Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2012, 22:51
ВКонтакте
  #2201 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение
как вы в этом кубе аботаете???? Поставил, 30 мин потыкался, удалил..)
Ну это предсказуемый результат, за пол часа мало чему можно научится в принципе. Потыкайся неделю, почитывая cubase.su в случае вопросов)
да ведь неудобно... иль я уж совсем на FL помешался


(кстати, кто-нибудь замечал, что FL - это АД если писать по английски на pУССкой pаскладке )

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2012, 22:55
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2202 (ПС)
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение
да ведь неудобно
Ну интересный ты, а что из профессионального софта интуитивно понятно и удобно с первых минут?)))
Возможности куба раскрываются в сложных проектах, когда наизусть знаешь горячие клавиши и пользуешься клавиатурой так же часто, как и мышкой. Тогда скорость работы по сравнению с фл растет в разы. Но это кунг-фу не для всех, да

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 00:37
ВКонтакте
  #2203 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
не вся музыка умещается в сетку. у музыки есть микро динамика
Ясен пень)) Но легче же управлять ей отталкиваясь от сетки, не так ли?
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
вот реально вы уже заебали из себя специалистов строить невъебических, всем лекции читать и бахвальствовать всезнанием
Никто ничем не бахвальствуется (словечко а? )). Кому ты рассказываешь про оттяжки, лиги, 32 и т.д. Твои посты только в растерянность вгоняют людей. Не вдомек что ли, что люди которые задают вопросы здесь слабо разбираются в этом и им надо какую то отправную точку подсказать а не про доцифровую эпоху разглагольствовать. Это как в единоборствах - ученик должен стремиться от бесформенности к форме, а мастер может себе позволить уже идти от формы к бесформенности. А от бесформенности ученика не изучив форму к бесформенности мастера не придешь

Добавлено через 9 минут 51 секунду
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение
да ведь неудобно... иль я уж совсем на FL помешался
Когда то тоже думал что АД супер удобная и самая лучшая. Но когда изучил кубейс понял что FL весьма корявая и не поворотливая программа по сравнению с кубиком. Сейчас FL юзаю только как vst, для того чтобы перегнать в кубейс то что приносят в FL


Последний раз редактировалось mshom, 6 октября 2012 в 00:54.
offline
Ответить с цитированием
всё верно
Аватар для Pro100 Sayman
Сообщения: 2,141
Регистрация: 17.08.2009
Откуда: Гомель (BY)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 02:07
ВКонтакте
  #2204 (ПС)
-Цитата от roma_chudo Посмотреть сообщение
-Цитата от Pro100 Sayman Посмотреть сообщение
-Цитата от roma_chudo Посмотреть сообщение

возможно, виртуальная клава включена
есть такое дело,внизу программы типо кла,всё равно горячие клавиши не работают,что сделать нужно?
ты явно пропустил что-то по середине
может у меня такой кубейс ебанутый, есть на нормальную версию ссылка на кубейс 5?

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 02:11
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #2205 (ПС)
-Цитата от Pro100 Sayman Посмотреть сообщение
может у меня такой кубейс ебанутый, есть на нормальную версию ссылка на кубейс 5?
Начало отличное, во всем виноват кто угодно, кроме себя

-Цитата от roma_chudo Посмотреть сообщение
возможно, виртуальная клава включена
-Цитата от Pro100 Sayman Посмотреть сообщение
есть такое дело
Прямым текстом же написали, что отключить, ну

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 02:25
  #2206 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Ясен пень)) Но легче же управлять ей отталкиваясь от сетки, не так ли?
не так. твоя сетка тут тебе уже ничем не помогает, так же как и математическая синхронизация. вам просто нужно как-нибудь от прямоугольничков в секвенсоре отдохнуть на нотной бумаге и мозги на место встанут.


-
Никто ничем не бахвальствуется (словечко а? )).
тогда зачем ты мне мини лекции читаешь?)

-
Кому ты рассказываешь про оттяжки, лиги, 32 и т.д.
твои ж слова, что можно через синхронизацию выставить любую задержку?
-
Установи темп и меняй доли - вот тебе сколь угодно сложные рисунки.
ну твои ж слова? я тебе еще раз предложу поставить в задержку длительность равную четвертой слигованной с 32, а?

-
Твои посты только в растерянность вгоняют людей. Не вдомек что ли, что люди которые задают вопросы здесь слабо разбираются в этом и им надо какую то отправную точку подсказать а не про доцифровую эпоху разглагольствовать.
человек сам пишет, что у него вручную все заебись и ему нравится, как его после этого можно в растерянность вогнать? наоборот, парень молодец, пускай чуть геморройнее, но зато выигрышнее прорабатывает одну вещь в своей работе, а его тупыми рамками про синхронизацию сбивают. образованность и щепетильность это, конечно, хорошо, но не до маразма же. при сведении можно уже болт класть на сетки. так даже лучше.

про "доцифровую" эпоху это я тебе уже писал на твою фразу что если настроено без синхронизации то это обязательно через жопу и в темп по итогу. да ничего ровно в темп не настраивается, механическая музыка еще никого не забавляла. даже техно движения оживляются.

-
Это как в единоборствах - ученик должен стремиться от бесформенности к форме, а мастер может себе позволить уже идти от формы к бесформенности. А от бесформенности ученика не изучив форму к бесформенности мастера не придешь
сейчас другое время, каждое новое поколение прогрессивнее, а жизнь протекает все быстрее, поэтому идея высиживать в горах медитируя по 10 лет морально устарела. да и все формы эти устарели. а бесформенность нынче дарит самобытность, ибо форменных дурачков целый интернет и все нахуй никому не нужны.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 11:04
ВКонтакте
  #2207 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
я тебе еще раз предложу поставить в задержку длительность равную четвертой слигованной с 32, а?
Ну и ?? Подумал сам хоть что написал?)) Лига для дилея вообще не имеет никакого значения - ему похую, что лигато, что стакато. И если поставить задачу заебаться, то такую задержку можно сделать как раз таки используя сетку)). Выставляется значение 1/4D. переключается в режим ms и подстраивается (да, уже на слух)). Второй вариант (точный): переключение сетки в режим "тайм код", по ней измерить длинну нужного фрагмента, установить значение в дилей. Но в обоих случаях отправная точка сетка. А теперь твой вариант без сетки и как это проверить?)))

Следуя твоей логике - сожгу свой мерседес куплю ушастый запорожец и мне больше не будут мешать салентблоки и навороченное ходовьё наслаждаться всей первозданной прелестью наших дорог))) Так что ли?))


Последний раз редактировалось mshom, 6 октября 2012 в 11:34.
offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 11:40
  #2208 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Ну и ?? Подумал сам хоть что написал?)) Лига для дилея вообще не имеет никакого значения - ему похую, что лигато, что стакато.
ты уже заебал, реально. то что ты безграмотный итак давно ясно, но при этом еще и считать себя умнее всех и учить кого-либо - это пиздец уже. иди перед васей из соседнего подъезда корчи знатока. реально, хорош уже.

-
По своему функциональному назначению лиги подразделяются на следующие типы:
связующая лига — лига, применяющаяся для обозначения беспрерывного звучания смежных нот одинаковой высоты.
фразировочная лига — лига, объединяющая ноты разной высоты и применяющаяся для указания на связную манеру их исполнения (легато). Кроме того, фразировочная лига указывают начало и окончание музыкальной фразы.
надеюсь подчеркивать не нужно уже?




-
И если поставить задачу заебаться, то такую задержку можно сделать как раз таки используя сетку)). Выставляется значение 1/4D. переключается в режим ms и подстраивается (да, уже на слух)).
заебись автоматизация

-
Второй вариант (точный): переключение сетки в режим "тайм код", по ней измерить длинну нужного фрагмента, установить значение в дилей. Но в обоих случаях отправная точка сетка. А теперь твой вариант без сетки и как это проверить?)))
высший пилотаж

на слух мой вариант, на слух, но вам реперам такое и не снилось.

и ты еще, кстати, что-то говоришь про удобства, сокращение времени и геморрой после своих же методов? блядь, чтоб тютелька в тютельку попасть быстрее взять калькулятор

вот такой ты ахуенный тип

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Следуя твоей логике - сожгу свой мерседес куплю ушастый запорожец и мне больше не будут мешать салентблоки и навороченное ходовьё наслаждаться всей первозданной прелестью наших дорог))) Так что ли?))
нет, я очень сильно люблю прогресс и стараюсь пользоваться всеми его благами. и даже больше: я ни при каких раскладах стараюсь от них не отказываться. но есть вещи, где механизация лишняя.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 11:49
ВКонтакте
  #2209 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ты уже заебал, реально. то что ты безграмотный итак давно ясно, но при этом еще и считать себя умнее всех и учить кого-либо - это пиздец уже. иди перед васей из соседнего подъезда корчи знатока. реально, хорош уже.
Скорее это ты умника строишь Унылы твои аргументы)). Видимо закончились. Перечитай свое же про лиги - и в чем я не прав?))

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 11:54
  #2210 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Ну и ?? Подумал сам хоть что написал?)) Лига для дилея вообще не имеет никакого значения - ему похую, что лигато, что стакато.


-
связующая лига — лига, применяющаяся для обозначения беспрерывного звучания смежных нот одинаковой высоты.
ну так теперь еще яснее или дальше разжевывать?

-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Скорее это ты умника строишь Унылы твои аргументы)). Видимо закончились. Перечитай свое же про лиги - и в чем я не прав?))
меня выебывает, когда человек умом не отличается, да еще и при этом учить лезет.

нихуя се аргументы закончились. т.е. ты проебался с тем, что твоя синхронизация не всю ритмическую пульсацию в принципе может отобразить, потом я тебе же для таких же "прогрессивных" написал как проще всего механически получить нужную пульсацию, намекнув тебе, что твои же "прогрессивные" и "экономящие время" методы хуета унылая и я еще проебался?

заебись вам, дурочкам, на свете живется. вечно правые, вечно побеждаете

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 12:02
ВКонтакте
  #2211 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
заебись вам, дурочкам, на свете живется. вечно правые, вечно побеждаете
Видимо ты знаешь о чем говоришь И дружище, не переходи на личности. Я тебя не оскорблял, школьник

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 12:06
  #2212 (ПС)
а где я тебя оскорбил-то?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 12:15
ВКонтакте
  #2213 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а где я тебя оскорбил-то?
Почитай себя
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
связующая лига — лига, применяющаяся для обозначения беспрерывного звучания смежных нот одинаковой высоты.

ну так теперь еще яснее или дальше разжевывать?
Ну и? Лига это манера исполнения или фраза в залигованной опять же манере. Причем здесь дилей и то что внутри лиги
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ты проебался с тем, что твоя синхронизация не всю ритмическую пульсацию в принципе может отобразить
Вот именно что всю и любую (!). Нужен тебе рэндом живой, ну так добавь/убери несколько ms, отталкиваясь от сетки. Синхрон с темпом это же не значит что как робот все по сетке будет. Это упрощает работу просто

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 12:26
  #2214 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Почитай себя
хорошо, давай на пальцах. у лиги есть две функции. первая, это как ты ехидно заметил, исполнение соседних нот в манере легато. вторая, это увеличение длительности. не для каждой длительности есть свое обозначение, своя нотка. в нынешних секвенсорах все просто: нарисовал нужной длины прямоугольник и все заебись. а на нотоносце так уже не проканает.


вот тебе простейший пример. как ты это легато сыграешь?


-
Вот именно что всю и любую (!). Нужен тебе рэндом живой, ну так добавь/убери несколько ms, отталкиваясь от сетки. Синхрон с темпом это же не значит что как робот все по сетке будет. Это упрощает работу просто
это не рандом же, не путай. это просто чуть менее популярная длительность. синхрон с темпом как раз и значит роботизацию, потому что просчет через чур точен и механичен. работу оно может упростить, как и множество вещей созданных в последние 10 лет, но если этим пользоваться с головой. но у многих вместе с синхронизацией делея, мозги автоматом отключаются, как и слух.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 12:44
ВКонтакте
  #2215 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
вот тебе простейший пример. как ты это легато сыграешь?
Нормально слышу - последняя четвертная ре в первом такте не отпускается пока не зазвучит половинная ре во втором такте. Друг, я шарю в нотах если ты это хотел узнать (10 лет музыкалки). А дилей будет строиться после окончания половинной 2го такта, а не после четвертной и половинной. Не так ли? И синхрон в этом случае идет не ровно по сетке а просто в темпе трека. Ты ж писал 1/4 и залигованная 32. Залигованная выкидываем и получаем просто размер 1/4+ 1/32. Лига то на этот размер никак не влияет.
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
но у многих вместе с синхронизацией делея, мозги автоматом отключаются, как и слух.
Тут согласен на все сто. Естественно надо не забывать о творчестве. Но математика должа присутствовать. Их сембиоз и дает результат. Об этом я и толкую 2 страницы. А для новичка чтоб понимать как правильно рулить дилей, компрессор, ревер - сетка большой помошник

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 13:02
  #2216 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Нормально слышу - последняя четвертная ре в первом такте не отпускается пока не зазвучит половинная ре во втором такте. Друг, я шарю в нотах если ты это хотел узнать (10 лет музыкалки).
ну и почему ты тогда понять не можешь к чему там "залигованная"? хорошо, замени на плюсик. и не "зазвучит", а "прозвучит"


-
А дилей будет строиться после окончания половинной 2го такта, а не после четвертной и половинной. Не так ли?
это вообще-то пример на тему "вторая функция лиги".

и все равно ты сейчас одно и тоже сказал. это одна нота и что "после половиной второго такта", что после "четвертной из первого + половинной из второго" - это одно и тоже время и строится он будет из этой слигованной ноты, а не из ее частей, потому что по факту частей там и нет и ты сейчас уже говоришь про делей равный половинной с точкой, а мы говорили про 1\4+1\32. наш делей появится во время половинной из второго такта (т.е. во время звучания ноты) за одно образуя прикольную такую синкопу на тридцать вторую относительно метра.

-
И синхрон в этом случае идет не ровно по сетке а просто в темпе трека.
а это как? это опять одно и тоже. поставь нужное разрешение сетки и вот оно в темпе и по сетке.


-
А для новичка чтоб понимать как правильно рулить дилей, компрессор, ревер - сетка большой помошник
тут как раз лучше слух и метроном. во всяком случае перспектив больше.

offline
Ответить с цитированием
космос кокосмос
Аватар для roma_chudo
Сообщения: 5,680
Регистрация: 30.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 13:34
ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для roma_chudo
  #2217 (ПС)
я ничо не понял вообще.
что нужно сделать? сначала по порядку; кто-нибудь один.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 13:42
ВКонтакте
  #2218 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а мы говорили про 1\4+1\32. наш делей появится во время половинной из второго такта (т.е. во время звучания ноты) за одно образуя прикольную такую синкопу на тридцать вторую относительно метра
Я про это и говорю, может ты не так меня понял.

-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
тут как раз лучше слух и метроном. во всяком случае перспектив больше.
Ну вот и приехали)). Где метроном там и синхрон с темпом (выставляется же в проекте?)

-Цитата от roma_chudo Посмотреть сообщение
что нужно сделать? сначала по порядку; кто-нибудь один.
Ничего не нужно. У нас просто холиворчик небольшой работа с синхронизацией по темпу VS работа без синхронизации

offline
Ответить с цитированием
космос кокосмос
Аватар для roma_chudo
Сообщения: 5,680
Регистрация: 30.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 13:58
ВКонтакте MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для roma_chudo
  #2219 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
работа с синхронизацией по темпу VS работа без синхронизации
ну и нахуй спорить. и то и то хорошо. смотря ещё какой жанр вообще.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 14:12
ВКонтакте
  #2220 (ПС)
-Цитата от roma_chudo Посмотреть сообщение
ну и нахуй спорить.
Да х.з, зацепились

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 14:12
  #2221 (ПС)
-Цитата от roma_chudo Посмотреть сообщение
я ничо не понял вообще.
что нужно сделать? сначала по порядку; кто-нибудь один.
взять попкорн
...
профит

-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
Я про это и говорю, может ты не так меня понял.
ты так неопределенно пишешь, как будто мальца плаваешь и хочешь ноты одной высоты слигованные не как одну сыграть, а как две но с минимальной паузой)


-
Ну вот и приехали)). Где метроном там и синхрон с темпом (выставляется же в проекте?)
не, синхрон это математически точно. а попасть в метроном это каждый раз индивидуально, неточно и "аналогово". да и опять же, есть метр, а есть ритм - две разные вещи и тут метроном сейвит, а сетка почти бесполезной для новичка оказывается. и метроном тут как раз в роли сетки, но для ушей. грань тонкая, а результат колоссально разный в перспективе.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 14:25
ВКонтакте
  #2222 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
не, синхрон это математически точно. а попасть в метроном это каждый раз индивидуально, неточно и "аналогово". да и опять же, есть метр, а есть ритм - две разные вещи и тут метроном сейвит, а сетка почти бесполезной для новичка оказывается. и метроном тут как раз в роли сетки, но для ушей. грань тонкая, а результат колоссально разный в перспективе.
Ну в общем мы об одном и том же с разницей лишь в методах. Ты на слух, я от сетки получая полный контроль, ибо от неточной "аналоговости" до кривизны один шаг))... Икаждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей (с)

offline
Ответить с цитированием
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 15:02
  #2223 (ПС)
mshom у 50 % хороших инструменталов и песен, темп плавающий, отсюда вывод что ты неправ.=)
даб дилей делается без сетки, примерно ~ 264-300 мсек с растущим Feedback -ом

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 15:09
  #2224 (ПС)
вторая волна, ща еще кто-нить подвалит и по новой начнем

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2012, 15:13
ВКонтакте
  #2225 (ПС)
А я дилэй всегда на калькуляторе считаю исходя из темпа композиции. Или нельзя так?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы. Часть №3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №5 2FRONT DJing / Создание музыки 4977 7 октября 2011
Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы (часть №2) Вувузелла DJing / Создание музыки 4986 13 августа 2011
Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы RobertRyda DJing / Создание музыки 4999 28 апреля 2009
CUBASE SX вопросы/ответы RSC Rapresentah DJing / Создание музыки 147 6 декабря 2007
Nuendo Вопросы и ответы KRIO DJing / Создание музыки 5 14 сентября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.