Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 18:57
ВКонтакте
  #551 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от kaidzhy Посмотреть сообщение

Вышло. Спасибо! Выделила левый канал. А дальше как именно из него верхнюю часть вырезать используя ФТФ фильтр?
не верхнюю часть, а верхнюю частоту, а если сказать совсем правильно - частоты.

Начинайте резать от 20 000 гц что ль.
нужжно оставить вокал или инструментал?

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 19:17
  #552 (ПС)
вокал судя по всему.

offline
Ответить с цитированием
Владик
Аватар для Гонта
Сообщения: 258
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 19:23
  #553 (ПС)
При записи акапелла отстаёт от минуса. Что делать? В чём причина?

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 19:24
  #554 (ПС)
не вывозишь

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 19:27
ВКонтакте
  #555 (ПС)
если вокал оставлять, то в принципе можно резать всё, что выше 14000-15000.. ибо всё равно качество дерьмовое получится, а так хоть шейки и хэты по максимуму срежешь

offline
Ответить с цитированием
Владик
Аватар для Гонта
Сообщения: 258
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 19:29
  #556 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
не вывозишь
супершутка

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 19:30
  #557 (ПС)
Да от них весомая часть останется, даже если до 14к срезать)

offline
Ответить с цитированием
Эгоист
Аватар для Stas SliM
Сообщения: 5,223
Регистрация: 21.09.2007
Откуда: Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 22:36
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Stas SliM
  #558 (ПС)
-Цитата от Свой человек Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
не вывозишь
супершутка
а может так и есть

offline
Ответить с цитированием
bgdundgrnd
Аватар для DEKA ADIN
Сообщения: 2,280
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 23:10
ВКонтакте
  #559 (ПС)
Подскажите пожалуйста(((
Почему когда я делаю запись в МОНО то у меня уже обрезает верхушки на -6db ? хм....
А везде вроде всё выставлено нормально!

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 7,462
Регистрация: 04.02.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 23:29
LastFm Отправить сообщение через twitter для KirYas
  #560 (ПС)
-Цитата от Da Gigs Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста(((
Почему когда я делаю запись в МОНО то у меня уже обрезает верхушки на -6db ? хм....
А везде вроде всё выставлено нормально!
в твоем понятии что такое верхушки?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 10
Регистрация: 11.06.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 23:47
  #561 (ПС)
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение
-Цитата от kaidzhy Посмотреть сообщение
Пытаюсь вырезать вокал по этой статье http://corpuscul.net/2010/03/kak-vyrezat-vokal-iz-pesni/

Не вьезжаю как последний шаг сделать:
-
Далее я независимо обработал каналы, из левого вырезав верхнюю частоту, а из правого - нижнюю (воспользовался FFT фильтром, так как он гораздо лучше работает всяких эквалайзеров):
Фильтр то знаю где находится, а вот как именно его применить для меня загадка..

Взываю на помощь..
не дури себе голову. вокал без потерь вырезать НЕВОЗМОЖНО. редкие случаи, когда удаётся.. эи удаётся только тогда, когда трек записан без бэков))
Знаете, Вы ведь когда написали это сообщение - тоже не обошлись без потерь.
А если я что-то публикую на сайте, даже если я последний дурак, то явно публикую это не с целью кому-то "дурить голову", да и где Вы прочитали то что я писал о вырезании вокала без потери качества ?
Я поставил себе цель: как можно лучше описать все наиболее трезвые и действующие способы выделения определённой партии из композиции в аудио-формате. Если Вы мне можете предложить лучшие решения, или же найдёте лучшую статью в этой области, где этот процесс описан лучше - я буду Вам очень признателен. Наличие проблем и сложностей - не является причиной не стремиться их решать и обходить.

-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение
если вокал оставлять, то в принципе можно резать всё, что выше 14000-15000.. ибо всё равно качество дерьмовое получится, а так хоть шейки и хэты по максимуму срежешь
Мне лично кажется то что когда мы вырезаем ненужные частоты, тем самым улучшая соотношение полезный сигнал/шум - мы только улучшаем качество звука. Также мне несколько непонятно, почему Вы советуете вырезать всё что выше 14000-15000 Гц ?. Я не знаю, разве автор работает с мп3 записью 128 битрейда ? Просто у нас есть группа шипящих и свистящих, которые лично на моих записях не только Выше частотны 14000 Гц, но и присутствуют даже под 45000 Гц (я делаю записи с частотой дискретизации 96000). Тут как раз таки банальное вырезание фильтром не всегда эффективно, фильтром лучше вырезать низкие частоты, которые человек просто не может взять своим голосовым аппаратом Ну разве что если Вы не суб-басс по типу голоса

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 апреля 2010, 23:52
  #562 (ПС)
надо, наверное, дельфином быть, чтобы 45 кгц слышать.

offline
Ответить с цитированием
bgdundgrnd
Аватар для DEKA ADIN
Сообщения: 2,280
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Белгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2010, 00:02
ВКонтакте
  #563 (ПС)
-Цитата от KirYas Посмотреть сообщение
в твоем понятии что такое верхушки?
Ну в общем перегруз и обрезает всё на -6 db, когда раньше обрезал на 0 db

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2010, 00:17
ВКонтакте
  #564 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
надо, наверное, дельфином быть, чтобы 45 кгц слышать.
ппц, я когда читал ржал_)) а когда прочёл твой ответ, ваще выпал)))

offline
Ответить с цитированием
ака Up
Аватар для Apels1N
Сообщения: 1,744
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Москва, СВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2010, 00:33
Домашняя страница ВКонтакте
  #565 (ПС)
про 45000гц помоему ты погнал

соглашусь с Рофом

offline
Ответить с цитированием
♥Возьми Свет!♥
Аватар для Da ЭмЭс
Сообщения: 7,911
Регистрация: 31.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2010, 00:50
  #566 (ПС)
Ну и чего смешного? Тип "образно" я думаю, выразился. Тут лиш бы курам на смех все поднять. Как дети, ей Богу

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2010, 00:56
  #567 (ПС)
Нихуя себе образно) Прям гиперболическая гипербола, не меньше.

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2010, 00:58
ВКонтакте
  #568 (ПС)
-Цитата от corpuscul Посмотреть сообщение
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение
-Цитата от kaidzhy Посмотреть сообщение
Пытаюсь вырезать вокал по этой статье http://corpuscul.net/2010/03/kak-vyrezat-vokal-iz-pesni/

Не вьезжаю как последний шаг сделать:


Фильтр то знаю где находится, а вот как именно его применить для меня загадка..

Взываю на помощь..
не дури себе голову. вокал без потерь вырезать НЕВОЗМОЖНО. редкие случаи, когда удаётся.. эи удаётся только тогда, когда трек записан без бэков))
1Знаете, Вы ведь когда написали это сообщение - тоже не обошлись без потерь.
А если я что-то публикую на сайте, даже если я последний дурак, то явно публикую это не с целью кому-то "дурить голову", да и где Вы прочитали то что я писал о вырезании вокала без потери качества ?
Я поставил себе цель: как можно лучше описать все наиболее 2трезвые и 3действующие способы выделения определённой партии из композиции в аудио-формате. Если Вы мне 4можете предложить лучшие решения, или же найдёте лучшую статью в этой области, где этот процесс описан лучше - я буду Вам очень признателен. 5Наличие проблем и сложностей - не является причиной не стремиться их решать и обходить.

-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение
если вокал оставлять, то в принципе можно резать всё, что выше 14000-15000.. ибо всё равно качество дерьмовое получится, а так хоть шейки и хэты по максимуму срежешь
6Мне лично кажется то что когда мы вырезаем ненужные частоты, тем самым улучшая соотношение полезный сигнал/шум - мы только улучшаем качество звука. 7Также мне несколько непонятно, почему Вы советуете вырезать всё что выше 14000-15000 Гц ?. 8Я не знаю, разве автор работает с мп3 записью 128 битрейда ? 9Просто у нас есть группа шипящих и свистящих, которые лично на моих записях не только Выше частотны 14000 Гц, но и присутствуют даже под 45000 Гц (я делаю записи с частотой дискретизации 96000). 10Тут как раз таки банальное вырезание фильтром не всегда эффективно, фильтром лучше вырезать низкие частоты, которые человек просто не может взять своим голосовым аппаратом Ну разве что если Вы не суб-басс по типу голоса
ну-с.. раз уж у Вас такой подробный комментарий к моим словам, уважаемый, то Я осмелюсь покритиковать Ваши.
1. Не вижу абсолютно никаких потерь при постинге своего сообщения.
2. Сама идея вырезать партии из аудиофайла не является трезвой. Особенно в отношении здравомыслящего человека, разбирающегося в строении звука и процессах, которые с ним происходят при проведении подобных экспериментов.
3. Действующие способы работают лишь в сторону получения куска говна, записанного на диктофон, а не а-капеллы, достойной ремиксирования и подобных действий, собственно, для чего её и вырезают.
4. Я не говорил, что могу что-то предложить, ибо саму затею считаю утопией.
5. Зачем изобретать велосипед??? Уже тысячи людей пробовали это делать и максимум к чему приводило это - (см. пункт 3) Т.к. зная музыкальную теорию и понимая тонкости строения звука, понимаешь, что такие затеи чушь.
6. Улучшаем???))) Я тут реально громко смеюсь!! Мы можешь улучшать вырезая, когда имеем каждую партию в отдельности, тем самым устраняя лишние частоты, дающие грязь в миксе. Когда мы имеем один спектр частот на общий микс, что Вы там собираетесь улучшать, если у Вас вокал присутствует на полосе 45кГц (см. пункт 9).
7. Именно потому, что выше 15000 для вокала не сильно ущербно, зато в инструментале в этом спектре лежит много чего.. как я уже говорил - это шейки, хэти, риды, перкуссия, верхушка клэпов/снэйров там тоже может быть.
8. А автор лицензионные компакты покупает, что вырезать с них голоса????..
9. Вот здесь я начинаю громко смеяться!. Вы делаете запись с частотой дикретизации 96 кГц. а теперь скажите мне, парню с форума, Вы различаете понятия частота дискретизации и частотный спектр/диапазон????? Вы уверены, что у Вас микрофон записывает частотный диапазон в районе 45 кГц (я про свистящие ). Знаете ли вы, что покупая, даже лицензионные, диски (частота дискретизации в них 44100 гц!!!!) Вы не получите ничего полезного из частотного диапазона выше 22050гц. Это уж 100%... п.с. мне вот стало интересно, записывая диапазон до 96 кГц, какие вы цели преследуете, и зачем Вам, в таком случае, понадобилось вырезать вокал из треков????
10. К чему Вы вообще привели мне теорию обработки вокала в данном пункте?..

offline
Ответить с цитированием
♥Возьми Свет!♥
Аватар для Da ЭмЭс
Сообщения: 7,911
Регистрация: 31.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2010, 01:20
  #569 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
Нихуя себе образно) Прям гиперболическая гипербола, не меньше.
Идите все к Дре работать, одним словом. Идиотская привычка на хх.ру ржать над другими.
Я бы на половину людей (умников с форума) в жизни посмотрел, бараны баранами в других вопоосах, я уверен. Не все знают про звук столько, сколько знают ботаны читавшие книги про это. Так что х.з. чего вы в ДиДжеинге смешного находите. ИМХО.
Не кого не хотел обидеть

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2010, 01:23
  #570 (ПС)
-Цитата от Mc D.A.M.S.[Dj El_g] Посмотреть сообщение
Идите все к Дре работать, одним словом. Идиотская привычка на хх.ру ржать над другими.
Я бы на половину людей (умников с форума) в жизни посмотрел, бараны баранами в других вопоосах, я уверен. Не все знают про звук столько, сколько знают ботаны читавшие книги про это. Так что х.з. чего вы в ДиДжеинге смешного находите. ИМХО.
Не кого не хотел обидеть
ты чего так напрягаешься? день неудачный? или обсмеял кто?

Расслабься.

Кстати, на половину умников смотрел в жизни. Адекватные парни и не только за звучок попиздить могут.

В диджеинге (разделе) дохуя смешного, но порой плакать хочется)

offline
Ответить с цитированием
♥Возьми Свет!♥
Аватар для Da ЭмЭс
Сообщения: 7,911
Регистрация: 31.10.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2010, 01:30
  #571 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Mc D.A.M.S.[Dj El_g] Посмотреть сообщение
Идите все к Дре работать, одним словом. Идиотская привычка на хх.ру ржать над другими.
Я бы на половину людей (умников с форума) в жизни посмотрел, бараны баранами в других вопоосах, я уверен. Не все знают про звук столько, сколько знают ботаны читавшие книги про это. Так что х.з. чего вы в ДиДжеинге смешного находите. ИМХО.
Не кого не хотел обидеть
ты чего так напрягаешься? день неудачный? или обсмеял кто?

Расслабься.

Кстати, на половину умников смотрел в жизни. Адекватные парни и не только за звучок попиздить могут.

В диджеинге (разделе) дохуя смешного, но порой плакать хочется)
Не, кстати день нормальный
Ну как - то х.з. Обидно за других, кто - то хочет сумничать и пишет хрень, а кто - то реально не особо разбирается в "неком" вопросе. Я, напрмер, про 45кгц ничего и не слышал. У меня все экво до 20ти Проехали, короче. Я без обид пишу и сам не разбираюсь во многм.

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2010, 01:48
  #572 (ПС)
-Цитата от Mc D.A.M.S.[Dj El_g] Посмотреть сообщение
Не, кстати день нормальный
Ну как - то х.з. Обидно за других, кто - то хочет сумничать и пишет хрень, а кто - то реально не особо разбирается в "неком" вопросе. Я, напрмер, про 45кгц ничего и не слышал. У меня все экво до 20ти Проехали, короче. Я без обид пишу и сам не разбираюсь во многм.
Просто не совсем ясно чего ты хочешь. Ты с одной стороны кинул ядок в сторону "ботанов" и с другой - в сторону шутников.

Если ты хочешь серьезных диалогов за звук без стеба, спама и где все с умными лицами пишут только по делу - то это явно не тот сайт.

45 кгц это немного адово, если учесть, что человек до 20 кгц еле слышит, а если учесть современный образ жизни, где половина времени проходит в метро, а другая с затычками в ушах - вообще нужно радоваться, если 20 кгц слышишь.

Ну и верно подметили, что майк до 20 кгц записывает и диски в 44.1 16 бит выходят. К тому же колоночки до 20 кгц воспроизводят (и то хз), мониторы и побольше могут, но нахуя - хз. Да и по факту, зачем тебе ультразвук? Вот и мне не ясно, что с ним делать и для чего он нужен, даже если он есть.

В некоторых плугах стоят фильтры, что выше 20 кгц отрубают все автоматом.

В общем посмеяться всегда хорошо, да и обидеть кого-то нет цели (у меня во всяком случае).

Мы все тут за истину

offline
Ответить с цитированием
ака Up
Аватар для Apels1N
Сообщения: 1,744
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Москва, СВАО
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2010, 02:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #573 (ПС)
-Цитата от Mc D.A.M.S.[Dj El_g] Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от Mc D.A.M.S.[Dj El_g] Посмотреть сообщение
Идите все к Дре работать, одним словом. Идиотская привычка на хх.ру ржать над другими.
Я бы на половину людей (умников с форума) в жизни посмотрел, бараны баранами в других вопоосах, я уверен. Не все знают про звук столько, сколько знают ботаны читавшие книги про это. Так что х.з. чего вы в ДиДжеинге смешного находите. ИМХО.
Не кого не хотел обидеть
ты чего так напрягаешься? день неудачный? или обсмеял кто?

Расслабься.

Кстати, на половину умников смотрел в жизни. Адекватные парни и не только за звучок попиздить могут.

В диджеинге (разделе) дохуя смешного, но порой плакать хочется)
Не, кстати день нормальный
Ну как - то х.з. Обидно за других, кто - то хочет сумничать и пишет хрень, а кто - то реально не особо разбирается в "неком" вопросе. Я, напрмер, про 45кгц ничего и не слышал. У меня все экво до 20ти Проехали, короче. Я без обид пишу и сам не разбираюсь во многм.
парадокс

наверно не просто так на EQ, выше 20 не стали делать, логично ведь не правда?

ибо как сказал Роф, да и не только Роф, это уже ультразвук, который нам впринципе не нужен

мир

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2010, 02:18
ВКонтакте
  #574 (ПС)
-Цитата от Apels1N Посмотреть сообщение
-Цитата от Mc D.A.M.S.[Dj El_g] Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение

ты чего так напрягаешься? день неудачный? или обсмеял кто?

Расслабься.

Кстати, на половину умников смотрел в жизни. Адекватные парни и не только за звучок попиздить могут.

В диджеинге (разделе) дохуя смешного, но порой плакать хочется)
Не, кстати день нормальный
Ну как - то х.з. Обидно за других, кто - то хочет сумничать и пишет хрень, а кто - то реально не особо разбирается в "неком" вопросе. Я, напрмер, про 45кгц ничего и не слышал. У меня все экво до 20ти Проехали, короче. Я без обид пишу и сам не разбираюсь во многм.
парадокс

наверно не просто так на EQ, выше 20 не стали делать, логично ведь не правда?

ибо как сказал Роф, да и не только Роф, это уже ультразвук, который нам впринципе не нужен

мир
есть в EQ графических до 25 кГц// в параметрических до 45000 я встречал.. только зачем я хз))

offline
Ответить с цитированием
давний свидетель
Аватар для ™©МихалыЧ©™
Сообщения: 140
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: юзао
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 апреля 2010, 11:13
  #575 (ПС)
почему в аудишине 2 когда в Audio Hardware setup во всех вкладках пытаюсь поставить ASIO 2.0 программа виснет и не отвечает? Асио поставилось только во вкладке Edit View...во вкладках Multitrack View и Surround Encoder никак не хочет меняться на асио...в чем проблема может быть? Звуковая Esi Juli@.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Adobe Audition: Вопросы и ответы. Часть №2
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №3 camal3 DJing / Создание музыки 7696 3 мая 2010
Adobe Audition / Cool Edit Pro : Вопросы и ответы Ra-JAH (Jakarta) DJing / Создание музыки 9963 24 февраля 2010
Adobe Audition / Cool Edit Pro : Вопросы и ответы (часть 2) Тринадцатая DJing / Создание музыки 19 25 июня 2009
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №2 DeZoX-MC DJing / Создание музыки 7516 23 июня 2009
Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.