Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Broadcast
Сообщения: 2,528
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Калининград
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 12:43
  #1751 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Igrok87 Посмотреть сообщение
есть ещё acid pro для сэмплировки ,поточнее можно зациклить фрагмент записи чем в фл), а кубейс это немного другая программа для создания аранжировок, песен с нуля
Ну что за бред - не удобно в кубе семплировать? Ничего она не другая, а объединяет все что есть там, плюс еще гора всего. Очень даже удобно семплировать, просто прогу надо изучить и к управлению привыкнуть. Куб делает и фрукты и эйсид
ты уверен? где тогда тональность лупу задать тада?
такое чувство что никто из вас никогда аудио не сэмплировал , ещё раз, зациклить проще и точнее в асиде, чем в кубе

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 12:53
ВКонтакте Instagram
  #1752 (ПС)
-
зациклить проще и точнее в асиде, чем в кубе
зацикливание:

1. снять привязку по сетке (1 клик)
2. тянуть границы сэмпла паралельно пользуясь зумом
3. проверить петлю при помощи Shift + G
4. если петля не петля, то вернуться в пункт 2
5. баунс по желанию
-
где тогда тональность лупу задать тада?
тональность лупу? это что ещё за хасол-трмин? переведи

offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 13:27
  #1753 (ПС)
Igrok87
я уже тебе писал как у лупа/сэмпла менять тональность, когда ты лошил кубик и писал его якобо недостатки. Существуют видео уроки, смотреть их нужно любому, даже кто считает что заюзал кубик "от" и "до".

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 13:38
ВКонтакте Instagram
  #1754 (ПС)
-Цитата от Supra Посмотреть сообщение
Igrok87
я уже тебе писал как у лупа/сэмпла менять тональность, когда ты лошил кубик и писал его якобо недостатки. Существуют видео уроки, смотреть их нужно любому, даже кто считает что заюзал кубик "от" и "до".
паря питч шифт не обнаружил штоле?

offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 13:49
  #1755 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от Supra Посмотреть сообщение
Igrok87
я уже тебе писал как у лупа/сэмпла менять тональность, когда ты лошил кубик и писал его якобо недостатки. Существуют видео уроки, смотреть их нужно любому, даже кто считает что заюзал кубик "от" и "до".
паря питч шифт не обнаружил штоле?
ну а может finetune


Последний раз редактировалось Firstface, 22 июня 2013 в 19:39.
offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 13:50
  #1756 (ПС)
а функция транспозиции для кого? сам термин по-моему обо всем говорит и она, кстати, ахуенно удобная для смены тональности.

а файнтюном особо тональность вроде как не поменять)

offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 13:53
  #1757 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а функция транспозиции для кого? сам термин по-моему обо всем говорит

а файнтюном особо тональность вроде как не поменять)
точняк
я как не пользующийся этими функциями промахнулся

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 13:54
  #1758 (ПС)
пральна, эта удел всяких семплеристов

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 14:19
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1759 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а функция транспозиции для кого? сам термин по-моему обо всем говорит и она, кстати, ахуенно удобная для смены тональности.

а файнтюном особо тональность вроде как не поменять)
-Цитата от Supra Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а функция транспозиции для кого? сам термин по-моему обо всем говорит

а файнтюном особо тональность вроде как не поменять)
точняк
я как не пользующийся этими функциями промахнулся
Finetune всегда в пределах нескольких полутонов работает, это общее правило для всех программ, "тонкий тюнинг" в переводе.

Раз уж тут такой дримтим собрался, спрошу еще раз - кто-нибудь видел сэмплеры с drag'n'drop из окна секвенсора? Ну кроме groove agent one, он достаточно малофункциональный.

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 14:24
  #1760 (ПС)
да вряд ли кто видел. я те уже давал наводки на модный семплер у которого сия функция была прописана в описании, но, как помним, хуй там...

странно, кстати, что ничего нет. остается только через продукты НИ грузить и вырезать нужные куски. или через баунс: загрузил на дорожку, порезал, сбаунсил в папочку и уже грузишь, но места на диске жалко так-то.

а за файнтюн спасибо за просвещение. только не отвечай "пожалуйста"

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 14:35
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1761 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а за файнтюн спасибо за просвещение. только не отвечай "пожалуйста"
Пожалуйста
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
остается только через продукты НИ грузить и вырезать нужные куски. или через баунс: загрузил на дорожку, порезал, сбаунсил в папочку и уже грузишь, но места на диске жалко так-то.
У меня терабайт свободен, мне места не жалко) Мне жалко времени Я просто такую фишку хочу провернуть - записать кучу звуков на перкуссию и сделать трек целиком из них, погугли видюхи diego stocco, вот примерно так. В результате я имею дорожку на 20 минут с хуевой тонной сэмплов и экспортировать и вставлять каждый в отдельности мне мягко говоря не хочется

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 14:40
  #1762 (ПС)
так вырежи нужны тебе куски с каждой дорожки, раскинь их по сетке и никакой семплер не нужен. ну знаешь же, как некоторые вместо семплеров ударку из вав файлов прям так на дорожках по сетке расставляют и в принципе то однохуйственно, что миди нотки рисовать для семплера, что к сетке привязывать вавки.

а потом еще из кучи кусков дорожек можно и все в одну смиксовать.

хз, мб я чего-то не понимаю, ща погуглю.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 14:45
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1763 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
так вырежи нужны тебе куски с каждой дорожки, раскинь их по сетке и никакой семплер не нужен. ну знаешь же, как некоторые вместо семплеров ударку из вав файлов прям так на дорожках по сетке расставляют и в принципе то однохуйственно, что миди нотки рисовать для семплера, что к сетке привязывать вавки.
Удобней ритм придумывать на сэмплере, а не руками расставлять.

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 14:45
ВКонтакте Instagram
  #1764 (ПС)
-
сэмплеры с drag'n'drop из окна секвенсора
а что это такое? переведи на босятский

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 14:54
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1765 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-
сэмплеры с drag'n'drop из окна секвенсора
а что это такое? переведи на босятский
Можно записать сэмпл и перетянуть его сразу же в окно сэмплера на какую-либо клавишу. По причине, описанной выше экспортировать сэмплы по отдельности я заебусь)
Можно конечно каждый сэмпл обрабатывать bounce audio, тогда он будет лежать в пуле, и оттуда уже брать. Но это ненамного быстрее обычного экспорта.

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 14:55
  #1766 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Удобней ритм придумывать на сэмплере, а не руками расставлять.
ну тут уже в философию уйти можно. зациклил пару тактов и ритм уже и глазами и ушами в таком случае придумываться начинает, но да ладно.

посмотрел я че он делает. честно говоря, проблема кажется немного надуманной или я просто тонкостей не знаю. мне со стороны кажется, что на каждые 5 минут таких записей действительно ценных семплов будет штуки 2-3, что не так сложно и долго отбаунсить, если уж так хочется в оффлайне понастукивать и поподбирать. конечно, в теории каждый звук может быть перлом для семплирования и музыка будет мега сложной с насыщенной перкуссией, но тогда можно и агентом без его эффектов воспользоваться. закинул куски, набил все что нужно, сбаунсил хоть в одну дорогу, хоть в сто, разбив на все элементы и делай дальше, что душе угодно

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Можно конечно каждый сэмпл обрабатывать bounce audio, тогда он будет лежать в пуле
их же можно скопом выделить все и даже по-моему через горячие клавиши применить баунс. а вот если они уже отбаунсены и в пуле, то драгом все равно в какую-нить батарейку\контакт с дорожек они не перетаскиваются?

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 15:01
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1767 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Удобней ритм придумывать на сэмплере, а не руками расставлять.
ну тут уже в философию уйти можно. зациклил пару тактов и ритм уже и глазами и ушами в таком случае придумываться начинает
Не, я вообще не представляю, как будут выглядеть многие придуманные мной ритмы до того, как они будут записаны. То есть это нехуевое такое ограничение фантазии. Можно сыграть все, что нарисовал, но обратная операция не всегда возможна) И я опять же говорю, время важный фактор, рисовать раза в 3 дольше, чем играть, это стабильно проверенно.


-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
посмотрел я че он делает. честно говоря, проблема кажется немного надуманной или я просто тонкостей не знаю. мне со стороны кажется, что на каждые 5 минут таких записей действительно ценных семплов будет штуки 2-3, что не так сложно и долго отбаунсить
Ну блеа, я тогда могу выложить амона тобина с аналогичным видео Но я его и так уже раз 10 выкладывал.
В общем, такая музыка может быть очень насыщенной перкуссией.
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
но тогда можно и агентом без его эффектов воспользоваться. закинул куски, набил все что нужно, сбаунсил хоть в одну дорогу, хоть в сто, разбив на все элементы и делай дальше, что душе угодно
Та я и пользуюсь, куда мне деваться. Просто там возможности по редактированию сэмплов хреновые, многие простейшие вещи практически невыполнимы. И вот поэтому и нахожусь в постоянном поиске новых вариантов.
Вообще нунахуй, проще наверное на аблетон пересесть, там эта возможность из коробки идет)

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Можно конечно каждый сэмпл обрабатывать bounce audio, тогда он будет лежать в пуле
их же можно скопом выделить все и даже по-моему через горячие клавиши применить баунс. а вот если они уже отбаунсены и в пуле, то драгом все равно в какую-нить батарейку\контакт с дорожек они не перетаскиваются?
Нет, не перетаскиваются. Это надо в браузере батарейки открывать пул кубейса. А у меня пул на 60 гигов, один на все проекты, это пиздануться можно, сколько он открываться будет)

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 15:08
  #1768 (ПС)
про лайв (именно так она называется, да-да) тоже думаю постоянно) там и фитчи и эффекты няшные и 64 бита, но так же лень разбираться

ну а в целом че, по мелочам лень дискуссию вести, а если чо нового из семплеров замечу, маякну те) правда по моим наблюдениям они крайне редко выходят (хотя я ими и не интересуюсь, другие материи интересны мне). как варик, спроси на рмм, мб чо среди бесплатных есть, тем более там электронщиков не мало, которые подобным промышляют, глядишь помогут

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 15:14
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1769 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
лайв (именно так она называется, да-да)
...и кубейс кубом ты тоже никогда не называешь...
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
как варик, спроси на рмм, мб чо среди бесплатных есть, тем более там электронщиков не мало, которые подобным промышляют, глядишь помогут
Ну да, наверное так и сделаю)

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 15:17
ВКонтакте Instagram
  #1770 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-
сэмплеры с drag'n'drop из окна секвенсора
а что это такое? переведи на босятский
Можно записать сэмпл и перетянуть его сразу же в окно сэмплера на какую-либо клавишу. По причине, описанной выше экспортировать сэмплы по отдельности я заебусь)
Можно конечно каждый сэмпл обрабатывать bounce audio, тогда он будет лежать в пуле, и оттуда уже брать. Но это ненамного быстрее обычного экспорта.
не очень понимаю, почему у тебя отбаусненые сэмплы лежат в пуле? ты разве не делаешь реплейс? и что мешает перетянуть сэмпл на пэд грув агента?

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 15:19
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1771 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
а что это такое? переведи на босятский
Можно записать сэмпл и перетянуть его сразу же в окно сэмплера на какую-либо клавишу. По причине, описанной выше экспортировать сэмплы по отдельности я заебусь)
Можно конечно каждый сэмпл обрабатывать bounce audio, тогда он будет лежать в пуле, и оттуда уже брать. Но это ненамного быстрее обычного экспорта.
не очень понимаю, почему у тебя отбаусненые сэмплы лежат в пуле? ты разве не делаешь реплейс? и что мешает перетянуть сэмпл на пэд грув агента?
Да ничего не мешает, я им так и пользуюсь, просто по сравнению с battery у него весьма куцый функционал, совершенно меня не устраивающий, поэтому и спрашиваю про другие сэмплеры с такой возможностью.

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 15:39
ВКонтакте Instagram
  #1772 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение

Можно записать сэмпл и перетянуть его сразу же в окно сэмплера на какую-либо клавишу. По причине, описанной выше экспортировать сэмплы по отдельности я заебусь)
Можно конечно каждый сэмпл обрабатывать bounce audio, тогда он будет лежать в пуле, и оттуда уже брать. Но это ненамного быстрее обычного экспорта.
не очень понимаю, почему у тебя отбаусненые сэмплы лежат в пуле? ты разве не делаешь реплейс? и что мешает перетянуть сэмпл на пэд грув агента?
Да ничего не мешает, я им так и пользуюсь, просто по сравнению с battery у него весьма куцый функционал, совершенно меня не устраивающий, поэтому и спрашиваю про другие сэмплеры с такой возможностью.
какого фунционала тебе не хватает в GAOne, который присутствует в батарейке?

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 15:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1773 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
какого фунционала тебе не хватает в GAOne, который присутствует в батарейке?
Начать стоит с самого интерфейса, мне нужно одно большое окно, а не куча маленьких, у меня не для того монитор стоит метровый, чтобы рассматривать квадраты 4x4. Лееринг нормальный (в га под леерингом подразумевается поочередное включение разных сэмплов в зависимости от велосити, что совсем не то) нормальное редактирование ADSR огибающей, в га оно меня опять же не устраивает, моно выходы (ресурсы не бесконечные), для хэтов не мешала бы возможность снижать полифонию, в батарейке очень удобный сатуратор, подходящий именно для ударных, возможность менять чувствительность к велосити и многое другое.

offline
Ответить с цитированием
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 16:04
ВКонтакте Instagram
  #1774 (ПС)
я нихуя не понял

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2012, 16:13
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #1775 (ПС)
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
я нихуя не понял
Ну короче неудобно работать в этом грув агенте. И вообще, зачем тогда спрашивал, если не понял

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Похожие темы на: Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы. Часть №3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №5 2FRONT DJing / Создание музыки 4977 7 октября 2011
Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы (часть №2) Вувузелла DJing / Создание музыки 4986 13 августа 2011
Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы RobertRyda DJing / Создание музыки 4999 28 апреля 2009
CUBASE SX вопросы/ответы RSC Rapresentah DJing / Создание музыки 147 6 декабря 2007
Nuendo Вопросы и ответы KRIO DJing / Создание музыки 5 14 сентября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.