Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
активный пользователь
Аватар для seRvak
Сообщения: 2,596
Регистрация: 31.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2016, 19:03
  #401 (ПС)
Какой-то холивар,блеать. Чайник Бертрама Рассела и Притча о слепых и слоне.

offline
Ответить с цитированием
паша мертваго
Аватар для mertvago
Сообщения: 347
Регистрация: 22.03.2011
Откуда: г.Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2016, 20:08
ВКонтакте
  #402 (ПС)
-Цитата от Александр Алексеевич Посмотреть сообщение
...а ещё меня раздражает в религии то, что мы уже 2000 лет живём от рождества какого-то персонажа из сказки. Вот просто исходя из этого, сколько ещё нафантазированых условностей вокруг нас приняты за неоспоримое правило?
Это пиздееец...
человек - существо сложное.и мир, несмотря на все его разнообразие, почему-то кажется ему скучным. но, слушай, что плохого-то в том, чтобы жить в общих фантазиях? это ведь удобно. во-первых, тебе не приходится говорить, что ты живешь в миллиардномиллионотысячно таком-то году, уже плюс, да? во-вторых, ты можешь врываться в игру и переворачивать ее так, как тебе захочется, если научишься влиять на эту самую общую фантазию. если начнешь соображать, как что устроено.

единственный минус такой игры в том, что правил с самого начала практических никаких не дается. конечно, многие не понимают, что с этим делать, многие пытаются понять через какие-то сложные системы, и большинство, само собой, в итоге хуй сосет и сидит недоумевает, чего миллиарды людей в сказки верят. на деле же в тебе, например, проблема, или в другом таком созерцателе, и очень простая - вы не пытаетесь влезть в чужие шкуры, чтобы понять их, задрачиваясь только на своем мире и своем воображении, где и живете.

а в нашем человеческом мире все иллюзорно. даже дома, стоящие на улице, когда-то были плодом фантазии. деньги, законы, религии, языки - все это большие придуманные условности, все это на самом деле ничего не значит, и все об этом прекрасно знают без школьных теоретиков. особенно какие-нибудь сорокалетние трудяги и бухающие отцы, например, в этом разбираются по-царски. стоит с ними покумекать и никакой эмоции "это пиздеец..." не останется. рекомендую.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для JackRapper
Сообщения: 321
Регистрация: 18.10.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2016, 21:50
  #403 (ПС)
реперы в который раз были
так удивительно близки к разгадке,
но дьявольские числа помешали
им проникнуть за вуаль чтобы схватить
хищной реперской рукой бога за его сальные пейцы

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Caterpillar
Сообщения: 387
Регистрация: 29.04.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2016, 01:25
  #404 (ПС)
-Цитата от [JoLe] Посмотреть сообщение
-Цитата от Александр Алексеевич Посмотреть сообщение
...а ещё меня раздражает в религии то, что мы уже 2000 лет живём от рождества какого-то персонажа из сказки. Вот просто исходя из этого, сколько ещё нафантазированых условностей вокруг нас приняты за неоспоримое правило?
Это пиздееец...
человек - существо сложное.и мир, несмотря на все его разнообразие, почему-то кажется ему скучным. но, слушай, что плохого-то в том, чтобы жить в общих фантазиях? это ведь удобно. во-первых, тебе не приходится говорить, что ты живешь в миллиардномиллионотысячно таком-то году, уже плюс, да? во-вторых, ты можешь врываться в игру и переворачивать ее так, как тебе захочется, если научишься влиять на эту самую общую фантазию. если начнешь соображать, как что устроено.

единственный минус такой игры в том, что правил с самого начала практических никаких не дается. конечно, многие не понимают, что с этим делать, многие пытаются понять через какие-то сложные системы, и большинство, само собой, в итоге хуй сосет и сидит недоумевает, чего миллиарды людей в сказки верят. на деле же в тебе, например, проблема, или в другом таком созерцателе, и очень простая - вы не пытаетесь влезть в чужие шкуры, чтобы понять их, задрачиваясь только на своем мире и своем воображении, где и живете.

а в нашем человеческом мире все иллюзорно. даже дома, стоящие на улице, когда-то были плодом фантазии. деньги, законы, религии, языки - все это большие придуманные условности, все это на самом деле ничего не значит, и все об этом прекрасно знают без школьных теоретиков. особенно какие-нибудь сорокалетние трудяги и бухающие отцы, например, в этом разбираются по-царски. стоит с ними покумекать и никакой эмоции "это пиздеец..." не останется. рекомендую.
неплохо задвинул

может кто ещё не видел, фэйк не фэйк, не в том суть, а как пища для размышления вполне так

https://www.youtube.com/watch?v=gZIdzrngDEU

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,270
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 октября 2016, 13:04
  #405 (ПС)
-
Священник построил в Екатеринбурге 7-этажную школу

Из-за долгов перед строителями монах продал квартиру. «За эти деньги меня расстреляют»


В столице Урала незаметно для екатеринбуржцев появилась первая православная школа. Семиэтажное здание выросло в микрорайоне Лечебный — возле церкви целителя Пантелеимона. Несмотря на то, что учебное учреждение функционирует при храме, это будет светская общеобразовательная школа, обещает построивший его священник. Врачи психолечебницы, находящейся по соседству за забором, уже поставили ему диагноз.

Здоровенное семиэтажное здание из красного кирпича выглядит дорого и внушительно. На площади 7000 квадратных метров разместятся детский сад, школа, спортзал и бассейн. Все это построил священник — архимандрит Димитрий (Байбаков). По образованию он — врач-психиатр: в молодости был практикующим доктором — работал в расположенной по соседству областной психиатрической больнице, пока не нашел себя в служении. Созданный им храм целителя Пантелеимона первое время ютился в этой больнице, в небольшом помещении, которое приспособили под церковь.
http://ura.ru/articles/1036269261
https://youtu.be/RYm13ubMsLg

offline
Ответить с цитированием
пацанчик
Аватар для любой другой
Сообщения: 709
Регистрация: 07.01.2009
Откуда: пизда, москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2016, 10:56
Домашняя страница ВКонтакте MySpace
  #406 (ПС)
ислам религия мира, не забывайте никогда это

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,569
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 октября 2016, 13:04
  #407 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Сгинь, лукавый, сгинь от меня! Во имя Христа Иисуса и числа ПИ!
Покайся, мудила грешный, что в школе не учился.
Каюсь, Отче! Зашёл, короче, на кафедру математики, где мне сказали, что ПИ - это иррациональное число, а что такое трансцендентное число они слыхом не слыхивали

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для L'ÉTRANGER
Сообщения: 5,916
Регистрация: 07.10.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 ноября 2016, 04:01
  #408 (ПС)
<iframe src="//

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для bl-AX-ta
Сообщения: 866
Регистрация: 07.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 ноября 2016, 10:45
  #409 (ПС)
-Цитата от Александр Алексеевич Посмотреть сообщение
сколько ещё нафантазированых условностей вокруг нас приняты за неоспоримое правило?
предлагаешь отменить все условности? а если нет, то кто должен решать, какие условности оставить, а какие убрать?

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,569
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2016, 13:21
  #410 (ПС)
Прочитал Жизнь Иисуса Эрнеста Ренана. Рекомендую интересующимся. Сам же скоро приступлю к прочтению книги Штрауса с таким же названием

offline
Ответить с цитированием
*
Аватар для Верни Себя
Сообщения: 10,286
Регистрация: 11.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 ноября 2016, 13:45
  #411 (ПС)
ДЫНЯ вернётся?

offline
Ответить с цитированием
всего добился сам
Аватар для KAJF
Сообщения: 16,403
Регистрация: 01.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2016, 17:04
Домашняя страница ВКонтакте
  #412 (ПС)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Aslan Tagirbekov
Сообщения: 33
Регистрация: 07.12.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2016, 18:05
  #413 (ПС)
нет бога кроме алаха и магомед пророк его

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2016, 18:07
  #414 (ПС)
Один бог и не один, бог один и он не один

offline
Ответить с цитированием
Павел
Аватар для Underground
Сообщения: 11,578
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 ноября 2016, 22:08
  #415 (ПС)
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,569
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2016, 12:44
  #416 (ПС)
-Цитата от Екклесиаст 2:12-2:16
И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем! И обратился я, чтобы взглянуть на мудрость и безумие и глупость: ибо что может сделать человек после царя сверх того, что уже сделано? И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою: у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех. И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" И сказал я в сердце моем, что и это - суета; потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2016, 13:29
  #417 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от Екклесиаст 2:12-2:16
И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем! И обратился я, чтобы взглянуть на мудрость и безумие и глупость: ибо что может сделать человек после царя сверх того, что уже сделано? И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою: у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех. И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" И сказал я в сердце моем, что и это - суета; потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,569
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2016, 13:36
  #418 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от Екклесиаст 2:12-2:16
И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем! И обратился я, чтобы взглянуть на мудрость и безумие и глупость: ибо что может сделать человек после царя сверх того, что уже сделано? И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою: у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех. И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" И сказал я в сердце моем, что и это - суета; потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым.
"и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" - поистине вопрос мудрого человека

offline
Ответить с цитированием
он же пики мольер
Аватар для PIKI
Сообщения: 21,439
Регистрация: 20.06.2005
Откуда: Казахстан актау
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2016, 13:50
ВКонтакте
  #419 (ПС)
-Цитата от KAJF Посмотреть сообщение
баста епископ

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2016, 14:25
  #420 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
"и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" - поистине вопрос мудрого человека
Надо глубже копать - нахуя живёшь, если всё равно сдохнешь? Иди вздёрнись, сектант. Или в окно выпрыгни.

offline
Ответить с цитированием
В шмыхле?
Аватар для Шмых
Сообщения: 8,569
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2016, 14:38
  #421 (ПС)
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
если всё равно сдохнешь?
С чего ты взял, что сдохнешь, милок?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 4,531
Регистрация: 26.03.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2016, 15:46
  #422 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от As I Said Посмотреть сообщение
если всё равно сдохнешь?
С чего ты взял, что сдохнешь, милок?
Я-то тут при чём? - речь о тебе.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 12.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2016, 15:52
  #423 (ПС)
Верующие накидали басте за воротник

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 5,384
Регистрация: 29.08.2016
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2016, 16:11
  #424 (ПС)
Паси фишку, ешь растишку
https://m.youtube.com/watch?v=Tc-sWPL8or0&itct=CBQQpDAYA...l=ru&gl=RU

offline
Ответить с цитированием
потребитель
Аватар для Горький
Сообщения: 1,985
Регистрация: 19.09.2007
Откуда: дома
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 ноября 2016, 22:49
  #425 (ПС)
Прощать надо.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: Истина где то рядом
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Религия (книга 3)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия (книга 2) 4iП. Разговоры 4983 28 сентября 2016
Религия С.О. Макъ Разговоры 4977 8 ноября 2013
Религия Auxilliary Priest Их стихия — стихи 15 9 июля 2003
Религия... Medlay Их стихия — стихи 6 4 августа 2001
Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.