Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2015, 20:27
  #251 (ПС)
-Цитата от mumbа Посмотреть сообщение
Три
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Три
ПРАВИЛЬНО!!! Три правильно угаданные задачи дают вам право на две шкатулки! Две шкатулки в сту... Ой, простите, это лишь одна задача, а "три" - это её правильный ответ
-Цитата от kruni Посмотреть сообщение
а про то как мужику надо, волка, козу и капусту перевести было уже тут?
Шутки шутками, а задачка очень даже хорошая. Не знаю была ли тут загадка Эйнштейна. Типа её могут решить где-то 2% людей. Я как-то решил на бумаге, но рано было радоваться - оказывается решить её надо в уме, на бумаге она решается проще простого

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 17.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2015, 20:44
  #252 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Вчера, хуй знает с какой-такой радости, решил-таки включить телевизор, который уже несколько месяцев стоит вырубленным и, вроде как, даже покрыт паутиной И ведь не зря это сделал! Короче, щёлкал каналы и попал на СТС Love, по которому шёл ранее очень любимый мною сериал "Кадетство". Решил вспомнить старые-добрые времена и снова его посмотреть. Так вот, там кадету Макарову одна девка задала задачку по математике, которой хорошенько можно мозги занять. Тот её, разумеется, с ходу не решил и рассказал про неё своим друзьям-кадетам, которые в свою очередь, также изрядно поебав мозги, поведали эту задачу своему преподавательскому составу. Решили ли препроды эту задачу я не знаю, так как на том моменте я уже уснул - времени было поздно. Но до того, как уснуть, я задумался над этой задачей и пока кадеты ебали над ней мозги - я её решил устно за 5 минут пока шла реклама (вообще хочу добавить, что на Олимпиадах я любил решать задачи устно и если какая-то задача меня зацепила, то я её решал устно по приезду в Шмыхград даже в автобусах и на парах - а поездить по России с Олимпиадами я успел, одно время даже чуть в Израиль к Ленцу не уехал на один из туров, жаль не сложилось... впрочем, это так... прихвастнуть).

Итак, напомню, что я решил эту задачу устно за 5 минут. Возможно, она очень даже простая - мне сложно оценить её сложность, ибо всё познаётся в сравнении. Вот её условие, которое кто-то из вас, может, где-то слышал и, возможно, даже решал её:
-
Имеется 12 мешков с монетами. В одном из них монеты фальшивые и весят на 1 грамм меньше, чем настоящие (соответственно настоящие монеты в других 11 мешках весят одинаково). Требуется определить в каком мешке находятся фальшивые монеты за (ВНИМАНИЕ!!!) всего лишь одно взвешивание.

Весы чашечные. Умозрительно на их чаши можно ставить хоть все 12 мешков. Разницу в весе между чашами они, разумеется, показывают.
Как сказал герой Дмитрия Нагиева в фильме "Чистилище": "Пять минут у нас пошли". Дерзайте, друзья!

P.S. Просьба публиковать своё решение в этой теме под спойлером (чтоб не портить радость решения этой задачи другим юзерам) примерно вот так:
Решение

Подсказка (кто хочет честно решить задачу, тому просьба строго-настрого её НЕ СМОТРЕТЬ!!!)
мешки нужно нумеровать
сразу решил, хз чего кадеты эти отбитые такие

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2015, 20:58
  #253 (ПС)
-Цитата от crowbill Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Вчера, хуй знает с какой-такой радости, решил-таки включить телевизор, который уже несколько месяцев стоит вырубленным и, вроде как, даже покрыт паутиной И ведь не зря это сделал! Короче, щёлкал каналы и попал на СТС Love, по которому шёл ранее очень любимый мною сериал "Кадетство". Решил вспомнить старые-добрые времена и снова его посмотреть. Так вот, там кадету Макарову одна девка задала задачку по математике, которой хорошенько можно мозги занять. Тот её, разумеется, с ходу не решил и рассказал про неё своим друзьям-кадетам, которые в свою очередь, также изрядно поебав мозги, поведали эту задачу своему преподавательскому составу. Решили ли препроды эту задачу я не знаю, так как на том моменте я уже уснул - времени было поздно. Но до того, как уснуть, я задумался над этой задачей и пока кадеты ебали над ней мозги - я её решил устно за 5 минут пока шла реклама (вообще хочу добавить, что на Олимпиадах я любил решать задачи устно и если какая-то задача меня зацепила, то я её решал устно по приезду в Шмыхград даже в автобусах и на парах - а поездить по России с Олимпиадами я успел, одно время даже чуть в Израиль к Ленцу не уехал на один из туров, жаль не сложилось... впрочем, это так... прихвастнуть).

Итак, напомню, что я решил эту задачу устно за 5 минут. Возможно, она очень даже простая - мне сложно оценить её сложность, ибо всё познаётся в сравнении. Вот её условие, которое кто-то из вас, может, где-то слышал и, возможно, даже решал её:
-
Имеется 12 мешков с монетами. В одном из них монеты фальшивые и весят на 1 грамм меньше, чем настоящие (соответственно настоящие монеты в других 11 мешках весят одинаково). Требуется определить в каком мешке находятся фальшивые монеты за (ВНИМАНИЕ!!!) всего лишь одно взвешивание.

Весы чашечные. Умозрительно на их чаши можно ставить хоть все 12 мешков. Разницу в весе между чашами они, разумеется, показывают.
Как сказал герой Дмитрия Нагиева в фильме "Чистилище": "Пять минут у нас пошли". Дерзайте, друзья!

P.S. Просьба публиковать своё решение в этой теме под спойлером (чтоб не портить радость решения этой задачи другим юзерам) примерно вот так:
Решение

Подсказка (кто хочет честно решить задачу, тому просьба строго-настрого её НЕ СМОТРЕТЬ!!!)
мешки нужно нумеровать
сразу решил, хз чего кадеты эти отбитые такие
Молодец! Хуй знает, чё такой пост тогда раскатал. Перечитал сейчас его. Тьфу, блять, как вспомню эти олимпиады, так мозги и плавятся Единственный плюс от них - это поездки в другие города и знакомства с интересными людьми из твоей, так скажем, сферы "деятельности". А так, не ебите себе мозг этой наукой. Ну, особо сильно не ебите. Не надо всякие там матричные уравнения в уме решать, ни к чему хорошему это не приведёт, уверяю вас

Алсо, читал как-то про людей-калькуляторов, что могут в уме трёхзначные числа перемножить или там найти корень девятой степени из пятизначного числа. Вроде, похоже на правду, хз. Не помню уже где читал, гуглите. Однако, всплывает щас в памяти статья про одного такого сверхкалькулятора, которого наблюдали сначала учёные, а спустя некоторое время врачи психбольницы. Сбрендил паренёк окончательно. Говорят, на почве сильнейшего переутомления. Пиздец

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 17.08.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 января 2015, 21:16
  #254 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
-Цитата от crowbill Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Вчера, хуй знает с какой-такой радости, решил-таки включить телевизор, который уже несколько месяцев стоит вырубленным и, вроде как, даже покрыт паутиной И ведь не зря это сделал! Короче, щёлкал каналы и попал на СТС Love, по которому шёл ранее очень любимый мною сериал "Кадетство". Решил вспомнить старые-добрые времена и снова его посмотреть. Так вот, там кадету Макарову одна девка задала задачку по математике, которой хорошенько можно мозги занять. Тот её, разумеется, с ходу не решил и рассказал про неё своим друзьям-кадетам, которые в свою очередь, также изрядно поебав мозги, поведали эту задачу своему преподавательскому составу. Решили ли препроды эту задачу я не знаю, так как на том моменте я уже уснул - времени было поздно. Но до того, как уснуть, я задумался над этой задачей и пока кадеты ебали над ней мозги - я её решил устно за 5 минут пока шла реклама (вообще хочу добавить, что на Олимпиадах я любил решать задачи устно и если какая-то задача меня зацепила, то я её решал устно по приезду в Шмыхград даже в автобусах и на парах - а поездить по России с Олимпиадами я успел, одно время даже чуть в Израиль к Ленцу не уехал на один из туров, жаль не сложилось... впрочем, это так... прихвастнуть).

Итак, напомню, что я решил эту задачу устно за 5 минут. Возможно, она очень даже простая - мне сложно оценить её сложность, ибо всё познаётся в сравнении. Вот её условие, которое кто-то из вас, может, где-то слышал и, возможно, даже решал её:

Как сказал герой Дмитрия Нагиева в фильме "Чистилище": "Пять минут у нас пошли". Дерзайте, друзья!

P.S. Просьба публиковать своё решение в этой теме под спойлером (чтоб не портить радость решения этой задачи другим юзерам) примерно вот так:
Решение

Подсказка (кто хочет честно решить задачу, тому просьба строго-настрого её НЕ СМОТРЕТЬ!!!)
мешки нужно нумеровать
сразу решил, хз чего кадеты эти отбитые такие
Молодец! Хуй знает, чё такой пост тогда раскатал. Перечитал сейчас его. Тьфу, блять, как вспомню эти олимпиады, так мозги и плавятся Единственный плюс от них - это поездки в другие города и знакомства с интересными людьми из твоей, так скажем, сферы "деятельности". А так, не ебите себе мозг этой наукой. Ну, особо сильно не ебите. Не надо всякие там матричные уравнения в уме решать, ни к чему хорошему это не приведёт, уверяю вас

Алсо, читал как-то про людей-калькуляторов, что могут в уме трёхзначные числа перемножить или там найти корень девятой степени из пятизначного числа. Вроде, похоже на правду, хз. Не помню уже где читал, гуглите. Однако, всплывает щас в памяти статья про одного такого сверхкалькулятора, которого наблюдали сначала учёные, а спустя некоторое время врачи психбольницы. Сбрендил паренёк окончательно. Говорят, на почве сильнейшего переутомления. Пиздец
ну уметь считать так в тупую точно бесполезно, тем более когда сейчас калькуляторы есть, а вот умение думать может пригодиться, например. правда от этого сбрендить еще проще

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2015, 21:08
  #255 (ПС)
Анекдот

Студентка сдаёт экзамен по высшей математике, попался билет про ряды. После ответа препод задаёт дополнительный вопрос:

- Что такое расходящийся ряд?
- Ну, расходящийся ряд - это такой ряд, в котором каждый последующий член больше предыдущего
- Нет, расходящийся ряд - это такой ряд, частичная сумма которого при неограниченном возрастании порядкового номера членов, составляющих этот ряд, стремится к бесконечности. А то, что вы назвали - это ваши девичьи мечты

Показать скрытый текст
Руководитель математического кружка рассказал на одном из занятий, где не присутствовала ни одна девушка

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2015, 23:22
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #256 (ПС)
Да... Математики вообще странные люди... Мне еще всегда доставало когда наша преподавать пыталась. Нам что -то объяснить на пальцах и тычила в нас средним пальцем потому что мел она держала большим и указательным)

offline
Ответить с цитированием
Сионский русофоб
Аватар для eleftheria
Сообщения: 14,380
Регистрация: 10.08.2007
Откуда: State department
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2015, 23:38
ВКонтакте
  #257 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Шутки шутками, а задачка очень даже хорошая. Не знаю была ли тут загадка Эйнштейна. Типа её могут решить где-то 2% людей. Я как-то решил на бумаге, но рано было радоваться - оказывается решить её надо в уме, на бумаге она решается проще простого
ну решить задачу в уме это хуйня, на самом деле, по сравнению с игрой в шахматы вслепую, при этом мастера раньше играли несколько десятков партий так. вот наглядный пример как это примерно выглядело - русский гроссмейстер Алехин во время войны давал такие сеансы игры вслепую нацистам, что было запечатлено в кинохронике, а это уже своеобразная художественная экранизация сего процесса:
https://www.youtube.com/watch?v=CHQ3bssBxds

кстати мировой рекорд, как подсказывает вики, 56 партий

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 430
Регистрация: 16.10.2014
Откуда: Тамбов
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2015, 10:27
  #258 (ПС)
В математики много неизведанного, успехов!

offline
Ответить с цитированием
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2015, 23:18
  #259 (ПС)
-Цитата от crowbill Посмотреть сообщение
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Вчера, хуй знает с какой-такой радости, решил-таки включить телевизор, который уже несколько месяцев стоит вырубленным и, вроде как, даже покрыт паутиной И ведь не зря это сделал! Короче, щёлкал каналы и попал на СТС Love, по которому шёл ранее очень любимый мною сериал "Кадетство". Решил вспомнить старые-добрые времена и снова его посмотреть. Так вот, там кадету Макарову одна девка задала задачку по математике, которой хорошенько можно мозги занять. Тот её, разумеется, с ходу не решил и рассказал про неё своим друзьям-кадетам, которые в свою очередь, также изрядно поебав мозги, поведали эту задачу своему преподавательскому составу. Решили ли препроды эту задачу я не знаю, так как на том моменте я уже уснул - времени было поздно. Но до того, как уснуть, я задумался над этой задачей и пока кадеты ебали над ней мозги - я её решил устно за 5 минут пока шла реклама (вообще хочу добавить, что на Олимпиадах я любил решать задачи устно и если какая-то задача меня зацепила, то я её решал устно по приезду в Шмыхград даже в автобусах и на парах - а поездить по России с Олимпиадами я успел, одно время даже чуть в Израиль к Ленцу не уехал на один из туров, жаль не сложилось... впрочем, это так... прихвастнуть).

Итак, напомню, что я решил эту задачу устно за 5 минут. Возможно, она очень даже простая - мне сложно оценить её сложность, ибо всё познаётся в сравнении. Вот её условие, которое кто-то из вас, может, где-то слышал и, возможно, даже решал её:
-
Имеется 12 мешков с монетами. В одном из них монеты фальшивые и весят на 1 грамм меньше, чем настоящие (соответственно настоящие монеты в других 11 мешках весят одинаково). Требуется определить в каком мешке находятся фальшивые монеты за (ВНИМАНИЕ!!!) всего лишь одно взвешивание.

Весы чашечные. Умозрительно на их чаши можно ставить хоть все 12 мешков. Разницу в весе между чашами они, разумеется, показывают.
Как сказал герой Дмитрия Нагиева в фильме "Чистилище": "Пять минут у нас пошли". Дерзайте, друзья!

P.S. Просьба публиковать своё решение в этой теме под спойлером (чтоб не портить радость решения этой задачи другим юзерам) примерно вот так:
Решение

Подсказка (кто хочет честно решить задачу, тому просьба строго-настрого её НЕ СМОТРЕТЬ!!!)
мешки нужно нумеровать
сразу решил, хз чего кадеты эти отбитые такие
Ебать матеша не мое

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 февраля 2015, 17:46
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #260 (ПС)
Все go to контрольная по математике.

https://yandex.ru/math?from=mail

offline
Ответить с цитированием
Космический футурист
Аватар для Ravil' Akvartov
Сообщения: 415
Регистрация: 13.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2015, 23:06
ВКонтакте
  #261 (ПС)
математика мать всех наук епта. вообще пришёл к выводу что мой АНАЛитический склад ума и способность логически рассуждать - это моё ебанное оружие которым я должен воспользоваться сука. в математике всегда был молодцом, особенно когда не ленился. щас вот обучаюсь программированию, заодно матемку повторяю. все норм

offline
Ответить с цитированием
YUNG
Аватар для КурюСпайс
Сообщения: 10,534
Регистрация: 02.09.2014
Откуда: БезБ
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 февраля 2015, 23:18
  #262 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Анекдот

Студентка сдаёт экзамен по высшей математике, попался билет про ряды. После ответа препод задаёт дополнительный вопрос:

- Что такое расходящийся ряд?
- Ну, расходящийся ряд - это такой ряд, в котором каждый последующий член больше предыдущего
- Нет, расходящийся ряд - это такой ряд, частичная сумма которого при неограниченном возрастании порядкового номера членов, составляющих этот ряд, стремится к бесконечности. А то, что вы назвали - это ваши девичьи мечты

Показать скрытый текст
Руководитель математического кружка рассказал на одном из занятий, где не присутствовала ни одна девушка
Гонял туда?
Че как?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2015, 19:16
  #263 (ПС)
Абсолютно, блять, бесполезный, мозгоебущий и демотивирующий предмет. Да, до 9-го класса хорошо башку развивает, но после него я бы ВООБЩЕ отменил нахуй эту пизданутую математику: и в старших класах, и на первых курсах вуза. Но нет, блять, надо поебать ребятишкам мозги всякими интегралами, дивергенциями, алгебраическими структурами, множествами, множествами множеств, множествами множеств множеств... А-А-А-А-А-А-А, у меня щас башка треснет!!! Идите нахуй со своей математикой! Слышите?!!
-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
Гонял туда?
Куда?

offline
Ответить с цитированием
°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°
Аватар для Липинский Евгений
Сообщения: 4,243
Регистрация: 29.04.2007
Откуда: дым?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 марта 2015, 15:13
Домашняя страница Отправить сообщение через twitter для Липинский Евгений
  #264 (ПС)
недавно выяснилось что массу бозона Хиггса еще в 1998 году определил Гомер Симпсон...
верхняя формула с хорошей точностью просчитывает это значение.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2015, 20:56
  #265 (ПС)
Представляю вашему вниманию матрицу ПОВОРОТА пространства
Юзайте на здоровье, умножайте на неё что угодно
И поворачивайте, что душе заблагорассудится

cos(α)–sin(α)
sin(α)cos)

offline
Ответить с цитированием
Vedu6'iq Heppieved
Аватар для Le Taon
Сообщения: 8,385
Регистрация: 02.01.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2015, 21:40
  #266 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Абсолютно, блять, бесполезный, мозгоебущий и демотивирующий предмет. Да, до 9-го класса хорошо башку развивает, но после него я бы ВООБЩЕ отменил нахуй эту пизданутую математику: и в старших класах, и на первых курсах вуза. Но нет, блять, надо поебать ребятишкам мозги всякими интегралами, дивергенциями, алгебраическими структурами, множествами, множествами множеств, множествами множеств множеств... А-А-А-А-А-А-А, у меня щас башка треснет!!! Идите нахуй со своей математикой! Слышите?!!
-Цитата от КурюСпайс Посмотреть сообщение
Гонял туда?
Куда?
ну вот потому ты так и унтерок, еще и хочешь, чтобы другие были такими же

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2015, 21:48
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #267 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
умножайте на неё что угодно
И поворачивайте
Нормальные люди пользуются кватернионами

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
И поворачивайте, что душе заблагорассудится
Фигня какая-то Не влезло ни пятимерное тело, ни даже трехмерное, не говоря уж про то, что с гиперболическим пространством она вообще не заработала Подключай тензорное исчисление

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 1,853
Регистрация: 11.03.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2015, 22:25
  #268 (ПС)
закрыл сегодня комплексный анализ , правда считай ничего не выучил)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 8,529
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Кудах-тах-тах!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2015, 08:47
  #269 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Нормальные люди пользуются кватернионами
Мне знакомый программист тоже как-то говорил, что в программировании для поворотов тел и пространств удобнее пользоваться комплексными числами (для двумерных тел, я так понимаю) и кватернионами (для многомерных тел) нежели матрицами. Я правда не знаю каком языке он программирует, но зарабатывал он в то время разработкой он-лайн игр, в которых задействована была лишь мышка
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Подключай тензорное исчисление
Да это всё понятно, ЛапТоп. Объясню, почему я привёл именно простейший двумерный случай поворота пространств

1. Тут не все шарят в математике на таком уровне, как я и уж тем более ты. Изучение разных математических объектов и операций начинается с рассмотрения тривиальных случаев. А потом уже, опираясь на них, человек может изучать и более сложные случаи

2. На самом деле в данном ситуации я решил изъебнуться не тем, насколько я круто знаю математику, а тем как пиздато я умею пользоваться тэгом ТАБЛИЦА

3. Ясен хуй, что для более сложных и громоздких поворотов нужно использовать либо матрицы более высших порядков, либо многомерные матрицы аки ТЕНЗОРЫ, но опять же повторюсь - изучение различных операций в математике принято начинать с тривиальных примеров. Видишь, ты подхватил мою мысль и развил её до более трудоёмких случаев
-Цитата от andrys Посмотреть сообщение
закрыл сегодня комплексный анализ
Я знаю, что с помощью него можно вычислять не берущийся классическим методом Ньютона-Лейбница интегралы. Больше хуй знает зачем он нужен

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2015, 09:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #270 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Я правда не знаю каком языке он программирует
На любом, просто матрицы поворота - это для склонных к садомазохизму Вкратце про их проблемы можно почитать тут

-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Больше хуй знает зачем он нужен
ЗАСТАВИТЬ ТЕБЯ СТРАДАТЬ, очевидно же
Бляя, ТФКП это самая мучительная пытка из всех разделов математики, которую я только припоминаю Полная жопа, словами довольно сложно передать этот кромешный кошмар Когда ты оттарабанил весь математический анализ за пару месяцев и уже начинаешь думать, что тебя больше в этой жизни удивить нечем, открываешь последний раздел, и чувствуешь, как темнеет в глазах
А мне его ещё поставили прямо на первом курсе, мне кажется я его даже с третьего раза не сдал, мне его закрыли просто чтобы отъебаться от меня
-Цитата от andrys Посмотреть сообщение
закрыл сегодня комплексный анализ , правда считай ничего не выучил)
Это норма Поздравляю))

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 698
Регистрация: 03.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2016, 15:43
  #271 (ПС)
Никто не знает рифму
К слову логарифмы?

offline
Ответить с цитированием
le doy gracias a Dios
Аватар для Московский ПЭПЭ
Сообщения: 6,074
Регистрация: 01.12.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 апреля 2016, 17:25
Домашняя страница
  #272 (ПС)
-Цитата от kёr Посмотреть сообщение
Никто не знает рифму
К слову логарифмы?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 698
Регистрация: 03.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2016, 15:17
  #273 (ПС)
-Цитата от Шмых Посмотреть сообщение
Схематично изобразил суть теперь уже изоморфизма (коим в данном случае является операция логарифмирования), причём на конкретном примере, доступно всё это проиллюстрировав.

Таким образом, алгебры А и В изоморфны. В данном случае, изоморфизм этих двух алгебр формульно описывается всем известной со школы записью:
log(ab)=log(a)+log(b)

Разве это не круто, друзья?
Ебать, ты задрот


offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 698
Регистрация: 03.10.2012
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2016, 14:42
  #274 (ПС)
В этом мире выживает сильнейший. В людской среде сильнейший тот, кто умеет зарабатывать деньги. На интегральчиках, тензорах и полугруппах денег не заработаешь. Лишь крышей поедешь, после чего с голоду сдохнешь

Посему лучше быть сытым грузчиком, чем полудохлым математиком

offline
Ответить с цитированием
элитный русофоб
Аватар для MC_Sharky
Сообщения: 3,013
Регистрация: 05.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2016, 14:49
  #275 (ПС)
-Цитата от kёr Посмотреть сообщение
На интегральчиках, тензорах и полугруппах денег не заработаешь. Лишь крышей поедешь, после чего с голоду сдохнешь

-
Кванты: математические гении, завоевавшие Уолл-стрит
https://geektimes.ru/company/itinvest/blog/270474/

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: математика
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Математика
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хип-хоп.ру математика default username Безбашенное общение 39 16 июня 2014
ЭлЭйСвит-МАтеМАтика! KUCV Демо-музыка 16 10 августа 2010
Мозг математика Шумный Безбашенное общение 1 11 апреля 2008
Математика. Blue-Ice-Eyes Их стихия — стихи 25 22 июля 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.