Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
впоряде
Аватар для Вовка
Сообщения: 16,884
Регистрация: 29.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2021, 22:56
Отправить сообщение через twitter для Вовка
  #701 (ПС)
-Цитата от Bartholomew Посмотреть сообщение
оксимормон воще охуел, падла, жду ответку от эминема

offline
Ответить с цитированием
Cringecore Mastah
Аватар для Вырыпай
Сообщения: 4,645
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Пыльные будни
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 декабря 2021, 23:32
  #702 (ПС)
да

offline
Ответить с цитированием
Собачий Сёгун
Аватар для Унылый Кот
Сообщения: 13,974
Регистрация: 12.09.2008
Откуда: Leipzig
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 00:01
  #703 (ПС)
-Цитата от Драгобыщенский Цыган Посмотреть сообщение
альбом не слушал
но уверен что это
говно для петухов
Чмок в писечку.

offline
Ответить с цитированием
Белый Ворон
Аватар для Старый Гурд
Сообщения: 10,693
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Колыбель Космонавтики
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 09:56
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Старый Гурд
  #704 (ПС)
Правильно, всех этих репперков пора сажать за пропаганду всякой дряни
Кроме того Мирон сам признавался, не помню уже в какой песне, что он ИА - ну осёл кажется из Шрека
P.S.
ИА - И ностранный А гент

offline
Ответить с цитированием
DnG
Аватар для Xlaka23
Сообщения: 486
Регистрация: 02.04.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 10:42
  #705 (ПС)
-Цитата от Avers22 Посмотреть сообщение
-Цитата от Арх Посмотреть сообщение
Завтра в школу пенал собрал? Тебе на первой патре сидеть, опять хулиганы тебе членом по губам поводят, но ты не агрессируй, по дороге домой включи оксимирона, он так же рос.

И заметьте, дауны, никто из тех, кто слушает другую музыку не упоминают оксимирона, но дети слущающие оксимирона, упоминают всех, кто делает музыку лучше
Ну у таких людей как ты (исхожу только из твоих сообщений, а не фантазий) нет ни своего мнения, ни желания общаться по-человечески. Зачем вот ты меня цитируешь вообще? Раз так думаешь то и думай. Забава в том, что твои обвинения как раз и есть следствие закомплексованности. Дескать “посмотрите, мы не те обиженки, которые слушают оксюморона”. Сюда и твои громкие слова добавляй. Ну давай, расскажи какой ты крутой самец-боец, покорми своё эго перед незнакомыми тебе персонами-пикселями, которые пропадают при закрытии вкладки. Вот бы к тебе “бойцу” залетели ромы жиганы, интересно было бы глянуть на твое поведение, каким бы оно было? Ответь себе сам. Если что, не желаю такого никому. Скажу лишь, что матрица порой, исходя из твоих взглядов на жизнь и сознания, интересные ситуации подкидывает. Те, кто бывал в рамках, когда жизнь может оборваться в любую секунду, не строят из себя героев и знают цену словам.

Ничего хорошего в том нет, что детей обижают в школе. Это огромная беда и проблема. Все люди разные. Кто-то может дать отпор, кто-то нет. Это нормально. Только недалекий человек может кичиться этим и винить человека за слабину. Тем более, что за всем этим стоит и природа, и воспитание родителей. Обычно, кстати, на тему школьных разборок заводят разговор люди, у которых были проблемы с этим, часто наблюдаю такую особенность. Ты сам поднял эту тему

По итогу имеем два лагеря дурачков. Одни фанатеют от Окса и считают его “гением рифмы и великим поэтом, который не может сделать дерьма”. Вторые наоборот, становятся ненавистниками. Оба лагеря везде обязательно спамят свое важное мнение в 20 букав, без каких-либо доводов, просто пытаются свою дешевую душонку возвеличить таким образом. ИЛИ “мы интеллектуалы, потому что поняли все сложные рифмы из Лондона, а Мирон Бог русского рэпа” ИЛИ “мы не эти зеленоволосые неофитки из твитора, которые начитавшись джиниус'а думают, что шарят в рэпе. Мирон банальность, рифмы фигня, его слушают школьники, лохи и либирашки из твитора. Даже Кизару лучше”. Это прям очень напоминает два лагеря консерваторов и либералов, да и любые другие деления, дурачки же всегда ищут к какой группе примкнуть, главное чтобы готовые шаблоны-доспехи из взглядов подходили к их мироощущению. У Мирона есть строчка на эту тему: “Русофоб, патриот - две стороны одной медали”, что-то такое.

Кстати, недавно заметил, что среди фанатов Боба как раз дофига чудаков, у которых нет своего мнения, и они будут ругать и засирать всё, что бы Мирон ни делал. Потому что сам учитеЛ его не катировал и обсирал, нахватался мол по верхам. Такие же упоротые фанатики есть и у Славы. Это отчасти в наш код культурный вшито. Обязательно надо, чтобы была одна великая фигура, а все остальные пусть меркнут пред ней (хотя по мне Андрей Вадимович, Пять стихий или Тень уделывают любую рэпчину на русском по настроению, тексту и т.д.). Особенный А.В. - шедевр и топ1, держит удар временем. Но это чисто на мой субъект. вкус. Это не значит, что всех остальных нужно засрать. Мне допустим, в ру лит-ре Мертвые души нравится больше всего, да и Гоголь весь, но это не значит, что нужно всех остальных принижать. У Боба того же есть проходные треки или просто откровенная херня, которую слушать невозможно. А в том же Привет со дна у Мирона безумный парт. Это же прекрасно, что есть РАЗНЫЙ музон

Можно Мирона во многом обвинить. В том, что многие его треки тематически вовсю не раскрыты; что некоторые треки хороши по форме, но пусты по содержанию; что порой рифмы ради рифм, а строки слабо вяжутся; что вообще двойная рифма сама по себе не делает рифму крутой; что много тупых схем-сравнений с неймдроппингом (а бывают и очень пиздатые и к месту); что некоторые распевки и интонации звучат блевотно; что иногда слишком много крика; что многие биты не звучат, а треки не выдерживают проверку временем. Как и в том, что лично мне верить в его искренность со всеми либеральными повесточками и всей этой темой - невозможно. Но это другой вопрос. Он, по крайней мере, личность. И как человек всяко лучше и интереснее, чем многие его ненавистники, особенно с этого форума. Одновременно с недостатками у него много хороших работ, и что бы кто ни говорил, Мирон сильный и по-настоящему техничный MC. А дальше - это уже дело личного вкуса. Беда начинается тогда, когда пытаются навязать. Мои любимые песни у него вообще проходные по типу табаско, стереокома, привет со дна, эминем и т.п.
В новом альбоме есть интересные фишки, которые раньше были хуже. Скажем, "i love it when you call me Big Poppa" звучит по интонации и с хрипотцой классно и мелодично. Интонация в треке Грязь "Эй! Твой iq, судя по вью, kinda cute. Лучше бы молчал - я загадки люблю" также зачёт. В микстейпе начало второго парта в треке Колесо крутое. А в Лифте третий вроде, конечный парт тупо засрал медленной читкой из первого парта, когда надо было наоборот хреначить фаст флоу и дожимать трек. Вот тот случай, когда тема трека про переходный этап, инициацию - крутая, но проблема в том, что этот трек не хочется переслушивать.

КОРОЧЕ, для тебя походу любой, кому нравятся из альбома некоторые треки “школьник, которого бьют в школе”. Мне страшно подумать о том, что у тебя в голове, если тебе за 20+… Но если уж Окс, по-твоему, полное говно, то Кизару тогда не меньшая срань. Нормальные люди вообще рэп не слушают на постоянной основе. Только определённые треки у определенных исполнителей. Для меня лучше пусть слушают Мирона, чем Кизару. Глядишь, сначала забегут на википедию, а потом может и книгу в руки возьмут. Вообще не понимаю СЛЕПУЮ копирку “западного рэпа”, “звучания”. Кому он на Руси нужен, кроме школоты и людей, которые всегда хавают всё что модно, а не то что им действительно нравится. Та же попса. Для таких же и Скриптонит "жесть крут, музыкант великий", только вот ни один трек слушать невозможно больше одного раза. Про текст молчу, не об этом речь.

В общем ужас, насток тут некоторые челы преисполнились, как идущий к реке, что все вокруг сплошь “школьники и имбицилы, которые ведутся на еврейские стишки о себе любимом”. А вы, блядь, жесть такие умные и гениальные. Тяжело принять, что не всё так просто, что есть треки фальшивые, есть слабые, а есть и хорошие. Включить мозг и подумать над тем, почему же, например, Агент - вымученная фальшивка, а Эминем - искренний трек у тебя не выйдет, пока не повзрослеешь. И я не о цифрах в паспорте. Кстати, ритмика в агенте в некоторых местах клёвая, но все равно трек говнище

P.S
Рофлер с живописным ником “Вафля”. Объясни, зачем ты пятый+ пост меня оскорбляешь? Вроде игнорю и ржу, но всё же интересно. Ты просил у меня какую-то ссылку на альбом, когда он только вышел. Не пойму, ты застрял в черной дыре и гугл, спотифай, вк, ютуб, яндекс музыка и т.п. ресурсы заблочены, а есть только хип-хоп.ру.?) В любом случае меня это не трогает, просто странно и смешно одновременно от того, какой ты "умный"))Ну ты понял, продолжай, братишка...

P.S фрози, давай пиздани чё нить умное, про рифмы там однокоренные или многобукав Кстати, забыл спросить, ты реально ходишь на камеди стендапы? Не ну вкусы разные у всех, спору ноль, но все равно смешно)
Рис Пек

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для yannu
Сообщения: 1,068
Регистрация: 17.11.2021
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 10:43
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для yannu
  #706 (ПС)
-Цитата от Арх Посмотреть сообщение
-Цитата от swordsman Посмотреть сообщение
Я не знаю, хули вам не нравится, альбом бомба, честно говоря. Или это уже на автомате хейт после того, как Окси 10 лет выпускал преимущественно хуйню? Да нет, просто здесь уже никого не хвалят, все пидарасы и делают говно. Такое ощущение, что на форуме уже считается зашкваром одобрительный коммент.

Арх, держи лайфхак, что делать, когда бомбит с оксимирона и обмазываешься банданой.
ПРОСТО ПИЗДУЕШЬ СЛУШАТЬ БАНДАНУ. ПРИКИНЬ, ТАК МОЖНО!
Я про бандану слова не сказал, меня попросили сравнит я высказал свое мнение.
Заметьте, ни в одной ветке кизару и тейпа не вспоминают агрессивного еврея, но в темах агрессинвого еврея бардана на каждой странице
Почему же агрессивный еврей, как по мне он просто няшечка (без гейства)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 27,654
Регистрация: 04.06.2008
Откуда: под андервотом
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 10:47
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Проект Разгром
  #707 (ПС)
А Интеллект

offline
Ответить с цитированием
Aon
Свободу России!
Аватар для Aon
Сообщения: 2,041
Регистрация: 27.10.2011
Откуда: Расистская Федерастия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 10:51
Домашняя страница
  #708 (ПС)
-Цитата от Avers22 Посмотреть сообщение
-Цитата от Aon Посмотреть сообщение
Оксанка хайпанула когда жила в Лондоне и сконнектилась с Шоком на западном понимании звука и это было относительно свежо в России тех лет, но вторично для тех же русскоговорящих живущих в Европе/США.

Потом, оксанка поехала жить в Россию собирать бонусы и деньги зарабатывать. Снюхалась с бета россиянцами и прониклась духом омега школоты. С кем поведешься, от того и наберешься. В результате, новый альбомчик еще хуже чем те высеры, которые она записывала в Лондоне.
Чел, ты так заебал везде со своим ЗАПАД0м, что уже не хочется мимо твоих высеров проходить. Надеюсь уже там живешь, и слава Богу, отличное достижение!Забрал бы с собой еще тут некоторых, легче бы людям жилось. Так историю рассказываешь, будто никто не знает, где жил Мирон и как с Бамбергом законтачил. Кстати, новая музыка Димы (панк или чё он там мутит) еще хуже, чем его рэп десятилетней давности как по мне. Просто рэп его походу уже никому и не нужен, потому что фанаты выросли, вот и решил перейти на другую волну. Как музыкант Мирон намного сильнее Димы, а как люди они оба два сапога пара.

Мирон и не скрывал, что его слушает школота и ничего в этом плохого не видел еще с давних времён. Наоборот, в начале особенно кайфовал с этого. Вот гляжу, у тебя все посты пронизаны “Россиянофобией”. Тесака насмотрелся? Для меня любой танкист-подпивасник приятнее, чем такие тупицы как ты. Мол, “проникся Россией и стал делать хуже, да?” А ты там на ЗапОде пиздец умный и прогрессивный. Если ты дурачок, то ты везде им будешь. Мирон примерно такой же рэп делает, как и раньше, просто фишечки удачные или не совсем добавились, плюс хрипотца появилась. А так, рофл промахи по типу блевотных распевок или “я стакан - ты стопка; я диверсант - ты динамит” у него такие же, как и до этого.

Открою тебе секрет - его слушают помимо школоты еще и люди, которым нравится литературоцентричный рэп, а не качОвая хуета. Рэп это вовсе и не музыка. Убери текст и мне нафиг твой рэп не нужен, пойду слушать нормальную музыку, а не биты. Хотя есть исключение, когда текст простой, но неебический ритм и построения делают свое дело. Не говорю, что Мирон самый сильный текстовик, просто из остальных только Боб и составлял ему конкуренцию мощную. Помимо текстов, то хороших, то плохих, у Мирона есть чувство ритма и техника. Луперкаля того же мне вообще невозможно слушать, монотонность. “G.G.Allin”, “это фактически гонзо”, блин, ухх. Плюс такая рифмовка как в Гонзо, к примеру, просто отвратна нормальному уху, помимо того что и голос хуже, чем у Мирона.

Именно текст наполняет трек содержанием и смыслом. Бит очень важен конечно, но он нужен для того, чтобы создать ритмическую основу и задать НАСТРОЕНИЕ. Если ты угадал с битом, то половину дела сделано. Не спорю, что качёвый рэп без смыс0ла можно послушать. Например, когда в игру какую-то рубишься фоном или в компании где-нибудь на даче под водочку, хотя обычно в таком случае подобный рэп редко включается. Но есть то что для души и мозга, а есть просто для фона.

-Цитата от Aon Посмотреть сообщение
Другое дело KIZARU, посылал на хуй всех недоразвитых из России, кайфует живя на развитом западе и делает дальше своё дело. В России еще прогресс не дошел до современного звука, как когда то в 2011 Вагабунды. Поэтому тут некоторые отсталые долбоёбы пытаются хейтить мой продакшн вы это поймете и прокачаетесь в году так 2035.
Кизляру и тейп донельзя монотонные. Думать, что динамические паузы в звучании инструментов помогут прокачать ритм и исправят это - ну ну. Даже Боб со своим монументальным флоу звучит ритмичнее в сто раз, потому что текст составлен нормально и биты выбирал мелодичные, которые не мешают, а помогают. Мирон верно же сказал - за кэш вкус не купить. Даже Фарыч, которого не раз обвиняли в том, что он байтер, звучит пизже и мелодичнее, чем твой Кизляру на волне хайпа малолеток.

Что школота хочет сейчас? Быть такими же модными типами, иметь много денег и “тёлок”, быть сильными и приобщёнными к запретному - так это такая же ИГРА НА РЫНОК, просто тут игра искренняя, ибо эти рэперы действительно САМИ живут этой скотской жизнью, которую воспевают. ТРУ) (Хотя их ганста стори делил бы на 50% минимум. Шок тоже затирал, какой он пиздец крутой продавец и гангстер, блокбастеры отдыхали...) Тут дело даже не в том, что у них бытописание. Даже бытописание своей житухи может быть ритмичным, мелодичным и клёвым по тексту. А это просто бездарный кал, который еще и воспевает барыжничество и наркоту. Дети в этом возрасте вообще по-хорошему рэп не должны слушать, а должны хотя бы чуток читать книжечки и заниматься нормальной музыкой, а не эту шляпу слушать. То есть сначала надо какую-то базу дать детям нормальную, чтобы у них свои мозги были. Но с модой ничего не сделаешь, дети всегда будут слушать то, что модно. И в 30 и в 50 тоже есть дети кстати, у которых своего мнения и вкуса почему-то не сформировалось.

Сейчас бы расстановку пирдёжа в эффелке на подобии модных ниг с зап0да называть МУЗЫКОЙ, пхахахахаа. Ты просто дурачок и позер, который нихуя не шарит в музыке и руководствуется тем, что дети и великовозрастные ослы сделали МНОГО просмотров этим двум наркошам, которые тоже нихуя не понимают в музле. Да, они понимают хорошо в том, что “зайдет” малолеткам и нигерам, которые реакции на ютубе снимают. В общем, болен ты рэпом, чувак. Не пробовал биты написать для дяди и чипа?

Вот смотри, мужик был одним из топовых гитаристов. Жил и умер в Крыму, а не на твоем райском Западе, хотя спокойно мог жить и зарабатывать там в десятки раз больше. (ничего плохого нет в жизни на Западе, просто ты понтуешься этим как последняя бичара). Делал каверы и свою музыку. Играл просто пиздец невероятно. Только у него 14к подписчиков, говно музыка наверное?……

Сколько тут работы над собой, над техникой игры, чтобы добиться такого ЧИСТОГО звука. Сколько таланта. И при этом скромности. А твои рэперки почти все ЧСВшное говно, которое напердело в флеке 808-х и залетело в чарты, бабло пошло и всё, край кукушке. МУЗЫКАНТЫ...По мне многие животные проживуют более осознанную и достойную жизнь, чем твои рэперы и битмэйкеры из Барселоны.



Вот тебе молодой челик из Краснодара. Получил муз.базу у обычного препода в музыкалке. Прикинь, В РОССИИ и даже не в Москве... Тоже делает безумно круто.


Вот тебе тебе крутой чел забугорный


Этот чел тоже пиздецки мелодичный


Та же Валентина Лисица, которую твой прекрасный и во всём справедливый запад со свободой слова смешал с дерьмом и препоны везде ставил за ее позицию по Донбассу.



Так вот, нахер мне твой Кизляру с его “МУЗЫКОЙ”, если есть полно прекрасной современной музыки. В сравнении с козякой у Окса есть хоть что-то интересное по ритму и тексту. У этих же нет ничего, кроме базы малолеток и ослов на подобии тебя, которые шото там понимают про Западный РЭПЬ. Ты прям такой “совок”, который сбежал на Запад и теперь всем западным тут удивлять пытаешься “непутёвых россиянцев”? Внушайте друг другу, что этот кал не дерьмо. Нигам на ютубе, которые реакции снимают заходит же кизару! Почти большинство рэперов делают не то, что им по кайфу, а то что дает просмотры, приносит бабло или добавляет новой аудитории. Иногда это просто совпадает. А рэп в принципе не музыка, а что-то отдельное.
Ты шизофреник, пеши исчо.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 222
Регистрация: 23.05.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 15:27
  #709 (ПС)
-Цитата от Aon Посмотреть сообщение
Ты шизофреник, пеши исчо.
Да зря распинался, надо было вначале биты твои послушать и темы глянуть, которые ты создал. Теперь всё ясно, извини.Толсто рофлишь )
-Цитата от MirF Посмотреть сообщение
Ты конечно кучу всего расписал, но судя даже по этой теме, не все высоко оценивают тексты Оксимирона, по крайней мере некоторые из них, и как ты сам сказал, есть хорошие, есть плохие. В данном случае если брать не тупо хейт, а критику, по части текста чаще всего критикуют рифму ради рифмы, и излишний неймдропинг.

А правда как всегда где то по середине, альбом не говно, но и не шедевр, просто хороший, и радует разнообразием
Согласен, где-то посередине, как и в других областях часто. Слишком много крайности и придирчивости без каких-либо доводов нормальных.

Знаешь, вот после недели кроме Эминема и Тени особо ничего уже переслушать не получается с альбома. Как-то слишком невыдержанны другие треки по единому стилю, теме и ритму, выпадают. В том же Нон-фикшн припев клёвый, а куплеты слабые. Да и саму тему о заговорах можно было раскрыть как-то интереснее, куплеты убили трек.

В общем, как и всегда, время расставляет всё на места, даже одна неделя. Треком “Рецензия” Мирон лишь показал, что слишком загоняется о своей любимой персоне, вообще не похуй ли кто что думает, если тебя прёт от того, что делаешь? К тому же, вот эти все актуальные модные повесточки и политика убивают насущность треков уже через неделю, а через годы вообще треки станут трухой. Говорить об этом можно в твиттере или еще где-то, но делать треки на эту тему так прямолинейно и влоб-х3. Ведь у нас столько интересных фрагментов и персонажей есть в истории страны, через которых можно было сделать по-настоящему интересную работу, если ему хочется политики. И неважно у кого какие взгляды, проблема тут в том, что просто кричалки никого не трогают. Разве что вызывают симпатию у тех, кто с ними согласен. Но треки же о другом, не о лайках и кричалках?

Лёв Толстой верно подметил: “словом один человек передает другому свои мысли, искусством же люди передают друг другу свои чувства”

Вот достаточно с этой позиции глянуть на альбом, да и вообще на любое творчество. Действенный и простой способ. Мастерство в том и состоит, чтобы пробуждать чувства, а многие треки с альбома просто зарифмованные мысли. Нам всем нравится получать эмоции, это своего рода зависимость. Поэтому из раза в раз мы слушаем какие-то треки, либо наоборот - выкидываем в корзину то, что не находит отклика и не порождает эмоций.

offline
Ответить с цитированием
деструктивний юзер
Сообщения: 1,858
Регистрация: 04.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 18:51
  #710 (ПС)
Oxxxymiron с альбомом «Красота и Уродство» занял пятое место в еженедельном топе альбомов Spotify во всем мире!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 1,575
Регистрация: 23.05.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 18:55
  #711 (ПС)
-Цитата от ХЕЛЬСИНГ Посмотреть сообщение
Oxxxymiron с альбомом «Красота и Уродство» занял пятое место в еженедельном топе альбомов Spotify во всем мире!
Но на первом Кизяра держится до сих пор со своим выдающимся шедевром Бандана , у которого 300 млрд прослушиваний только вконтакте

offline
Ответить с цитированием
Айси
Аватар для Blue-Ice-Eyes
Сообщения: 15,064
Регистрация: 26.03.2002
Откуда: Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 18:58
  #712 (ПС)
-Цитата от ХЕЛЬСИНГ Посмотреть сообщение
Oxxxymiron с альбомом «Красота и Уродство» занял пятое место в еженедельном топе альбомов Spotify во всем мире!
Борис Джонсон из "Тайной организации" скрепил печатью?

(Яу) Цилиндры и трости
Машалла, чёрт с ним —
Красота с уродством, (А)
Буйствует сатана
Крестит апостол
Уродство и красота


offline
Ответить с цитированием
деструктивний юзер
Сообщения: 1,858
Регистрация: 04.03.2020
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 19:00
  #713 (ПС)
-Цитата от Твойдруг Посмотреть сообщение
-Цитата от ХЕЛЬСИНГ Посмотреть сообщение
Oxxxymiron с альбомом «Красота и Уродство» занял пятое место в еженедельном топе альбомов Spotify во всем мире!
Но на первом Кизяра держится до сих пор со своим выдающимся шедевром Бандана , у которого 300 млрд прослушиваний только вконтакте
Алег могет, это да

Добавлено через 11 минут 31 секунду
-Цитата от Blue-Ice-Eyes Посмотреть сообщение
-Цитата от ХЕЛЬСИНГ Посмотреть сообщение
Oxxxymiron с альбомом «Красота и Уродство» занял пятое место в еженедельном топе альбомов Spotify во всем мире!
Борис Джонсон из "Тайной организации" скрепил печатью?

(Яу) Цилиндры и трости
Машалла, чёрт с ним —
Красота с уродством, (А)
Буйствует сатана
Крестит апостол
Уродство и красота

Ну не хочет тебя Вован, смирись уже, епт

offline
Ответить с цитированием
aka Ялме Зирэд
Аватар для Саша Саншайн
Сообщения: 2,562
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киреевск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 19:50
  #714 (ПС)
Короче альбом ебейший.
Хоп-механика, Нон-фикшн, Пантелерия мне пока что больше всего понравились.

offline
Ответить с цитированием
Выебонами заебу тебя
Аватар для Энди
Сообщения: 8,954
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: Владивосток
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 21:59
  #715 (ПС)
-Цитата от 15-183-2 Посмотреть сообщение
Ну это худший из больших релизов Мирона, однако вселяет надежды. Трек "Хоп-механика" очень сильный.
Чем он сильный ? в каком месте?

offline
Ответить с цитированием
Lo Leigh
Аватар для Рот_Ставлю
Сообщения: 2,635
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: Krakoon City
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 23:04
Отправить сообщение через twitter для Рот_Ставлю
  #716 (ПС)
Какие же пидорасы сидят на форуме, до сих пор надрачивая хуй на ничтожество которое зовут бабанпидор, у которого хиты закончились эдак в году 12ом. Остальная поебота, где он называет себя "боб" с подачи жирной инцелки по погонялу Лариса Мелисса, вдобавок отыгрывая из себя травокура, но всем понятно что этот черт и блант в зубах не держал.
Ебал рот чертей с форума, ебучий ретроградов, Оксимирон - респект, лучший альбом в его карьере, наконец-то достойная работа со словом, притом более чем.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для фаршмак
Сообщения: 266
Регистрация: 01.12.2021
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2021, 23:38
  #717 (ПС)
-Цитата от Рот_Ставлю Посмотреть сообщение
Какие же пидорасы сидят на форуме, до сих пор надрачивая хуй на ничтожество которое зовут бабанпидор, у которого хиты закончились эдак в году 12ом. Остал..
https://youtu.be/dJ-NA86bYQ4

offline
Ответить с цитированием
Aon
Свободу России!
Аватар для Aon
Сообщения: 2,041
Регистрация: 27.10.2011
Откуда: Расистская Федерастия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2021, 01:35
Домашняя страница
  #718 (ПС)
-Цитата от Avers22 Посмотреть сообщение
-Цитата от Aon Посмотреть сообщение
Ты шизофреник, пеши исчо.
Да зря распинался, надо было вначале биты твои послушать и темы глянуть, которые ты создал. Теперь всё ясно, извини.Толсто рофлишь )
-Цитата от MirF Посмотреть сообщение
Ты конечно кучу всего расписал, но судя даже по этой теме, не все высоко оценивают тексты Оксимирона, по крайней мере некоторые из них, и как ты сам сказал, есть хорошие, есть плохие. В данном случае если брать не тупо хейт, а критику, по части текста чаще всего критикуют рифму ради рифмы, и излишний неймдропинг.

А правда как всегда где то по середине, альбом не говно, но и не шедевр, просто хороший, и радует разнообразием
Согласен, где-то посередине, как и в других областях часто. Слишком много крайности и придирчивости без каких-либо доводов нормальных.

Знаешь, вот после недели кроме Эминема и Тени особо ничего уже переслушать не получается с альбома. Как-то слишком невыдержанны другие треки по единому стилю, теме и ритму, выпадают. В том же Нон-фикшн припев клёвый, а куплеты слабые. Да и саму тему о заговорах можно было раскрыть как-то интереснее, куплеты убили трек.

В общем, как и всегда, время расставляет всё на места, даже одна неделя. Треком “Рецензия” Мирон лишь показал, что слишком загоняется о своей любимой персоне, вообще не похуй ли кто что думает, если тебя прёт от того, что делаешь? К тому же, вот эти все актуальные модные повесточки и политика убивают насущность треков уже через неделю, а через годы вообще треки станут трухой. Говорить об этом можно в твиттере или еще где-то, но делать треки на эту тему так прямолинейно и влоб-х3. Ведь у нас столько интересных фрагментов и персонажей есть в истории страны, через которых можно было сделать по-настоящему интересную работу, если ему хочется политики. И неважно у кого какие взгляды, проблема тут в том, что просто кричалки никого не трогают. Разве что вызывают симпатию у тех, кто с ними согласен. Но треки же о другом, не о лайках и кричалках?

Лёв Толстой верно подметил: “словом один человек передает другому свои мысли, искусством же люди передают друг другу свои чувства”

Вот достаточно с этой позиции глянуть на альбом, да и вообще на любое творчество. Действенный и простой способ. Мастерство в том и состоит, чтобы пробуждать чувства, а многие треки с альбома просто зарифмованные мысли. Нам всем нравится получать эмоции, это своего рода зависимость. Поэтому из раза в раз мы слушаем какие-то треки, либо наоборот - выкидываем в корзину то, что не находит отклика и не порождает эмоций.
Ты просто не рэпер, а чепух, которого все в школе щемили и он нашел утешение в песнях жида. Мой продакшн ты никогда не поймёшь, даже в 2035. Отсталый бета россиянец

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 222
Регистрация: 23.05.2015
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2021, 07:47
  #719 (ПС)
-Цитата от Рот_Ставлю Посмотреть сообщение
Какие же пидорасы сидят на форуме, до сих пор надрачивая хуй на ничтожество которое зовут бабанпидор, у которого хиты закончились эдак в году 12ом. Остальная поебота, где он называет себя "боб" с подачи жирной инцелки по погонялу Лариса Мелисса, вдобавок отыгрывая из себя травокура, но всем понятно что этот черт и блант в зубах не держал.

Ебал рот чертей с форума, ебучий ретроградов, Оксимирон - респект, лучший альбом в его карьере, наконец-то достойная работа со словом, притом более чем.
Слишком толсто братан) Надо начинать следуя кальке фанатов Окса(точнее той ее отбитой части, которая и у Боба есть): "чё за хуйня монотонная. Дикции нихуя нет, непонятный бубнеж. И ГДЕ ТУТ РИФМЫ? Убери атмосферный бит и будет полная фигня")
-Цитата от Саша Саншайн Посмотреть сообщение
Короче альбом ебейший.
Хоп-механика, Нон-фикшн, Пантелерия мне пока что больше всего понравились.
Бро, ну это первое впечатление. Мне тоже изначально понравилось. Начало у Мирона красивое, первые пару строк до буханки. Но после 10-20 раз не могу слушать больше хоп-механику. На 20-й раз тебя заебёт пафос "батя возвращается, в руке буханка" (приносит хлеба и зрелищ или скорее отсылка к "насыщение множества народа"...). Накормить изголодавшихся по репу


Отдельно это еще ничего. Но вместе с "Я воспитал культуру", "Батлы мертвы пока Я не батлю"(нет), "Очнулся - пиздец, опять самый свежий в игре" - довольно понтливая и спорная тема. Безусловно, внес вклад, но кичиться этим, будто он Господь рэпа, ну х3. Сам себя хвалит и это еще больше отталкивает. Середина трека просто разваливается в хлам "сквозь смог рикшей, сок слов выжал" и т.п., будто ее реально нейросеть писала(а по мне всю середину трека писал Satyr). Она вся выглядит будто плохая пародия на Мирона. Потом про Фишера норм. Про сбитого лётчика нормас, если тут он имеет в виду траблы с веществами, что соскочил с "полётов". А вот "Улицы - моё второе имя, хоть не Майк Скиннер" ну это по-моему еще +1 в фонд цитат ниже. (Кстати, может кто-нибудь объяснить, что имеет в виду Мирон под улицами, вроде его рэп как раз домашний-студийный?)

(То что вспомнилось + пробежался быстро по текстам):
Показать скрытый текст
"Полная жопа - Ники Минаж"
"Все играют роли - косплей"
"Топчемся на месте - беговая дорожка"
"У тебя прямая связь с ментами - мусоропровод"
"Я протирал книги до дыр - наждачка"
"Но я снова в форме - выпечка"
"От Red Bull'а зрачки -манга под глазами круги - панда"
"Я подкатил к твоей маме шары, как хренов бильярд"
"Не отвечаешь за базар, как хозяин ларька"
"Я ГУЛАГ, а ты Варлам Шаламов"(бля, забыл этот трек, вспомнил и в голос минут 5 с этого панча).
"Это грязь и кровь, как операция в Ираке"
"Всё перевернётся, как испанский восклицательный знак"
"Твой сельский юмор плоский, будто Кира Найтли"
"Рэперы продают себя, как будто жрицы любви"
"Я ебу её гражданок, будто секс-турист"
"Моя жизнь - зигзаг, как узор на шинах"
"Слева - рестик, справа - арестик"(тут ощущение, будто надо было просто привязать как-то к пики-крести. пытки-кресты"
"У нас каждый год новый 37-й"
"Твой IQ - как твои гениталии" ( iq-омон, твой iq kinda cute -___-)
"КПД, как реактор"
"Ты бездарь без рук, как Венера Милосская"
"Ты нужен, как китайцам рис, Турции - антифриз"
"Сдвинут с места, как в 91-м Горбачев"
"Это во мне убило принца, как Гаврило Принцип"
"Саппорт звал, но он подкачал, будто спортзал, йе!"
"Я стакан ты стопка, мы не одна тусовка"
"Я диверсант, ты динамит"
"Homie, ты склеил ласты, не помог лейкопластырь
Мой флоу огнеопасный, твой флоу из пенопласта
Ты полужвачка, как табак с ментолом”


(Если чё это не хейт,хороших строчек у него не меньше)

Ну и ТТТ-ам и ДДД-дарк тоже смешно звучит, мне кажется не в том месте и не на той скорости читки повторы эти. Со стула-соснула-сосмула тоже такое, еще и с криком
Нон-фикшн - лучше оригинал послушай, откуда в припеве строчка, оригинал лучше звучит. Припев клёвый у Мирона, но куплеты слабые на этом треке. Рифмы по типу ISBN-ФСКН-ESPN-BDSM (будто код активации игры получил ).
А Пантеллерия - ну дело вкуса уже. Мне показался красивым, но каким-то графоманским треком, но многим наоборот нравится.
-Цитата от Aon Посмотреть сообщение
Ты просто не рэпер, а чепух, которого все в школе щемили и он нашел утешение в песнях жида. Мой продакшн ты никогда не поймёшь, даже в 2035. Отсталый бета россиянец
Ты этими битами тонко тролишь что ли?))) Где я говорил, что рэпер? Всегда был обычным слушателем Никогда не пытался даже рэпом заниматься и не собираюсь, хватает другой музыкальной области). Ты бы не приписывал от себя и общаться бы хоть научился. В такой манере общаются либо обиженные малолетки-троли, либо великовозрастные имбецилы. Заметь, я тебя не оскорблял первым, назвал тупицей в ответ всего лишь, что видимо правда. Почти все твои биты скучная пластмасса, попсовые библиотеки не спасают. Будто пятнадцатилетний парнишка на ютубе гайд глянул как в эфэлке биты мутить) Такое надо выкладывать с приставкой “free for profit” на ютуб и во фришные паблики вк, а не выставлять их по 45$. Но если найдешь укурышей, которые купят, то молодец. Это лишь мой вкус, может кому-то зайдет. Надеюсь не ранил твою тонкую душевную организацию) А так соглы, типичный "ватник" “россиянец”, "подпивасник" и 100 других терминов и в школе пинки в пузо отхватывал, поэтому слушаю ОКСИМИРОНА) Просто пройди мимо, пожалуйста, нет желания с тобой продолжать какой-либо диалог.

offline
Ответить с цитированием
Дмигхт
Аватар для Dmight
Сообщения: 6,937
Регистрация: 19.11.2011
Откуда: K
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2021, 11:08
  #720 (ПС)
-Цитата от Рот_Ставлю Посмотреть сообщение
Какие же пидорасы сидят на форуме, до сих пор надрачивая хуй на ничтожество которое зовут бабанпидор, у которого хиты закончились эдак в году 12ом. Остальная поебота, где он называет себя "боб" с подачи жирной инцелки по погонялу Лариса Мелисса, вдобавок отыгрывая из себя травокура, но всем понятно что этот черт и блант в зубах не держал.
Ебал рот чертей с форума, ебучий ретроградов, Оксимирон - респект, лучший альбом в его карьере, наконец-то достойная работа со словом, притом более чем.
возможно я ошибаюсь, но бабангида вроде как нихуя и не выпускал после 12-го года, кроме одного фристайла

offline
Ответить с цитированием
обновлённый пользователь
Аватар для Пустырь
Сообщения: 1,112
Регистрация: 03.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2021, 11:11
  #721 (ПС)
-Цитата от Рот_Ставлю Посмотреть сообщение
Какие же пидорасы сидят на форуме, до сих пор надрачивая хуй на ничтожество которое зовут бабанпидор, у которого хиты закончились эдак в году 12ом. Остальная поебота, где он называет себя "боб" с подачи жирной инцелки по погонялу Лариса Мелисса, вдобавок отыгрывая из себя травокура, но всем понятно что этот черт и блант в зубах не держал.
Ебал рот чертей с форума, ебучий ретроградов, Оксимирон - респект, лучший альбом в его карьере, наконец-то достойная работа со словом, притом более чем.
Ты токсик

offline
Ответить с цитированием
Aon
Свободу России!
Аватар для Aon
Сообщения: 2,041
Регистрация: 27.10.2011
Откуда: Расистская Федерастия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2021, 11:58
Домашняя страница
  #722 (ПС)
-Цитата от Avers22 Посмотреть сообщение
-Цитата от Рот_Ставлю Посмотреть сообщение
Какие же пидорасы сидят на форуме, до сих пор надрачивая хуй на ничтожество которое зовут бабанпидор, у которого хиты закончились эдак в году 12ом. Остальная поебота, где он называет себя "боб" с подачи жирной инцелки по погонялу Лариса Мелисса, вдобавок отыгрывая из себя травокура, но всем понятно что этот черт и блант в зубах не держал.

Ебал рот чертей с форума, ебучий ретроградов, Оксимирон - респект, лучший альбом в его карьере, наконец-то достойная работа со словом, притом более чем.
Слишком толсто братан) Надо начинать следуя кальке фанатов Окса(точнее той ее отбитой части, которая и у Боба есть): "чё за хуйня монотонная. Дикции нихуя нет, непонятный бубнеж. И ГДЕ ТУТ РИФМЫ? Убери атмосферный бит и будет полная фигня")
-Цитата от Саша Саншайн Посмотреть сообщение
Короче альбом ебейший.
Хоп-механика, Нон-фикшн, Пантелерия мне пока что больше всего понравились.
Бро, ну это первое впечатление. Мне тоже изначально понравилось. Начало у Мирона красивое, первые пару строк до буханки. Но после 10-20 раз не могу слушать больше хоп-механику. На 20-й раз тебя заебёт пафос "батя возвращается, в руке буханка" (приносит хлеба и зрелищ или скорее отсылка к "насыщение множества народа"...). Накормить изголодавшихся по репу


Отдельно это еще ничего. Но вместе с "Я воспитал культуру", "Батлы мертвы пока Я не батлю"(нет), "Очнулся - пиздец, опять самый свежий в игре" - довольно понтливая и спорная тема. Безусловно, внес вклад, но кичиться этим, будто он Господь рэпа, ну х3. Сам себя хвалит и это еще больше отталкивает. Середина трека просто разваливается в хлам "сквозь смог рикшей, сок слов выжал" и т.п., будто ее реально нейросеть писала(а по мне всю середину трека писал Satyr). Она вся выглядит будто плохая пародия на Мирона. Потом про Фишера норм. Про сбитого лётчика нормас, если тут он имеет в виду траблы с веществами, что соскочил с "полётов". А вот "Улицы - моё второе имя, хоть не Майк Скиннер" ну это по-моему еще +1 в фонд цитат ниже. (Кстати, может кто-нибудь объяснить, что имеет в виду Мирон под улицами, вроде его рэп как раз домашний-студийный?)

(То что вспомнилось + пробежался быстро по текстам):
Показать скрытый текст
"Полная жопа - Ники Минаж"
"Все играют роли - косплей"
"Топчемся на месте - беговая дорожка"
"У тебя прямая связь с ментами - мусоропровод"
"Я протирал книги до дыр - наждачка"
"Но я снова в форме - выпечка"
"От Red Bull'а зрачки -манга под глазами круги - панда"
"Я подкатил к твоей маме шары, как хренов бильярд"
"Не отвечаешь за базар, как хозяин ларька"
"Я ГУЛАГ, а ты Варлам Шаламов"(бля, забыл этот трек, вспомнил и в голос минут 5 с этого панча).
"Это грязь и кровь, как операция в Ираке"
"Всё перевернётся, как испанский восклицательный знак"
"Твой сельский юмор плоский, будто Кира Найтли"
"Рэперы продают себя, как будто жрицы любви"
"Я ебу её гражданок, будто секс-турист"
"Моя жизнь - зигзаг, как узор на шинах"
"Слева - рестик, справа - арестик"(тут ощущение, будто надо было просто привязать как-то к пики-крести. пытки-кресты"
"У нас каждый год новый 37-й"
"Твой IQ - как твои гениталии" ( iq-омон, твой iq kinda cute -___-)
"КПД, как реактор"
"Ты бездарь без рук, как Венера Милосская"
"Ты нужен, как китайцам рис, Турции - антифриз"
"Сдвинут с места, как в 91-м Горбачев"
"Это во мне убило принца, как Гаврило Принцип"
"Саппорт звал, но он подкачал, будто спортзал, йе!"
"Я стакан ты стопка, мы не одна тусовка"
"Я диверсант, ты динамит"
"Homie, ты склеил ласты, не помог лейкопластырь
Мой флоу огнеопасный, твой флоу из пенопласта
Ты полужвачка, как табак с ментолом”


(Если чё это не хейт,хороших строчек у него не меньше)

Ну и ТТТ-ам и ДДД-дарк тоже смешно звучит, мне кажется не в том месте и не на той скорости читки повторы эти. Со стула-соснула-сосмула тоже такое, еще и с криком
Нон-фикшн - лучше оригинал послушай, откуда в припеве строчка, оригинал лучше звучит. Припев клёвый у Мирона, но куплеты слабые на этом треке. Рифмы по типу ISBN-ФСКН-ESPN-BDSM (будто код активации игры получил ).
А Пантеллерия - ну дело вкуса уже. Мне показался красивым, но каким-то графоманским треком, но многим наоборот нравится.
-Цитата от Aon Посмотреть сообщение
Ты просто не рэпер, а чепух, которого все в школе щемили и он нашел утешение в песнях жида. Мой продакшн ты никогда не поймёшь, даже в 2035. Отсталый бета россиянец
Ты этими битами тонко тролишь что ли?))) Где я говорил, что рэпер? Всегда был обычным слушателем Никогда не пытался даже рэпом заниматься и не собираюсь, хватает другой музыкальной области). Ты бы не приписывал от себя и общаться бы хоть научился. В такой манере общаются либо обиженные малолетки-троли, либо великовозрастные имбецилы. Заметь, я тебя не оскорблял первым, назвал тупицей в ответ всего лишь, что видимо правда. Почти все твои биты скучная пластмасса, попсовые библиотеки не спасают. Будто пятнадцатилетний парнишка на ютубе гайд глянул как в эфэлке биты мутить) Такое надо выкладывать с приставкой “free for profit” на ютуб и во фришные паблики вк, а не выставлять их по 45$. Но если найдешь укурышей, которые купят, то молодец. Это лишь мой вкус, может кому-то зайдет. Надеюсь не ранил твою тонкую душевную организацию) А так соглы, типичный "ватник" “россиянец”, "подпивасник" и 100 других терминов и в школе пинки в пузо отхватывал, поэтому слушаю ОКСИМИРОНА) Просто пройди мимо, пожалуйста, нет желания с тобой продолжать какой-либо диалог.
Так я сразу и определил что ты чухан, а не рэпер. Я тебя не оскорбляю, я говорю кто ты есть. Ты чухан, который видимо закончил школу где тебя говном поливали и пошел в гуманитарии, может даже на бюджет попал, где учился с такими же овощами. Решил, что обладаешь компетенциями в музыке там, можешь рецензии давать на чужое творчество. Но это нихуя не так

Проблема в том, что у всех россиянцев шаблонное мышление, типо все тверкают жопой в трусах, и мне тоже надо жопой трясти, мода такая. Биты все должны быть как у Post Malone или там Travis Scott, иначе это не тру биты. Ну как раньше все хотели петь как Пугачева, а потом читать реп как Децл. И у тебя такое же убогое мышление и мировозрение. Ладно, слишком много чести такому червю как ты, я уверен в реале ты бы меня встретил и заплакал, сказал бы что у тебя мама одна без сына останется, просил бы не трогать тебя и все такое

offline
Ответить с цитированием
владелец лейбла
Аватар для Ритуал
Сообщения: 20,271
Регистрация: 31.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2021, 17:57
  #723 (ПС)
Ну вы, конечно, молодцы. Сравниваете показатели Оксимирона, который выпускает альбом раз в 6 лет, и рэперов, у которых полгода-год средняя дистанция выхода релизов. Просто абсолютно разные каталоги берете и сравниваете
Кстати, 80 миллионов на Бандане это прослушивания именно самого плейлиста только, а сами прослушивания в общем там не написаны. Их намного больше по идее

offline
Ответить с цитированием
настоаши пользователь
Аватар для dj кизяк
Сообщения: 2,494
Регистрация: 31.10.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2021, 18:57
  #724 (ПС)
слушал альбом два раза, в день выхода и на следующий день. и вот спустя неделю сегодня решил втретий раз заценить вместе с "реакция мамы". короче, это пиздец какое убогое говнище ни одного блядь нормального трека, биты серые не качевые 0 креатива, флоу мертвый! может, с дикцией у него и норм все, но флоу это не только дикция, а то некоторые путают эти два понятия. он абсолютно деревянный какой-то. короче жесть. кто любит рэп, такой кал точно слушать не будет. 0 из 10

offline
Ответить с цитированием
Аватар для ОхООО
Сообщения: 8,327
Регистрация: 07.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2021, 20:20
  #725 (ПС)
-Цитата от Avers22 Посмотреть сообщение
P.S фрози, давай пиздани чё нить умное, про рифмы там однокоренные или многобукав Кстати, забыл спросить, ты реально ходишь на камеди стендапы? Не ну вкусы разные у всех, спору ноль, но все равно смешно)
Тебя обоссал Aon которого я обоссал 10 страниц назад.
Это действительно смешно
Сначала ты говоришь что Oxxxymiron гений и буквально высасываешь его прямую кишку километровыми дифирамбами, потом говоришь что стендап в россии это безвкусица, хотя они шутят почти одинаковые шутки (даже не буду говорить что оксимирон её спиздил).

"камеди стендапы"

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: берет, в рот, красиво
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Oxxxymiron - Красота и Уродство (2021)
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Oxxxymiron - Amo (2021) Veta1 Русский рэп 241 1 декабря 2021
[САМОПАЛ] OXXXYMIRON — ЭПОХА САМОЗАБВЕНИЯ (2021) FULL ALBUM КурюСпайс Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 9 13 ноября 2021
Oxxxymiron - Смутное время (2021) Veta1 Русский рэп 80 12 ноября 2021
Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.