Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 8 из 43: 1234567891011121314151828 Последняя »
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2007, 21:42
  #176 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Али
Сообщения: 3,291
Регистрация: 03.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2007, 21:53
LastFm
  #177 (ПС)
интересно? сюда, т.е. в эту тему подходит диск Run DMC - Crown Royal, по-моему его никто не упомянул..., я считаю этот диск уж точно останется в истории и этому есть множество причин...
во-первых это паследняя работа ныне покойного JMJ'я? во-вторых я считаю, что на этом диске "довольно-таки" неплохое звучание (скзал "довольно-таки", чтоб не нашлось тех , кто скажет + или - по этому поводу), втретьих, этот диск делался уж точно не на одном дыхании, в четвёртых, там присутствуют хорошие переработки старого от RunDMC (в бонусах), ну и т.д. и т.п.
я думаю всем понятен мой настрой, всё-таки последняя работа, перед распадом... (лайв в Монтро не считать)... ваше мнение?
_____________
чтоб как то продолжить дискуссию по теме ...

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Аватар для MC_Co0L
Сообщения: 182
Регистрация: 13.05.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2007, 22:49
  #178 (ПС)
21 век это ветер перемен!!

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2007, 23:27
  #179 (ПС)
АнЛимит, чем тебе The Minstrel Show не "классика 21 века"? И стихи классные, слушать интересно, и 9th Wonder просто красавец... По-моему, очень сильная вещь, и не гангстерская, и не злоебуче-заумная. Мне понравился весьма и до сих пор бывает с удовольствием переслушиваю

offline
Ответить с цитированием
Rapper by Design
Аватар для 5iver
Сообщения: 5,368
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Moscow suburbs...
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2007, 23:30
ВКонтакте
  #180 (ПС)
Ill Bill - What's Wrong With Bill - классика? По мне так да.

offline
Ответить с цитированием
rewind selectah
Аватар для word up!
Сообщения: 1,616
Регистрация: 29.06.2006
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 мая 2007, 23:39
LastFm
  #181 (ПС)
-Цитата от 5iver Посмотреть сообщение
Ill Bill - What's Wrong With Bill - классика? По мне так да.
Necro - Gory days

а если по сабжу, то:

Dilated Peoples - The Platform - правда 2000 год
ну и Eminem - "The Eminem Show" (2002) наверное

Planet Asia - Bank Statements (feat. Bloe)
offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 00:29
LastFm
  #182 (ПС)
Не читал тему. Dr. Dooom - First Come, First Served - классика по-любому!!
1999 почти 2000.

Dr. Dooom - First Come, First Served
offline
Ответить с цитированием
СтарЧел
Аватар для Framek
Сообщения: 1,908
Регистрация: 29.08.2005
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 00:29
Live Journal LastFm
  #183 (ПС)
А я думаю что Non Phixion можно отнести к классике нового времени.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для :stame:
Сообщения: 242
Регистрация: 13.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 01:46
  #184 (ПС)
Surreal and The Sound Providers - True Indeed (2006)

offline
Ответить с цитированием
крюшо
Аватар для fen one
Сообщения: 1,462
Регистрация: 14.04.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 02:54
LastFm
  #185 (ПС)
-
Да я и неделю назад тебя понимал. Просто 50 запомният, а Дайалейтедов - нет, как бы прискорбно это всё не выглядело.
Опять же вопрос: кто запомнит? Я или ты или гопник с соседнего подъезда? Я думаю и я и ты Дайалейтедов не забудем. А гопнику с соседнего подъезда похуй на рэп на Дайалейтедов и уж тем более на их возможность стать хип-хоп классикой двухтысячных, он как хавал с муз-тв "бип бип подъехал джип" вперемешку с 50, так и будет.

offline
Ответить с цитированием
infamous...МЦ КАТЯХ!
Сообщения: 305
Регистрация: 20.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 05:55
  #186 (ПС)
ничего нового кроме
-
б) музыка, которая нравится тем, кто на схожей волне с исполнителем

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Kanadon
Сообщения: 5,064
Регистрация: 10.04.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 06:50
  #187 (ПС)
-Цитата от JOSH Посмотреть сообщение
Один единственный "классический" альбом за последние 7 лет??

Согласен. Те же Public Enemy и dead prez совсем вялыми и менее дальновидными, локально мыслящими что ли рядом с ним смотрятся. Однако влияние PE на разв-е х-х несравнимо больше. (Хотя бы на данный момент).
Подожди ты, я по-тихоньку все обдумываю, переслушиваю альбомы, которые здесь упоминаются и пишу выводы. Иммортал поднял планку политического рэпа на невообразимые вершины. Ему одному, наверно, возможно повысить ее еще раз или хотя бы просто не сбить. Еще вот размышляю по поводу Коммона и Пиздолизов. Скажу честно, у последних и продакшн и лирическая сторона выше чикаговца, но я, как сказал, пересматриваю еще.

-Цитата от 5iver Посмотреть сообщение
Ill Bill - What's Wrong With Bill - классика? По мне так да.
-Цитата от :stame: Посмотреть сообщение
Surreal and The Sound Providers - True Indeed (2006)
С такими стандартами, разговор о классике невозможен, пацаны.


Тайсан, оказывается, ты даже не "Fort Europa" записал в претенденты. Тогда я тебя совсем не понимаю. Скоро переслушаю Эйсопа и Мэдвиллана, чтобы рефрешить память, хотя Мэдвиллани скорее всего займет место на стене почета.


Иллматик, кстати, сначала хуево продавался, а в нынешние времена стать популярным из-за чего-то стоящего еще сложнее. Процент слушателей рэпа, которые втыкают только в мтв, повысился. Их надо отсеивать (так же, как и людей, которые втыкают исключительно в бекпек, только таких очень мало, по сравнению с мтвишниками), когда дела принимают такие обороты, потому что кругозор маленький у них. А люди, знакомые со всеми слоями, никогда не забудут ни Имморатала, ни Дайлейтед.

offline
Ответить с цитированием
Underrated ground game
Аватар для Старый зомб
Сообщения: 4,199
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 10:05
  #188 (ПС)
кстати 2000 год это не 21 век

offline
Ответить с цитированием
Днепродым
Аватар для Табу Богг
Сообщения: 2,610
Регистрация: 31.05.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 10:41
LastFm
  #189 (ПС)
El-P - Fantastic Damage упоминали? Классика нах..

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 10:45
LastFm
  #190 (ПС)
Danger Doom - The Mouse And The Mask (2006) тоже в принципе мона приписать, с натяжкой правда, но пёс его знает...

offline
Ответить с цитированием
Reptilian humanoid
Аватар для Reggie Noble
Сообщения: 4,966
Регистрация: 18.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 10:50
LastFm
  #191 (ПС)
2000 год и хотя бы одна секунда это уже 21 век...

offline
Ответить с цитированием
Underrated ground game
Аватар для Старый зомб
Сообщения: 4,199
Регистрация: 27.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 11:05
  #192 (ПС)
-Цитата от Reggie Noble Посмотреть сообщение
2000 год и хотя бы одна секунда это уже 21 век...
нет, это не 21 век, а последний год 20 века
представь что у тебя есть два ящика пива по 20 бутылок, и скажи мне с какой бутылки начнётся второй ящик? с двадцатой чтоли ?

offline
Ответить с цитированием
I AM THE WEST
Аватар для sickdog
Сообщения: 11,883
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Lithuania
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 11:17
Домашняя страница Отправить сообщение для sickdog с помощью MSN
  #193 (ПС)
кстати даилатед ппл никто незабудет, это уже давно почти маинстрим(качественный), в андерграунде остался толька платформ. да и сами товарищи неособо дадут о себе забыть, вон на евиденса посмотрите..

offline
Ответить с цитированием
Reptilian humanoid
Аватар для Reggie Noble
Сообщения: 4,966
Регистрация: 18.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 11:49
LastFm
  #194 (ПС)
с годами по-другому. тут ты сначала выпиваешь бутылку и тогда ее можно считать первой. когда было 31 декабря 1999 года 23:59 это заканчивался 20 век. и 1 января 2000 00:01 это идет уже 2000 год. а это уже и 21 век... все перемешалось но я понимаю именно так...

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 11:57
  #195 (ПС)
шо вы тут с годами мозги ебете
21 век начался с 00:00 1 января 2001 года

учите матчасть

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 11:58
Live Journal LastFm
  #196 (ПС)
Блин, как же я раньше упустил такую тему.
Все уже отписались, наверное. Кроме Владимира и Пимп Шваба...
Чифу спасибо за создание такой интересной темы.
Читаю, улыбаюсь, иногда киваю, иногда хмурюсь.
Сначала про "бэкпэк" - как-то это слово стало почти ругательством здесь. Или я термин не так понимаю...
По мне, так рюкзачество - это не упёртость в андеграундности (это я гаптризм называю), а наоборот, открытость к разному рэпу. Как к 50 центу, так и к Галапагосам. Нон-конформизм, чтоли. Это, конечно сугубо моё, змеиное мнение, но вот так я для себя считаю. Любовь к золотой эре, олдскулу и новым движениям. One Love - как говорится. (Но. и не забывая, что хип-хоп - это ненависть) Хотя, наверное, это только я один так считаю.

Касательно альбомов:
Я долго думал, какие из вышедших будут помнить, или уже упоминают очень часто, и вот моё мнение:
Common - Be - самый сбаллансированный альбом человека. Он долго к нему шёл, и выдал продукт, что можно есть ещё дольше, чем самые долгохранящиеся консервы.
De La Soul - The Grind Date - группа с более чем 20-летней историей сделала альбом, показывающий. что списывать их с корабля рано. Они Великие
Clipse - Hell Hath No fury Это Straight Up Gangsterism нового века. Братья с пушками и битами от Нептунов. Отточенный со времён Lord Willin звук, отточенные на микстейпах слова. Всё как надо.
El-P - Fantastic Damage - для всех "в поисках нового звука" он стал альбомом, который эти энтузиасты готовы уже в качестве микрочипа в мозг себе вшить.
Cannibal Ox - The Cold Vеin. Все помнят начало? Life's Ill... Я до сих пор помню. И я не один, уверен.
Non-Phixion - The Future Is Now. - Классика, друзья. классика. Продакшн от китов, рифмы от голодных гиен. Был бы я Николай Николаевичем Дроздовым, пригласил бы их к себе на программу.
Ghostface Killa - Fishscale - альбом наделал много шуму. Кул Кит наверное, до сих пор думает, что король абстрактных рифм - это он один, а рядом пусто...
Madvillian - Madvilliany Про этого персонажа даже игрушка у Кид Робота есть. (Если кто подскажет, где купить, буду признателен)Икона независимых. Причём чудотворная.
Ниже указал альбомы, которые как бы самые такие продажные, но я к ним особой любви не испытываю. Но не признать их важности нельзя.
T.I. - The King
Eminem - The Eminem Show
50 Cent - Get Rich or Die Trying
The Game - The documentary


Может, что ещё вспомню - добавлю.
Не знаю... Rick Ross, UGK Lil Jon, Diplomats- этих ребят я очень неплотно слушаю, поэтому не могу по ним что-то сказать особо.
Про Looptroop - мне они нравятся. Но вот отнести их альбомы к классики хип-хопа 21 века- сложно. Хотя, в соулсике их альбомы и у многих американцев есть...

хип-хоп
offline
Ответить с цитированием
aka wetcase
Аватар для Алексей Рэйн
Сообщения: 8,277
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 14:34
LastFm
  #197 (ПС)
-Цитата от Reggie Noble Посмотреть сообщение
с годами по-другому. тут ты сначала выпиваешь бутылку и тогда ее можно считать первой. когда было 31 декабря 1999 года 23:59 это заканчивался 20 век. и 1 января 2000 00:01 это идет уже 2000 год. а это уже и 21 век... все перемешалось но я понимаю именно так...
XXI (21-й) век по Григорианскому календарю — текущий век. Начался 1 января 2001 года и продлится до 31 декабря 2100 (часто встречаются неправильные границы века — от 2000 до 2099 года включительно).

© Wikipedia

З.Ы.: С логикой у тебя проблемы, довольно серьёзные причём.

offline
Ответить с цитированием
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 14:46
Live Journal LastFm
  #198 (ПС)
Давайте уж из-за дат не будем сориться. Будем все без даты.
Кстати. думаю, что и пластинку 2000 и даже 1999 года можно отнести к классике нового века, если она очень сильно повлияла на развитие хип-хопа как раз в ХХi веке.
Вот из таких пластинок я бы Slim Shady и Marshall Matters LPs выделил.

Римский Корсаков - Ночь перед рождеством. Полёт Вакулы
offline
Ответить с цитированием
W1N
Пришел чтобы побеждать
Сообщения: 730
Регистрация: 20.05.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 16:55
  #199 (ПС)
-Цитата от Шмыг Посмотреть сообщение
нет, это не 21 век, а последний год 20 века
представь что у тебя есть два ящика пива по 20 бутылок, и скажи мне с какой бутылки начнётся второй ящик? с двадцатой чтоли ?

offline
Ответить с цитированием
!!!!!!!!!
Сообщения: 605
Регистрация: 29.05.2005
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 мая 2007, 17:12
LastFm
  #200 (ПС)
Хм....забавно, но почти вся классика хип-хопа 21 века пришла ко мне из Хьюстона. Чисто субъективно, да.....

Z-Ro - King of Da Ghetto(2001) - мой любимый альбом вообще. Как бы он вроде даже не лучший альбом Зи-Ро считается, но я не понимаю как такое можно не любить. Хьюстон такой, какой он есть....

Al-D - 4 Da Green(2001) - эпохальный альбом, для меня один из самых андеррэйтед, правда наверное потому, что мало кто о нём вообше что-то знает. Брат покойного DJ Screw. Сумашедшие фиты. ИМХО, с этого альбома и нада начинать знакомство с Техасом.

Cam'Ron - Come Home with Me(2002) - вот это уже объективно(имхо ) классика. Всё-таки когда на одном альбоме находятся треки уровня Welcome to New-York City, Oh Boy, Hey Ma, по-другому быть не может....

Chingy - Jackpot(2003) - имхо, классика для тех, кто такой хип-хоп понимает. Вот сегодня у мя был последний звонок, у мя три свободных месяца, за окном светит солнце и плюс 30, и лучшего альбома не найти под такое настроение....

Juelz Santana - What's the Game been missing (2005) - наверняка самый субъективный альбом из моего списка. мне нравятся дипсеты, мне нравится супер-пупер-мега-дупер харизматик Сантана. Оч разноплановый альбом на мой взгляд....

Three 6 Mafia - Most Known Unknown(2005) - Без Мафии этот список был бы неполным. Просто этот альбом единственный, который я слышал у них в этом веке

Yung Redd & Lil' Ron - tha Paper Route(2005) - этот альбом на самом деле достаточно редкий, и я чертовски рад, что когда-то наткнулся на эту ссылку. Вновь H-Town. Волшебство. Просто чумовой саунд, просто обалденные фиты, офигенные MC...

Bone Thugs-N-Harmony - Thug Stories(2006) - Прошлогодний инди-релиз бонов мне понравился в разы больше S&L. Обалденнейшая вещица, один Call Me чего стоит....

AOTP - the Torture Papers(2006) - началось всё с того, что я в НБА 2007 услышал волшебный трек Gorillas. Зацепил очень сильно. Заинтересовался, скачал альбом. Был в шоке. моё первое знакомство с JMT и Бэбиграндом оказалось настолкьо офигенным и неожиданным. Классный альбом.

Yung Joc - New Joc City(2006) - смотреть Чинги

Lil' Flip - I Need Mine 2CD(2007) - это просто нечто. 37 (или 36, уже не помню) и ни одного проходного. Вообще. Всё ни капли не однообразно, всё на вышем уровне. И лирика, и читка, и биты, и гости, всё....

Согласен с тем, что всё должно пройти проверку времени. Названные мной выше релизы уже эту проверки прошли, а если нет, то обязательно пройдут. Надеюсь.

Кстати, ребят, если вот вдруг что из моего списка не слышали, настоятельно рекоммендую послушать. Серьёзно. Хотя бы для общего развития

offline
Ответить с цитированием
Страница 8 из 43: 1234567891011121314151828 Последняя »
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.