере промышленность развивалась очень интенсивно, пока рынок не достиг насыщения и не потребовалось его расширение - тут то и случилась войнушка.
никакой промышленности на юге не было - да ну, а я то думал.
ебаный в рот вся промышленность была на севере, юг это вотчина сельского хозяйства, тоже мне распространитель идей.
и всё у них было замечательно, лавандос, рабы, дети занимающие высокие должности
войнушка случилась отчасти изза того что северян было мало, им нужны были людские ресурсы, в целом я понял что ты очень умный и умеешь оперировать самыми примитивными фактами на своё усмотрение, поэтому дисскуссию с тоббой я прекращу, а то ты мне расскажешь еще что нибудь такое же великолепное и я засмеявшись подавлюсь, как сейчас.

почитал дальше легитимность хуетимность - в масштабах отдельно взятой страны они жили весьма себе припеваючи, жрать нужно всем и каждый день, между прочим, но конечно зачем об этом думать, ведь ест ьлегитимность и зависимость от доллара, мне кажется ты черезчур затеоретизировался в одной области.

offline
Electro...
Аватар для 4Lord
Сообщения: 972
Регистрация: 13.04.2007
Откуда: Moscow City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2010, 16:35
  #2370 (ПС)
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-
Выход на рынки Юга им был закрыт из-за отсутсвия спроса на их продукцию - у рабов не было денег на их покупку, а богатые плантаторы (которых было очень мало) покупали дорогие вещи, преимущественно ручного изготовления - мебель, ювелирку, европейскую одежду, предметы искусства.
Поэтому никакой промышленности на Юге и не было, и в принципе быть не могло. А на Севере промышленность развивалась очень интенсивно, пока рынок не достиг насыщения и не потребовалось его расширение - тут то и случилась войнушка.
никакой промышленности на юге не было - да ну, а я то думал.
ебаный в рот вся промышленность была на севере, юг это вотчина сельского хозяйства, тоже мне распространитель идей.
и всё у них было замечательно, лавандос, рабы, дети занимающие высокие должности
войнушка случилась отчасти изза того что северян было мало, им нужны были людские ресурсы, в целом я понял что ты очень умный и умеешь оперировать самыми примитивными фактами на своё усмотрение, поэтому дисскуссию с тоббой я прекращу, а то ты мне расскажешь еще что нибудь такое же великолепное и я засмеявшись подавлюсь, как сейчас.

почитал дальше легитимность хуетимность - в масштабах отдельно взятой страны они жили весьма себе припеваючи, жрать нужно всем и каждый день, между прочим, но конечно зачем об этом думать, ведь ест ьлегитимность и зависимость от доллара, мне кажется ты черезчур затеоретизировался в одной области.
Прекрати, (ты уже обещал это) а то твои аргументы меня в шок повергают.

offline
Страх религия слабых
Аватар для Кутх
Сообщения: 23,942
Регистрация: 23.09.2008
Откуда: Территория легенд и сказок
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 мая 2010, 17:16
  #2371 (ПС)
-Цитата от 4Lord Посмотреть сообщение
-Цитата от Всё Пиздато Посмотреть сообщение
-
Выход на рынки Юга им был закрыт из-за отсутсвия спроса на их продукцию - у рабов не было денег на их покупку, а богатые плантаторы (которых было очень мало) покупали дорогие вещи, преимущественно ручного изготовления - мебель, ювелирку, европейскую одежду, предметы искусства.
Поэтому никакой промышленности на Юге и не было, и в принципе быть не могло. А на Севере промышленность развивалась очень интенсивно, пока рынок не достиг насыщения и не потребовалось его расширение - тут то и случилась войнушка.
никакой промышленности на юге не было - да ну, а я то думал.
ебаный в рот вся промышленность была на севере, юг это вотчина сельского хозяйства, тоже мне распространитель идей.
и всё у них было замечательно, лавандос, рабы, дети занимающие высокие должности
войнушка случилась отчасти изза того что северян было мало, им нужны были людские ресурсы, в целом я понял что ты очень умный и умеешь оперировать самыми примитивными фактами на своё усмотрение, поэтому дисскуссию с тоббой я прекращу, а то ты мне расскажешь еще что нибудь такое же великолепное и я засмеявшись подавлюсь, как сейчас.

почитал дальше легитимность хуетимность - в масштабах отдельно взятой страны они жили весьма себе припеваючи, жрать нужно всем и каждый день, между прочим, но конечно зачем об этом думать, ведь ест ьлегитимность и зависимость от доллара, мне кажется ты черезчур затеоретизировался в одной области.
Прекрати, (ты уже обещал это) а то твои аргументы меня в шок повергают.
где ты хоть один аргумент увидел?
я с тобой не спорю сейчас я тебе поражась и так, попёздываю
и если ты малец не умеешь читать я тебе на пальцах - я как не видел смысла дискутировать так и не виду, а не писать я тебе не обещал

offline
Сообщения: 4,487
Регистрация: 19.12.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2010, 07:28
  #2372 (ПС)
ХардМц тут такую философию развел, будто в него Бердяев с Достоевским средь бела дня вселились.

Насчет церкви - институт церкви изжил себя еще до большевиков - что означает изжил себя - означает стал неэффективным, неконструктивным способом регуляции морали и нравственности в обществе, чем-то символическим, неживым. На западе церковь никто не взрывал как злодеи-большевики - он, запад, сам по себе превратился в скопище педерастии и гедонизма, при церквях, - у нас после 91 года у каждого тоже есть возможность сходить помолиться - от этого, знаете ли, количество педерастов и блядей на Невском не убывает.

Я о чем вообще это. О том что есть абсолютные понятия истины - которыми пользовались Достоевский и Бердяев - и элементарные способы навести порядок в стране - если уж мы говорим о церквях то "порядок" нужно понимать как нормальная система ценностей у населения - которыми пользовались Ленин и Сталин.

Что предпочтительней -тут уж каждый решает - но я со своей колокольни вижу что лучше уж не будет церквей зато народ не гниет заживо - чем будут эти церкви которые восхвалял Берядев - а в обществе будет множиться мразота - если ХардМц думает по-другому то Бог ему как гриться судья.

-
дружок, если ты считаешь, что нужно слепо возвышать свою историю, ВСЮ, какая-бы она не была, только потому что там жили твои предки, и считать, что ВСЕ ВСЕГДА было заебись в твоей стране, во все времена, то ты идиот, и никогда из прошлых ошибок не сделаешь выводов, чтобы жить лучше.
Ты меня путаешь с кем-то. Я вообще не живу в системе понятий "социализм - добро" "капитализм - зло" я всего лишь анализирую прошлое нашей страны и сравниваю его с настоящим приходя к неутешительным выводам. При этом никто не говорит опять "СССР - рай" "РФ - зло" есть элементарные критерии - порядка-бардака - при этом ни порядок ни бардак не может быть абсолютным - но общая ситуация здесь и там понятна.

Дальше ниче не буду обьяснять потому что ты ниче конкретного не сказал.

-
А мир, труд, май - это только на плакатах. И среди простых людей . Но мы говорим про элиту и про систему, которая на практике придушивала все высокие людские чувства.
Среди простых людей - это ведь среди населения? Что плохого в том что среди простых людей был "мир-труд-май"? Я этот "мир-труд-май" не идеализирую, не выставляю образцом советского общежития, я говорю всего лишь про некоторый ориентир, который действительно так или иначе воздействовал на советскую действительность.

Какие-же-такие высокие чувства душила система? Мож Бродский там чуток пострадал, но это не беда, лес рубят - щепки летят. Какие высокие чувства давила система у населения?
Патриотизм?
Любовь?
Труд?
Что?

-
Речь шла о элите, если ты забыл. Партнуменклатура и сотрудники КГБ - вот это была элита СССР. И Ксения Собчак - дочка как раз такого представителя советской элиты. А ты все в кучу.
Еще скажи, что номенклатуры это касается: "когда не мат. блага движут людьми и т.д." А про 10 заповедей - это известно, как и то, что храмы взрывали, ссали на иконы, отрезали половые органы священникам во время красного террора и потом превращали церкви в склады. Вот уж действительно 10 заповедей. Поэтому и судят по делам, а не словам.
Насчет храмов сказал. Насчет Собчак скажу еще раз - если ты не понимаешь с первого - я не отрицаю факта разложения партии в перестроечные времена - вообще этот факт и есть причина распада страны - вопрос закрыт.

-
А вот и хрен вам. Читай название темы - Сталин тут вообще вторичен, ибо в теме фигурируют названия строев и идеологий, а также название страны, которая существовала с 17-го по 91-й вне зависимости от верховодца. Так что не надо путать именные темы с темой об единственной в своём роде и уникальной стране, аналогов которой не было и, видимо, уже не будет.
Если уж анализировать эту страну - то уделять внимание именно светлым сторонам ее действительсности - времени ее величия и мощи - дабы понять этом опыт и каким то образом соотнести его с нашим настоящим. СССР вплоть до самого развала на мой субьективный взгляд есть детище Сталина - только в какой момент испорченное - а в какой момент и вовсе канувшее в лету.

offline
активный пользователь
Сообщения: 5,928
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2010, 11:35
  #2373 (ПС)
-Цитата от Эста из Купчино Посмотреть сообщение
Насчет церкви - институт церкви изжил себя еще до большевиков - что означает изжил себя - означает стал неэффективным, неконструктивным способом регуляции морали и нравственности в обществе, чем-то символическим, неживым. На западе церковь никто не взрывал как злодеи-большевики - он, запад, сам по себе превратился в скопище педерастии и гедонизма, при церквях,
Ну полностью не изжил. В Украине, например, Церковь потихоньку набирает авторитет. На Западной Украине греко-католическая церковь никогда авторитет и не теряла. В Польще, насколько я знаю, сейчас Церковь тоже свою функцию норм. исполняет.
Польша: бедность – не порок, а религия
В России Церковь всегда "придворная" была.. это да. Может поменяется еще что-то.
-Цитата от Эста из Купчино Посмотреть сообщение
у нас после 91 года у каждого тоже есть возможность сходить помолиться - от этого, знаете ли, количество педерастов и блядей на Невском не убывает.
Вот с этой фразой сначала согласился, но, кстати, не факт. Я знаю, что и в военных частях открываются небольшие церкви и солдат туда никто не гонит, сами идут. Так что может такая возможность сходить помолиться и помогает кому-то.

-Цитата от Эста из Купчино Посмотреть сообщение
Я о чем вообще это. О том что есть абсолютные понятия истины - которыми пользовались Достоевский и Бердяев - и элементарные способы навести порядок в стране - если уж мы говорим о церквях то "порядок" нужно понимать как нормальная система ценностей у населения - которыми пользовались Ленин и Сталин.
Что-то ты придумал такое. Порядок - это когда действуют законы. Есть такое понятие как правопорядок. Право превыше всего. А в 30-е, при Сталине, приговоры выносили органы внесудебного вынесения приговоров, тройки НКВД. Кто не понравился чем-то или донос соседа - на Колыму или расстрел. Когда убивают и сажают миллионы невинных людей - это беспорядок.

" 27 мая 1935 года появился приказ руководства НКВД СССР N 00192 об организации в составе территориальных управлений "троек" по рассмотрению дел "об уголовных и деклассированных элементах и о злостных нарушителях положения о паспортах". "Тройки" могли принимать решения о ссылке, высылке из СССР и заключении в исправительно-трудовые лагеря на срок до 5 лет. Приказ предписывал: "Изъятие уголовного и деклассированного элемента проводить повседневно и основательно, но без лишней торопливости, внимательно изучая все обстоятельства каждого рассматриваемого дела".

С 1 апреля 1936 по 1 октября 1938 года "тройка" Ярославского УНКВД осудила по линии милиции 12320 человек за общеуголовные преступления как "социально вредные элементы" и др.

Свидетельства очевидцев говорят о том, что заседания "тройки" проходили весьма условно, дела практически не обсуждались, согласовывались лишь сроки наказания. На одном из совещаний оперативного состава УНКВД А. М. Ершов дал указание об "упрощённом способе" ведения дел, направлявшихся на "тройку". Достаточно было лишь справки о "социальной физиономии" арестованного и двух свидетельских показаний, "изобличающих" его. Одновременно дали и другую установку: принимать на "тройку" только групповые дела. В результате этого районные аппараты стали соответственно объединять подготовленные ими дела. В них иногда входили лица, не имевшие никакой связи с осуждаемой группой.

В упоминавшихся ранее "альбомах" и "списках", т. е. справочном материале, являвшемся основанием для ареста и рассмотрения дел внесудебным порядком, сохранились сделанные наспех пометки: "Р" (расстрелять), "I" и "II" (1-я и 2-я категории), "Арестовать", "10" (10 лет лишения свободы) и т. д. Эти пометки становились приговорами, решавшими судьбу человека. Кроме того, если в первое время "тройка" собиралась в полном составе, то в последующем дела на ней заслушивал или рассматривал один А. М. Ершов, и он же выносил заочно по ним решения. Остальные члены "тройки" как постфактум расписывались в протоколах. Это стало системой."

http://www.yaroslavl.fsb.ru/book/gl46.html

Вот цитата из Решение Политбюро ЦК ВКП(б) № П65/116 от 17 ноября 1938 года:

"Главнейшими недостатками, выявленными за последнее время в работе органов НКВД и Прокуратуры, являются следующие:

Во-первых, работники НКВД совершенно забросили агентурно-осведомительную работу, предпочитая действовать более упрощенным способом, путем практики массовых арестов, не заботясь при этом о полноте и высоком качестве расследования.

Работники НКВД настолько отвыкли от кропотливой, систематической агентурно-осведомительной работы и так вошли во вкус упрощенного порядка производства дел, что до самого последнего времени возбуждают вопросы о предоставлении им так называемых «лимитов» для производства массовых арестов.
...
Во-вторых, крупнейшим недостатком работы органов НКВД является глубоко укоренившийся упрощенный порядок расследования, при котором, как правило, следователь ограничивается получением от обвиняемого признания своей вины и совершенно не заботится о подкреплении этого признания необходимыми документальными данными (показания свидетелей, акты экспертизы, вещественные доказательства и проч.)

Часто арестованный не допрашивается в течение месяца после ареста, иногда и больше. При допросах арестованных протоколы допроса не всегда ведутся. Нередко имеют место случаи, когда показания арестованного записываются следователем в виде заметок, а затем, спустя продолжительное время (декада, месяц и даже больше), составляется общий протокол, причем совершенно не выполняется требование статьи 138 УПК о дословной, по возможности, фиксации показаний арестованного. Очень часто протокол допроса не составляется до тех пор, пока арестованный не признается в совершенных им преступлениях. Нередки случаи, когда в протокол допроса вовсе не записываются показания обвиняемого, опровергающие те или другие данные обвинения.

Следственные дела оформляются неряшливо, в дело помещаются черновые, неизвестно кем исправленные и перечеркнутые карандашные записи показаний, помещаются не подписанные допрашиваемым и не заверенные следователем протоколы показаний, включаются не подписанные и не утвержденные обвинительные заключения и т. п.

Органы Прокуратуры со своей стороны не принимают необходимых мер к устранению этих недостатков, сводя, как правило, свое участие в расследовании к простой регистрации и штампованию следственных материалов. Органы Прокуратуры не только не устраняют нарушений революционной законности, но фактически узаконяют эти нарушения.

Такого рода безответственным отношением к следственному произволу и грубым нарушениям установленных законом процессуальных правил нередко умело пользовались пробравшиеся в органы НКВД и Прокуратуры — как в центре, так и на местах, — враги народа. Они сознательно извращали советские законы, совершали подлоги, фальсифицировали следственные документы, привлекая к уголовной ответственности и подвергая аресту по пустяковым основаниям и даже вовсе без всяких оснований, создавали с провокационной целью «дела» против невинных людей, а в то же время принимали все меры к тому, чтобы укрыть и спасти от разгрома своих соучастников по преступной антисоветской деятельности. Такого рода факты имели место как в центральном аппарате НКВД, так и на местах."

http://www.memo.ru/history/document/pbnadzor.htm

Какой из Сталина организатор порядка нахер, если он допустил такой хаос? И это признано в самих документах Политбюро ЦК ВКП(б).
Не умеешь - на хуй с пляжа, и нечего свое неумение на врагов народа списывать. Лидер страны должен быть в ответе за беспорядок в стране.

-Цитата от Эста из Купчино Посмотреть сообщение
Ты меня путаешь с кем-то.
Это ты путаешь. Я не тебе писал.

-Цитата от Эста из Купчино Посмотреть сообщение
Среди простых людей - это ведь среди населения? Что плохого в том что среди простых людей был "мир-труд-май"? Я этот "мир-труд-май" не идеализирую, не выставляю образцом советского общежития, я говорю всего лишь про некоторый ориентир, который действительно так или иначе воздействовал на советскую действительность.
Да не было его. Была пропаганда "мир-труд-май". Люди сначала верили, но, когда убеждались, что это только слова, разочаровывались в идее "светлого будущего", как в недосягаемой и пустословии власти. А ориентир хороший, но ориентиром сыт не будешь.

-Цитата от Эста из Купчино Посмотреть сообщение
Какие-же-такие высокие чувства душила система? Мож Бродский там чуток пострадал, но это не беда, лес рубят - щепки летят. Какие высокие чувства давила система у населения?
Патриотизм?
Любовь?
Труд?
Что?
Как это не беда, если пострадал человек. Вообще-то к понятию "любви", словосочетание "лес рубят" как-то не в тему, тебе не кажется? Что(Кого) рубят? Зачем?
Всех поэтов или музыкантов, которые писали про любовь, "душили" разными методами. Тебе напомнить, что в СССР официальный и единственно разрешенный стиль был соцреализм? Его главным принципом был принцип партийности.

Большая советская энциклопедия:
"Партийность есть высшее выражение классового характера общественной науки, философии, литературы, искусства. Не всякий учёный и художник отчётливо сознаёт классовый характер научного и художественного творчества, в том числе и своих произведений, взглядов. Классовое содержание произведения может проявляться и в нечетко оформленных симпатиях и антипатиях автора, в приверженности духовным ценностям, которые так или иначе связаны с классовыми устремлениями."
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00057/64600.htm

Любовь в соцреализме - это любовь к партии. Высшая точка, которую должны достигнуть писатели, художники и т.д. - показать не любовь человека к человеку, а возвысить класс пролетариата, партию, борьбу с враждебными классами, поэтому места любви здесь нет. А ты говоришь, Бродский.. не он один показывал любовь, например, и этим не вписывался в рамки соцреализма, а выходил за них. За что наражался на репрессии власти. Так и душила система высокие чувства.

Труд душила через уравниловку, лишая стимула продуктивней работать.


Последний раз редактировалось HARDMC, 22 мая 2010 в 12:28.
offline
Я с Пакистана , мне похуй
Аватар для Murder_MMC
Сообщения: 222
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Пакистан
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2010, 12:22
  #2374 (ПС)
читаю - СССР , КОММУНИЗМ , и ПЕРСПЕКТИВЫ !!! ну никак не вяжется ((

offline
Cletus Kasady
Аватар для Carnage
Сообщения: 7,585
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Психиатрическая лечебница
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 мая 2010, 12:33
  #2375 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Любовь в соцреализме - это любовь к партии. Высшая точка, которую должны достигнуть писатели, художники и т.д. - показать не любовь человека к человеку, а возвысить класс пролетариата, партию, борьбу с враждебными классами, поэтому места любви здесь нет. А ты говоришь, Бродский.. не он один показывал любовь, например, и этим не вписывался в рамки соцреализма, а выходил за них. За что наражался на репрессии власти. Так и душила система высокие чувства.
Ты наверное какого-нибудь Оруэлла начитался.
Душила - не душила, но по факту сейчас, в наши дни, эти самые "высокие чувства" - удел единиц, а основная масса народа ориентируется на блядство, и то чем мы сейчас живем, это жажда наживы и хождение по головам. "Удушены" люди сейчас, а не тогда

offline
Закрытая тема
Тэги темы: коммунизм, Политика, СССР
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: СССР, коммунизм, социализм, история и перспективы. Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, социализм, коммунизм, монархия, анархия какая форма правления у нас на форуме? Ридл Гатофель Разговоры 86 1 марта 2021
Хип-Хоп Новая История часть 2!!! Глазастый Русский рэп 94 19 сентября 2018
олени 2008... История и перспективы... обсуждение.... Region Безбашенное общение 210 10 марта 2012
СССР, коммунизм, социализм... История и перспективы... обсуждение.... Double V Разговоры 5081 12 августа 2008
Первобытно-общинный строй. История, перспективы развития. Обсуждения Шумный Безбашенное общение 14 15 декабря 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.